Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Черепашки ниндзя/Teenage Mutant Ninja Turtles
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
Страницы: 1, 2, 3
АртемЭлрик
9 августа 2014, 12:38
Посмотрел сегодня новых черепах, и что могу сказать... Мои ностальгические чувства вполне удовлетворены. Да фильм далеко не идеален, к сожалению не обошлось и без    Спойлер!
пердежного юмора
но его очень немного. Фихтнера достаточно, приятно было увидеть Вупи Голдберг на большом экране, Меган Фокс вопреки моим опасениям вполне такая милая Эйприл, Уилл Арнетт тоже норм. Но главный плюс конечно сами черепахи, лично мне и внешне и по характеру больше всего понравился Лео, Дон и Майки тоже ничего, а вот Раф какой-то неприятный.
Спецэффекты на уровне, экшн тоже хорош. Шреддер конечно претерпел изменения и стал эдаким полутрансформером, что лично мне не очень понравилось. В общем и целом фильм оправдал мои ожидания, пусть и не вызвал восторга.
Я бы поставил 7 из 10.
АртемЭлрик
9 августа 2014, 13:48
Еще один момент. Почему то перед фильмом крутили исключительно ролики рвотных русских комедий: Горько-2, Мамы, Выпукной. facepalm.gif и перед каждым роликом был рейтинг "6+" facepalm.gif Господи, а когда в ролике про Выпукной раз 10 повторили отжарить, мне стало так неудобно, ведь в зале столько было детей. Короче жуть какая-то.
Кот-матрос
9 августа 2014, 13:52
Кстати да.
На вопрос одного папы "что лучше, мультик или фильм" - дите лет 6 сказало фильм конечно.
Фильм лихой, забавный, с красивыми спецэффектами, грузовик на снежном склоне вообще здорово, героев мы помним и (все еще немного) любим.
Что еще надо для развлечения? Детей можно вести спокойно. (   Спойлер!
тоже уж и не пукни ни разу)
АртемЭлрик
9 августа 2014, 13:54

Кот-матрос написал: Детей можно вести спокойно. (   Спойлер!
тоже уж и не пукни ни разу)

Да ладно. Тут это было в принципе сюжетно оправдано, да и видимо хоть один такой момент должен быть в фильме для детей. smile4.gif
Anthony Stark
9 августа 2014, 15:50

Похоже, люди и правда соскучились по «Черепашкам-ниндзя». Практически все эксперты, включая работающих на Paramount, предсказывали фильму Джонатана Либесмана около 40-42 миллионов долларов за дебютные выходные в США и второе место в бокс-офисе после «Стражей Галактики».

В подтверждение приводилась разгромная критика картины: сейчас у черепашек всего 20% рейтинга на Rotten Tomatoes, в то время как главный конкурент наслаждается 92% одобрения критиков. Впрочем, здесь в дело вступила магия Майкла Бэя: на прокат его фильмов мнение критиков уже давно не влияет.

Итак, полуночные показы четверга принесли «Черепашкам-ниндзя» $4,6 млн, что позволило им обогнать недавнюю «Малефисенту» ($4,2 млн). А за пятницу блокбастер собрал примерно $20-22 млн. По итогам выходных фильм должен выйти на 50-55 миллионов долларов. Некоторые аналитики ставят верхнюю планку на $60 млн!

В любом случае, это очевидный успех студии, прекрасно рекламировавшей кино для семейной аудитории. В мировом прокате проблем возникнуть также не должно. Для примера, в России, где многие помнят и любят черепах, блокбастер уверенно идет на 400 миллионов рублей по итогам уик-энда. На прошлой неделе «Стражи Галактики» собрали всего на 60 миллионов больше.

На данный момент, по миру енот и компания собрали $226,9 млн, из которых $134,4 млн принесли зрители США. На второй неделе ожидаемое падение сборов составит около 53%, что означает $40 с небольшим миллионов по итогам выходных.

Ну а Скала со своим «Гераклом» за три недели в мировом прокате сумел заработать только $114,2 млн. Может, с Шазамом ему повезет больше.

