Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Без чего не обойдемся.
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55
Thellonius
21 декабря 2014, 20:02
Тред посвящен всему и его отсутствию или наличию в связи с санкциями. И ценам, само собой.

Обсуждать можно всё, что можно купить, кроме того, что нарушает законодательство РФ.
Хоррот
9 ноября 2016, 15:10

КИЕВ, 8 ноя — РИА Новости Украина. Депутат от "Единой России" Владислав Резник внес в Госдуму законопроект, который позволяет запретить денежные переводы с территории России на территорию Украины, осуществляемые с помощью иностранных платежных систем, следует из базы данных нижней палаты парламента. Документ устанавливает запрет на осуществление трансграничных переводов без открытия банковского счета вне рамок платежных систем, с целью обеспечения прав и законных интересов участников данных правоотношений на территории РФ. Forbes Украина Запрет платежных систем и электронных денег. Комментарий эксперта В случае введения иностранным государством ограничений на использование на его территории платежных услуг, оказываемых российскими операторами, законопроект запрещает осуществлять денежные переводы, в том числе электронные, из России в такое государство с использованием иностранных платежных систем. В случае нарушения данного ограничения Банк России сможет взыскать штраф с осуществившего такой перевод лица в размере произведенного платежа.
РИА Новости Украина:

У кого родственники в Украине - могут пострадать сильно... Опять пойдет нал через границу, к радости таможенников. Украинские, помню, зверствовали.
-Vadim-
9 ноября 2016, 15:45

Хоррот написал:
У кого родственники в Украине - могут пострадать сильно... Опять пойдет нал через границу, к радости таможенников. Украинские, помню, зверствовали.

Думаю что не допустят. Каждая 2-3 семья имеет родню на Украине. Никому это не надо. Как с 5000р военным пошумят и отменят.
Хоррот
9 ноября 2016, 15:51

-Vadim- написал: Думаю что не допустят. Каждая 2-3 семья имеет родню на Украине. Никому это не надо.

Когда это наших думаков останавливало? mad.gif
Xelena
9 ноября 2016, 15:58

Хоррот написал: Когда это наших думаков останавливало?

Да все же по сценарию. Это стадия первая "не нагнетайте, не будет такого, хахаха".
Сейчас глянут на реакцию и решат, будет или нет. mad.gif
Пенелопа Икариевна
9 ноября 2016, 15:59

-Vadim- написал: В Узбекистане нет проблем с горячей водой, по крайней мере в крупных городах.
Я много ездил по нему, был по несколько раз в разные времена года почти во всех областных центрах

Ты в гостиницах жил? Там все в порядке, а вот стоило пойти в квартиру, то там то воды нет, то электричества. И это в крупном городе.
-Vadim-
9 ноября 2016, 16:06

Пенелопа Икариевна написала:
Ты в гостиницах жил? Там все в порядке,

Всякое бывало, но я слишком много езжу. Порой в такие места, где выбора нет.
В Узбекистане жил и в гостиницах, и в квартирах, и в домах, и в палатках.

а вот стоило пойти в квартиру, то там то воды нет, то электричества. И это в крупном городе.

За лет 15-ть пару раз свет отключали на 2 часа в двух квартирах. Все. Знакомые в Самарканде да в Бухаре живут. У них заморочка с газом зимой, вот воют, но ничего не могут поделать. В Ташкенте живут коллеги, тоже все ок.
Хоррот
9 ноября 2016, 16:38

Xelena написала: Сейчас глянут на реакцию и решат, будет или нет.

На тему ответных санкций - не припомню таких гляделок.
Xelena
9 ноября 2016, 16:43

Хоррот написал: На тему ответных санкций - не припомню таких гляделок.

Я не о том. Может и не глянут.
Песня в любом случае шаблонная затянута. Ее поют независимо от того, хотят глядеть или нет.
Куплет первый.
Хоррот
9 ноября 2016, 16:52

Xelena написала: Куплет первый.

Я думаю, что все уже поняли.
Папа - может. (с)
Саверио
9 ноября 2016, 16:53

Коконовьюшка написала: Лишь бы троллейбусы ходили. А вода горячая, кому она нужна, будем закаляться.

Зачем троллейбусы? Выдать всем пешеходам номера и пусть бегают, соблюдая ПДД, естественно.
-Vadim-
9 ноября 2016, 16:58
Была бы хоть какая вода. Колонку ставишь и вот тебе горячая.
Mareesha
9 ноября 2016, 17:00

-Vadim- написал: Была бы хоть какая вода. Колонку ставишь и вот тебе горячая.

