Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Моя мама и ожидания
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Blues Fairy
19 августа 2014, 00:45

Лола написала: И почему то мерзкое ощущение развода и кидалова со стороны матери

Возможно, ты не думала, что тебя за эти яйцаэту московскую квартиру так крепко держат. biggrin.gif Естессно, больно, когда дернули очередной раз. Прости за метафору.
Желаю тебе поскорей забить, зализать и зажить спокойно. wounds.gif
Urte
19 августа 2014, 02:09

Лола написала: Если бы я сделала до, мне бы сожрали мозг. Поэтому не столько страшно, скольо рацонально. А вот потом, да, страшно. Понадеялась на авось, глупо
А про документы жуть как мерзко. учитывая, что рылась даже не в моих, а мужа.

Вести с фронта: мама лежит с давлением. Я не звоню, звонит ей бабушка, она отвечает на ее звонки через день.

Лола написала: И почему то мерзкое ощущение развода и кидалова со стороны матери

Слушай, ты все же успокойся. Не делай себе хуже. Может тебе помогут мои рассуждения... Ты писала, что бабушка подавляла маму, а мама уже тебе "мозг жрет". Может дело в традиционном авторитаризме из прошлых времен: Я мать и меня должны слушаться, молча вставать, когда я вхожу и не возражать? Привыкла мама так и считает, что так правильно? Вон, и к манипуляциям прибегает. Неумение и нежелание уважать другого человека в семье, в первую очередь детей (а потому - что дети, младшие, неразумные и т.д.) тянущееся с детства во взрослую жизнь - для многих оборачивается проблемой, а то и трагедией, невозможностью построить жизнь и избавиться от комплексов даже в пожилом возрасте. Ты же не будешь так со своим ребенком, верно? И многие не будут. Время другое, взгляды меняются и очень многие молодые родители уже не воспитывают своих детей в рамках собственного авторитаризма. Прими уж маму как она есть, но на другом уровне - уровне своей взрослости и понимания, что она тоже своего рода жертва, только она этого не понимает. Может это поможет тебе постепенно выстроить отношения с ней, а не разорвать их - ломать не строить. Конечно, ты взрослый человек, конечно, это ты принимаешь решения и отвечаешь за свою жинзь и не обязана отчитываться перед своей мамой, даже если она тебя растила и помогала в прошлом. Касательно тех денег на квартиру может не стоит волноваться и думать о них как о своем материальном долге? Ну дала мама деньги на то, чтоб дочка свою крышу над головой создала - нормально. Посмотри, как пойдут дела. Если все же требовать начнет возврат, тогда и думай, что делать. Это все на мое ИМХО smile.gif И успеха тебе smile.gif
Лунный Волк
19 августа 2014, 10:08

Лола написала: Наверно, как отделиться с минимумом потерь и что делать с агрессией. Сейчас меня раздражает все, даже с диеты слетела, на которой 3 месяца сижу.

Фигово, видать подсознание у тебя сопротивляется изменениям. mad.gif

Может тебе больше подойдет решение моей жены?
Она всегда спокойнейшим образом выслушивала свою маму, ничем не противореча, а потом так же спокойно игнорировала любое ее предложение или оценку.
Свиристель
19 августа 2014, 10:19

Лунный Волк написал:

Может тебе больше подойдет решение моей жены?
Она всегда спокойнейшим образом выслушивала свою маму, ничем не противореча, а потом так же спокойно игнорировала любое ее предложение или оценку.

Это потому, что твоя жена уже сепарирована. smile.gif
Лунный Волк
19 августа 2014, 11:14

Свиристель написала: Это потому, что твоя жена уже сепарирована.

Она включила сепаратор еще в подростковом возрасте и в течение полувека повышает степень разделения. biggrin.gif
Лола
19 августа 2014, 11:18

Лунный Волк написал:

Да, ты зришь в суть.
В пятницу пойду расставляться к своему психологу, на сепарацию.