АртемЭлрик
9 августа 2014, 16:21

Anthony Stark написал:

Черепахи намного лучше последних Бэйевских фильмов ИМХО, так что здорово что собирают, хочу Бибопа и Рокстеди.
Алексей Аряев
9 августа 2014, 21:42

АртемЭлрик написал: Еще один момент. Почему то перед фильмом крутили исключительно ролики рвотных русских комедий: Горько-2, Мамы, Выпукной.  facepalm.gif  и перед каждым роликом был рейтинг "6+"  facepalm.gif  Господи, а когда в ролике про Выпукной раз 10 повторили отжарить, мне стало так неудобно, ведь в зале столько было детей. Короче жуть какая-то.

У нас было то же самое. У меня было желание на съёмочных группах этих "комедий" потренироваться в стрельбе из "Печенега"... Жаль, что это невозможно...
Алексей Аряев
9 августа 2014, 21:45
А фильм - шикарен. Я немного боялся, что черепашки какие-то уж очень большие, но опасения не подтвердились - они всё равно вышли милыми и смотреть было приятно. Донни - замечательный ботан-гаджетоман, Раф - серьёзный, крутой и немного вспыльчивый, Лео - признанный лидер команды... А Майки... Майки просто должен быть. Весёлый, добрый, легкомысленный, но тоже прекрасный воин и черепах Майки...
P.S. И гудок на их машине в конце - как раз заглавная тема из мультика...
Gennadiy
10 августа 2014, 01:09
Что то мне просто офигенно везет facepalm.gif. Черепахи у нас стартуют 16 Октября... Так что ждать мне еще ого-го. mad.gif
АртемЭлрик
10 августа 2014, 07:08
А пердеж все таки лишний smile.gif
Corvis
10 августа 2014, 16:46

Алексей Аряев написал:
У нас было то же самое. У меня было желание на съёмочных группах этих "комедий" потренироваться в стрельбе из "Печенега"... Жаль, что это невозможно...

+1000
Corvis
10 августа 2014, 17:12
Сегодня посмотрел. Выделил для себя плюсы:
- черепахи понравились
- юмор понравился (несмотря на сцену с застрявшими в проходе канализации черепахами)
- гражданка Фокс не очень бесила))), разок даже блестнула, только не актерскими способностями)))
- драки и экшн - тут все в порядке.
- 3-d хорошее, на много лучше многих 3-d-пшиков последних лет.
Ну и минусы:
- сюжет несколько изменили, не в лучшую сторону (обучение боевым искусствам по книжке???!!! где, блин, Йоши)
- сумасшедщие танцы в лифте, который были в трейлере убрали (видимо будет расширенная версия)
- Шредер - главгад моего детства совсем пропал, его заменил компьютерный двойник в виде цельнометаллической овощерезки.
- со Сплинтером тоже обошлись грубо - он по сюжету лабораторная крыса, которая мутировала и за каким-то чудом начала учить черепашек карате по книжке. Нафига ему такое кимоно и усики с бородкой. Где он успел пропитаться восточной культурой. Сплинтера образца старых фильмов было бы достаточно, ну и у него хотяб мотивация какая-никакая есть.
Хороший летний зрелищный бодрый фильмец. Главное не думать и не рассуждать ))))
Алексей Аряев
10 августа 2014, 18:05

Corvis написал: Сегодня посмотрел.
- Шредер - главгад моего детства совсем пропал, его заменил компьютерный двойник в виде цельнометаллической овощерезки.
- со Сплинтером тоже обошлись грубо - он по сюжету лабораторная крыса, которая мутировала и за каким-то чудом начала учить черепашек карате по книжке. Нафига ему такое кимоно и усики с бородкой. Где он успел пропитаться восточной культурой. Сплинтера образца старых фильмов было бы достаточно, ну и у него хотяб мотивация какая-никакая есть.
Хороший летний зрелищный бодрый фильмец. Главное не думать и не рассуждать ))))

Мне, кстати, показалось, что это не кимоно, а что-то типа боксерского халата. Ошибся? А Шреддер больше похож был на Спейсмарина-раптора. Только без прыжкового ранца. Из каких-нибудь Повелителей Ночи... Например, какой-нибудь злой Зо Саахал...
АртемЭлрик
11 августа 2014, 01:33

Непробиваемые пулями и критиками «Черепашки-ниндзя» продюсера Майкла Бэя сорвали банк.

