Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Без чего не обойдемся.
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158
Thellonius
21 декабря 2014, 20:02
Тред посвящен всему и его отсутствию или наличию в связи с санкциями. И ценам, само собой.

Обсуждать можно всё, что можно купить, кроме того, что нарушает законодательство РФ.
Манька-Облигация
20 декабря 2016, 19:31

Chel888 написал: Умысел на отравление, как вариант, не рассматривается совсем?

Уже высказывались мысли, что мол, это все с целью погонять, поприжать, а то и уничтожить мелкие производства алкоголя. Но я думаю, что заготовленой спецоперацией отравление не было, а вот следствие такое вполне может быть.
Свиристель
20 декабря 2016, 19:33

Рус написал:
Ага. Для уколов в основном надо. Ну и так, царапину можно мазнуть, спиртовой компресс сделать, сережки промыть.

Для этого продаются спиртовые сплфетки разного размера.
FP-92
20 декабря 2016, 19:42

bober написал: У нас незамерзайки уже достаточно давно спиртом (этиловым) даже не пахнут, во избежание.

У нас по-прежнему из этилового спирта делают. Ну не пьёт незамерзайку население, что ты будешь делать.

bober написал: В составе написано про изопропиловый, но как он сам по себе должен пахнуть - не знаю.

Вот российской "незамерзайкой" изопропиловый спирт и пахнет. smile.gif
Кстати, даже это у вас подделывают. Купил коллега недавно российскую по дешёвке. Написано "до -30 градусов", а она замерзла в морозилке уже при минус 18, а может и раньше frown.gif
Chel888
20 декабря 2016, 19:43

Алекс77 написал:
Вчера поинтересовался, сколько стоит этот продукт в московских аптеках: 10-15 рублей за 25 мл.

Я в репортаже об отравлении увидел ценник в 40 рублей.
Как я понял, сабжевой пойло было не совсем аптечным продуктом или это не тот аптечный продукт. Аптечную настойку боярышника я лет десять назад пробовал в одной компании рабочих людей. И кажется она, да, стоила 10-15 рублей. Вполне себе спиртное. Пилось даже лучше некоторых водок.
А то, что в Иркутсе было - это что-то лютое совсем. Это уже бытовая химия, да ещё и заряженная метилом.
Страшила
20 декабря 2016, 19:50

FP-92 написал:
Вот российской "незамерзайкой" изопропиловый спирт и пахнет. smile.gif

Гадость редкостная, надо сказать. И никакая отдушка не помогает.
Ну или я выбирать не умею. facepalm.gif
Chel888
20 декабря 2016, 19:50

Манька-Облигация написала:
Уже высказывались  мысли, что мол, это все с целью погонять, поприжать, а то и уничтожить  мелкие производства алкоголя. Но я думаю, что заготовленой спецоперацией  отравление не было, а вот следствие такое вполне может быть.

52 погибших за сутки. Ладно на свадьбе, на корпоративе, там понятно - там одной компанией люди сидят. Но эти же не сидели все вместе. Это уже какой-то целенаправленный вброс к реализаторам.
Страшила
20 декабря 2016, 19:52

Chel888 написал:
Аптечную настойку боярышника я лет десять назад пробовал в одной компании рабочих людей. И кажется она, да, стоила 10-15 рублей. Вполне себе спиртное.  Пилось даже лучше некоторых водок.

user posted image
плоды боярышника 100г; спирт этиловый 70% д/получения 1000мл настойки
41 рэ. Аптека.
FP-92
20 декабря 2016, 19:57

Страшила написал: Гадость редкостная, надо сказать. И никакая отдушка не помогает.

Приезжай в Беларусь на закупы smile.gif . Наша незамерзайка "Кругозор" клюквенной настойкой вкусно пахнет.
Chel888
20 декабря 2016, 19:57

Страшила написал:
user posted image
плоды боярышника 100г; спирт этиловый 70% д/получения 1000мл настойки
41 рэ. Аптека.