Лола
19 августа 2014, 11:19

Urte написала:

Слушай, ты все же успокойся. Не делай себе хуже. Может тебе помогут мои рассуждения... Ты писала, что бабушка подавляла маму, а мама уже тебе "мозг жрет". Может дело в традиционном авторитаризме из прошлых времен: Я мать и меня должны слушаться, молча вставать, когда я вхожу и не возражать? Привыкла мама так и считает, что так правильно? Вон, и к манипуляциям прибегает. Неумение и нежелание уважать другого человека в семье, в первую очередь детей (а потому - что дети, младшие, неразумные и т.д.) тянущееся с детства во взрослую жизнь - для многих оборачивается проблемой, а то и трагедией, невозможностью построить жизнь и избавиться от комплексов даже в пожилом возрасте. Ты же не будешь так со своим ребенком, верно? И многие не будут.  И успеха тебе smile.gif

Да, ты права, когда принимаешь и понимаешь поступки, можно просто отпустить и будет проще.
Мне здесь написали несколько точек зрения, согласных с мамой и мне как-то легче, я хоть немного стала понимать ее позицию.
Свиристель
19 августа 2014, 11:34

Лунный Волк написал:
Она включила сепаратор еще в подростковом возрасте и в течение полувека повышает степень разделения.  biggrin.gif

Молодец, что скажешь. Моя дочь его тоже вовремя включила (я надеюсь). biggrin.gif А я смогла только с рождением второго ребёнка. biggrin.gif
Ваджра
19 августа 2014, 17:36
А на мой сепаратор регулярно делают наскоки, проверяя его на прочность. biggrin.gif
Лола
19 августа 2014, 17:46

Ваджра написала: А на мой сепаратор регулярно делают наскоки, проверяя его на прочность. biggrin.gif

Какие? И как ты отбиваешься? biggrin.gif
Евгенья
19 августа 2014, 19:54

Лола написала: Если бы я сделала до, мне бы сожрали мозг.  Поэтому не столько страшно, скольо рацонально. А вот потом, да, страшно. Понадеялась на авось, глупоА про документы жуть как мерзко. учитывая, что рылась даже не в моих, а мужа.

Так я тебя и не обвиняю smile.gif , а просто вижу такую последовательность событий. Оказалось, так и есть, и это логично.
Кстати, у нас с сыном есть немного похожий опыт. В свои лет 18 он мне сказал (прямо по треду biggrin.gif ), что многого не рассказывает мне из-за моей реакции. Суть тоже была в повышенном контроле, только по-другому выражавшемся. И главное, я сама этого не видела в упор! После этого я начала пристально следить не только за словами, но и за мыслями; увидела много интересного, что до тех пор казалось естественным mad.gif .
Ну чо. Пришлось переосмысливать многое. wink.gif
Свиристель
19 августа 2014, 21:24

Ваджра написала: А на мой сепаратор регулярно делают наскоки, проверяя его на прочность. biggrin.gif

И не говори - родители, как дети малые: всё проверяют и проверяют границы и никак не наиграются. biggrin.gif
Urte
20 августа 2014, 00:35

Свиристель написала: родители, как дети малые: всё проверяют и проверяют границы и никак не наиграются

В плане границ... Это было бы так весело, если бы не было столь печально. В глобальном смысле. Границы выстраивают (и проверяют, и проверяют) всЕ вне зависимости от возраста, социальной и всякой другой принадлежности.
Лунный Волк
20 августа 2014, 00:55

Urte написала:
В плане границ... Это было бы так весело, если бы не было столь печально. В глобальном смысле. Границы выстраивают (и проверяют, и проверяют) всЕ вне зависимости от возраста, социальной и всякой другой принадлежности.

