Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Чужестранка/Outlander
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57
Adi
29 мая 2016, 20:42

Yumi написала:   Спойлер!
Почему Сен-Жермен-то отравился насмерть? Ведь тот же самый состав, что и Реймон выпил

Раймон успел что-то подсыпать. Ловкость рук, отвлекающий маневр...

Yumi написала: Впереди еще пять серий, полагаю, в них уложат всю оставшуюся жизнь ГГ?

Надеюсь, не всю biggrin.gif , а как во второй книге.

Yumi написала: Ну и семья Фрейзеров в этой атмосфере гораздо органичнее смотрится, чем во Франции.

И им больше не надо притворяться, это тоже повлияло.

По серии.
   Спойлер!
Дедушка шикарный, не зря его Лисом называли, такой и есть, хитрый старый лис! biggrin.gif И он точно со страниц книги сошел.
Колум постарел, но такой же отличный, как и раньше.
Измененная линия с Лири понравилась, есть задел на будущее, и не будет таким уж жутким шоком для Клэр.
Младший Ловат тоже понравился.
С ребенком невероятно трогательно получилось. redface.gif
Много маленьких чудесных мелочей, и книжных, и новых. smile4.gif
Ну, и играют все просто здорово.

Австралийское промо.

В атаку бегут в одних килтах. Решили, что так будет более фотогенично, чем в одних рубашках? Или не хотели зрителей устрашать? 3d.gif
Yumi
29 мая 2016, 20:52

Adi написала: Раймон успел что-то подсыпать. Ловкость рук, отвлекающий маневр...

Ах, вот оно что! Но где прятал, их там что, в Бастилии, не обыскивают? biggrin.gif Что подмигнул, я заметила, конечно. Вот взяли, и человеческую судьбу порешали. smile.gif

Adi написала: Надеюсь, не всю, а как во второй книге.

Если они закончат этот сезон сценой расставания, я не переживу. redface.gif biggrin.gif
Adi
29 мая 2016, 20:57

Yumi написала: Если они закончат этот сезон сценой расставания, я не переживу.

Если третий сезон будет, то почти так и закончат, ага.
Думаю, вся 13 серия будет в 1968 году, там много событий.
Yumi
29 мая 2016, 21:00

Adi написала: И им больше не надо притворяться, это тоже повлияло.

Да, согласна. А так не покидало ощущение спектакля. Хорошо еще, что парик на ГГ не напялили. А вообще, во французских сериях много юмора было, гораздо больше, чем в первом сезоне.

Adi написала:    Спойлер!
Измененная линия с Лири понравилась, есть задел на будущее, и не будет таким уж жутким шоком для Клэр.

Спойлер!
Кстати, да - раз Джейми теперь знает, какая она поганка, то мне кажется... Мне кажется, что либо его оставят холостяком (простым альтруизмом женитьбу уже не объяснишь), либо вообще опустят этот эпизод в его жизни.
А, о, ты написала "задел"...
Adi
29 мая 2016, 21:05

Yumi написала: А, о, ты написала "задел"...

Угу.
   Спойлер!
Клэр готова ее простить и Джейми последует ее примеру, тем более Лири действительно помогла с Ловатом. И при правильном поведении Лири в будущем, думаю, свадьбе быть, не выкинут это. Но, надеюсь, брак будет очень коротким и никакого удовольствия Лири не получит. 3d.gif

А вообще, Лири такая дурочка. facepalm.gif biggrin.gif
Клэр не только ее использовать собиралась, она ей дельные советы давала относительно мужчин. А Лири всё профукала. biggrin.gif
Актриса отлично справилась с ролью. biggrin.gif

Yumi написала: А вообще, во французских сериях много юмора было

Да, за юмор отвечал Мурта. smile.gif
Yumi
29 мая 2016, 21:07

Adi написала: В атаку бегут в одних килтах. Решили, что так будет более фотогенично, чем в одних рубашках? Или не хотели зрителей устрашать? 

Хотели дать зрителямьницам насладиться зрелищем. biggrin.gif
Yumi
29 мая 2016, 21:11

Adi написала: Но, надеюсь,

cheshir2.gif
Adi
29 мая 2016, 21:13

Это не я такая добрая. Это всё Диана. 3d.gif
Yumi
29 мая 2016, 21:15

Adi написала: Да, за юмор отвечал Мурта.

И мне понравилось, что они мальчика с собой привезли. Все серии с Фергюсом надеялась, что не оставят его одного.

Adi
29 мая 2016, 21:18

Yumi написала: И мне понравилось, что они мальчика с собой привезли. Все серии с Фергюсом надеялась, что не оставят его одного.

Он в дальнейшем сыграет важную роль. tongue.gif
Yumi
29 мая 2016, 21:19

Adi написала:    Спойлер!
А вообще, Лири такая дурочка. Клэр не только ее использовать собиралась, она ей дельные советы давала относительно мужчин. А Лири всё профукала. Актриса отлично справилась с ролью. 

Правильно кто там сказал, Мурта? Что Лири до пятидесяти ребенком будет.
Yumi
29 мая 2016, 21:23

Adi написала: Он в дальнейшем сыграет важную роль.

А-а. Понятно.
Вот не знаю, нечтение книг автора - это плюс или минус? smile.gif А то так сидишь и ерзаешь на стуле - чем очередная авантюра закончится.
Adi
29 мая 2016, 21:29

Yumi написала: А то так сидишь и ерзаешь на стуле - чем очередная авантюра закончится.

