Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Без чего не обойдемся.
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65
Thellonius
21 декабря 2014, 20:02
Тред посвящен всему и его отсутствию или наличию в связи с санкциями (эмбарго). И ценам, само собой.

Обсуждать можно всё, что можно купить, кроме того, что нарушает законодательство РФ.

МОДЕРАТОРИАЛ:
Апдейт 12.06.2017
Обсуждение виз и безвиза объявляется офтопом ныне и присно.
26 мая 2017, 14:35

Гнус написал: Так они к бюджетникам не относятся, кто им этот мир выдаст?

Крутая у вас экономика платежной системы получается, я прямо с вас радуюсь. biggrin.gif ТО есть 140 миллионов минус эти 40, еще минус дети, минус те, кто посчитан в государстве, но все равно не замирен, минус, простихоспади, места, где и интернета массово нет - очуменски выгодно вводить, что и говорить.
Но вам виднее, куда 4 ярда общих денег тратить, да.
26 мая 2017, 14:37

Tryamm написал:
Я бы тоже брал Резерву, если бы на мой алкоголизм денег хватало biggrin.gif

Мне проще не пить, чем пить не то. В принципе я так и делаю. А у мужа желудок болеть начинает. Ему и этикетку не надо смотреть, и разговоры разговаривать, у него организм определяет, и организму про понты и цены не расскажешь.
26 мая 2017, 14:39

Гнус написал: Интересно на какой раз тебе этот каприз надоест.

Согласись, что это мое дело. wink.gif К тому же я пока никого, кроме Уты (кстати, Ута или Юта? каждый раз сомневаюсь), кто полностью в зоне безнала живет, не знаю. Всем так или иначе надо минимум с банкоматом рандеву назначать.
26 мая 2017, 14:40

Сусанна написала: Я вчера и так ввела в ступор сотрудника банка, твердо и решительно отказавшись от всего, что мне пытались дополнительно навязать и проделать прям щас не раздумывая.

Ну как бы... мало ли что предлагают. Ваше дело предложить, наше дело отказаться.
Uta
26 мая 2017, 14:43

online написала: так все-таки есть выбор или его нет

ааааа.Вы все то-то доказываете общечеловеческого толка.
Я более примитивное создание. Мне надо лишь чтоб удобно было Удобно - пользуюсь. Неудобно не начинаю ритуальные сожжения игнорирую и не пользуюсь.
Организовываю как мне удобно.Пока это организовать можно - выбор у меня есть.
Вот дали мне этот Мир на прошлой неделе. Вот и посмотрим-3.
Из предыдущего опыта длиной в 7 месяцев - Мир как Мир. Ничем в моей структуре не отличался от Визы или Мастера. Посмотрим-4.

У меня все равно пока своих денег нет до апреля следующего года (при хорошем раскладе)
*мечтательно* вот когда кредитные Миры начнут давать, тут я развернусь...
Uta
26 мая 2017, 14:49

online написала: Но вам виднее, куда 4 ярда общих денег тратить, да.

4 ярда чистой прибыли от НСПК.
А вообще, цыплят по осени считают.Надо в динамике смотреть годика через два минимум.

Когда НСПК замутили сначала тож про потерянные ярды говорили, а вот, поди ж ты, перетянули одеяло на себя. Посмотрим как будет дальше.
Евгенья
26 мая 2017, 14:51

Сусанна написала: 750 р за обслуживание карты в первый год и 450 р за последующие

Это ты про что? eek.gif За свою зарплатную карту должна будешь отдать?

Сусанна написала:  У них тарифы едины для всех, переводы в другой банк стоят денег.Пока не парюсь, пока не закрыли нормальную карту буду переводить на нее.

