Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Без чего не обойдемся.
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113
Thellonius
21 декабря 2014, 20:02
Тред посвящен всему и его отсутствию или наличию в связи с санкциями. И ценам, само собой.

Обсуждать можно всё, что можно купить, кроме того, что нарушает законодательство РФ.
Челестия
21 декабря 2016, 22:33
Обычно, связано это было с окончанием дачного сезона.
mack
21 декабря 2016, 22:38

Kay_po написала:
У меня тут внезапно возник вопрос. Что заливали лет 30-40 назад?

Зачем так далеко? 10 лет назад я в свою 6-ку лил водку, купленную за бесценок в ларьке.
Kay_po
21 декабря 2016, 22:42
Все поняла, спасибо. smile.gif
Страшила
21 декабря 2016, 22:53

FP-92 написал:
Бобруйский завод биотехнологий,  стеклоомывающая жидкость "Кругозор"  biggrin.gif
На ваши деньги 300 руб. за 5 литров.

Спасибо за информацию!
Маленько поискал, наткнулся на ТУТ.BYевский обзорчик
всего этого безобразия. smile.gif
http://auto.tut.by/news/exclusive/521202.html
user posted image
Мдя...может, действительно на водовку перейти и не заморачиваться? biggrin.gif

Рус написал:
ИМХО, у нас продолжают их делать. Нормальные и без запаха. Регулярно покупаю по 150 р в магазине рядом. Состав не читал, но бутылка в багажнике валяется, не пахнет, не замерзает.

Глянь, пожалуйста, при случае название/производителя, а? И пофиг на состав - главное выделил. smile.gif
Гнус
21 декабря 2016, 22:56

King of Kings написал: Я так и не понял за последние несколько страниц треда - мы обойдемся без настойки боярышника или таки нет?

Ну да, про пармезан несколько лет уже привыкли, а тут что-то другое обсуждают. 3d.gif
Пузырик
21 декабря 2016, 23:03

Страшила написал: Глянь, пожалуйста, при случае название/производителя, а? И пофиг на состав - главное выделил. smile.gif

Завтра посмотрю. Тут на заправке купила, цвет ужасно зеленый, но на удивление - не вонючая.
mack
21 декабря 2016, 23:45

Страшила написал:
Глянь, пожалуйста, при случае название/производителя, а? И пофиг на состав - главное выделил.  smile.gif

Не сочтите за рекламу. ХайГир, -25, практически без запаха. В отличии от ужасного Ликви Молли, бывшего до того.
Но цена не 150 - 400 руб за 4 литра.
Энн
21 декабря 2016, 23:51

King of Kings написал: мы обойдемся без настойки боярышника или таки нет?

Если мы, "народ, пьющий фанфурики", то скорее всего нет. frown.gif
W colonel
22 декабря 2016, 00:02

Энн написала: Если мы, "народ, пьющий фанфурики", то скорее всего нет

та лана! Не боярышником единым. Есть еще прекрасный мир парфюмерии, галантереи и средств для ухода за кожей.
Страшила
22 декабря 2016, 00:07

mack написал:
Не сочтите за рекламу. ХайГир, -25, практически без запаха. В отличии от ужасного Ликви Молли, бывшего до того.
Но цена не 150 - 400 руб за 4 литра.

Спасибо, попробую глянуть. Цена, конечно, довольно высокая,
но если оно того стоит - то не пугает. smile.gif
Под спойлером - такая?
   Спойлер!
user posted image
Страшила
22 декабря 2016, 00:11

W colonel написал:
та лана! Не боярышником единым. Есть еще прекрасный мир парфюмерии, галантереи и средств для ухода за кожей.

"Москва-Петушки". Перечитать. Немедленно. biggrin.gif
https://ria.ru/weekend_books/20131024/972285644.html
   Спойлер!
Слеза комсомолки.
Лаванда – 15 г.
Вербена —15 г.
"Лесная вода" — 30 г.
Лак для ногтей – 2 г.
Зубной эликсир – 150 г.
Лимонад – 150 г.
FP-92
22 декабря 2016, 00:14

Страшила написал: Маленько поискал, наткнулся на ТУТ.BYевский обзорчик
всего этого безобразия.