Фильм с 125-миллионным бюджетом хапнул на старте в домашнем прокате 65 миллионов. К этому можете прибавить и 28 миллионов со всего остального мира.

Разумеется, студия Paramount сразу же анонсировала сиквел, который опять спродюсирует компания Бэя Platinum Dunes. Авторы сценария первой части Джош Аппельбаум и Андре Немек вернутся. О дальнейших планах режиссёра Джонатана Либесмана покамест ничего не говорят. Меган Фокс, если, конечно, опять не сравнит Бэя с Гитлером, тоже никуда не денется.

Дата выхода «Черепашек-ниндзя – 2» — 3 июня 2016.

Sergdfc
11 августа 2014, 14:32
И правильно. Добрячее кино получилось. smile4.gif
Anthony Stark
11 августа 2014, 18:49
Фильм как экранизация черепашек просто прекрасен. lips.gif
Gennadiy
11 августа 2014, 21:59

Sergdfc написал:

Anthony Stark написал:

АртемЭлрик написал:

Друзья, вы дарите мне надежду smile4.gif .
Mr.Firestarter
12 августа 2014, 01:33
Минусы : сюжет.Все реально очень плохо.Отдельно за сцену Эйприл с начальницей троекратный facepalm.gif facepalm.gif facepalm.gif

Плюсы : Все остальное.
Mr.Firestarter
12 августа 2014, 01:36

Corvis
- сумасшедщие танцы в лифте, который были в трейлере убрали (видимо будет расширенная версия)

У нас все было ))
АртемЭлрик
12 августа 2014, 03:11

Mr.Firestarter написал:
У нас все было ))

У нас тоже smile.gif При чем Майки в этой сцене не отдублировали и слышны оригинальные кривляния черепах.
АртемЭлрик
12 августа 2014, 04:35

Gennadiy написал:

Друзья, вы дарите мне надежду smile4.gif .

Тут главное не ждать шедевр. Это просто хороший развлекательный фильм, что как по мне в случае с черепахами самое то. Создатели понимали, что снимали не Темного Рыцаря, и это заметно. Тут тебе и просто плохие злодеи, фразы на вроде "Сегодня я поем черепашьего супа", сцены с раскрыванием своего злобного плана героям. В общем штампов хватает, но как по мне это даже делает Черепах ближе к их истокам, где у Шреддера постоянно были какие-то бредовые планы и черепахи их всегда срывали.
Это не идеальное кино, но оно правильно подано, особенно учитывая тот факт, что это фильм о мутантах черепахах ниндзя.... подростках smile.gif
Corvis
12 августа 2014, 08:20

Mr.Firestarter написал:
У нас все было ))

Вот, что было в трейлере

А в кино просто битбокс
АртемЭлрик
12 августа 2014, 08:33

Corvis написал:
Вот, что было в трейлере

Не ну понятно что это просто трейлер такой. Там по моему даже кадры одни и те же вставили.
Givati
12 августа 2014, 13:01
Одному мне лица черепашек кажутся похожими на лица негров?
Вроде бы изначально лица, нос у них были крупные и выпуклые?
АртемЭлрик
12 августа 2014, 13:14

Givati написал: Одному мне лица черепашек кажутся похожими на лица негров?

Они мне всегда негров напоминали, как внешностью так и поведением. biggrin.gif
Anthony Stark
12 августа 2014, 15:42

«Черепашки-Ниндзя» получат сиквел. Это уже, как говорится, свершившийся факт. Создатели уже отмечали, что в продолжении мы можем увидеть Кейси Джонса, Бибопа и Рокстеди. Однако похоже, что это не все, что нас ожидает. Возможно авторы решат немного расширить вселенную «Черепашек» новым измерением…

Новые «Черепашки-Ниндзя» были довольно далеки от «территории научной фантастики», но все знают, что среди историй о Лео, Рафе, Донни и Майки есть та, в которой они отправляются далеко за пределы Нью-Йорка… в общем, далеко за пределы Земли.