Зато сюрпризы есть. И не сравниваешь сериал с книгой, а то это не всегда хорошо, я читала разочарованные отзывы тех, кто ждал точную экранизацию почему-то, хотя, создатели сразу говорили, что будет адаптация.
Yumi
29 мая 2016, 21:39
И хочу написать, что мне очень понравилось начало первой серии, все сцены объяснения и разговоры. Все на отлично - каждый кадр, каждое движение, каждая реплика.
   Спойлер!
Момент, когда Фрэнк ставил условия, меня просто убил. "Ты должна его забыть" - "Да, он мне сказал то же самое. И я ему обещала. И я сдержу обещание". Бедный Фрэнк, даже это не ради него.

И вот это ее раздраженное: "Здесь так шумно". Маугли из позапрошлого века. smile.gif
Yumi
29 мая 2016, 21:44

Adi написала: И не сравниваешь сериал с книгой, а то это не всегда хорошо, я читала разочарованные отзывы тех, кто ждал точную экранизацию почему-то, хотя, создатели сразу говорили, что будет адаптация. 

Самое начало, по-моему, точь-в-точь по книге. А потом потихоньку стали выправлять и улучшать. Книжкая Клэр (по крайней мере, первые две книги, что я читала) уступает экранной, и намного. А в сериале - ххарактер!
Adi
29 мая 2016, 21:49

Yumi написала: И хочу написать, что мне очень понравилось начало первой серии, все сцены объяснения. Все на отлично - каждый кадр, каждое движение, каждая реплика.

Да, там потрясающие сцены. И Катрина там удивительную работу проделала.
user posted image

Yumi написала: Самое начало, по-моему, точь-в-точь по книге. А потом потихоньку стали выправлять и улучшать. Книжкая Клэр (по крайней мере, первые две книги, что я читала) уступает экранной, и намного. А в сериале - ххарактер!

Во втором сезоне гораздо больше отличий от книги, чем в первом.
Но лично мне все нравится. Книга и сериал дополняют друг друга. smile4.gif
Adi
29 мая 2016, 23:14
Подкаст: Вера.