Ты на другую карту Сбера будешь свою з/плату переводить? Да, б/платно.
Но я имела ввиду вот что: даже жадные банки (тот же Сбер, ВТБ-24, Газпром) с зарплатных и пенсионных карточных счетов (карт tongue.gif ) позволяют бесплатно переводить в другие банки, во всяком случае, с2С (по номеру карты). Проверено лично. Хотя в тарифах у них это все стоит денег. Узнай.

online написала: А ты спроси в банке. Счет, скажи, закрывать не планирую, пущай будет, раз такое дело. А от карты хочу отказаться. Слишком много карт получается, боюсь типа запутаться, пины там в голове держать, еще что. В кошельке тяжело таскать. Украдут, боюсь, Мир, он же всем нужен-то. Как налетят, не услежу.  А наличку, если надо, готова в кассе у вас снимать, с паспортом.  Интересно, что ответят.

3d.gif Думаю, разрешат, с нашим удовольствием, к этому же счету. Но доп. карту сделают платной.
Uta
26 мая 2017, 14:54

online написала: (кстати, Ута или Юта? каждый раз сомневаюсь),

*голосом Ахеджаковой* Туда тоже можно(с)
   Спойлер!
Там среднее значение. Племяш в два годика так причудливо выговаривал имя Анюта, что -то вроде У(ю)та(я) Так что я отзываюсь на обе клички.
Евгенья
26 мая 2017, 14:56

Uta написала: Повторяю в третий раз.

Ута, я верю, но это для меня очень-преочень удивительно, хотя карт разных банков у меня много, зарплатных карт в разных банках тоже было много.
Еще раз уточню: несколько твоих карт (имею ввиду только на твое имя, а не допки на чужое) в банке ВТБ-24 имеют один номер карточного счета? Все дебетовки? На одном тарифном плане? А чем они отличаются, в чем смысл нескольких карт?
Гнус
26 мая 2017, 14:57

online написала: Ну тебе проще, ты и выбрасывай, может, подберет кто рукастый, а я цивилизованным способом привыкла отказываться от банковских продуктов, если они мне не требуются.

Чем не цивилизованный способ просто этой картой не пользоваться, с учетом что ты хочешь отказаться от карты, оставив при этом счет?

online написала: Но вам виднее, куда 4 ярда общих денег тратить, да.

Емнип, приводили цифры, и там эта система если еще не отбилась, то достаточно близко к этому.

online написала: кстати, Ута или Юта? каждый раз сомневаюсь

Подозреваю что Юта, но такой ник тут тоже используется, бардак получится.
Евгенья
26 мая 2017, 14:59

Гнус написал: Все для вас, только проще саму карту выбросить, если она мешает и ходить в банк за деньгами. Интересно на какой раз тебе этот каприз надоест.   

Забавно. Но не умно.
Кроме того, что карта — удобный финансовый инструмент для жизни (и требует пригонки под себя для еще большего удобства), так это еще и собственность банка, а не твоя, и мало ли что.
Uta
26 мая 2017, 15:00

Евгенья написала: позволяют бесплатно переводить в другие банки, во всяком случае, с2С (по номеру карты). П

ха! в сбере это только если карта куда переводишь в том же банке ( у нас сз банк). В Брянск - платно. И за квартплату в другом регионе - комиссия. Жуки.
А ВТБ переводить беспатно разрешает, да.
Зато у ВТБ у нас тут конские цены на смс-информирование 60руб/мес. Сбер с его 30руб получше. А Юни- и Газпром лапушки все бесплатно присылают.
26 мая 2017, 15:02
Простите, а вот какой вопрос: у Мира есть плюшки за использование типа кэшбэка, миль или ещё чего?
26 мая 2017, 15:04

Гнус написал:
Чем не цивилизованный способ просто этой картой не пользоваться, с учетом что ты хочешь отказаться от карты, оставив при этом счет?

Емнип, приводили цифры, и там эта система если еще не отбилась, то достаточно близко к этому.

Подозреваю что Юта, но такой ник тут тоже используется, бардак получится.

А что нецивилизованного в закрытии ненужной карты, мне непонятно?
26 мая 2017, 15:06

Евгенья написала:
Это ты про что? eek.gif За свою зарплатную карту должна будешь отдать?

