Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Без чего не обойдемся.
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148
Thellonius
21 декабря 2014, 20:02
Тред посвящен всему и его отсутствию или наличию в связи с санкциями. И ценам, само собой.

Обсуждать можно всё, что можно купить, кроме того, что нарушает законодательство РФ.
snegir74
30 декабря 2016, 13:04

Daniil_B написал:
Интересно, из каких соображений там оказался MOET&CHANDON Ice Imperial?

Так известно, что "всю контрабанду делают в Одессе, на Малой Арнаутской улице".
Daniil_B
30 декабря 2016, 13:09

Black&White написала: А что скажете про "Новый свет"? У меня на Новый года брют образовался. Ни разу не пробовала.

Такой?
Нормальный недорогой брют раньше был, но чего-то выдающегося от него ждать наверное не стоит.
Тетямотя
30 декабря 2016, 13:30

Daniil_B написал: Интересно, из каких соображений там оказался MOET&CHANDON Ice Imperial?

Это к исследователям вопрос.
Но я их понимаю. 3d.gif
Daniil_B
30 декабря 2016, 13:45

Тетямотя написала:
Это к исследователям вопрос.
Но я их понимаю.  3d.gif

И как он тебе, по сравнению с обычным MOËT IMPÉRIAL?
Black&White
30 декабря 2016, 13:52

Daniil_B написал:
Такой?
Нормальный недорогой брют раньше был, но чего-то выдающегося от него ждать наверное не стоит.

Такой. Будем пробовать.
Тетямотя
30 декабря 2016, 14:19

Daniil_B написал:
И как он тебе, по сравнению с обычным MOËT IMPÉRIAL?

А какой Моет ты подразумеваешь под обычным? 3d.gif
Моет Айс я не пила.
Natnat
30 декабря 2016, 16:20

Тетямотя написала:
"Советское" продается на каждом углу, буквально вчера видела в Перекрестке со скидкой, такшта если надо...
Но из наших Абрау все-таки лучше (имха).

Вот нашла исследование всяких наших полусладких шампанских на роскачестве. Тыц.

Есть, да. В 7к сегодня видела. Одно. Прямо в старом стиле. На остальных - кроме марки почти на всех - "Российское". Либо таким же шрифтом, как Советско е. Либо помельче, ниже названия марки. Разумеется, на отечественном. Просекко обнаружилось только сухое. Нормальное? Купила на всякий крайний. smile4.gif
Vatavna
30 декабря 2016, 17:12

Natnat написала: Просекко обнаружилось только сухое. Нормальное?

Должно быть нормальное.
Chel888
31 декабря 2016, 01:14
Сегодня задарили шампанское.
На этикетке красочное изображение ночного морвокзала г. Сочи и эмблема (справа) "Клуб друзей Сочи". Видно, что полиграфия заводская.
Никогда такого раньше не видел.
Eva_23_L
31 декабря 2016, 03:23

Natnat написала:
У какого-то из них бутылка красивая была, часто в гости покупали. smile.gif

Eva_23_L
31 декабря 2016, 03:31

Мамин-Сибиряк написал: Асти типа Мондоро или Мартини? Сладенькая шипучечка? По мне, так даже Советское шампанское какого-нибудь северного разлива не так приторно. 

+ мульон

Прошин Вячеслав написал: они тоже делают такие сладкие легкие вина типа Асти, а также выпускают сорта брют и просекко

Просекко - это сорт игристого?
Сколько видела у нас, как его пьют - всегда только в сочетании с соком. Я так и думала, что просекко - типа добавки в сок. А его, оказывается, отдельно тоже пьют. Форум - источник знаний. biggrin.gif
ГРЕЙС
31 декабря 2016, 05:26

Black&White написала: У меня на Новый года брют образовался. Ни разу не пробовала.

Считается классикой. Я лично любой брют не могу пить. Вернее, я могу пить, что угодно, только после брюта у меня изжога. Поэтому пью полусладкое. Вот его могу.

Black&White написала: А что скажете про "Новый свет"?