Спойлер!
+ С самого начала создатели знали, что этот эпизод будет выделяться среди остальных. Тони очень хотелось поработать над адаптацией именно этой части книги. Тоже самое было с судом над ведьмами год назад.
+ Сцена в библиотеке Бостона с Брианной была предложена Роном, т.к. он хотел установить некую связь с будущим Клэр в этом сезоне.
+ Тони говорит, что в книге повествование о событиях начинается спустя 5 дней после того, как Клэр потеряла ребенка, т.е. она уже знает о произошедшем, но Тони хотелось, чтобы в сериале зритель сам мог увидеть Клэр в тот момент, когда она понимает что с ней случилось.
+ На этапе постпродакшн создатели потратили много времени, пытаясь решить, как именно Клэр должна увидеть птицу. Видит ли она ее полет внутри больницы на самом деле или это ожившая птица со страниц книги и т.д.
+ Тони говорит, что использовала синюю цаплю специально в качестве замены синего света из книги, который нельзя было бы перенести на экран без помощи большого количества спецэффектов.
+ Тони хотела, чтобы Дева Мария была первым, что видит Клэр, открыв глаза. Несколько таких фигурок было специально изготовлено Джиной Кромвель и художественным отделом.
+Тони не было на площадке, когда снимался ее эпизод. В тот момент контролирующим продюсером был Мэтт Робертс и Тони отмечает его удивительную работу над сериями и говорит, что полностью доверила ему свой сценарий. Кроме того Мэтт выступил режиссером сцены с Клэр и маленькой Бри.
+ Вставить в эпизод сцену, в которой Клэр проходит обряд соборования, чтобы показать, что ее жизнь действительно в опасности, было идеей Рона. Она отсутствовала в сценарии и ее добавили позднее.
+ Тони замечает, что в сцене было больше закадрового голоса, который был вырезан в процессе монтажа, поскольку все и так прекрасно читается по лицу Кэт. Рон соглашается и говорит, что в основном они отказываются от голосом за кадром там, где нет такой необходимости.
+ Тони очень любит Бутона, один из ее любимых книжных моментов, когда матушка Хильдегард приказывает Бутону оставаться рядом с Клэр и приглядывать за ней.
+ Тони нравится то место в книге, где Луиза помогает Клэр в Фонтенбло, и поэтому она специально придумала, как ей все же включать Луизу в эту серию позднее. Ведь по сути Луиза - единственный друг, который остался рядом с Клэр в это тяжелое время.
+ Тони говорит, что в единственном замечании к первому проекту сценария, полученном от Рона, было сказано, что этот эпизод должен быть целиком посвящен ребенку.
+ Тони уточняет, что это единственный сценарий, который она написала, находясь в Шотландии.
+ Одна из любимых сцен Рона в этой серии - сцена возвращения Клэр домой.
+ Тони говорит, что сцена с Фергюсом, принесшим букет цветов для Клэр, была вырезана из сценария и не была снята, но в эпизоде мы все же видим, как он несет цветы в другой сцене и то, что эти цветы синие было не случайно.
+ "Анти-Аббатство Даунтон " - так Тони отзывается о своей сцене со слугами и вернувшейся домой Клэр. Рон замечает, что в такие глубокие эмоциональные моменты он испытывает гордость за шоу.
+ Из 6-ой серии 2-го сезона была вырезана сцена, в которой Фергюс расчесывал волосы Клэр, так что похожая сцена в 7-ой серии была написана для того, чтобы напомнить о предыдущей.
+ При первоначальном монтаже продолжительность серии составляла 90 минут (!) и канал Starz давал согласие на выпуск в эфир полнометражной версии. Рон говорит, что в конечном итоге они сократили ее, поскольку он чувствовал, что некоторые моменты были повторяющимися.
+ Рон отмечает, что было непросто решить, как далеко им следует зайти в сцене Блэк Джека и Фергюса. Создатели хотели донести до зрителя, что произошло, но не показать ничего чрезмерного. Сама Тони убеждена, что сцена является оправданной, им было нужно объяснить из-за чего Джейми был настолько взбешен, что нарушил свое обещание, данное Клэр.
+ На площадке присутствовала мама Романна Беррю (Фергюс) и с ней тоже консультировались по поводу этих сцен.
+ Тони говорит, что реплика Клэр: "Если придется пожертвовать своей добродетелью, я добавлю ее в список вещей, которых уже лишилась в Париже" является одной из ее любимых. И что здесь подводится некоторый итог парижской части текущего сезона.
+ Гийом Лекомт, работавший консультантом французского языка в первых 7-ми сериях, исполнил небольшую роль придворного, который сопровождает Клэр в королевские покои и представляет ее королю.
+ Тони и Рон согласны в том, что король Людовик всегда был немного увлечен Клэр с самой первой их встречи.
+ Тони признается, что она была шокирована, узнав о том что Клэр переспит с королем. Это был громадный спойлер, т.к. во время первого сезона она еще не читала книгу. Тони не знала и не хотела заранее знать причины и поэтому все время читая "Стрекозу в янтаре", она пребывала в беспокойном ожидании, когда же доберется до этого места.
+ По словам Тони король скучает, поэтому он придумывает себе развлечения и игры, кроме того он и сам заинтересован в астрономии, магии и прочем.
+ Джон Гари Стил мечтал построить на площадке Обсерваторию. Рон видел уменьшенный макет и не понял тогда всех деталей, но восторг и энтузиазм художника-постановщика заставили его дать свое согласие.
+ Тони говорит, что палач Форе был добавлен в сцену в последний момент, дабы подчеркнуть драматичность ситуации, когда Клэр оказывается в одной комнате с ним и мэтром Рэймоном, и вынуждена притворятся, что не знакома с ними, несмотря на то, что они спасли ей жизнь в начале серии.
+ Тони отмечает, что мэтр Рэймон понимает, что король не будет удовлетворен до тех пор пока кто-нибудь не умрет . Это часть его представления, и именно поэтому Рэймон добавляет яд в чашу.
+ В первом варианте сценария обошлись без змеи, поскольку даже отыскать в Шотландии подходящую не слишком просто. Благодаря замечательному продюсеру Дэвиду Брауну змею все-таки удалось найти, однако она оказалась довольно флегматичной, не желала шевелиться и походила на неживую. В результате пришлось использовать компьютерную графику, чтобы добавить ей движущийся язык.
+ Тони и Рону нравится, что в сцене, перед тем как граф пьет из чаши и умирает, все за исключением короля понимают, что должно произойти.
+ По словам Тони им ужасно не хотелось убивать Сен-Жермена, которого играл Стэнли Вебер, потому что самого актера на съемочной площадке все обожали.
+ Реплика о "ведьме, ублажающей ртом самого дьявола" добавлена Стэнли.
+ Тони нравится момент, когда король как ни в чем не бывало просто перешагивает через тело мертвого графа.
+ Тони сомневалась, что Рону придется по душе вставленная строчка из "Волшебника из страны Оз". По-видимому она не слишком понравилась и студии, но Рон все же ее отстоял.
+ Было несколько вариантов сцены с королем, в которой он использовал розовое масло, но создатели отбросили их все и оставили непосредственное действие. Тони и Рон шутят о том, какие неожиданные вещи порой обсуждаются в комнате сценаристов, например, количество необходимых фрикций).
+ Тони замечает, что окончание сцены аудиенции, когда Клэр забирает апельсин с собой, была чистой импровизацией Катрины.
+ Не показывать лицо Джейми в разговоре с Клэр до конца сцены было идеей Рона. Рон хотел, чтобы зрители были эмоционально отстранены от него поначалу.
+ Слова Джейми "Я даже не знаю, был это мальчик или девочка" не были началом этой сцены, однако Тони очень нравится, что в итоге они остановились на них.
+ Рон и Тони говорят, как много диалогов и слов было сокращено в пользу использования силы молчания.
+ В первом проекте сценария вся сцена больше походила на сильную ссору, в которой герои переходили из комнаты в комнату, ожесточенно ругаясь и обвиняя друг друга. Тони отказалась от этой идеи и начала сначала, потому что хотела, чтобы сцена была более спокойной и проникновенной.
+ Тони говорит, что в первой части серии Клэр похожа на раненого зверя, который яростно бросается на всех, кто рядом.
+ Рон и Тони восхищены фантастической работой Катрины и Сэма в сцене объяснения. В отличие от книги Тони хотела подробнее остановиться на осознании Клэр того факта, что они оба виноваты во всем, что в итоге случилось с ними.
+ Эпизод с Луизой, пришедшей в больницу , очень нравится и Рону и Тони. Тони думает, что Клэр не отдала бы ребенка кому-либо из монахинь, т.к. она отчаянно сопротивлялась этому весь день.
+ Рон признается, что самым душераздирающим для него является момент, когда Клэр произносит слова "десять пальчиков на руках, десять на ногах". Каждый раз, смотря эту сцену, он готов разрыдаться (в голосе сурового шоураннера отчетливо слышится дрожь))).
+ Тони замечает, что потеря общего ребенка может либо полностью разрушить отношения между людьми либо сделать их сильнее, и она хотела показать, что именно последнее происходит с Клэр и Джейми.
+ Тони говорит, что когда Джейми произносит:"единственный способ все пережить - это нести эту ношу вместе", он словно становится той синей цаплей из начала серии, что исцеляет Клэр и избавляет ее от боли.
+ Тому, что Клэр переспала с королем, в первоначальном сценарии придавалось большее значение и следствием была ссора. Однако Рон сказал: "Кого волнует, что она сделала? Они потеряли ребенка!". Тони осознала, что Рон прав, и тот момент был лишь ничтожным упоминанием, не сравнимым с потерей Веры.
+ У этой серии было совсем другое окончание. Тони говорит, что изначально в ней было еще несколько небольших сцен после сцены на кладбище, но они решили переместить их, т.к. создатели хотели закончить серию на могиле Веры.
+ Тони не знает кто предложил поместить статую Девы Марии во дворе кладбища, сама она об этом не просила. Но ей очень нравится получившийся общий план финальной сцены с горюющими родителями и склонившейся рядом с ними Девой Марией.
+ Рон благодарит Тони за эту серию, называя ее лучшей в сезоне. Тони признается, что этот сценарий стал самым любимым из всего, что она когда-либо писала за всю свою карьеру.

