Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Чужестранка/Outlander
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57
Ann:-)
27 августа 2014, 13:05

Белый Олеандр написала: Атмосфера пока нравится. Только я не поняла гхм... развязности послевоенных нравов. 

Ну, как-то эти сцены смотрятся лишними, имхо.

Да я тебя умоляю! Все всегда было, другое дело, что о таком не говорили вслух и не обсуждали, отсюда мнение о якобы пуританских нравах.
MelyaOlnikova
27 августа 2014, 14:24

Как только английский язык начал распространяться по Шотландии, гэльский начал вымирать. По словам Адама Броина (репетитор гэльского актерского состава Чужестранки) его бабушка считала это несправедливым и что кто-то в их семье должен выучить и вновь его вернуть. *Как только я вошел во вкус при изучении, то уже не мог остановиться. Он был моей одержимостью в течение последних 10 лет*,- признается Адам. Он надеется, что благодаря сериалу миллионы людей начнут учить его и таким образом сохранят язык.

user posted image
Белый Олеандр
27 августа 2014, 19:02

кометаС написала: Упомянув, что
образованный: изучал в детстве латынь и греческий.

Вот это удивило - прямо скажем.

кометаС написала: Она же   
медик и видит, что мальчика можно попытаться спасти

Перрин имел ввиду зачем было лезть на рожон, и прямо в фейс говорить ему, что он тут неугоден.
sova1401
27 августа 2014, 19:09

Белый Олеандр написала: Вот это удивило - прямо скажем

Так он же (по книге) сын лэрда Фрезера, возглавлявшего клан соответственно Фрезеров, а мама его - сестра лэрда клана Маккензи. Статус обязывал.
Белый Олеандр
27 августа 2014, 19:09
Кстати посмотрела возраст актеров - они оказывается одногодки. Но парень как-то явно застрял в юношах.-)
sova1401
27 августа 2014, 19:21

кометаС написала: Зажужало и бац. Это пять.

smile4.gif Ну в книге, конечно, описывается намного выразительнее, с применением ярких художественных образов, а я думала-думала, как же так сократить, но "не испортить" неожиданность момента.

кометаС написала: Спасибо за пояснения

Пожалуйста. Честно говоря, когда писала пояснения, смущалась, что по сути - это спойлер, забегаю вперёд, не по правилам. А книга читается легко, но для меня (не хочу никого обидеть) не тот материал, который держится долго в памяти. Основная канва помнится, а какие-то отклонения от ГГ - уже нет. Автор очень плодовита, написала, кажется, 6 книг. Так что после первой - остальные "читала по диагонали".
sova1401
27 августа 2014, 19:25

Белый Олеандр написала: посмотрела возраст актеров - они оказывается одногодки

А мне показалось, что они его "искусственно" молодят, а Клэр, наоборот, добавили возраста. В 1-й серии мне "не бросилась" разница в возрасте между ГГ.
кометаС
27 августа 2014, 21:14

Белый Олеандр написала: Перрин имел ввиду зачем было лезть на рожон, и прямо в фейс говорить ему, что он тут неугоден.

В Клэр говорит образованная англичанка 20 века, передовых взглядов, прошедшая войну (на фронте) в качестве медсестры.
В данной ситуации надо было действовать немедленно, прямо, уверенно и окрыто. (Тем не менее, заручившись разрешением хозяйки дома. )

sova1401 написала: Ну в книге, конечно, описывается намного выразительнее, с применением ярких художественных образов, а я думала-думала, как же так сократить, но "не испортить" неожиданность момента.

Отлично получилось. smile4.gif
Белый Олеандр
27 августа 2014, 21:17

кометаС написала:
В Клэр говорит образованная англичанка, передовых взглядов, прошедшая войну (на фронте) в качестве медсестры.

Так выгнала не она... ее поддержали.
Ты же не думаешь, что я не понимаю кто говорит в Клэр))

кометаС написала: В данной ситуации надо было действовать немедленно, прямо, уверенно и окрыто.

Я об этом и написала. Перрину. Закроем эту тему, а то какой-то испорченный телефон. facepalm.gif
кометаС
27 августа 2014, 21:20

Белый Олеандр написала: Так выгнала не она... ее поддержали.

И правильно, что поддержали. Мне этот момент очень понравился, когда хозяйка дома сказала, кто в доме хозяин. smile4.gif
кометаС
27 августа 2014, 21:20

Белый Олеандр написала: Ты же не думаешь, что я не понимаю кто говорит в Клэр))

Нет, конечно. smile4.gif
В смысле, не думаю.

