Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Без чего не обойдемся.
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148
Thellonius
21 декабря 2014, 20:02
Тред посвящен всему и его отсутствию или наличию в связи с санкциями. И ценам, само собой.

Обсуждать можно всё, что можно купить, кроме того, что нарушает законодательство РФ.
Eraser
20 декабря 2016, 15:01

King of Kings написал:
Что, чтобы мыть туалеты разрешение не нужно? Ну, я не знал. Не интересовался. Буду верить тебе на слово, ок.

Ну вон народ без разрешения моет, сталбыть, и не нужно. Доблестную полицию к каждому мойщику туалетов не приставить. smile.gif
King of Kings
20 декабря 2016, 15:04

FP-92 написал: тебе никто и не предлагает

Да я не обеднею, заплатив консульский сбор. Не переживай за меня. smile.gif

Так может быть ты все-таки объяснишь зачем нужен безвизовый режим?
King of Kings
20 декабря 2016, 15:05

Eraser написал: Доблестную полицию к каждому мойщику туалетов не приставить.

Это, кстати, плохо!
Страшила
20 декабря 2016, 15:06
Куда мир тред катится...shuffle.gif

King of Kings написал: Странно, что некоторые, которым так важна "импортная колбаса", не уехали из СССР в Европу или за океан, а продолжали и продолжают жить в бывших союзных республиках. Неужели знали, что она сама придет к ним? smile.gif

Давай заменим "импортная" на "хорошая". Мне, честно говоря, по умолчанию
пофиг место происхождения. Цена/качество.
Но если этот показатель, допустим, нашего сыра не хуже импортного - куплю наш.
Такой вот, извините, патриотизм.
Энн
20 декабря 2016, 15:12

Страшила написал: Но если этот показатель, допустим, нашего сыра не хуже импортного

Наши/российские сыр и колбаса априори не могут быть качественными. Тебе Солмир на протяжении всего треда об этом твердит, ты что так плохо пропаганде поддаешься, а еще россиянин. biggrin.gif

FP-92
20 декабря 2016, 15:13

King of Kings написал: Так может быть ты все-таки объяснишь зачем нужен безвизовый режим?

Чтобы ездить за границу без виз. Ваш К.О.
Рус
20 декабря 2016, 15:19

Chel888 написал: Картофель, увы, радует сильно реже. 

С картофелем постоянная проблема, он может быть хороший, чистый, не больной, но, ..., перемороженный. И без пробы это не определить. frown.gif И то что ты купли сегодня хороший, не значит, что в том же месте послезавтра будет он же.
20 декабря 2016, 15:24

FP-92 написал:
Это ещё что. У вас зарплаты в разы ниже европейских, а цены в разы выше европейских на неевропейские продукты даже по скидке. Вот такой парадокс.

Парадокс в том, что это тут нормальным считают.
Страшила
20 декабря 2016, 15:25

Энн написала:
Наши/российские сыр и колбаса априори не могут быть качественными. Тебе Солмир на протяжении всего треда об этом твердит, ты что так плохо пропаганде поддаешься, а еще россиянин. biggrin.gif

Я не заметил, где он это твердит. И да, пропаганда на мои ощущения как-то слабо влияет.
Реклама, кстати, тоже - скорее, наоборот. tongue.gif
Энн
20 декабря 2016, 15:28

Страшила написал: Я не заметил, где он это твердит.

Счастливчик, а я как не зайду в тред, так постоянно узнаю, что россиян травят, то водкой, то творогом, то хлебом.
20 декабря 2016, 15:30

XeWlaNa написала:
Да? Вот что значит не ходить по магазинам в поездках. Я только во Франции продуктовые магазины посещаю. smile.gif
Сейчас глянула рекламу ближайшего магазина, тет де муан по 17,90 предлагают. Никому не надо? smile.gif

Тёт де муан у нас есть, вот цена несколько иная. Боюсь соврать, давно не смотрела, но порядка 3 тыр наверное. Это всего лишь 40 евро. Фигня вопрос.
Тетямотя
20 декабря 2016, 15:30
По мотивам последних страниц возник вопрос: а у нас разве появились турецкие помидоры? А то всякие видела, турецких не видела. Разве что их маскируют под азербайджанские?
Тетямотя
20 декабря 2016, 15:36

online написала: Тёт де муан у нас есть, вот цена несколько иная.