Именно. Границы личного пространства постоянно подвергаются зондированию.
Свиристель
20 августа 2014, 07:26

Urte написала:

Печалится я что-то задолбалась, извини.
Kay_po
20 августа 2014, 16:39

Свиристель написала:
И не говори - родители, как дети малые: всё проверяют и проверяют границы и никак не наиграются. biggrin.gif

Слушай, а интересная мысль. smile.gif
Если ее глубже и ширше обдумать, то...даже очень интересно получается. Менее раздражающе получается. biggrin.gif
Свиристель
20 августа 2014, 16:52

Kay_po написала:
Слушай, а интересная мысль. smile.gif
Если ее глубже и ширше обдумать, то...даже очень интересно получается. Менее раздражающе получается. biggrin.gif

Это точно: угол зрения может стать определяющим в этой и многих других ситуациях. tongue.gif
Лунный Волк
20 августа 2014, 16:53

Kay_po написала: Менее раздражающе получается.

Меня всегда "дятлы" (из анекдота) раздражали. biggrin.gif
Наталек_new
20 августа 2014, 18:09

Kay_po написала:
Менее раздражающе получается. biggrin.gif

Это теоретически. Практически меня любые проверяльщики границ раздражают. Это ж они своими действиями призывают меня на пограничную службу. biggrin.gif За что????? Я не военнообязанная. facepalm.gif
Фантазёр
20 августа 2014, 18:09
На мой взгляд мама полностью права. Муж сегодня есть, а завтра - нет. Когда это случится - вопрос только времени. Также и с непонятным бизнесом. Останешься одна с ребенком и без квартиры, да еще прибежишь к маме на шею. Исключения редки. Не знаю всех подробностей, но по общему описанию всё так и есть - муж вор, а ты загубила свою жизнь ради него.
Свиристель
20 августа 2014, 18:11

Фантазёр написал: На мой взгляд мама полностью права. Муж сегодня есть, а завтра - нет. Когда это случится - вопрос только времени. Также и с непонятным бизнесом. Останешься одна с ребенком и без квартиры, да еще прибежишь к маме на шею. Исключения редки. Не знаю всех подробностей, но по общему описанию всё так и есть - муж вор, а ты загубила свою жизнь ради него.

Мы все умрём - вопрос только времени.

Подумала и мудро всё стёрла. biggrin.gif
Свиристель
20 августа 2014, 18:14

Наталек_new написала:
Это теоретически. Практически меня любые проверяльщики границ раздражают. Это ж они своими действиями призывают меня на пограничную службу.  biggrin.gif  За что????? Я не военнообязанная. facepalm.gif

В ТО сказали, что надо бороться. Вот так. ТО точно знает, так что нечего халявить на службе.. biggrin.gif
Eva_23_L
20 августа 2014, 20:45

Лола написала: Вести с фронта: мама лежит с давлением. Я не звоню, звонит ей бабушка, она отвечает на ее звонки через день.

Я скажу нехорошую вещь, верить мне не надо. Но я ее все же скажу: у моей бабушки было повышенное давление. Она пыталась его регулировать, пила таблетки, но оно все равно скакало. Бабушка всю жизнь была очень активной. Утром завтракала, готовила обед, прибирала в квартире, бежала по магазинам... Если она внезапно собиралась к сестре на другой конец города (полтора часа в одну сторону), мы ее укладывали на диван со словами: "А давай-ка померяем давление." Как правило, оно зашкаливало. Крайне редко бабушка укладывалась сама по собственному желанию, потому что ей плохо. Да, она была сильной женщиной. Но вот это "лежит с давлением, отвечает через день" мне сильно пахнет манипуляцией. И есть примеры, почему. redface.gif
Лола
20 августа 2014, 23:18

Фантазёр написал: На мой взгляд мама полностью права. Муж сегодня есть, а завтра - нет. Когда это случится - вопрос только времени. Также и с непонятным бизнесом. Останешься одна с ребенком и без квартиры, да еще прибежишь к маме на шею. Исключения редки. Не знаю всех подробностей, но по общему описанию всё так и есть - муж вор, а ты загубила свою жизнь ради него.

