Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Без чего не обойдемся.
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
Thellonius
21 декабря 2014, 20:02
Тред посвящен всему и его отсутствию или наличию в связи с санкциями. И ценам, само собой.

Обсуждать можно всё, что можно купить, кроме того, что нарушает законодательство РФ.
Uta
20 февраля 2017, 23:39

НП написал: Вот так перемены. Ты же жила окнами на Финский залив, я верно помню?

Угу, было дело.
Надоело смотреть на море и лайнеры, уехала жить в лес. Недалеко. Но пока совершенно отшельнически - никого в радиусе километра. Только белки, лисы, зайцы, глухари, лоси и кабанчики.
   Спойлер!

Летний домик - 20кв.м.. Еще не обустроилась до конца. По воду ходить пока надо, если электричество отключают, фонарик и греюсь подручным. Генератор есть, наладить надо. Печку некуда ставить. Вторая зима так.
А там, дорасту до нормального размера дома и обустроенного быта. Вот тогда комбайн и заведу!

Зато сейчас, несмотря ни на что простор, небо и воздух. Свобода!

А еще (по теме треда) в соседнем поселке в сельпо пармезан (настоящий) в наличии.
Мантикора
20 февраля 2017, 23:41
Юта, а кошечка как? Это главнее сыров всех.
mack
20 февраля 2017, 23:42
Посчитал. В открывшейся сегодня у нас Ленте 7 твердых сыров из Южной Америки - 3 уругвайских и 4 аргентинских. Два называются пармезан, остальные кто во что горазд... Но это не пермиджано реджано, это просто твердые сыры. 2 вполне вкусные. Остальные попробую когда эти закончатся.
Solmir
20 февраля 2017, 23:44

НП написал: Мне кажется, или Солмир просто хочет нам внушить ненавязчиво мысль, что в России нормальной еды теперь нет и мы едим говно? Так почему бы прямо так и не сказать? Мы же все взрослые люди, зачем все эти намеки и поджигания сыров.

А скажи-ка милый друг, когда ты еду в магазине покупаешь, а потом в рот кладешь, ты сам можешь понять, что ешь или без моей подсказки никак?
Все устраивает? Радуйся жизни. Не все? Думай, что делать.

Нормальная еда в России есть. Вот тут про крафтовое пиво написали, лепота. Но есть не всякая еда. Лично я выделил 2 вида еды, по поводу которой у меня есть предубеждение. Это молочные продукты, особенно сыр, и хлеб. Мне жаловались на колбасу, но это такой продукт, где плохо со стандартами. Поэтому ее не обсуждаю. А с сыром все понятно, сыр это или не очень. С хлебом боюсь проблем в ближайшем будущем, если разрешат его печь только из фуражного зерна.

Так что ешь ли ты говно, реши сам. Мне можно не сообщать в любом случае. Если ешь вкусняшку — порадуюсь, вынужден есть дрянь — посочувствую. А вот если ешь дрянь, но нахваливаешь ее неземной вкус, не посочувствую, а покручу пальцем у виска.
Uta
20 февраля 2017, 23:45

Страшила написал: Но вот что-то не показался он мне в нашей реинкарнации...может, психологическое?

Ты про Виолу?
В треугольничках он наш уже почти десять лет, а в "ваннах" , да, стали , емнип, после санкций тут производить.
Тетямотя
20 февраля 2017, 23:46

Страшила написал: Вот  плавленный "Валио" в абсолютно такой же коробочке, как и ДО.
Делают у нас, забыл только, где именно. Но вот что-то не показался он мне в нашей реинкарнации...может, психологическое

Плавленный Валио, в смысле, Виолу, у нас ну очень давно делают, его у нас стали делать задолго ДО. А вот Олтермани с нами снова примерно с осени, раньше его у нас только фасовали, теперь делают.
Светлячок
20 февраля 2017, 23:46

Solmir написал:
Мне жаловались на колбасу...