А вообще, Новый Свет - это хорошо.
Тут мужу подарила бабушка, переводчица с финского, сама мотается в Финляндию, бутылку шампанского, привезла из-за границы или ей подарили благодарные ученики, не знаю.
Когда увидела портрет Голицина, очень удивилась.
На этикетке сверху написано Flaschengarung Yandgeruttelt
А на этикетке внизу самом написано
Ukrainischeer sekt aus der kellerei novi svet, Krim
ГРЕЙС
31 декабря 2016, 06:01

Eva_23_L написала: Просекко - это сорт игристого?

Итальянские игристые вина - такие классные. Не хуже французских, не побоюсь сказать.
ГРЕЙС
31 декабря 2016, 06:12
Муж спрашивает, может тебе вместо Новосветского купить Абрау-дюрсо? А я не знаю, что сказать. Ну сказала, давай. Одно стоит 600, другое 300.
Разница есть?
Особенно после финского Голицына.
Natnat
31 декабря 2016, 11:41

Eva_23_L написала:

Вот-во, оно самое! smile.gif
Daniil_B
31 декабря 2016, 11:49

ГРЕЙС написала: Муж спрашивает, может тебе вместо Новосветского купить  Абрау-дюрсо? А я не знаю, что сказать. Ну сказала, давай.  Одно стоит 600, другое 300.
Разница есть?

Есть.
Абрау-Дюрсо стало много разного. Которое подешевле - весьма так себе, которое получше - стоит дороже, чем надо бы.
Natnat
31 декабря 2016, 11:56

Daniil_B написал:
Есть.
Абрау-Дюрсо стало много разного. Которое подешевле - весьма так себе, которое получше - стоит дороже, чем надо бы.

Новый свет тоже разный. Я писала, что в прошлом году открыла, попробовала и вылила. Такого "пойла" мне даже в 90-е не п опадалось, когда шампанское на рынках в ларьках покупали. В прошлом же было куплено в вызывающем доверие магазине. Было полусухое. Прозрачное, пузырики, хлопок - все было в наличии. Кроме вкуса.
Новый свет забанила. tongue.gif
Евгенья
31 декабря 2016, 13:09
О, вот еще один продукт, в котором я совсем не понимаю — это шампанское! Т.е. я абсолютно не чувствую разницы между условным по "100 рублей" из Ленты или Окея и дорогим, которое хвалят знатоки. Но к обсуждениям внимательно прислушиваюсь, т.к. если надо покупать для гостей/похода в гости, то возьму то, о котором приличные люди хорошо отзывались. biggrin.gif
Нет, единственное, что я различаю в обсуждаемых "шампанских" - это степень сладости-сухости, то что пишут после названия, и я точно как

ГРЕЙС написала: Я лично любой брют не могу пить. Вернее, я могу пить, что угодно, только после брюта у меня изжога. Поэтому пью полусладкое. Вот его могу.

Я брют именно что не могу, похоже. Даже проглотить трудно, типа спазмов в горле начинается, и до изжоги дело не доходит. tongue.gif
Другая Стрекоза
31 декабря 2016, 16:26

Энн написала:
Не видела. Мы в то время пили на НГ какое-то тольяттинское шампанское.
.

Самой стало интересно, функционирует ли тольяттинский завод шампанских вин и коньяков. Неплохая была продукция.
ГРЕЙС
3 января 2017, 02:23

ГРЕЙС написала: Тут мужу подарила бабушка, переводчица с финского, сама мотается в Финляндию, бутылку шампанского, привезла из-за границы или ей подарили благодарные ученики, не знаю.

И видимо, подарили лет 30 назад. Вино было умершее.
Как быстро умирает шампанское, кто знает?
Black&White
3 января 2017, 03:06

Natnat написала:
Новый свет тоже разный.

Что-то мне тоже как-то не очень. Пожалуй, я тоже забаню.
ГРЕЙС
3 января 2017, 07:04
Есть у меня ананас. Мне так кажется, что он зеленый.
Подвесила в авоську под окно.
Как понять - спелый ананас или нет?
Я читала, что розетка из листьев должна свободно крутиться вокруг своей оси. Моя не крутится.
Может что ещё выдаст спелость ананаса?
Томатный сок
3 января 2017, 13:22

ГРЕЙС написала: Может что ещё выдаст спелость ананаса?

Запах.
"Попка" должна ощутимо пахнуть ананасом.
Natnat
3 января 2017, 15:21

ГРЕЙС написала: Есть у меня ананас. Мне так кажется, что он зеленый.
Я читала, что розетка из листьев должна свободно крутиться вокруг своей оси. Моя не крутится.

