Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Чужестранка/Outlander
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57
neo-chem
21 августа 2015, 14:57
Диана повесила очередной кусочек девятой книжки.
   Спойлер!
Донельзя расстроенный Вилли приехал в свое имение, дом выглядит заброшенным. Там только повар-индеец очблизкий друг Лорда Джона. Вилли вспоминает Рейчел, которая вышла за Яна. Он обдумывает, что пока ему не исполнилось 21, сделать он ничего не может - имением распоряжаются управляющие и юристы.
И его любимое время дня тоже сумерки, как у Джейми-ми-ми-ми.
Adi
21 августа 2015, 23:33
Сегодняшнее.
Выглядит очень даже. smile4.gif
И платок белоснежный! redface.gif
user posted image
х
Журналистке разрешили фотографировать только вот так, чтоб костюм не раскрыть заранее.
Adi
21 августа 2015, 23:33

neo-chem написала: как у Джейми-ми-ми-ми.

И правда мимими. smile4.gif

Новое фото.
Ноги! redface.gif
user posted image
Adi
21 августа 2015, 23:40
Очередные картинки от Терри:
   Спойлер!
user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
Adi
21 августа 2015, 23:52
Орлы! biggrin.gif
user posted image

user posted image
Если кто не узнал, это Грант О'Рурк, который Руперт.
neo-chem
22 августа 2015, 09:21

Adi написала: Выглядит очень даже.   И платок белоснежный!  

Ой, да при такой улыбке и килт не нужен.
Красавчик.
У Сэма почти всегда есть мешки под глазами. А у Джейми их почти не бывает, а если и бывают - то чуть-чуть.

Adi написала: Очередные картинки от Терри:

И юппки чистые.

Adi написала: Орлы!

Вроде как в Париже Дугал был один, без клансменов?

user posted image
Второй смайлик понравился. Улыбка периодически именно такая - насильно приклеенная.
Adi
22 августа 2015, 12:21

neo-chem написала: Вроде как в Париже Дугал был один, без клансменов?

Не знаю, на сколько новые эти фото.

neo-chem написала: Второй смайлик понравился. Улыбка периодически именно такая - насильно приклеенная.

Ага, точно! biggrin.gif

Еще одно вчерашнее фото
user posted image
Все таки, я надеюсь, в Шотландии ему вернут кудряшки. Очень хочется. biggrin.gif
neo-chem
22 августа 2015, 20:07
Вроде как интервью брали. Ждемс. popc1.gif

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
MelyaOlnikova
22 августа 2015, 20:57
user posted image

user posted image

user posted image
Adi
22 августа 2015, 21:25

MelyaOlnikova написала: 19:57

Думаю, должно быть что-то типа фотосета.
Написал в инстаграме, что в Барберри. Не зря же принарядился. biggrin.gif
neo-chem
23 августа 2015, 09:21
Посли визита прЭссы было афтепати

Полный комплект
user posted image

Катерину утеплили в помещении, Грем с коленками, подружки по парам.
user posted image

Красавцы, если обрезать зомбоужос справа. Что-то странное у этого ужоса с рукой.
user posted image

У них там из фототехники только кнопочные телефоны десятидетней давности???
neo-chem
23 августа 2015, 09:29
Прислонившись к колонне на крылечке - очень здорово.

Adi написала: Написал в инстаграме, что в Барберри.

Одобряю, ему такое идет. И вообще хороший бренд кроме прошлогоднейженскойколлекции и лаков для ногтей. И Сэму подходит, у них всегда легкий элемент хулиганства присутствует.

*Пишет петицию высшим силам*
Пожалуйста, оставьте парикмахера, визажиста и оператора из первого сезона. Они умеют делать Джейми красивым.
Adi
23 августа 2015, 13:00

neo-chem написала: Пожалуйста, оставьте парикмахера, визажиста и оператора из первого сезона. Они умеют делать Джейми красивым.

ok.gif

neo-chem написала: Посли визита прЭссы было афтепати

Молодцы. biggrin.gif
Орлы!
user posted image

user posted image

А этот веселый дяденька - водитель Сэма. Зачем я это знаю.
user posted image

user posted image
neo-chem
23 августа 2015, 13:06

Adi написала: А этот веселый дяденька - водитель Сэма.

