Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Чужестранка/Outlander
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57
ramira
11 апреля 2016, 02:50
Клэр - авантюристка, без разницы в каком веке. На этом держится сюжет. )
Жду вторую серию. Хочу красоты. biggrin.gif
Не поняла, как Крайслер оказался в Бостоне? Решила для себя, что они летели трансфером, просто не "доехали" до Бостона (не было тогда еще дальномагистральных лайнеров). biggrin.gif Хромаг виден, обидно. Такого в первом сезоне я не заметила, только мелкие ляпы: колечки, чулочки, прически...бла-бла. И ганзейский Роттердам или старая улочка Парижа вместо порта Офлёр...с низким пиксельным разрешением. Требую лишить монтажора премии! )))))
Отсылки, отсылки к первому сезону, милая арка с БД, параллели героев и любимое место викканского шабаша. Понравилось, как подчеркнули результаты промышленной революции сквозь года - "как здесь шумно". В первом сезоне - тихие улочки Шотландии.
Много всего хотелось бы озвучить, в частности сцену объяснения Фрэнка и Клэр, но боюсь, увлекусь. )) Фрэнк, как Фрэнк: сам выбрал путь, сам страдал, никому не верил, ждал, надеялся, оторвался от реальности ("на секунду я подумал, что этой мой ребенок") - не имеете право не принять и с условиями. Жертвенность Джейми, которая больше присуща женщинам, доставляет много радости еще с первого сезона. Реакция Фрэнка на беременность немного странная для меня, учитывая все обстоятельства. "Не виноват я! Предки виноваты! Прадеды, прабабки, внучатые дяди и тети разные, праотцы, ну, и праматери!" )) Клэр искренне жаль.(20 лет!)
user posted image
Adi
11 апреля 2016, 07:03
Перевод статьи для Evening standard

Катрина Балф: «Клэр Рэндалл сексуально раскрепощена, и в этом нет ничего постыдного»
Ведущая актриса фантастического сериала говорит о будущем героини и сексуальном насилии, как законе войны.
   Спойлер!
У актрисы Катрины Балф есть три страницы в Твиттере, которые она не создавала. Вот так бывает, когда ты звезда экранизации полюбившихся романов.
«Поклонники – это что-то необычайное», – сказала она, когда я встретилась с ней Отеле Сохо. «Фанаты «Чужестранки» такие неистовые. В их числе много поклонников сериала, которые одержимы книгами вот уже двадцать лет. А теперь книги можно видеть на экране».
Речь идет об историко-фантастических романах американской писательницы Дианы Гэблдон, продавшей свыше 26 миллионов экземпляров по всему миру, а экранизация стала самой популярной премьерой за всю историю существования канала Starz в Америке. В Великобритании первый сезон вышел в свет на Amazon Prime в марте 2015 года, а долгожданный второй сезон начался в воскресенье.
Драма о путешествии во времени повествует о Клэр Рэндалл, суровой медсестре Второй Мировой Войны и обычной земной женщине, которую отшвырнуло назад во времени, в Шотландию XVIII века посредством какого-то древне-шотландского колдовства. Она оказалась в лагере якобитов, а затем влюбилась в воина-горца Джейми Фрэйзера (Сэм Хьюэн), несмотря на то, что формально была замужем за Фрэнком, ее супругом из 1940-х годов (Тобайас Мензис).

Новость об утверждении Балф на роль Клэр вызвала яростные споры, у нее появились горячие и верные поклонники. «Это странно. Ты надеешься, что прежде всего получил работу, а затем на то, что люди будут смотреть это, и, возможно, им понравится. Ведь это телевидение, мы не делаем ничего особенного, лишь только дарим людям немного радости, а это такое обалденное чувство. Никогда не думала, что буду принимать участие в том, что мы делаем. Вероятно, это прозвучит глупо, но это самое лучшее, что получилось».
Если рассудить трезво, трудно поверить, но сериал, по всей видимости, прославился за историческую достоверность, правдивость человеческих взаимоотношений и сексуальных сцен.

Начиная с премьерного показа, когда Фрэнк опустился между ног Клэр (постыдный «куннилингус в замке» в промежуточном эпизоде), и до брачной ночи, которая длилась всю серию, женская точка зрения здесь на первом месте. Хотя с другой стороны, девственность с Клэр потерял вообще-то Джейми, а в сцене многовато мрачного юмора. Очевидно, актеры и съемочная команда перед съемками слонялась без дела и делилась историями о первом разе.
Балф, 36 лет, говорит: «Исходный материал написан женщиной, у нее огромное самообладание и незаурядный ум. Конечно же, это дает тебе понять, что женская точка зрения очень обоснована. В нашей команде две женщины-писательницы, и режиссер свадебного эпизода, где много сексуальных сцен, – женщина. Рон [Рональд Д. Мур, писатель и продюсер], пусть даже он мужчина и знаток чувств, ему не хотелось затрагивать все эти неуместные многочисленные сексуальные сцены, которых очень много. Но с самого начала таковой была направленность. Клэр Рэндалл сексуально раскрепощена. В этом нет ничего постыдного. Было круто и здорово познакомиться с этим».
Сочетание корсетов, насилия, наготы, унылых пейзажей неизбежно заставляло сравнивать с «Игрой Престолов». Когда Балф шутила по поводу шотландской погоды: «Бывают дни, когда тебе хотелось бы «О, Боже, ну почему мы не снимаем на Мальте?» – Беру на себя смелость утверждать, что она имеет в виду сериалы-блокбастеры канала HBO [Home Box Office — американская кабельная и спутниковая телевизионная сеть. Входит в корпорацию Time Warner – прим. пер.]. Но «Чужестранку» признают за здравый смысл, умение управиться с такой сложной темой, как сексуальное нападение, в то время как «Игру Престолов» осуждают за их обращение с подобными вещами.
На персонаж Балф постоянно нападают, первый сезон достиг апогея ужасающим описанием сексуального насилия над главным героем. «Это жестоко, ведь в первом сезоне есть уже два различных примера [сексуальной жестокости]. Мы всегда считали, что это закон войны. Это было обычным средством против женщин в зоне военных действий, и к сожалению, оно существует и в наше время».
Что касается Черного Джека [главного врага, который нападает на главных героев] и Клэр, то для него это не просто секс, это власть. С Джейми то же самое. Тот не влюблен в него. Он не гомосексуалист. Он садист и использует сексуальную жестокость, чтобы превратить их обоих в ничто».
Положительный отклик на сериал в США завершился тремя номинациями на Золотой Глобус, включая номинацию на Лучшую Актрису телевизионного драматического сериала.
На церемонии она избегала пить в начале вечера, поскольку ее категория была ближе к концу. Прежде чем поздороваться с Робом Делани, который «выглядел так, словно испугался меня», она столкнулась в туалете с Патрисией Аркетт.
«Я шла в ванную комнату, а она выходила оттуда и высказалась о моем платье, а я сказала что-то вроде «О, благодарю тебя. Думаю, ты великолепна, мне так понравилось, что ты сделала», а затем я пожала ей руку, прежде чем та успела бы помыть ее, так что, вероятно, она не захотела сделать этого».
Тот вечер получился необычным. Он завершился в моей комнате вместе с Сэмом и в компании друзей, а также за поеданием пиццы в 4 утра – ты же знаешь, вечер удался, если ешь пиццу в 4 утра на полу».
Когда я заметила, что ее страница IMDb [Internet Movie Database – Интернет-база кинофильмов – прим. пер.] выглядит скудновато для номинантки на Золотой Глобус, то она взорвалась от смеха: «Ха, мое резюме было еще короче!»

