Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Без чего не обойдемся.
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62
Thellonius
21 декабря 2014, 20:02
Тред посвящен всему и его отсутствию или наличию в связи с санкциями. И ценам, само собой.

Обсуждать можно всё, что можно купить, кроме того, что нарушает законодательство РФ.
Рус
7 ноября 2016, 14:55

Drumm написала:  Тоже нравится Вайсберг.   

А мне он как раз не нравится. Он моей жене нравится. По мне - слишком просто! Овсяные стауты и ипа - моя новая любовь!
Drumm
7 ноября 2016, 14:56

Рус написал: А мне он как раз не нравится. Он моей жене нравится

Не суть. Пиво-то хорошее.
Solmir
7 ноября 2016, 14:58

DragonSQ написал:
Потомушто я перепутал бри и дорблю. smile.gif Не делаю из еды культа.  biggrin.gif  На картинке точно вот такой же.

Ну вот и разобрались. Все дело в описке. Меня возмутила общая категория "сыр с плесенью". Сыры типа бри и горгонзолы ну сильно разные, какие из них считать "труъ" не совсем ясно. А именно с белой плесенью куда конкретнее. Впрочем, бри и, скажем, камамбер тоже разные, но это уже не суть важно.
DragonSQ
7 ноября 2016, 15:00

Рус написал:
Сам последние несколько лет пиво пил раз в пол-года или в отпуске в Чехии.
А в последний год прямо распробовал все это отечественное великолепие. Знаю что неполезно, но все такое вкусное, хочется пробовать еще и еще.
Причем откровенно плохого не встречал - бывает кислит, если на пределе срока годности - ну так это проверяю. Бывает, не очень нравится, могут ароматизаторов (а может, и натурального чего) переложить.
А так чтобы - пиво гадость и вообще не пиво - среди крафтового не встречал.
Разочарования - ну они как раз среди проверенного производителя. Афанасий испоротился. Столько лет держал марку, а как-то раз взял - не допил. Ерунда полная. Уточнил у друга - то же мнение.

А я вообще отказался от пива. Последнее время что-то какое ни брал - и по 50 р за бутылку, и по 150, и даже страшное дело по 200, всё какое-то одинаковое. Первые пару глотков вкусно, а дальше допиваешь через силу. Решил не мучать себя больше и перешел на самогон на самодельные коктейли на основе вкусных лимонадов. smile.gif
Hope
7 ноября 2016, 15:02

Пузырик написала: Пиво все невкусное.

*устраивается рядом* tongue.gif
7 ноября 2016, 15:03
Вот охота же придираться. Написано: сыр. Ну не с колбасой же перепутал, так чего вам еще?? Остальное для гурманов. Которых исчезающие тысячные доли процента. Кто там помнит, какой он должен быть и какие вообще бывают названия?
W colonel
7 ноября 2016, 15:04

Hope написала: 

Пузырик написала: Пиво все невкусное.

*устраивается рядом* tongue.gif

Что курите?
DragonSQ

Solmir написал:
Ну вот и разобрались. Все дело в описке. Меня возмутила общая категория "сыр с плесенью". Сыры типа бри и горгонзолы ну сильно разные, какие из них считать "труъ" не совсем ясно. А именно с белой плесенью куда конкретнее. Впрочем, бри и, скажем, камамбер тоже разные, но это уже не суть важно.

smile.gif
Поинт вообще был в том, что сыр из Туниса. По-моему, это довольно экстравагантное импортозамещение. В моем представлении, Тунис - это где верблюды, а вовсе не производство сыра с плесенью. smile.gif А по вкусу - ну да, на мой вкус не хуже санкционного, но я не специалист. Сыр как сыр.

Solmir написал: Впрочем, бри и, скажем, камамбер тоже разные, но это уже не суть важно.

Да уже все не суть важно. Кроме цены.
7 ноября 2016, 15:06

Daniil_B написал: Новое - это хорошо забытое старое.
Журнал "Крокодил" №34, 1977 год.
user posted image

Вот это прибить надо наверху.
DragonSQ
7 ноября 2016, 15:06

online написала: Вот охота же придираться. Написано: сыр. Ну не с колбасой же перепутал, так чего вам еще?? Остальное для гурманов. Которых исчезающие тысячные доли процента.  Кто там помнит, какой он должен быть и какие вообще бывают названия?