Ты на другую карту Сбера будешь свою з/плату переводить? Да, б/платно.
Но я имела ввиду вот что: даже жадные банки (тот же Сбер, ВТБ-24, Газпром) с зарплатных и пенсионных карточных счетов (карт tongue.gif ) позволяют бесплатно переводить в другие банки, во всяком случае, с2С (по номеру карты). Проверено лично. Хотя в тарифах у них это все стоит денег. Узнай.

3d.gif Думаю, разрешат, с нашим удовольствием, к этому же счету. Но доп. карту сделают платной.

А я допную не буду открывать. Буду снимать в кассе. Или переводить в интернет-банке. wink.gif
Alara
26 мая 2017, 15:06

online написала: Простите, а вот какой вопрос: у Мира есть плюшки за использование типа кэшбэка, миль или ещё чего?

Вроде бы нац.перевозчик к нац.платежной системе был подтянут у некоторых банков. Аэрофлот-бонус.
ТЫЦ
Uta
26 мая 2017, 15:07

online написала: у Мира есть плюшки за использование типа кэшбэка, миль или ещё чего?

вы от младенца хотите, чтобы он стометровку с олимпийским рекордом бегал.
Обещают, что будут как массовость придет. Посмотрим-(уже не помню номер).

Эх, некоторые плюшки жирных времен приятно вспомнить. 5% кэшбека на кредитные деньги. То есть ты залез в долг а тебе за это еще денег вернули.... Уложишься в грейс сплошной профит.
Гнус
26 мая 2017, 15:07

Евгенья написала: Кроме того, что карта — удобный финансовый инструмент для жизни (и требует пригонки под себя для еще большего удобства), так это еще и собственность банка, а не твоя, и мало ли что.

Ну не выбрасывай, а в сервант положи. smile.gif
Насчет удобства, за свои деньги можешь выбирать любую устраивающую тебя карту, мир бюджетникам выдают бесплатно.
Uta
26 мая 2017, 15:08

Alara написала: . Аэрофлот-бонус.

о! значит об этом было вчерашее письмо от Аэрофлот бонуса про увидеть мир с миром или что-то там.
Мне неактуально и я его с корзину не читая.
Alara
26 мая 2017, 15:09

online написала:
Для меня мой вкус эталон. А как иначе? Человеку, который только для себя выбор делает, по-другому странно рассуждать.<...>

Плюсуюсь.
Евгенья
26 мая 2017, 15:10

Uta написала: ха! в сбере это только если карта куда переводишь в том же банке ( у нас сз банк). В Брянск - платно. И за квартплату в другом регионе - комиссия. Жуки.А ВТБ разрешает, да.

Про один регион знаю, но:
Я имела ввиду именно з/платный проект для Сусанны, скорее всего обе карты Сбера у нее все-таки в одном регионе.
У меня Сбер только социальная-пенсионная. И пенсию он дает стягивать по номеру карты бесплатно в любой банк. Намекаю, что с з/платой м.б. так же.

online написала: Простите, а вот какой вопрос: у Мира есть плюшки за использование типа кэшбэка, миль или ещё чего? 

Пока не слышала, но это зависит не от ПС, а от тарифа карты, на что у банкира фантазии хватит, и зачем это ему.
Подозреваю, что тем банкирам, что распространяют Мир по миру, нет нужды привлекать клиентов и конкурировать с коллегами, на страже их интересов государство, клиенты и так будут пребывать. tongue.gif
Гнус
26 мая 2017, 15:10

online написала: А что нецивилизованного в закрытии ненужной карты, мне непонятно?

Как минимум лишние телодвижения, при том же результате, но каприз есть каприз. smile4.gif
Uta
26 мая 2017, 15:11

Евгенья написала: ) в банке ВТБ-24 имеют один номер карточного счета? Все дебетовки? На одном тарифном плане? А чем они отличаются, в чем смысл нескольких карт?

