Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Чужестранка/Outlander
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57
marinca
10 сентября 2014, 01:24

cassiopella написала: Ого, не у одной у меня дежа-вю "Анжалика и**** ". После второй читала быстро по 1 страничке из 20.

Честно говоря, "Анжелику" не читала, только смотрела, но "Чужестранка" мне пока больше всего именно третья книга понравилась. Но не линия с Парижем (или это вторая? У меня уже перепуталось все). ИМХО во всех книгах самое интересное - во второй половине. И у меня теперь любимый герой этой саги - лорд Грей. Про него есть у писательницы отдельный роман, тоже почитаю.
   Спойлер!
Пейринг между ним и главным героем - мой любимый и жутко трогательный tongue.gif
AgCooper
12 сентября 2014, 07:53
.
Белый Олеандр
12 сентября 2014, 10:34
Посмотрела 5ую. Все таки такой лапочка, этот сериальный Джейми. tongue.gif biggrin.gif

MelyaOlnikova написала: И как это им удается, вроде ничего не происходит, а совсем не скучно.

На самом деле в книге все эти "серии" довольно насыщены событиями. В фильме и правда создается ощущение, что все затевалось ради шотландских пейзажей.smile.gif
Белый Олеандр
12 сентября 2014, 10:42
Все таки авторша очень много внимания уделяет описаниям телесных наказаний.    Спойлер!
Заводит это ее, что ли. tongue.gif
Perrin
13 сентября 2014, 12:43

Белый Олеандр написала: Посмотрела 5ую.

Наконец и я присоединился к просмотру. Супер интересным получился сериал. Актеры играют просто супер. Костюмеры просто делают свою работу как должно, а не спустя рукава как обычно.
Белый Олеандр
13 сентября 2014, 13:57

Perrin написал: Супер интересным получился сериал. Актеры играют просто супер

Да, всё супер. biggrin.gif
Белый Олеандр
13 сентября 2014, 14:34
Интересно, почему увидев    Спойлер!
следы от прививки на руке Джейли
, героиня сразу подумала, что она из будущего. Ведь если камень работает в обе стороны, она вполне могла попасть в наше время из прошлого (получить там прививку...) и вернуться обратно.

Наверное до такого поворота автор не додумалась. smile.gif
Белый Олеандр
13 сентября 2014, 15:53
Дочилата до    Спойлер!
тюрьмы
. Мдя... rolleyes.gif

Надеюсь, в фильме этого не покажут.
marfa
13 сентября 2014, 16:15

Белый Олеандр написала: Мдя... 

Прочитала сейчас..
Как-то мне кажется что у автора слегка не все в порядке с головой. Она явно наслаждается всем этим. Надеюсь что в фильме не будет всех этих разговоров
Белый Олеандр
13 сентября 2014, 16:25

marfa написала:
Как-то мне кажется что у автора слегка не все в порядке с головой.

Хотела написать то же самое. Я даже расстроилась...

Еще не дочитала до конца, но вообще такой финал способствует тому, чтобы героине совершить "эффект бабочки". Вернуться в то же место и время и сделать все по-другому, чтобы    Спойлер!
герой остался жив и невредим.

Например    Спойлер!
убить Рэндолла при первой встрече.
Белый Олеандр
13 сентября 2014, 16:26

marfa написала:
Надеюсь что в фильме не будет всех этих разговоров

Фильм в целом намного более лайтовый и    Спойлер!
адекватный
. Они явно идут по другому пути.
Белый Олеандр
13 сентября 2014, 19:59
А Стрекоза в янтаре это продолжение? Или есть еще книги между ними?
Белый Олеандр
13 сентября 2014, 20:44
Да, уже поняла, что да. Читать наверное не буду. Не люблю истории "20 лет спустя".
И постоянная    Спойлер!
страсть героев начала надоедать.)

Или сами герои надоели.

Теперь придется ждать кино. Там все совсем другое и радует глаз. А то я утоляла жажду любопытства книгой. smile.gif
Сандринн
14 сентября 2014, 09:39
Ужасы какие под спойлерами. Не буду читать книгу, лучше сериал посмотрю.

Какая все-таки мелодичная речь у шотландцев и акцент приятный.
cassiopella
14 сентября 2014, 15:34

Белый Олеандр написала: Дочилата до    Спойлер!
. Мдя... rolleyes.gif

Надеюсь, в фильме этого не покажут.