И отопление пускай выключают до кучи. Можно же печку поставить.
mack
9 ноября 2016, 17:06

-Vadim- написал:
Думаю что не допустят. Каждая 2-3 семья имеет родню на Украине. Никому это не надо. Как с 5000р военным пошумят и отменят.

ИМХО, это ответ на ограничение российских платежных систем в Украине.
Xelena
9 ноября 2016, 17:10

Хоррот написал: Я думаю, что все уже поняли.
Папа - может. (с)

Ну и такие новости всегда сопровождаются одной и той же песТней 3d.gif куплеты одинаковые.
Тут Мак уже ко второму куплету перешел.
-Vadim-
9 ноября 2016, 17:16

Mareesha написала:
И отопление пускай выключают до кучи. Можно же печку поставить.

Кондиционер вам в руки. Что в Италии, что в Мексике, что в Аргентине сталкивался с тем, что нет отопления, а холодно-холодно. Местные говорят что это 2-4 недели в году и их надо перетерпеть. Это особенность климатической зоны.
-Vadim-
9 ноября 2016, 17:18

mack написал:
ИМХО, это ответ на ограничение российских платежных систем в Украине.

Оно понятно, особенно после того как банк Порошенко получил эксклюзив на получение этих переводов. Думаю, что россияне что-нибудь придумают чтобы семьи работяг получали свое.
Ликург
9 ноября 2016, 17:26

-Vadim- написал:  Что в Италии, что в Мексике сталкивался с тем, что нет отопления, а холодно-холодно. Местные говорят что это 2-4 недели в году и их надо перетерпеть. Это особенность климатической зоны.

И причем здесь РФ? Италия, кстати, не маленькая страна, север и юг заметно отличаются по климату. Любопытно стало, ткнул наугад в гугл и вот.

Системы центрального отопления в Италии характеризуются сегодня достаточно высоким качеством, как монтажа, так и во время эксплуатации – имеется в виду сохранение рабочих характеристик в течение продолжительного времени.

Алекс77
9 ноября 2016, 17:39

Хоррот написал:

Это было бы зеркальной ответной мерой.
Хоррот
9 ноября 2016, 17:52

Xelena написала: Тут Мак уже ко второму куплету перешел.

Второй куплет - в тему.

mack написал: ИМХО, это ответ на ограничение российских платежных систем в Украине.

Алекс77 написал: Это было бы зеркальной ответной мерой.

Разумеется. Это не отменяет идиотизма ситуации и возврата в прошлое.
Понятно, что запрет платежных систем не мог не вызвать ответного шага. И он закономерен. Но - все равно неприятно.
Интересно, чем думало правительство Украины? Это не россияне на заработках. И, в основном, пострадают украинцы же. Как это... Бомбим Харьков, да.

В деловой сфере - тоже свои приколы. Теперь мой украинский перевозчик платит лишних 20 евро за каждое получение денег от меня. Ибо запретили иметь прямые банковские связи с Россией, пришлось банкам заводить банк-посредник в Европе. Ну, то есть, теперь идет по цепочке Я-МойБанк-Раффайзен во Франкфурте-Укргазбанк-перевозчик.
Замечу, я плачу как платил. А вот перевозчик в Украине - получает меньше. Ну и кто ССЗБ?
FP-92
9 ноября 2016, 19:13

-Vadim- написал: Оно понятно, особенно после того как банк Порошенко получил эксклюзив на получение этих переводов.

Да ну? Эксклюзив?
И пруфы у тебя найдутся?
9 ноября 2016, 19:34

snegir74 написал: И самое главное - я был на Канарских островах, там отопления вообще нет. Вот совсем нет. Скажете там тоже Путин виноват?

-Vadim- написал: Что в Италии, что в Мексике, что в Аргентине сталкивался с тем, что нет отопления, а холодно-холодно. Местные говорят что это 2-4 недели в году и их надо перетерпеть. Это особенность климатической зоны.

3d.gif
-Vadim-
9 ноября 2016, 20:10

Ликург написал:
И причем здесь РФ? Италия, кстати, не маленькая страна, север и юг заметно отличаются по климату. Любопытно стало, ткнул наугад в гугл и вот.

Я сравнивал с Узбекистаном, не с Россией, выше про него шла речь.
-Vadim-
9 ноября 2016, 20:12

FP-92написал:
Да ну? Эксклюзив?
И пруфы у тебя найдутся?

