Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Чужестранка/Outlander
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57
кометаС
4 декабря 2015, 21:30
Спасибо за новости и новые фотки. smile4.gif
MelyaOlnikova
4 декабря 2015, 21:46

Adi написала: Лэрд и леди Брох Туарах

Красивые какие! Загляденье! inlove.gif
Adi
5 декабря 2015, 21:11
Какой чудный акцент! redface.gif biggrin.gif
Или он из образа не вышел?
Adi
6 декабря 2015, 21:16
От Старз
user posted image

И статья от Терри
Перевод ВК.
Тысячи пуговиц и не только!
   Спойлер!
Сегодня я немного позанималась арифметикой, когда пыталась объяснить другу насколько масштабным и сложным будет второй сезон. Я просто объясняла, что большинство людей думают по поводу готовых костюмов. Все считают, что они просто находятся на каком-то огромном складе размером с три магазина IKEA и ждут, когда их выберут члены моей команды или члены другой команды, занятые в других телевизионных проектах. Возможно, это какой-то волшебный склад, где растут эти костюмы, как помидоры в теплицах. Эдакий неиссякаемый источник костюмов.
user posted image

Кино- и телевизионная индустрия – это волшебное и магическое место, наполненное волшебным и магическим мышлением. Там и правда происходит волшебство. Стоит только произнести «Да будет так!», хлоп – и все появилось. Фея взмахивает своей волшебной палочкой и на экране все появляется, если только вы трижды стукните пятками, поморщите нос, подкинете в воздух волшебную пыль со всей силы прямо кому-нибудь в глаза и, самое главное, если вы БУДЕТЕ ОЧЕНЬ СИЛЬНО ВЕРИТЬ В ЧУДО!!!! А король то вовсе и НЕ голый!!!!!

В любом случае, давайте вернемся к нашей математической задачке. Это одна из тех забавных шарад. Если каждый костюм, состоящий из камзола, жилета и брюк, нуждается примерно в 40 пуговицах, а вам нужно 600 таких, то сколько получается пуговиц?
user posted image

Ответ: 24 000 пуговиц.

А вот вам еще одна задачка.
Если у вас 900 актеров массовки и всем им нужна обувь. Каждому актеру массовки нужно по 2 пары обуви, потому что размер обуви нельзя предсказать каким-то научным способом, то сколько пар обуви всего понадобится?
user posted image

Ответ: 1 800 пар обуви.

Ладно, эти задачки были довольно простыми. А теперь давайте отправимся на этот магический склад с растущими на грядках костюмами и выберем 1 800 пар обуви. Очень важно не промахнуться с эпохой, потому что обувь из 14 или 19 века не подойдет для нашего сериала. Нам нужна обувь только 18 века. И пока мы на этом складе, то остановитесь у пуговичной грядки и сорвите 24 000 пуговиц на стойке с пуговичного дерева 18 столетия.
Слава Богу, что все это бесплатно!!!!!
Уууупс. А здесь вы сильно ошиблись. Король-то все-таки голый. Нет никакой волшебной палочки, на вас нет волшебных башмачков, ваше ведро с волшебной пылью совершенно пустое, а слова «да будет так!» тут совершенно бессильны.
Это просто математика и физика. Это как круглые гвозди и квадратные отверстия. Нет никаких специальных складов с костюмами и обувью, разложенных по эпохам и ждущих, когда за ними придут. Еще где-то нужно достать 24 000 пуговиц. И это не просто какие-то пуговицы. Это 600 наборов идентичных пуговиц подходящего размера, которые мы можем себе позволить купить.
А что с обувью? Ну, каждую пару можно сделать за 250 фунтов стерлингов, но тогда не останется денег на костюм. Снова наш король голый.

