Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Без чего не обойдемся.
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59
Thellonius
21 декабря 2014, 20:02
Тред посвящен всему и его отсутствию или наличию в связи с санкциями. И ценам, само собой.

Обсуждать можно всё, что можно купить, кроме того, что нарушает законодательство РФ.
Jack the Topic Ripper
7 августа 2014, 01:28
Данная тема была разделена из-за своих размеров. Предыдущая часть темы находится здесь: http://club443.ru/arc/index.php?showtopic=196831
Сим_
8 февраля 2017, 02:26
У меня около дома два круглосуточных магазина - один сетевой, второй маленький, частный. Вот в этом втором вполне можно купить алкоголь ночью. Правда, изрядно дороже - видимо, наценка за риск. smile.gif Ну, и, думаю, совсем незнакомым всё же не продадут. smile.gif

Идея о запрете скидочных акций на приличное вино не вызывает ничего, кроме желания обнести Думу высоким забором и замуровать снаружи. Как, впрочем, и многие их идеи в последнее время.
Uta
8 февраля 2017, 02:30
В Венеции нас возили бесплатно. Я стррррашно понравилась гондольеру и даже то, что я в общем-то была в комплекте с мужем его не смутило. Он сказал, что за такую улыбку он готов везти нас куда угодно! Катал и истории рассказывал почти два с половиной часа. И песни еще пел. Весело было вообще, мы все так смеялись.
Муж ему денег в конце таки предложил повторно. Но он обиделся прямо, сказал что это нам подарок и пригласил приходить еще сколько хотим. Ну мы не наглели. Еще раз его видели, он очень обрадовался.
Очень приятный парень был. Стефано звали. Красавчик (не в моем вкусе, я с точки зрения общепринятых норм).

В следующие мои посещения Венеции, когда нам в командировках устраивали культурную программу, я уже не каталась, но народ, емнип, платил 80евро с четверых. А когда я туда потом с ребенком ездила, она кататься не захотела.
Так что поездка со Стефано осталась неповторимой и неповторенной.
Ockham
8 февраля 2017, 02:42

Jawbreaker написала:
Кассы автоматически блокируют покупку после 23:00, а продать без чека мешают камеры видеонаблюдения (возможно, с перспективой увольнения).

Да, но в придомовом магазинчике (круглосуточном) время покупки в чеке отстаёт от реального на 3 часа. То же, думаю, и с настройками видеозаписи.
Uta
8 февраля 2017, 03:16

Ockham написал: но в придомовом магазинчике (круглосуточном) время покупки в чеке отстаёт от реального на 3 часа. То же, думаю, и с настройками видеозаписи.

Утром, выходит, не опохмелиться...
Светлячок
8 февраля 2017, 05:22

Troublemaker написала:
Не знаю, что такое "картошки фиолетово"...

Это если на неё капнуть йодом. smile.gif
LTata
8 февраля 2017, 10:30
Зашла дочитать в отделённый для архива кусок, а там вон чо. В треде исчезает не только сыр!
Basilio
8 февраля 2017, 10:43

online написала:
А по поводу ночной торговли алкоголем. Мне как раз неделю-две назад не продали ночью в АВ бутылку шампанского, я боялась к выходным забыть ее взять, на основании запрета этого. Я ещё подумала: что ж за идиоты. Народ уже дрянью массово травится, не говоря о прочем, а тут взрослой тетке какое-то простихоспади шампанское не дают купить. Лицензионное, втридорога и со всеми положенными налогами и акцизами. Да и то сказать - шипучка луарская все равно была.
В общем, заставь дурака богу молиться.

Да кретины, однозначно!
Любой вменяемый человек написал бы в законе так:

"Запрещается продажа алкоголя с 23-00 до 8-00, за исключением продажи лицензионного, втридорога простихоспади шампанского взрослым теткам, которые боятся забыть его взять к выходным."

Это же очевидно! 3d.gif
Страшила
8 февраля 2017, 11:18

LTata написала: Зашла дочитать в отделённый для архива кусок, а там вон чо. В треде исчезает не только сыр!