Starz, канал который "родил" трех Спартаков? Покажут, смакуя все детали. 3d.gif

А я ничего ужасного не увидела. Просто время, нравы и т.п.
Zyama
14 сентября 2014, 16:32
Все-таки дамско-романская основа дает о себе знать. В шестой серии героиня, которая презентуется как сообразительная и умная, ведет себя как идиотка. Потому что так надо для сюжетных ходов.
Сцена    Спойлер!
допроса у Ренделла
вообще фейспалмовая. Или вот еще чудесное -    Спойлер!
"Вы выдали 100 ударов плетью невиновному мальчику, я слышала в замке Леох". Да уж прямым текстом скажи, где конкретно скрывается этот мальчик. facepalm.gif 3d.gif Хорошо хоть Ренделл тут тоже умный только тогда, когда авторше надо.
В общем, надеюсь, что авторы сериала будут побольше и подальше от основы отходить.
Белый Олеандр
14 сентября 2014, 16:36

cassiopella написала:
А я ничего ужасного не увидела. Просто время, нравы и т.п.

Нет, мне это сильно испортило впечатление от книги в целом. Поэтому и продолжение расхотелось читать...
Не знаю зачем было портить историческую романтическую стори. По-моему материал отчаянно сопротивлялся.-)
Белый Олеандр
14 сентября 2014, 16:45

Zyama написала:  В шестой серии героиня, которая презентуется как сообразительная и умная, ведет себя как идиотка. Потому что так надо для сюжетных ходов.

В сериале героиня выглядит умнее, в книжке она больше взбалмошная, нежели "продуманная". Сериальная планомерно "думает думу" о возврате домой. Книжная гораздо дольше приспосабливается к обстоятельствам. Гораздо меньше зацикливается на возврате домой. Там главное - уцелеть.

Все-таки дамско-романская основа дает о себе знать.

Да там полно такого. Эпизод с походом    Спойлер!
в тюрьму
абсолютно нереально выглядит. Не напороться ни на кого. Пойти в нужную сторону в этом огромном замке, найти именно НУЖНУЮ дверь. И тд и тп. Фантастика.
Perrin
14 сентября 2014, 18:34
А в книге написано почему все так боятся этого Капитана? Даже генерал позволяет ему больше чем всем.
кометаС
14 сентября 2014, 21:20

Белый Олеандр написала: Интересно, почему увидев   
   Спойлер!
следы от прививки на руке Джейли

, героиня сразу подумала,

А это где было ? Что-то я пропустила.
marfa
14 сентября 2014, 21:35

кометаС написала: А это где было ? Что-то я пропустила.

Это было в книге,    Спойлер!
и будет в сериале ближе к концу.
Блин, пора как в Песне вводить красные спойлеры redface.gif mad.gif
кометаС
14 сентября 2014, 21:38

marfa написала: Это было в книге,

Ясно. Спасибо. smile4.gif
marfa
14 сентября 2014, 21:38

Perrin написал: А в книге написано почему все так боятся этого Капитана? Даже генерал позволяет ему больше чем всем.

Спойлер    Спойлер!
В первой книге намекнули что у него очень высокопоставленный покровитель и что это часть политической игры. Ну и гомосексуализм добавили
Белый Олеандр
14 сентября 2014, 22:40

Perrin написал: А в книге написано почему все так боятся этого Капитана? Даже генерал позволяет ему больше чем всем.

А разве его особо боятся? Он "страшен" для шотландцев, поскольку является чем-то вроде орудия приструнения мятежников, устраивает показательные порки и казни. Жестокий, без особых моральных принципов. Просто выполняет указания вышестоящих, но явно с бОльшим рвением, чем даже нужно (по понятным причинам).
Белый Олеандр
14 сентября 2014, 22:43

marfa написала:
пора как в Песне вводить красные спойлеры redface.gif  mad.gif

А не красные будут теми, которые можно посмотреть? wink.gif
Perrin
14 сентября 2014, 22:53

Белый Олеандр написала:
А разве его особо боятся?