Джангиров говорил про это на ukrlife.tv
Ведущие его не опровергли. Ссылку на видео дать?
-Vadim-
9 ноября 2016, 20:28
Россельхознадзор предъявил претензии ряду молокоперерабатывающих предприятий Беларуси в связи с выявлением в питьевом молоке белорусского производства сухого молока, что недопустимо по техрегламенту, говорится в сообщении российского надзорного ведомства.
Ранее Россельхознадзор неоднократно предъявлял претензии к белорусскому молоку, сырам и другой молочной продукции. Они были связаны с наличием следов недопустимых ветпрепаратов, неправильным оформлением документации и другими причинами. Также выявлялись факты фальсификации белорусской молочной продукции.
http://news.21.by/economics/2016/11/09/1260221.html
9 ноября 2016, 20:29

-Vadim- написал: Россельхознадзор предъявил претензии ряду молокоперерабатывающих предприятий Беларуси

По газу очередной раунд переговоров готовят?
Chel888
9 ноября 2016, 20:49

online написала:
По газу очередной раунд переговоров готовят?

К гадалке не ходи! Ведь все знают, что качество белорусской молочки лучшее в мире.
snegir74
9 ноября 2016, 21:07

Chel888 написал:
К гадалке не ходи!  Ведь все знают, что качество белорусской молочки лучшее в мире.

К гадалке не ходи, ведь все знают, что наш Россельхознадзор и иже с ним Роспотребнадзор самые объективные, независимые и политически не ангажированные надзоры!
Chel888
9 ноября 2016, 21:22

snegir74 написал: ведь все знают, что наш Россельхознадзор и иже с ним Роспотребнадзор самые объективные, независимые и политически не ангажированные надзоры!

Да они просто карательный инструмент в руках государственных органов и выполняют любые его задания, ради последующего газового давления.
Но нашу песню не задушишь, не убьёшь! mad.gif
snegir74
9 ноября 2016, 21:28

Chel888 написал:
Тоже заметили?  Да они просто инструмент в руках государственных органов и выполняют любые его задания, ради последующего газового давления.
Но идеи свободного Пармезана им не задавить, нет!

Ага, держи карман шире! Технология отработана на боржоми, молдавских и грузинских винах и турецких помидорах. Впрочем как и последующие лобзания в десны с ударившим ножом в спину.
-Vadim-
9 ноября 2016, 21:38

FP-92 написал:
Да ну? Эксклюзив?
И пруфы у тебя найдутся?

С 20минут 28секунд Джангиров про денежные переводы из России на Украину эксклюзивно через банк Порошенко рассказывает.
-Vadim-
9 ноября 2016, 21:43

Chel888 написал:
... Но нашу песню не задушишь, не убьёшь!  mad.gif

Да, батькины креветки, пармезан и яблоки уже набили оскомину.
А про сырный продукт из Беларуси раз в 2-3 недели идет скандал за скандалом.
Chel888
9 ноября 2016, 21:59

snegir74 написал:
Технология отработана на боржоми, молдавских и грузинских винах и турецких помидорах. Впрочем как и последующие лобзания в десны с ударившим ножом в спину.

Лишить нас молдавских вин - это было особенно бесчеловечно. mad.gif
Chel888
9 ноября 2016, 22:20

-Vadim- написал: Да, батькины креветки, пармезан и яблоки уже набили оскомину.
А про сырный продукт из Беларуси раз в 2-3 недели идет скандал за скандалом.

Ну переборщил человек немного с креветками, ну бывает. Свои люди - сочтёмся. smile.gif
А мороженное всё равно там самое вкусное!
-Vadim-
9 ноября 2016, 22:25

Chel888 написал:
...А мороженное всё равно там самое вкусное!

В Москве столько отличного мороженного российского производства, что даже желания попробовать белорусское у меня не возникало.
Chel888
9 ноября 2016, 22:33

-Vadim- написал: В Москве столько отличного мороженного российского производства, что даже желания попробовать белорусское у меня не возникало.

Патриотизм малой Родины это всегда похвально, но мороженное в столице уже давно не очень.
И только в Первопрестольной в ресторане могут подать окрошку, с любовью приготовленную на сладком квасе "Очаково". mad.gif
-Vadim-
9 ноября 2016, 23:00

Chel888 написал:
Патриотизм малой Родины это всегда похвально, но мороженное в столице уже давно не очень.

На вкус и цвет...