Велика вероятность, что в сиквеле появятся Крэнг и Измерение Икс. В интервью Screenrant режиссер Джонатан Либесман и продюсеры Брэдли Фуллер и Эндрю Форм, подтвердили, что хотят добавить больше «фантастики» в сиквел:

Джонатан Либесман: «Я бы очень хотел. Конечно, это зависит не только от меня. Если все мы решим, что так лучше, то тогда конечно же «ДА!»».

Брэд Фуллер: «Вообще мы уже обсуждали другие миры».

Эндрю Форм: «И на самом деле, некоторые варианты сценария первого фильма также включали другие измерения…»

Джонатан Либесман: «Да, но мы их не использовали, потому что история получалась очень несфокусированной».

Что же… Кейси Джонс, Бибоп, Рокстеди, Крэнг и Измерения Икс. Становится все интереснее и интереснее.

«Черепашки-Ниндзя 2» выйдут в прокат 3 июня 2016 года.

Anthony Stark
12 августа 2014, 15:42

АртемЭлрик написал:
Они мне всегда негров напоминали, как внешностью так и поведением.  biggrin.gif

Так и задумано ИМХО.
Anthony Stark
12 августа 2014, 15:46
Из одной рецензии:

Несмотря на схожие сцены пиротехнических оргий, «Черепашки-ниндзя» — произведение несколько более сдержанное, чем «Трансформеры», но именно здесь Майкл Бэй становится окончательно похож на странного отталкивающего мужчину, который пытается угостить леденцами ребенка внутри каждого из нас.

smile.gif
Anthony Stark
12 августа 2014, 16:00
Фильм, именно как экранизация тех самых черепашек, вышел отличным. Смешной, веселый, заводной - квартет рептилий из детства зажигает на пятерку. up.gif Шутка про "того мужика" - просто мега - в осадок выпал. biggrin.gif Сцена спуска по заснеженному склону супер. Поколению тридцатилетних к просмотру обязательно.
Но как художественное произведение картина хромает, факт. Сценарий слабоват, хотя что еще можно натянуть на историю двухметровых черепах, верно? Фихтнеру здесь совершенно нечего делать, и он это отлично понимает. Меган деревянная - журналистку с горящими глазами она не тянет совершенно. И драк маловато. Минусы кончились.
kaisa
12 августа 2014, 23:50
Нормальный аттракцион, как экранизация пойдет.

Плюсы: Красивые драки и трюки, юмор есть (за него отвечают черепашки), отличное 3D. Черепашкам прописали разные характеры (от пафосного и неприятного внешне Рафа до вполне милого Майки). У оператора нету эпилепсии, ключевые моменты - в замедленной съемке, кто кого бьет, понятно всегда. Черепашки забавно общаются. Шредер красиво дерется с черепашками, все прыгает и летает. Что фамилия, что компания Сакс порадовали, хорошо звучит - то ли шутка, то ли спойлер.

Но для злодеев писали тексты роботы-генераторы штампов. "Нам надо выпустить из них всю кровь. Даже если они от этого умрут!". "Его надо было убить, он мешал моим планам!". Просто facepalm.gif какой-то.

Персонажам-людям там вообще играть нечего всем. Знай, изображай движуху, и пытайся не facepalm.gif, произнося свой текст. Сценарий - из серии "максимум штампов на минуту экранного времени". Монологи злодеев (с объяснением планов, только что "муа-ха-ха" не хватает), ситуации вида "убейте их, а я пошел, у меня артефакт ценный непристроен"... Полный набор.