Да, её разбавляли дистиллированной водой. И даже углекислый газ добавляли, от сварочного аппарата. smile.gif
Действительно, какие-то копейки она стоила, помню.
Solmir
20 декабря 2016, 19:59

Chel888 написал:
Аптечную настойку боярышника я лет десять назад пробовал в одной компании рабочих людей. И кажется она, да, стоила 10-15 рублей. Вполне себе спиртное.  Пилось даже лучше некоторых водок.

Скажи, это ты в своем финском поместье так развлекаешься, отмечая время между приемами пузырьков швейцарским хронометром за безумные тыщи?
Страшила
20 декабря 2016, 20:01

Chel888 написал:
Да, её разбавляли дистиллированной водой. И даже углекислый газ добавляли, от сварочного аппарата. smile.gif 
Действительно, какие-то копейки она стоила, помню.

Это-то зачем? alc.gif
Манька-Облигация
20 декабря 2016, 20:01

Chel888 написал: Это уже какой-то целенаправленный вброс к реализаторам.

Партия бракованная была и в несколько точек продукт поставили, вот и широкий веер смертей. Тем более, вряд ли эти люди в интернет ходят, потому новости о других отравившихся могут не сразу узнать и продолжить пить. Нескольких умерших вообще в коллекторах нашли, значит, они были совсем бомжи.
Неисправимая Нина
20 декабря 2016, 20:02

Страшила написал: Минтай и мойва вроде бы "кошачьей рыбкой" считались.

Живя в Краснодаре, я была уверена, что любая замороженная рыба годится только для котов. smile.gif Потом уе в Москве привыкла. А ледяную даже полюбила.

Страшила написал: Так, кто 90-е ещё помнит - спирт "РояльРойял"?
И выпито его было немало - а потом началось.

Мы пили в большом количестве в экспедициях.
Никаких последствий, кроме опьянения. biggrin.gif
MaryJ
20 декабря 2016, 20:03

Манька-Облигация написала:
Партия бракованная была и в несколько точек продукт поставили, вот и широкий веер смертей. Тем более, вряд ли эти люди в интернет ходят, потому новости о других отравившихся могут не сразу узнать и продолжить пить.  Нескольких умерших вообще в коллекторах нашли, значит, они были совсем бомжи.

Она не бракованная, а чистый фальсификат.
MaryJ
20 декабря 2016, 20:03

Страшила написал:
Это-то зачем?  alc.gif

А зачем димедрол в водке?
Пенелопа Икариевна
20 декабря 2016, 20:06

Неисправимая Нина написала: Живя в Краснодаре, я была уверена, что любая замороженная рыба годится только для котов.

Если жить далеко от воды (а в нашей воде кроме корюшки и нет ничего практически), то лучше замороженная. Так свежее получается.
FP-92

Chel888 написал: 52 погибших за сутки. Ладно на свадьбе, на корпоративе, там понятно - там одной компанией люди сидят. Но эти же не сидели все вместе. Это уже какой-то целенаправленный вброс к реализаторам.

Ты думаешь в Иркутске в любом микрорайоне не найдётся 52 любителя стекломоя на одну точку продажи? Легко. Вот они и попались. Считай одна компания.
В заговор врагов и целенаправленный вброс очень слабо верится, так как подобные истории регулярно происходят не первый год.
Ариман

Неисправимая Нина написала: Мы пили в большом количестве в экспедициях.
Никаких последствий, кроме опьянения.

Да и мы баловались, по молодости то. Дешево, много, сердито, но действительно без последствий. Этот случай с "Боярышником", в плане количества жертв - сюр какой-то, волосы дыбом. mad.gif
donna_hella

Страшила написал: Это-то зачем? 