Так что художник по костюмам делает со своей командой? Они производят чудеса. Это очень необдуманная фраза в нашем мире, которая звучит как «я просто пожую и переварю ткань, а потом выдам вам костюм». Думаю, что в реквизиторском и декорационном отделе есть подобная фраза про дерево.
Если вы посмотрите на все это, включая пуговицы, обувь, нижние юбки,
user posted image

нижние рубашки, сорочки, чулки, перчатки, митенки, шарфы, фишю, турнюры, гольфы, корсеты, передники, шляпы, манжеты, ремни, пряжки и всю остальную фурнитуру, а также платья, камзолы, жилеты, плащи и накидки,
user posted image

то применяя математический подход, вы сможете себе представить, что мы на самом деле здесь делаем. Потому что после того, как вы нашли все эти 24 000 пуговиц, их еще нужно пришить к одежде. А после того, как вы со своей командой потратили все вечера и выходные на EBAY, скупая всю обувь, которая хотя бы отдаленно напоминает обувь 18 века, то ее еще нужно подготовить, прикрепить пряжку или ленту. Нужно сделать так, чтобы они хоть как-то напоминали обувь 18 века на экране, потому что иначе зрители вас просто засмеют.
user posted image

Посмотрите на весь костюм целиком от и до, а затем можно применить арифметику.
Не уверена, можно ли мне вообще это говорить вслух. Того мальчика из сказки, который прокричал «а король-то голый!» закидали камнями или отправили в темницу? Но я все равно это говорю. В этом и есть вся прелесть интернета. Здесь нет стен, мы все единое целое. Мы все делимся своими историями и каждый является частью этого процесса.
user posted image

Да прольется свет в темном царстве.
Adi
7 декабря 2015, 21:07
Новое промо.
Красота!
user posted image
х
Adi
8 декабря 2015, 07:29
Съемки в замке Drumlanrig
user posted image
Feinn
8 декабря 2015, 09:56
А скажите, пожалуйста, в какой серии 1 сезона Блэк Джек хм.. надругается над Джейми? Это в одной будет или нескольких? Честно говоря, персонаж Юэна вышел очень живой, поэтому,когда прочитал здесь в спойлерах, что там с ним вытворяют, решил забросить сериал. Сейчас думаю, может эти серии пропустить и дальше смотреть. А 2 сезон уже показывали? Принц Чарли то был? Восстание было или еще нет?
pumpetschen
8 декабря 2015, 10:55
15 серия. 16 скорее реабилитация. 2ой сезон обещали весной.
Adi
8 декабря 2015, 11:14

Feinn написал: А скажите, пожалуйста, в какой серии 1 сезона Блэк Джек хм.. надругается над Джейми? Это в одной будет или нескольких? Честно говоря, персонаж Юэна вышел очень живой, поэтому,когда прочитал здесь в спойлерах, что там с ним вытворяют, решил забросить сериал. Сейчас думаю, может эти серии пропустить и дальше смотреть. А 2 сезон уже показывали? Принц Чарли то был? Восстание было или еще нет?

Надругивается в 16 серии.
Я бы ее не стала пропускать. В крайнем случае, можно промотать неприятные моменты. Но в серии много важного, начало восстановления и планы на будущее. И вообще, это последняя серия сезона.

Второй сезон начнут показывать в апреле. Сейчас еще съемки идут.
Adi
8 декабря 2015, 11:28
Потырено Вк.
Финальная серия «Чужестранки» «Искупление души человеческой» (выход 30 мая) вошла в список лучших (14 место) серий 2015 года по мнению Yahoo TV:

Финал первого сезона эпической истории любви от Starz один из тех, которые фанаты, возможно, никогда не смогут посмотреть снова. Но это только потому, что картинки бесстрашно написанных воспоминаний, показывающих психологическое и сексуальное насилие Черного Джека (Тобиас Meнзис) над Джейми (Сэм Хьюэн) по-прежнему преследуют их. Одновременно многогранная и натуралистичная игра Мензиса и Хьюэна заставила зрителей почувствовать, что значит сломать кого-то и быть разрушенным. Только так поклонники смогли бороться бок о бок с Клэр (Катрина Балф) за, желающую погибнуть, душу Джейми.
Feinn
8 декабря 2015, 11:33
Спасибо ! Я только не понял про "бесстрашно написанные воспоминания" . Это же все бред вымысел Гэмблдон, какие воспоминания ? Не знаю я таких исторических прототипов.
Adi
8 декабря 2015, 11:53

Feinn написал: Спасибо !  Я только не понял про "бесстрашно написанные воспоминания" . Это же все бред вымысел Гэмблдон, какие воспоминания ? Не знаю я таких исторических прототипов.

