Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Карнавал
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Marcia
17 августа 2014, 00:56
Первые три серии у меня совершенно не пошли - показалось, что авторы перемудрили с колоритом, слишком много всего впихнули (тем более что я знала, что сериал пришлось закрыть на четыре сезона раньше, чем было запланировано изначально, а значит, все эти линии наверняка повиснут в воздухе). Но как-то глянула я от нечего делать четвёртую серию, потом пятую, и, сама того не заметив, втянулась в сериал. Теперь каждый персонаж как-нибудь, да раскрылся, каждый вызывает интерес тем, что показал в себе или что в нём потенциально может таиться (кроме разве что ящера и сиамских близняшек, которые, как мне кажется, тут чисто для колорита, но кто знает, вдруг и они окажутся самодостаточными персонажами). Радует обилие знакомых лиц - карлик из "Твин Пикса", Жёлтый Ублюдок из "Города грехов" (тут он такой милый нелепистый паренёк smile.gif), начальник охраны из "Побега из Шоушенка", Сидней из "Притворщика" (у актёра такое циничное лицо. Сидней был положительным героем, а вот каков Лодзь, я пока не поняла. Самый загадочный персонаж для меня), радиоведущая из старого "Тумана". Очень симпатична Либби. В общем, хороший сериал, со смыслом и религиозным подтекстом. Очень напоминает Рэя Брэдбери, "Надвигается беда", прямо перечитать захотелось (хотя вообще-то я не поклонница Брэдбери). Только вот почему во всех аннотациях написано, что, мол, сериал о противостоянии Добра и Зла и непонятно,кто из двух главных героев на какой стороне? Лично для меня из просмотренного очевидно, что Зло    Спойлер!
здесь представляет Джастин - все проявления его сверхъестественных способностей "во имя высокой цели" причиняют конкретным людям вред. Если окажется, что он на стороне Добра, а Зло это Бен, я ОЧЕНЬ удивлюсь.

P.S. Заставка обалденная.
akocha
18 августа 2014, 18:41
Только сегодня досмотрел последнюю серию. Смотрел долго, после первого сезона сделал перерыв больше чем на месяц. Что сказать. Сериал не радостный, мягко говоря, концовка весьма открытая, пересматривать вряд ли буду. И, несмотря ни на что, это один из лучших виденных мною сериалов.
Насчет "кто на какой стороне" - мало ли что там в аннотации напишут, а потом все это раскопипастят. smile.gif
Самый загадочный персонаж для меня оказался    Спойлер!
Софи. Ну уж в последней серии я от нее такого точно не ждал.
Marcia
21 августа 2014, 18:31
Прикольно -    Спойлер!
Зло в лице Джастина пришло в Америку из России 3d.gif
AgCooper
21 августа 2014, 18:43
По любому, лучшая линия - с Начальством!
Marcia
5 сентября 2014, 18:15
Ох и не нравится мне, что Бена свели с Рут. Смотреть противно, как он обнимается и целуется с этой старушенцией mad.gif
Marcia
8 сентября 2014, 17:21
Досмотрела первый сезон.

Какой сериал ни возьми ("Пуаро", "Марпл", "Аббатство Даунтон", "Подпольная империя", "Дэдвуд", "Прослушка", "Война Фойла", последний сезон "Клана Сопрано"), везде возникает тема однополой любви, и здесь без неё тоже не обошлось. Это что, для всех сериалов обязаловка такая, независимо от жанра?

Хорошо подобрали актёра на роль Джастина - идеально поставленный голос, безумное лицо. Прямо современный Клод Фролло.

Жаль, что    Спойлер!
Лодзя убили - классный был злодей, не хуже Джастина. Но ничего не поделаешь, его смерть от рук Бена исходила из логики событий...
Марклар с Марклара
8 сентября 2014, 18:46
У Агаты Кристи так в первоисточнике иногда (но не всегда). Да и из песни слова не выкинешь... Хотя мне самому выпячивание этой темы очень не нравится.
Marcia
8 сентября 2014, 19:25

Марклар с Марклара написал: У Агаты Кристи так в первоисточнике иногда (но не всегда).