Блин, жесть. Даже не хочется больше в тред заходить mad.gif
"помахала руками и открестилась" Вам ваше, мне-мое! Мне моя счастливая жизнь, вам ваши убеждения и веры.
Лола
20 августа 2014, 23:19

Eva_23_L написала:
Я скажу нехорошую вещь, верить мне не надо. Но я ее все же скажу: у моей бабушки было повышенное давление. Она пыталась его регулировать, пила таблетки, но оно все равно скакало. Бабушка всю жизнь была очень активной. Утром завтракала, готовила обед, прибирала в квартире, бежала по магазинам... Если она внезапно собиралась к сестре на другой конец города (полтора часа в одну сторону), мы ее укладывали на диван со словами: "А давай-ка померяем давление." Как правило, оно зашкаливало. Крайне редко бабушка укладывалась сама по собственному желанию, потому что ей плохо. Да, она была сильной женщиной. Но вот это "лежит с давлением, отвечает через день" мне сильно пахнет манипуляцией. И есть примеры, почему. redface.gif

Согласна 100%. Но все же... Надеюсь, что просто полежит, а не криз какой mad.gif
Eva_23_L
20 августа 2014, 23:21

Лола написала:

Да брось! Столько человек тебе написали правильные хорошие нужные вещи! Неужели тебя так зацепила одна эта глупость? Иди-ка и с этим разберись обязательно! Ты же сама знаешь, что это не так и глупость! Как говорила моя бабушка: "Хоть горшком назови, только в печку не ставь."
Сейчас говорят что-то типа "без меня пусть меня даже и бьют". wink.gif
Лола
20 августа 2014, 23:25

Eva_23_L написала:
Да брось! Столько человек тебе написали правильные хорошие нужные вещи! Неужели тебя так зацепила одна эта глупость? Иди-ка и с этим разберись обязательно! Ты же сама знаешь, что это не так и глупость! Как говорила моя бабушка: "Хоть горшком назови, только в печку не ставь."
Сейчас говорят что-то типа "без меня пусть меня даже и бьют". wink.gif

"бурчит" мне всего 35, у меня все впереди, а мне тут картинки рисуют, что уже прямо жизнь загублена. Чисто по-женски: "Я отдала ему лучшие годы!" biggrin.gif
Даже если что и случится, тьфу, тьфу, что я еще на пару квартир в Мск не заработаю? biggrin.gif Да максимум за 5 лет!
Eva_23_L
20 августа 2014, 23:26

Лола написала:
Согласна 100%. Но все же... Надеюсь, что просто полежит, а не криз какой mad.gif

Знаешь, может, даже и криз. Если твоя мама хочет доводить себя до криза, то ты как ни старайся, сделать ничего не сможешь. Самое лучшее для нее же - не вестись на ее провокации. Чтобы у нее не было повода тебя провоцировать.
Знаешь, я когда-то в детстве пыталась манипулировать подругами. Было что-то такое: "А тогда я с тобой играть не буду!" Видимо, у кого-то проканало, и я себя возомнила покорительницей всего и вся. Пока моя соседка, бывшая на три года меня старше - в пять лет это ж целая эпоха - не ответила на это: "Ну и не надо, мы тогда одни будем играть". И все, как отрезало - обижаться вмиг перестала. Потому что не ведутся. wink.gif
Фантазёр
21 августа 2014, 08:57

Лола написала:
"бурчит" мне всего 35, у меня все впереди, а мне тут картинки рисуют, что уже прямо жизнь загублена. Чисто по-женски: "Я отдала ему лучшие годы!" biggrin.gif
Даже если что и случится, тьфу, тьфу, что я еще на пару квартир в Мск не заработаю? biggrin.gif Да максимум за 5 лет!

Ну так заработай и купи недорогую. Будешь сдавать и мама успокоится. Она в курсе твоих заработков и того, что ты можешь полностью обеспечить себя и ребенка, или она плохо себе представляет твой уровень? Может нормально объяснить с цифрами, что твой уровень благосостояния позволяет продать квартиру, а не заставляет её продать?
Примула
21 августа 2014, 09:47

Фантазёр написал:
Ну так заработай и купи недорогую. Будешь сдавать и мама успокоится. Она в курсе твоих заработков и того, что ты можешь полностью обеспечить себя и ребенка, или она плохо себе представляет твой уровень? Может нормально объяснить с цифрами, что твой уровень благосостояния позволяет продать квартиру, а не заставляет её продать?

