Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Чужестранка/Outlander
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57
ramira
11 июня 2016, 01:44
Очень интересно, как этот маленький скандальчик отразится на фанатах в перспективе с последствиями. Да, Катриона написала свой твитт с прояснением, что она никогда не говорила грубых слов по отношению к кому-либо из фанатов, уже после того, как Шатнер назвал некоторых больными дебилами. biggrin.gif (и зачем я снова пошла в тумблер и твиттер? facepalm.gif ) Шатнер - шиппер, то есть, вентилятор. biggrin.gif
ramira
11 июня 2016, 01:44
Рейтинг.
Yumi
11 июня 2016, 04:41

Adi написала: Посмотрела, что у меня есть из ссылок. Мне нравятся эти блоги, но они очень часто дублируют  друг друга, а через 5 минут после выхода серии в США начинают сильно спойлерить.

Спасибо большое.

ramira написала:  Лучше в твиттер тогда, на оф.акки  каста и крю.

Ой, не, меня в твиттере нет, и я вообще плохо понимаю эту соцсеть.
ramira
11 июня 2016, 05:40

Yumi написала: Ой, не, меня в твиттере нет, и я вообще плохо понимаю эту соцсеть.

Ясно. Да, к ней надо приспособиться. В тумблере тогда обрати внимание на оф. странички: outlander- news, stars...и т.п. С ними привяжутся остальные блоги. Все их фоловят для информации. Там сама разберешься, кто больше понравится. У меня заблокирована уже добрая половина озабоченных фанаток, благодаря комментам при реблоге под самыми безобидными пиками. biggrin.gif Юной Кати на подиуме с "охами" и "ахами" будет в ленте в достатке. biggrin.gif

Ой....

user posted image
ramira
11 июня 2016, 06:24
Можно выдохнуть и расслабиться. biggrin.gif Интересно, какой фандом станет следующей жертвой социально активного Вилли. Супернатуралы были, Снежная королева была, ЧС досталось, не считая того, что он уже несколько месяцев в контрах с Катрионой. Так можно и фанатов распугать (пусть кто-то из них и шипперы, но голоса свои отдавали для всяких наград и побед), и доходов с успехами лишить. tongue.gif
Adi
11 июня 2016, 09:59

Yumi написала: меня в твиттере нет,

Меня тоже нет в твиттере. Хожу туда только когда надо что-то конкретное найти.

Промо к 2х11
орландо
11 июня 2016, 16:41
Чуток оффтопа.
Посмотрела Пуаро "Убийство в Восточном экспрессе" с Сен-Жерменом.
Ну графа Андрени там с гулькин нос, он так ...всего лишь чуток повращал глазами. wink.gif
А вообще каст хороший: Джессика Честейн, Барбара Херши.
Ну и вообще сравнить с фильмом Люмета интересно. Люмета фильм более легкий, искрометный, в финале нет тягостной, гнетущей атмосферы. А здесь прям драма-драма, грехи и искупление.
Ну и Андрени в игре Йорка лучше удался, конечно. Нервный, вспыльчивый.
Adi
12 июня 2016, 17:56
Новая серия отличная.
   Спойлер!
Английского офицера ужасно жаль. frown.gif Дугал совсем слетел с катушек. И, мне кажется, конфликт с Джейми будет какой-то другой в итоге.
И Ангус... frown.gif После трейлера я уже мысленно попрощалась с Рупертом, но по ходу серии стало понятно, что все будет иначе.
С Фергюсом очень трогательно. Мурта классный, как всегда.
В общем, очень хорошо серию сделали. В войне нет никакой романтики и обе стороны творят ужасное.

Сэм Хьюэн говорит про серию Престонпанс. Осторожно, спойлеры!
ramira
13 июня 2016, 16:39
Второй день съемок 10 эпизода. Удивленный и в крови. biggrin.gif (остались одни глаза)

user posted image
ramira
13 июня 2016, 18:37
Маленький, но отважный воин.

Adi
13 июня 2016, 22:22
Как снимали битву redface.gif
   Спойлер!
user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
ramira
14 июня 2016, 01:37
Batten down the hatches, ladies - it’s going to be a long ride.

Outlander 'will continue for next decade'

user posted image

ramira
14 июня 2016, 23:58
Ratings do count and Outlander continues to loose viewers.
Yumi
15 июня 2016, 03:00

ramira написала: Второй день съемок 10 эпизода. Удивленный и в крови.  (остались одни глаза)

Щеки аж ввалились.
Yumi
15 июня 2016, 03:03

ramira написала: Ratings do count and Outlander continues to loose viewers.