А пошлина на него какая?
Интересно сравнить цены у нас и, к примеру, в Беларуси. Сравнивать у нас и в Германии не очень интересно.
Chel888
20 декабря 2016, 15:37

Энн написала:
Счастливчик, а я как не зайду в тред, так постоянно узнаю, что россиян травят, то водкой, то творогом, то хлебом.

Уже даже страшно в магазины ходить.
Плохиш
20 декабря 2016, 15:37

BMK написала:
А приезжайте к нам в Севастополь- лечиться от шока.
Картошка (такая чтоб есть, а не выбрасывать)-  40, лук, свекла, морковка - все по 25. Мандарины 70 самые дешевые. Баклажаны - 340.
Молоко - от 65 до 78.
Сибас - 790. Филе хека - 350.
Говядина от 400. Индейка от 350.
Яйца - от 60 и дальше.
Зато все приезжие в восторге, что троллейбус по 12 руб.
Это они просто наших квитанций за коммуналку не видели. И рассчеток наших зарплатных по 15-20 тыс.

Спросите по поводу цен местных продавцов. Я прекрасно помню как на 5км в 15 году картошка местная продавалась по 22-24 рубля, а привозная из Курска по 18. И она была вкуснее местной.
По поводу расчеток. Для госов это проблема, в бизнесе слишком многие платят зарплаты в черную. Это я как немного знакомый с местными реалиями говорю, нет пока еще порядка в выплате зарплат.
Chel888
20 декабря 2016, 15:40

Рус написал:
С картофелем постоянная проблема, он может быть хороший, чистый, не больной, но, ..., перемороженный. И без пробы это не определить. frown.gif И то что ты купли сегодня хороший, не значит, что в том же месте послезавтра будет он же.

Не значит. "Магнитовского" картофеля это особенно касается. Недорогого. Расфасованный у них, как правило, всегда хороший, но он и значительно дороже.
На мороженный, ТТТ, пока не натыкался.
Natnat
20 декабря 2016, 15:43

Тетямотя написала: А то всякие видела, турецких не видела. Разве что их маскируют под азербайджанские? 

В начале лета маскировали. smile.gif То есть, столько азербайджанских на прилавках было, что, думаю, в Азербайджане столько не выращивают. Продавцы признавались, что турецкие. Хотя запрета на турецкие тогда не было, просто народ привык, что азербайджанские - вкусные. smile4.gif
Chel888
20 декабря 2016, 15:43

FP-92 написал: У вас зарплаты в разы ниже европейских

biggrin.gif
Hope
20 декабря 2016, 15:46

Chel888 написал: Уже даже страшно в магазины ходить.

Не в магазины страшно, а в тред смешно.
Всякий раз умиляюсь новым поворотам.

Но про сыр скажу, все-таки. Становится дерьмовым наш сыр, который еще полгода назад был удобоваримым. Начинают за здравие, продолжают - есть невозможно. Но я оговорюсь, у меня к сыру нет особого придыхания. Есть - ок, нет - грустно, но переживаемо. Лишь бы все живы и здоровы были. И мир еще был. Хочется в канун НГ всем пожелать всего доброго. Кому надо - сыра, кому надо - здоровья. smile.gif
Chel888
20 декабря 2016, 15:46

Тетямотя написала: По мотивам последних страниц возник вопрос: а у нас разве появились турецкие помидоры? А то всякие видела, турецких не видела. Разве что их маскируют под азербайджанские?

Я у нас пока не видел. Кубанские, судя по всему, тут прочно заняли нишу. А раньше было много.
Chel888
20 декабря 2016, 15:52

Hope написала: Хочется в канун НГ всем пожелать всего доброго. Кому надо - сыра, кому надо - здоровья.

