Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Без чего не обойдемся.
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135
Thellonius
21 декабря 2014, 20:02
Тред посвящен всему и его отсутствию или наличию в связи с санкциями (эмбарго). И ценам, само собой.

Обсуждать можно всё, что можно купить, кроме того, что нарушает законодательство РФ.
21 февраля 2017, 00:28

Мантикора написала: Юта, Глобус Гурмэ очень слабый магазин с очень средними продуктами. Но по высокому ценнику. Не люблю, не беру там ничего, не очень вкусно.

Зато они меня порадовали под НГ скатертью и декоративными подушками, ровно как я хотела. И даже не по цене самолета, что само по себе удивительно.
Uta
21 февраля 2017, 00:30

Страшила написал: Может, у неё чего в организме не хватает?  

Пластмассы у нее не хватает. Полиэтилена. Линолеума. Ну, и на закуску картона.
А по совокупности - мозгов!.
Uta
21 февраля 2017, 00:31

Мантикора написала: Глобус Гурмэ очень слабый магазин с очень средними продуктами.

По виду продуктов и запаху он уделал Азбуку как бык овцу.
Инспектировала те, которые на Ордынке(?).
Светлячок
21 февраля 2017, 00:32

online написала:
Да в общем, тут все прямо говорят. И я, и ты.

Спойлер!
(навеяло) smile.gif
Lebowsky

И, полно! что за страх ребячий?
Рассей пустую думу, вот Солмир
Говаривал мне: "Слушай, брат Лебовски,
Как мысли черные к тебе придут,
Откупори straffe henrick бутылку
Или вкуси турецкий пармезан".

Да-да! Солмир ведь был тебе приятель,
Ты для него "Тильзитер" поджигал.
Отличный сыр! В "Магните", например,
Его всегда беру, коль есть в продаже.
Мням-мням... (нервно озирается) Ах, правда ль, друг Лебовски,
Что наш Солмир зарезал Колбасу?

Lebowsky

Не думаю: он слишком был смешон
Для ремесла такого.

Он же гений,
Как ты да я. И в прошлом модератор,
Он Колбасу не стал бы обижать. Не правда ль?

Solmir, появляясь из-за кулисы

Ты думаешь?
(сдирает с колбасы оболочку)
Так ешь же!(гомерически хохочет)

Да! Без чего не обойдемся? Без поэзии! smile4.gif
Solmir
21 февраля 2017, 00:34
Еще про сыры от schonfeld. Кусок из Оборотни в макаронах.

На прилавках магазинов сегодня можно встретить такие марки отечественных производителей, как Schönfeld, Villa Europe, Cheese GALLERY Light, Delissir, Violette и другие. Процесс «подмены» брендов начался задолго до введения в России продуктового эмбарго на импортные товары.

Например, марки Violette и Delissir были запущены в 2007 и 2009 годах соответственно, а их рецептура изначально была европейской, рассказали на Московском заводе плавленых сыров «Карат».

«В 2016 году, на момент ребрендинга, исследование показало, что у торговых марок Violette и Delissir сформирована за 10 лет очень большая лояльная аудитория, поэтому мы обновили только внешний вид упаковки, сохранив названия», — рассказала PR-директор ОАО «Карат» Юлия Абрамова. Всю информацию о московском заводе внимательный потребитель может сразу найти на этикетках данной продукции.

Тот факт, что «игра позиционирования» новых российских брендов особенно прослеживается в категории сыров, подтвердили в сети супермаркетов «Я Любимый». «Если молочные производители теперь делают акцент на «отечественные традиции», «местное качество производства», «натуральный фермерский продукт», подбирая своим брендам соответствующие названия и порой даже «советские» формы упаковок и этикеток, то сыры, напротив, все чаще прибегают к англоязычным названиям не только вида своего продукта, но и самой марки, тем самым как бы ссылаясь на европейские аналоги», — рассказала коммерческий директор сети Оксана Крахмальная.

Спойлер!
«Сами по себе надписи на иностранном языке на упаковке товара не запрещены законодательством и не свидетельствуют о введении потребителя в заблуждение», — признает начальник управления контроля рекламы и недобросовестной конкуренции ФАС России Николай Карташов.