Ты про "незарегистрирован", что ли? Сразу и внимания не обратил.
Зато вот заметил, что в том архиве кое-что появилось, весьма приятное на ощщупь погляд.
shame.gif
lebowsky
8 февраля 2017, 11:19

Basilio написал: Любой вменяемый человек написал бы в законе так:
"Запрещается продажа алкоголя с 23-00 до 8-00, за исключением продажи лицензионного, втридорога простихоспади шампанского взрослым теткам, которые боятся забыть его взять к выходным."

Депутатам впору задуматься о принятии закона об особом статусе категории граждан "простихоспади взрослая тетка" с выдачей удостоверения и печатью "МОЖНО".
Troublemaker
8 февраля 2017, 11:22

Ockham написал: Да, но в придомовом магазинчике (круглосуточном) время покупки в чеке отстаёт от реального на 3 часа. То же, думаю, и с настройками видеозаписи.

У нас раньше в придомовой лавочке ночью крепкую выпивку не продавали, а давали в долг. Без кассы, с занесением стоимости покупки в долговую тетрадку. facepalm.gif Как сейчас, я не в курсе.
Страшила
8 февраля 2017, 11:35
Ой, ну точно "Строгость российских законов..." biggrin.gif
Звездочка
8 февраля 2017, 11:56

Ockham написал:
Да, но в придомовом магазинчике (круглосуточном) время покупки в чеке отстаёт от реального на 3 часа. То же, думаю, и с настройками видеозаписи.

Думаю смысл электронных касс, которые собираются внедрить в рознице, в том числе что бы это контролировать. Т.е. данные при продаже крепкого алкоголя будут он лайн попадать в систему ЕГАИС. И время поменять будет нельзя.
Но безусловно найдутся добрые тёти Клавы из соседнего ларька, которые продадут без чека. Таких обычно знают страждущие.
Solmir
8 февраля 2017, 12:29

Звездочка написала:
Думаю смысл электронных касс, которые собираются внедрить в рознице, в том числе что бы это контролировать. Т.е. данные при продаже крепкого алкоголя будут он лайн попадать в систему ЕГАИС. И время поменять будет нельзя.
Но безусловно найдутся добрые тёти Клавы из соседнего ларька, которые продадут без чека. Таких обычно знают страждущие.

В ночное время алкоголь будут давать напрокат, менять (договор мены) на другой товар, дарить как премию за приобретение карандаша, проводить мгновенные лотереи с соответствующими выигрышами. Будут продавать товары других групп, например жидкость для принятия ванн. Клиент может нарушить товарный внешний вид бутылки и компенсировать магазину утрату, взяв на себя еще и заботу об утилизации бутылки. И это только в магазине. Даже без лазейки в виде медовухи, сидра и пуаре, оставленной в законе.
Ефрат
8 февраля 2017, 12:34

Troublemaker написала:
У нас раньше в придомовой лавочке ночью крепкую выпивку не продавали, а давали в долг. Без кассы, с занесением стоимости покупки в долговую тетрадку.

Проблема с ночной продажей алкоголя в том, что его ночью продают в таких местах, где мне его покупать стрёмно smile.gif Впрочем, я обычно обхожусь и так, так что запрет скорее поддерживаю smile.gif
Mitya78
8 февраля 2017, 12:36

Solmir написал:
В ночное время алкоголь будут давать напрокат, менять (договор мены) на другой товар, дарить как премию за приобретение карандаша, проводить мгновенные лотереи с соответствующими выигрышами. Будут продавать товары других групп, например жидкость для принятия ванн. Клиент может нарушить товарный внешний вид бутылки и компенсировать магазину утрату, взяв на себя еще и заботу об утилизации бутылки. И это только в магазине. Даже без лазейки в виде медовухи, сидра и пуаре, оставленной в законе.

Это всё липовые сделки, за которые глаз элементарно натягивается на попу.
Пенелопа Икариевна
8 февраля 2017, 13:00
Около меня недавно образовался новый алкогольный магазин. И при нем бар. Я не проверяла, что и как продают в баре. Подозреваю, что с наценкой можно бутылку купить.
А еще в одном месте была забегаловка, где кроме алкоголя продавали курицу-гриль. По крайне мере от нее был ценник.
Звездочка
8 февраля 2017, 13:01

Ну крупные суперы даже связываться с такими схемами не будут. Зачем им такой риск?