В том-то и дело, что нет. Это отсебятина сценаристов.
Золотая Адель
9 сентября 2014, 00:11
Мне тоже понравился сериал, очень жаль, что его не продлили.
TedBelsky
9 сентября 2014, 08:37

Золотая Адель написала: Мне тоже понравился сериал, очень жаль, что его не продлили.

У меня двойственные чувства. 1 сезон прошел на ура, во 2 же как-то уж очень тягуче все стало, сюжет практически не развивается. При том, что все действующие лица уже расставлены по местам, и тайн не особо осталось - я как-то после двух серий сдулся. Но потом как-нить досмотрю
Marcia
10 сентября 2014, 17:08
Приступила к просмотру второго сезона.

В первом сезоне у Начальника    Спойлер!
был женский голос, а теперь выясняется, что это мужик. Круто переписали сценарий между сезонами... И "доставило" его имя - Люсиус Беляков. Что Беляков, понятно (и можно даже порадоваться, что не Сергей Юрьевич из Таганрога biggrin.gif), но вот где сценарист слышал такое русское имя - Люсиус? facepalm.gif

В первом сезоне про Софи выяснилось, что её зачали через изнасилование. Надеюсь, эта история не умрёт    Спойлер!
вместе с её матерью?

Лайлу жалко...

Сцена в конце серии с Джастином перед зеркалом ("Кто ты?") - это что-то! redface.gif    Спойлер!
Бен там такой страшный, что мне сразу вспомнился "Город грехов" smile.gif

И судя по "Доктору Сну" Стивена Кинга, он эту серию тоже видел (в романе есть сцена, когда    Спойлер!
девочка с суперспособностями чувствует, что злодейка с теми же суперспособностями её ищет, и проявляется это в том, что она видит в воздухе рядом с собой лицо злодейки).
akocha
10 сентября 2014, 18:21

Marcia написала: Приступила к просмотру второго сезона.

В первом сезоне у Начальника...

Это ты его еще не видела... smile.gif

В первом сезоне про Софи выяснилось, что её зачали через изнасилование. Надеюсь, эта история не умрёт

(вздыхая) Ох как не умрет...

Сцена в конце серии с Джастином перед зеркалом ("Кто ты?") - это что-то! redface.gif

У них же связь. Подобных эпизодов еще будет.
Marcia
11 сентября 2014, 17:43
В Википедии написано, что во втором сезоне Патрик Бошо перешёл из основного состава в гостевой. Значит,    Спойлер!
Лодзь всё-таки ещё будет, пусть и в небольших количествах?

Не поняла, как беглый зэк, новый последователь Джастина, мог посетить ферму Хокинсов и что-то там обнаружить, если эту ферму снесли за долги после смерти матери Бена в первой серии первого сезона (поэтому, собственно, Бен и ушёл с труппой)?

Красивую татушку Джастину сделали, ничего не скажешь. Но, опять же, я не поняла, почему он должен убить Скаддера, если они вроде как на одной стороне?
Marcia
16 сентября 2014, 19:59
Классно Джастин потроллил старого священника, совращая служанку у него на глазах 3d.gif
Marcia
28 сентября 2014, 03:11
Момент в четвёртой серии второго сезона с    Спойлер!
обезумевшей хохочущей служанкой
был неожиданным и по-настоящему жутким.

Безглазая бабка зачётная.
JohnnyLaRue
28 сентября 2014, 03:40

Marcia написала: карлик из "Твин Пикса", Жёлтый Ублюдок из "Города грехов" (тут он такой милый нелепистый паренёк smile.gif), начальник охраны из "Побега из Шоушенка", Сидней из "Притворщика" (у актёра такое циничное лицо. Сидней был положительным героем, а вот каков Лодзь, я пока не поняла. Самый загадочный персонаж для меня), радиоведущая из старого "Тумана". Очень симпатична Либби. [/SPOILER]

P.S. Заставка обалденная.

Это как так? Как они смогли стольких персонажей совместить? Либби из Лоста?
Marcia
28 сентября 2014, 04:12

JohnnyLaRue написал:
Это как так? Как они смогли стольких персонажей совместить? Либби из Лоста?