И только в Первопрестольной в ресторане могут подать окрошку, с любовью приготовленную на сладком квасе "Очаково".  mad.gif

Я вообще не понимаю окрошку на квасе, на кефире понимаю. По мне лучше квас отдельно, оливье отдельно. А из квасов мне нравится Лидский черный.
Chel888
9 ноября 2016, 23:18

-Vadim- написал: Я вообще не понимаю окрошку на квасе, на кефире понимаю.

Солидарен!
FP-92
9 ноября 2016, 23:36

-Vadim- написал: Джангиров говорил про это на ukrlife.tv
Ведущие его не опровергли. Ссылку на видео дать?

facepalm.gif 3d.gif
Там неведомый никому Джангиров на неведомом никому "тв" много чего рассказывает. А я всё-таки пруф просил.
FP-92
9 ноября 2016, 23:38

-Vadim- написал: А про сырный продукт из Беларуси раз в 2-3 недели идет скандал за скандалом.

А Беларусь тут при чём? Что ваши российские продавцы заказывают, то вы и получаете. У нас сырные продукты не продают и не покупают.
Chel888
9 ноября 2016, 23:42

FP-92 написал: У нас сырные продукты не продают и не покупают.

biggrin.gif
FP-92
9 ноября 2016, 23:51

Chel888 написал: К гадалке не ходи! Ведь все знают, что качество белорусской молочки лучшее в мире.

Что лучше российской - это однозначно. А от мира вы сами себя отрезали, поэтому сравнить не с чем.
А так, пусть бы ваш надзор российское молочку на наличие сухого молока проверил. Вместе посмеялись бы.

Chel888 написал:
biggrin.gif

Понимаю... Жителю РФ это кажется невероятным. Но против фактов не попрёшь.
snegir74
9 ноября 2016, 23:52

Chel888 написал:
Лишить нас молдавских вин - это было особенно бесчеловечно.

Не, как раз вас и не жалко.
snegir74
9 ноября 2016, 23:53

FP-92 написал:
А так, пусть бы ваш надзор российское молочку на наличие сухого молока проверил. Вместе посмеялись бы.

Не самый плохой вариант к стати.
Xelena
10 ноября 2016, 00:56

FP-92 написал: А так, пусть бы ваш надзор российское молочку на наличие сухого молока проверил. Вместе посмеялись бы.

smile.gif ты не понимаешь, наличие в молоке сухого молока - это круто. Это означает хоть какое-то молоко в молоке.
/хотя, справедливости ради - как раз вотпрямщас купить молоко шансы есть вполне реальные, отрываюсь. Интересно, что за фокусы такие, что летом продавалось черти что, а поздней осенью оно стало на молоко походить.
-Vadim-
10 ноября 2016, 00:58

FP-92написал:
facepalm.gif  3d.gif
Там неведомый никому Джангиров на неведомом никому "тв" много чего рассказывает. А я всё-таки пруф просил.

smile.gif ссылка В том что он вам неведом я лично сомневаюсь, если действительно так, то по ссылке в этом посте можете посмотреть как его интервью, там большой спектр украинской политиков. Джангиров бывший политтехнолог пани Юли.
-Vadim-
10 ноября 2016, 01:00

FP-92 написал:
А Беларусь тут при чём? Что ваши российские продавцы заказывают, то вы и получаете. У нас сырные продукты не продают и не покупают.

Просто лишний раз в ветке упомянул, очередной случай. Чтобы не покупали белорусские сыры, раз у вас не хотят контролировать качество.
Xelena
10 ноября 2016, 03:05

-Vadim- написал:  Чтобы не покупали белорусские сыры, раз у вас не хотят контролировать качество.

facepalm.gif facepalm.gif uhaha.gif
Sotel
10 ноября 2016, 04:10

Chel888 написал:

"Чистая линия", "Филевский пломбир" - вполне.
Еще в ГУМ, естественно biggrin.gif
Ernesto Che Guevara
10 ноября 2016, 05:36

-Vadim- написал:
Просто лишний раз в ветке упомянул, очередной случай. Чтобы не покупали белорусские сыры, раз у вас не хотят контролировать качество.

Либо ты прочитал по диагонали либо уши ватой заткнуты facepalm.gif
Ernesto Che Guevara
10 ноября 2016, 05:40

Chel888 написал:
И только в Первопрестольной в ресторане могут подать окрошку, с любовью приготовленную на сладком квасе "Очаково".  mad.gif

В Кафе у Джамшута разве что. Сходи в нормальное место, не жмись
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»