Воспоминания Джейми имеются в виду.
16 серия на флешбэках построена.
Игорь67
8 декабря 2015, 15:00

Adi написала:
... В крайнем случае, можно промотать неприятные моменты. ....

Я так и сделал. В результате серия сократилась до 30 минут. Эта гомосякина, притянутая за уши жутко раздражает.
Adi
8 декабря 2015, 15:57

Игорь67 написал:  Эта гомосякина, притянутая за уши жутко раздражает.

А если бы насиловали Сансу героиню, раздражало бы меньше?
pumpetschen
8 декабря 2015, 22:33

Adi написала:

Очень много читала споров на этот счет. Но в целом затронутая проблема гораздо глубже физического насилия. И по мне-не важно мужчину там ломают или женщину. Где-то читала про отзывы об этих сериях жертв реального насилия. Писали, что очень сопоставимо в фильме показано чувство стыда, которое они испытывали за физический отклик на надругательство. Смотреть или не смотреть, конечно личное дело. Вопрос как это воспринимать. К сожалению в жизни и похуже может быть.
Игорь67
8 декабря 2015, 22:46

Adi написала:

При чем тут насилие? Он его грязно домогался почти весь сезон.
Mai Tai
9 декабря 2015, 00:52

Adi написала: А если бы насиловали Сансу героиню, раздражало бы меньше?

Я думаю, что меньше. Потому что:
а) «Санс» в литературе и кинематографе периодически насилуют, а сюжетов с насилием над мужчиной несопоставимо меньше, оно и в жизни менее распространено (тюрьмы разве что) и в искусстве более табуировано. А все что в новинку больше шокирует.
б) Насилие над женщиной психологически противоестественно, потому что происходит вопреки ее воле, под действием силы, угроз, шантажа и т.п. Насилие мужчины над мужчиной вдобавок к этому еще и физиологически противоестественно.
А насилие над Сансой противоестественно, потому что в книге его не было, спасибо что хоть без графики обошлись.
Но в 16й кошмарен не сам факт, а то как подробненько, со вкусом показали, и на всю серию флэшбэками размазали. Только успокоишься - "Шо опять?" facepalm.gif и то что

Feinn написал: персонаж Юэна вышел очень живой

все очень усугубляет. Например, в этом сезоне American Horror Story вьюношу большим сверлом насиловали, но эмоций это у меня вызвало не больше чем любая страшная тв-картинка (хотя вьюнош мне не чужой, я на него 2 сезона New Girl смотрела).

Adi написала: Финальная серия «Чужестранки» «Искупление души человеческой» (выход 30 мая) вошла в список лучших (14 место) серий 2015 года по мнению Yahoo TV

Сомнительное достижение, учитывая что там на 1 месте пилот насквозь вторичной плохо снятой и плохо сыгранной "Империи".
Adi
9 декабря 2015, 07:12

Mai Tai написала: Я думаю, что меньше.

Угу. Насилие над женщиной на экране такая обычная вещь уже, что никто и не переживает по этому поводу.

Mai Tai написала: Но в 16й кошмарен не сам факт, а то как подробненько, со вкусом показали, и

Ну, все относительно. Надо сказать спасибо, что не так подробно, как в книге. Хотя, и причины у действий Блэк Джека немного другие.
Несколько раз читала мнение, что серия отвратительная, что авторы все это смакуют.
Но у меня другое мнение. Я считаю, что авторы такого эффекта и добивались. Когда я говорю, что мне серия нравится, я не имею в виду, что наслаждаюсь происходящим на экране, наоборот, все это вызывает сильнейшие негативные чувства, боль и т.д. И именно поэтому серия удалась. Плюс совершенно потрясающая, на мой взгляд, актерская игра.

Mai Tai написала: Сомнительное достижение, учитывая что там на 1 месте пилот насквозь вторичной плохо снятой и плохо сыгранной "Империи".

ИП тогда совсем не повезло - 15 место.
Я почти ничего из этого списка не видела, так что ничего сказать не могу.
Mai Tai
10 декабря 2015, 01:20

Adi написала: Угу. Насилие над женщиной на экране такая обычная вещь уже, что никто и не переживает по этому поводу.

