Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Чужестранка/Outlander
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57
Perrin
31 августа 2014, 22:37
4 серия интересная. Прикольная сxодка Шотланцев получилась...

Я до конца таки не понял почему ему(Джейми) нельзя было принести клятву верности.

А сейчас я надеюсь нам покажут другие места, раз наша героиня поеxала с Дуглом.
marinca
31 августа 2014, 22:39
Это фишка автора: сначала свадьба, а потом флирт. biggrin.gif
И еще    Спойлер!
он - девственник, а она - дама с опытом.
marinca
31 августа 2014, 22:44

Perrin написал:
Я до конца таки не понял почему ему(Джейми) нельзя было принести клятву верности.

В книге это позже объясняется. Сам герой объясняет это как-то не очень вразумительно, но потом выясняется, что у него с кланом Маккензи очень сложные отношения, внутри клана тоже, плюс они его боятся как возможного соперника.
кометаС
1 сентября 2014, 02:46
Жду перевод 4-й серии. Наверное, завтра будет.
sova1401
1 сентября 2014, 08:50

Белый Олеандр написала:

Иронизирую. Хочется ведь всё и сразу. 3d.gif (шучу). Зацепила завязка сюжета, вот и "переживаю".
sova1401
1 сентября 2014, 11:28
В голове крутилась мысль, что же мне напоминает этот фильм как аналог в музыкальном плане, и решила, что песни ирландской певицы Энии. Такой же прозрачный, атмосферный, медленно плавно тянущийся утренний туман среди сказочно красивых мест Шотландии. Команда операторов фильма создала очень живописную картинку.
Сандринн
1 сентября 2014, 22:52
Первая серия показалась нудноватой, но решила дать шанс сериалу и неожиданно посмотрела еще две. Особого ничего не жду, смотрится приятно и не напрягает ничего.

Так приятно слушать шотландцев, субтитры рулят smile.gif
Главный герой чем-то Пола Гросса напоминает.
marinca
2 сентября 2014, 03:14

кометаС написала: Жду перевод 4-й серии. Наверное, завтра будет.

С субтитрами уже есть.
Dagmar
2 сентября 2014, 07:30
И с озвучкой от Байбако уже есть, вчера посмотрела.
MelyaOlnikova
2 сентября 2014, 12:37
Хорошая серия. И как это им удается, вроде ничего не происходит, а совсем не скучно. Мальчик смелый- молодец!
cassiopella
3 сентября 2014, 00:14
Вопрос к прочитавшим: наша лягушка путешественница вернется в свой год .... к мужу? Или она в прошлом навсегда?
sova1401
3 сентября 2014, 10:18
user posted image
Мне тоже понравилась серия: такая насыщенная действием.
user posted image
sova1401
3 сентября 2014, 10:24
Наряды у ГГ такие освовремененные, иногда чем напоминают стиль Диору "нью лук" - узкая полочка с выточками и юбка куполом smile4.gif .
Просто так.
user posted image
sova1401
3 сентября 2014, 10:26
Красавец
   Спойлер!
user posted image
sova1401
3 сентября 2014, 10:29
Вперёд к новым приключениям!
   Спойлер!
user posted image
marinca
3 сентября 2014, 11:24

cassiopella написала: Вопрос к прочитавшим: наша лягушка путешественница вернется в свой год .... к мужу? Или она в прошлом навсегда?

Спойлер!
Вернется, но не в этой книге. А потом вернется обратно. wink.gif
Mumi
3 сентября 2014, 11:33
Ну, я слабо представляю, как она будет общаться с мужем Фрэнком после общения с его предком-близнецом wink.gif Такой простор для психоанализа!
Eurica
3 сентября 2014, 19:17

Спойлер!
Мать Джейми - родная сестра Колума и Дугала, присягни он роду Маккензи, тем самым бы заявил о претензиях на главенство в клане, тем более Колум не жилец из-за недуга, а Дугал особым умом не блещет, Джейми молод и умён, братьям же не нужен конкурент и раздоры в клане. Прочие члены клана оскорбились бы, если бы он просто отклонил присягу. Парень предпочёл спрятаться накануне, а из-за Клэр пришлось участвовать. А так он Фрейзер, наследник одного поместья - территориально очень важного для клана, где не может появиться из-за того, что объявлен вне закона и за его голову дают награду.
Белый Олеандр
3 сентября 2014, 23:30

marinca написала: И еще    Спойлер!