Однако, как отмечает он, элементы оформления, ассоциирующиеся с определенной страной, могут создать у покупателя ложное впечатление о происхождении товара и привлечь внимание Роспотребнадзора и ФАС России.

Совхоз, которого нет

Сравнивая упаковки сыра между собой, «Газета.Ru» убедилась, что не на каждой есть четкая и понятная информация о происхождении продукта. Например, вся линейка сыров Schönfeld в нарезке, судя по этикетке, производится по адресу: Совхоз им. Ленина, но при этом страной происхождения указана Белоруссия.

На сайте schonfeld.ru уточняется, что нарезанный сыр фасуется ООО «ПиР-ПАК» в Московской области. В контактных данных на портале при этом указана «Компания НЕЛТ». На сайте «ПиР-ПАК» сказано, что компания занимается копэкингом (фасовкой) всего для двух клиентов — «Торгового дома ПиР» и вышеупомянутой «Компании НЕЛТ». Последняя расположена в городском поселении Горки Ленинские, Промзоне Пуговичино.

Согласно данным на сайте, НЕЛТ является крупнейшим в России дистрибьютором молочных товаров. Однако помимо дистрибуции «компания активно развивает собственные торговые марки — «Альпенгурт», «Schönfeld», «Уездный Город». Напомним, на упаковке «Schönfeld» о компании НЕЛТ нет ни слова. В компании отказались пояснить «Газете.Ru» (письменно и по телефону), как связаны между собой НЕЛТ и ООО «ПиР-ПАК».

При этом та же марка сыра в крупной упаковке весом 3,3–8 кг на сайте обозначена как импортная, а среди стран происхождения указаны Аргентина, Уругвай и Чили.

Другой клиент фасовщика «ПиР-ПАК» — торговый дом «ПИР» тоже владеет своими «иностранными» марками — Cheese GALLERY Light и Villa Europe. Оба сыра производятся в Совхозе им. Ленина, но происхождением обязаны снова Белоруссии, если верить упаковке.

В ЗАО «Совхоз имени Ленина» заявили, что не занимаются производством сыров. «На территории сельского поселения Совхоз им. Ленина располагается фирма по упаковке сыров. Данная фирма никакого отношения к ЗАО «Совхоз имени Ленина» не имеет», — сообщили «Газете.Ru».

Мантикора
21 февраля 2017, 00:34

online написала:
Зато они меня порадовали под НГ скатертью и декоративными подушками, ровно как я хотела. И даже не по цене самолета, что само по себе удивительно.

Это хорошо. smile4.gif
Юта, кошечки вроде мозги обретают быстро, проверь еще раз сборку! wink.gif
21 февраля 2017, 00:36

Светлячок написала:

3d.gif
\срываясь в овацию\
Браво!!! Бис!!!
Да. Вот точно - без чего не обойдемся. smile.gif
Светлячок
21 февраля 2017, 00:36

online написала:
3d.gif
\срываясь в овацию\
Браво!!! Бис!!!
Да. Вот точно - без чего не обойдемся. smile.gif

smile4.gif
Uta
21 февраля 2017, 00:39
*ябедничает* А по России 24 сыр поджигают!
Светлячок
21 февраля 2017, 00:40

Uta написала: *ябедничает* А по России 24 сыр поджигают!

Хорошо, что еще не 24/7! smile.gif
Ipka
21 февраля 2017, 00:41

И как, успешно?
Мамин-Сибиряк
21 февраля 2017, 00:41

Светлячок написала:
А зачем он это прямо говорит?

Водки с димедролом перепил, контрабандной.
На Украине такой нет, вот и приходится регулярно в этот тред забегать.
Mareesha
21 февраля 2017, 00:42

Solmir написал: Это молочные продукты, особенно сыр, и хлеб

Ну что ты такое говоришь? Хлеб есть, прекрасный, я знаю достаточно мест, где его можно купить. Другое дело, что по цене торта, но вкусный. Я такого нигде не ела.
-Vadim-
21 февраля 2017, 00:43

mack Вина Чили

Мы говорили пару недель назад про подешевевшие вина производства Чили.
Только добрался до дачи чтобы название посмотреть. Выкладываю картинки из интернета

Те что сухие, красные и белые, только Gran Reserve, по 460р стали, раньше брал по 600-800р за бутылку. А те что сладкие по 340р.

