Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Без чего не обойдемся.
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63
Thellonius
21 декабря 2014, 20:02
Тред посвящен всему и его отсутствию или наличию в связи с санкциями (эмбарго). И ценам, само собой.

Обсуждать можно всё, что можно купить, кроме того, что нарушает законодательство РФ.

МОДЕРАТОРИАЛ:
Апдейт 12.06.2017
Обсуждение виз и безвиза объявляется офтопом ныне и присно.
Solmir
22 мая 2017, 21:34

Гнус написал:
Мдя, возможно он хотел показать, что у него рядом продается? Али такой мысли даже не думается?

Ты прав. Он хотел показать, какая прелесть у него рядом продается.

mack написал:
Свинина, кстати, надысь опробована, вполне нормальная, я уж не говорю об оценке ужасТности по фотографии.

Правда мак куда-то пропал после поедания этой свинины, прямо боюсь за него.
Uta
22 мая 2017, 22:49
Не догоняю, правда.

Неужели нельзя постить фотки из магазина просто так, чисто позырить и потрепаться что-где-почем? Это же интересно, просто интересно, какой в разных городах ассортимент, насколько шагнула глобализация и какие есть местные марки. Цены опять-таки интересны.

Неужто считается, что каждая фотка простого лабаза в который ты зашёл призвана служить доказательством Щастя и Процветания России?
Смотреть на простую фотку и видеть столько слоёв это ж какое замороченное видение жизни надо иметь.

Ежели что, в Ленту я таки зашла, но увидела новую марку колбасок Самсона, поэтому авокадо с крилем были заменены на колбаски с квашеной капустой. Захотелось.

Ну, и сфоткала как выглядит мясной отдел. Поаккуратней Маковского, но тоже бардак. В Окее красивее раскладывают.
Uta
22 мая 2017, 22:53
Воду тут по крайней мере в лотках вытирают.
Uta
22 мая 2017, 23:00
А ещё теперь в Ленте странно выглядят акции. Ну, обычно ценник акционный выделяется. Ну, вон выше мясо, там видно. А тут, бананы с типО неакционной ценой. Но по карте с большой скидкой.
Типа, ты суслика видишь(с)?
Uta
22 мая 2017, 23:10
Ещё рыбу сфоткала.
Карп, лещ, карась, корюшка и плотва на лицо местные.
Впервые увидела в продаже красноперку. Она тоже похожа на недавно выловленную.
Я ее удочкой в детстве ловила на Соже!
Не знала, что ее промышляют.

Плотву на фото другой ценник заслонил, она за карпом по 99,99р (105р без карты)
Fullmoon Maple
22 мая 2017, 23:27

Uta написала: Не догоняю, правда.

Неужели нельзя постить фотки из магазина просто так, чисто позырить и потрепаться что-где-почем? Это же интересно, просто интересно, какой в разных городах  ассортимент, насколько шагнула глобализация и какие есть местные марки. Цены опять-таки интересны.

А повоевать?

Корюшки захотелось. А в нашей деревне никакой глобализа корюшки. upset.gif
Евгенья
23 мая 2017, 00:29

Uta написала: Это же интересно, просто интересно, какой в разных городах ассортимент, насколько шагнула глобализация и какие есть местные марки. Цены опять-таки интересны.

Подпишусь. Мне точно интересно.
Lynx082
23 мая 2017, 00:34

Uta написала: Кстати, не знала, что на зарплатных картах кроме фамилии выдавливают название конторы-работодателя. Раньше такого не было.

По умолчанию не делают. Возможно, это была просьба конторы.
Uta
23 мая 2017, 01:09
НЭнавижу Самсон.
Опять все вкуусно. Слопала аж три штуки за раз. И больше бы влезло, но я принудила себя остановиться хотя упаковку капусты все-таки доела. Ща лопну.Не пробуйте повторить(с)
В упаковке семь штук. Та которая с беконом. В них действительно есть бекон.
Uta
23 мая 2017, 01:16

Fullmoon Maple написала: Корюшки захотелось.