А в перерыве между съемками он водит экскурсии по болотам возит автобусные экскурсии по Хайлендам. Зачем я это знаю? facepalm.gif
Adi
23 августа 2015, 13:14

neo-chem написала: А в перерыве между съемками он водит экскурсии по болотам возит автобусные экскурсии по Хайлендам.

redface.gif biggrin.gif К нему, наверное, очередь.
neo-chem
23 августа 2015, 13:15

Adi написала:
redface.gif  biggrin.gif К нему, наверное, очередь.

Ну, дык, товарищ старается, рекламируется изо всех сил.
Adi
23 августа 2015, 17:27
Это ж надо было снять в таком ракурсе! facepalm.gif biggrin.gif
Или это пересняли на телефон с экрана фотокамеры? 3d.gif
user posted image

user posted image
Adi
23 августа 2015, 21:50
Еще картинка
user posted image
MelyaOlnikova
23 августа 2015, 22:00

Adi написала: Это ж надо было снять в таком ракурсе!

Руки бы по отрывать. mad.gif facepalm.gif
Freddie
24 августа 2015, 01:54

neo-chem написала: Вроде как интервью брали. Ждемс. 

Прошу пардон, а кто на первом фото? wink.gif
Adi
24 августа 2015, 07:01

Freddie написала: Прошу пардон, а кто на первом фото?

Это Рон Мур.
Продюсер, один из сценаристов и, собственно, главный создатель сериала.
И, по совместительству, муж Терри Дресбах, главной по костюмам.
neo-chem
24 августа 2015, 11:00

Adi написала: Это ж надо было снять в таком ракурсе!

Настоящим ценителям и труфанатам нравится. Некторые даже в интеграмм себе повесили. 3d.gif

Нетруфанаты утешаются тем, что
а) у всех бывают дурацкие фоты;
б) и руки кривые тоже.

Ладно интервью зажали, но картинки приличного качества когда будут?
Adi
24 августа 2015, 15:13

neo-chem написала: Ладно интервью зажали, но картинки приличного качества когда будут?

Пока все картинки только с пьянки.
user posted image
Хорошо погуляли, наверное. biggrin.gif
Adi
24 августа 2015, 16:03
Очередной пальцетык на тему "я и Эйфелева башня Джейми Сэм"
user posted image
Все-таки он здоровый лось. redface.gif
neo-chem
24 августа 2015, 16:29

Adi написала: Хорошо погуляли, наверное

Даже интересно стало, что в этих склянках с притертыми пробками. 3d.gif
И цилиндры мерные зачем. 3d.gif
Adi
24 августа 2015, 22:31

neo-chem написала: Даже интересно стало, что в этих склянках с притертыми пробками. 
И цилиндры мерные зачем.

Рон: Мы очень рады видеть вас всех, надеюсь вам понравилось у нас в студии и на съемочной площадке. Я не готовил особенной речи ...
Терри: Ешьте побольше и пейте побольше... наслаждайтесь

Видео.

user posted image user posted image

user posted image

На сайте ScotlandNow опубликовано следующее сообщение:
«Красавчик из Чужестранки Сэм Хьюэн, как сообщается, был замечен в спортивном спин классе в Каледониан Университете в Глазго.
Женщина в классе сказала: Он был, как и все остальные, и я сомневаюсь, что многие люди знали, кто он такой. Я смотрю шоу и люблю его, поэтому я заметила его»
Журналистка, проводившая пресс-конференцию в субботу также добавила:
«Сэм сказал нам во время пресс-конференции, что он усиленно работает, потому что он должен похудеть для конца второго сезона»

Перевод вк.
user posted image user posted image
popc1.gif odream.gif

И традиционные 64 зуба. biggrin.gif
user posted image
neo-chem
25 августа 2015, 08:51

Adi написала: он должен похудеть для конца второго сезона

confused.gif А что там в конце второго сезона такого сильно-похудательного?
Или заранее готовится в третьему? Или болтает как обычно? перевод хромает?