Вот это меня потрясло, конечно. smile.gif Мог бы с кем-нибудь    Спойлер!
хотя бы разок... на каком-нибудь сеновале. tongue.gif

Начала читать книгу. Поначалу книга понравилась намного больше. Я боялась, что это будет "мелодрама", а там довольно много деталей уклада тогдашней жизни, и в целом далеко не только "про отношения"(с). Намного понятнее все разъяснено, не возникает многих вопросов, которые мы тут задаем, и многое выглядит логичнее. (даже с тем же "допросом" - в книге на приеме ее сначала напоили, потом допросили. В фильме ее допрашивают, а крепкое шотландское вино она выпивает уже потом, "просто так").

Но как ни странно, когда они перешли за рубеж свадьбы - как-то стало поскучнее. Не прониклась их романом что ли. smile.gif

Вообще, ощущения что смотришь одно и то же кино не возникает, сериал все таки совершенно отдельная от книги вещь.
marinca
4 сентября 2014, 01:29

Белый Олеандр написала: Но как ни странно, когда они перешли за рубеж свадьбы - как-то стало поскучнее. Не прониклась их романом что ли. 

После свадьбы - да, там потом интересное начинается (хотя, на любителя wink.gif ). Вообще, там все книги неровные (я третью начала), очень интересные и отлично написанные куски разбавлены более скучными и затянутыми.
кометаС
4 сентября 2014, 10:35

sova1401 написала: Красавец

sova1401 написала: Вперёд к новым приключениям!

Фотки - прелесть. Радуют глаз. Спасибо. smile4.gif

Dagmar написала: И с озвучкой от Байбако уже есть, вчера посмотрела.

4-ю серию посмотрела в их озвучке. Неплохо.
кометаС
4 сентября 2014, 10:42
Посмотрев 4-ю серию, послушав разговоры (именно в 4-й серии) Гейлис с Клэр, возникло ощущение, что    Спойлер!
Гейлис тоже попала каким-то образом в тот период.
На эти мысли навел, например, рассказ о ее появлении в деревне, как она выбрала мужа. Советы/рассуждения о том, что негоже женщине быть одной в Шотландии.
sova1401
4 сентября 2014, 13:09

кометаС написала:

Спойлер!
Горячо
кометаС
4 сентября 2014, 14:39

sova1401 написала:
   Спойлер!
Горячо  

Спойлер!
Надо же!
AgCooper
5 сентября 2014, 09:16
.
Белый Олеандр
5 сентября 2014, 15:22
Рэндолл по книге просто таки исчадие ада.    Спойлер!
И садист, и гомосексуалист, и насильник.
Наверное и кровь младенцев по утрам пьет...
Белый Олеандр
5 сентября 2014, 15:23

marinca написала:
там потом интересное начинается (хотя, на любителя wink.gif ).

Это ты про    Спойлер!
порку
? biggrin.gif
MelyaOlnikova
5 сентября 2014, 16:56

Белый Олеандр написала:
Это ты про    Спойлер!
порку
? biggrin.gif

И здесь   Спойлер!
БДСМ?
3d.gif Нынче без него никуда?!
Белый Олеандр
5 сентября 2014, 23:21

MelyaOlnikova написала:
И здесь   Спойлер!
БДСМ?
3d.gif Нынче без него никуда?!

Нет, там типа    Спойлер!
средневековые нравы
. tongue.gif
Mumi
5 сентября 2014, 23:56
Мне, кстати, понравилось, что он вздохнул, как Шурик в известной сцене с розгами, но дело сделал. Да еще и аргументировал так, что не поспоришь. smile4.gif
Нравы выдержаны до конца - плюс автору.
В общем, все же эти книги лучше, чем опусы про жезлы, однозначно. Перечитывать конечно вряд ли потянет, разве что до Шотландии когда-нибудь доберусь.
Белый Олеандр
6 сентября 2014, 10:28

Mumi написала: Мне, кстати, понравилось, что он вздохнул, как Шурик в известной сцене с розгами, но дело сделал. Да еще и аргументировал так, что не поспоришь.  smile4.gif

Мне все таки кажется (извините за излишюю современность), что порка от которой нельзя потом сидеть - это все таки ту мач.