Для Балф это первая значительная роль после успешной 10-летней модельной карьеры, работы с Шанель, Берберри, Александр МакКуин, Оскар де ла Рента и Луи Виттон. Также она работала в показе мод «Викториа`c Сикрет»
Родом из графства Монаган в Ирландии, она была на первом курсе обучения театру в Дублине, когда ее отыскал модельный агент и предложил поехать в Париж, «что показалось отличной мыслью» – но не это было ее страстью. «Это были прекрасные годы, было весело, я познакомилась с необычайными людьми, работала с великими художниками. Но я скорее попала туда».
На очереди после «Чужестранки» будет «Денежный монстр», драма о финансовом крахе, которая выйдет в мае, с участием звезд Джорджа Клуни, Джулии Робертс и Джека О`Коннела. Балф говорит, что она играет «руководителя отдела по связям в торговой фирме», и бегло обрисовала сюжет, она самостоятельно изучала крах 2008 года, точно также изучала фронтовых медсестер Второй Мировой Войны.

«Думаю, это происходит больше сейчас, в таких фильмах, как «Игра на понижение» и «99 домов», где люди постепенно разгадывают финансовый ландшафт и что произошло в 2008 году. Было здорово иметь в качестве режиссера – женщину, чтобы понять случившееся».
В некотором роде Балф находится в необычном положении – как актриса она получила свою первую прорывную роль, когда ей было уже за тридцать, она признает, что ей нужно было словить увлекательную роль для женщины больше 30 лет. Но в случае с «Чужестранкой» возраст имеет значение, в 21-летняя звездочка выглядела бы в сериале неестественно.
«Мне очень понравилось, что она чуть старше главного героя. Она побывала замужем. Это уже опытная и умудренная жизнью женщина, а он совсем молодой, девственник, с мечтательным взглядом и какой-то… ладно, приятно быть подстрекателем и его руководителем, а не наоборот».
По меньшей мере, персонаж Балф должен убеждать, что может справиться с попойкой. Время пролетит незаметно с пьяными играми Недели Первокурсников до премьеры эпизода «Чужестранки» со студентами, пьющими до беспамятства.

Как известно, Клэр беременна в новом сезоне и не отказывает себе: «Она пьет вино, виски. Я догадываюсь, они тогда не знали обратную сторону этого».
Балф живет в Лос-Анджелесе, она оставила карьеру модели ради карьеры актрисы, переехала в Шотландию на целый год для съемок первого сезона. Она с теплотой говорит о промозглых днях и дружной съемочной и актерской командах, а также, как стала «неизбежной» поклонницей виски.
«Это должно было случиться. Грэм МакТавиш [который играет вождя клана Дугала МакКензи] любил полакомиться виски по ночам, где их продавали в одном месте, мы испробовали целое скопище различных виски всех регионов Шотландии. Великолепно… если кто-нибудь помнит, что они пили позже».

user posted image

Тут миллион огромных фоток с парада

user posted image
Adi
11 апреля 2016, 13:48
Интервью с Сэмом. Там ничего особенного, но тетка просто откровенно флиртует. 3d.gif
Она его трогает! Много раз! ОМГ! redface.gif biggrin.gif
Я понимаю, что а кто бы не, когда такие глаза и вообще. Но это...
ОМГ! obm.gif 3d.gif

user posted image
Adi
11 апреля 2016, 20:34
Небольшое видео с парада
RainnSaw
11 апреля 2016, 20:59
После 6й серии начал раскаиваться, что досмотрю до 16й.
Adi
11 апреля 2016, 23:51
ramira
12 апреля 2016, 00:01
Наши лучше всех! Победители AnglophileChannel !! smile.gif

Перед парадом:

user posted image

user posted image

И закадровое:

user posted image

Глаз да глаз за ним. biggrin.gif

user posted image

Adi
12 апреля 2016, 07:03
Интервью интервью с Дунканом Лакруа, который играет роль Мурты в популярном телесериале
Сьюзан Сварбрик, ведущий обозреватель

Грубоватый и преданный Мурта Фицгиббонс Фрейзер, которого играет Дункан Лакруа, - крестный отец и правая рука Джейми Фрейзера (Сэм Хьюэн) в популярном ТВ сериале «Чужестранка».
Во втором сезоне сериала, основанного на бестселлере Дианы Гэблдон, мы увидим, как Мурта отправляется во Францию 18 века для осуществления смелого плана – встретиться с Красавчиком принцем Чарли и предотвратить кровопролитное сражение при Каллодене.
До «Чужестранки» Лакруа сыграл роли в сериалах «Викинги», «Игра престолов», «Первобытное».
   Спойлер!

Как бы вы описали характер Мурты в «Чужестранке»?
Прямолинейный. У него очень четкие и устойчивые нравственные ориентиры. Он делает то, что нужно, самым простым способом, но в нем также есть и мягкость. При таком сочетании он может и легко перерезать тебе глотку, и нянчиться с твоими детьми.

Мурта – человек суровый и немногословный по натуре. Оставляет ли это возможности для импровизации?
В некоторых сценах я чувствовал, что меня тянет больше показать его обращение с лошадьми. Так было в сцене перед свадьбой, когда я передаю килт Джейми. В диалогах нам не дают много импровизировать. Не говоря уже о том, что по-гэльски я несу чепуху.

Как бы вы описали взаимоотношения Мурты и Джейми?
Старший брат и младший брат. Дядя и племянник. Лучшие друзья. Они придерживаются одинаковых принципов, и они оба Фрейзеры – узы крови в те времена были важнее, чем сейчас. Джейми – практически идеальное воплощение того, кем стал бы Мурта, не будь он таким угрюмым.

Вы и ваш партнер Сэм Хьюэн проводили много времени вне съемок для достижения такого контакта?
Так сложилось, что мы стали друзьями со временем. Это получилось само собой. Ходили в поход и все такое, мы не собирались специально « потусоваться вместе». С Сэмом Хьюэном практически невозможно не поладить.

Куда вы ходили в поход?
В национальный парк Троссахс. Я не пошел с ним «собирать» вершины Манро*. Я стараюсь не спешить с этим. Он играючи «собирает» восемь гор в день, a я бы выдохся у подножия первой.

Как развивается ваш персонаж во втором сезоне «Чужестранки»?
Вы сможете лучше понять, что им движет. Не думаю, что он тот человек, который может принципиально измениться, но во втором сезоне вы увидите, как раскрывается его характер в новых обстоятельствах.

Во втором сезоне «Чужестранки» действие частично переносится во Францию 18 века. Есть ли ощущение, что сериал стал совсем другим?
Полностью. Я так и сказал через пару недель съемок. Не осознаешь, насколько огромна роль Шотландии в первом сезоне, до тех пор, пока не окажешься за ее пределами. Это воспринимается как другой сериал особенно после первых серий, связанных с политикой.
Внимание к мелочам на съемках поражает. Появилось много новых персонажей, и очень много говорят на французском.

Ваша фамилия имеет французское происхождение?
Мой прапрадед был французом, но, к сожалению, это не значит, что я говорю по-французски. Из-за этого у меня много раз были сложности во французских аэропортах.