Adi написала: И традиционные 64 зуба

Опять перестарался. С телефона глянулся, как будто в гриме 80-летнего Джейми.
Adi
25 августа 2015, 09:46

neo-chem написала:
confused.gif  А что там в конце второго сезона такого сильно-похудательного?

Спойлер!
Думаю, это для восстания. Они же там немного голодали.
neo-chem
25 августа 2015, 10:25

Adi написала: немного

Настолько, чтобы взрослый мужик прям вот ощутимо похудел? spy.gif

Спойлер!

Это мну за Вилли переживает вот и придирается ко всему.
Adi
26 августа 2015, 00:53

neo-chem написала: Спойлер!

А что с ним?

Я с новыми картинками от Терри. Надеюсь, не надоела еще. biggrin.gif
   Спойлер!
user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

А вот это снимали в садах замка Драммонд (Шотландия).
   Спойлер!
user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

Да, и пишут, что нашли Брианну.
Всё. Интересных новостей больше нет. biggrin.gif
Adi
26 августа 2015, 00:58
Есть еще вот такое фото Катрины. biggrin.gif
user posted image

По ссылке есть еще.
neo-chem
26 августа 2015, 19:15

Adi написала: А что с ним?

Ну...
   Спойлер!
Один его папа любит другого его папу... Почти из ЗС сюжет.
На этом близкие родственники у мальчика заканчиваются. Зазноба его вышла замуж за его же кузена. При этом у него судя по всему спермотоксикоз наследственная неспособность по хорошему расстасться с девственностью.

Вилли очень расстроен. К Джейми вернулись четки, которые он отдал шестилетнему Вилли.

Моя детка записалась в группу Чужестранки в контактике. Говорит, что врага надо знать в лицо. redface.gif

Adi написала: Да, и пишут, что нашли Брианну.

Мну так поняла, что только приступили к активным поискам.
Adi
26 августа 2015, 21:02

neo-chem написала:
Ну...
   Спойлер!
Один его папа любит другого его папу... Почти из ЗС сюжет.
На этом близкие родственники у мальчика заканчиваются. Зазноба его вышла замуж за его же кузена. При этом у него судя по всему спермотоксикоз  наследственная неспособность по хорошему расстасться с девственностью.

Вилли очень расстроен. К Джейми вернулись четки, которые он отдал шестилетнему Вилли.

Моя детка записалась в группу Чужестранки в контактике. Говорит, что врага надо знать в лицо.  redface.gif

Это ты какую книгу читаешь?
   Спойлер!
Джейми тоже бедняжка, если к нему вернулись четки. redface.gif
А что там с девственностью?
Детка - молодец. 3d.gif
neo-chem
26 августа 2015, 21:11

Adi написала: Это ты какую книгу читаешь?

Куски девятой.
   Спойлер!
Мальчику почти 21, а он девушков любит только нищастно и платонически (если ничего не пропустила).
Adi
26 августа 2015, 21:51

neo-chem написала: Спойлер!

Ясно. biggrin.gif

Диана Гэблдон о написании сценария для 2 сезона "Чужестранки"
   Спойлер!
Большинство из вас, вероятно, слышали, что я пишу сценарий к одной из серий 2 сезона сериала канала Starz «Чужестранка». Это мне в новинку и весьма интересно: я уже писала сценарии по комиксам для Диснея (дааавно это было, в конце 1970-ых) и сценарий к графической новелле «Изгнание» (The Exile. Для тех, кто не знаком с ней, это история по первой трети «Чужестранки» в формате графического романа, рассказанная от лица Джейми и Мурты), однако никогда прежде мне не доводилось создавать сценарий для ТВ или кинофильма.