Радует, что гламурные журналисты (у одного за плечами аж 10 дней занятий йогой, у Эйприл и того нет) проявляют навыки на уровне спецназовцев, от экстремального вождения до альпинизма. Молодцы.    Спойлер!
Хотя мужика - коллегу Эйприл жалко. Застрял в амплуа безотказного помощника - и ни поцелуя, ни спасибо, и поломанное никто даже не думает возмещать. Мужик попал mad.gif

В целом - нормально смотрится в 3D, драки и трюки на месте, но со сценарием и диалогами явно не напрягались.
JetStef
14 августа 2014, 02:48
Где-то на форуме была картиночка, сравнивали "старых" черепашек с "новыми". Немного подправив "новых", под типаж "старых". Очень понравилось. Такими я их и хотел бы видеть в новом фильме. Но время течёт, всё меняется. Когда я впервые увидел концепт-арты новых черепах - охренел! Ну право, они ж были уродами на этих картинках. Трейлер немного успокоил. И вот что после фильма... Да неплохо же!!! Пару\тройку раз я от души посмеялся (особенно спуск с горы и коммент Майки в конце). Собственно, эта сцена из-за которой прощаешь многое, вся в целом хороша. Очень понравилось как двигался металлолом-шреддер. Но вспомните, некто из создателей говорил, что впитывали "обаяние" фильмов Кулак Легенды и Рейда, насчёт боёвки. 3.14здёш!!! Драк почти нет, хотя это "черепашки ниндзя". Леонардо выглядит совсем не лидером. Раф - какой-то быдло (а ведь он романтик, да, угрюмый..). Майк - пойдёт. Ну а Донни.. Да он же очень мощный персонаж, его шест Бо - очень сильное оружие! А на сеансе многие хихикали (про детей молчу - те вообще умирали с хохота). Смеялись и "наши" ) В общем - да ну неплохо же! Я думал, что будет хуже. А сюжет..? Да перестаньте ))
P.S. Мне категорически не понравилось как анимировали черепах во время боёв. Как вам?
JetStef
17 августа 2014, 06:34
Я по какой-то неизвестной мне причине, в детстве не смотрел фильмы про черепашек. Хотя был фанатом. За комиксы готов был душу продать (плюс ещё и сам их рисовал), мультики смотрел, почти на всех консолях в игры играл. А с фильмами.. ну вот не сложилось. Сегодня я посмотрел первую часть. Можете меня закидать камнями\помидорами\яйцами, но мне старый фильм больше понравился! Ну и конечно же боёвка там богаче (не зря азиаты за это дело отвечали): немало ударов ногами, "вертушек", акробатика, всё на месте и всё очень неплохо. Есть хорошие шутки, и даже (внимание!) очень трогательные моменты.
Sergdfc
17 августа 2014, 09:03

JetStef написал: Можете меня закидать камнями\помидорами\яйцами, но мне старый фильм больше понравился!

Ты сравнил. То - классика!
Den Storm
20 августа 2014, 08:40

JetStef написал: Сегодня я посмотрел первую часть. Можете меня закидать камнями\помидорами\яйцами, но мне старый фильм больше понравился! Ну и конечно же боёвка там богаче (не зря азиаты за это дело отвечали): немало ударов ногами, "вертушек", акробатика, всё на месте и всё очень неплохо. Есть хорошие шутки, и даже (внимание!) очень трогательные моменты.

Ага, и у Шреддера при себе столько железяк не было wink.gif Хотя и без них он был нереально крууут! smile.gif
Dziga Murnau
20 августа 2014, 13:40
Хорошо поработали с дизайном черепах, все четыре разные. Благодарен сценаристам за выведение вперед моего любимого Рафаэля, и сделали его ровно таким, каким надо. Шредер тоже хороший, понравилось, что здесь он куда более могучий воин, чем черепахи, в отличие от мульсериала, доспехи оказались неожиданно мобильными.

Эйприл нет.
Пиц Зю Цуй
20 августа 2014, 14:02

Алексей Аряев написал:
Мне, кстати, показалось, что это не кимоно, а что-то типа боксерского халата. Ошибся? А Шреддер больше похож был на Спейсмарина-раптора. Только без прыжкового ранца. Из каких-нибудь Повелителей Ночи... Например, какой-нибудь злой Зо Саахал...

О. Наши на Экслере. biggrin.gif
jazzyrock
27 августа 2014, 00:19
Да хорошо получилось, правда я уже шел ничего не ожидая. Но черепахи просто замечательные и юмор есть. Детскость конечно же присутствует, но это же черепашки. Кавабанга в общем!!!