Учитывая огромную популярность «Чужестранки», каково это пройти путь от съемок в неизвестном сериале к пониманию того, что у вас внезапно появилась огромное количество фанатов по всему миру?
Со временем стало гораздо легче. Не только потому, что сериал был новый, но и потому, что у меня не было большого опыта работы на телевидении, я был театральным актером. До этого я играл на ТВ лишь небольшие роли, поэтому в первые два-три месяца мне было страшно.

Вас стали больше узнавать сейчас?
Я избежал этого, находясь в Англии и Марокко между сезонами. Пару раз меня заметили в Глазго и Эдинбурге.

Чем Мурта занимается во Франции?
Он оказывается втянутым в интриги и политические заговоры практически против своей воли. Зритель увидит его в потрясающих костюмах и рядом с королем Франции – тот еще культурный шок.

Вам всегда удавалось выразить массу эмоций одним движением брови?
(смеется) Не знаю. Стараюсь не смотреть на свое лицо.

Munro-bagging - «Собирание Манро» — это занятие покорением определенной высоты вершин (свыше 3000 футов, или 914,4 метра) шотландских гор. Вершины «Манро» названы в честь сэра Хью Манро (1856 — 1919), который составил первый сборник таких вершин, известный как «Таблицы Манро». Вершины будут признаваться отдельными друг от друга только при падении высоты в 500 футов (152,4 метра) между ними. Таким образом, сейчас в Шотландии признается 284 гор Манро.

Из Вк.
Adi
12 апреля 2016, 07:25
Промо к 2х02 в хорошем качестве
Adi
12 апреля 2016, 07:26
И еще появилось качественное видео с Apple Store Event
Adi
12 апреля 2016, 10:23
user posted image
Adi
12 апреля 2016, 11:23
Забыла дописать.
Тартановый вторник - это в поддержку организации Bloodwise, которая занимается просветительской деятельностью в отношении рака.
Для участия в акции нужен шарф или любой предмет одежды в шотландскую клетку и бумага с хештегом #TartanTuesday в руках.
Adi
12 апреля 2016, 20:26
За кадром эпизода 2х01
Сквозь тусклое стекло, гадательно.

Погрузитесь в премьеру второго сезона с нашими эксклюзивными эскизами, проектами сценографистов и просто забавными фактами, которые мы получили прямо из рук съемочной команды «Чужестранки».

Продолжение по ссылке.

user posted image
MelyaOlnikova
13 апреля 2016, 07:31
user posted image

user posted image
Adi
13 апреля 2016, 09:32

MelyaOlnikova написала:

Ох, я этот момент в сериале уже заранее не люблю. frown.gif
RainnSaw
13 апреля 2016, 15:30
Посмотрел 16ть серий, раскаялся. Интересно было наблюдать как у Джейми на протяжении первого сезона прогрессирует синдром дауна. Автору наверно реально доставлял процесс феминизации парня от романтического героя из фантазий среднестатистической студентки фил. фака. до петуха Черного Джека. В сумме получилась Анжелика + «Жюстина, или Несчастья добродетели» де Сада в мужском варианте.

В тему...
Adi
13 апреля 2016, 21:29
Сник-пик к 2х02 "Уже не в Шотландии"
ramira
14 апреля 2016, 02:19
Как грамотно выстроен маркетинг и НЛП. Шипперов и иже с ними не оставляют без внимания. "Rain, mad...etc" фотография годичной давности сойдет за новый ре-шутинг в Шотландии. )) Либо после ММ (13-14 мая), либо после "Никому не доверяй" (июль) начнутся съемки третьего сезона.
Фанаты книг Дианы не на шутку рассердились на Рона за изменение некоторых моментов, в частности, за не включенную сцену прощания у камней ДК перед ее перемещением. Забросали Мерил твиттами с вопросом:"Можно ли заменить/уволить этого шоураннера?" Рон озвучил, что имеет желание сделать акцент на сценах с Фрэнком и политике больше, чем на линии ДК. На этом в блогосфере произошел атомный взрыв.)))
Новый клип 202 и новый вопрос по ляпам: "Что с прической?" Мне нравится, но зачем так резко? Качественная работа оставила приятное послевкусие от первого сезона, а теперь, что ни серия, то ляпы и ляпчики? Надеюсь, это единственный маленький минус за весь эпизод.

ramira
14 апреля 2016, 14:24
Наши дорогие наконец-то получили долгожданный отпуск. Время пить "Херши" лететь к океанам. tongue.gif

user posted image

11.04 вернулись в Шотландию, а 13.04 был последний р.д. Что-то явно интересное происходило у камней. Не факт, что съемки (иногда одна сцена снимается не менее недели), но что? Причастные к событиям только интригуют. ) Терри сердечно поблагодарила всех фанов за их огромную поддержку. Грэм отписался в твиттере, что 13-15 мая - время складывать килт в чемодан. )) У Катрионы как раз дни (13 мая) премьеры в Лосе. Либо эпизоды, либо уже начнут снимать третий сезон. Жду, когда объявят официально. ))
Мы с вами посмотрели и разместили в треде всего лишь 30% от всего сделанного за последние два сумасшедших месяца PR. Как они еще живы? )))
НЙ. Игра в "Если".

И ждем эпизод про бордель. Мэт пообещал, что он будет сногсшибательный.)))

user posted image
user posted image
user posted image

ramira
14 апреля 2016, 14:27
Фильм с Сэмом в главной роли "Emulsion" номинирован at Toronto Film & Video Awards. Очень за него рада. Фильм 2014 года.
Adi
14 апреля 2016, 15:47
К вопросу о фантазиях ramira про проблемы сериала. facepalm.gif

«Чужестранка» от Старз вернулась с рекордными рейтингами в прошедшую субботу вечером.

Романтическое путешествие во времени и приключенческая драма достигла 1,5 миллиона просмотров за первый эфир своего дебютного выхода второго сезона - в два раза превысив премьеру шоу в 2014. Представление также выросло на 25 % по сравнению с серединой сезона, во время возвращения шоу в апреле прошлого года.

Премьерные цифры второго сезона резко возрастут, как только Старз добавят повторы и просмотры «по-требованию» - прямо сейчас полный подсчет составляет 2,7 миллиона зрителей и подсчет продолжается. С точки зрения цифр показа на второй день - это самый большой запуск премьеры, когда-либо в течение сезона в закрытой сети.

В твиттере актеры и команда благодарят за цифры:
ссылка - перевод твиттов в вк и сами твитты тоже там.
   Спойлер!
Сэм: Величайшая премьера сезона для Старз. Удивительные цифры просмотров. Спасибо всем, что настроились на нас!!!
Диана: Не плохо! Все молодцы!
Терри:
Я лежала в постели этим утром, переживая все мероприятия за последние пару месяцев....
И я просто хочу сказать вам спасибо. Спасибо вам всем, фанаты, которые любят шоу, которые в восторге от просмотра всего...
... которые садятся в самолет, чтобы поехать на парад Тартана и увидеть всех нас на разных мероприятиях...
... кто в восторге от музыки, съемочных площадок, костюмов, вооружения. ВСЕГО
... кто хочет видеть, как Гарри создает такие удивительные площадки или как мы создаем костюмы...
... и что вдохновляет Бира на создание его прекрасной музыки или как сценаристы собирают кусочки пазлов.