С убийствами дело обстоит еще хуже. На экране людей убивают пачками, зрители даже бровью не ведут. А если вспомнить компьюторные игры! Сколько загубленных жизней на моей совести - бррр! (Но это были плохие люди biggrin.gif)

Adi написала:  Я считаю, что авторы такого эффекта и добивались... все это вызывает сильнейшие негативные чувства, боль и т.д.

Думаю, что ты права, они этого и добивались, вопрос только зачем? Типа реализм? Да у них дамочка из 20 века с десятком офицеров-англичан беседует и никто не видит ничего подозрительного ни в ее манерах ни в языке, какой уж тут реализм! Может чтоб показать, что жертва страдает? А то никто не догадывался! Показать, что мужчин насиловать нехорошо? Да я вроде и так не планировала. tongue.gif А может это собый вид насилия - "насилие над зрителем"? 3d.gif
Adi
10 декабря 2015, 10:00

Mai Tai написала: Думаю, что ты права, они этого и добивались, вопрос только зачем? 

Чтобы было понятно, почему Джейми так убивался потом и почему всю жизнь помнил об этом.
И если бы это было просто физическое насилие, то все было бы проще для него, а так-то БлэкДжек ему еще и мозг изнасиловал, что оказалось гораздо сложнее пережить.
MelyaOlnikova
10 декабря 2015, 17:40

Тобиас Мензис выдвинут на премию "Золотой Глобус" в номинации "Лучший драматический актер второго плана в телесериале".
Катрина выдвинута на премию "Золотой Глобус" в номинации "Лучшая драматическая актриса в телесериале".
"Чужестранка" выдвинута на премию "Золотой Глобус" в номинации "Лучший драматический телесериал".

Adi
10 декабря 2015, 19:31

MelyaOlnikova написала:

Сэма ожидаемо прокатили.
За остальных очень рада, заслужили! smile4.gif
neo-chem
10 декабря 2015, 20:40

MelyaOlnikova написала:

Молодцы какие!
MelyaOlnikova
10 декабря 2015, 20:46

Adi написала: Сэма ожидаемо прокатили.

Надежда малюсенькая была.. mad.gif
Mai Tai
12 декабря 2015, 22:19

Adi написала: Чтобы было понятно, почему Джейми так убивался потом и почему всю жизнь помнил об этом.

Так чтобы это было понятно, достаточно было финала 15й серии. tongue.gif Дальнейшие графические подробности кажутся мне бессмысленной жестокостью и эпатажем. Я в книжку, кстати, заглянула, там это легче воспринимается, т.к. читаешь, а не видишь, и воообще идет как рассказ Джейми, т.е. вовлеченность меньше. Я большая любительница киноужастиков, но тут искренне боюсь, что показали не все что отсняли, и остатки во втором сезоне допокажут теми же флэшбэками. facepalm.gif

Adi написала: Сэма ожидаемо прокатили.

А почему его ожидаемо? Мне кажется он актерски значительно сильнее Катрионы, хотя она мне очень нравится.
Adi
13 декабря 2015, 11:46

Mai Tai написала: но тут искренне боюсь, что показали не все что отсняли, и остатки во втором сезоне допокажут теми же флэшбэками.

Рон Мур обещал, что к этому больше возвращаться не будут.

Mai Tai написала: А почему его ожидаемо? Мне кажется он актерски значительно сильнее Катрионы, хотя она мне очень нравится.

Я так не считаю. Мне нравятся они все, и Катрина, и Тобиас, и Сэм. Чего уж там, Сэм нравится больше остальных biggrin.gif , но, тем не менее, актерски я считаю его слабее.
Глянула пару фильмов с ним - это ужас, честно говоря. В Чужестранке он прыгнул выше своей головы, определенно. Спасибо за это режиссерам и вообще образу Джейми. По 15-16 сериям Сэм, конечно, молодец, но остальные серии - так себе.
Из номинированных на ЗГ я видела только Спейси, может, остальные не сильнее Сэма, не знаю. Но если сравнить с одним только Спейси, то да, ожидаемо прокатили. smile.gif
Adi
13 декабря 2015, 12:04
Adi
13 декабря 2015, 12:06
Тоже из Вк:
Фанаты решили поддержать Сэма Хьюэна и напомнить Золотому Глобусу, кто лучший актер, по их мнению.
С 11 декабря стартовала акция #ХватитПлакаться и открыт сбор пожертвований для благотворительного фонда Bloodwise.
Конечная цель 12800 долларов к 6 января - дате вручения Золотого Глобуса.
Однако за сутки собрано около 40 % - более 5000 $
х
Adi
13 декабря 2015, 12:07
И еще новое/старое промо с Клэр
user posted image
Mai Tai
13 декабря 2015, 13:53

Adi написала: Из номинированных на ЗГ я видела только Спейси, может, остальные не сильнее Сэма, не знаю. Но если сравнить с одним только Спейси, то да, ожидаемо прокатили.