На сегодняшний момент я успела *прочесть* несколько сценариев. За то время, что ряд продюсеров хотели превратить книги в двухчасовой фильм «Чужестранка» (нечто, что в принципе неосуществимо, однако нашлось немало смельчаков, предложивших это), я просмотрела несколько киносценариев, большинство из которых были написаны очень уважаемыми сценаристами. Каждый из них был по-своему ужасен, но поучителен.

Затем на горизонте появился Рон Д. Мур и сериал. И хотя по-прежнему невозможно запихнуть роман из 300 000 слов в 16 часов телеэфира, тут есть возможность сделать намного более качественную экранизацию. И, как я сказала Рону после того, как он показал мне сценарий к пилотной серии: «Это первый сценарий на основе моего произведения, что я видела, который не доводит меня до белого каления и не приводит меня в ярость».

Мне повезло, что мне предложили стать консультантом шоу, это означает, что я могу видеть наброски сценариев, сами сценарии, исправления в сценариях – и, в конце концов, реально отснятый материал. Этот процесс оказался гораздо *более* полезным, так как я смогла увидеть, насколько часто – и в какой степени – написанный сценарий меняется и преображается перед тем, как превратится в готовую сцену, и как все это на самом деле будет выглядеть на пленке. (Затем отснятый материал также редактируется, но это уже другая история…)

Когда мы впервые встретились, Рон спросил меня, не хотела бы я написать сценарий для шоу, и я ответила отказом. А) Я никогда не писала сценариев, не знала, получится ли у меня это, и не хотела нести ответственность за порчу жизненно важного первого сезона и б) я входила в последнюю безумную стадию завершения книги «Написано кровью моего сердца» и знала, что у меня не будет времени передохнуть, не говоря уже о новом проекте. Так что я спасовала, но сказала, что ЕСЛИ у нас будет второй сезон… то, *возможно*, я напишу сценарий…

Поскольку большинство людей ни пишут сценарии сами, ни знакомы со множеством тех, кто этим занимается, я подумала, что вам, вероятно, будут интересны основы этого процесса. По крайней мере, как это происходило во вселенной «Чужестранки».

Когда мы пришли к соглашению, что я напишу сценарий к одной из серий, и Рон выбрал, к какой именно (это будет одиннадцатый из тринадцати эпиодов второго сезона), моим следующим шагом стала поездка в «Комнату сценаристов» (Writer’s Room) в Пасадене и разработка основной линии повествования с Роном, Мэрил и некоторыми другими сценаристами.
Некоторые из вас, вероятно, видели фотографии «Комнаты сценаристов» в ее первозданном виде: удобные диванчики, развернутые в сторону белых магнитных досок. Когда ведется работа, белая доска покрыта черновыми страницами, на каждой из них пометки к сцене, окончательная это сцена или требует изменений. В этот момент сценарий начинает обретать форму.

До этого сценарий/книга были «разорваны» – в буквально смысле слова. Оригинал книги разбит на куски, сцена за сценой, а строки из оригинальных диалогов вырезаны и добавлены в список, чтобы сценаристы имели возможность использовать как можно больше фраз и выражений из книги, даже если порой это происходит в ином контексте.

Все это совместными усилиями сортируется и, грубо говоря, составляется заново в сколько-то там эпизодов сезона. На каждую серию выделяется примерно 57 минут; кроме того каждый эпизод должен содержать собственную, отдельную драматическую линию (нельзя просто целую серию рассуждать о чем-то, как это можно делать на протяжении нескольких глав романа. Я вам такое делать не рекомендую, но в принципе это возможно). Содержание книги не может идеально вписаться в серию.