Да-да-да. Смысл есть.
Наука имеет много ГИТИК(с)
mack
26 мая 2017, 15:12

Tryamm написал:
Я бы тоже брал Резерву, если бы на мой алкоголизм денег хватало biggrin.gif

В Ашане есть какая-то резерва за 400 и то же самое гран резерва около 800 рублей. Я пока не рискнул попробовать. Что-то сомнения берут... Ибо рядом невыдержанное от Торресов за 800. С другой стороны, есть вино с забавным названием "Бесо де Вино", по этикетке - самое обычное, а на деле вполне себе ничего. При этом ценник меньше 400 рублей, а по акции бывает вообще за 300.
Кстати, у Селексион наклейка "89 RP". smile4.gif
Uta
26 мая 2017, 15:17
Ладно, огород полила, муравьев в домике потравила, пофлудила, пошла зарабатывать корм для Мира деньги.
Бывайте.
Сусанна
26 мая 2017, 15:17

Uta написала: Я более примитивное создание. Мне надо лишь чтоб удобно было Удобно - пользуюсь. Неудобно не начинаю ритуальные сожжения игнорирую и не пользуюсь.

Ну вот мне неудобно, а не пользоваться нельзя, закон-с не позволяет. Это и называется отсутствие выбора.
Сусанна
26 мая 2017, 15:19

Евгенья написала: Это ты про что?  За свою зарплатную карту должна будешь отдать?

Не-не-не, это я про общие тарифы банка, нам бесплатно, конечно же.

Евгенья написала: Ты на другую карту Сбера будешь свою з/плату переводить? Да, б/платно.
Но я имела ввиду вот что: даже жадные банки (тот же Сбер, ВТБ-24, Газпром) с зарплатных и пенсионных карточных счетов (карт  ) позволяют бесплатно переводить в другие
банки, во всяком случае, с2С (по номеру карты). Проверено лично. Хотя в тарифах у них это все стоит денег. Узнай.

Попробую, доложусь.
mack
26 мая 2017, 15:20

А эти плюшки разве от карты? Не от банка эмитента?
У меня все карты мастеркард, плюшки есть лишь на некоторых и разные.
Сусанна
26 мая 2017, 15:20

Uta написала: Зато у ВТБ у нас тут конские цены на смс-информирование 60руб/мес. Сбер с его 30руб получше.

У нас в Сбере 60, а пенсионерам 30.
Сусанна
26 мая 2017, 15:21

Юмористка какая.
Есть (в Сбере) только один Мир - классический, без пирогов и плюшек, без золота/платины.
26 мая 2017, 15:34

Uta написала:
вы от младенца хотите, чтобы он стометровку с олимпийским рекордом бегал.
Обещают, что будут как массовость придет. Посмотрим-(уже не помню номер).

Эх, некоторые плюшки жирных времен приятно вспомнить. 5% кэшбека на кредитные деньги. То есть ты залез в долг а тебе за это еще денег вернули.... Уложишься в грейс сплошной профит.

Блин. И кто тут идиот, вы меня простите?? То есть вы меня хотите уверить, что пользователи должны уйти от систем кэшбэка, спасибо, миль, скидок и массы разной мелкой выгоды - ради чего? Чувства глубокого морального удовлетворения??
У меня слов нет, честно. Все как я говорила - будут использовать для снятия. Потом за это процент введут, когда это дойдёт.
26 мая 2017, 15:36
Зы. И не надо на этого чужого младенца денег у всех вокруг шантажом вымогать. Мы ему не отцы. biggrin.gif
26 мая 2017, 15:40

Сусанна написала:
Юмористка какая.
Есть (в Сбере) только один Мир - классический, без пирогов и плюшек, без золота/платины.

Я как в дурдоме диалог веду, честно.
Так нафига козе этот баян????
Гнус
26 мая 2017, 15:47

online написала: То есть вы меня хотите уверить, что пользователи должны уйти от систем кэшбэка, спасибо, миль, скидок и массы разной мелкой выгоды - ради чего? Чувства глубокого морального удовлетворения??
У меня слов нет, честно. Все как я говорила - будут использовать для снятия. Потом за это процент введут, когда это дойдёт.