+ много! smile.gif
Eraser
20 декабря 2016, 15:55

Энн написала:

То психотронным оружием.
donna_hella
20 декабря 2016, 15:56

Свиристель написала:  Что вы скажете про масло "Му-му"?

Мне название не нравится.
Uta
20 декабря 2016, 15:57

Solmir написал: Но можешь смело считать, что я вру от первого до последнего своего поста, если тебе так комфортней жить. Н

Я не сказала, что ты врешь, я сказала, что мне неловко за попытки поднять передерги на флаг. Не только за твои, mack тоже любит обобщать. Только он в стиле самолюбования, а ты в стиле "всех помажем петросяном".
Одно то, как ты докопался в свое время ко мне с тем, что у меня пармезан не пармезан многое говорит. Какой-нибудь негативной новости изложенной по-журналистки неграмотно, с передергом и в рассчете на вброс и сенсацию (те а костылей) ты веришь безаговорочно и подымаешь ее на флаг. А если новость позитивная она вере подлежать не может. Или может только в ключе "гы-гы-гы посмотри как зачетно врут".
Этот пост твой тоже передерг и за него тоже неловко.
Мне всегда неловко, когда, казалось бы взрослый, опытный, образованный и полагающийся быть мудрым человек так...

Lily_was_here написала: Где стыдиться будем?

Там, где лозунги побеждают мудрость, разум и доброту.
Просто вокруг меня с возрастом и опытом обычно люди мудреют, учатся критическому мышлению, анализу, становятся добрее, больше понимают, а не наоборот.
Хотя, ты права, наверно я идеализирую, опираясь на свой опыт, надо быть терпимее. Подумаю об этом.
Ipka
20 декабря 2016, 15:58

Hope написала: Хочется в канун НГ всем пожелать всего доброго. Кому надо - сыра, кому надо - здоровья.

Кому надо - и того, и другого tongue.gif
W colonel
20 декабря 2016, 16:02

Eraser написал: То психотронным оружием.

не, это по соседству. Здесь ничего психотропнее димедрола не помню.
W colonel
20 декабря 2016, 16:02

donna_hella написала: 

Свиристель написала:  Что вы скажете про масло "Му-му"?

Да, ладно, не собачье же оно в конце концов.
20 декабря 2016, 16:06

Тетямотя написала:
А пошлина на него какая?
Интересно сравнить цены у нас и, к примеру, в Беларуси. Сравнивать у нас и в Германии не очень интересно.

Так Солмир постоянно даёт цены для сравнения. Но это ж совсемдругоедело.
bober
20 декабря 2016, 16:09

W colonel написал:
не, это по соседству. Здесь ничего психотропнее димедрола не помню.

На прошлой странице ты просил меня высказать свою точку зрения по поводу некоторых постов здесь, пообещав после этого объяснить свою. Жду.
Solmir
20 декабря 2016, 16:12

Энн написала:

Я извиняюсь, а как понимать сочетание Наши/российские? "Наши" это чьи? Мне казалось, что ты из РФ. Может советские? Тогда ты плохо тему читаешь. Я хвалил кое-что советское, то же "русский камамбер". Многие мои однодумцы хвалили российские продукты до автосанкций. Не все, но многие.
W colonel
20 декабря 2016, 16:13

bober написал: На прошлой странице ты просил меня высказать свою точку зрения по поводу некоторых постов здесь, пообещав после этого объяснить свою. Жду.

Строго говоря не обещал. И мне казалось что объяснил - контент размещенный лили и ерэйзером с разных сторон отражал реакцию на одно и то же событие. Чего еще не хватает для увязывания этих сообщений в единую ассоциативную цепочку?
Uta
20 декабря 2016, 16:15

donna_hella написала: Мне название не нравится.