Ваша страсть, ваша любовь, ваша поддержка, энтузиазм вдохновляет нас всех!!

Мы захвачены вами, вы делаете безумную, тяжелую работу и долгие часы, стоящими того.

Это команда, и вы часть ее. Мы все можем уйти и начать делать свои собственные шоу, что намного легче. Но вы огромная причина, по которой мы остаемся.

Рейтинги говорят обо всем. Спасибо вам фанаты Чужестранки! Вы крутые.

Adi
14 апреля 2016, 16:01
И про рассердившихся, по словам ramira, фанатов, забросавших Мэрил вопросами.
Перевод опять из вк, оригинальные твитты там же.
   Спойлер!
В: Как вы устроили так, что перекрыли движение на узкой сельской дороге, когда Клэр появилась в 1948?
М: На этой дороге было очень слабое движение... если не считать коров
В: Сцена с сжиганием - Фрэнк показан в ненасыщенных тонах, а Клэр в насыщенных тонах. Есть причина?
М: Я про это ничего не знаю.
В: Некоторые из нас заметили, и задавались вопросом о значении, если таковые имеются, различия в насыщенности цвета для Фрэнка/Клэр.
М: Нет никакой связи с историей. Вероятно, просто вопрос освещения или проблема коррекции цвета.
В: Не знаю, спрашивали ли уже. Но вы что, сожгли реальный корабль, ребята?
М: Нет. Визуальные эффекты.

В: Мне любопытно ... почему страницы сценария имеют разные цвета? Таким образом, вы знаете, какие страницы вы получили сначала и какие позже?
М: изменения. Каждый раз, когда мы пересматриваем страницы сценария они выходят в новом цвете.
В: У вас когда-нибудь заканчиваются цвета из-за того, что так много изменений? 😉
М: есть установленное количество цветов. После того, как вы доберетесь до последнего цвета, вы начинаете все сначала. 2-й белый, второй синий и т.д.
В: Как часто вы проходите через цвета во второй раз? Был ли когда-нибудь третий раз?
М: Редко на этом шоу. Но я видела, как это происходит на других шоу, где я работала.
В: Откуда появился плед на больничной койке?
М: Он больничный.
В: В больнице был плед? Хм, интересно и странно.
М: Пледы не только как килты там! Клетчатые пледы очень распространены! smile.gif
В: Ой! Многие из нас думали, что у Клэр плед Джейми с ней в больнице. 💔 Получается - нет.
М: Нет.

В: Мэрил, будет ли у тебя немного времени для перерыва вскоре? Вы, ребята просто разбиты.
М: Нет, к несчастью, у меня не будет перерыва. Но все в порядке!
В: Без перерыва? Ты упоминала в радио интервью, что ты уехала! Ты должно быть измучена!
М: Это не самое расслабленное время в моей жизни! Но я в порядке!
В: Кто-нибудь говорил тебе, что есть фанаты Сэма и Катрины, которые хотят смещения Рона из-за того, что они думают, он проталкивает Френка. Они хотят только Сэма и Катрину. Чудно.
М: Рон - мой партнер в продюсировании. Куда он идет, и я иду. Он удивительный сценарист и партнер.

В: Мэрил, ты писала или помогала писать сценарий к какой-либо серии в этом сезоне?
М: Я не сценарист.
В: А ты бы хотела?
М: Ха-ха-ха. Я думала об этом, но я, наверное, лучше как продюсер, чем как сценарист!
В: Чего бы тебе стоило если бы у тебя была возможность сместить Рона?
М: Этого никогда не случится. Я непишущий креативный продюсер. Это почти неслыханно для Создателя сериала НЕ быть сценаристом

Ну, и до кучи, про фото Катрины и Сэма, которое, как утверждает ramira, из 1 сезона.
Т.к на Сэме видна одежда, в которой он снимался всю шотландскую часть 2 сезона (в первом сезоне у него не было такого жилета, или как там называется эта часть одежды), то фото это сделано тогда, когда сказал Сэм - в последний день съемок второго сезона.
Да и зачем бы он стал врать. facepalm.gif
ramira
14 апреля 2016, 16:17

Вы описываете последний прайм. Помимо ВК и Твиттера, есть сайты с подсчетом тех, кто смотрит сериал, в частности, все сливается на IMDb, а есть еще другого характера инфо-топы, где добавляются оценки разных кинокритиков. 2015 (просто для сравнения соотношения): ЧС просмотры - 10000, ИП - 140000. И не путайте рейтинг с известность. Рейтинг - возможность пролонгировать съемки шоу.

Озвученная инфа в наличие в твиттере, не только в ВК. facepalm.gif Или у нас действительно такой узкий круг почитателей? )))

Фото из второго сезона!!! У меня написано, что фото годичной давности, хорошо, пусть будет 4-месячной. Так устроит? Но не с шутинга после возвращения из НЙ в Шотландию.
Adi
14 апреля 2016, 16:24
Ах, ну да, мы же сравниваем ИП и ЧС. haha.gif
И каналы, на которых их показывают.
Мдя, вопросов больше нет.

На будущее, приносишь свое видение новостей инфу, хорошо бы прикладывать пруф, чтоб потом не возникало вопросов.

И раз уж я высказываюсь, то добавлю, что "яппы" и прочие Лоси - это фу.
ramira
14 апреля 2016, 16:45

Мы говорим про известность, ведь так? И Я НЕ ПОНИМАЮ ДЛЯ ЧЕГО ЭТО ПРЕПИРАТЕЛЬСТВО?
Я не критикую ваши преамбулы и не "тыкаю". Пожалуйста. И не информативность, что вас так задело, - всего лишь желание обмена мнениями, что было при просмотре первого сезона, а не только сухие постинги. "Яппы" и "Лоси" - это профслэнг для некоторых профессий, шуточный, конечно.
Про твиттинг относительно Рона, уже недельной давности, поищу для Вас. Джесс, рецензии которой и вы размещаете, - шиппер достаточно умный и внимательный, активно ведет свой блог. Буквально несколько дней назад:
Adi
14 апреля 2016, 16:56
О, мое любимое.
Капс и "тыканье". popc1.gif
Правила форума? Не, не слышала.
ramira
14 апреля 2016, 17:01
Команда "Чужестранки" на дорожке перед премьерой второго сезона в НЙ. Adi, вынуждена с вами попрощаться, извините.