Ну по его виду не видно что он боится генерала. Наш герой ему по xоду наxамил, а тот даже не обиделся.
Белый Олеандр
15 сентября 2014, 11:33
Вот такого Джейми я бы скорее представила в этой истории. Но это Джейми 10 лет спустя.

user posted image

А вот тут Чужестранка милая.

sova1401
15 сентября 2014, 11:42
Посмотрела 6-ю серию. Тяжелое впечатление. Рэндолл такой реальный кайф испытывает от осознания какой он "злодей прям вот злодей". Такое упоение и никто ему ничего ни сказать ни указать не может. Прям такие все "агнцы". Только Дугал, как старый вояка, без страха, гордый и справедливый. Сценаристам приходится балансировать, чтобы образ Клэр получился цельным. В книге повествование ведется, в основном, от первого лица, много её размышлений, объясняющие те или иные её поступки.
Видела где-то на ютубе интервью с автором. Такая приятная тётенька средних лет. И не подумаешь, что помимо интригующего сюжета, переплетающего исторические факты с вымыслом, автор нашла для себя способ раскрытия человеческих характеров ГГ через такое откровенное смакование сценами наказания, избиения.
Белый Олеандр
15 сентября 2014, 11:44

sova1401 написала:
Видела где-то на ютубе интервью с автором. Такая приятная тётенька средних лет.

В тихом омуте черти водятся.
sova1401
15 сентября 2014, 11:49
На первой обложке как актёр Эдриан Пол из сериал "Горец", Дункан Маклауд.
В принципе, у меня нет претензий по поводу актёров на ГГ. Сэм Юэн может быть как и воином, так и нежным любовником.
sova1401
15 сентября 2014, 11:54
Интересно, этот сериал произвел хоть какой-нибудь резонанс, о нём написали чего-нибудь в прессе. Жалко, что такой разрыв в показе серий, да ещё и 2-я половина после Нового года. Хитрый ход промоушена... wink.gif
Белый Олеандр
15 сентября 2014, 12:23

sova1401 написала: Интересно, этот сериал произвел хоть какой-нибудь резонанс, о нём написали чего-нибудь в прессе.

В шотландской наверняка. : )
Белый Олеандр
15 сентября 2014, 13:01
Да уж, жуткая серия. Все, пропал калабуховский дом. Я думала сериал все таки останется в рамках романтического повествования.
sova1401
15 сентября 2014, 13:06

Белый Олеандр написала: пропал калабуховский дом

Расшифруй smile4.gif
Белый Олеандр
15 сентября 2014, 13:10
Кстати, в книге справедливости ради нет    Спойлер!
избиения женщин ногами...

Это уже сериальный креатив.

Но 40 минут допроса, и это вся серия... Хорошо, хоть я поздно посмотрела пятую, так бы ждала эту, а тут и смотреть-то не на что.
Белый Олеандр
15 сентября 2014, 13:13
sova1401
15 сентября 2014, 13:35
К смакованию Д. Гэблдон кровавого месива на спине Джейми авторы сериала добавили немножечко своей изюминки 3d.gif . В ожидании серии перечитывала 1-ю книгу, интересно как же они свадьбу экранизируют, тоже в вольном пересказе. Мне вот в книге очень понравилось.    Спойлер!
смеялась, как Клэр спасалась от происходящего с ней tongue.gif
MelyaOlnikova
15 сентября 2014, 17:04
Завлекалочка к 7 серии.

user posted image

Белый Олеандр
15 сентября 2014, 19:45
Хорошая завлекалочка. smile.gif Шестую лучше б они вообще не снимали.
Zyama
15 сентября 2014, 21:19

Белый Олеандр написала: Шестую лучше б они вообще не снимали.

Мне кажется, хотели сделать напряженную игру умов и характеров, которая смогла бы продержать внимание всю серию, но получилось как-то кисловато. В одни ворота и очень предсказуемо.
Mumi
15 сентября 2014, 21:19

Белый Олеандр написала: Хорошая завлекалочка. smile.gif  Шестую лучше б они вообще не снимали.

В седьмой наверное будет весь романтИк и сплошное мимими. Шестая для контраста.
А все-таки Дугал круче всех, ну и Мурта. На церемонии в замке с трудом узнала Колама, даже подумала, не заменили ли актера. Интересно, как ему ноги делали?
Белый Олеандр
15 сентября 2014, 22:02

Zyama написала:
Мне кажется, хотели сделать напряженную игру умов и характеров, которая смогла бы продержать внимание всю серию.

Я на самом деле совсем не против "игры характеров". Персонаж Ренделла даже по своему интригует. (эдакий "обаятельный негодяй" "садист с аристократическими манерами). Но когда женщин бьют ногами - у меня что-то обрывается внутри, и игры перестают быть интересными.
Белый Олеандр
15 сентября 2014, 22:07

Mumi написала:
А все-таки Дугал круче всех, ну и Мурта.

Я, читая книгу, никак не могла привыкнуть, что в фильме Дугал и Колум совсем не те люди, что в книге.    Спойлер!
(по книге там Дугал наоборот - редиска).