Неудивительно, в общем. Но на десятилетку замахиваются.

ramira
15 июня 2016, 04:46

Yumi написала: Щеки аж ввалились.

Ага. В первом сезоне лучше выглядел. Худел для проекта, в котором не поучаствовал... Потом писали в твиттере, что и для второго сезона. Как бы травма отразиться должна была и внешне. А какой раньше был упитанно-воспитанный. biggrin.gif
user posted image

Yumi написала: Неудивительно, в общем. Но на десятилетку замахиваются.

И нигавари. wink.gif Пока потеря рейтинга на 1 единицу, было 9, а стало - 8 балл. Хороший рейтинг все еще. Но скорость потери зрителей пугает. И канал кабельный, и приложение апстор - платные. Это мы барствуем. biggrin.gif Возможно, придумают новый пиар ход какой-нибудь. Главное - любезного Шатнера и его фолловеров не подпускать близко к фанатам. biggrin.gif

Adi
15 июня 2016, 09:40
По поводу рейтингов.
Эта таблица отражает не полный рейтинг.
Во-первых, она учитывает только тех, кто смотрит сериал в прямом эфире на кабельном канале с платными опциями.
Во-вторых, летом количество зрителей, смотрящих сериалы по субботам, закономерно уменьшается.

И еще, сериал продали Амазону и Нетфликсу, они бы не купили что-то не пользующееся спросом сейчас или в перспективе.
А где-то в обсуждениях на днях мелькнуло, что в интервью представитель Старз говорил о растущих рейтингах, так что они подсчитывают рейтинги каким-то своим способом.

Мне глубоко копать и искать ссылки лень, тем более что я в последнее время только с телефона.
орландо
15 июня 2016, 14:30
На прошлой неделе видела Джека Рэндалла в двух ролях: в "Игре престолов" ему дали поговорить в виде Эдмара Талли и плохого чиновника из Ми-6 в "Ночном администраторе".

В Эдмаре Талли прям Джек Рэндалл проснулся smile.gif.

А вот когда он в современном платье и с современной стрижкой таким юнымюным кажется.

Он ещё появится в этом сезоне?
Adi
15 июня 2016, 14:43

орландо написала: Он ещё появится в этом сезоне?

Да.

Все никак не могу найти время на новый сезон ИП. Видимо, уже после Чужестранки посмотрю.
ramira
15 июня 2016, 15:09

Adi написала: По поводу рейтингов.
Эта таблица отражает не полный рейтинг.
Во-первых, она учитывает только тех, кто смотрит сериал в прямом эфире на кабельном канале с платными опциями.
Во-вторых, летом количество зрителей, смотрящих сериалы по субботам, закономерно уменьшается.

И еще, сериал продали Амазону и Нетфликсу, они бы не купили что-то не пользующееся спросом сейчас или в перспективе.
А где-то в обсуждениях на днях мелькнуло, что в интервью представитель Старз говорил о растущих рейтингах, так что они подсчитывают рейтинги каким-то своим способом.

Мне глубоко копать и искать ссылки лень, тем более что я в последнее время только с телефона.

Эта таблица отражает кол-во зрителей. На других сайтах в основном рейтинг-баллы и проценты. И пока Рейтинг просел только на 10%. Не опасно. Но! Недовольных, о чем, видимо, не догадывается Рон, очень много. И это не связано с Шатнером. Это началось с премьерой. Кто-то лукавит. biggrin.gif
Adi
15 июня 2016, 22:59
Ролик из 2х11

И огромные промокадры
   Спойлер!

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

ramira
16 июня 2016, 01:20

орландо написала: В Эдмаре Талли прям Джек Рэндалл проснулся .

Надо же. biggrin.gif
В серии "The Kings Crystal" в "Чисто английские убийства" совершенно неожиданно - Сэм.
Джейми так и не промелькнул в Йене ни одной манерой, если только улыбкой, но это уже физиогномика. Другой образ и характер. *довольная такая* biggrin.gif

Sea_gull
16 июня 2016, 21:14
Сэм на ТВ-фестивале в Монте-Карло
user posted image
Adi
16 июня 2016, 21:26

Sea_gull написала: Сэм на ТВ-фестивале в Монте-Карло

Это прошлогоднее. tongue.gif
Adi
16 июня 2016, 22:05
Интервью Катрины для EW Radio on SiriusXM
   Спойлер!
* Катрина рассказала об открывшейся в Лос-Анджелесе выставке костюмов и декораций "Чужестранки" (The Artistry of Outlander) .