ссылка
ramira
30 мая 2016, 03:04

Yumi написала: Вот взяли, и человеческую судьбу порешали. 

Ох, уж эти писатели книг и креативщики сериалов, жонглирующие историей. Жил себе человек долго и счастливо почти до 90 лет. biggrin.gif

Очень рада, что закончилась эта вальмонто-версальская малахольная авантюра, при всех красотах и юморе этих серий. Чересчур много грубых ляпов во втором сезоне, начиная с первой серии (зеркало - это уже не первый раз). Такое впечатление, что у каста осталось 15 минут, чтобы добежать с чемоданами до канадской границы. И половина бегущих сошла с дистанции. biggrin.gif Хотя, конечно, с некоторыми персонажами расставаться жаль.
Кени кто-то спросил, сколько статистов и актеров простудилось во время съемок 8 эпизода. "На удивление очень мало. Шотланды оказались очень крепкими," - ответила она. biggrin.gif Во время съемок 9, вероятно, ангина выкосила половину состава (шутка). biggrin.gif
С адаптацией согласна, хотя, скорее, второй сезон больше напрашивается на "по мотивам", чем адопшн. Даже заинтриговали с линией Лири. С разбором серии согласна. Главное - миксовать грамотно книги и сериал.
Первая серия второго сезона, на удивление, затронула больше игрой Кейт. Если задумка эмоционального шантажа малодушным Фрэнком была в том, чтобы посеять негативное отношение к персонажу на будущее, то у них все получилось.

Спойлер!
Мур хотел вырезать эпизод с младенцем из 8 серии, нехороший человек. biggrin.gif
Yumi
30 мая 2016, 05:44

ramira написала:
   Спойлер!
Мур хотел вырезать эпизод с младенцем из 8 серии, нехороший человек.  biggrin.gif

Adi, ты права, точно задел.

Но меня все ж беспокоит информация, что сняли два варианта последней серии. Если возможно без потери качества повествования поставить финальную точку, то получается, таки все основное нам в оставшихся пяти и покажут.
Yumi
30 мая 2016, 05:51

ramira написала: Если задумка эмоционального шантажа малодушным Фрэнком была в том, чтобы посеять негативное отношение к персонажу на будущее, то у них все получилось.

Не, ну его тоже можно понять. Даже не "тоже", а "очень". Человек верил и доверял и хранил свои чувства, а на деле вышло, что сплетники таки оказались практически правы. Еще и ребенок. Нет, я отказываюсь считать его малодушным.
ramira
30 мая 2016, 06:44

Yumi написала: Человек верил и доверял и хранил свои чувства, а на деле вышло, что сплетники таки оказались практически правы. Еще и ребенок. Нет, я отказываюсь считать его малодушным.

Так он позабыл в этих сценах, что историк - раз, потребовал не искать никакой информации - два, хотя сам потом начал рыться в книгах...И как бонус - оторвался от реальности. Немного стал параноиком. И вот это особенно неприглядно: "Ты не должна его искать и вспоминать о нем". Дословно не помню. И потом, спасибо, разрешил пока не снимать кольцо. Мне кажется, что присутствует легкий эмоциональный перегруз со знаком "-", не знаю чей: Д. или М. А зачем?
ramira
30 мая 2016, 07:02

Yumi написала: Adi, ты права, точно задел.

Кто кого задел?

Yumi написала: Если возможно без потери качества повествования поставить финальную точку, то получается, таки все основное нам в оставшихся пяти и покажут.