Шампанское делали. По шарам быстрее даст.
Natnat
20 декабря 2016, 20:13

-Vadim- написал:
Меня маленьким за ней для кошки посылали т.к. она была дешевле всего, а мойву кошка не ела. 55коп/кг стоила, помнится. Сейчас смотрю на ценник и у меня разрыв мозга. smile.gif

Ну, не знаю, насколько ты старше меня. Во времена моей памяти (конец 70-х - начало 80-х) она была 90 коп. непотрошеная, и 1 руб/кг без головы и внутренностей. Вторая - крайне редко, ее было выгоднее покупать, так как одна голова у ледяной заметно больше 10% от веса рыбки. Даже треска непотрошеная стоила дешевле (60 коп, ЕМНИП).
Неисправимая Нина
20 декабря 2016, 20:13

Пенелопа Икариевна написала: Если жить далеко от воды (а в нашей воде кроме корюшки и нет ничего практически), то лучше замороженная. Так свежее получается.

Теперь-то я это знаю. А в детстве никогда не видела дома, у друзей, родственников и т.д., чтобы что-то из замороженной готовили для людей.
У нас-то на Кубани два моря.
Вот такие были детские заблуждения.
Неисправимая Нина
20 декабря 2016, 20:15

Ариман написал: Да и мы баловались, по молодости то. Дешево, много, сердито, но действительно без последствий. Этот случай с "Боярышником", в плане количества жертв - сюр какой-то, волосы дыбом.

Я обычно несколько литровых бутылок привозила в экспедицию. Часть для реставрация, часть - внутрь себя.
Алекс77
20 декабря 2016, 20:17

Chel888 написал:
Я в репортаже об отравлении увидел ценник в 40 рублей.
Как я понял, сабжевой пойло было не совсем аптечным продуктом или это не тот аптечный продукт.

Да, я про аптечную настойку, а не то, чем отравились в Иркутске.
Natnat
20 декабря 2016, 20:23

Пенелопа Икариевна написала:
Красный я на днях по 35  рублей кило покупала, именно такой. Он не везде есть в отличие от обычного лука. Но видела и 40 рублей 250 грамм.
Или он разный бывает?

Разный. Ну, за 200 я не покупала, может, он стабильно сладкий. А просто красный бывает и поострее, и послаще, и более сочный, и менее. Я покупала не более, чем вдвое дороже обычного репчатого. Ну его, за 200-то. 3d.gif
Chel888
20 декабря 2016, 20:24

Страшила написал: Это-то зачем?

Для запивания! biggrin.gif
Gynny
20 декабря 2016, 20:28

Пенелопа Икариевна написала: а в нашей воде кроме корюшки и нет ничего практически

Про ротана забыла. 3d.gif
Sorin
20 декабря 2016, 20:29

Drumm написала: Наливание в ванную спиртосодержащих жидкостей. В боярышнике этом ни прополиса, ни мумия какого не было. Камфара, ога...

К наливанию в ванны эта жидкость не имеет никакого отношения. Это косметическое средство, для протирания тела, лосьон "а ля одеколон и прочий парфюм". Как всякий лосьон имеет низкое содержание ароматических веществ и, следовательно, удобен для приема внутрь. Так, издревле знаменит лосьон "Огуречный", фактически сочетающий в себе горячительный напиток и закуску. Два в одном, так сказать. А в лосьоне "Боярышник" отдушки "плодово-ягодные", его, видимо, не так мерзко пить, как чистую "парфюмерию", вроде "Тройного" одеколона.
Оригинал, кстати, нашего, питерского производства, это качественная, породистая бормотень, с одного приема не умрешь. В Иркутке, очевидно, фальсификат.
Chel888
20 декабря 2016, 20:29

FP-92 написал: так как подобные истории регулярно происходят не первый год.

Да, но столь массовое на моей памяти в первый раз.
Sorin
20 декабря 2016, 20:34

Ариман написал: Этот случай с "Боярышником", в плане количества жертв - сюр какой-то, волосы дыбом.

Да какой сюр. frown.gif Представь, в магазины закинут партию паленой водки с метанолом. Ну, будет такое же количество жертв, только среди обычных покупателей. Только сейчас продажу водки контролируют достаточно жестко, а продажу одеколонов и лосьонов еще нет. Поэтому люди мрут на лосьете. А еще лет 15 назад постоянно сообщения о смертях из-за паленой водки были (и того самого спирта "Ройал", в оригинале вполне себе съедобного).
Chel888
20 декабря 2016, 20:38

Алекс77 написал: Да, я про аптечную настойку, а не то, чем отравились в Иркутске.