Не поверишь, но я уже два года ее не ела. Все никак. Дома жарить негде, а мама, когда жарит, съедает ее быстрее, чем я успеваю до нее доехать.

Евгенья написала: Мне точно интересно.

Вот последние лет пять вылезли две новые марки мясопродуктов "Велком" и "Окраина". Обе с хорошими глутоматами, не самые дешевые, но у меня заходят хорошо.
А тут приезжали родственники, они их и не знают. А кажется - этот данон везде.

Lynx082 написала: Возможно, это была просьба конторы.

Интересно - нафига?! Ну, прошлый гигант мог это потребовать по каким-то причинам.
А эта контора не замечена в особом корпоративном статусе от слова совсем. Название расхожее, типа Главпромбытснаб, ничего выразительного.
Надо будет спросить.
Uta
23 мая 2017, 01:18
И, кстати, спасибо всем, кто мне ответил про медовое суфле.
Как-нибудь подарю кому-нибудь, там и попробую.
Sorin
23 мая 2017, 01:40

Uta написала: Как-нибудь подарю кому-нибудь, там и попробую.

biggrin.gif
Uta
23 мая 2017, 01:45

Вы в гости, емнип, собирались как тепло будет.
Подарите мне! Вместе и съедим!
Заедая разнообразными колбасками от Самсона.
Я сегодня еще одну новинку у них увидела.
user posted image
Томатный сок
23 мая 2017, 08:45

Uta написала: Смотреть на простую фотку и видеть столько слоёв это ж какое замороченное видение жизни надо иметь.

3d.gif

Борг
23 мая 2017, 10:21

Uta написала:
Вот последние лет пять вылезли две новые марки мясопродуктов "Велком" и

Это "Велком" до вас так долго добирался, марка совсем не новая.
ПФУК
23 мая 2017, 10:35

Евгенья написала:
Конечно, запах вполне приятный и я понимаю тех, кто любит такое масло.
Просто у меня лично этот запах сразу включает в мозгу аларм и абсолютно любое блюдо на вкус мгновенно превращается  в жаренные в море масла оладьи. Да, жарятся они долго, и все усиливается запах подгоревшей в этом масле муки. facepalm.gif
*убежала*

Жаренные в большом слое масла уклейки и окушки не превращаются в оладьи!
ПФУК
23 мая 2017, 10:36

Uta написала: И, кстати, спасибо всем, кто мне ответил про медовое суфле.
Как-нибудь подарю кому-нибудь, там и попробую.

Да я тоже ел, вполне вкусно.
ПФУК
23 мая 2017, 10:37

Uta написала: НЭнавижу Самсон.
Опять все вкуусно. Слопала аж три штуки за раз. И больше бы влезло, но я принудила себя остановиться хотя упаковку капусты все-таки доела. Ща лопну.Не пробуйте повторить(с)
В упаковке семь штук. Та которая с беконом. В них действительно есть бекон.

Это твой холодильник?
Пузырик

Я просто поболтать и, врать не буду, некоторых потроллить фото ношу.

Кстати, мне что то Лента не понравилась. Неудобная планировка, узкие проезды, и какой-то хаос в расстановке товара. Я масла так и не нашла.
Окей мне понравился больше. Ашан тоже хорош, но в эти оба мне нужно на машине ехать.
Thellonius

ПФУК написал: Жаренные в большом слое масла уклейки и окушки не превращаются в оладьи!

Уклеек не надо жарить в большом количестве масла, они и так жирные. Хотя, конечно, не оладьи ни с какой стороны.
ПФУК
23 мая 2017, 10:43

Thellonius написал:
Уклеек не надо жарить в большом количестве масла, они и так жирные. Хотя, конечно, не оладьи ни с какой стороны.