Рон не перестает спекулировать про 3 сезон. Все один в один, как с POI.
   Спойлер!
To thank Laoghaire for her help in their cause, Claire convinced Jamie to thank her in person even though he wanted nothing to do with her. As Jamie walked away, Laoghaire confessed her love for her under her breath, meaning her story is far from over. That is, until next season.
В благодарность за помощь Лири, Клэр просит Джейми поблагодарить ее лично, даже если он не желает иметь с ней никаких общих дел. Как только Джейми отходит, Лири себе под нос признается ему в любви. Смысл - ее история будет иметь продолжение.
Но это уже в следующем сезоне.

ссылка

А, задел с Лири? biggrin.gif Не факт. Неизвестно. Может так заделом и останется. Хотя, там какое-то оборудование техническое перевозили. Но на данный момент твиттеры некоторых причастных оказались под замком. Все это было с некоторыми другими сериалами, когда съемочная группа стартует, а канал в растерянности.
Adi
30 мая 2016, 07:22

Yumi написала: Но меня все ж беспокоит информация, что сняли два варианта последней серии. Если возможно без потери качества повествования поставить финальную точку, то получается, таки все основное нам в оставшихся пяти и покажут.

Я так понимаю, у них есть возможность менять длительность серии. 7-ю чуть не сделали на 1,5 часа. Так что если придется завершить сериал, то у них есть дополнительные полчаса. По идее, там есть вариант, как завершить сюжет и даже хеппи-ендом.
Блин, не хочу, чтоб так было. mad.gif

Yumi написала: Не, ну его тоже можно понять.

Пока да.
В дальнейшем он будет поступать менее достойно. Но пока он молодец.
ramira
30 мая 2016, 07:29
Увы, Yumi, понять мужчину в состоянии ПМС, того, которого разыграл Тобиас, не знаю, по чьему настоянию, для меня очень сложно. Сколько раз у него сменилось эмоциональное восприятие и реакция за одну сцену с утренним продолжением? То "не надо", то слезы, то кулаки, то срыв и, наконец, штиль с условиями. А сцена объяснения про бесплодие до появления Роджера?
Yumi
30 мая 2016, 12:05

ramira написала: Увы, Yumi, понять мужчину в состоянии ПМС, того, которого разыграл Тобиас, не знаю, по чьему настоянию, для меня очень сложно. Сколько раз у него сменилось эмоциональное восприятие и реакция за одну сцену с утренним продолжением? То "не надо", то слезы, то кулаки, то срыв и, наконец, штиль с условиями.

Ну это же совершенно нормальная реакция живого человека с чувствами. На него свалилось столько и такой информации, что ее не переваришь ни за день, ни за неделю. Три года жил в ожидании чуда, верил и надеялся, а тут рраз - и такое. Конечно, будет весь спектр эмоций - ощущение собственной беспомощности и никчемности, страх, злость, ярость, боль, любовь, надежда. Условие "забыть", оно от желания хоть какого-то контроля над ситуацией, я так это вижу. Ну и не без желания сделать больно, потому что больно самому. А Клэр взяла и сразу же согласилась. Но только не потому что он, Фрэнк, ей дорог, а потому что это просьба того, другого. Это же какой страшный удар по самолюбию.
Что он там будет дальше вытворять, я не знаю, но пока ведет себя очень достойно. И он прав - чтобы начать все с чистого листа, нужно действительно перевернуть страницу. Другой вопрос, насколько это им обоим удалось.
Yumi
30 мая 2016, 12:13

ramira написала: Рон не перестает спекулировать про 3 сезон. Все один в один, как с POI. 
Но это уже в следующем сезоне.

Ну хорошо, я в этом вопросе неофит, буду верить.

Adi написала: Я так понимаю, у них есть возможность менять длительность серии. 7-ю чуть не сделали на 1,5 часа. Так что если придется завершить сериал, то у них есть дополнительные полчаса. По идее, там есть вариант, как завершить сюжет и даже хеппи-ендом.

Интересно, там в составе кому-то все надоело до чертиков или проблемы с популярностью и кассой(?)?
Adi
30 мая 2016, 12:35
Вообще-то, спекулируют и нагнетают в основном фанаты, а не каст и команда. Команда отвечает на заданные вопросы и рассказывает о той информации, которую им дают Старз.
Все линии и заделы на будущее не от спекуляций, а от их реальных планов и изменений в сюжете, которые, кстати, добавляют логики и закрывают книжные дыры.

Yumi написала:
Ну хорошо, я в этом вопросе неофит, буду верить.

Верить, что все будет хорошо и они снимут 3 сезон. А не в домыслы, надеюсь. biggrin.gif

Интересно, там в составе кому-то все надоело до чертиков или проблемы с популярностью и кассой(?)?

Точно не надоело. Судя по интервью, все очень заинтересованы в продолжении.

Yumi написала:
Ну это же совершенно нормальная реакция живого человека с чувствами.

Именно так, да. Любая другая реакция бы совсем странной.
ramira
30 мая 2016, 15:59

Yumi написала: Ну это же совершенно нормальная реакция живого человека с чувствами. На него свалилось столько и такой информации, что ее не переваришь ни за день, ни за неделю.

В реале все наоборот. Если вы переживали подобное (потерю-пропажу), то переваривать три года - это верная дорога к потере реальности и к психиатру. Получив потерянное, никто кулаками не машет. Еще раз подчеркну - ПЕРЕЖИВ! Так что здесь чистый триггер, направленный на читателя и зрителя.