Поэтому хронология событий, грубо говоря, останется прежней: события имевшие место в Париже, очевидно, будут предшествовать событиям Шшотландского восстания, и дружба Джейми и Чарли Стюарта, естественно, возникнет до того, как Клэр будет лечить укушенную обезьяной руку принца. А дуэль Джейми не произойдет, прежде чем он встретит человека, которому бросит вызов. НО… маленькие кусочки сюжета, которым не обязательно идти в строгом порядке, могут перемещаться, или слегка меняться, или даже разбиваться на еще более мелкие кусочки, которые потом будут использованы в другом месте сюжета, чтобы получить интересный, целостный и более или менее законченный эпизод. И для достижения этой цели может потребоваться создание небольших, новых моментов и реплик, чтобы связать воедино сцены из оригинального сюжета в новой конфигурации.

Именно поэтому я говорила всем (в ответ на истерику в преддверии 15/16 серий) отложить в сторону книгу и просто наслаждаться сериалом. События не будут в точности такими же, как в книге (по описанным выше причинам) – но при везении, готовности трудиться, решительности и таланте (всем том, чем с избытком обладает вся съемочная группа «Чужестранки»), в результате мы несомненно увидим «Чужестранку» - и временами, возможно, даже волшебный роман «Чужестранка».

Поэтому я пошла и провела весьма занятный день в «Комнате сценаристов». Сценарий был уже «разорван», так что мы знали, какой объем материала будет включен в 11 серию, - но еще не знали, в каком порядке, или что возможно и можно было изменить или добавить для создания интересной и связной структуры серии.

Грубые наброски эпизодов 10 и 12 также были на доске, находясь по обе стороны от 11 вместе с очень примерным наброском к эпизоду 13. (Да, я знаю, чем закончится сезон. Нет, я не собираюсь вам этого рассказывать. Все будет хорошо. Не переживайте.) Поэтому я понимала, как будут выглядеть некоторые элементы из эпизода 10, которыми я занималась, и как они «должны» выглядеть перед тем, как перейти в эпизод 12.

Что последовало потом, можно назвать масштабным мозговым штурмом, так как все передвигали элементы, предлагали что-то новое, спорили об этом, отклоняя то, одобряя это и подгоняя все кусочки друг к другу. Сценаристы занимались эти вместе на диванчиках, в то время как Ричард, ассистент сценаристов, и Майк, главный сценарист, расположились в эргономичных рабочих креслах в дальнем конце комнаты со своими ноутбуками, записывая все, что мы говорили, и заключения, к которым мы приходили. Это так называемые «комнатные записки», которые я получила позже.

Отлично, следующий шаг в создании сценария - это работа для автора. Нужно создать набросок серии, черновой вариант, в котором нужно развить идеи из «комнатных записок», добавить какие-нибудь небольшие детали, пришедшие в голову в процессе и которые, скорее всего, не будут нарушать целостности замысла общей картины.

Я видела много набросков сценария к первому сезону ( и несколько ко второму), и откровенно говоря, это *несложно*. У меня ушло три дня в режиме неспешной работы (то есть я одновременно занималась чем-то еще, а не просто так откладывала работу над сценарием) на создание чернового варианта серии. Набросок состоит из 10-11 страниц и в нем лишь пересказывается основной сюжет, никаких особых реплик, или диалогов, или каких-то ситуаций, которые могут быть важны.

Набросок я отправила Рону и Мэрил, и получила его обратно с пометками Рона, довольно краткими и главным образом связанными с логистическими процессами на съемках. Так, мы не можем снять полномасштабную засаду с участием 20 солдат и 13 горцев, но мы могли бы сделать что-то наподобие сцены из премьерной серии 1 сезона, сразу после того, как Клэр попадает в прошлое, что предполагает съемки такой засады с привлечением лишь нескольких актеров.