ссылка
RainnSaw
15 апреля 2016, 03:59
Не принимая на веру оправдание автора <<я так вижу финал канвы их истории и рада, что телевидение созрело для того чтобы раскрыть эту тему>>, пытался понять на кого был расчитан столь графически детализированный финал первого сезона и соответственно книги, которая как выяснилось даже заслужила себе славу некоего рейпсплоитейшн романа использующего и тривиализирующего тему изнасилования через каждые пятьдесят страниц; но если с героини все как с гуся вода, то ее шотландский муж в финале продемонстрировал более менее достоверные последствия человека ставшего жертвой данного акта т.е. суицидальная депрессия и отвращение к сексу. Конечно возможно в книге Джейми выглядит менее положительным и более чурбанистым персонажем, в таком случае финал возможно имеет некий смысл, но даже в таком случае обилие визуальных деталей в этой сцене было бы абсолютно излишним.
С точки зрения психического здоровья, сцены сексуального насилия должны вызывать эффект отторжения, при этом не важно кто кого насилует - мужчина женщину, мужчина мужчину, женщина женщину, женщина мужчину или сериал зрителя.
Ну допустим первая категория "жертвы насилия" - оно им надо раздирать зажившие раны и пробуждать уснувшие воспоминания ? Думаю нет. Вторая категория "представители нетрадиционной сексуальной ориентации" - можно предположить, что в основной массе они как и представители традиционной ориентации склоняются к обоюдным и добровольным отвечающим взаимностью отношениям, и учитывая что в большинстве сериалов создается скорее положительный образ ЛГБТ персонажей, то Блэк (I'm a bad motherfucker, don't you know, I'll crawl over fifty good scottish boys assholes just to get one skinny sasanach's puss hole) Джек способен вызвать разве только обострение эффекта гомофобии.
Выходит, что целевая категория данной сцены, те кто возбуждаеться от вида изнасилования т.е. явные и латентные насильники и садисты обоих полов, либо те кто хочет стать их жертвами, вот и спрашиваеться нафига такие низменные категории ублажать ? Может Диана Габалдон тайно принадлежит к данным категориям ? В общем и целом красивый и интересный сериал испаганили абсолютно излишним эпатажем.
Adi
15 апреля 2016, 07:09

RainnSaw написал: Выходит, что целевая категория данной сцены, те кто возбуждаеться от вида изнасилования т.е. явные и латентные насильники и садисты обоих полов, либо те кто хочет стать их жертвами, вот и спрашиваеться нафига такие низменные категории ублажать ?

Не знаю никого, кто от этих сцен получил бы удовольствие. У всех была разная степень неприятия, от отвращения до сильного дискомфорта. Создатели сериала не раз говорили, что это и было их целью.

RainnSaw написал: С точки зрения психического здоровья, сцены сексуального насилия должны вызывать эффект отторжения, при этом не важно кто кого насилует - мужчина женщину, мужчина мужчину, женщина женщину, женщина мужчину или сериал зрителя.

Вот именно, должны. Но сейчас на экране настолько часто насилуют женщин, что это уже практически не замечают. Так что они подняли важную тему.

Новые стиллы.
От Старз и от TVLine
user posted image

user posted image

Аудиоподкаст Р.Д.Мура к серии 2.01
Подкаст Рона Мура для 1 серии второго сезона.

• Вместе с Роном - два специальных гостя, сопродюсеры: Майкл Хаверин и Алиша Бисет.
http://assets.starz.com/stzcom/outlander/2...cast_033016.mp3
• Фанаты книг знают, что сериал открывается не так, как начинается вторая книга, потому что в книге действие начинается в 1968 г. Мы же поняли, что не хотели бы открывать сериал таким же образом, поэтому в самом начале процесса решили, что начнем фильм с того момента, когда Клэр вернулась сквозь камни. И этот порядок, когда в конце первого сезона мы видели их отплывающими на корабле во Францию, а второй сезон начинается с ее таинственного появления возле камней на Крэг-на-Дуне и возвращения в ХХ век, заставит вас заинтересоваться: «Какого черта тут происходит?!».
   Спойлер!

• Мы решили, что отплывающий корабль – это замечательно-лирический киношный способ завершить повествование первого сезона. А вот такой поворот сюжета, когда второй сезон вдруг начнется у камней Крэг-на-Дуна и сцены, когда Клэр спрашивает у того джентльмена: «Какой сейчас год?», - тоже отличный ход. Мы на самом деле приостановили съемки, поскольку ожидали решения о том, какой же будет начальная сцена. И когда мы это придумали, то поняли: «Боже, это так многозначительно и символично!».
• Мы начали снимать этот эпизод в августе, хотя съемки сериала начались еще в мае. Обычно мы снимаем блоки из двух серий. Но в этот раз мы решили снимать сразу три серии. Это и были как раз моменты, когда Клэр кричит, спускается с холма, долго идет по дороге. И поверх этого звучит голос.

• Сколько времени нам отводится на серию? Starz весьма щедры по отношению к нам. Обычно это - 59.35 минут, иногда почти час, и мы обычно пытаемся втиснуться в это. Помнится, когда мы снимали битвы и пытались втиснуть массовку в 30 секунд, нам хотелось использовать скоростную съемку. И на удивление, это заставляет тебя снимать быстрее.
• Вообще, изначально, мы хотели начать серию с шагов Фрэнка по коридору больницы.
• Песня, которая звучит по радио – на самом деле была довольно популярной в Шотландии в 1949. Чтобы использовать ее в сериале, мы получили специальное разрешения от Sony music, поскольку авторские права очень дорогие. А то, что Клэр видит за окном – это на самом деле был зеленый экран, на который мы потом наложили прохожих. И там даже снялась собака Терри и Рона [она там проходит за окном и буквально тянет за собой мужчину ]. И мы решали, на каком этаже должна быть палата Клэр, потом поняли, что лучше на первом, потому что за окном должны быть слышны звуки улицы и автомобилей. Так что, была куча работы для закадровых съемок: мне было важно показать возвращение Клэр в ХХ век при помощи звуков машин, городского населения, другой архитектуры, чтобы подчеркнуть ее культурный шок.

• Продюсеры признаются в любви к Фрэнку (тим-Фрэнк), Клэр (тим-Клэр), Преподобному и миссис Грэм.  Рон говорит о том, как собственный опыт чтения книг помог ему написать сцену с преподобным и Фрэнком, когда тот расспрашивает его о Клэр. Рон признается, что изначально Фрэнк был менее вовлеченным в разговор.
• Рон: Когда над головой Клэр пролетают самолеты, и она вздрагивает и злится, мне показалось, что эта сцена должна показать, насколько быстро все меняется в современном мире. Клэр отсутствовала два года, она покинула Шотландию, когда там, наконец, после большой войны воцарился мир, но спустя два года после этого, мир снова становится на грань войны с СССР [начало холодной войны]. Самолеты, аутентичные времени, были предметом серьезных исследований. Особенно то, как именно они должны звучать. И звукорежиссер проделал огромную работу. Они ударяются в воспоминания о тех временах (лет 5-7 назад) и о том, с чем тогда им приходилось работать в смысле звука, аппаратуры и возможностей. И как все круто сейчас.

• Рон: Я ожидал, что вот тот момент в серии, когда Клэр решает рассказать Фрэнку историю, с его реакцией на рассказ, кульминацией и заключительным объятием – будет невероятно тяжело писать, но на самом деле, это была одна из сцен, которые мне больше всего понравилось писать.
• Мне всегда нравился Фрэнк как персонаж, и мне всегда хотелось показать его больше, начиная с первой серии первого эпизода. Вы помните тот момент, когда он говорит Клэр, что будет всегда любить ее, не имеет значение, что произойдет. Это довольно сильное заявление. И обычно люди говорят такие слова, но не имеют в виду именно это. Мне хотелось показать, что Фрэнк-то как раз знал, что говорил и имел в виду именно то, что сказал.
• И вот пришло время это проверить: вот тебе жена, которая пропала на два года, вернулась, и он готов принять ее несмотря ни на что. Но она-то знает, что у нее есть грандиозная новость, которая может все изменить для него – это ее беременность. И даже после того, как она рассказала ему всю длинную (удивительную и сумасшедшую) историю, что заняло всю ночь. И Фрэнк говорит: «Я все еще люблю тебя! Я хочу быть с тобой!», потому что он хочет быть вот таким парнем, он хочет верить, что он сможет им быть и все принять, сдержав свое обещание. Но слова о ее беременности от другого мужчины становятся ударом под дых. И даже такой мужчина как Фрэнк не в состоянии подняться до таких вершин. Он не готов пока. И потом вся эта его реакция с кулаком, с разгромленным сараем… мне кажется, что это невероятно интересная ситуация, чтобы поместить в нее персонажей.