Как это ни удивительно для меня, но распродажа уже месяц идет в гипермаркете Ашан, но как-то странно, 3 дня со скидкой в неделю, 3-4 дня без скидки.

Еще купил Южноафриканское вино, брал раньше по 600р, тоже на 20% подешевело, купил подешевевшее, с 600р до 440р за бутылку. Тоже через недельку-полторы размещу фото. Чилийские брал в гипермаркете Ашан у метро Ленинский проспект.

Я разместил только то, что покупал и мне понравилось на вкус (сухие). Другие вина производства Чили тоже заметно подешевели, но я их просто не помню по названиям, а телефоны у меня "кошерные" (без фотика), потому сфотать в магазине не могу.
21 февраля 2017, 00:45

Uta написала: *ябедничает* А по России 24 сыр поджигают!

Какой?
-Vadim-
21 февраля 2017, 00:46

Мантикора написала: Юта, Глобус Гурмэ очень слабый магазин с очень средними продуктами. Но по высокому ценнику. Не люблю, не беру там ничего, не очень вкусно.

Полностью соглашусь. Еще "Зеленый перекресток" такой же.

Глобус Гурмэ посещал на Покровке, не понравился. А Азбуку посещаю на Кутузовском проспекте и на Большой Дорогомиловской улице, они недалеко что от работы, что от дома. Что там, что там гораздо лучше выбор. Соглашусь что Азбуки тоже разные бывают, этим, имхо, хороши.
Uta
21 февраля 2017, 00:49

Ipka написала: И как, успешно?

Угу.
Сейчас выступает поставщик пальмы.Говорит пальма не так страшна.
А ему оппонирует фермер - говорит пальма дрянь. Ругается ваааще! Говорит пальмой наносят вред народному хозяйству.
Uta
21 февраля 2017, 00:57

online написала: Какой?

Обычный.
Желтый.
Другая Стрекоза
21 февраля 2017, 07:49

Светлячок написала:
Поставь ее в угол. Или лучше выпори.

drink.gif uhaha.gif appl.gif
Другая Стрекоза
21 февраля 2017, 08:12

Светлячок написала:
   Спойлер!
(навеяло)  smile.gif
Lebowsky

И, полно! что за страх ребячий?
Рассей пустую думу, вот Солмир
Говаривал мне: "Слушай, брат Лебовски,
Как мысли черные к тебе придут,
Откупори straffe henrick бутылку
Или вкуси турецкий пармезан".

Да-да! Солмир ведь был тебе приятель,
Ты для него "Тильзитер" поджигал.
Отличный сыр! В "Магните", например,
Его всегда беру, коль есть в продаже.
Мням-мням... (нервно озирается) Ах, правда ль, друг Лебовски,
Что наш Солмир зарезал Колбасу?

Lebowsky

Не думаю: он слишком был смешон
Для ремесла такого.

Он же гений,
Как ты да я. И в прошлом модератор,
Он Колбасу не стал бы обижать. Не правда ль?

Solmir, появляясь из-за кулисы

Ты думаешь?
(сдирает с колбасы оболочку)
      Так ешь же!(гомерически хохочет)

Да! Без чего не обойдемся? Без поэзии!  smile4.gif

3d.gif 3d.gif 3d.gif я даже проснулась uhaha.gif
Mitya78
21 февраля 2017, 08:26

Uta написала:
Угу.
Сейчас выступает поставщик пальмы.Говорит пальма не так страшна.
А ему оппонирует фермер - говорит пальма дрянь. Ругается ваааще! Говорит пальмой наносят вред народному хозяйству.

Оба правы и неправы.

Пальма не страшна, но это жульничество и бить надо по морде, если крупными буквами не написали.
mack
21 февраля 2017, 09:36

Solmir написал:
Писал про него. Россия 100%. Выдержка нулевая.