3d.gif Лола, тебя берут на понт.
Лунный Волк
21 августа 2014, 10:04

Лола написала: Блин, жесть. Даже не хочется больше в тред заходить

От дня бана никто не умирал. biggrin.gif
Свиристель
21 августа 2014, 10:25

Лола написала:
"помахала руками и открестилась" Вам ваше, мне-мое! Мне моя счастливая жизнь, вам ваши убеждения и веры.

Не реагируй, тебя жёстко протролили. 3d.gif Я сначала тоже гавкнула (рефлекторно), потом расслабилась.
Свиристель
21 августа 2014, 10:27

Фантазёр написал:

Суть в том, что у взрослых людей мама вообще не должна быть в курсе всего описанного тобой. Призываешь ТС стать маленькой девочкой? но она выросла, назад не хочется.
Свиристель
21 августа 2014, 10:27

Лунный Волк написал:
От дня бана никто не умирал. biggrin.gif

Точно, не надо было мне мой "гав" стирать. biggrin.gif
Лола
21 августа 2014, 10:47

Свиристель написала:
Не реагируй, тебя жёстко протролили.  3d.gif Я сначала тоже гавкнула (рефлекторно), потом расслабилась.

По-моему, он тупо не понял, что я продала и купила новую

Фантазёр написал:

Внимание: одну квартиру продали, вместо нее купили другую квартиру, но в Питере. Она по цене даже немного дороже. Оформили по брачному контракту на меня. т.к. деньги перетекли из одного места в другое.
Лола
21 августа 2014, 10:49

Свиристель написала:
Суть в том, что у взрослых людей мама вообще не должна быть в курсе всего описанного тобой. Призываешь ТС стать маленькой девочкой? но она выросла, назад не хочется.

Дааа. пошла думать. Хорошая фраза!
Лунный Волк
21 августа 2014, 13:45

Лола написала: Хорошая фраза!

Мне это лет в 20 сказал умный мужик.
FrogQueen
21 августа 2014, 16:18

Лола написала: Но все же... Надеюсь, что просто полежит, а не криз какой

Лола, не бери на себя ответственность за мамино здоровье. Это абсолютно бессмысленно, ты только повесишь на себя чувство вины.
Я проходила это два раза. Когда заболела мама, я бросила все и примчалась. Нашли с сестрой хороших специалистов, взяли ее за руку, прошли обследования, получили качественные консультации и рекомендации. В результате мама сделала все ровно наоборот. Ни мои аргументы, ни просьбы, ни слезы ее не убедили. Такая же ситуация была с мужем - после трех инфарктов, он даже не бросил курить.
За свое здоровье и жизнь человек может бороться только сам, близкие могут помочь, но не могут это сделать за него. Это трудно принять, но это так и никак иначе.
Наталек_new
21 августа 2014, 16:45

Свиристель написала:
В ТО сказали, что надо бороться. Вот так.  ТО точно знает, так что нечего халявить на службе.. biggrin.gif

Надо так надо, но я борюсь качественно, типа умри все живое 3d.gif , так что границы все равно не стоит проверять.
Лола
21 августа 2014, 17:14

FrogQueen написала:
Лола, не бери на себя ответственность за мамино здоровье. Это абсолютно бессмысленно, ты только повесишь на себя чувство вины.
Я проходила это два раза. Когда заболела мама, я бросила все и примчалась. Нашли с сестрой хороших специалистов, взяли ее за руку, прошли обследования, получили качественные консультации и рекомендации. В результате мама сделала все ровно наоборот. Ни мои аргументы, ни просьбы, ни слезы ее не убедили. Такая же ситуация была с мужем - после трех инфарктов, он даже не бросил курить.
За свое здоровье и жизнь человек может бороться только сам, близкие могут помочь, но не могут это сделать за него. Это трудно принять, но это так и никак иначе.

