Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Без чего не обойдемся.
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113
Thellonius
21 декабря 2014, 20:02
Тред посвящен всему и его отсутствию или наличию в связи с санкциями. И ценам, само собой.

Обсуждать можно всё, что можно купить, кроме того, что нарушает законодательство РФ.
FP-92
20 декабря 2016, 22:04

Drumm написала: Чиво?

Ты, понятно, не настоящая сварщица, но углекислый газ в сварочных аппаратах действительно используется. smile.gif
В.И.Лемминг
20 декабря 2016, 22:05
Экономически бодяжить метанолом не целесообразно. Разве что метанол украденный.
Chel888
20 декабря 2016, 22:07

Виктор Сорокин написал:
А что? "Рояль" был неплохой спирт.
Просто добавь воды... (с)  smile.gif

Первый - да, однозначно.
W colonel
20 декабря 2016, 22:10

Chel888 написал: Первый - да, однозначно!

А я вот подзабыл , первый - это зеленые стеклянные литрухи с красными крышками?
Потом вроде появился еще в пластиковых прозрачных бутылках сложной формы с синими крышками, но этот я вроде не пил, хотя тогда еще о леваке не говорили. Или уже говорили, а я ситуацию не отслеживал.
Drumm
20 декабря 2016, 22:12

Ну ок.

Сушка с маком
20 декабря 2016, 22:24

Рус написал: Для уколов в основном надо. Ну и так, царапину можно мазнуть, спиртовой компресс сделать, сережки промыть.

Можно в аптеке или у врачей уточнить, емнип - в таких случаях хлоргексидин чуть ли не эффективнее будет. Стоит копейки, не воняет, не щиплет.
Chel888
20 декабря 2016, 22:32

W colonel написал:
А я вот подзабыл , первый - это зеленые стеклянные литрухи с красными крышками?
Потом  вроде появился еще в пластиковых прозрачных бутылках сложной формы с синими крышками, но этот я вроде не пил, хотя тогда еще о леваке не говорили. Или уже говорили, а я ситуацию не отслеживал.

Стеклянные литрухи, ага. Правда, я пил из бутылки белого стекла. Или такое было тогда качво или это были мои двадцать лет, но прошло на ура. Ни похмелья, ни перегара. smile.gif
Solmir
20 декабря 2016, 22:44
Вижу всплеск интереса. Пока люди делятся опытом как потребители, но есть те, кто советует бизнес-план.

user posted image
user posted image

Все еще остались вопросы?
Chel888
20 декабря 2016, 23:08

Solmir написал: Все еще остались вопросы?

Один есть. К чему вы разместили тут рекламу нелегальных автоматов, которые активно изымает полиция? С таким же успехом вы бы могли запостить написанную на стенах рекламу спайса и прочей наркоты с телефонами дилеров. smile.gif

mack
20 декабря 2016, 23:48

Mareesha написала:
Прямо стесняюсь спросить, а КТО?

Как я понимаю, ты себя к НАРОДУ, уже не относишь, да? Или ты тоже ЭТО пьешь?
mack
20 декабря 2016, 23:50

-Vadim- написал:
Да, а кто же еще?

Хм. Действительно. А ты - народ?
Drumm
20 декабря 2016, 23:58

mack написал: Как я понимаю, ты себя к НАРОДУ, уже не относишь, да? Или ты тоже ЭТО пьешь?

Мак, максимализм у тебя совершенно юношеский. Не каждая рыба селедка, но каждая селедка - рыба.
Ipka
20 декабря 2016, 23:59

Про димедрол круче было.
Drumm
21 декабря 2016, 00:00

Ipka написала: Про димедрол круче было.

Неа smile.gif. Боярка это наше сегодня!
mack
21 декабря 2016, 00:01

Drumm написала:
Мак, максимализм у тебя совершенно юношеский. Не каждая рыба селедка, но каждая селедка - рыба.

Да я еще и не на пенсии... biggrin.gif
Но, уж прости, термин "народ" является обобщающим. Вот Манька гораздо правильнее написала - целевая аудитория подобных товаров...
Drumm
21 декабря 2016, 00:02

mack написал: Но, уж прости, термин "народ" является обобщающим.