Я подкорректировала набросок, в соответствии с пометками Рона, и после этого он отправил его «наверх» представителям Sony и Starz, которые должны были одобрить сценарий. Обратно я получила свой набросок с объединенными пометками из двух этих источников (известных как «Студия» и «Канал») – также весьма краткими и, как я сказала Рону: «Совсем как пометки редактора на рукописи романа. Я много практиковалась в ответах на подобные замечания, пока продолжала делать то, что мне самой в тот момент хотелось». Посмотрим, как далеко зайдет эта последняя часть, в отношении написания сценариев, ведь в конечном итоге именно за мной последнее слово о том, что происходит в книге, но не за мной в том, что касается сценария.

В любом случае пометки Студии/Канала были достаточно незначительны, так что Рон сказал мне «переходить к сценарию», а не переделывать всю концепцию, что я и сделала.

Теперь разрешите мне отклониться от своего повествования, сказав, что я знаю множество писателей, работающих линейно и работающих на основании набросков, а так же тех, кто попробовав другие варианты все равно пришел к способу написания с использованием черновых набросков. И все, кто работает с набросками сюжета, утверждает, что их наличие упрощает создание чернового варианта рукописи.

И они правы: это *было* просто. В разы менее интересно, чем складывание элементов вместе, когда создаешь их, но в любом случае достаточно просто. Мне удалось составить диалог и вставить забавные (ну, по крайней мере, на мой взгляд) побочные сцены и действие.

Откровенно говоря, самой сложной частью из всего этого стала программа для форматирования, FinalDraft9, а она оказалась не такой уж и сложной: надо было просто разобраться в ней. Ну, это и ужасное пролистывание страниц, которое никогда не работало нормально. Не знаю, в FD9 ли было дело или во мне, но курсор вечно оказывался внизу страницы, когда я печатала, и отказывался переноситься на пустую строку, чтобы я могла продолжить работу на следующей странице. Так что мне приходилось использовать клавиши со стрелками, PgDn/Up и End в различных комбинациях всякий раз, когда мне надо было создать новую страницу или пролистать сценарий вперед или назад. Я (еще) не знаю, как делать красивые вещи, например, как отформатировать титульный лист, но тут я сдаюсь на милость Ричарда и Майка, чтобы они объяснили мне это.

Итак, сценарий готов. Но, как это всегда бывает, когда пишешь, а особенно когда пишешь для телевидения, это лишь начало.

Сначала Рон и Мэрил прочтут сценарий и составят для меня список всех имеющихся замечаний. В зависимости от их числа и сложности, я либо перепишу сценарий, либо внесу поправки тут и там. Как только мой вариант устроит Рона, сценарий – еще раз – отправится на стол представителям Sony и Starz, которые составят список своих замечаний, которые, возможно, потребуют ряда исправлений (или, если нам повезет, не очень многих. Кто знает?) Сценарий *может* подвергнуться трем, четырем, пяти редакциям, до того как он отправится в производство. Но и это еще не все!

До и во время съемок возникают самые разные вопросы, требующие внесения изменений в сценарий. Многие из них очень незначительны, некоторые влекут за собой удаление нескольких страниц и добавление целой новой сцены или целого ряда сцен.

И наконец многое зависит от того, как сценарий будет «сыгран». Сможет ли актер произнести свою реплику, не рассмеявшись? Я видела несколько сцен, где это было невозможно. В одной из таких серий дублей, после четвертой попытки, окончившейся хихиканьем, Сэм Хьюэн заявил: «Мы никогда это не сделаем!», а на заднем фоне режиссер строго говорит: «Нет, сделаете!» (Они действительно сделали, но спустя лишь некоторое время. Иногда упорство делает свое дело, а иногда автор (или актер, или режиссер) вносят изменения в реплику). Получилась ли сцена физически неловкой в каком-либо отношении, что становится очевидным лишь тогда, когда у актеров она категорически не получается? Она слишком длинная? Какая-нибудь реплика слишком плохо сформулирована и звучит высокопарно? Надо ли изменить последовательность действий, с тем чтобы оптимизировать угол съемки или пейзаж? Нравится ли сценарий актерам и/или режиссеру или у них стойкое ощущение, что тот или иной момент «не работает»? Все эти вопросы приходится решать на лету, так что полагаю, именно поэтому сценарист должен быть на съемочной площадке, когда ведутся съемки по его сценарию.
Скажу, что я видела семь или восемь изменений, внесенных в сценарий версии «продакшн».