В предыдущих обзорах у "Кругозора" температура замерзания была даже ниже заявленной - например. К сожалению, этот показатель у него нестабилен, хоть и довольно близок к цифре на этикетке.
При этом российские образцы неизменно показывали завышение чуть ли не в два раза. Скорее всего, к нам везут самые дешёвые и, следовательно, худшие по качеству. И да, они всегда были на изопропиловом спирте, а иногда даже на метиловом (тут есть названия таких). Белорусские - чаще всего на этиловом.
King of Kings
22 декабря 2016, 00:17

W colonel написал: Есть еще прекрасный мир парфюмерии

От французских духов на утро голова болит. Вспомни персонажа "Курьер".
mack
22 декабря 2016, 00:24

Страшила написал:
Под спойлером - такая?
   Спойлер!
user posted image

Фирма - да, продукт немного другой.
   Спойлер!
user posted image
W colonel
22 декабря 2016, 00:38

Страшила написал: спойлер!

Из этого классического рецепта сегодня в продаже даже лимонад аутентичный не везде найдешь. Остальное - безнадежно недоступно .Ну, кроме лака для ногтей.
В общем, при попытке изобразить получится та же фигня что с оливье - вполне съедобно и нажористо, но к начальному рецепту отношения не имеет.
W colonel
22 декабря 2016, 00:38

King of Kings написал: От французских духов на утро голова болит. Вспомни персонажа "Курьер".

подобное подобным
Страшила
22 декабря 2016, 00:56

W colonel написал:
Из этого классического рецепта сегодня в продаже даже лимонад аутентичный не везде найдешь.

По ссылке, ясное дело, не заходил. tongue.gif
Что такое "лимонад аутентичный"? Типа "Буратино"?
user posted image
Если верить производителю, то
ГОСТ 28188-89
Состав: подготовленная питьевая вода, сахар, идентичный натуральному ароматизатор "Лимонад", пищевой краситель Е110, лимонная кислота.

И да, правильно ли я понял, что "Слеза комсомолки" времён Венички - это ВЕЩЬ!
А сейчас - фигня-фигнёй? shuffle.gif
W colonel
22 декабря 2016, 01:09

Страшила написал: И да, правильно ли я понял, что "Слеза комсомолки" времён Венички - это ВЕЩЬ!
А сейчас - фигня-фигнёй?

Неправильно ты понял.
Фигня в том, что ингредиентов аутентичных не найти.
Sorin
22 декабря 2016, 01:11

W colonel написал: Остальное - безнадежно недоступно .Ну, кроме лака для ногтей.

Ха.
22 декабря 2016, 01:21
/грустно/ А про пармезан как-то оптимистичнее выглядело..
King of Kings
22 декабря 2016, 01:31

online написала: А про пармезан как-то оптимистичнее выглядело..

Пармезан как закуска или как излишество?
22 декабря 2016, 01:34
/пугливо/ Почему излишество? В спагетти потереть, так совсем не излишество, а необходимый элемент.
Но тут главное, от стекломоев бы отвязаться. mad.gif а там хоть картошку по 4 рэ обсудить можно.
Продавщица Роз
22 декабря 2016, 01:38

King of Kings написал:
Пармезан как закуска или как излишество?

Звучит. Заголовок хороший.
Lily_was_here
22 декабря 2016, 08:42
Про 62 трупа, боярышник и действительный умысел

С «большим удовольствием» будем наблюдать, как продавщицы пойдут в свидетели, так как выяснится, что они «действительно» рекомендовали принять ванну, производители просто «перепутали» два крана на производстве, а организаторы действительно думали, что у них бизнес по производству отдушек. В итоге - часть 1 статьи 238 УК РФ, 300 тысяч рублей штрафа, а 62 трупа — это так, побочные явления чьего-то зарабатывания на домик в Ницце и «Ленд Крузер». Естественный отбор, чего уж там!
http://echo.msk.ru/blog/elaev/1896449-echo/
Свиристель
22 декабря 2016, 09:22

online написала: /грустно/ А про пармезан как-то оптимистичнее выглядело..