Это не единственный сериал, у которого есть фанаты. Официального ответа нет. И ответы каста, чтобы не получилось так же, как с играми ГГ, могли бы быть и другими. Надеются все, и ждут все.
Yumi
30 мая 2016, 16:22

ramira написала: переваривать три года - это верная дорога к потере реальности и к психиатру

Я ничего не писала о том, чтобы переживать три года. Да и Фрэнку, чтобы более-менее оправиться, хватило одного-двух дней. Насчет полностью оправиться, кстати, не знаю.

ramira написала: Получив потерянное,  никто кулаками не машет. Еще раз подчеркну - ПЕРЕЖИВ!

Гм. В данном случае потерянное - это не твоя кровь, это не ребенок/ брат-сестра/ родители, это супруг, с которым можно развестись, разойтись и забыть. Это отношения, завязанные совершенно на другом. А то так хорошо, конечно, было бы в случае какого косяка какой проблемы исчезнуть на пару лет, а потом появиться - и вуаля!, все счастливы.
ramira
30 мая 2016, 16:27

Yumi написала: Ну это же совершенно нормальная реакция живого человека с чувствами. На него свалилось столько и такой информации, что ее не переваришь ни за день, ни за неделю. Три года жил в ожидании чуда, верил и надеялся, а тут рраз - и такое. Конечно, будет весь спектр эмоций - ощущение собственной беспомощности и никчемности, страх, злость, ярость, боль, любовь, надежда. Условие "забыть", оно от желания хоть какого-то контроля над ситуацией, я так это вижу.

Вот не будет никаких эмоций. tongue.gif Только одна: "Это все не со мной!"

Yumi написала: Это отношения, завязанные совершенно на другом. А то так хорошо, конечно, было бы в случае какого косяка какой проблемы исчезнуть на пару лет, а потом появиться - и вуаля!, все счастливы.

Вот! Именно! biggrin.gif Весь абсурд ситуации. И он постоянный в этой истории. biggrin.gif

Yumi
30 мая 2016, 16:42

ramira написала: Вот не будет никаких эмоций. Только одна - это все не со мной.

Так а что дальше-то? Выруливать куда-то надо.

ramira написала: Весь абсурд ситуации.

В чем абсурд? У человека пропала, исчезла жена. Он ее ждал, надеялся, в сплетни не верил. Потому что любил, и потому что она сама ему как-то сказала, что в ее жизни был и будет только один он. И вот она чудесным образом возвращается. И выясняется, что в ее жизни уже не только один он. Точнее, совсем не он. Более того, еще и ребенок. Не от него. Если следовать твоим словам "получив потерянное, никто кулаками не машет", то правильной человеческой реакцией было бы полное и безусловное принятие? Ну, вернулась же. А то, что в ее сердце уже совсем другой мужчина, а под сердцем ребенок, это неважно. Ни для него, ни для нее, конечно.
Вот это точно абсурд.
ramira
30 мая 2016, 16:51

Yumi написала: Так а что дальше-то? Выруливать куда-то надо.

У всех по разному. У Дианы Фрэнк, выражаясь некрасивым языком, превратился в "запасной аэродром". И все. За неимением других возможностей. Хотя и странно очень все.

Yumi написала: В чем абсурд? У человека пропала, исчезла жена. Он ее ждал, надеялся, в сплетни не верил. Потому что любил, и потому что она сама ему как-то сказала, что в ее жизни был и будет только один он. И вот она чудесным образом возвращается. И выясняется, что в ее жизни уже не только один он. Точнее, совсем не он. Более того, еще и ребенок. Не от него. Если следовать твоим словам "получив потерянное, никто кулаками не машет", то правильной человеческой реакцией было бы полное и безусловное принятие? Ну, вернулась же. А то, что в ее сердце уже совсем другой мужчина, а под сердцем ребенок, это неважно. Ни для него, ни для нее, конечно.
Вот это точно абсурд.

И что? Принимай или нет - не более. Принимая, прощай и без условий. В жизни. А на экране и в книге: конфликт и противоречия. Пропасть между реальностью и вымыслом.
Yumi
30 мая 2016, 16:58

ramira написала: У Дианы Фрэнк, выражаясь некрасивым языком,  превратился в "запасной аэродром".

Так и есть. И Фрэнк это хорошо понимает.

ramira написала: Хотя и странно очень все.

Почему?

ramira написала: И что? Принимай или нет - не более. Принимая, прощай и без условий. В жизни. А на экране и в книге: конфликт и противоречия. Пропасть между реальностью и вымыслом.

Простить можно и без условий, для прощения условий вообще не требуется. А вот принимать желательно с оговоренными условиями, чтобы было комфортно всем. А иначе не семья, а просто совместное проживание по необходимости.
ramira
30 мая 2016, 17:08

Yumi написала: Почему?

Оставили без выбора.

Yumi написала: Простить можно и без условий, для прощения условий вообще не требуется. А вот принимать желательно с оговоренными условиями, чтобы было комфортно всем. А иначе не семья, а просто совместное проживание по необходимости.

Когда заключают союз, там только клятвы и обещания, а не условия. biggrin.gif Условия семейную жизнь никак не укрепят. Ну, чисто мое имхо. Lets rest our cases?
Yumi
30 мая 2016, 17:16

ramira написала: Оставили без выбора.