Я такие как конфеты покупала ребенку. Я так понимаю на это пошли те, кому по торговой марке заказан бренд "Коровка".
W colonel
20 декабря 2016, 16:16

Uta написала:  Я так понимаю на это пошли те, кому по торговой марке заказан бренд "Коровка".

А еще они "Старт" испортили. Цволачи.
bober
20 декабря 2016, 16:17

W colonel написал:
Строго говоря не обещал. И мне казалось что объяснил - контент размещенный лили и ерэйзером с разных сторон отражал реакцию на одно и то же событие. Чего еще не хватает для увязывания этих сообщений в единую ассоциативную цепочку?

Вероятно, это как-то связано с тем, что эти картинки отражают реакцию на разные события, нет?
W colonel
20 декабря 2016, 16:19

bober написал: Вероятно, это как-то связано с тем, что эти картинки отражают реакцию на разные события, нет?

нет. Иницирующее событие - одно. Дальше - разное развитие ассоциаций. Но исходное - одно.
Hope
20 декабря 2016, 16:21

Ipka написала: Кому надо - и того, и другого

Непременно! ura2.gif
Тетямотя
20 декабря 2016, 16:21

Natnat написала: В начале лета маскировали.  То есть, столько азербайджанских на прилавках было, что, думаю, в Азербайджане столько не выращивают.

Я даже о чем-то подобном читала.

online написала: Так Солмир постоянно даёт цены для сравнения. Но это ж совсемдругоедело.

Я сильно сомневаюсь, что у нас одинаковые пошлины.
Solmir
20 декабря 2016, 16:28

Uta написала:
Одно то, как ты докопался в свое время ко мне с тем, что у меня пармезан не пармезан многое говорит.

Горе мне. Я поверил твоему посту о том, что ты не покупаешь сыр в Финке. Решил, что купила в России, из-под прилавка или как-то еще. Оказалось, что все-таки покупаешь.
Моя вина, что прочел и поверил. И смотрел на сайте фирмы, где фото только выдержанного пармезана, а у него другая упаковка.
bober
20 декабря 2016, 16:32

W colonel написал:
нет. Иницирующее событие - одно. Дальше - разное развитие ассоциаций. Но исходное - одно.

Именно так. После одного инициирующего события следуют "волны" в разных информационных плоскостях. При этом обсуждение этих волн может касаться самого события, а может не касаться. Я, в общем-то даже допускаю существование людей, которые могут выдать радостую рекацию на исходное событие, но совершенно не понимаю, как связан осуждающий их пост с картинкой Lily_was_here, которая относится к другой плоскости.
-Vadim-
20 декабря 2016, 16:32

Спудей написал:
Дык, и россияне пьющие боярышник отличаются от форумных россиян нанимающих по три бригады украинцев для постройки дома...

Господи, у большинства постсоветских стран есть проблемы с паленым алкоголем.
Есть на Украине, по ссылке про 53 трупа пишут.
http://www.segodnya.ua/criminal/yadovitym-...vek-758461.html
https://charter97.org/ru/news/2016/9/27/224568/
Есть 75 погибших в Беларуси:
http://gomel.today/rus/news/gomel-2699/
Может закончим тут про отравления?
Solmir
20 декабря 2016, 16:35
Сообщаю, что раз писал про Дор блю из Германии, то решил его купить и попробовать, хотя я не любитель дор блю. Купил. Как попробую, то отпишусь.
Рус
20 декабря 2016, 16:36

online написала: Парадокс в том, что это тут нормальным считают. 

Проблема на самом деле лишь с очень небольшим количеством продуктов. Много с чем все отлично.

Плохиш написал: Спросите по поводу цен местных продавцов. Я прекрасно помню как на 5км в 15 году картошка местная продавалась по 22-24 рубля, а привозная из Курска по 18. И она была вкуснее местной.

Высокая цена только на картошку. Остальное - у нас тоже самое. Зарплаты и в остальной части России разные есть.