Это я так назвал - уклейки, для простоты, а так это елец, они вроде родственники.
А потом мы жарим в большом слое чтоб целиком не чистя.
Табити
23 мая 2017, 11:32

Uta написала: Это же интересно, просто интересно,

Конечно, интересно. Хоть я цены и не запоминаю, и домашнюю бухгалтерию не веду, а всё равно любопытно. Спасибо тем, кому не лень фотографировать!
Uta
23 мая 2017, 11:35

Борг написал: Это "Велком" до вас так долго добирался, марка совсем не новая.

Новая я имела в виду на витрине.
Они лет пять-шесть как на ней массово у нас появились. Дорогие. Но корейка у них обалдеть вкусная.

А пару лет назад пришла Окраина. Все, что у них пробовала тоже вызвало одобрение. Производство того, что к нам поставляют написано мурманское. Я так поняла у них много заводов.
Наши местные мясокомбинаты как-то вяло развиваются, ИМХО. "Парнас" закуклился, "Пит продукт" совсем химозный стал. Вот Самсон выручает, но он по мясу и его полуфабрикатам-кулинарии. (вообще, этот Самсон к оригинальному Самсону отношения не имеет, просто купили марку у разорившегося мясокомбината, который, кстати , в советское время был вторым по величине в стране)

ПФУК написал: Это твой холодильник?

Хорошо бы. Нет, это полка магазина.

Пузырик написала: Окей мне понравился больше

Это мой фаворит среди всех гиперов.В Питере по крайней мере. Еще Призма ничего.
Я не люблю гипер-склад, мне больше нравится гипер-супермаркет, ну, где полки и сверху никакого склада.
А Лента - лабаз с неплохим для лабаза ассортиментом.
Thellonius
23 мая 2017, 11:45

Табити написала: Конечно, интересно. Хоть я цены и не запоминаю, и домашнюю бухгалтерию не веду, а всё равно любопытно. Спасибо тем, кому не лень фотографировать!

Я бухгалтерию веду, на смартфоне, но цен помню мало, очень приблизительно.
DonFuntoro
23 мая 2017, 11:46

Uta написала: авокадо с Атлантик крилем

listen.gif
Табити
23 мая 2017, 11:55

Thellonius написал: Я бухгалтерию веду, на смартфоне, но цен помню мало, очень приблизительно.

Всегда восхищали люди, которые помнят цены в нескольких магазинах сразу и чётко знают, куда за маслом, а куда за молоком выгоднее пойти. И азартно бегают за скидками. Отдельное восхищение украинцам, которые в уме мгновенно считают в трёх валютах! Каждый раз наблюдаю, открыв рот. Мне и на калькуляторе-то слабо.
АнДин
23 мая 2017, 12:03

Светлячок написала:
А как же Собянин? Разве он не беспокоится?

Собянин беспокоится только о тротуарной плитке.
Thellonius
23 мая 2017, 12:05

Табити написала: Всегда восхищали люди, которые помнят цены в нескольких магазинах сразу и чётко знают, куда за маслом, а куда за молоком выгоднее пойти.

Ага, я тоже офигеваю.
Борг
23 мая 2017, 12:09

Uta написала:
А пару лет назад пришла Окраина. ... Производство того, что к нам поставляют написано мурманское. Я так поняла у них много заводов.

У нас подмосковное, ЕМНИП. Буду - посмотрю.
DonFuntoro
23 мая 2017, 13:18

Светлячок написала: А как же Собянин? Разве он не беспокоится?

А он тоже тут постит? biggrin.gif
Евгенья
23 мая 2017, 13:25

Thellonius написал: Я бухгалтерию веду, на смартфоне, но цен помню мало, очень приблизительно. 

Я наоборот, цены помню хорошо, а бухгалтерию не веду; и так знаю, что случайно лишнего не схвачу никогда 3d.gif . Могу сознательно "предаться разврату" и купить нечто лишнее.