• В книге этому посвящено немного страниц, и они даны как воспоминания Клэр. Но мне подумалось, что ни один нормальный мужчина не принял бы такого решения. Принять свою жену снова после двухлетнего отсутствия, беременную от другого мужчины, принять и вырастить этого ребенка как своего, если бы он не был столь уверенным в своей любви к этой женщине и не обладал своего рода экстраординарной моральной смелостью. Именно поэтому мне так нравится Фрэнк, и я прямо представлял, как потрясающе все это может сыграть Тобиас.
• Майкл: Тобиас, невероятно скромный на съемочной площадке, настолько потрясающе сыграл этот эпизод, что мне подумалось, ему гарантированы все награды, которые только можно себе представить и назвать. Им обоим с Катриной. У него было пятьдесят «сольных» секунд, в течение которых он объясняет Клэр, почему он принял такое решение. И мы просто стоим и напряженно смотрим на одного персонажа в течение почти минуты, не отвлекаясь ни на кого другого. Это был просто рекорд для нас!

• Какая потрясающая игра Катрины в этом эпизоде. Она такая потерянная! И при этом она не просит никакого сочувствия у зрителей, она не говорит: «О, посочувствуйте мне, я такая несчастная!». Она просто проживает эти моменты, говоря, вот мои факты, я должна сказать их Фрэнку и попробовать отослать его навсегда. Оба актера тут были невероятно сильны и впечатляющи! Так сложно было монтировать сцену, потому что каждое их слово и интонация были просто совершенны! Сцена довольно длинная, она длится 6-7 минут, и решить, какая из строчек или реакций будет более подходящей, было почти невозможно. И при этом вся сцена была снята всего за два дубля!
• Когда Фрэнк замахивается на Клэр кулаком, у всех сразу же возникает ассоциация с ЧДР, и Клэр почти желает, чтобы он ударил ее, потому что это сделает принятие решения легким. Но для Фрэнка важно было показать вот этот выход гнева, поэтому и была предложена сцена в сарае, которой изначально в сценарии не было. Эта сцена тоже была снята за два дубля. Но в основном из-за того, что им не хотелось снова строить тот сарай. 

• Сцена Фрэнка с Преподобным и маленьким Роджером – это был первый день съемок. Дом Преподобного: экстерьер снимали в одном месте, а интерьер – даже в другом городе! Продюсеры много говорят о правдивых декорациях и больших изысканиях, вплоть до того, что вот такое вот белое окно не могло появиться в Шотландии в конце 40-х годов. И они сидят и пьют водку сегодня, вместо обычного шотландского виски. И Рон рад, что рядом нет Терри, а то она бы начала ругаться.  Им не хватает Катрины в компанию. И они вспоминают, что Рози обычно быстро засыпала на таких вечеринках.
• Важнейшее перемещение в этой серии – это перемещение из ХХ века в век XVIII, которое изначально было задумано так: Клэр и Фрэнк садятся в машину и уезжают, а в следующем кадре мы видим уже Клэр и Джейми на пристани в Гавре. И гендиректор Starz сказал, что это довольно скучно и надо придумать что-то более кинематографичное. И я начал думать. Были варианты, что Фрэнк и Клэр отправятся в Америку на океанском лайнере и, спускаясь по его трапу, Клэр окажется в XVIII веке. Но потом я подумал, что самолет будет гораздо эффектней, поскольку здесь будет смена технологий, энергии. И кстати, они прилетели в Нью-Йорк, а не в Бостон.
• В съемках фильма было много зеленых экранов, 3D-моделирования
• Сцены с Катриной всегда легко монтировать, потому что она никогда не пропускает строчек или слов. Она всегда старается сыграть следующий дубль либо чуть более серьезно, или немного с другой интонацией. Всегда есть из чего выбирать, и это делает работу очень легкой. Потрясающе, что она всегда знает, где она и кто она в данный момент истории.

• Когда Клэр возвращается в ХХ век, она обнаруживает, что потеряла кольцо, затем находит его и видит, что пропал камень из него – эту сцену мы включили гораздо позже, когда сама эта сцена была давным-давно снята. Мы написали и сняли ее, поскольку это будет важно дальше в истории. Вы поймете это потом.
• Возвращение в XVIII век – сцена в доках, ее было сложно снимать, поскольку корабль – настоящий, гавань – настоящая, она в Шотландии, а вот дома в гавани – это все зеленые экраны.
• Разговор Клэр и Джейми, когда она пытается убедить его изменить историю и предотвратить восстание, а не помочь его выиграть – это потому, что Клэр уже прошла через две войны. И для нее – лучший способ избавить шотландский народ от страданий – предотвратить восстание на корню. И планировалась речь о войнах. Но потом мы решили сделать эту сцену в более личном ключе, и начали разговор с того, что Джейми ощущает присутствие тени ЧДР рядом. Здесь сыграло роль то, как мы закончили первый сезон. В конце первой книги они уже переехали во Францию, проходит много времени, и восстановление Джейми происходит уже там. В сериале же мне хотелось до конца фильма оставить опасность их обнаружения в Шотландии. И поэтому во втором сезоне надо было показать их прибытие во Францию.
• Было много споров по поводу повязки на руке у Джейми. Какой она должна быть сначала и позже.
• Разговор с Муртой показался важным, потому что Клэр и Джейми уважают его, и понимают, что хранить от него в тайне свои намерения - неправильно. И здесь не только отношения Джейми с крестным, но и отношения Мурты и Клэр, потому что за тот месяц, когда они вместе путешествовали в поисках Джейми, они очень сблизились. И они обещают ему рассказать все в свое время.
• В сцене с Джаредом мы впервые сталкиваемся с новыми костюмами Франции. Это новые цвета, это шелк. И Терри долго думала, с какого цвета начать. У нее была коллекция цветов, которые она считала подходящими для второго сезона, то есть, для каждого столетия. Чтобы было понятно, где, в каком времени находятся персонажи даже из цветовой гаммы.
• Был один маленький эпизод, который нам пришлось вырезать, чтобы выиграть время. После того, как Джаред договорился с Джейми о взаимовыгодной сделке, они провозглашают тост за короля Стюарта - это старая якобитская традиция. И эта сцена обязательно будет на диске.

• Алиша: Огромное спасибо за графа! У него множество поклонниц! И среди женской части съемочной группы тоже.
• Много французского языка в этом сезоне. И там, где герои говорят по-французски, было сложно резать и останавливать, потому что никто не понимал, что они говорят. И продюсер сначала делал это просто, глядя на лицо актера и пытаясь догадаться о смысле сказанного по выражению лица.
• А корабль, что горит, они украли в каком-то фильме, сами не знают, где. Одна из помощниц где-то увидела и сказала. Они уже хотели рисовать на компьютере, но тут такая находка!!! Они шутят, что может быть кто-то, где-то, когда-то в другом фильме его увидит. Хотя на самом деле, это все же компьютерная графика.