Да, я бабушкой я это уже тоже прошла. Нашла ей специалиста, который прописал правильное питание и травки. За месяц ее постоянное давление 180 снизилось до 140. НО! Нужно было правильно питаться и пить отвар из трав. Тот самый первый месяц, я просто выкинула все продукты из ее холодильника и купила то, что разрешил врач. Бабуля, конечно же, ныла, но жаба была сильнее. biggrin.gif И этот месяц она питалась правильно. Через месяц, когда давление стало 140, продукты начали постепенно кончаться и бабушка перешла на привычный образ питания. Причем обе, и мама, и бабушка, совершенно не связали, что ее 180-200 за последние 30 лет случайно не могут стать 140. И считали, что это "так получилось". Ну и понятно, обратно, через еще месяц все вернулось. mad.gif
Но принять все равно трудно, что я не могу помочь, только через тотальный контроль. Но я же не могу заниматься все время их жизнью. mad.gif
Blues Fairy
21 августа 2014, 18:38

Фантазёр написал: Может нормально объяснить с цифрами, что твой уровень благосостояния

Истерящий человек не успокоится цифрами. Природа этой истерики совсем другая - я уже писала выше. А ты, IMHO, троллишь по-черному.
Фантазёр
21 августа 2014, 22:27

Blues Fairy написала:
Истерящий человек не успокоится цифрами. Природа этой истерики совсем другая - я уже писала выше. А ты, IMHO, троллишь по-черному.

Не, я москвич. Квартира - смысл существования и фетиш. Я про такое не шучу.
Фантазёр
21 августа 2014, 22:29

Лола написала:
Внимание: одну квартиру продали, вместо нее купили другую квартиру, но в Питере. Она по цене даже немного дороже. Оформили по брачному контракту на меня. т.к. деньги перетекли из одного места в другое.

Ну если мама об этом знает - тогда она не права. Питер, Москва - какая разница, если цена одинакова, а квартира на тебе?
rita
21 августа 2014, 22:41
Лола кажется просила разные и противоречивые мнения. Пока в основном ей говорят то, что ее утешит и поддержит и не идет в разрез с ее собственным видением. Надо скорректировать просьбу и сделать маму фигурой нарицательной. Т.к. если Лола так реагирует на слова Фантазера, то она не готова к нормальному общению с мамой, которая не изменится. Так что в этом случае Лолу надо только гладить по голове и говорить, что она хорошая, взрослая самостоятельная умная девочка, и никому ничего не должна. Я без сарказма. Это очень нужно людям иногда, нужнее всякой правды. И маме такое тоже хочется. Чтобы все оценили наконец ее старания и ее видение мира. Но у всех все уходит из-под контроля... каждый борется как может. Но без других участников получается одиноко. Я совершенно не знаю маму,поэтому посоветовать что-то не могу, надо точнее знать ее характер. Кому-то отрубить разок будет лучше, кому-то оставить формальный повод вернуться к какому-то общению, на которое гордость и упрямство часто глупое не дают самому пойти. Тут кто взрослее и умнее в результате, Лола или мама. Т.к. Лолу все сейчас утешут, она такая утешенная подойдет случайно к телефонону, а ее бабах, а она опять не готова. Лола, ты сама-то как думаешь? Готова? smile.gif
Laima
21 августа 2014, 23:01

Фантазёр написал:
Не, я москвич. Квартира - смысл существования и фетиш. Я про такое не шучу.