Не, Спейси тоже прокатили с номинацией. 3d.gif Я из мужской «драмы» видела только Хэмма в Mad Men, и то только в 1ом сезоне, так что не могу судить о номинантах. Зато в женской «драме» я смотрела все, и Катриона там самое «слабое звено», что-то из категории «извините, если я тут рядом постою».

Adi написала: Глянула пару фильмов с ним - это ужас, честно говоря. В Чужестранке он прыгнул выше своей головы, определенно. Спасибо за это режиссерам и вообще образу Джейми. По 15-16 сериям Сэм, конечно, молодец, но остальные серии - так себе.

Я из троих только Тобиаса в других фильмах видела, но мне «образ Джейме» как раз кажется клишированным и банальным, а то что он получился таким живым и обаятельным в первую очередь - актерской заслугой, если бы актер не потянул, никакой режиссер бы не спас, и мне в этой роли кого-то другого даже не представить. А вот от «образа Клэр», замени ее на другую актрису, как мне кажется ничего бы особенно не убыло.
Adi
15 декабря 2015, 07:17

Mai Tai написала: Не, Спейси тоже прокатили с номинацией

А, ну тогда я никого из них не видела. А Хемма адекватно оценить не могу, у меня к нему необъяснимая, но очень сильная антипатия. Из актрис видела Робин Райт и пару серий с Виолой Девис.

Mai Tai написала: Я из троих только Тобиаса в других фильмах видела, но мне «образ Джейме» как раз кажется клишированным и банальным, а то что он получился таким живым и обаятельным в первую очередь - актерской заслугой, если бы актер не потянул, никакой режиссер бы не спас, и мне в этой роли кого-то другого даже не представить. А вот от «образа Клэр», замени ее на другую актрису, как мне кажется ничего бы особенно не убыло.

Я другую актрису в роди Клэр не могу представить, Катрина лучший выбор.
Собственно, Сэм тоже. Но Джейми получился таким хорошим не только из-за актерских способностей, но и из-за того что Сэм обаятельный сам по себе. Ну, мне так кажется. biggrin.gif

Adi
15 декабря 2015, 07:18
Знакомьтесь. Роджер.
Ричард Рэнкин.
Я представляла Роджера иначе.
user posted image

user posted image

user posted image
Adi
15 декабря 2015, 07:24
И новое от Старз.
user posted image
Манон
15 декабря 2015, 12:30

Adi написала: Я представляла Роджера иначе.

Хм... Я тоже, но, по последней фотке, этот вариант выглядит совсем не плохо. Надеюсь только, что ему все-таки наденут линзы.
Adi
16 декабря 2015, 07:26

Манон написала: Надеюсь только, что ему все-таки наденут линзы.

Глаза очень красивые. Так что и на его собственный цвет согласна. smile.gif
Попалась вчера фото, где он с длинными волосами, весь заросший. И в общем даже хорошо. Но сейчас что-то не найду это фото.

А Старз вчера расщедрились на целых два стилла.
user posted image

Взгляд Мурты особо доставляет. smile.gif
   Спойлер!
user posted image

user posted image
Taisa
16 декабря 2015, 11:46

Adi написала: Знакомьтесь. Роджер.
Ричард Рэнкин.
Я представляла Роджера иначе.