Уругвай. я и пишу - Непармезан. Твердый сыр, вполне съедобный.
mack
21 февраля 2017, 09:37

Полина Игоревна написала:

А сколько они стоят?

Тот, что я показал - 280-310 рублей за кусок 270 граммов. Но мне попался по акции 112 рублей. Дешевле обычных местных. smile4.gif
mack
21 февраля 2017, 09:44

-Vadim- написал:
Мы говорили пару недель назад про подешевевшие вина производства Чили.
...
Те что сухие, красные и белые, только Gran Reserve,  по 460р стали, раньше брал по 600-800р за бутылку. А те что сладкие по 340р.
...
Еще купил Южноафриканское вино, брал раньше по 600р, тоже на 20% подешевело, купил подешевевшее, с 600р до 440р за бутылку.
....
Другие вина производства Чили тоже заметно подешевели, но я их просто не помню по названиям, а телефоны у меня "кошерные" (без фотика), потому сфотать в магазине не могу.

Никогда не пробовал эти... Рекомендуешь?
У нас, кстати, они как был 400+-, так и остались.
В ЮАР большой разброс, есть совсем никакие, есть весьма приличные, но и ценник...
Kruger
21 февраля 2017, 09:59

mack написал:
Никогда не пробовал эти... Рекомендуешь?

Я - именно эти, да по такой цене - нет...noway.gif

Кстати, чтоб два раза не вставать...

Что в ваших краях говорят про вывеску "Аристов"(а то у нас их просекко с хорошей скидкой идет - брать?)
FP-92
21 февраля 2017, 10:01
Российскому правительству всё неймётся biggrin.gif :
Россиянам могут запретить покупать "санкционку" из Беларуси и Казахстана

Под запрет могут попасть товары, которые ввозятся в страны — союзницы России из третьих государств по правилам, отличным от принятых в ЕАЭС и России, следует из законопроекта (есть у РБК). Речь идет, в частности, о товарах, в отношении которых в других странах ЕАЭС действуют заниженные ввозные пошлины либо их импортерам предоставляются не предусмотренные в ЕАЭС льготы. Кроме того, правительство сможет запретить оборот товаров, ввоз которых в Россию из третьих стран запрещен или ограничен, и «иные категории товаров, определяемых указами президента России», сказано в законопроекте...
...Если сейчас белорусские товары, имеющие признаки ввезенных из третьих стран, запрещает Россельхознадзор, обосновывая это несоответствием санитарным требованиям, то теперь будет действовать более честная схема: товары (при наличии рисков, что их импортируют из других государств) своим решением сможет запретить правительство.

mack
21 февраля 2017, 10:09

Kruger написал:
...
Что в ваших краях говорят про вывеску "Аристов"(а то у нас их просекко с хорошей скидкой идет - брать?)

Я не очень по игристым и Аристов не пробовал. Но отзывы положительные, особенно с учетом цены. Рекомендуют, ЕМНИП, розовый брют.
mack
21 февраля 2017, 10:40
От те раз. ФБшный френд испытал твердый сыр, привезенный из Италии.
Кто бы мог подумать?
Чокки
21 февраля 2017, 10:46

mack написал: От те раз. ФБшный френд испытал твердый сыр, привезенный из Италии.
Кто бы мог подумать?

В смысле, в этой палочке содержалось достаточно жира, чтобы она загорелась? Да, несомненно признак нефтепродуктов, антибиотиков и ГМО.
http://www.bbc.com/news/world-europe-21141244
Рус
21 февраля 2017, 10:51

Kruger написал: Я - именно эти, да по такой цене - нет...

А если из этой же серии гран резерва по цене в 450-500?
Natnat
21 февраля 2017, 10:55

Mareesha написала: Хлеб есть, прекрасный, я знаю достаточно мест, где его можно купить.

Да, с хлебом как-то наладилось. smile.gif Не то, что 7 лет назад. Я даже по этой причине (и от лени) печь сама почти перестала. Ну, за другие города не скажу, конечно, но 7-8 лет назад в Москве с хорошим хлебом было полное безобразие. Сейчас - нормально, если не покупать самые дешевые.
Со сливочным маслом был провал месяца 3-4. Сейчас снова появились хорошие марки, но цены, конечно, вздулись...
Kruger
21 февраля 2017, 11:00

Рус написал:
А если из этой же серии гран резерва по цене в 450-500?