ссылка
neo-chem
15 апреля 2016, 11:41
*пришла, прочитала две недели треда и посмотрела перую серию*
На заставке напугали очень яркие цвета военной формы.
Хорошо, что в самой серии их пона не было.
В двадцатом веке немного затянуто показалось.
Джаред очень хорош. И в колористическом решении тоже. Граф соответствует ожиданиям.
Во второй части серии Клер как-то ну уж слишком активна, а Джейми как бычок на веревочке.
RainnSaw
15 апреля 2016, 15:09

Adi написала:
Не знаю никого, кто от этих сцен получил бы удовольствие. У всех была разная степень неприятия, от  отвращения до сильного дискомфорта. Создатели сериала не раз говорили, что это и было их целью.

А никто и не признается. Откуда в таком случае берутся садисты и насильники (а также мазохисты) за счет цивилизованных форм которых процветает БДСМ культура, если никто от этого не получает удовольствие ? Нормальные люди испытают шок и отвращение, а садисты тихо словят кайф и будут дальше молчать про свои наклонности. Здесь монета о двух сторонах.

Adi написала:
Вот именно, должны. Но сейчас на экране настолько часто насилуют женщин, что это уже практически не замечают. Так что они подняли важную тему.

Мужчин на экране тоже часто насилуют, пойди глянь Криминальное Чтиво или два последних сезона Сынов Анархии. О фильме Irreversible еще можно сказать, что он поднял важную тему, а Starz это коммерческая кабельная сеть, которая нередко использует темы секса и насилия для привлечения зрительской аудитории. Так что с их стороны это скорее псевдосенсационализм замаскированный под видом важного месседжа.

Могу представить, что подобная сцена может иметь шок-терапевтический эффект на женщину пережившую насилие, на протяжении сериала выстраивается образ романтического героя и под занавес его приподносят Черному Джеку как жертвенного ягненка, у нее внезапно просыпаеться сочувствие и ура, вера в мужской пол возвращается. Но в таком случае сериал надо выдавать по предписанию врача строго дозированными порциями. Также, с возможной точки зрении авторши серии, и это скорее если в книге Джейми проявляет больше немотивированной грубости по отношению к героине чем это заметно мне по сериалу, тайный садистский мстительный кайф могут словить бабы натерпевшиеся чего-то от мужиков. Также возможно с некой подсознательный точки зрения автора (dominatrix архетип) этот месседж предназначаеться также для мужчин, типа будь хорошим мальчиком иначе к тебе придет Черный Джек, но учитывая, что не многие мужчины читали книгу и будут смотреть сериал т.к. он в основном предназначен не для этой целевой аудитории, такой месседж скорее малоэффективен. Так что в общем и целом здесь скорее пропаганда садизма и подсаживание зрителя на эмоциональную иглу чем важное сообщение.
Adi
15 апреля 2016, 16:21

RainnSaw написал: садисты тихо словят кайф и будут дальше молчать про свои наклонности.

Осталось только понять какой процент целевой аудитории является садистами.

Так что с их стороны это скорее псевдосенсационализм замаскированный под видом важного месседжа.

Так что в общем и целом здесь скорее пропаганда садизма и подсаживание зрителя на эмоциональную иглу чем важное сообщение.

Я так не считаю.
Ощущение, что мы смотрели разные сериалы. redface.gif
Adi
15 апреля 2016, 16:27

neo-chem написала: *пришла,

Ура!

Во второй части серии Клер как-то ну уж слишком активна, а Джейми как бычок на веревочке.

Мне кажется, она пока пытается всеми силами отвлечь и растормошить Джейми. Отсюда такая активность. Зато "спустя три недели" он уже почти бодрый.
RainnSaw
15 апреля 2016, 19:17

Adi написала:
Осталось только понять какой процент целевой аудитории является садистами.

Кто знает, возможно придется удивиться. wink.gif Да и в целом сериал ведь не особо выходит за пределы дамской романтической исторической драмы, за исключением финала, который сам по себе и может расширить аудиторию сериала разными любителями низшего спектра эмоций.

Adi написала:
Я так не считаю.
Ощущение, что мы смотрели разные сериалы. redface.gif

Ты смотришь не ради новой порции эмоциональных переживаний ? Ну извини, ошибся.
Маркиз де Сад из лучших побуждений в своем творчестве также стремился затронуть социально важные темы, но тоже был не понят.
Adi
16 апреля 2016, 00:57

RainnSaw написал: Ты смотришь не ради новой порции эмоциональных переживаний ?

Почему же, именно ради этого.

Завтра ленты в твиттере/тумблере/вк будут полны спойлерных картинок, поэтому ходите туда осторожно. А я вообще не пойду, пока не посмотрю 2 серию. biggrin.gif

Новый стилл с фавориткой Людовика, пожалуй, можно только ссылкой, иначе будет бан. redface.gif
Это из статьи в Vanity Fair
Вообще, развидеть! Меня и в книге-то описание впечатлило, а уж так. О, времена!

И еще стилл с Клэр.
user posted image

Сканы из журнала Departures magazine
user posted image

И чудное фото из твиттера Сэма, сделанное прошлым летом в перерыве между съемками.
   Спойлер!
user posted image

user posted image
user posted image
marinca
16 апреля 2016, 03:53

RainnSaw написал: Выходит, что целевая категория данной сцены, те кто возбуждаеться от вида изнасилования т.е. явные и латентные насильники и садисты обоих полов, либо те кто хочет стать их жертвами, вот и спрашиваеться нафига такие низменные категории ублажать ? Может Диана Габалдон тайно принадлежит к данным категориям ? В общем и целом красивый и интересный сериал испаганили абсолютно излишним эпатажем.

А почему ты воспринимаешь эту сцену в отрыве от контекста, там же именно в нем все дело? Чтобы было понятнее: я живой пример читателя и зрителя, который очень любит подобные сцены, и в этом романе/сериале, на мой имхо, один из самых удачных образцов подобных сцен. По мне так они еще недостаточно жестко это все показали. Но именно потому, что это не просто изнасилование, там вообще не в этом суть. И страдания ГГ тоже были совсем не поэтому поводу (мелочи какие!), да он и сам согласился.
Adi
16 апреля 2016, 12:51

marinca написала:  Но именно потому, что это не просто изнасилование, там вообще не в этом суть. И страдания ГГ тоже были совсем не поэтому поводу (мелочи какие!), да он и сам согласился.

Согласна.
Худшее там было, что БДР ему мозг изнасиловал, и это ему пережить сложнее, чем все остальное.

Сегодня 270 годовщина Каллоденской битвы.
user posted image
Feinn
16 апреля 2016, 14:12

Adi написала: Сегодня 270 годовщина Каллоденской битвы.

ramira
16 апреля 2016, 16:29

marinca написала:
По мне так они еще недостаточно жестко это все показали. Но именно потому, что это не просто изнасилование, там вообще не в этом суть. И страдания ГГ тоже были совсем не поэтому поводу (мелочи какие!), да он и сам согласился.

Все-таки Мур не прав! Надо было ему в формате сплэттера эту сцену снять. Было бы более понятно, что именно хочет сказать Диана автор. biggrin.gif В контексте: сам, отец, сестра, а теперь - Клэр.