Белый Олеандр написала: Я об этом и написала. Перрину. Закроем эту тему, а то какой-то испорченный телефон. facepalm.gif

beer.gif
кометаС
27 августа 2014, 21:24

sova1401 написала: Пожалуйста. Честно говоря, когда писала пояснения, смущалась, что по сути - это спойлер, забегаю вперёд, не по правилам. А книга читается легко, но для меня (не хочу никого обидеть) не тот материал, который держится долго в памяти. Основная канва помнится, а какие-то отклонения от ГГ - уже нет. Автор очень плодовита, написала, кажется, 6 книг. Так что после первой - остальные "читала по диагонали".

Не знаю, как другим, в данном случае мне это не мешает. Наоборот, как-то полнее образы получаются. имхо. Не знаю, как для других форумчан.
Белый Олеандр
27 августа 2014, 21:49
Я все равно ничего не поняла. biggrin.gif Не разобралась пока в кланах. А то что мальчик кому-то в замке является родней - вроде как очевидно. *хотя он там на каких-то будто "птичьих правах".
кометаС
27 августа 2014, 21:56

Белый Олеандр написала:  А то что мальчик кому-то в замке является родней - вроде как очевидно. *хотя он там на каких-то будто "птичьих правах".

Я не поняла, почему он    Спойлер!
на конюшне. Прячут? В день прибытия он не был на ужине со всеми, а потом сидел и ел напротив Клэр.

Gynny
27 августа 2014, 23:25

sova1401 написала: Это действительно муж Гейлис Дункан

кометаС написала: Я тоже подумала, что судья - не муж Гейлис. Потому что накануне лэрд Колум приглашает Клэр в деревню к жене счетовода!!! пополнить запасы. (по крайней мере, я услышала - "счетовод". Пересмотрю).

Приношу извинения - он таки муж.
Но по сюжету это было непонятно. Дугал предлагал Клэр отвезти к жене счетовода, про то, что счетовод и судья одно лицо - ни слова, да и вела Гейлис себя с судьей как-то не очень в стиле женушки.
Но проверила каст сериала по упомянутому имени Артур и нашла - Arthur Duncan в исполнении John Sessions. Думаю - уточнят дальше. smile.gif
sova1401
28 августа 2014, 06:29
Немного пояснений для лучшего восприятия. smile4.gif    Спойлер!
Во 2-й серии Джейми рассказывал Клэр, что 4 года назад, когда его высек Д. Рэндэлл и арестовал, ему помогли бежать. Случилась небольшая заварушка, в результате которой один солдат-англичанин был убит. Убийцей объявлен Джейми (без каких либо улик). А так как он сбежал, за его голову объявлена награда в 10 фунтов. Вот он теперь и скрывается под вымышленной фамилией. И в замке Леох находится на особом положении, а на конюшне, чтобы просто не привлекать внимания. 10 фунтов для простого люда хорошие деньги. Вот и ведут себя с ним "отстраненно". А кланов по сюжету много, но в данный отрезок серий рассказ пока ведётся об одном- Маккензи. Далее добавится клан Фрезеров.
Да, и по книге Клэр никому не рассказывала кто она такая, никому. Даже Джейми она поставила в известность только уже под конец 1-й книги, когда сюжет уже подходил к логической развязке.
Zyama
28 августа 2014, 07:56
Какой еще счетовод? biggrin.gif Там было сказано "fiscal" - судебный исполнитель, лицо с прокурорскими функциями в Шотландии и т.д.
И по всей сцене было отлично понятно, что товарищ к себе домой пришел, а не к жене счетовода на прием. 3d.gif
кометаС
28 августа 2014, 13:01

Zyama написала: Какой еще счетовод? biggrin.gif

Так перевели. biggrin.gif
Коктейль для двоих Казанова.
кометаС
28 августа 2014, 13:03

Gynny написала: Дугал предлагал Клэр отвезти к жене счетовода, про то, что счетовод и судья одно лицо - ни слова,

Zyama написала: было сказано "fiscal" - судебный исполнитель, лицо с прокурорскими функциями в Шотландии и т.д.

Теперь ясно. Муж.
кометаС
28 августа 2014, 13:05

Zyama написала: И по всей сцене было отлично понятно, что товарищ к себе домой пришел, а не к жене счетовода на прием. 3d.gif

biggrin.gif

Вообще-то он пришел к травнице за лекарством от... tongue.gif
Женушка неплохо влияет на судейские решения.

sova1401 написала: Немного пояснений для лучшего восприятия.

Спасибо. smile4.gif
Белый Олеандр
28 августа 2014, 18:35
А ей, бедной, ведь еще и иногда в постель нужно ложиться с этим "счетоводом"... Все таки не позавидуешь женщинам прошлых времен. Умные женщины должны были быть замужем за дураками. (хотя это вообще-то "галантный век", им еще и любовник полагался : ).
Zyama
28 августа 2014, 19:20

кометаС написала: Так перевели.