И Мурта по фильму молодой, а в книге - старик. Молодой все таки лучше. smile.gif
MelyaOlnikova
15 сентября 2014, 22:15

Mumi написала:  На церемонии в замке с трудом узнала Колама, даже подумала, не заменили ли актера. Интересно, как ему ноги делали?

Ноги Колума создаются в VFX (визуальные эффекты),и достигают нужного эффекта с помощью разноцветных носков и специальной обуви. Гари Льюис,исполняющий роль владельца обители,много тренировался,чтобы воссоздать реальную походку людей страдающих синдромом Тулуз-Лотрека.

кометаС
15 сентября 2014, 22:43

Mumi написала: Интересно, как ему ноги делали?

Тоже задавалась вопросом.

MelyaOlnikova написала: Ноги Колума создаются в VFX (визуальные эффекты),и достигают нужного эффекта с помощью разноцветных носков и специальной обуви. Гари Льюис,исполняющий роль владельца обители,много тренировался,чтобы воссоздать реальную походку людей страдающих синдромом Тулуз-Лотрека.

Спасибо за пояснение. smile4.gif
Zyama
15 сентября 2014, 23:00

Белый Олеандр написала: и игры перестают быть интересными.

Да тут они изначально ими не были. Мне, впрочем, Ренделл совершенно обаятельным злодеем не кажется. Садист садистом, с самого начала было ясно.
кометаС
16 сентября 2014, 00:03

sova1401 написала: Интересно, этот сериал произвел хоть какой-нибудь резонанс, о нём написали чего-нибудь в прессе. Жалко, что такой разрыв в показе серий, да ещё и 2-я половина после Нового года. Хитрый ход промоушена... wink.gif

У нас вышла новое издание книги (на фр), на обложке написано, что по мотивам снят сериал.
А так специально не видела в прессе. Может, где-то в специальных изданиях.
marinca
16 сентября 2014, 02:08
По мне, так шестая серия пока самая интересная и напряженная из всех получилась. Я ради такого эту книжку и читаю. В сериале, конечно, добавили мутноватой философии с психологией, но не скажу, что стало хуже. В книге, как уже говорили, все идет через призму восприятия героини, а в сериал нужно было добавить рассуждений других героев. Не очень понятно, правда, за какого Ренделл ей сам все это рассказывает. Но из уст Дугала это тоже выглядело немного натянуто.
А кто помнит, когда ей ГГ открыл глаза на то, что Рэнделлу действительно было нужно?
Я надеюсь, что это оставят, иначе дальше вся эта линия теряет смысл. А они ведь еще четыре книги будут подробности вспоминать! facepalm.gif
Есть надежда, что авторы осилят и первую брачную ночь на достойном уровне. Просто романтичные мимими меня как-то не очень привлекают.
Игра актеров в шестой серии очень впечатлила, везде в точку.
Сцену порки сняли просто гениально, я прониклась и начала действительно понимать и чувствовать, почему Ренделл получал удовольствие от этого.

Белый Олеандр написала:  Но когда женщин бьют ногами - у меня что-то обрывается внутри, и игры перестают быть интересными.

Ну, дык, ради таких моментов, когда "все внутри обрывается", и стоит читать книги и смотреть фильмы! ИМХО, разумеется.
sova1401
16 сентября 2014, 06:18

marinca написала: когда ей ГГ открыл глаза на то, что Рэнделлу действительно было нужно

Пожалуйста, не читайте, кто не знаком с книгой.
   Спойлер!
Уже через какое-то время после свадьбы (но в замок ещё не вернулись) она вновь предприняла попытку пойти к камням, её поймали англичане, опять Рэндэлл, опять допрос с пристрастием, который мог окончиться изнасилованием, но ГГ спас теперь уже муж, был тяжелый разговор, порка ГГ, а после - рассуждения о философском смысле порки - и плавно перешел к тому, что собственно нужно было Рэндэллу
sova1401
16 сентября 2014, 06:25

marinca написала: Есть надежда, что авторы осилят и первую брачную ночь на достойном уровне. Игра актеров в шестой серии очень впечатлила, везде в точку.

Хорошо было бы если они не снимут всё очень возвышенно.
Ну а про 6-ю серию - интрига должна присутствовать и поддерживаться. Как в принципе, и в любой сказке (истории). Два полюса - добро и зло. Зло здесь такое "кровожадненькое" - этакий заменитель вампира (такой популярный нынче тренд), он её не пьёт, он создаёт "кровавые шедевры " facepalm.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»