А мелкие тоже сейчас контролируют, причем очень изобретательно. И сразу лицензию отзывают. А в каком нибудь магазинчике шаговой доступности выручка от алкоголя может быть до 50%. Они тоже боятся рубить сук на котором сидят.
Знаю что хозяин- азербайджанец магазинчика на 1 эт нашего дома ходил на курсы по работе с ЕГАИС. И оборудование купил дорогостоящее, что бы обеспечить исполнение нововведений. Да он эту т.Клаву закопает, если его поймают на ночной продаже.
Звездочка
8 февраля 2017, 13:06

Ефрат написал:
Проблема с ночной продажей алкоголя в том, что его ночью продают в таких местах, где мне его покупать стрёмно smile.gif Впрочем, я обычно обхожусь и так, так что запрет скорее поддерживаю smile.gif

Говорят, таксистам можно ночью алкоголь заказать, с доставкой. Но цена огого. Я не проверяла конечно, слышала просто такое. biggrin.gif
lebowsky
8 февраля 2017, 13:07

Пенелопа Икариевна написала: Около меня недавно образовался новый алкогольный магазин. И при нем бар. Я не проверяла, что и как продают в баре. Подозреваю, что с наценкой можно бутылку купить.

Это РосАл наверное. Открыто круглосуточно, после 22-х остается только разливуха. Бутылку не продадут, а открыть и налить - пожалуйста.
Пенелопа Икариевна
8 февраля 2017, 13:13

lebowsky написал: Это РосАл наверное.

Кажется. Что интересно, он появился вместо детского магазина.

Звездочка написала: Ну крупные суперы даже связываться с такими схемами не будут. Зачем им такой риск?

У них и не продать. Я как-то видела как в магните одновременно пытались купить алкоголь - мужчина средних лет с чекушкой и два молодых человека с пивом. Молоды люди развернулись пошли за соком-лимонадом, а мужчина долго пытался убедить продавщицу - всего то пара минут, но она сказала, что касса не сработает.
Basilio
8 февраля 2017, 13:16

Mitya78 написал:
Это всё липовые сделки, за которые глаз элементарно натягивается на попу.

Абсолютно верно.
Притворная сделка - Статья 170 ГК РФ
Отмаза не работает.
Рус
8 февраля 2017, 13:25

Пенелопа Икариевна написала:
                        Около меня недавно образовался новый алкогольный магазин. И при нем бар. Я не проверяла, что и как  продают в баре.  Подозреваю, что с наценкой можно бутылку купить.

У нас в так называемых "барах" продают что угодно. Цены высокие, но не запредельные. Ниже чем в настоящем ресторане-баре.
Условие у них простое, все бутылки они обязательно открывают и в пластиковый стаканчик пару капель капают.
Потом закрывают и отдают обратно. Делай с бутылкой что хошь. Можно, наверное, и там употребить, но в том что я был (рядом с домом 1 есть, просто интересно стало) делать это неуютно. Там большая комната, типа барная стояка, по углам шкафы с алкоголем. И народ туда-сюда шастает.
dron87
8 февраля 2017, 13:28
Интересно, а если прийти в нормальный бар после 22.00, заказать бутылку скажем вина или вискаря, тут же попросить счет, оплатить, взять бутылку и уйти, прокатит? 3d.gif
povorot
8 февраля 2017, 13:35
Алкоголь продается в Москве круглосуточно совершенно свободно с доставкой на дом в течении 1-3 часов. Наценка 50 процентов (ориентировочно, ибо давно не заказывал).
А все эти запреты от инициативных увластных дебилов и сочувствующих им, которые больше ни на что не способны.

lebowsky
8 февраля 2017, 13:37

Пенелопа Икариевна написала: У них и не продать. Я как-то видела как в магните одновременно пытались купить алкоголь - мужчина средних лет с чекушкой и два молодых человека с пивом. Молоды люди развернулись пошли за соком-лимонадом, а мужчина долго пытался убедить продавщицу - всего то пара минут, но она сказала, что касса не сработает.