Перевод - это фу! biggrin.gif

Белый Олеандр написала: А ей, бедной, ведь еще и иногда в постель нужно ложиться с этим "счетоводом"... Все таки не позавидуешь женщинам прошлых времен.

Я тоже жалела ее, пока краткое содержание книг не почитала. 3d.gif
кометаС
28 августа 2014, 19:33

Для съемок фильма «Чужестранка» за пять недель было изготовлено 122 костюма, которые полностью отражают дух времени. Дизайнеры учли, что в XVIII веке еще не было ни молний, ни липучек. Как только костюмы были сшиты, им специально придали поношенный вид. Сначала они подвергались обработке «теркой для сыра», а потом вещи отправляли в специально созданную горячую комнату, где их скручивали и перевязывали веревками. А красные пальто британских солдат обжигали паяльными лампами, чтобы создать эффект войны и следы пороха. Так случайно сожгли одно пальто. Удивительно, но факт: на создание костюма для главной героини Клэр дизайнера по костюмам Терри Дресбах вдохновил покрытый мхом прут, который она однажды увидела на обочине.
Читать оригинал: http://www.vokrug.tv/product/show/CHuzhestranka/

marinca
29 августа 2014, 04:55

Белый Олеандр написала:
Уж слишком симпатичного мальчика выбрали. Ему бы там принца какого-нибудь играть. smile.gif
Мне кажется по книге его образ должен быть "попроще".

Он до этого как раз играл принца или герцога какого-то сказочного.
По книге он брутальнее, но должен быть смазливым. Говориться, что в 16-17 он был "хорошеньким", да и в 23 к нему все окрестные англичане клеились.

Белый Олеандр написала:
Не кажется, а хотел. Публичная порка, вот вам и "подруги мужчин".

Так там и парней пороли. Главного героя в том числе. Он поэтому и вступился за девушку, что знает, как это унизительно.
Белый Олеандр
29 августа 2014, 11:40

marinca написала:
По книге он брутальнее.

Вот, да. Значит не зря я так подумала.
А муж героини кстати похож на Янковского, с этим шрамом из Убить Дракона. tongue.gif

Вообще, немного жалею, что рано узнала о сериале, теперь приходиться ждать каждой серии, а так бы посмотрела все сразу скопом. biggrin.gif
Mumi
29 августа 2014, 13:14

marinca написала: Говориться, что в 16-17 он был "хорошеньким", да и в 23 к нему все окрестные англичане клеились.

Там во второй книге он как раз про это рассказывает, с юмором. smile.gif Так что там и не надо в общем-то ничего придумывать, там уже все есть.
Белый Олеандр
29 августа 2014, 13:22
Даже "англичане" к нему клеились?)
Mumi
29 августа 2014, 13:26

Белый Олеандр написала: Даже "англичане" к нему клеились?)

Он был очень симпатичный мальчик. А Содом с Гоморрой всегда были. biggrin.gif
MelyaOlnikova
29 августа 2014, 20:02

Белый Олеандр написала:
Вообще, немного жалею, что рано узнала о сериале, теперь приходиться ждать каждой серии, а так бы посмотрела все сразу скопом. 

У них еще и перерыв после восьмой серии будет до весны, емнип. wink.gif
кометаС
29 августа 2014, 20:05

Белый Олеандр написала: Вообще, немного жалею, что рано узнала о сериале, теперь приходиться ждать каждой серии, а так бы посмотрела все сразу скопом. biggrin.gif

ППКС. smile4.gif
Белый Олеандр
29 августа 2014, 20:19

MelyaOlnikova написала: У них еще и перерыв после восьмой серии будет до весны

rolleyes2.gif ...
sova1401
29 августа 2014, 22:00

MelyaOlnikova написала: У них еще и перерыв после восьмой серии будет до весны, емнип.

Контрольный выстрел. Убила. Как так-то??? insane.gif
marinca
29 августа 2014, 22:00

Белый Олеандр написала: Даже "англичане" к нему клеились?)

Там в этом весь цимес. biggrin.gif
MelyaOlnikova
29 августа 2014, 22:18

sova1401 написала: Контрольный выстрел. Убила. Как так-то??? 

Попытаюсь смягчить удар, в январе вернутся. smile4.gif
кометаС
29 августа 2014, 23:11

MelyaOlnikova написала: Попытаюсь смягчить удар, в январе вернутся.