Не знаю, я как-то удачно выбираю ананасы без крутящейся розетки. Сам ананас должен быть весь без зелени - коричнево-желтоватый, без засохших кончиков, а розетка - зеленая, свежая. Тогда будет и спелый, и свежий. Запах в супермаркете - понятие относительное, но если принюхаться... smile.gif
Но это касается обычных, привычных ананасов. Всякие желтые и мини - нет опыта.
Daniil_B
3 января 2017, 18:43

Black&White написала:
Что-то мне тоже как-то не очень. Пожалуй, я тоже забаню.

Ну тогда помимо собственно шампанского, остаются еще как минимум cava и prosecco, у них с качеством постабильнее, чем у отечественного игристого.
А впереди еще православное Рождество и Старый Новый Год.
Troublemaker
3 января 2017, 18:46

ГРЕЙС написала: Как понять - спелый ананас или нет?

Впервые о таком слышу. Слышала о другом способе определения спелости - листья из "розетки" должны у спелого ананаса легко выдергиваться. Проверяла много раз, так и есть. smile4.gif
Natnat
3 января 2017, 18:59

Daniil_B написал:
Ну тогда помимо собственно шампанского, остаются еще как минимум cava и prosecco, у них с качеством постабильнее, чем у отечественного игристого.
А впереди еще православное Рождество и Старый Новый Год.

Да, cava не подвело. Собственно, давно уже не подводит. До prosecco не добрались. Пока. biggrin.gif
Пенелопа Икариевна
3 января 2017, 19:21

Томатный сок написала: Запах."Попка" должна ощутимо пахнуть ананасом.

Да.
Пенелопа Икариевна
3 января 2017, 19:22

ГРЕЙС написала: Как быстро умирает шампанское, кто знает?

В прошлом году мы случайно убедились, что 10 лет хватает. Правда, это было советское шампанское.
мангуст
3 января 2017, 19:50

ГРЕЙС написала: Муж спрашивает, может тебе вместо Новосветского купить Абрау-дюрсо? А я не знаю, что сказать. Ну сказала, давай. Одно стоит 600, другое 300.
Разница есть?

Бери вот такое.
Ликург
3 января 2017, 21:34

Natnat написала: Новый свет забанила.

Ну и зря. Брют Новый свет был очень неплох. smile4.gif
баба Яга
3 января 2017, 23:10

Стараться выбрать ананас покоричневее, но даже если и зеленоватый, поставить в комнате на тарелку или блюдце. Когда ананас начнет дозревать, он будет замечательно пахнуть ананасом. Можно положить в бумажный пакет с яблоком. Не надо держать около холода или батареи. Комнатная температура вполне достаточное условие для дозревания.

Прочла на сайте Dole,

Ease in pulling the leaves out of the crown is not a sign of ripeness or good quality.

Легкость, с которой можно вытянуть листья из ананаса, не признак его спелости или хорошего качества.
Nilita
4 января 2017, 07:50

Про розетку не знаю, но чисто теоретически - если розетка крутится, то ананас уже перезрел (это был эвфемизм для слова "сгнил"). Когда я покупаю зеленый ананас в магазине, я ставлю его в полузатемненное место на кухне, когда цвет изменится на темно-желтый - ананас готов. С тем же подходом рассматриваю ананасы, которые сама выращиваю. Главно, чтобы ананас не помягчел, в это случае можно выбрасыать.
Хоррот
4 января 2017, 11:50

Nilita написала:  С тем же подходом рассматриваю ананасы, которые сама выращиваю.

Ух ты! А где выращиваешь? Как?
Nilita
5 января 2017, 07:23

Хоррот написал: Ух ты! А где выращиваешь? Как?

В горшках, на улице. У меня климат позволяет smile4.gif
Xelena
8 января 2017, 20:39
Еще не обсуждали?

по решению Ульяновского районного суда (!) в «целях защиты интересов Российской Федерации, защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства» был заблокирован доступ к популярному испанскому он-лайн магазину JamonShop

http://t-itanium.livejournal.com/2307943.html
Solmir
8 января 2017, 21:09

Xelena написала: Еще не обсуждали?