Перед отпуском.
user posted image
Adi
17 апреля 2016, 23:32

Во второй серии есть Красавчик принц Чарли. Наверное, он тебя разочарует. Хотя, при всей его поверхностности и оторванности от реальности, он может довольно вдохновляюще говорить, особенно для простых горцев.
Adi
17 апреля 2016, 23:45
По серии 2х02.
Вот очень точное название серии - Больше не в Шотландии.
   Спойлер!
Все абсолютно другое, нравы, обычаи. Бедный Мурта. biggrin.gif
Если серьезно, то немного скомкано показалось, но, возможно, это книга так влияет.
Луиза, метр Раймон, Дюверни - отличные!
Мэри - очень милая. Алекс реально похож на БДР, хоть и не одно лицо.
Сандрингем все такой же, настолько противный, что просто прекрасен этим, актер гениально его играет. Герцог с Джейми так удачно притворяется и только с Клэр не скрывает свое истинное лицо, как он наслаждался ее растерянностью, когда говорил ей про БДР.
У Джейми куча проблем все еще, кошмары... И мне нравится, как изменили книгу в этом плане. Даже депиляцию, которую сделала Клэр, тоже не просто так включили в серию, а очень логично представили ее за попытку заинтересовать Джейми.
В Версале с королем - biggrin.gif Ну, да, тогда были такие традиции.
И надо отдельно отметить Мурту, который был прекрасен в каждой сцене, его выражение лица - это чистый восторг! Что в сцене с платьем, что в Версале с Аннализ, королем и фавориткой, что с принцем Чарли.

user posted image
Adi
18 апреля 2016, 00:00
Промо к 2х03

Feinn
18 апреля 2016, 11:39

Adi написала: Во второй серии есть Красавчик принц Чарли.

Adi написала: Во второй серии есть Красавчик принц Чарли.

Спасибо! Посмотрю. smile4.gif Стиллы были красивые и эпизод фехтования Джейме и Мурты мне понравился. Опять только все это в сиропе утопят и обнимашках.
Хольгер
18 апреля 2016, 18:00
После просмотра полез в вики. смотреть все ли у авторши в порядке с личной жизнью. Вроде все замечательно. Тем более ее клин на всяких сексуальных штучках непонятен.

Красавчик Чарли не понравился совсем, ни актер, ни персонаж.

Людовик 15 зато понравился. Зная его репутацию, придется Клэр с ним переспать.
Sea_gull
18 апреля 2016, 18:26
user posted image

user posted image

user posted image
Х
Adi
18 апреля 2016, 19:25

Feinn написал: Опять только все это в сиропе утопят и обнимашках.

Пока им немного не до этого.

Хольгер написал: Тем более ее клин на всяких сексуальных штучках непонятен.

На каких именно?

Sea_gull написала:

О, это здорово! smile4.gif
Вечером послушаю.

Кто 2х02 не посмотрел, тот спойлер не открывает и в твиттер Сэма не ходит. tongue.gif
Осторожно, спойлер!
   Спойлер!
user posted image
user posted image

Комментарии к 2х02
RainnSaw
18 апреля 2016, 20:36

marinca написала:
А почему ты воспринимаешь эту сцену в отрыве от контекста, там же именно в нем все дело?

Ну если контекст... almost rape, half rape, kinda rape, counts as a rape, yep rape... finally RAAAAAPE!!! Тогда да все в контексте, иначе слегка выбивается.
Ну, не важно, я тут продолжаю расширять свои познания в современной культуре и узнал о таком явлении как слэш фанфикшн, это когда берут героев одного пола из истории и пишут им собственную "любовную" линию, не редко с привлечением элемента "пытка / изнасилование", ну там Лорд Волдеморт и Гарри Поттер, Генерал Хакс и Кайло Рен и в таком духе, если верить интернетам основная категория авторов домохозяйки с детьми. Финал первой книги мне как раз и видится такого рода авторским слэш фанфиком.

marinca написала:
Чтобы было понятнее: я живой пример читателя и зрителя, который очень любит подобные сцены, и в этом романе/сериале, на мой имхо, один из самых удачных образцов подобных сцен. По мне так они еще недостаточно жестко это все показали.

Вам может понравится The Nameless Novel (Развратный Роман) написанный для жены известным британским поэтом и философом Алистером Кроули.

(18+)
   Спойлер!
Теперь пришла пора моей сестре выбрать для себя забаву. Ее похотливый взгляд остановился на красивом чистокровном негре с великолепным торсом. Подозвав к себе, она одарила его пламенным взором, тотчас очаровавшим беднягу. Сестра озорно обнажила свою смуглянку-бесс, и боязливая тростина парня приподняла прелестную головку. Сестра позвала на помощь, завопив, что раб хочет ее изнасиловать. Надсмотрщик, нередко присутствовавший на подобных развлечениях, взмахнул палкой и нанес сильный удар по преступному посоху, который сразу же поник. Хохотушка продолжала флиртовать, пока оскорбление не повторялось, а за ним опять следовало наказание. Она подходила все ближе, кружась в восхитительном танце, а жестокая трость вновь и вновь обрушивалась на домкрат вопящего раба. Подойдя еще ближе, она щекотала волшебным язычком чувствительный пудинг, тот неизменно вставал, а надсмотрщик укладывал его искусным ударом. «Будешь знать, как пялиться на хозяйку, мерзавец!» – кричала она, ластясь своим разгоряченным родимым пятном к измочаленному брюховспарывателю. В конце концов, несмотря на все свое искусство, она больше не могла поднять поникшую головку, превратившуюся в бесформенное месиво. Припав нежным ротиком к окровавленному кончику, она с беспредельной похотью принялась жевать и глотать промежностный пудинг вопящего негра. В завершение трапезы она зверски укусила его волосатые подвески и заглотнула их с острейшим наслаждением. Не удовлетворившись зрелищем учиненных страданий, сестра приказала проткнуть его ягодицы металлическими крюками и раздвинуть их. После чего вбила клин ему в очко, так что сломался таз. С адским хохотом она подписала вольную и вручила ее негру.

marinca написала:
Но именно потому, что это не просто изнасилование, там вообще не в этом суть.

Ну да, глубоко духовная любовь должна быть испытана садистским пытками и все в таком духе.

marinca написала:
И страдания ГГ тоже были совсем не поэтому поводу (мелочи какие!), да он и сам согласился.

В воображении данного автора, вариантов у него не было, хотя сама Клэр имела возможность вырубить Джека по дороге к выходу, Дженни бы на ее месте не тормозила, и сам Джейми мог горло Джеку зубами перегрызть в случае если роман бы был более мачо направленным.
Хольгер
18 апреля 2016, 23:15

Adi написала:
На каких именно?

Ну в этой серии на дилдо, видениях Джейме и появлении короля, короля, Карл! с полуголой шлюхой на официальном приеме. Шо за бред?
Adi
18 апреля 2016, 23:59

Хольгер написал: Ну в этой серии на дилдо, видениях Джейме и появлении короля, короля, Карл! с полуголой шлюхой на официальном приеме. Шо за бред?

По пунктам.
Это же бордель, что тебя удивляет?
У Джейми классический посттравматический синдром.
Король был не со шлюхой, а с одной из самых известных своих фавориток - маркизой де Ля-Турнель, герцогиней де Шатору. И да, тогда были такие нравы.
Гэблдон можно много в чем обвинять, но тетка она умная и в истории стран, обычаях и моде того времени покопалась очень хорошо, как и костюмеры сериала. smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»