Так что это завораживающий процесс, и я благодарна за возможность попробовать это. Я расскажу, что будет дальше!

P.S. Вскоре после того, как мы договорились, что я поработаю сценаристом, я завтракала с Джорджем Р. Р.Мартином и упомянула об этом в разговоре, зная, что он много писал для телевидения до того, как стал романистом. Он засмеялся и сказал: «О, ты вот-вот узнаешь Великий Секрет написания сценариев!»
«Да неужели? – ответила я. – И что же это, Джордж?» Он с заговорщическим видом наклонился ко мне и произнес:
«Это ГОРАЗДО проще, чем писать роман!»
Перевод вк.
neo-chem
26 августа 2015, 22:53
Еще подкинули картинку с афтепати
user posted image
Adi
27 августа 2015, 21:54
Новое инстаграмное фото.
Побил рекорд какого-то спортзала.
user posted image
Adi
28 августа 2015, 07:21
Новости.

«Супердевушка» Мелисса Бенойст и Сэм Хьюэн из «Чужестранки» выбраны на главные роли в фильме «Оксфорд», студии Screen Gems

ЭКСКЛЮЗИВ: Screen Gems выбрал двух самых сексуальных телезвезд для своего нового фильма «Оксфорд». Мелисса, которая скоро появится в главной роли в осенней новинке канала CBC, сериале «Супердевушка», сыграет в дуэте с Сэмом Хьюэном, исполнителем главной мужской роли Джейми Фрэйзера в популярнейшем сериале канала Starz «Чужестранка». Сценарий к «Оксфорду» напишет Эллисон Бёрнетт, а Марти Боуэн и Вик Годфри из Temple Hill выступят в качестве продюсеров.

Вскоре после прибытия в Оксфордский университет американская студентка, стипендиат Родоса, влюбляется в высокомерного ассистента преподавателя, который втайне борется с раком последней стадии. Когда она узнает, в чем причина его холодности, они решают не терять ни секунды времени и вместе путешествуют по всему миру. Помимо «Супердевушки» Бенойст недавно снялась в фильмах «Дальняя дорога» и «Одержимость». Бёрнетт ранее написала сценарий для «Другой мир: Пробуждение» все той же студии Screen Gems, а также для фильмов «Игра на выживание», «Слава» и «Не оставляющий следа».

Хьюэн привлек немалое внимание к своей персоне благодаря работе в финальных сериях 1 сезона «Чужестранки», в котором его отчаянный герой был изнасилован заклятым врагом. Так совпало, что актер, сыгравший этого врага, Тобиас Мензис, также подписал контракт на съемки в фильме студии Screen Gems. Он сыграет одну из главных ролей в фильме «Другой мир: Новое поколение».

user posted image
Перевод вк.
neo-chem
28 августа 2015, 08:45

Adi написала: последней стадии

А может нинада?
Нинада кардинальных измождений...
marinca
28 августа 2015, 14:50
Чисто похвалиться. Дети из Шотландии мне привезли. Причем, в магазине тартанов у них висел другой девиз, это видно специально выпустили, для фанатов. wink.gif
user posted image
neo-chem
28 августа 2015, 16:56

marinca написала: Дети из Шотландии мне привезли.