Кого? Они оба были вольны развестись. Собственно, по напору Клэр чувствовалось, что она бы и развелась, если бы Фрэнк повел себя как-то по-другому.

ramira написала: Когда заключают союз, там только клятвы и обещания, а не условия.   Условия семейную жизнь никак не укрепят.

Хорошо, превратим условия в обещания. "Обещай мне, что забудешь его и то, что с тобой было".
Adi
30 мая 2016, 19:52

+1 ко всем постам.

Слова Джейми на гаэльском:
“Mo gràidh Caitriona“
user posted image
user posted image
ramira
31 мая 2016, 00:24

Yumi написала: Кого?

В этой ситуации только Фрэнка. Диана сделала его узником ситуации. Чтобы больше не возвращаться к этой теме.   Спойлер!
Как выглядит принятие ситуации: в самый первый острый период все чувства и эмоции, что ты описала, присутствуют. Но они идут последовательно.
1 стадия – Отрицание (человек отказывается принимать то, что с ним случилось);
2 стадия – Гнев (на этом этапе проявляется агрессия ко всему окружающему миру);
3 стадия –Вина или Торг (появляются мысли о том, чтобы договориться о более лучшей участи);
4 стадия – Депрессия (на данном этапе человек может круглые сутки находится в депрессивном состоянии);
5 стадия – Принятие (согласие и не предвзятость).
Кто-то проскакивает некоторые стадии, как и время прохождения этапов у всех разное. При потерях/пропажах схема та же. Чем длиннее период поиска, веры и надежды, тем большее кол-во вариантов неосознанно прокручивается в сознании, как и собственное отношение и реакция. Вплоть до самого трагичного варианта. То есть, для прошедшего человека, психологизмы Дианы или адаптация кастом, неправдоподобны. Но для рассмотрения варианта фентези - да. Для действия - да.

Yumi написала:  "Обещай мне, что забудешь его и то, что с тобой было".

Идеал. biggrin.gif Но нет, здесь один тюремщик, а другой - узник обстоятельств. Поэтому и союза нет, ну по замыслу Дианы. Для расстройства моей нервной системы. biggrin.gif
Yumi
31 мая 2016, 02:40

ramira написала:
В этой ситуации только Фрэнка. Диана сделала его узником ситуации. Чтобы больше не возвращаться к этой теме.[SPOILER] Как выглядит принятие ситуации: в самый первый острый период все чувства и эмоции, что ты описала, присутствуют. Но они идут последовательно.
1 стадия – Отрицание (человек отказывается принимать то, что с ним случилось);
2 стадия – Гнев (на этом этапе проявляется агрессия ко всему окружающему миру);
3 стадия –Вина или Торг (появляются мысли о том, чтобы договориться о более лучшей участи);
4 стадия – Депрессия (на данном этапе человек может круглые сутки находится в депрессивном состоянии);
5 стадия – Принятие (согласие и не предвзятость).

То же самое происходит после потери близкого. И я все эти стадии проходила, ничего нового.
Только и у Фрэнка было так же. Ну, четвертую-пятую стадии нам не показали.

ramira написала: Идеал.

Конечно. И он не получился. Никто не смог забыть.
Yumi
31 мая 2016, 02:50

Adi написала: Слова Джейми на гаэльском

Мне, кстати, показалось, что колыбельная, которую пела Клэр серией раньше, была на гэльском. Или с вставлением гэльских слов. Я не вслушивалась, но мне так показалось.
ramira
31 мая 2016, 02:55

Yumi написала: Только и у Фрэнка было так же. Ну, четвертую-пятую стадии нам не показали.

За не один год так же быть не может. В реале. Или это уже кроличья нора. Это все проходит раньше, впоследствии совсем другие и эмоции, и реакции, и восприятие. Не один раз судьба провела. Один раз с опознанием, другой - нашли через 2 года. Неважно, кровная ли связь или партнерская. Боль одинаковая. Не тронула меня эта сцена, не умоляя таланта Тобиаса (актер лишь выполняет требования режиссера), но негатив посеяла, на будущее.
И такой вариант больше нравится:

You must let him go.
user posted image

ramira
31 мая 2016, 03:02
Счастье с богатой фантазией. biggrin.gif

user posted image
Yumi
31 мая 2016, 03:06

ramira написала: За не один год так же быть не может. В реале. Или это уже кроличья нора. Это все проходит раньше, впоследствии совсем другие и эмоции, и реакции, и восприятие. Не один раз судьба провела. Один раз с опознанием, другой - нашли через 2 года. Неважно, кровная ли связь или партнерская. Боль одинаковая.

Сначала он прошел все эмоции в связи с пропажей жены, затем, когда она вернулась, прошел все снова на фоне новых обстоятельств. Это вообще разные ситуации: потеря жены отдельно, узнавание новых шокирующих обстоятельств отдельно. Если бы в ее жизни не было шотландца, и ее поведение было бы другим, и реакция Фрэнка тоже, ясное дело.
ramira
31 мая 2016, 03:14

Yumi написала: Сначала он прошел все эмоции в связи с пропажей жены, затем, когда она вернулась, прошел все снова с учетом новых обстоятельств. Это вообще разные ситуации: потеря жены отдельно, узнавание новых шокирующих обстоятельств отдельно. Если бы в ее жизни не было шотландца, и ее поведение было бы другим, и реакция Фрэнка тоже, ясное дело.