Поставь ее в угол. Или лучше выпори.
Solmir
20 февраля 2017, 23:48

Uta написала:
А еще (по теме треда) в соседнем поселке в сельпо пармезан (настоящий) в наличии.

Наверно я тормоз, но все не могу понять. Настоящий пармезан из Италии и его запрещено провозить в РФ. Как он тогда в наличии в соседнем поселке в сельпо? Это недосмотр? Контрабас? Не пармезан?
20 февраля 2017, 23:50

Uta написала:
Я подозреваю, что это требование самих Свали и Ольтермани.
В конце концов эти сыры официально под такой маркой выпускают.

Я вообще сейчас не про них. Олтермани я не вижу, сваля на глаза не попадается, не могу сказать. Дор блю вот мне попался такой, с явным закосом под оригинальный. И колбасу кто-то принес, я аж удивилась - упаковка ну точно копирует французские. Но нет, наша. Стоит 3700 за кило. Попробовать забыла, если честно.
Тетямотя
20 февраля 2017, 23:51

Solmir написал: или без моей подсказки никак

Солмир, ты же теоретик, какие подсказки. 3d.gif Судя по тем перлам, которые ты сюда носишь, ты сведения о сыре черпаешь исключительно из интернета.

Solmir написал:
Наверно я тормоз, но все не могу понять. Настоящий пармезан из Италии и его запрещено провозить в РФ. Как он тогда в наличии в соседнем поселке в сельпо? Это недосмотр? Контрабас? Не пармезан?

Контрабанда. На рынке дорблю с турецкими этикетками.
Страшила

Uta написала:

Всё одно до фотки из сельпо не поверим. Небось, в местной сыроварне, прости господи, спармезанен, по-соседству с пивом. tongue.gif
Тетямотя

online написала: Олтермани я не вижу

Во всех Ашанах Москвы. Ну это, как минимум.
Troublemaker
20 февраля 2017, 23:53

Тетямотя написала:
Во всех Ашанах Москвы. Ну это, как минимум.

И во всех Перекрестках тоже.
lebowsky

НП написал: Мне кажется, или Солмир просто хочет нам внушить ненавязчиво мысль, что в России нормальной еды теперь нет и мы едим говно? Так почему бы прямо так и не сказать?

Так он прямо и говорит.
А, хорошо. Посмотрю при случае.
Страшила
20 февраля 2017, 23:54

Uta написала:
Ты про Виолу?
В треугольничках он наш уже почти десять лет, а в "ваннах" , да, стали , емнип,  после санкций тут производить.

Ой, конечно про неё, думаю "Виола", пишу производителя. facepalm.gif
В треугольничках совсем не покупаю.
Светлячок

online написала:
Контрабанда.

Спойлер!
"По рыбам, по звездам
Проносит шаланду:
Три грека в Одессу
Везут контрабанду..." smile.gif

Да! Без чего не обойдемся? Без хорошей песни. smile.gif

Страшила написал: спармезанен

biggrin.gif Понравилось.
Светлячок

lebowsky написал:
Так он прямо и говорит.

А зачем он это прямо говорит?
Мантикора
20 февраля 2017, 23:55
Ну я могу еще сказать. Всякие шейки, окорока и тп я брать больше не буду. Тамбовский у нас умер окорок. Только сама готовить буду. Очень большое УВЫ. По любым ценам. Качества нет ни в Елисеевском, ни в Азбуке. Про остальной выбор молчу. Очень плохо.
Светлячок
20 февраля 2017, 23:56

Мантикора написала: Ну я могу еще сказать. Всякие шейки, окорока и тп я брать больше не буду.  Тамбовский у нас умер окорок. Только сама готовить буду. Очень большое УВЫ. По любым ценам. Качества нет ни в Елисеевском, ни в Азбуке. Про остальной выбор молчу. Очень плохо.

В этом треде вроде хвалили продукцию с некоторых рынков.
Страшила
20 февраля 2017, 23:56

Тетямотя написала:
Плавленный Валио, в смысле, Виолу,  у нас ну очень давно делают, его у нас стали делать задолго ДО.