Не только лишь все сходу различают бри и дорблю. smile.gif Хотя на самом деле это была просто описка. А в целом верно, вникают в такие нюансы доли процента, о чем можно судить хотя бы по разнообразию сортов сыра с плесенью в благословенные досанкционные времена (какового разнообразия никогда и не было по причине отсутствия массового спроса).
Рус
7 ноября 2016, 15:14

Drumm написала: Не суть. Пиво-то хорошее. 

Опять же да! smile.gif

DragonSQ написал: А я вообще отказался от пива. Последнее время что-то какое ни брал - и по 50 р за бутылку, и по 150, и даже страшное дело по 200, всё какое-то одинаковое. Первые пару глотков вкусно, а дальше допиваешь через силу.

Может, не то берешь? Иностранное за такое деньги реально может оказаться обычной фигней. Разливное - надо или постоянным клиентом быть, что мониторить свежее или нет. Несвежее не так вкусно.
Выход - бутылочное крафтовое, на нем дата производства стоит.

DragonSQ написал:  Решил не мучать себя больше и перешел на самогон на самодельные коктейли на основе вкусных лимонадов. 

Почему-то, дальше банальной водка-ягодный морс (иногда можно каплю табаско добавить) фантазия не идет.
Hope
7 ноября 2016, 15:14

W colonel написал: Что курите?

Я уже ничего.
А пью, как и Пузырик, водку. tongue.gif
7 ноября 2016, 15:15

DragonSQ написал: Не только лишь все сходу различают бри и дорблю.

Дальтоники штоли? Так там вроде красное и зеленое путаются...

DragonSQ написал: А в целом верно, вникают в такие нюансы доли процента, о чем можно судить хотя бы по разнообразию сортов сыра с плесенью в благословенные досанкционные времена (какового разнообразия никогда и не было по причине отсутствия массового спроса).

Ну разнообразие таки более чем было, но уже, конечно, тут память некоторых подводит. biggrin.gif
А по твоей трактовке - тогда тем более непонятно, нафиг эмбарго было вводить. biggrin.gif По сто или писят грамм на нос при общем количестве потребителей исчезающе малые доли процента это ж курам на смех, а не ответные меры.
Еще более отдельно непонятно, зачем было трудиться искать среди верблюдов для этих трех человек этот самый сыр с плесенью загадочного цвета.
И что уже совсем непонятно, зачем тогда ты его купил. Если ты себя к этим долям процента не причисляешь, а товар недешевый. Ну и зачем он тебе?
7 ноября 2016, 15:16

Рус написал: Почему-то, дальше банальной водка-ягодный морс (иногда можно каплю табаско добавить) фантазия не идет.

Мохито летом просто на ура идет.
Но сейчас опять скажут, что не все сходу отличат мохито от кровавой Мэри.
Пузырик
7 ноября 2016, 15:23
Извините. Я вам разбавить грусть принесла.
Пузырик
7 ноября 2016, 15:24

W colonel написал:
Что курите?

Мы скрепочно: отечественные мухоморы и поганки. Не абы что!
biggrin.gif
DragonSQ
7 ноября 2016, 15:24

Рус написал:
Может, не то берешь? Иностранное за такое деньги реально может оказаться обычной фигней. Разливное - надо или постоянным клиентом быть, что мониторить свежее или нет. Несвежее не так вкусно.
Выход - бутылочное крафтовое, на нем дата производства стоит.

Может, и так. "Крафтового" как-то не наблюдается в ореоле моего обитания. smile.gif Видел над магазином рекламу "ура ура у нас крафтовое пиво", но специально туда ехать как-то не с руки.

Рус написал:
Почему-то, дальше банальной водка-ягодный морс (иногда можно каплю табаско добавить) фантазия не идет.