Это в каком районе Москвы так страшно жить? :-)
Лола
21 августа 2014, 23:59

Laima написала:
Это в каком районе Москвы так страшно жить? :-)

Последнюю неделю фанатею о Слепакова и "Как бы мне, как бы мне купить квартиру в Москве" biggrin.gif facepalm.gif
Лола
22 августа 2014, 00:08

rita написала: Лола кажется просила разные и противоречивые мнения. Пока в основном ей говорят то, что ее утешит и поддержит и не идет в разрез с ее собственным видением. Надо скорректировать просьбу и сделать маму фигурой нарицательной. Т.к. если Лола так реагирует на слова Фантазера, то она не готова к нормальному общению с мамой, которая не изменится. Так что в этом случае Лолу надо только гладить по голове и говорить, что она хорошая, взрослая самостоятельная умная девочка, и никому ничего не должна. Я без сарказма. Это очень нужно людям иногда, нужнее всякой правды. И маме такое тоже хочется. Чтобы все оценили наконец ее старания и ее видение мира.  Но у всех все уходит из-под контроля... каждый борется как может. Но без других участников получается одиноко. Я совершенно не знаю маму,поэтому посоветовать что-то не могу, надо точнее знать ее характер. Кому-то отрубить разок будет лучше, кому-то оставить формальный повод вернуться к какому-то общению, на которое гордость и упрямство часто глупое не дают самому пойти. Тут кто взрослее и умнее в результате, Лола или мама. Т.к. Лолу все сейчас утешут, она такая утешенная подойдет случайно к телефонону, а ее бабах, а она опять не готова. Лола, ты сама-то как думаешь? Готова?  smile.gif

Не готова. Я думаю, что, для начала мне нужно "отделиться", чтобы фигура и мнение мамы не было для меня таким важным. А потом уже буду думать над тем, как общаться.
Однако, сегодня я 5 минут поговорила по телефону с бабулей и четко осознала, что любая тема, которая отходит от погоды, приводит к потоку негатива на меня. При чем с довольно агрессивной интонацией. Да, я уже привыкла и приспособилась(перевожу тему при первых признаках агрессии), но тут возникает вопрос: зачем мне такое общение? С мамой аналогично, только к агресии еще и истерика прибавляется.
Получается, что это некий вампиризм: они настойчиво интересуются моей жизнью, что бы начать "учить меня как жить", при чем в унизительной для меня форме.
Одна надежда: если я вырасту, они перестанут лезть?
Свиристель
22 августа 2014, 00:17

Лола написала:
Одна надежда: если я вырасту, они перестанут лезть?

Не перестанут, но тебе будет всё равно. Имхо.
Troublemaker
22 августа 2014, 00:20

Лола написала: Да, я уже привыкла и приспособилась, но тут возникает вопрос: зачем мне такое общение?
Получается, что это некий вампиризм: они настойчиво интересуются моей жизнью, что бы начать "учить меня как жить", при чем в унизительной для меня форме.

У вас игра с обеих сторон - они твоей жизнью настойчиво интересуются, а ты их интерес с готовностью удовлетворяешь. Зачем, если тебе подобное "внимание" причиняет дискомфорт?
   Спойлер!
У меня у сестры похожие отношения с матерью - мать вампирит и чмыряет, а дочь с готовностью подставляется вместо того, чтобы процесс прекратить и матери о своей жизни отчетов не давать. Меня пытались активно вмешивать в свое общение обе, но я через некоторое время устранилась совсем, потому как игры в один ворота не бывает и что-то имеют от подобных отношений обе стороны, с моей точки зрения.
Eva_23_L
22 августа 2014, 10:51

Лола написала: Нашла ей специалиста, который прописал правильное питание и травки. За месяц ее постоянное давление 180 снизилось до 140. НО! Нужно было правильно питаться и пить отвар из трав.

Расскажи об этом поподробнее. Мне уже, к сожалению, не надо. Но у бабушки было, сколько ее помню, высокое давление, до 210 доходило. Питалась она вроде нормально. Худенькая была. Ну, правда, трав не пила. Интересно, что дает такой эффект.
Немцы, кстати, вообще не считают, как в СССР раньше было, что высокое давление в возрасте - это естественно. Я сильно удивилась первый раз, когда услышала. Бабушке-то всегда говорили: "Что Вы хотите в Вашем возрасте!" mad.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»