Не согласен. Всегда смотрю, кто изготовитель. ДО было ТАМ, ПОСЛЕ стало ЗДЕСЬ,
Вот. wink.gif Хотя да, уже таки давно, года 2. frown.gif
20 февраля 2017, 23:57

Мантикора написала:  Тамбовский у нас умер окорок.

На рынке приспособилась брать.
Мантикора
20 февраля 2017, 23:57

Светлячок написала:

Хороший тамбовский окорок я на рынках не вижу в принципе.
20 февраля 2017, 23:58

Светлячок написала:
А зачем он это прямо говорит?

Да в общем, тут все прямо говорят. И я, и ты.
Пес нас знает, действительно, зачем.
lebowsky

Светлячок написала: А зачем он это прямо говорит?

Не знаю, наверное, ему это нравится.
Мантикора

online написала:
На рынке приспособилась брать.

Так, давай явки в личку, плохо очень без него, у меня на рынках плохо... очень буду признательна!
Uta
21 февраля 2017, 00:01

Мантикора написала: Юта, а кошечка как?

Тю, этой то что сделается. Цветет! обросла под зиму, натурально британец на ощупь, такая войлочная, прям тискать хочется, заматерела. Мышей разогнала. Носится, периодически гуляет под надзором и по деревьям лазает. В кайфе.
Если бы полиэтилен не ела, цены б ей не было.
Страшила
21 февраля 2017, 00:02

Solmir написал:

Ой, ты ж сам выше ответил. Пармезан, но...не пармезан. Короче, лучше увидеть. wink.gif
Это Аргентина (заявлено, по крайней мере).
user posted image
   Спойлер!
Торговая марка Schonfeld представляет один из самых популярных в мире деликатесов - твёрдый сыр со сроком созревания 12 месяцев! Этот твердый сыр в силу твердой структуры чрезвычайно трудно нарезать. Его колят специальным ножом, напоминающим шпатель, либо трут на мелкой терке для сухих сыров или нарезают специальным ножом, который позволяет получить тонкую сырную стружку (идеально для салата Цезарь). Сыр Schonfeld Parmesan имеет выраженный сырный запах и сладковатый, пряный вкус. Сыр плотный, однородный по всей массе, легко ломается, с единичными глазками размером 1-10 мм.
ESN
21 февраля 2017, 00:04

Страшила написал:   Спойлер!
... Его колят ....

mad.gif
Страшила
21 февраля 2017, 00:05

Uta написала:

Если бы полиэтилен не ела, цены б ей не было.

Может, у неё чего в организме не хватает? shame.gif wink.gif
Страшила
21 февраля 2017, 00:06

Ну не мой мопед, не мой! shuffle.gif Я вообще к пармезану, как айсберг biggrin.gif
А что, кстати, смутило - не колят? Пытаюсь вспомнить - к оригинальному Джугасу
в подарочном варианте тёрочка точно прилагалась, вот ножик....?
Тетямотя
21 февраля 2017, 00:09

Страшила написал:
Хотя да, уже таки давно, года 2.  frown.gif

Лет 10. Не веришь мне, сходи к ним на русский сайт, возможно там написано, когда они запустились.
mack
21 февраля 2017, 00:12
Раз уж все фотки постят, покажу и я:
Мантикора
21 февраля 2017, 00:12

Страшила написал:
Ну не мой мопед, не мой!  shuffle.gif Я вообще к пармезану, как айсберг  biggrin.gif
А что, кстати, смутило - не колят? Пытаюсь вспомнить - к оригинальному Джугасу
в подарочном варианте тёрочка точно прилагалась, вот ножик....?