Ага, я понял.
Такой, что показали, я вообще никогда не видел. Но, видимо, его пили и раньше. Там же было написано этиловый спирт, а оказался метиловый. Бомжи, не бомжи, а людей очень жаль.
Chel888
20 декабря 2016, 20:39

Sorin написал: Представь, в магазины закинут партию паленой водки с метанолом. Ну, будет такое же количество жертв, только среди обычных покупателей. Только сейчас продажу водки контролируют достаточно жестко, а продажу одеколонов и лосьонов еще нет. Поэтому люди мрут на лосьене. А еще лет 15 назад постоянно сообщения о смертях из-за паленой водки были (и того самого спирта "Ройал", в оригинале вполне себе съедобного).

Разумно.
Свиристель
20 декабря 2016, 20:41

Sorin написал:
Да какой сюр. frown.gif Представь, в магазины закинут партию паленой водки с метанолом. Ну, будет такое же количество жертв, только среди обычных покупателей. Только сейчас продажу водки контролируют достаточно жестко, а продажу одеколонов и лосьонов еще нет. Поэтому люди мрут на лосьете. А еще лет 15 назад постоянно сообщения о смертях из-за паленой водки были (и того самого спирта "Ройал", в оригинале вполне себе съедобного).

У нас нараёне было такое в конце 90-х. Все наши местные алкаши тогда траванулись, выжило человек 5. Жили одной большой деревней, все друг друга знали, в лицо, по крайней мере.

История то там, то сям повторяется, и нет даже намёка на надежду, что когда-нибудь в светлом будущем это явление исчезнет.
Неисправимая Нина
20 декабря 2016, 20:42

Sorin написал: А еще лет 15 назад постоянно сообщения о смертях из-за паленой водки были (и того самого спирта "Ройал", в оригинале вполне себе съедобного).

Была версия, что спирт Рояль сгубила водочная мафия антирекламой. Так это или нет, не знаю.
ESN
20 декабря 2016, 20:48

Рус написал:
Ну мы не нашли где купить медицинского спирта для дезинфекции. Когда жена медсестрой еще работала, им под конец его выдавать перестали. Какую-то мерзко пахнущую жидкость давали. frown.gif

Кстати, у меня до сих пор хранится с десяток 250-мл пузырьков этанола привезенного из Испании (он там продается во всех супермаркетах по ~80 центов). Я его как-то попробовал на вкус, разбавив водой. Оказалась гадость такая, что пить его не станет никто (мне раньше приходилось пробовать разбавленный медицинский спирт — никакого сравнения).

Да, в Германии тоже продается этанол в литровых бутылках (~2 €/л) для бытовых целей и розжига огня — но там сразу написано, что денатурат.
MaryJ
20 декабря 2016, 20:48

Неисправимая Нина написала:
Была версия, что спирт Рояль сгубила водочная мафия антирекламой. Так это или нет, не знаю.

Спирт Роял сгубили фальсификаторы. На волне его тогдатошней популярности его массово начали подделывать. Кто же будет рисковать при наличии выбора? Его же не бомжи в теплотрассе пили.
Chel888
20 декабря 2016, 20:55

MaryJ написала:
Его же не бомжи в теплотрассе пили.

Да вот сейчас только посмотрел новости. В Иркутской области ввели режим ЧП. Отравленных вертолётами свозят. В стационарах уже нехватка мест. "Боярышник" для ванн это только вершина айсберга (раскрученная, мол, быдло тупое). Там с метанолом оказались целые партии спиртного, включая дорогие водки.
Sorin
20 декабря 2016, 21:00

Неисправимая Нина написала: Была версия, что спирт Рояль сгубила водочная мафия антирекламой. Так это или нет, не знаю.