Берешь любой вкусный лимонад и добавляешь спирт в желаемом соотношении - получаешь вкусный лимонад, который дополнительно приносит приятные ощущения. smile.gif Самое банальное - "тоник", получаешь джин-тоник (на самом деле нет, но уж точно не хуже химического магазинного).
Рус
7 ноября 2016, 15:26

online написала: Мохито летом просто на ура идет.  Но сейчас опять скажут, что не все сходу отличат мохито от кровавой Мэри. 

Мохито жена летом готовит. Можно и безалкогольный даже. smile.gif
Тут скорее про случай посиделок с алкоголем.
Пиво идет под пиццу и суши. Вино - под рыбу, мясо, сыр, оливки. Портвейны - сыр, фрукты. Водка - под грибы, соленья, мясо.
Но пить водку скучно и неинтересно. Всякие настойки - Бехеровка, егермейстер, Карельский бальзам - надоели. Коньяк - не нравится. Виски - не прочувствую никак, потому мешаю с колой. smile.gif
Вот какой коктейль подойдет под суши?! ИМХО, пиво, даже безакогольное, самое то под них!
Пузырик
7 ноября 2016, 15:28

Я попрошу!!! Хорошая водка отлично идет с любым продуктом и блюдом!
tongue.gif
Рус
7 ноября 2016, 15:29

Пузырик написала: Извините. Я вам разбавить грусть принесла.             

А чего грусть? Я с возрастом пить стал гораздо меньше. И здоровье не то, и вообще эффект от большого количества употребления алкоголя не нравится. Если 10 лет назад 5 л пива выпить мог, то сейчас 1.5 это край. Больше не лезет. smile.gif
Обычно, 1-2 бутылок достаточно.
Рус
7 ноября 2016, 15:29

Пузырик написала: Я попрошу!!! Хорошая водка отлично идет с любым продуктом и блюдом!   

С пиццей? Не представляю. С сыром? Тоже smile.gif
С суши как раз можно!
DragonSQ
7 ноября 2016, 15:30

online написала:

Чтобы знать, какой из них зеленый, а какой белый, надо это запомнить. biggrin.gif Если ешь дорблю пару раз в год, можно и перепутать названия.

online написала
Ну разнообразие таки более чем было, но уже, конечно, тут память некоторых подводит.  biggrin.gif 
А по твоей трактовке - тогда тем более непонятно, нафиг эмбарго было вводить.  biggrin.gif По  сто или писят грамм на нос при общем количестве  потребителей исчезающе малые доли процента это ж курам на смех, а не ответные меры.
Еще более отдельно непонятно, зачем было трудиться искать среди  верблюдов  для этих трех человек этот самый сыр с плесенью загадочного цвета.
  И что уже совсем непонятно, зачем тогда ты его купил. Если ты себя к этим долям процента не причисляешь, а товар недешевый.  Ну и зачем он тебе?

Для разнообразия. Попробовать. Регулярно как раньше такое не брал, так и теперь не собираюсь. smile.gif А так и фуагра лежит, бери - не хочу, хотя казалось бы, страна несется в пропасть и мы тут доедаем последних ежей. Но я как раньше не покупал фуагру, так и сейчас опять же не планирую. Как и большинство, полагаю, россиян. А вам, москвичам, конечно, тяжело.
Пузырик
7 ноября 2016, 15:33

Олично идет. С тортом тоже. tongue.gif

Пузырик написала: Извините. Я вам разбавить грусть принесла.

\грустно\
Вот почему, как спорт, так всегда мимо меня??
DragonSQ

online написала:
Мохито летом просто на ура идет.
Но сейчас опять скажут, что не все сходу отличат мохито от кровавой Мэри.

wall.gif Да не "отличить", а перепутать названия. Перепутать "мохито" и "кровавая Мэри" действительно тяжело. smile.gif
7 ноября 2016, 15:36

Рус написал: Вот какой коктейль подойдет под суши?! ИМХО, пиво, даже безакогольное, самое то под них!

Ээээ... мне под суши в принципе рислинг простенький хорошо, вообще что-то очень простое белое или розовое. Причем часто со льдом. Но по факту, удивительно, но у меня душа не просит алкоголь под эту еду. Мисо супа мне достаточно.
Пиво точно нет.
Рус
7 ноября 2016, 15:36

Пузырик написала: Олично идет. С тортом тоже.   