О! Спасибочки! Я тоже несколько иначе, но этот тоже вполне подойдет А загриммируют, думаю вообще будет "конфетка" smile.gif

А насчет дискуссии до этого, что якобы Сэм актерской игрой в сериале итак "прыгнул выше своей головы", хочу вставить свои пять копеек. Фильмография у Сэма скудная, и фильмы весьма заурядные, где и развернуться-то было особенно негде. Думаю, помимо стопроцентного попадения в образ, Сэм просто к моменту сьемок поднял свое актреское мастерство на новый уровень. И судить об актере надо скорее по последним работам, чем по ранним... В общем, я бы ему с удовольствием и "Глобус" дала, и "Оскар", и "Золотую ветвь", и что там еще естьsmile.gif))
Taisa
16 декабря 2015, 11:57

Adi написала:
Глаза очень красивые. Так что и на его собственный цвет согласна.  smile.gif

И я согласна, в Гарри Поттере в конце концов обошлись без зеленых глаз, хотя и они там ключевую роль играли. Где же столько набрать зеленоглазых красавцев, цвет-то редкийsmile.gif
Манон
16 декабря 2015, 12:58

Adi написала: Глаза очень красивые. Так что и на его собственный цвет согласна.

Красивые, не спорю. Но все же это очень важная сюжетообразующая деталь, жалко будет, если ее совсем выкинут.

Taisa написала: Где же столько набрать зеленоглазых красавцев, цвет-то редкий

Никто ж не предлагает актеров по цвету глаз (или волос) выбирать: у любой съемочной бригады краски, парики и линзы наверняка найдутся в ассортименте smile.gif
Adi
17 декабря 2015, 22:14
От Старз:
Генеалогическое древо Рендаллов
user posted image

И парижский магазинчик biggrin.gif
user posted image
х
Adi
18 декабря 2015, 21:35
Сегодняшнее видео с вопросами-ответами Катрины и Сэма

И они ушли на каникулы. biggrin.gif
user posted image
Feinn
19 декабря 2015, 13:25
Посмотрел 13-14 серии. Нет, все-таки для девачек этот сериал, чем дальше, тем это явственнее. Персонажи прекрасны, реквизит, одежда, атмосфэра - чудесно все, есть отдельные яркие моменты, но в целом - так все уныло mad.gif . Проблемы рожениц, бла-бла бесконечные. О приключенческом кино даже мечтать не приходится. Уверен,что и Восстание там будет будет показано мельком на фоне решения психологических, хозяйственных и иных проблем.
Adi
19 декабря 2015, 21:24
Акция от Старз - собери все картинки и второй сезон смотреть не обязательно.
Похоже, это они с Красавчиком принцем Чарли.
   Спойлер!
user posted image

user posted image

Feinn написал: О приключенческом кино даже мечтать не приходится. Уверен,что и Восстание там будет будет показано мельком на фоне решения психологических, хозяйственных и иных проблем.

Вообще, вторая книга, особенно ее шотландская часть, очень насыщенная. И про восстание там много - и армию собирают, и походные лагеря, и несколько сражений. И судя по инфе со съемок, все это будет.
MelyaOlnikova
20 декабря 2015, 22:00
user posted image
Adi
21 декабря 2015, 07:13
Старые промо фото.
И чего они скрывали такую красоту?
По ссылке 23 штуки

user posted image
MelyaOlnikova
21 декабря 2015, 14:52
Вах! И правда красота!
Adi
21 декабря 2015, 21:18
Новое промо ко 2 сезону от Старз:
   Спойлер!
user posted image

user posted image
Feinn
22 декабря 2015, 12:14

Adi написала: Вообще, вторая книга, особенно ее шотландская часть, очень насыщенная. И про восстание там много - и армию собирают, и походные лагеря, и несколько сражений. И судя по инфе со съемок, все это будет.

Спасибо! Бум надеяться. Тогда 2 сезон буду смотреть. Обидно, что такая колоссальная работа по воссозданию эпохи( например, того же Гиллебрайда МакМиллана притащили сниматься и тому подобное) тратится впустую, весь пар уходит в мелодраматическую белиберду.
Adi
22 декабря 2015, 12:46

Feinn написал: тратится впустую, весь пар уходит в мелодраматическую белиберду.

dont.gif biggrin.gif
На это тоже есть спрос.
Feinn
22 декабря 2015, 17:55

Adi написала: На это тоже есть спрос.

С этим не спорю, но неужели им канала Россия недостаточно? smile4.gif
Adi
22 декабря 2015, 21:59
От Старз:
user posted image

user posted image
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»