а какой они год имеют под гран резервой?
и какой сорт винограда?
Kruger
21 февраля 2017, 11:10

mack написал:
Я не очень по игристым и Аристов не пробовал. Но отзывы положительные, особенно с учетом цены. Рекомендуют, ЕМНИП, розовый брют.

у нас токмо белый...
я сам не очень...
будем думать... 3d.gif
Рус
21 февраля 2017, 11:15

Kruger написал: а какой они год имеют под гран резервой?и какой сорт винограда?

Вроде такое
https://www.utkonos.ru/item/118/1356993
mack
21 февраля 2017, 11:21

Kruger написал:
а какой они год имеют под гран резервой?
и какой сорт винограда?

Я вообще не уверен, что в Чили резерва и гран резерва отличаются сроком выдержки, как в Испании.
Kruger
21 февраля 2017, 11:34

mack написал:
Я вообще не уверен, что в Чили  резерва и гран резерва отличаются сроком выдержки, как в Испании.

угу... и я об этом... 3d.gif
Kruger
21 февраля 2017, 11:38

мерло...

я там года урожая так и не нашел...
и хотя я к Новому Свету хорошо отношусь, но за такую цену я даже у нас без особых проблем найду вполне себе риоху... 3d.gif

если честно - не знаю shuffle.gif
зависит от...

Рус
21 февраля 2017, 11:45

Kruger написал: мерло...я там года урожая так и не нашел...и хотя я к Новому Свету хорошо отношусь, но за такую цену я даже у нас без особых проблем найду вполне себе риоху...  если честно - не знаю  зависит от... 

Ясно, спасибо. Т.е. за 400 по акции брать можно, особенно если нравится. smile4.gif
За 800-900 не стоит.
Другая Стрекоза
21 февраля 2017, 12:00

Kruger написал:

и хотя я к Новому Свету хорошо отношусь, но за такую цену я даже у нас без особых проблем найду вполне себе риоху... 3d.gif

Всегда предпочту Риоху Новому Свету. Да любую Испанию предпочту. У меня от Нового Света голова болит. Даже от одного бокала mad.gif
Kruger
21 февраля 2017, 12:02

Рус написал:
Ясно, спасибо. Т.е. за 400 по акции брать можно, особенно если нравится.  smile4.gif
За 800-900 не стоит.

ну, типа того 3d.gif
Hope
21 февраля 2017, 12:13

Natnat написала: Ну, за другие города не скажу, конечно, но 7-8 лет назад в Москве с хорошим хлебом было полное безобразие. Сейчас - нормально, если не покупать самые дешевые.

Поучаствую в перекличке. В Вятке хлеб хороший. При том, что мы покупем обычный ржаной, не из пекарни, а с хлебозавода. По цене в районе 20 рублей за 600 гр (кажется) буханку. Устраивает на все сто. smile.gif
Другая Стрекоза
21 февраля 2017, 12:16

Hope написала:
Поучаствую в перекличке. В Вятке хлеб хороший. При том, что мы покупем обычный ржаной, не из пекарни, а с хлебозавода. По цене в районе 20 рублей за 600 гр (кажется) буханку. Устраивает на все сто. smile.gif

ТБД. Но, должна отметить, что именно в этом сезоне как-то через раз стало. Даже не знаю чем объяснить, но разные партии стали разного качества: и ржаной, и батон. То изумительно (за 20 рэ, что характерно), то так себе, но в сравнении с изумительно. В целом, у нас хлеб очень неплохой от хлебзавода. Пекарни как грибы - на любой вкус.
Рус
21 февраля 2017, 12:19
В Туле хлеба на любой вкус и кошелек. Мы свой год пекли, потом надоело. Он же пока горячий его есть помногу хочется. 3d.gif
Сейчас сократили потребление хлеба до минимума. 1 батон, да и то не каждую неделю, в основном ребенку к каше утром. Себе пару раз в неделю в районе пол-буханки черного. Разные берем, иногда из ближайшей палатки, там вкусный заводской, иногда из хлепобекарни супермаркета, иногда что-то интересное, с семечками. Цена от 30 до 100 р в расчете грамм на 500-600.
Remak
21 февраля 2017, 12:26