Для понимания некоторых вещей женщинами и детьми)) достаточно и двух-трех раз. tongue.gif redface.gif
Белый Олеандр
6 сентября 2014, 10:33

sova1401 написала: Вперёд к новым приключениям!
   Спойлер!

Симпотная конечно мордашка, тут не поспоришь.

Мне сериальный нравится больше книжного (почему-то...).
Mumi
6 сентября 2014, 18:20

Белый Олеандр написала:
Мне все таки кажется (извините за излишюю современность), что порка от которой нельзя потом сидеть - это все таки ту мач.

Он именно к таким и привык. Его же суровый папаня чуть ли не ежедневно драл до 16-ти, перевесив через изгородь, паттерн. Хотя мог бы провести параллель с лошадьми, их-то не стал бы так пороть...
marinca
6 сентября 2014, 18:21

Белый Олеандр написала:
Это ты про    Спойлер!
порку
? biggrin.gif

Видимо, про дальнейшее. Мне вообще кажется, что самое интересное в этих книгах - вовсе не их с Клэр отношения.
Белый Олеандр
6 сентября 2014, 22:03

Mumi написала:
Его же суровый папаня чуть ли не ежедневно драл до 16-ти, перевесив через изгородь

Ну да, парнишке вообще изрядно досталось на своем веку, бедняжке. frown.gif
Наверное тяжело было смотреть папе на то, как его сына в итоге    Спойлер!
избивают до смерти
.
Если бы он хотя бы в жизни такого не знал. А так - всего лишь очередной будничный эпизод его жизни...

marinca написала: Мне вообще кажется, что самое интересное в этих книгах - вовсе не их с Клэр отношения.

Если бы Рэндолл не был таким "демоническим", мне бы их линия была не менее интересна. Но вскрывшиеся подробности как-то рисуют его совсем в неприглядном свете.
marinca
6 сентября 2014, 22:57

Белый Олеандр написала: Если бы Рэндолл не был таким "демоническим", мне бы их линия была не менее интересна. Но вскрывшиеся подробности как-то рисуют его совсем в неприглядном свете.

Для разнообразия дальше и в следующих книгах будет не только Рэндолл, а сам Рэндолл тоже будет не таким маньячным и даже проявит человеческие черты.

Белый Олеандр написала: Если бы он хотя бы в жизни такого не знал. А так - всего лишь очередной будничный эпизод его жизни...

Ну, не скажи, там все сурово было. Он же даже    Спойлер!
хотел согласится на предложение Рэндолла, а папа решил, что он не выжил.
Petrov-Vodkin
7 сентября 2014, 21:50
Я понял - этот сериал орудие заговора шотландских сепаратистов дабы сподвигнуть их на отделение от Великобритании. biggrin.gif
кометаС
7 сентября 2014, 23:13

Petrov-Vodkin написал: Я понял - этот сериал орудие заговора шотландских сепаратистов дабы сподвигнуть их на отделение от Великобритании. biggrin.gif

По фр. ТВ как раз вчера показали сюжет про остров Скай, сколько доходов он приносит Шотландии в связи с тем, что там снимается немало сериалов. И тоже говорили про выборы.
Интервью давала владелица замка.

ссылка

Чужестранка

В октябре 2013 года начались съёмки сериала «Outlander» по серии бестселлеров американской писательницы Дианы Гэблдон. Здесь будет всё - на историческом фоне переплетутся любовная и романтическая линия с фэнтезийной составляющей в виде перемещения во времени.

Замок Дун «сыграл роль» родового гнезда клана МакКензи – Леоха.

Белый Олеандр
8 сентября 2014, 00:01

marinca написала: а сам Рэндолл тоже будет не таким маньячным и даже проявит человеческие черты.

Да, я уже поняла, что это в стиле писательницы - наделить персонажа всеми мыслимыми пороками и злодеяниями, а потом он, конечно же, "окажется не таким уж плохим". : ) Но собирать воедино этот обезображенный образ будет уже неохота   Спойлер!
(сначала изнасиловал сестру ГГ, потом пытался это сделать с самим ГГ rolleyes.gif, потом с его женой - ну, как-то можно было и ограничиться "садизмом"...)

Мне например понравилось в книге, что их первая встреча не такая однозначная как в сериале. В фильме - он какой-то озверевший офицер, сразу бросается на женщин в лесу.

