Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Без чего не обойдемся.
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69
Thellonius
21 декабря 2014, 20:02
Тред посвящен всему и его отсутствию или наличию в связи с санкциями (эмбарго). И ценам, само собой.

Обсуждать можно всё, что можно купить, кроме того, что нарушает законодательство РФ.

МОДЕРАТОРИАЛ:
Апдейт 12.06.2017
Обсуждение виз и безвиза объявляется офтопом ныне и присно.
Mareesha
17 мая 2017, 15:33

longman3 написал: Продавцы говорят Греция.

Продавцы всегда так говорят. На прошлой неделе у нас, кстати, клубника была дешевле. А на этой вдруг уже корзиночка (там около 600 г) - 400.
Black&White
17 мая 2017, 15:58

Troublemaker написала:
Когда бы она успела созреть в Краснодаре?

Может тепличная? У нас тоже появилась - 320-330 руб/кг. Пишут "краснодарская" либо "азербайджанская".
Idea
17 мая 2017, 16:21

Mareesha написала: А у нас по 400  . И небось турецкая.

У нас на рынке в выходной от 200 до 300 руб./кг.
Все продавцы утверждают, что греческая.
Запах правильный, вся сладкая, отличается только по степени отборности и сухости, если брать для немедленного потребления, то можно по 200, если нужно какое-то время похранить, лучше взять более сухую.
Mareesha
17 мая 2017, 16:25

Idea написала: У нас на рынке в выходной от 200 до 300 руб./кг.

У нас нет рынка рядом frown.gif . Видимо, наш единственный овощной ларек совсем оборзел.
Mareesha
17 мая 2017, 16:26

Mareesha написала: А на этой вдруг уже корзиночка (там около 600 г) - 400.

Ой, нет, ошиблась, корзиночка 200. Это килограмм почти 400.
Uta
17 мая 2017, 16:46

W colonel написал: про задницу Одина.

О, с ним я первое слово не проассоциировала.

Гнус написал:

И это шутка, которую все знают?
Спасиб, просветилась.

пс не, я про Бивиса и Батхеда слышала в целом. Их хороший актер Чонишвили озвучивал. Но глобально этот культурный пласт прошел мимо меня. Сразу предупрежу - как и Южный парк. Годы мои не те, дрова пилить(с) Не мой стиль юмора, да.
Uta
17 мая 2017, 16:51
А вообще, ну вас в вашей дурацкой клубникой! она в зубах застревает семечками и ваааще невкусная! хех
Скорей бы пришла черешня!!!!!
W colonel
17 мая 2017, 16:52

Uta написала: Скорей бы пришла черешня!!!!!

У тебя неправильно написано слово "вишня".
Black&White
17 мая 2017, 17:01
Вишня кислая. Но дешевая. Черешня сладкая. Но дорогая.
Нет в жизни совершенства mad.gif
W colonel
17 мая 2017, 17:05

Black&White : Вишня кислая. Но дешевая. Черешня сладкая. Но дорогая.

Вы так говорите, будто сладкое вкуснее кислого.
Black&White
17 мая 2017, 17:11

W colonel написал:
Вы так говорите, будто сладкое вкуснее кислого.

А так и нет? Мне так и да.
Люблю черешню. Вишню только в компот или выпечку. Двух ведер с дачной вишни мне с лихвой хватает и наесться и заморозить.
bootrojd
17 мая 2017, 17:14

Uta написала: А вообще, ну вас в вашей дурацкой клубникой! она в зубах застревает семечками и ваааще невкусная! хех

Мало того её ещё и вымыть спелую невозможно.
Гнус
17 мая 2017, 17:20

Uta написала: И это шутка, которую все знают?

Это уровень таких шуток.
Solmir
17 мая 2017, 17:28

Гнус написал:
Это уровень таких шуток.

То есть шутки не знаешь, но запостил твою любимую? Бывает.

Все началось с твита одного финна:

Russian software market is weird. For example, widely used business accounting program has the name «Odin-Ass». And nobody thinks it's funny.
Российский рынок программного обеспечения странный. Например, широко используемая программа бухгалтерского учета имеет название «Odin-Ass». И никто не думает, что это смешно.

MaryJ
17 мая 2017, 18:07
Финн тоже юморной, да. Ориентиры понятны.
17 мая 2017, 18:27

Эрнест Краснов написал: А по молоку в последнее время очень понравилось рязанское молоко, купленное в автомате по разливу молока в Дмитровском район

Я взяла тоже из автомата, но чебурашкиных. Еще не пробовала, да я и не пью его в чистом виде, мне просто захотелось поиграться с автоматом. biggrin.gif Может, кто уже пробовал, как оно?

Mareesha написала: А у нас по 400

ПО 300 я брала, один раз сказали, что краснодарская, не знаю откуда, но очень вкусная была. Потом уже другая.
Solmir
17 мая 2017, 19:13

MaryJ написала: Финн тоже юморной, да. Ориентиры понятны.