Ernesto Che Guevara написал:
Вот мимо всё
Сыр - обычный продукт для 99% обычных людей, как и молоко и хлеб.
Хватит порть чушь

Так обычный сыр для обычных людей никуда и не делся. Вон у меня в холодильнике лежит, купил рублей за 400 кило. кто там производитель - пофиг, не горит, хотя на попытки поджечь жена посмотрела как-то странно и поинтересовалась, всё ли у меня хорошо. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Проблемы только у тех. кому нужен какой-то сильно особый сыр. А большинство им никогда и не заморачивались.

Лично для меня единственный минус - ну немного подорожал, да. А так, какой ел, такой и ем. Просто сыр, без заморочек. И большинство населения так же.

В том то и дело, что для 99% это обычный продукт. Они не выискивают там пармезан одной конкретной фирмы какой-то. Как и не высматривают какую-то специальную картошку особого сорта. Пошёл в магазин, купил пару кило картошки и пол кило сыра и всё. Какой сыр, какая картошка? Да пофиг.
LTata
21 февраля 2017, 12:29

Чокки написал: В смысле, в этой палочке содержалось достаточно жира, чтобы она загорелась? Да, несомненно признак нефтепродуктов, антибиотиков и ГМО.

Внезапно. biggrin.gif То есть, то, что горит - это, наоборот, хорошо?
Другая Стрекоза
21 февраля 2017, 12:30

Remak написал:
Так обычный сыр для обычных людей никуда и не делся. Вон у меня в холодильнике лежит, купил рублей за 400 кило. кто там производитель - пофиг, не горит, хотя на попытки поджечь жена посмотрела как-то странно и поинтересовалась, всё ли у меня хорошо.  biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif

Проблемы только у тех. кому нужен какой-то сильно особый сыр.

Лично для меня единственный минус - ну немного подорожал, да.  А так, какой ел, такой и ем. Просто сыр, без заморочек. И большинство населения так же.

В том то и дело, что для 99% это обычный продукт. Они не выискивают там пармезан одной конкретной фирмы какой-то. Как и не высматривают какую-то специальную картошку особого сорта. Пошёл в магазин, купил пару кило картошки и пол кило сыра и всё. Какой сыр, какая картошка? Да пофиг.

Ты не прав. "Обычный сыр за 400 рэ" в 99% случаев из 100 - не съедобный. Не вкусный он даже мне, не искателю пармезана. Бывают приятные исключения, но меня как потребителя, весьма возмущает абсолютная беспринципность производителей дерьма, предлагаемого нам под видом сыра. Вот именно с сыром реально беда. В какую ООН написать?
Съедобный сыр сегодня стартует с 600 рэ и то игра в рулетку.
Доверчивая Стерва
21 февраля 2017, 12:31
Любой сыр горит.
Skazochnik
21 февраля 2017, 12:31

Mareesha написала: Ну что ты такое говоришь? Хлеб есть, прекрасный, я знаю достаточно мест, где его можно купить. Другое дело, что по цене торта, но вкусный. Я такого нигде не ела.

Вот кстати, не везде по России.
Пожил в Астраханской области, сейчас живу в Приморье, и калининградского хлеба мне не хватает. Есть неплохие сорта, но все равно не то. Даже булочка "Докторская", которая по идее должна выпекаться по одному рецепту, в Калининграде намного вкуснее чем в Астрахани или Владивостоке.
А сортов типа "Финский" или "Альпийский" я здесь вообще не встречал.
Другая Стрекоза
21 февраля 2017, 12:34

Skazochnik написал:
А сортов типа "Финский"

У нас есть ссылка
Предпочитаю обыкновенный ссылка
Он единственный, где ржаная мука на первом месте.
Natnat
21 февраля 2017, 12:36

LTata написала: Внезапно.  То есть, то, что горит - это, наоборот, хорошо?

Если горит итальянский, то, наверное, хорошо. Если наш - плохо. smile4.gif
Видимо, так. wink.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»