Hope написала: Но про сыр скажу, все-таки. Становится дерьмовым наш сыр, который еще полгода назад был удобоваримым. Начинают за здравие, продолжают - есть невозможно. Но я оговорюсь, у меня к сыру нет особого придыхания. Есть - ок, нет - грустно, но переживаемо.

Арла Натура Тильзиттер. 190 р за 250 грамм. Отличный повседневный сыр. % на 15 подорожал с тех пор как начал покупать.

Uta написала: Этот пост твой тоже передерг и за него тоже неловко.Мне всегда неловко, когда, казалось бы взрослый, опытный, образованный и полагающийся быть мудрым человек так...

+1.
Drumm
20 декабря 2016, 16:36

-Vadim- написал: Господи, у большинства постсоветских стран есть проблемы с паленым алкоголем.

Концентрат для ванной это не паленый алкоголь.
Свиристель
20 декабря 2016, 16:38

donna_hella написала:

biggrin.gif
Hope
20 декабря 2016, 16:39

Рус написал: Арла Натура Тильзиттер. 190 р за 250 грамм. Отличный повседневный сыр. % на 15 подорожал с тех пор как начал покупать.

Мне кажется, я его знаю. smile.gif Спасибо, напомнил.
Мне просто самой из исследовательского интереса было любопытно, как долго наши местные произодители смогут марку держать. Оказалось - совсем мало. Вот уже под гору покатились. Хотя, я знаю, что кто-то и нынешний их продукт хвалит. А мне уже тоскливо.
Свиристель
20 декабря 2016, 16:44
У меня каждый поход в магазин включает длинное задумчивое стояние перед прилавком с сыром. biggrin.gif Но купить ничего не могу, на мой вкус всё какая-то смесь жира с пластиком. biggrin.gif Но всё-таки глобально беспокоит не это.
Манька-Облигация
20 декабря 2016, 17:03
Забавно, тут в треде лук у всех стоит копейки, а только что видела чек из московского Перекрестка от подруги, у нее там Лук Ялтинский по 209 рублей кг. Соответственно полкило - 109 рублей. Или это какой-то особый лук?

А вообще у нее пост про подмену в чеке.

Ценник на рыбу (дорадо) за 349/кг,  вместо него напечатать ценник на неведомую тюрбо камбалу за 2490, итог вместо 222 в вашем чеке появляется строчка на 1568,7 рублей

Говорит, "ни извинений, ни тем более каких-то бонусов за потраченные полчаса и нервы...".
Так что проверяйте чеки.
Манька-Облигация
20 декабря 2016, 17:03

Свиристель написала: Но всё-таки глобально беспокоит не это.

А что?
FP-92
20 декабря 2016, 17:05

-Vadim- написал:
Господи, у большинства постсоветских стран есть проблемы с паленым алкоголем.
...
Есть 75 погибших в Беларуси:
http://gomel.today/rus/news/gomel-2699/
Может закончим тут про отравления?

Причём тут паленый алкоголь? От паленого алкоголя по твоей ссылке - 14 человек за 2 года на всю Гомельскую область. Учитывая, что российская граница рядом, это очень немного
Рус
20 декабря 2016, 17:07

Манька-Облигация написала: Забавно, тут в треде лук у всех стоит копейки, а только что видела чек из московского Перекрестка от подруги, у нее там Лук Ялтинский по 209 рублей кг. Соответственно полкило - 109 рублей. Или это какой-то особый лук?

Да. Он вроде как салатный. Лично мы такой не берем, т.к. не любим сырой лук в салате.

Манька-Облигация написала: Говорит, "ни извинений, ни тем более каких-то бонусов за потраченные полчаса и нервы...". 

В Перекрестке рыбу взвешивает и печатает чек продавец. Ошибся. Ну кассир-то не должен знать что это за рыба - что напечатано, за то и берет деньги в кассе.

Манька-Облигация написала: Так что проверяйте чеки.

Если не проверили чек сразу, когда его напечатал продавец, то да, на кассе уже будет дольше, т.к. придется идти взад, в отдел и там уже разбираться с продавцом, что за рыбу он пробил.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»