И по поводу того, что ее милый мальчик в книге не главное - согласна. Наверное в силу своей молодости и простоты. Это идет скорее фоном. Все таки это совсем не "Жоффрей де Пейрак" и его Анжелика. : ) В книге хватает более интригующих персонажей. (и я так понимаю, дальше их прибавится).
Mumi
8 сентября 2014, 10:45
А я тут вспомнила, что работала одно время с шотландцем из Шотландии. smile.gif Сегодня погуглила его фамилию, Мак-трам-пам-пам, так нашла в вики, и герб, и тартан симпатичный, и упоминание про Колладенскую битву. Одна часть клана сражалась за принца Чарли, другая против...
Жаль, что мы сейчас не общаемся, я бы к нему пристала. biggrin.gif
Белый Олеандр
8 сентября 2014, 11:24
А меня смешит имя "Принц Чарли". biggrin.gif

Почему не Чарльз.

И Почему "Джейми" вместо красивого Джеймс. smile.gif
Mumi
8 сентября 2014, 11:31

Белый Олеандр написала: А меня смешит имя "Принц Чарли". biggrin.gif

Как раз начала 3-ю книгу, там один герой в 1968 году объясняет, что на самом деле шотландцы звали его со всем уважением и полностью, но произносили по-своему, а для англичан это звучало похоже на "Чарли", так и осталось. В книге так, уж не знаю, как на самом деле.
Белый Олеандр
8 сентября 2014, 11:38
В сериале еще затерли "французскую" фамилию героини. Она ее сразу произносит как "Бичем", и непонятно "при чем тут Франция". В книге она произносит - Бошан. И все понятно...
sova1401
8 сентября 2014, 17:29
А мне понравилась пятая серия. Суровая, неброская природа Шотландии так хорошо подчеркивает и сложный быт, и горячо страстные сердца горцев. В свете последних сообщений о референдуме об отделении, так хорошо и прочувственно раскрыта эта тема через образы простых людей, стремящихся к свободе, даже предполагая возможную неудачу. Погружаясь в мир сериала, начинаешь переживать остро момент, когда Клэр пытается предостеречь Нэда Гоуэна.
user posted image

user posted image

Какой красивый гэльский язык. Дугал с такой страстью и убеждением "двигает" свои речи   Спойлер!
прям как Ленин, и рубашку так "тыц" и порвал. Сначала подумала, где ж столько рубашек-то наберешься на его выступления. А Джейми, бедолаге, приходится ходить в "рванье"

user posted image
кометаС
8 сентября 2014, 18:19

sova1401 написала: А мне понравилась пятая серия.

Скорее бы озвучка была.
Mumi
8 сентября 2014, 22:32
В третьей книге пошла сплошная "Анжелика и король"...
Не удержалась таки тетенька.
cassiopella
9 сентября 2014, 00:16
Ого, не у одной у меня дежа-вю "Анжалика и**** ". После второй читала быстро по 1 страничке из 20.

Mumi написала: В третьей книге пошла сплошная "Анжелика и король"...
Не удержалась таки тетенька.

И в 4ойь и в 5ой и в 6ой и т.д. crying.gif facepalm.gif Причем придерживается классического первоисточника. жЫрный спойлер:
   Спойлер!
Король и Версаль (!!!) Дурацкое раставание... двадцать лет спустя... ребёнок .... Новый свет.... и т.д. и т.п.

Причем если будут снимать такими темпами, то переплюнет Санта-Барбару с заменами актеров. 3d.gif facepalm.gif
sova1401
9 сентября 2014, 06:04

cassiopella написала: не у одной у меня дежа-вю "Анжалика и

Аналогично. Честно говоря, даже не стала читать, т.к. уже всё понятно.
Надеюсь,что ЭТО снимать не будут. Нужно уметь ставить точку, даже в конце интересной истории.
Белый Олеандр
9 сентября 2014, 10:44

cassiopella написала: И в 4ойь и в 5ой и в 6ой и т.д

Эх, жаль.

Там, кстати, в этих книгах интереснее всего опять же не Король...
Белый Олеандр
9 сентября 2014, 11:43
Дочитала до встречи брата с сестрой. Радует, что частично информация под спойлером оказалась неправдой. smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»