Зарплатные карты, в массе своей, и сейчас выдаются те которые выгодны работодателю, а не тебе, т.е. там никаких плюшек может не быть вовсе, или не нужные. Снимать всё сразу будут ровно те, кто и сейчас это делает, остальным все равно что на карте нарисовано, если её будут принимать в любимой булочной.
Евгенья
26 мая 2017, 15:50

Сусанна написала: У нас в Сбере 60, а пенсионерам 30.

Подключи пакет "Эконом": без смс, в онлайн-банк пускать будут, пару раз в месяц зайдешь - увидишь аванс/получку и пойдешь снимешь. Смс нужны, если постоянная движуха по карте - покупки, поступления, списания...
   Спойлер!
Ну и "быстрый платеж" отключить, ненавижу mad.gif , рай для мошенников. Но это ты знаешь. tongue.gif
Страшила
26 мая 2017, 16:15

Евгенья написала:
Подключи пакет "Эконом": без смс, в онлайн-банк пускать будут, пару раз в месяц зайдешь - увидишь аванс/получку и пойдешь снимешь. Смс нужны, если постоянная движуха по карте - покупки, поступления, списания...[/SPOILER]

У меня как раз "Эконом". Хотя при подключении сотрудники в офисе Сбера о нём скромно умалчивают. Он бесплатный. Приходят разовые пароли для платежей и извещение о входе
в Сбер-лайн. Вроде и всё, пока хватает. Но сейчас стал намного активнее использовать карту, поэтому задумываюсь о переходе на платный вариант с смс-информированием. Вот мобильный банк и всякие автоплатежи как-то совсем не хочу.
Solmir
26 мая 2017, 16:37
Раз просят информировать про цены, дам пару. 5 литровая жестяная банка с итальянским оливковым маслом первого отжима (так написано) — 320 гривен. Клубника стабильно 55 гривен/кг, реже дешевле. С юга Украины. Помидоры (обычные грунтовые и черри) — 40-45 грн/кг.
Сусанна
26 мая 2017, 17:26

online написала: Я как в дурдоме диалог веду, честно.
Так нафига козе этот баян????

Ну как нафига, а импортозамещение?
Uta
26 мая 2017, 17:27

online написала: пользователи должны уйти от систем кэшбэка, спасибо, миль, скидок и массы разной мелкой выгоды -

Какие у тебя волшебные зарплатные карты. Мои никогда таких опций не предоставляли.
А еще работодатели мне банки навязывали какие-то мутные без внятной сети банкоматов и без инет банкинга.
А, вон, как я посмотрю, кому-то зарплатные аж платиновые выдают.
Широко живёт партизан Боснюк(с)

26 мая 2017, 17:28

Гнус написал:
Зарплатные карты, в массе своей, и сейчас выдаются те которые выгодны работодателю, а не тебе, т.е. там никаких плюшек может не быть вовсе, или не нужные. Снимать всё сразу будут ровно те, кто и сейчас это делает, остальным все равно что на карте нарисовано, если её будут принимать в любимой булочной.

А остальные будут переводить на ту карту, где бонусы. Чтд.
Ну и зачем своя платёжная система тогда нужна? Шоб було?
Сусанна
26 мая 2017, 17:31

Евгенья написала: Подключи пакет "Эконом": без смс, в онлайн-банк пускать будут, пару раз в месяц зайдешь - увидишь аванс/получку и пойдешь снимешь. Смс нужны, если постоянная движуха по карте - покупки, поступления, списания...

Нет, мне это не годится. У меня несколько карт и именно, что постоянная движуха.
Я ж противник навязанного логотипа, а не противник использования банковских продуктов. tongue.gif
У меня по золотой кредитке мобильный банк бесплатно на все карты, это я в целом тарифы прокомментировала.
Uta
26 мая 2017, 17:33

Гнус написал: остальным все равно что на карте нарисовано, если её будут принимать в любимой булочной.

Чему я имею личный семимесячный пример.
И, повторюсь, лучше бы оставили право выбора. Результат был бы на 90% тот же, а повода для ...было бы меньше. Кому надо взяли бы другой сорт карт.
Сусанна
26 мая 2017, 17:33

Uta написала: А, вон, как я посмотрю, кому-то зарплатные аж платиновые выдают.