Торт сугубо после! И вообще, любой прием алкоголя надо заканчивать чаем! smile.gif
Рус
7 ноября 2016, 15:37

online написала: Мисо супа мне достаточно. 

Мы часто сами готовим роллы, а вот суп - нет. Хотя пробовали как-то, не получился...
dron87
7 ноября 2016, 15:37

online написала:

Ну разнообразие таки более чем было, но уже, конечно, тут память некоторых подводит.  biggrin.gif 

Причем разнообразие было в любом более менее крупном супермаркете даже регионального уровня.Только это не память, а целеноправленный гон.
W colonel
7 ноября 2016, 15:54
*
Solmir
7 ноября 2016, 15:56

Пузырик написала:
Олично идет. С тортом тоже. tongue.gif

Вспомнил анекдот: "В ваш багажник поместятся два ящика водки и маленький тортик?"
W colonel
7 ноября 2016, 16:36

Solmir написал: В ваш багажник поместятся два ящика водки и маленький тортик?"

"Большой торт и ящик шампанского"
snegir74
7 ноября 2016, 17:55

Пузырик написала: *быстро из под тазика
Пиво все невкусное.

Это только сначала, а потом не оторвешь.
Natnat
7 ноября 2016, 17:58

DragonSQ написал:
smile.gif
Поинт вообще был в том, что сыр из Туниса. По-моему, это довольно экстравагантное импортозамещение. В моем представлении, Тунис - это где верблюды, а вовсе не производство сыра с плесенью. smile.gif .

Могу предположить, почему Тунис. Все же бывшая колония Франции, французы там развивали кое-какие производства. Возможно, и сырное. Вряд ли тамошние сыры могут серьезно конкурировать с французскими бри и камамберами, но с российскими-то, думаю, вполне.
В Тунисе, например, производят фарфор, неплохой, твердый с подглазурнам клеймом лиможского фарфора. Дешевле французского, честно написано, что произведено в Тунисе.
Так что, там не только верблюды.
Drumm
7 ноября 2016, 18:00

Natnat написала: Все же бывшая колония Франции, французы там развивали кое-какие производства. Возможно, и сырное. Вряд ли
тамошние сыры могут серьезно конкурировать с французскими бри и камамберами, но с российскими-то, думаю, вполне.
В Тунисе, например, производят фарфор, неплохой, твердый с подглазурнам клеймом лиможского фарфора. Дешевле французского, честно написано,
что произведено в Тунисе.

Так в Тунисе и виноделие развито, не смотря на то, что страна мусульманской культуры.
snegir74
7 ноября 2016, 18:02

Рус написал:
С пиццей? Не представляю.

С горячей пиццей отлично идет.
Пузырик
7 ноября 2016, 18:47

snegir74 написал:

Не, не люблю.frown.gif

snegir74 написал:

С любой хорошо идет!
tongue.gif
Mareesha
7 ноября 2016, 21:06

DragonSQ написал: (какового разнообразия никогда и не было по причине отсутствия массового спроса).

Точно по анекдоту из времен застоя. Прямо ностальгия накрыла.

Иностранец зашел в магазин в Москве и спрашивает:
- Черная икра есть?
- Нет, - ответили ему.
- Почему?
- Нету спроса. Постойте, посмотрите - сами в этом убедитесь. Постоял иностранец, посмотрел, - никто икру не спрашивает.
- Видите? Нет спроса. А нет спроса - нет и икры.

Ликург
7 ноября 2016, 21:11

DragonSQ написал: Берешь любой вкусный лимонад и добавляешь спирт в желаемом соотношении

Это все извращения. Надо настаивать на чем-нибудь. Например, на лимонных корках. А если и разбавлять, то не лимонадом, а натуральным соком - апельсиновый, например. Мне нравится с грейпфрутовым соком, вкус очень пикантный выходит.
sergk
8 ноября 2016, 17:32
Сырные баталии можете оставить в прошлом tongue.gif Зима близко.