А чего обсуждать? Заблокировали, значит обойдетесь. А тема про то, без чего не обойдетесь.
Jawbreaker
8 января 2017, 22:08
В этом году на "новогодние сувениры" покупала вот такое игристое:
user posted image
Окей по акции - 1099 руб. (регулярная цена там же - 1499).

Игристое вино Bodegas Chandon Brut, Mendoza (винодельческое хозяйство Chandon Argentina - зарубежная дочерняя компания Moët & Chandon). Вполне себе за свою цену. Их же Brut Rose тоже ничего. smile.gif
Xelena
9 января 2017, 00:06

Solmir написал: А чего обсуждать? Заблокировали, значит обойдетесь. А тема про то, без чего не обойдетесь.

Ну если так глобально, то все ведь что запретили, то запретили. Что теперь, не обсуждать.
Я прямо жду не дождусь желудкоспасительных объяснений от Мака о сохранении конституционного строя и пользе отечеству.
Старая тетка
9 января 2017, 00:09

Xelena написала: Ну если так глобально, то все ведь что запретили, то запретили. Что теперь, не обсуждать.
Я прямо жду не дождусь желудкоспасительных объяснений от Мака о сохранении конституционного строя и пользе отечеству.

А разве там продавалось что-то, чего нельзя купить в Ашане на скидках? wink.gif 3d.gif
Solmir
9 января 2017, 00:53

Xelena написала:
Что теперь, не обсуждать.

Есть так много тем для обсуждения. Сравнительный анализ сортов брюквы, например.
Xelena
9 января 2017, 01:13

Старая тетка написала: А разве там продавалось что-то, чего нельзя купить в Ашане на скидках?

Я с ассортиментом Ашана знакома в основном по сводкам Мака, да и тот Ашан где-то под Ростовом redface.gif
Так что вот честное слово, искренне не втыкаю - это стеб или нет blush.gif
Старая тетка
9 января 2017, 08:10

Xelena написала: Так что вот честное слово, искренне не втыкаю - это стеб или нет

А могут быть варианты? wink.gif
mack
9 января 2017, 10:35

Xelena написала:
...
Я прямо жду не дождусь желудкоспасительных объяснений от Мака о...

Не дождешься, да. smile4.gif
Daniil_B
9 января 2017, 10:42

Solmir написал:
Есть так много тем для обсуждения. Сравнительный анализ сортов брюквы, например.

"Если вы четко помните и можете описать вкус брюквы, то вас можно поздравить! Таких уникальных людей осталось немного." АиФ
Solmir
9 января 2017, 13:20

Daniil_B написал:
"Если вы четко помните и можете описать вкус брюквы, то вас можно поздравить! Таких уникальных людей осталось немного." АиФ

Увы, никогда не ел. Но мне и не надо. Репу ел в детстве.
Xelena
9 января 2017, 18:20

mack написал: Не дождешься, да.

Да я вижу, у тебя сейчас плотный график выступлений, не до жратвы 3d.gif
Drumm
13 января 2017, 15:25

Игорь Шувалов назвал возможный срок отмены контрсанкций

По словам первого вице-премьера, в случае потепления отношений с Западом их могут снять 31 декабря.

«Во всяком случае, в моей работе мне и министру сельского хозяйства, и министру экономики, скорее всего, нужно исходить из того, что контрсанкции будут отменены», — сказал Шувалов, передаёт РИА Новости.

Ограничительные меры в отношении ряда физлиц и организаций после вхождения Крыма в состав России в 2014 году ввели страны Евросоюза и США. В качестве ответной меры Москва ограничила ввоз продуктов из государств, которые присоединились к антироссийским санкциям.

https://govoritmoskva.ru/news/106103/
snegir74
13 января 2017, 16:34

Волнуюсь - успеет ли за столь короткий срок наша сырная промышленность достаточно окрепнуть, чтобы успешно противостоять всему тому мутному потоку пармезанов и хамонов, что хлынет на наш рынок.
SergD
13 января 2017, 16:35
Боюсь, что знатоков не найдется, но на всякий случай спрошу - можно ли хранить сыр в морозилке? Сыр хороший, французский Бри, съем потом в любом случае 3d.gif, только если испорчу - придется есть одному .
Сунул в морозилку, потому что срочно надо уехать, а если оставить просто в холодильнике - боюсь придется выбросить холодильник (хотя пора давно).
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»