Нет. Алкаши с фанфуриками тоже народ.
Ipka
21 декабря 2016, 00:02

Я не про актуальность, а про крутость biggrin.gif Но удивляет неизменная способность и желание тащить сюда всякую дрянь biggrin.gif
Uta
21 декабря 2016, 00:04
Вот тут на помощь приходит сотона телевизор.
Помнится пару лет (может лет пять, может семь точно не скажу) по всем каналам шли обличающие расследования про то ЧТО иногда люди пьют. Кажется тогда тоже где-то случилось массовое отравление.

Я помню самым впечатляющим была демонстрация мужика из какой-то деревни, который спер где-то бочку тосола и бодро его пьет, чутка разбавляя. Я до тех передач, каюсь, думала что даже одноразовое употребление бытовой химии практически ммертельно. А там таких бодряков показывали... это было открытие какой это пласт и сколько их.
Кажется было три или четыре таких передачи, прям тема была. И из властей кто-то там высказывался. И что-то потом ужесточали.
Drumm
21 декабря 2016, 00:04

Ipka написала: Я не про актуальность, а про крутость  Но удивляет неизменная способность и желание тащить сюда всякую дрянь

Это не просто дрянь, это правда...

Неисправимая Нина
21 декабря 2016, 00:06

W colonel написал: А я вот подзабыл , первый - это зеленые стеклянные литрухи с красными крышками?

Мы именно этот и пили.
Uta
21 декабря 2016, 00:11
Нашла. Это было в 2005 в Магадане. Вот тогда была большая разъяснительная компания. Я прям запомнила, потому что для меня это такое открытие было, что до сих пор такое пьют.
Тоже о какой-то технической жидкости речь шла.
Ефрат
21 декабря 2016, 00:13

Ipka написала:
Про димедрол круче было.

Эпично было! smile.gif
Sorin
21 декабря 2016, 00:19

Uta написала: . Я до тех передач, каюсь, думала что даже одноразовое употребление бытовой химии практически ммертельно. А там таких бодряков показывали... это было открытие какой это пласт и сколько их.

Это интернациональное явление. "Как-то один из моих собеседников, старый охотник, предложил мне отведать «волчьего коктейля», если уж я такой энтузиаст волковедения. Я ответил, что выпивка как таковая меня не прельщает, но меня интересует все, что относится к волкам, поэтому я, как ученый, просто обязан попробовать, что это такое. Тогда старик привел меня в единственный в Черчилле пивной бар (который в обычных условиях я обходил бы стороной) и налил стаканчик. Напиток оказался адской смесью из бурды, известной в здешних местах по названием пива «Лось», и антифриза, добытого у солдат с авиационнной базы.
Тотчас после крещения «волчьим коктейлем» я отправил простым письмом свой первый отчет о работе, который (к счастью для моей дальнейшей службы в министерстве) оказался совершенно не поддающимся расшифровке. Никто в Оттаве не смог в нем разобраться, поэтому отчет был признан верхом научной мысли. Я уверен, что это бредовое сочинение и посейчас хранится в архиве министерства и к нему обращаются правительственные специалисты, когда появляется необходимость проконсультироваться у эрудированного эксперта по волкам. Кстати, всего месяц назад я встретил одного биолога, которому довелось видеть отчет; по его уверениям, многие крупные ученые до сих пор считают, что это — последнее слово науки о Canis lupus.
За время вынужденного пребывания в Черчилле мне удалось не только собрать массу интереснейших сведений о волках, но и сделать самостоятельное открытие, которое, с моей точки зрения, имело весьма большое практическое значение: я обнаружил, если смешать лабораторный спирт с пивом упомянутой марки «Лось» (в равных частях), то получается напиток, который не уступит божественному нектару! Поэтому я спешно добавил к своим продовольственным запасам пятнадцать ящиков пива. Кроме того, я запасся достаточным количеством формалина — в нем, как подтвердит любой препаратор, ткани мертвых животных сохраняются ничуть не хуже, чем в чистом спирте. А отпущенный мне спирт, право, жаль на это тратить!" (с) Фарли Моуэт, "Не кричи: "Волки!"
Неисправимая Нина
21 декабря 2016, 00:22

Solmir написал: Вижу всплеск интереса. Пока люди делятся опытом как потребители, но есть те, кто советует бизнес-план.

И к чему это?
Да, у нас много пьющих. Есть спрос на всякую бодягу. Печально.

Не люблю быть аувнлщиком, но ты бы лучше озаботился тем, что во Львове на стенах школ и домов появилась реклама наркотиков.
Drumm
21 декабря 2016, 00:23

Ефрат написал:

Ipka написала:
Про димедрол круче было.