Роспотребнадзор предложил снизить минимальную температуру горячей воды в квартирах россиян на 10 градусов. Это следует из документа, разработанного ведомством и опубликованного на портале нормативно-правовых актов.

http://www.rbc.ru/rbcfreenews/5821cc199a79...c?from=newsfeed
8 ноября 2016, 17:53

sergk написал: Зима близко.

У нас уже, но тут мы быстро дадим отпор.
Во-первых, он только предложил.
Во-вторых, и 50 градусов это много, товарищи.
В-третьих, кому она нужна, эта горячая вода? Только исчезающе малым долям процента да и тем уж точно не каждый день. Так что потребности в горячей воде покрываются и с избытком.
И в-главных - а вот в США выборы фальсифицируют. И в этот исторический момент мы не можем, конечно, поддаваться на всякие провокации, а должны прямо и открыто сказать: не допустим.
sergk
8 ноября 2016, 18:03

online написала:
а должны прямо и открыто сказать: не допустим.

Правильный лозунг - залог победы. Надо не останавливаться на достигнутом а смотреть на перспективу - можно проноваторствовать также и холодную воду с канализацией.
snegir74
8 ноября 2016, 18:05

online написала:
У нас уже, но тут мы быстро дадим отпор.
Во-первых, он только предложил.
Во-вторых, и 50 градусов это много, товарищи.
В-третьих, кому она нужна, эта горячая вода? Только исчезающе малым долям процента да и тем уж точно не каждый день.  Так что потребности в горячей воде покрываются и с избытком.
И в-главных - а вот в США выборы фальсифицируют. И в этот исторический момент мы не можем, конечно, поддаваться на всякие провокации, а должны прямо и открыто сказать: не допустим.

И самое главное - я был на Канарских островах, там отопления вообще нет. Вот совсем нет. Скажете там тоже Путин виноват?
Коконовьюшка
8 ноября 2016, 18:09
Лишь бы троллейбусы ходили. А вода горячая, кому она нужна, будем закаляться.
sergk
8 ноября 2016, 18:10

snegir74 написал:
И самое главное - я был на Канарских островах, там отопления вообще нет. Вот совсем нет. Скажете там тоже Путин виноват?

Во-от подтягивается народ с инициативами по поддержке партии, веры и "Аллаха который дает денег"(с)
snegir74
8 ноября 2016, 18:16
Вообще, температуры воды выше 42 градусов смертельно опасна для человека. Не зря на градуснике температура только до 42 градусов.
8 ноября 2016, 19:44

snegir74 написал: И самое главное - я был на Канарских островах, там отопления вообще нет. Вот совсем нет. Скажете там тоже Путин виноват?

А давайте сравним еще обеспеченность горячей водой России и бывших республик. Вот Таджикистан, например, как там с температурой горячей воды? или Узбекистан. И отоплением, да. По справедливости же надо. А страны Африки? почему либералов, простихоспади за скверное слово на ночь глядя, совсем не волнует судьба детей Африки и как там у них с водой? Двойные стандарты?
-Vadim-
8 ноября 2016, 20:04

snegir74 написал:

Да много где не топят, я в Мексике несколько раз чуть дуба не дал, простывал по полной. Днем на улице +25+30 а ночью 0 или минус. Поскольку холодный там один месяц то номера отделаны плиткой что дополнительно холодит. redface.gif
А ближе к границе с США время от времени выпадает снег и можно попасть на летней резине на гололед, я чудом не разбил машину, передо мной разбилось машин сорок, я умудрился вырулить на обочину в последний момент.
-Vadim-
8 ноября 2016, 20:08

online написала:
А давайте сравним еще обеспеченность горячей водой России  и бывших республик. Вот Таджикистан, например, как там с температурой горячей воды? или Узбекистан. И отоплением, да. По справедливости же надо. ...

В Узбекистане нет проблем с горячей водой, по крайней мере в крупных городах.
Я много ездил по нему, был по несколько раз в разные времена года почти во всех областных центрах. Там все цивилизованно. С отоплением сложнее, Узбекистан зимой продает весь свой газ, это для страны крупнейший источник валюты и из-за этого у местных бывают проблемы. В Таджикистане я был только в паре городов, в обоих тоже, и горячая вода была, и отопление.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»