Молодцы детки. smile4.gif

... жара, июль август
user posted image
Adi
28 августа 2015, 17:08

marinca написала: Чисто похвалиться. Дети из Шотландии мне привезли. Причем, в магазине тартанов у них висел другой девиз, это видно специально выпустили, для фанатов. wink.gif

Здорово!
Мне очень нужны пароли-явки места, где такое продается. shame.gif

neo-chem написала: ... жара, июль август

biggrin.gif
Это его вчера в Эдинбурге на концерте заловили.
Adi
28 августа 2015, 22:05
Со съемок 8 серии
user posted image
Галина
29 августа 2015, 10:46
Здравствуйте, я, этот, неофит biggrin.gif

Посмотрела первый сезон, прочитала книгу. Теперь почитала вас и вот никак не могу понять - второй сезон еще не вышел? А когда? И где вы все находите продолжение в книгах? А то мне попались только две и они соответствуют первому сезону...
Adi
29 августа 2015, 11:48

Галина написала:

Привет. smile4.gif

Второй сезон сейчас снимают, а покажут весной (предположительно в апреле) 2016.
Продолжение можно найти на разных книжных сайтах, но если ты есть вконткате, то все собрано тут. Не знаю, есть ли туда доступ незарегистрированным.
Список книг:
   Спойлер!
1. Чужестранка (англ. Outlander, 1991)
2. Стрекоза в янтаре (англ. Dragonfly in Amber, 1992)
3. Путешественница (англ. Voyager, 1993)
4. Барабаны осени (англ. The Drums of Autumn, 1996)
5. Огненный крест (англ. The Fiery Cross, 2000)
6. Дыхание снега и пепла (англ. A Breath of Snow and Ashes, 2005)
7. Эхо прошлого (англ. An Echo in the Bone, 2009)
8. Написано кровью собственного сердца (англ. Written in My Own Heart's Blood, 2013)
В русском переводе с 1-4 книги разделены на 2 части каждая.

Я бы еще сюда добавила:
Шотландский узник (англ. The Scottish Prisoner, 2011)
Читать его можно только после Путешественницы.
neo-chem
29 августа 2015, 11:49

Галина написала: второй сезон еще не вышел? А когда?

Второй сезон снимают, выйдет весной.
Первая книга вышла в русском переводе в виде двух. Вероятно ее ты и прочитала.
Книги есть здесь, например. В оригинале - на Флибусте.
Вторая - Стрекоза я янтаре.
Третья - Путешественница.
Ну и тд.
Всего книг 5 (то есть 10 в русской версии). Плюс три еще не переведены и еще одна в процессе написания. 3d.gif
Taisa
29 августа 2015, 13:52
Всем привет! Можете добавить в свою компанию еще одну заболевшуюsmile.gif Посмотрела сериал залпом за 2 дня, под большим впечатлением. Две крайние серии, каких и многих меня конечно, шокировали, но продолжение жду и смотреть обязательно буду. С большим удовольствием перечитала всю тему, спасибо тем, кто выкладывал снимки, интервью и видео.
Adi
29 августа 2015, 15:39

Taisa написала: Можете добавить в свою компанию еще одну заболевшую

Это очень здорово!
А то мы тут последнее время втроем пляшем. biggrin.gif

Сэма еще раз поймали в Эдинбурге на Thistle Street, он там килт покупал, видимо, и остался очень доволен:
user posted image
Галина
29 августа 2015, 15:54

Adi написала: Второй сезон сейчас снимают, а покажут весной (предположительно в апреле) 2016.

Вот это вот "весной" мне уже попадалось, но почему-то я считала, что речь о 2015, и недоумевала, где же оно, если весна уже прошла biggrin.gif

Adi написала: если ты есть вконткате, то все собрано тут.

Я там есть. smile4.gif Здорово, спасибо. smile4.gif

neo-chem написала: Первая книга вышла в русском переводе в виде двух. Вероятно ее ты и прочитала.

Да, похоже на то. smile.gif
Adi
29 августа 2015, 16:00

Галина написала: Вот это вот "весной" мне уже попадалось, но почему-то я считала, что речь о 2015, и недоумевала, где же оно, если весна уже прошла

Весной показывали вторую часть 1 сезона.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»