Мы с Нуном так коньяк покупали - на флажке. Кассир при нашем приближении строго произнесла: "Пропустите мужчин с алкоголем", очередь без возражений посторонилась.
Пенелопа Икариевна
8 февраля 2017, 13:41

lebowsky написал: Мы с Нуном так коньяк покупали - на флажке

Но так вы успели? А в том случае было уже чуть больше 22.
Mareesha
8 февраля 2017, 13:42

dron87 написал: Интересно, а если прийти в нормальный бар после 22.00, заказать бутылку скажем вина или вискаря, тут же попросить счет, оплатить, взять бутылку и уйти, прокатит?

Нет.

Общепиту запрещено торговать алкоголем на вынос
Дополняя пункт о собственном производстве, хочется обратить внимание на то, что с 31 марта 2017 года
Потребление (распитие) алкогольной продукции, приобретенной в объекте общественного питания, допускается только в данном объекте.

Налить гостю крафтового пива с собой или продать ему бутылку настойки уже не получится – это будет нарушением закона. К этому же пункту относится и лазейка, позволяющая магазинам с видом деятельности «общественное питание» торговать алкоголем в ночное время. Раньше они могли продать клиенту бутылку водки и пирожок и это бы соответствовало требованиям закона.

lebowsky
8 февраля 2017, 13:43

Пенелопа Икариевна написала: Но так вы успели?

Конечно. Там само ВРЕМЯ застыло.

W colonel
8 февраля 2017, 13:46
Если истинная Вера позволяет, пусть ненадолго, пусть локально, превратить субботу в четверг, то неужели ей не под силу на тех же условиях сдвинуть часовую стрелку на румб-другой противосолонь?
Ernesto Che Guevara
8 февраля 2017, 13:51

lebowsky написал:
Мы с Нуном так коньяк покупали - на флажке. Кассир при нашем приближении строго произнесла: "Пропустите мужчин с алкоголем", очередь без возражений посторонилась.

Ага, была у нас ситуация.
Кассир без пяти десять кричал "Вино!!!!!" и все в рассыпную, понимающе глядели. Мы были счастливы, потому что в пятницу на даче шашлык без красного - трындец.
Пенелопа Икариевна
8 февраля 2017, 13:52

Mareesha написала: Общепиту запрещено торговать алкоголем на вынос

Интересно, а днем можно? Домашнее вино, которое нигде не продают, к примеру.
Mareesha
8 февраля 2017, 13:53

Пенелопа Икариевна написала: Интересно, а днем можно? Домашнее вино, которое нигде не продают, к примеру

Там в законе время не указано.
Пузырик
8 февраля 2017, 13:54

Пенелопа Икариевна написала: Интересно, а днем можно? Домашнее вино, которое нигде не продают, к примеру.

Домашнее вино в магазине - нельзя, нет акциза.
Домашнее вино продавать с рук - не знаю, наверно можно.
Пенелопа Икариевна
8 февраля 2017, 13:56

Пузырик написала: Домашнее вино в магазине - нельзя, нет акциза.

В кафе продают домашнее вино. Уж не знаю как у него с акцизом. Ну, пусть не домашнее, главное, что эксклюзивное. Нигде нет в этом городе, только в кафе.
Пузырик
8 февраля 2017, 13:59

Пенелопа Икариевна написала: В кафе продают домашнее вино. Уж не знаю как у него с акцизом.

Домашнее - никак. Если поймают - привет, лицензия.

Пенелопа Икариевна написала: Ну, пусть не домашнее, главное, что эксклюзивное. Нигде нет в этом городе, только в кафе.

Эксклюзивное - не равно домашнее, ты сама это знаешь. Т.е. если на этот эксклюзив есть акциз - то отлично все можно продавать.
Пенелопа Икариевна
8 февраля 2017, 14:00

Пузырик написала: Т.е. если на этот эксклюзив есть акциз - то отлично все можно продавать.