К ужасу поклонников сыра оказалось, что мои дети не любят пармезан.
-Vadim-
22 декабря 2016, 09:23

Lily_was_here написала: ... а 62 трупа — это так, побочные явления чьего-то зарабатывания...

Я приведу другой пример в контексте. Я неоднократно был в Мексике. Там очень разумно на трассах расположены надземные переходы, почти копия таких как у нас на МКАД, так перед и после каждого перехода обязательно сделаны такие "лежачие полицейские", что остановят тяжелую фуру. Про легковушки молчу. Не хочешь, а все равно затормозишь. И так по всей стране, кроме платных дорог(А туда пешеходу не попасть.). Полиция не бегает, не ловит нарушителей, автомобилисты просто физически не могут нарушить. Штрафов тоже не берут, задача сохранить жизни и развить внимательность у водителей, все.

Касательно спиртного. Если бы задача была не наполнить бюджет, а сохранить жизни, то качественного алкоголя было бы хоть залейся и дешево, а вот если некачественный то срок. Вопрос в том, как это соотносится со спаиванием населения? Это я не знаю. Врачи, увы, должны определить где опасность выше для всего населения то ли из-за некачественного алкоголя из-за труднодоступности качественного, или от самоспаивания и гибели большего количества. Задачка получается не легкая.
Свиристель
22 декабря 2016, 09:24

Lily_was_here написала:

Я правильно поняла, что дело для производителей закончилось штрафом в 300 тыщ?
Ликург
22 декабря 2016, 09:33

-Vadim- написал: надземные переходы, почти копия таких как у нас на МКАД, так перед и после каждого перехода обязательно сделаны такие "лежачие полицейские",

Перед надземными переходами лежачие полицейские?
Lily_was_here
22 декабря 2016, 09:36

Ликург написал:

Видимо, наземными.
Свиристель
22 декабря 2016, 09:37

Ликург написал:

Потому что люди прутся через МКАД рядом с переходом, а не по переходу. В Мексике, видимо, аналогично. Только если на МКАД ещё и полицейских положить, то полный коллапс будет.
Lily_was_here
22 декабря 2016, 09:38

Свиристель написала:
Я правильно поняла, что дело для производителей закончилось штрафом в 300 тыщ?

Нет, это разъяснение по статье данным юристом.
-Vadim-
22 декабря 2016, 09:39

Lily_was_here написала: Видимо, наземными.

Нет, именно перед надземными. Перед теми что на уровне второго этажа над дорогой, чтобы сберечь жизни тем, кому будет лень идти наверху. И так, практически, по всей Мексике.
Свиристель
22 декабря 2016, 09:39

Lily_was_here написала:
Нет, это разъяснение по статье данным юристом.

Ясно, спасибо. Мне лучше коротко резюме писать. biggrin.gif
avm74-BC-
22 декабря 2016, 09:40

Свиристель написала:
Потому что люди прутся через МКАД рядом с переходом, а не по переходу. В Мексике, видимо, аналогично. Только если на МКАД ещё и полицейских положить, то полный коллапс будет.

Что-то я ни разу не видел на МКАДе прущихся через него. Это где такие психи имеются?
mack
22 декабря 2016, 09:43

Страшила написал:
...
Что такое "лимонад аутентичный"? Типа "Буратино"?
...

facepalm.gif
Лимонад и Буратино - разные напитки. От слова абсолютно... smile4.gif
Свиристель
22 декабря 2016, 09:43

avm74-BC- написал:
Что-то я ни разу не видел на МКАДе прущихся через него. Это где такие психи имеются?

Где в смысле координаты указать? Ну это я не смогу.

Один раз МКАД переходила утка с утятами. biggrin.gif И очень ругалась при этом.
-Vadim-
22 декабря 2016, 09:45

avm74-BC- написал:

Раз в месяц-два вижу, что у них в голове, я не знаю.
Lily_was_here
22 декабря 2016, 09:46

-Vadim- написал:
Нет, именно перед надземными. Перед теми что на уровне второго этажа над дорогой, чтобы сберечь жизни тем, кому будет лень идти наверху. И так, практически, по всей Мексике.