Про финна не скажу, но программа получила сразу несколько прозвищ. перечисленных в статье на Лурке.
Табити
17 мая 2017, 19:40

Uta написала: Скорей бы пришла черешня!!!!!

Скоро уже. Вон она, зеленеет на ветке. Только если и дальше будет этот беспредел с погодой, в каждой ягоде обязательно поселится квартирант. А они страсть как любят сырую и влажную атмосферу. mad.gif
Евгенья
17 мая 2017, 19:56

Troublemaker написала: Когда бы она успела созреть в Краснодаре?

У меня невестка ездила на майские к родителям в Краснодар. Куча фоток с поеданием клубники всеми членами семьи, а также самой клубники, абсолютно созревшей. 3d.gif
Евгенья
17 мая 2017, 20:00

bootrojd написал: Мало того её ещё и вымыть спелую невозможно.

Кстати. wink.gif Поэтому я ее никогда не покупаю.
И если никто не угостит дачной, то и вообще не ем, я к ней более чем спокойно отношусь.
Basilio
17 мая 2017, 20:08

Solmir написал: Вроде ОдинЭсс (Odin Ass) запретили у нас, а обсуждать бросились россияне и в этой теме. Если интересует обсудить, то это в ПЖ. Если потрепаться, то вперед, я не буду бурчать, что кто-то лезет не в свои дела. Могу даже поучаствовать, если не свернет в политику.

Можете считать, что это наши самосанкции.

Ухты!. Прям разрешил, и даже пообещал поучаствовать. У меня сразу виртуальная гора съехала с моих виртуальных плеч... smile.gif

Реальная ситуация.

Вчера сын приехал домой поздно и в возбужденном состоянии. Он работает в IT-подразделении волгоградской фирмы, которая является официальным партнером Procter & Gamble. Причем Волгоград в данный момент является кустовым центом по сбору информации для P&G по всему южному региону России.
Все подразделения работают по задаче "Складской учет" именно на 1С, а отдел, где работает сын, занимается обменом данных между 1С-серверами.
И у них как раз сейчас в работе подключение Украины к волгоградской базе. Поскольку украинские партнеры P&G тоже работают на 1С.

И вот теперь там все чешут репу...
Solmir
17 мая 2017, 20:09
Раз речь зашла про программы и импортозамещение. Ставропольские учёные из НИИ овцеводства и козоводства разработали аналог продуктов Microsoft.

Ставропольские учёные разработали отечественный аналог продуктов Microsoft. Презентовать свою линейку продуктов, которая по мнению специалистов сможет конкурировать с западными, они намерены на Всероссийском форуме "Неделе инноваций-2017", который пройдёт с 22 по 26 мая.

Программные продукты создали ученые лаборатории информационных технологий Всероссийского НИИ овцеводства и козоводства, научно-производственного объединения «Облачные информационные системы» и научно-производственной компании «Эталон».

Solmir
17 мая 2017, 20:20

Basilio написал:
Ухты!. Прям разрешил, и даже пообещал поучаствовать. У меня сразу виртуальная гора съехала с моих виртуальных плеч... smile.gif

Так я и участвую в долгом разговоре на эту тему в ПЖ. Там как-то более естественно обсуждать украинские события, не связанные с российскими магазинами.
Basilio
17 мая 2017, 20:22

Solmir написал:
Так я и участвую в долгом разговоре на эту тему в ПЖ.

Я тебе в этом как-то мешаю?
Solmir
17 мая 2017, 20:30

Basilio написал:
Я тебе в этом как-то мешаю?

Нет. Присоединяйся, если хочешь. Просто не хочу писать дважды одно и то же.
Орхидея
17 мая 2017, 21:46

Uta написала: А вообще, ну вас в вашей дурацкой клубникой! она в зубах застревает семечками и ваааще невкусная! хех
Скорей бы пришла черешня!!!!!

К нам на Московскую уже пришла, по 500 р. (неделю назад стартовали 600 р. за кг).
Сами пусть едят за такие деньги, я удавлюсь скорее)
Dama
17 мая 2017, 22:51

Natnat написала:
У нас в выходные от 200 до 250. Говорят, ставропольская. Но не верю. Невкусная, твердая и без почти запаха. mad.gif

И правильно делаешь. Не созрела она еще у нас. redface.gif
Basilio
17 мая 2017, 23:12

Dama написала:

Аналогично. Но цветёт в этом году классно. smile.gif
mack
18 мая 2017, 00:00

Dama написала:

В Кабарде уже вполне может быть, а это от вас не так далеко.
Dama
18 мая 2017, 00:53

mack написал:
В Кабарде уже вполне может быть, а это от вас не так далеко.

Речь шла о ставропольской, а Кабарда... это Кабарда. wink.gif Нет местной еще, да и дожди у нас.
Sotel
18 мая 2017, 09:24

Solmir написал:
Нет. Присоединяйся, если хочешь. Просто не хочу писать дважды одно и то же.