Эпично было! smile.gif

Нормально для духовных людей! smile.gif (с)
ESN
21 декабря 2016, 00:26

Uta написала: ... самым впечатляющим была демонстрация мужика из какой-то деревни, который спер где-то бочку тосола и бодро его пьет, ...

Вряд ли это был именно ТОСОЛ, скорее всего какой-то антифриз на основе этилового спирта.
Ipka
21 декабря 2016, 00:49

Ефрат написал: Эпично было!

Второй раз так не получится smile.gif

О хорошем. Не все поверят, что в России пьют не только настойку боярышника, но тем не менее. Очень порадовал Овсяный стаут от Jaws (Oatmeal Stout), очень мягкий, густой, кофейно-шоколадный вкус. Василеостровский кофейный стаут - ацтой. В целом российский крафт радует, хоть и не весь. Konix Crazy Moose радует неизменно tongue.gif
Алент
21 декабря 2016, 07:29
Из книги В. Конецкого "Среди мифов и рифов"

Конецкий простудился.
Затем пришел рефрижераторный механик. Реф закрыл за собой дверь на ключ, вытащил из кармана шорт склянку, поколдовал над умывальником и подал стакан жидкости, сизо-фиолетового, как небо перед вечерней грозой, цвета.
– Лакай! Завтра будешь здоров!
– Технический? – спросил я.
– Да. Пей сразу. Не нюхай!
– Только дураки нюхают технический спирт, – сказал я авторитетно и глотнул. Впечатление было такое, что в желудке вспыхнул спичечный коробок, который я закусил хорошим куском горячей резины.
Так я первый раз в жизни выпил денатурат. Реф, чтобы успокоить меня, показал склянку. На этикетке был смачно напечатан череп и две берцовые кости.
– Говорят, от него слепнут, – сказал я и икнул.
– Говорят, что кур доят, – сказал реф. – А у меня зрение, как у беркута! Будь здоров и не дыши на доктора – у него нервы интеллигентные!
Leechka
21 декабря 2016, 07:39
Сейчас на mail.ru в ленте новостей про боярышник и что арестованы 11 человек в связи с этим. На фото к заметке рядком стоят маленькие пузырьки аптечных настоек разных производителей. facepalm.gif
То ли "слышали звон..", то ли пугают общественность. Чтобы скоро даже календулой горло полоскать боялись.
ссылка
Гнус
21 декабря 2016, 08:26

Leechka написала: Сейчас на mail.ru в ленте новостей про боярышник и что арестованы 11 человек в связи с этим. На фото к заметке рядком стоят маленькие пузырьки аптечных настоек разных производителей.  facepalm.gif
То ли "слышали звон..", то ли пугают общественность. Чтобы скоро даже  календулой горло полоскать боялись.
ссылка

Обычная практика, емнип, берут любую похожую картинку, будет новость про крокодила - впихнут Гену из мультика, зато потом есть повод для "разоблачения", царь не настоящий, топорная пропаганда и т. д. smile.gif
-Vadim-
21 декабря 2016, 09:54

Chel888 написал:  Первый - да, однозначно.

Да, первый был нормальный.
-Vadim-
21 декабря 2016, 09:55

mack написал: Хм. Действительно. А ты - народ?

Имхо, народ все кто постоянно живет на территории под названием Россия. Едины в многообразии. Я, в том числе, часть этого народа.
Mitya78
21 декабря 2016, 10:03

Leechka написала: Сейчас на mail.ru в ленте новостей про боярышник и что арестованы 11 человек в связи с этим. На фото к заметке рядком стоят маленькие пузырьки аптечных настоек разных производителей.  facepalm.gif
То ли "слышали звон..", то ли пугают общественность. Чтобы скоро даже  календулой горло полоскать боялись.
ссылка

Учитывая, что делать это совершенно не нужно.

Но это в России пересеклись шаманизм и алкоголизм.
Алент
21 декабря 2016, 10:08

Mitya78 написал:
Учитывая, что делать это совершенно не нужно.

Но это в России пересеклись шаманизм и алкоголизм.

Чегой-то? Календула обладает дезинфицирующим действием. Так что можно спокойно полоскать, если кому помогает.
Страшила
21 декабря 2016, 10:44
Вот я тоже не понял shuffle.gif
Ромашка и календула - вроде бы стандартные растворы для полоскания.
Или типа вообще горло полоскать не надо?
Если что, так я всё детство вообще горло прополисом полоскал.
mack
21 декабря 2016, 10:56

-Vadim- написал:
Имхо, народ все кто постоянно живет на территории под названием Россия. Едины в многообразии. Я, в том числе, часть этого народа.