Не понятно, что им мешает переходить в любом месте и почему это надо делать только у надземного перехода.
mack
22 декабря 2016, 09:48

avm74-BC- написал:

За МКАДом тоже дороги есть. На М4 регулярно кто-то гибнет именно под надземным переходом. Этим летом вообще турист-англичанин погиб. И это при том, что там есть физический разделитель между полосами...
-Vadim-
22 декабря 2016, 09:49

Lily_was_here написала:
Не понятно, что им мешает переходить в любом месте и почему это надо делать только у надземного перехода.

Там разумно места подобраны. Но если едешь по небольшому городку, то "лежачие полицейские" просто через 100-200 метров. Меня больше именно те что у надземных переходов поражали. Именно разумностью и отсутствием коррупционной составляющей.
-Vadim-
22 декабря 2016, 09:51

mack написал:
... И это при том, что там есть физический разделитель между полосами...

Я видел где разрывы разделителя перебегают.
Свиристель
22 декабря 2016, 09:54

Lily_was_here написала:

Переходят у населённы пунктов, переходы тоже у населённых пунктов строят. Ещё ж/д пути на станциях перебегают, переход очень высоко типа, ножки заболят по лестнице идти.
Страшила
22 декабря 2016, 09:56

mack написал:
facepalm.gif
Лимонад и Буратино - разные напитки. От слова абсолютно... smile4.gif

С какого такого перепуга?
user posted image
Страшила
22 декабря 2016, 10:03

-Vadim- написал:
Касательно спиртного. Если бы задача была не наполнить бюджет, а сохранить жизни, то качественного алкоголя было бы хоть залейся и дешево, а вот если некачественный то срок.

mack написал:
Зачем так далеко? 10 лет назад я в свою 6-ку лил водку, купленную за бесценок в ларьке.

Мелькнула вчера мысля - сегодня всплыла и окончательно сформировалась.
"Минимальные цены на крепкое спиртное устанавливаются в России с 2009 года. Эта практика считается одной из мер по борьбе с нелегальной продукцией.
Ограничивать цены на водку начинали с 89 рублей за пол-литра. Летом 2014 года минимальная розничная цена бутылки достигла своего пика - 220 рублей, после чего была снижена в феврале 2015 года."

Не припоминаю, честно говоря, за все предыдущие годы такого массового отравления именно
суррогатным алкоголем. Статистику по годам, конечно, интересно было бы посмотреть.
avm74-BC-
22 декабря 2016, 10:10

mack написал:
За МКАДом тоже дороги есть. На М4 регулярно кто-то гибнет именно под надземным переходом. Этим летом вообще турист-англичанин погиб. И это при том, что там есть физический разделитель между полосами...

За МКАДом нет дорог по 4 полосы в обе стороны с разделителем, ещё и с постоянной движухой круглосуточно...
Cinic73
22 декабря 2016, 10:10

Страшила написал:
С какого такого перепуга?

Лимонад в советское время - это общее бытовое название для всей линейки газированных напитков.
Гнус
22 декабря 2016, 10:12

Cinic73 написал: Лимонад в советское время - это общее бытовое название для всей линейки газированных напитков.

Это как с селедкой, буратино, это лимонад по любому.
avm74-BC-
22 декабря 2016, 10:14

Свиристель написала:
Где в смысле координаты указать? Ну это я не смогу.

Я подумал, что такое локально. Вспомнил - один раз на Садоводе орёл на разъединителе стоял... biggrin.gif И всё. По развязкам много бегает, между тем же Садоводом и Белой дачей...

Один раз МКАД переходила утка с утятами.  biggrin.gif И очень ругалась при этом.

Утку видел на М5... smile.gif
Ликург
22 декабря 2016, 10:15

avm74-BC- написал: За МКАДом нет дорог по 4 полосы в

Хм, мне всегда казалось, что на МКАДе 5 полос. Надо будет пересчитать, если не забуду
avm74-BC-
22 декабря 2016, 10:20

Ликург написал:
Хм, мне всегда казалось, что на МКАДе 5 полос. Надо будет пересчитать, если не забуду

Тем более. Я с ходу и не вспомнил, потому что ещё разгонная (ые) присутствую...
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»