Выше написала, что человек прокручивает все возможные "если" в такой ситуации, как и свое отношение, и реакцию. Его реакция более походит на то, что она в соседнем квартале, скрываясь от него и не давая о себе знать, строила новую жизнь. Да, соглашусь. biggrin.gif
Yumi
31 мая 2016, 03:24

ramira написала: Выше написала, что человек прокручивает все возможные "если" в такой ситуации, как и свое отношение и реакцию.

Я полагаю, такого "если", где она возвращается из прошлого, беременная от другого, в его прокручиваемом списке не было. Ну и как бы прокручивать одно, а реально столкнуться с этим - другое. Можно предполагать, но быть уверенным в своей реакции нельзя.

ramira написала: Его реакция более походит на то, что она в соседнем квартале, скрываясь от него и не давая о себе знать, строила новую жизнь.

Ты так пишешь, как будто есть какое-то исследование о реакциях людей в такой же ситуации, как у Фрэнка. У него нормальная, "правильная" реакция в сложившихся обстоятельствах. Поэтому мне так понравились те сцены. Хорошо горшки с полками побил. И условиями пытался взять верх, вызвать у Клэр хоть какие-то чувства, направленные на него, да только не получилось.
ramira
31 мая 2016, 03:35

Yumi написала: Я полагаю, такого "если", где она возвращается из прошлого, беременная от другого, в его прокручиваемом списке не было.

Именно это и является маркером для другой реакции.

Yumi написала: Ты так пишешь, как будто есть какое-то исследование о реакциях людей в такой же ситуации, как у Фрэнка. У него нормальная, "правильная" реакция в сложившихся обстоятельствах. Поэтому мне так понравились те сцены. Хорошо горшки с полками побил. И условиями пытался взять верх, вызвать у Клэр хоть какие-то чувства, направленные на него, да только не получилось.

Есть. Именно, что есть. Пока не становишься мишенью для подобных испытаний, даже трудно представить, как много людей оказывается в подобных перепетиях. Правильная реакция у Фрэнка для сюжетной линии, кмк. И самое удивительное, что именно привлекло внимание к книгам , а потом и экранизации - абсолютно одинаковая драма жизни с Клер. И потеря ребенка, и мужское бесплодие, и выбор в беременном состоянии, и пропажи, и поиск дорогих и близких. Единственное - отсутствие камней и другого столетия. )) Я пишу отталкиваясь от того, что прошла. Не более. И на удивление, получила возможность сравнить.
Yumi
31 мая 2016, 03:39

ramira написала: Правильная реакция у Фрэнка для сюжетной линии, кмк.

Но не для человека в тех обстоятельствах, хочешь сказать? Хорошо, какая у него должна была быть реакция, по-твоему?

ramira написала: Я пишу отталкиваясь от того, что прошла. Не более.

А такое впечатление, что более. Свой опыт распространяешь на все и всех.
ramira
31 мая 2016, 04:07

Yumi написала: Но не для человека в тех обстоятельствах, хочешь сказать? Хорошо, какая у него должна была быть реакция, по-твоему?

"Нам не стоит быть вместе". Один из вариантов. Но это не вписывается в книги Дианы. Сноска.

Yumi написала: А такое впечатление, что более. Свой опыт распространяешь на все и всех.

Наше отношение к увиденному должно совпадать? Мы вместе прошли все трудности и сделали одинаковые выводы? biggrin.gif
Если "более", то значит выступаю в роли наставника, как не нужно реагировать в экстремальных ситуациях? biggrin.gif Да, нет, к сожалению, этому не научишь.
Альтернативное мнение бывает другим, порой, противоположным. Но не стоит так остро реагировать. В конце концов каждый вполне может остаться при своем мнении.
Yumi
31 мая 2016, 04:15

ramira написала: "Нам не стоит быть вместе". Один из вариантов.

Один из вариантов. Вот и ответ. Кто-то, может, мог так сказать, а вот Фрэнк не (с)мог.

ramira написала: Если "более", то значит выступаю в роли наставника, как не нужно реагировать в экстремальных ситуациях?

Да, у меня такое впечатление. Я, вообще-то, на свете достаточно долго живу и бывала в разных обстоятельствах, и с разным горем справлялась, и разных справляющихся людей видела. Поэтому твоя категоричность меня удивляет.

ramira написала: В конце концов каждый вполне может остаться при своем мнении. 

Согласна.
Adi
31 мая 2016, 07:13

Yumi написала: Мне, кстати, показалось, что колыбельная, которую пела Клэр серией раньше, была на гэльском. Или с вставлением гэльских слов. Я не вслушивалась, но мне так показалось.

Я там вообще ни слова не разобрала. smile.gif
Но в комментариях к серии сценарист говорила, что это колыбельная, которую Клэр пела ее мать, и это единственное, что она о своей матери помнит.
   Спойлер!
user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
Yumi
31 мая 2016, 07:46

Adi написала: Но в комментариях к серии сценарист говорила, что это колыбельная, которую Клэр пела ее мать, и это единственное, что она о своей матери помнит

А-а, понятно, значит, я ошиблась. Выдала желаемое за действительное. smile.gif На гэльском было бы символично. Хотя колыбельная как память о матери - это не менее прекрасно.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»