PS Меган ужасна! Что с ней стало!? Вот кому возраст не пошел в прок.
greenmaple
27 августа 2014, 07:56

jazzyrock написал: Меган ужасна! Что с ней стало!?

Если ты про внешний вид, то что именно тебя так поразило?
jazzyrock
27 августа 2014, 14:28

greenmaple написала: Если ты про внешний вид, то что именно тебя так поразило?

Покрупнела лицом, свежесть потеряла.
greenmaple
27 августа 2014, 21:46

jazzyrock написал:
Покрупнела лицом, свежесть потеряла.

Ну так ей и не шешнадцать, чай. Двоих детей родила. Не знаю, эпитет "ужасна" ты ей, имхо, как-то слишком уж сурово приложил. smile.gif
mblko1a
28 августа 2014, 14:01

Бурерожденный написал: ....одна  только Меган Фокс вытягивала фильм...

Это был сарказм? Потому что Меган Фокс там ни к селу, ни к городу. С любой другой актрисой фильм бы прошёл на ура. Тем более сценаристы вообще сделали Эйприл центральной фигурой, нафига спрашивается? facepalm.gif
Darze
31 августа 2014, 08:09
Прикольный фильм. Очень понравился.
Со сценарием, конечно, проблемы ввиду почти полного его отсутствия. И драк хотелось бы побольше. Но сами черепашки "вытянули" фильм.
   Спойлер!
P.S.Все ждал когда Шреддер поднимется отряхнется и даст деру, ан нет - лежит себе. Надеюсь они его не полностью угробили.
Boogie
16 сентября 2014, 14:23
На просторах сами знаете чего нашлась интересная идейка, достойная воплощения... biggrin.gif
Sergdfc
16 сентября 2014, 14:47

Boogie написал: На просторах сами знаете чего нашлась интересная идейка, достойная воплощения...  biggrin.gif

Класс! Вот бы мне ее на экран в хорошем разрешении.
Gennadiy
18 октября 2014, 01:43
До чего же шикарные Черепахи. Как живые прямо. Браво, CGIшикам и актерам.
И никакие они не страшные wink.gif

Я свою огромную порцию удовольствия получил. Не буду вдаваться в подробности сценария и в логику, тут это явно лишнее. Графика просто выше всяких похвал. Экшн просто 5+. Сцену в горах можно пересматривать десятки раз. Злодеи достаточно колоритные. Разве что история появления Черепах и Сплинтера проигрывает оригиналу, но в целом довольно мило.

Новые Черепашки - отличный ностальгический фильм, который меня лично окунул в детство по самые уши, и я с довольной улыбкой просидел вплоть до конца титров.

Пересматривать буду обязательно и блюрик куплю wink.gif.
Perrin
26 октября 2014, 15:59
Так себе фильм. Перерос я неверное восторг по поводу всеx этиx черепашек.

Полностью согласен по поводу минусов и плюсов фильма с

Женечка
1 ноября 2014, 02:59
Черепахи офигенны. Даже лучше Енота wink.gif
Героине, вокруг тупизмов которой строится весь сюжет, удалось испортить удовольствие не более, чем на 25% 3d.gif
"...и этот мужик" - плакала.
Вупи Голдберг возмутительно быстро кончилась.

Хочу вторую часть super.gif
И пиццу biggrin.gif
AgCooper
1 ноября 2014, 03:09

Женечка написала: Черепахи офигенны

То-то я и гляжу - настолько офигенны, что тред дальше первой страницы не ушел 3d.gif
Marcia
1 ноября 2014, 03:13

AgCooper написал:
То-то я и гляжу - настолько офигенны, что тред дальше первой страницы не ушел 3d.gif

Большие темы возникают как раз по фильмам, которые хочется раскритиковать, и состоят в основном из этой самой критики ("Утомлённые солнцем", например).
AgCooper
1 ноября 2014, 03:17

Marcia написала: Большие темы

Не надо ля-ля.
Если бы фильм не выложили на днях в торренты, тред бы давно утонул.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»