А что тебя так удивляет? Руководству организации в рамках зарплатного проекта выдавали золотые, платиновые карты, да.
А сейчас они были очень удивлены, а некоторые и возмущены куском классического пластика.
Uta
26 мая 2017, 17:34

online написала: Ну и зачем своя платёжная система тогда нужна? Шоб було?

Шоб как минимум 4лярда ежегодно в закромах Центробанка оставались.

А лозунги задвинут про инфобезопасность, конечно.
Uta
26 мая 2017, 17:41

Сусанна написала: тебя так удивляет?

Меня не удивляет. Просто ситуации есть разные.
Я привела семь месяцев своего опыта использования мира. Более того, я и дальше получается его буду использовать, хотя это и случайно получилось. Но проблемы для себя не вижу. Даже, наоборот, небольшой профит получился.

У тебя будет по другому.

Но мы обе не можем расписываться за всех. Ни я, ни ты.
Только время покажет что более распространено и как оно взлетит.
Оно вполне может и не взлететь. А может и взлететь.
О чем я и пишу.
Сусанна
26 мая 2017, 17:49

Uta написала: Меня не удивляет.

Ну если вот это

Uta написала: А, вон, как я посмотрю, кому-то зарплатные аж платиновые выдают.

не удивление, то ок.

Uta написала: Просто ситуации есть разные.
Я привела семь месяцев своего опыта использования мира.
У тебя будет по другому.
Но мы обе не можем расписываться за всех. Ни я, ни ты.
Только время покажет что более распространено.
О чем я и пишу.

Даже не думала расписываться за всех.
Между нашими ситуациями огромная пропасть - нам это навязывают без возможности выбора, причем даже для руководителей достаточно высокого уровня.
А ты

Uta написала: Я более примитивное создание. Мне надо лишь чтоб удобно было Удобно - пользуюсь. Неудобно не начинаю ритуальные сожжения игнорирую и не пользуюсь.
Организовываю как мне удобно.Пока это организовать можно - выбор у меня есть.

В общем как всегда - сытый голодного не разумеет. Тебе удобно и ладно.
А я хочу, чтобы было удобно и мне тоже.

Uta
26 мая 2017, 17:56

Сусанна написала: А я хочу, чтобы было удобно и мне тоже

Разумное и логичное желание.
И, вроде как , никто против этого и не выступал.
Даже советы давали как попробовать скомпенсировать неудобство.
Гнус
26 мая 2017, 18:05

online написала: А остальные будут переводить на ту карту, где бонусы. Чтд.
Ну и зачем своя платёжная система тогда нужна? Шоб було?

Какие остальные? Как сейчас одни снимают все сразу и ходят с наличкой или перекидывают деньги на более выгодные счета, а другие с выданной картой по магазинам ходят, так все и останется. Сильно принципиальных с тараканом "все что угодно только не мир" найдется полтора человека, может быть.
Гнус
26 мая 2017, 18:12

Uta написала: Чему я имею личный семимесячный пример.

Это потому что она у тебя есть, а не теоретическое "как все будет плохо". smile4.gif

Uta написала: И, повторюсь, лучше бы оставили право выбора. Результат был бы на 90% тот же, а повода для ...было бы меньше. Кому надо взяли бы другой сорт карт.

Да не выгодно это делать, проще всех скопом перевести, а дальше пусть сами разбираются.
26 мая 2017, 18:33

Гнус написал:

Ну, у меня как раз не так biggrin.gif , но вы не на то отвечаете.
Сейчас те, кто именно пользуется картой, имеют какую-то систему бонусов. Переводят на неё или сразу как зарплатную имеют, я не об этом. Я об использовании платёжной системы. Две дают плюшки, одна нет. Вопрос: зачем пользоваться той, что не даёт бонусов? У вас уже есть какая-то, которой вы пользуетесь. Что вас заставит перейти в использовании на другую? Ответьте на этот вопрос.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»