Да, в подарке с теркой. Но и без этого вкусный. Но не пармезан. smile4.gif
mack
21 февраля 2017, 00:13
Контрэтикетка:
21 февраля 2017, 00:13

mack написал: Раз уж все фотки постят, покажу и я:

Пока пропущу.
Мантикора
21 февраля 2017, 00:14

Права на жизнь не имеет, не сыр адекватный. И да, эту гадость я пробовала.
Uta
21 февраля 2017, 00:14

online написала: Я вообще сейчас не про них. Ол

Тогда стоит выражаться яснее. Потому что ты отвечая отцитировала мой пост именно про них.

Uta написала: Есть все эти марки в магазине. И Джугас, и Сваля, и Ольтермани и тд.
Кто и как их теперь делает не знаю, но формат упаковок сохранен.

online написала: Я обратила внимание, что производители изо всех сил стараются упаковкой походить на исходник.

Логично предположить, что ты имела в виду не абстрактные упаковки, которые походят на какой-то непонятный оригинал, те сыры о которых идет речь.
ESN
21 февраля 2017, 00:15

Страшила написал:
А что, кстати, смутило - не колят?

Спойлер!
user posted image
Страшила
21 февраля 2017, 00:16

Тетямотя написала:
Лет 10. Не веришь мне, сходи к ним на русский сайт, возможно там написано, когда они запустились.

Я своим глазам верю. И ДО российского адреса производства на таких упаковках ни разу не видел.
user posted image
21 февраля 2017, 00:18

Uta написала: Тогда стоит выражаться яснее.

Вполне возможно.
Страшила
21 февраля 2017, 00:19

Спойлер!
И точно, о горе мне! facepalm.gif
Solmir
21 февраля 2017, 00:22

Страшила написал:
Ой, ты ж сам  выше ответил. Пармезан, но...не пармезан. Короче, лучше увидеть.  wink.gif
Это Аргентина (заявлено, по крайней мере).

Фирма Schonfeld это Россия. Они утверждают, что продают такие сыры из Уругвая:

Parmesan со сроком созревания 2мес. (REMOTTI, Аргентина) Reggianito (Parmesan) со сроком созревания 6мес. (INDULACSA, Уругвай)

То есть про выдержку врут. Оригинальное название Reggianito (я уже давал в этой теме ссылку на страницу фирмы) без всякого упоминания пармезана. Ну а пармезан 2-месячной выдержки это просто смешно. То есть уругвайский пармезаноид и нечто двухмесячное аргентинское, на что местная фирма с посконным именем Schonfeld клеит ярлык с надписью Parmesan.
Uta
21 февраля 2017, 00:22

Страшила написал: Всё одно до фотки из сельпо не поверим.

А я выкладывала. Даже прям буковки на торце сверяли. Прааавильные ли там точечки или нет.
Контрабас, конечно. Финны ж близко. В городе этого еще больше.

Страшила написал: В треугольничках совсем не покупаю.

Мне нравится "Дружба" от Карата, которая в ванне.

Мантикора написала: ни в Елисеевском, ни в Азбуке.

*по результатам экскурссии проявляя большую осведомленность в ассортименте московских магазинов* А в Глобусе Гурмэ как? Азбука вообще отстой по сравнению с ним.
-Vadim-
21 февраля 2017, 00:23

Светлячок написала:

На Дорогомиловском, рядом с молочкой отличный ассортимент фермерского, 5-6 лотков. Правда цены разные. А во втором зале, где бакалея есть что выбрать но от крупных мясокомбинатов.
Solmir
21 февраля 2017, 00:23

Писал про него. Россия 100%. Выдержка нулевая.
Полина Игоревна
21 февраля 2017, 00:25

Solmir написал: То есть уругвайский пармезаноид и нечто двухмесячное аргентинское, на что местная фирма с посконным именем Schonfeld клеит ярлык с надписью Parmesan.

Solmir написал: Писал про него. Россия 100%. Выдержка нулевая.

А сколько они стоят?
Мантикора
21 февраля 2017, 00:26
Юта, Глобус Гурмэ очень слабый магазин с очень средними продуктами. Но по высокому ценнику. Не люблю, не беру там ничего, не очень вкусно.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»