Ты постоянно пишешь одно и тоже. Столько намеков уже тебе делали.
Другая Стрекоза
18 мая 2017, 09:28

Mareesha написала:
Вкусную картошку вообще надо поискать frown.gif .

Вкусную картошку выращивали в Рязани.
Пузырик
18 мая 2017, 09:30

Sotel написал:
Ты постоянно пишешь одно и тоже. Столько намеков уже тебе делали.

Справедливости ради, динамика есть: димедрол, Гитлер, теперь вот ж.Одина.
3d.gif
longman3
18 мая 2017, 11:26

Пузырик написала: Справедливости ради, динамика есть: димедрол, Гитлер, теперь вот ж.Одина.

3d.gif
Uta
18 мая 2017, 13:15

Пузырик написала: димедрол, Гитлер, теперь вот ж.Одина.

*задумчиво*
Без этого всего, вероятно, кому-то тоже не обойтись...
Uta
18 мая 2017, 13:27
Самую вкусную картошку в своей жизни я ела в Аргентине. Это просто снос башки. Это была Картошка с большой буквы. Внезапно для меня, кстати, я как-то не думала, ну мясо там понятно, но картошка?!
Вот так после этого ужк десяток лет и живу в компромиссе с текущим ассортиментом наших Европ.
Это, между прочим, я серьезно.

А еще там были зеленые дыни (по цвету мякоти, а не по спелости, интересный сорт - снаружи желтая выривиглаз, а мякоть яркозеленая - и аромат просто умереть не встать). Мы их по пути, прямо у крестьян покупали с поля. Мне сорт называли, я забыла.
cloud
18 мая 2017, 14:35
Honeydew Tam Dew Melon
user posted image
Lynx082
18 мая 2017, 14:55

King of Kings написал: А вот интересно! Ну, без одноклассников, ВК, сервисов майла и яндекса еще можно было бы как-то обойтись. А как бы мы обходились без 1С? Вот возьмет завтра правительство и отменит 1С? Долго будем привыкать?

Можешь не обновлять, делов-то. Или перейти на другую программу, тоже не слишком сложно.
Uta
18 мая 2017, 15:03

cloud написала: Honeydew Tam Dew Melon

Похожа! Только снаружи пожелтее была. Вкус - закачаешься. Особливо природной спелости, а не "сорвали зеленую, дошла по пути"
Mareesha
18 мая 2017, 15:12

Uta написала: Самую вкусную картошку в своей жизни я ела в Аргентине.

Хочу в Аргентину. Из-за мяса, а тут еще и картошка. Несправедливо.
Видела, кстати, сегодня черешню. Так себе черешня, по 200 р контейнер срамов на 400, наверное. Даже не так и дорого по нынешним временам.
W colonel
18 мая 2017, 15:39

Uta написала: Самую вкусную картошку в своей жизни я ела в Аргентине. Это просто снос башки. Это была Картошка с большой буквы. Внезапно для меня, кстати, я
как-то не думала, ну мясо там понятно, но картошка?!

А рецептура, приправы?
FP-92
18 мая 2017, 16:01

Другая Стрекоза написала: Вкусную картошку выращивали в Рязани.

Я лично не встречал невкусной картошки smile.gif . Она вся вкусная, просто её надо правильно использовать.
И уж тем более вкус картошки очень мало зависит от места выращивания. От сорта, от погоды - да.
Natnat
18 мая 2017, 16:25

FP-92 написал: И уж тем более вкус картошки очень мало зависит от места выращивания.

Ну уж! От почвы, от климата очень даже зависит.
Один и тот же сорт в песчаной и глинистой почвах даст немного разные вкусы, крахмалистость и рассыпчатость. Проверено на опыте. wink.gif
FP-92
18 мая 2017, 16:57

Natnat написала: Ну уж! От почвы, от климата очень даже зависит.
Один и тот же сорт в песчаной и глинистой почвах даст немного разные вкусы, крахмалистость и рассыпчатость. Проверено на опыте.

Я больше писал про обобщения по регионам и даже странам, типа - Рязань, Аргентина.
У меня на участке на одной и той же почве растут разные сорта. Вкус, естественно, самый разный, хотя почва одна и та же. А на рассыпчатость картошки я внимания почти не обращаю. Для меня это второстепенное качество, от него вкус не зависит.
Гнус
18 мая 2017, 20:40

Solmir написал: Все началось с твита одного финна:

Да, я в курсе, когда финн находит слово "жопа" в чужом языке, это гораздо смешнее.
Пузырик
18 мая 2017, 20:50
От #отростовскогоинформбюро
Сходила в один из самых дорогих магазинов. Тихий Дон.
Сыра Дорблю не нашла.Фото немного.
Пузырик
18 мая 2017, 20:50
.
Пузырик
18 мая 2017, 20:51
.
Пузырик
.
Пузырик
.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»