Именно. А ты, как часть народа, пьешь антифриз из-за нищеты?
Drumm
21 декабря 2016, 10:58

mack написал: Именно. А ты, как часть народа, пьешь антифриз из-за нищеты?

Мак, хватит передергивать. Ни один народ не делает нечто все 100% человек. Только дышат, едят, пьют и и другие ФП. И да, народ пьет фанфурики.
Hope
21 декабря 2016, 11:11

Mitya78 написал: Учитывая, что делать это совершенно не нужно.

Не нужно что, бояться, полоскать?
Hope
21 декабря 2016, 11:13

Drumm написала: И да, народ пьет фанфурики.

И, все-таки, справедливее будет, если написать, что некая часть народа пьет фанфурики. Если уж говорить о дотошности и передергах.
А вообще, вся эта история с отравлениями мне прямо представилась, как пиплхантеры на тропу войны вышли. офф.
Drumm
21 декабря 2016, 11:17

Hope написала: И, все-таки, справедливее будет, если написать, что некая часть народа пьет фанфурики. Если уж говорить о дотошности и передергах.

Это очевидно, что часть. Я говорю о том, что по-русски нормально говорить, что народ пьет, никто и не сделает вывод, что весь. Например - советский народ победил фашизм, хотя огромная часть советского народа еще даже не родилась к окончанию войны. А мак просто цепляется к словам, по обыкновению.
mack
21 декабря 2016, 11:19

Drumm написала:
Мак, хватит передергивать. Ни один народ не делает нечто все 100% человек. Только дышат, едят, пьют и и другие ФП.

И тут же:

И да, народ пьет фанфурики.

facepalm.gif
Drumm
21 декабря 2016, 11:21

mack написал: И тут же:

Drumm написала: по-русски нормально говорить, что народ пьет, никто и не сделает вывод, что весь. Например - советский
народ победил фашизм, хотя огромная часть советского народа еще даже не родилась к окончанию войны. А мак просто цепляется к словам, по
обыкновению.

Энн
21 декабря 2016, 11:27

Drumm написала: И да, народ пьет фанфурики.

И всё же звучит дико, учитывая, что часть т.н. народа не пьет вообще.

Hope написала: А вообще, вся эта история с отравлениями мне прямо представилась, как пиплхантеры на тропу войны вышли.

Согласна с тобой. Учитывая насколько популярна настойка "Боярышника" среди пьющих людей, выпустить какую-то химию с таким же названием, да еще и метанолом это преступление.
Mitya78
21 декабря 2016, 11:29

Энн написала:
И всё же звучит дико, учитывая, что часть т.н. народа не пьет вообще.

Согласна с тобой. Учитывая насколько популярна настойка "Боярышника" среди пьющих людей, выпустить какую-то химию с таким же названием, да еще и метанолом это преступление.

Формально, да.
Drumm
21 декабря 2016, 11:30

Энн написала: И всё же звучит дико, учитывая, что часть т.н. народа не пьет вообще.

Это только в негативной коннотации. Если сказать "Народ трудолюбивый и гостеприимный" никто возражать не станет smile.gif Я вот не пью фанфурики, меня и не задевает.
Энн
21 декабря 2016, 11:31

Mitya78 написал: Формально, да.

54 человека не формально умерло.
Энн
21 декабря 2016, 11:33

Drumm написала: Это только в негативной коннотации. Если сказать "Народ трудолюбивый и гостеприимный" никто возражать не станет

Если сказать, что народ в России пьющий, то тоже особо никто возражать не станет. Но это же не значит, что народ "пьет фанфурики".
Mitya78
21 декабря 2016, 11:34

Энн написала:
54 человека не формально умерло.

Мозг у них умер гораздо раньше.
Энн
21 декабря 2016, 11:35

Drumm написала: Я вот не пью фанфурики, меня и не задевает.

Ты, как все либералы, далека от народа, вот тебя и не задевает. biggrin.gif
XeWlaNa
21 декабря 2016, 11:35

ESN написал:
Да, в Германии тоже продается этанол в литровых бутылках (~2 €/л) для бытовых целей и розжига огня — но там сразу написано, что денатурат.

В актеках есть питьевой спирт, только цена там совсем другая, около 15 евро за пол литра.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»