Табити написала: Всегда восхищали люди, которые помнят цены в нескольких магазинах сразу и чётко знают, куда за маслом, а куда за молоком выгоднее пойти. И азартно бегают за скидками.

Это я. blush.gif Только за скидками азартно не бегаю, не.
То ли скидки стали не очень интересными (или скидки не на то, что мне нужно), то ли действительно я так хорошо помню, что где почем, но видя скидку, понимаю, что в другом магазине подобное можно купить дешевле.
Но мне это совсем не трудно, мозги так устроены. У меня еще банковских карт колода 3d.gif , с разными функциями. Но когда я кого из друзей агитирую завести карту очередную, все отказываются, говорят, что если их больше 3, то путаются и всепропало.
Табити
23 мая 2017, 13:32

Евгенья написала: У меня еще банковских карт колода 3d.gif , с разными функциями.

Вот этого мне никогда не постичь. У меня одна - зарплатная, с которой я все деньги снимаю в день зарплаты. Мне карточки нафиг не сдались, а люди еще и какими-то их функциями пользуются. Уважуха!
Thellonius
23 мая 2017, 13:41

Евгенья написала: Но мне это совсем не трудно, мозги так устроены. У меня еще банковских карт колода 3d.gif , с разными функциями. Но когда я кого из друзей агитирую завести карту очередную, все отказываются, говорят, что если их больше 3, то путаются и всепропало.

У меня их четыре, но это случайность. Реально две, скоро будет еще от этой системы Мир. Пин-код можно и поменять, чтобы кучу разных не записывать.
Евгенья
23 мая 2017, 13:43

Табити написала: Мне карточки нафиг не сдались, а люди еще и какими-то их функциями пользуются. Уважуха! 

Ну, это хобби такое, типа вязания или макраме. 3d.gif Где-то кэшбэк , где-то %на остаток, какая-то карта - прокладка для переводов между другими; какая-то для покупок за границей с хорошим курсом конвертации и т.д. и т.п....
Повторюсь, это не назвать доходом прямо вот серьезно, но такое занятие время не отнимает, а копеечку приносит, и голова занимается любимым делом - структурированием. tongue.gif
Евгенья
23 мая 2017, 13:48

Thellonius написал: Пин-код можно и поменять, чтобы кучу разных не записывать.

Не, они не в ПИН-кодах боятся запутаться, а в том, когда какой картой пользоваться, зачем, да и следить не забывать за состоянием счета, условиями (если есть, для получения плюшек).
Ну я ж говорю, кто-то помнит, какой % торфа или чего там, супеси? надо чтобы кактусы/или фиалки колосились, а я вот карточками играюсь.
Другая Стрекоза
23 мая 2017, 13:51

Евгенья написала:
Это я. blush.gif Только за скидками азартно не бегаю, не.

+1. Тоже не бегаю - езжу на велосипеде, у нас все равно особо некуда поехать, от вида грязной и неухоженной набережной уже тошнит, а в лесу клещи или хожу пешком, если это не закупка на месяц.
Помнить ничего не надо - открываешь приложение Едадил и делаешь закладки.
Даже если это банальный поход за хлебом/молоком, у меня всегда есть выбор - в пешей доступности несколько разных торговых сетей и все они представлены в том самом приложении.
ПФУК
23 мая 2017, 14:03

АнДин написала:
Собянин беспокоится только о тротуарной плитке.

Уже не только.
Уже по всему бульварному кольцу расставляют его "высокохудожественные" киоски взамен снесённых "низкохудожественных".
Табити
23 мая 2017, 14:06

Другая Стрекоза написала: Помнить ничего не надо - открываешь приложение Едадил и делаешь закладки.