Совсем скоро. smile4.gif
marinca
30 августа 2014, 03:23
А мне кажется это неплохой идеей, снять целых 16 серий и поделить на две части, чтоб зрители не ждали целый год.
Mumi
30 августа 2014, 20:59
Чем дальше читаю, тем меньше сериальный Джейми совпадает с книжным (что, конечно, неудивительно, с одной стороны smile.gif ). В книге он весь положительный, - вроде и простой как полено, но в латыни и чувствах понимает. И еще там все время подчеркивается какой он здоровенный. А тут подобрали актеру в пару эту, пардон, оглоблю, фефект пропадает smile.gif smile4.gif
И у сериального все-таки есть это осознание своей мимишечности.
Но слушать его (и Гейлис) по-прежнему одно удовольствие.
3-я серия какая-то ни а чем. Про мальчика с гвоздем. Хорошо они так размазывают.
sova1401
31 августа 2014, 06:50

Mumi написала: Хорошо они так размазывают

Вот-вот-вот. Тоже обратила на это внимание. А ведь ещё и перерыв после 8-й серии, это ж на сколько они растянут хотя бы первую книгу.
MelyaOlnikova
31 августа 2014, 07:06

sova1401 написала: это ж на сколько они растянут хотя бы первую книгу.

Спойлер!
Свадьба Джейми с Клэр
будет в 7 серии, вот и скажи на сколько.
Белый Олеандр
31 августа 2014, 10:24
   Спойлер!
СВАДЬБА???
eek.gif

Я думала, героиня даст парню пожить. biggrin.gif
MelyaOlnikova
31 августа 2014, 13:16

Белый Олеандр написала:

Сама в шоке biggrin.gif , жду разъяснений от sova1401. smile4.gif
Белый Олеандр
31 августа 2014, 13:20
Может, там не их    Спойлер!
свадьба
будет? В общем-то, это первое о чем я подумала.
Adi
31 августа 2014, 13:42

Белый Олеандр написала: Я думала, героиня даст парню пожить.

biggrin.gif
   Спойлер!
Парень как раз не особо сопротивлялся, а вот героиню практически заставили.
MelyaOlnikova
31 августа 2014, 14:14

Adi написала:
biggrin.gif
   Спойлер!
Парень как раз не особо сопротивлялся, а вот героиню практически заставили.

Видать нажился, шутка ли сказать, 23 года! redface.gif biggrin.gif
Mumi
31 августа 2014, 19:59

MelyaOlnikova написала:
   Спойлер!
Свадьба Джейми с Клэр
будет в 7 серии, вот и скажи на сколько.

Скажу - очень тонко намазывают. В книге это практически вот сразу. А потом сплошной секс. Но милый. smile4.gif
sova1401
31 августа 2014, 20:46

MelyaOlnikova написала: будет в 7 серии

Обалдеть!!! Это что ж они будут рассказывать в остальных трех сериях до 8-й? Порывы ветра что ли экранизировать? Там эта свадьба практически в самом начале. mad.gif Я так не играю. Я, конечно, девушка терпеливая, вот чессслово Шерлока 3-й сезон 2 года ждала и Что? Здесь опять - ждать эннное количество лет? О чём думают продюсеры сериала? Уж не такой забойный сюжет, как у сериала "Во все тяжкие", зритель, то устанет ждать. mad.gif
MelyaOlnikova
31 августа 2014, 20:53

sova1401 написала:
Обалдеть!!! Это что ж они будут рассказывать в остальных трех сериях до 8-й? Порывы ветра что ли экранизировать?

Я по названиям серий примерно могу догадаться. smile4.gif
А вот секса полюбому не покажут, оставят для затравки на 9 серию. blush.gif biggrin.gif
Белый Олеандр
31 августа 2014, 20:59

Mumi написала: А потом сплошной секс. Но милый.

Ладно, уговорили. Буду читать. smile4.gif biggrin.gif tongue.gif
Белый Олеандр
31 августа 2014, 21:03

sova1401 написала: Что? Здесь опять - ждать эннное количество лет? О чём думают продюсеры сериала?

Вы это серьезно сейчас или шутите? smile.gif Герои среднестатистического сериала флиртуют пару сезонов, потом еще пару сезонов встречаются, а потом... (иногда) свадьба.

Пока что течение событий таково, что никакой свадьбы не хотелось бы. Пусть бы еще "пофлиртовали". (против порывов ветра ничего не имею против, романтические взгляды и порывы ветра - это прекрасно по-моему tongue.gif ).
Но "свадьба так свадьба". rolleyes.gif
Белый Олеандр
31 августа 2014, 21:05

sova1401 написала: Уж не такой забойный сюжет, как у сериала "Во все тяжкие"

Между прочим, весьма неторопливый сериал. wink.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»