При чем тут "Лост"? Либби дочь цирковой стриптизерши, сама тоже танцует стриптиз.
Белый Олеандр
30 сентября 2014, 22:38
Я бы какое-нибудь продолжение в этом же духе и стиле посмотрела... (пусть с другой даже историей и другими актерами).
Хотя и Карнавал можно будет как-нибудь пересмотреть. Когда-нибудь, в другой жизни. : )
Айрэ
1 октября 2014, 09:15

Белый Олеандр написала: Я бы какое-нибудь продолжение в этом же духе и стиле посмотрела

4-й сезон Американской истории ужасов? Там как раз фрик-шоу готовят.
Белый Олеандр
1 октября 2014, 22:30
Мне Carnivàle нравился преимущественно не из-за фриков, а из-за атмосферы. (как подозреваю, и всем остальным). Которую, конечно, сложно повторить. Она либо есть, либо нет.

Подпольная империя, как ни странно, наиболее приближена к нему. : ) *и по эпохе, и по подаче материала, там только замес о другом.*

Мне еще нравится второе название сериала -"Между Небесами(Раем) и Адом". Очень точно переносит в название атмосферу всего происходящего в этой истории.
Marcia
12 октября 2014, 00:54
Вообще какой-то неправильный у них цирк - без клоунов smile.gif
Marcia
2 ноября 2014, 08:45
Не ожидала, что Джастин    Спойлер!
переложит вину за поджог на Долана, думала, он готов пожертвовать сестрой.
Marcia
7 декабря 2014, 20:27
Ух ты, Джастин    Спойлер!
оказался сыном Начальника redface.gif Неожиданно. И ведь давно уже было известно, что оба они русские, и, в принципе, можно было догадаться, что одну национальность им дали неспроста, но всё равно получилось неожиданно.

Стриптизёрская семейка уже надоела. Слишком много времени им уделяют, при том, что их участие в основной линии нулевое.
Marcia
8 декабря 2014, 15:26
Блин, Лодзь    Спойлер!
воплотился в Руфь и в её теле трахается с бородатой redface.gif Ну и фантазия у сценариста...

Выяснилось, кто отец Софи. Что ж, этого следовало ожидать. А вот сцена, когда Скаддеру ( актёр, кстати, ещё в знаменитом "Охотнике на оленей" снимался в одной из главных ролей), казалось бы,    Спойлер!
удалось бежать и тут вдруг возникает Джастин и убивает его, была ОЧЕНЬ неожиданной redface.gif

Циничный бандюган Страуд нравится всё больше и больше.
Marcia
10 декабря 2014, 16:49

TedBelsky написал:
У меня двойственные чувства. 1 сезон прошел на ура, во 2 же как-то уж очень тягуче все стало, сюжет практически не развивается. При том, что все действующие лица уже расставлены по местам, и тайн не особо осталось - я как-то после двух серий сдулся. Но потом как-нить досмотрю

Первые серии второго сезона и у меня шли тяжело, и я тоже на какое-то время оставила просмотр, но потом возобновила и не пожалела. Последние четыре серии смотрела, затаив дыхание, а уж Джастин    Спойлер!
на чёртовом колесе, его поход с серпом и финальная схватка с Беном
- это вообще нечто. Из новых героев очень понравился беглый зэк Страуд, а вот стриптизёрская семейка ко второму сезону приелась - слишком их было много и всё как-то мимо основной сюжетной линии, связь минимальная. Было жаль    Спойлер!
Нормана и Джонси. Жаль, что не развили линию с возвращением Лодзя. Жаль, что из Айрис, потенциально интересной героини, сделали не пойми что без всяких объяснений (то она за Джастина, убивает ради него, то Нормана втихаря поддерживает и обещает ему свалить Джастина). Но больше всего жаль, что нам не объяснили мотивов Софи, почему она решила перейти на тёмную сторону (типа, родство? Но у неё нет никаких причин тепло относиться к насильнику матери, это, по идее, должно было, наоборот, настроить её против Джастина. И вообще, отцы и дети там сражаются на разных сторонах - Скаддер и Бен, Беляков и Джастин).
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»