У мя о нем самые теплые воспоминания остались. Тем более, что он чаще всего служил основой для разнообразных напитков. Настойку на зверобое часто делали (под манты и пельмени - очень хорошо шла, да), в качестве основы для домашней перцовой водки (по рецепту моей сестрицы приготовляли в химической колбе с использованием презерватива)... Вкусно было.
А так, увы, народ травится постоянно и сейчас. Сунул нос в гугль. Регулярные случаи отравлений вполне благородными напитками. И в РФ и за рубежом. На Курилах гибли люди, виски паленый у нас продавали, Джек Дэниелс, вроде, массовое отравление в Пярну лет десять назад (только умерло чуть не 70 человек, не считая инвалидов), в Турции гибли туристы. Но больше всего меня поразила Чехия. Ну что им было не пить свое пиво? frown.gif
Ариман
20 декабря 2016, 21:00

Sorin написал: Представь, в магазины закинут партию паленой водки с метанолом. Ну, будет такое же количество жертв, только среди обычных покупателей.

Возможно и так. Просто раньше на подобных событиях так не акцентировали внимание. Вон, президент даже высказался.
W colonel
20 декабря 2016, 21:01

Свиристель написала: Для этого продаются спиртовые салфетки разного размера.

Жена вчера затеяла ставить банки, медицинские. Нычка со спиртом куда-то запропала. Ей понадобилось три попытки с разными сортами легального алкоголя прежде чем она мне поверила, что ватка пропитана водовкой активно гореть в общем-то необязана (впрочем одна из попыток была с самогонкой).
Пришлось взять недопитые духи.
W colonel
20 декабря 2016, 21:04

Sorin написал: У мя о нем самые теплые воспоминания остались

+
Диплом мы им отмечали, две группы.
Без фанатизма, правда, зато вполне внегендерно
Sorin
20 декабря 2016, 21:06

Ариман написал: Возможно и так. Просто раньше на подобных событиях так не акцентировали внимание. Вон, президент даже высказался.

Ну, пусть лишний раз акцентируют внимание. Увы, оно происходит. И регулярно. У украинцев, только-только трагедия была, но вроде поймали ублюдков.
Van^
20 декабря 2016, 21:12

Рус написал: Ну мы не нашли где купить медицинского спирта для дезинфекции.

Продаётся. По 5 литров, правда.
MaryJ
20 декабря 2016, 21:16

Ариман написал:
Возможно и так. Просто раньше  на подобных событиях так не акцентировали внимание. Вон, президент даже высказался.

Просто подобных настолько массовых отравлений с гибелью людей давно не было.
Навскидку такой резонанс вызвало массовое отравление туристов в Турции.
Страшила
20 декабря 2016, 21:37

MaryJ написала:
Спирт Роял сгубили фальсификаторы. На волне его тогдатошней популярности его массово начали подделывать.

Причём добро бы просто подделывать. Судя по сообщениям и рассказам, отравившиеся в результате принятия Ройяла имели проблемы с глазами.
Верный признак метанола.
sergk
20 декабря 2016, 21:46
Тред "без чего не обойдемся" обсуждающий качество настойки Боярышника кто бы что не говорил но таки стекломоя . Но коммент. smile4.gif
Drumm
20 декабря 2016, 21:51

Chel888 написал:  И даже углекислый газ добавляли, от сварочного аппарата.

Чиво?
Drumm
20 декабря 2016, 21:53

Sorin написал: К наливанию в ванны эта жидкость не имеет никакого отношения.

Я так и думала.

Sorin написал: В Иркутке, очевидно, фальсификат.

И, я уверена, не намеренный.
Drumm
20 декабря 2016, 21:56

W colonel написал: Нычка со спиртом куда-то запропала.

user posted image
Виктор Сорокин
20 декабря 2016, 22:00

Страшила написал: Причём добро бы просто подделывать.

Я слышал про такой "производственный цикл": приобретается Роял и водочные бутылки, разведённый Роял разливался и продавался, как водка, приобретался технический спирт, продавался, как Роял (двойная прибыль wink.gif ), приобретался Роял и водочные бутылки (повторить операцию smile.gif ).
Виктор Сорокин
20 декабря 2016, 22:02

Sorin написал: У мя о нем самые теплые воспоминания остались.

А что? "Рояль" был неплохой спирт.
Просто добавь воды... (с) smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»