У меня сотрудница помнит наизусть и регулярно всех оповещает: сегодня в Магнит-косметик скидка 25%, а в Пятерочке, ну той, которая слева – скидки на чай. Горошек в банке в Магните дороже на 15 рублей, а в Пятерочке кукуруза дешевле. Наизусть, без смартфона! Помнит цены до рубля! Специально не заучивает, оно само получается. Талант!
Hope
23 мая 2017, 14:07

ПФУК написал: Да я тоже ел, вполне вкусно.

На мой вкус - жуть с ружьем. Или отдельно мед, или фруктовый джем. Вместе не понравилось мне.
Ipka
23 мая 2017, 14:09

Другая Стрекоза написала: Даже если это банальный поход за хлебом/молоком

То есть вот даже если за условным батоном выскочить - сначала в приложение смотришь? redface.gif
Hope
23 мая 2017, 14:10

А это что-то дает? Экономию или планирование какое-то?
Я вела, не сильно прониклась почему-то.
А друзья рассказывали. Решили много лет назад вести бухгалтерию. В общем, расходы на обычные дни примерно стандартные, и довольно в небольшую сумму укладываются. Выбивают из бюджета пьянки-гулянки. В общем, решено было отказаться от бухгалтерии. Не от гулянок же. tongue.gif
Natnat
23 мая 2017, 14:30

Thellonius написал: Пин-код можно и поменять, чтобы кучу разных не записывать. 

Правда? blush.gif Это в банке или можно в онлайн-банке?
Natnat
23 мая 2017, 14:32

ПФУК написал: Уже по всему бульварному кольцу расставляют его "высокохудожественные" киоски взамен снесённых "низкохудожественных". 

Ой, да. Вот без этих не то склепов, не то катафалков мы б вполне обошлись. На окраинах хоть обычные, не "высокохудожественные" расставляют, а в центре - жуть. mad.gif
katusik
23 мая 2017, 14:37

Natnat написала: Это в банке или можно в онлайн-банке?

Сбербанк разрешает это сделать в обычном банкомате. Про остальные банки не в курсе.
Natnat
23 мая 2017, 14:38

katusik написала:
Сбербанк разрешает это сделать в обычном банкомате. Про остальные банки не в курсе.

Спасибо. Темнота я...
Эрнест Краснов
23 мая 2017, 14:51

Борг написал:
У нас подмосковное, ЕМНИП. Буду - посмотрю.

Да. Хоть Окраина родом из Мурманска, но для Москвы они то ли купили, то ли построили в подмосковье мясокомбинат.
mack
23 мая 2017, 14:54

Евгенья написала:
...
Повторюсь, это не назвать доходом прямо вот серьезно, ..

Чегой-то не назвать? В ДВ обсуждали - при разумном подходе вполне можно за год накопить на отпуск. Реально - примерно лишняя месячная з/п. Сейчас, правда, поменьше будет - и ставки упали, и кэшбэк не такой вкусный. Но тоже заметно.
Thellonius
23 мая 2017, 14:58

Hope написала: А это что-то дает? Экономию или планирование какое-то?
Я вела, не сильно прониклась почему-то.

Я завел, чтобы посмотреть процент расходов по группам: еда, квартплата, одежда и т.д. Ну и помельче градации можно смотреть.

Natnat написала: Правда? blush.gif Это в банке или можно в онлайн-банке?

Сбер и ВТБ24 позволяют в банкомате пин менять.
Troublemaker
23 мая 2017, 15:06

Табити написала:  Специально не заучивает, оно само получается. Талант!

Это такое строение мозгов, у меня аналогичное. Помню своих расходы до рубля по дням в течение недели примерно. Они просто в оперативную память записываются и долго оттуда не удаляются. Как и телефонные номера, пин-коды и прочие цифры.
Светлячок
23 мая 2017, 15:09

Uta написала:
Вы в гости, емнип, собирались как тепло будет.
Подарите мне! Вместе и съедим!
Заедая разнообразными колбасками от Самсона.
Я сегодня еще одну новинку у них увидела.

Ты так написала, что я подумала, это стихи. smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»