Ну вот получается, что нельзя. Согласео приведенному выше Я не могу купить вино в кафе домой.
Рус
8 февраля 2017, 14:02

dron87 написал:
                        Интересно, а если прийти в нормальный бар после 22.00, заказать бутылку скажем вина или вискаря, тут же попросить счет, оплатить, взять бутылку и уйти, прокатит?   

А почему нет? Твой алкоголь. Делай что хочешь с ним.

povorot написал:
                        Алкоголь продается в Москве круглосуточно совершенно свободно с доставкой на дом в течении 1-3 часов. Наценка 50 процентов (ориентировочно, ибо  давно не заказывал).

Это отлично. Во-первых, 50% дофига. Во-вторых, не все знают. В-третьих, на дом, это значит не пойдут(или сядут за руль) бухие на улицу и не будут устраивать неприятности себе и окружающим. Мне этого вполне достаточно, чтобы поддержать данный запрет несмотря на ряд неудобств лично для меня.
Тетямотя

Ernesto Che Guevara написал: Кассир без пяти десять кричал "Вино!!!!!" и все в рассыпную, понимающе глядели.

А почему без пяти десять, ведь до одиннадцати торгуют?

donna_hella

dron87 написал: Интересно, а если прийти в нормальный бар после 22.00, заказать бутылку скажем вина или вискаря, тут же попросить счет, оплатить, взять бутылку и уйти, прокатит?

Конечно.
Пузырик
8 февраля 2017, 14:03

Пенелопа Икариевна написала: Ну вот получается, что нельзя. Согласео приведенному выше Я не могу купить вино в кафе домой.

А, ты про на вынос? Я думала, в принципе по бокалам в кафе.
Про на вынос - не знаю. Но думаю, акциз в любом случае нужен.
donna_hella
8 февраля 2017, 14:03

Mareesha написала: Нет.

Хм.

Ну на практике прокатит.
Если жаба не задушит.

Ну можно кофе там попить. Как они запретят оплаченную бутылку вынести?
Рус
8 февраля 2017, 14:04

Mareesha написала: с 31 марта 2017 годаПотребление (распитие) алкогольной продукции, приобретенной в объекте общественного питания, допускается только в данном объекте.

Да, слышал об этом. Ну пока значит можно. smile.gif
Непонятно только как бороться будут с этим.
Пенелопа Икариевна
8 февраля 2017, 14:05

Тетямотя написала: А почему без пяти десять, ведь до одиннадцати торгуют?

Потому, что в Питере до 10.
dron87
8 февраля 2017, 14:06

Основанием для аннулирования такой лицензии в судебном порядке является:

....

розничная продажа алкогольной продукции при осуществлении розничной продажи алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания по одному месту осуществления лицензируемой деятельности.

Кулинарии в супермаркетах теперь уж точно не смогут разливать алкоголь своим клиентам.

Про кулинарии вообще не понял, это где такое было?
donna_hella
8 февраля 2017, 14:08

Mareesha написала: с 31 марта 2017 года

А, пропустила. Пардон.
Ну в общем пока можно. biggrin.gif
donna_hella
8 февраля 2017, 14:08

dron87 написал: Про кулинарии вообще не понял, это где такое было?

У нас разливное пиво и вино там есть. В бутылки.
Тетямотя
8 февраля 2017, 14:09

Пенелопа Икариевна написала: Потому, что в Питере до 10.

Ну вообще-то я Команданте спрашивала, а он из Москвы.
Mareesha
8 февраля 2017, 14:11

donna_hella написала: Как они запретят оплаченную бутылку вынести?

Как они будут исполнять закон и как можно его обойти - это я не знай. Я только про закон. Ну вот в Сапсане, например, сколько ни просила, бутылочку вина обязательно открывают. Можно забрать с собой открытую.
dron87
8 февраля 2017, 14:12

donna_hella написала: У нас разливное пиво и вино там есть. В бутылки.

Ну то есть в супере есть отдел с готовыми салатами и кулинарией, а есть отдел где продают на разлив вино и пиво. Не очень понятно, с чего вдруг это нельзя будет совмещать, если отдел с готовыми салатами в супере это не общепит. А написано, что нельзя.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»