Вся съемочная группа была очень рада приступить к работе над шотландской частью сезона, это было очень приятным возвращением - "мы снова снимаем наше старое доброе шоу". Начало 2-го сезона с вступлением героев в новый мир (Парижа) оказалось сложным и очень интересным опытом, но Катрина отмечает, что родной дом сериала, как и самих Джейми и Клэр, несомненно, в Шотландии.
Катрине нравится, что в начале сезона у Клэр гораздо больше друзей (Луиза, Мэри, матушка Хильдегард, мэтр Рэймон) и через взаимодействие с ними мы больше узнаем о ней самой. Кроме того, Кэт была очень рада появлению женской компании на съемочной площадке.
По словам Катрины актрисе Клэр Сермонн, играющей Луизу, присуще прекрасное чувство комического, т.ч. съемки сцены депиляции были очень смешными, а мед, который использовался в этой сцене вместо воска, был буквально повсюду.

В ответ на вопрос как она в одиночку противостоит всей шотландской братии, Катрина шутит: "Я руковожу шотландской братией". На самом деле каст (как и съемочная группа ) в основном состоит из мужчин, но Кэт умеет за себя постоять и держать парней в узде при необходимости.
Отвечая на вопрос о 3-м сезоне, Кэт говорит, что лежащая в его основе 3-я книга богата событиями, многообразна и содержит массу интересных сюжетные линий. Одна из них посвящена Фрэнку и, по мнению Катрины, довольно сложна и интересна для воплощения, но прежде всего она, конечно, взволнована историей возвращения и воссоединения Клэр и Джейми , которые изменились после стольких лет разлуки и должны еще раз узнать друг друга и "влюбится друг в друга заново" .
Кэт отмечает, что сложность работы над флэшбэками Второй мировой войны в 9-й серии 2-го сезона заключалась в том, чтобы показать часть жизни Клэр до того момента, как мы узнали ее, и Катрине хотелось, чтобы она казалась несколько моложе и невиннее в то время.

Катрина согласна с Мэттом Робертсом в том , что парижские события оказали на Клэр долговременное воздействие. Несмотря на то, что Лаллиброх немного залечил ее раны, она стала гораздо более уязвима и предстоящая война сильно давит на нее. Это был отличный шанс показать внутренние изменения Клэр, она иначе себя чувствует и иначе реагирует. Кроме того, это была возможность поделиться с Джейми историей ее прошлого, показать, что Джейми никогда не оставит ее одну, и как это помогает Клэр справиться с посттравматическим стрессом от пережитого.
Драматичный сценарий к эпизоду "Вера" был так блестяще написан Тони Графиа, что Катрина со странным присущим актерам нетерпением ждала работы над ним. Это очень важный момент в жизни Клэр, о котором она никогда не сможет забыть.

Катрина говорит, что сцены в госпитале снимались в течение 7-ми дней в Кафедральном соборе Глазго, куда, на протяжении многих столетий приходили тысячи женщин в поисках утешения и поддержки, в том числе по похожим причинам, что и Клэр, т.ч. она осознавала особую энергетику этого места, сохранившуюся в стенах самого здания.
Катрина называет Фрэнсис де ла Тур легендой кино, телевидения и театра Великобритании и говорит что была в восторге, узнав о ее участии в "Чужестранке". Кэт наслаждалась совместными сценами с ней, а в перерывах между дублями постоянно слушала интереснейшие истории. К примеру, Фрэнсис де ла Тур довелось работать с такой звездой, как Бетт Дэвис.
По словам Катрины, она принадлежит к тому раздражающему типу людей, которые жаждут внимания каждого животного, находящегося поблизости. Однако Скэмп (пес, исполняющий роль Бутона) к ее великому разочарованию не замечал никого вокруг кроме своего дрессировщика.

Катрина полагает, что возможность сыграть роль матери почти взрослой женщины станет интересным вызовом для нее. Она также отмечает, что создатели, вероятно, не станут делать упор на слишком сложный возрастной грим, а в большей степени сконцентрируются на изображении того, как время и опыт сказываются на человеке, как изменяется его поведение или манера говорить и т.д . Кэт говорит, что даже когда вы просто смотрите фильмы с молодыми Мерил Стрип или Шарлоттой Рэмплинг , а затем видите их в современном кино, то замечаете эти тонкие различия между ними 30-летними и в настоящем возрасте, и это очень увлекательно. Катрина очень взволнована предстоящей работой.
Кэт говорит, что Романн Беррю (Фергюс) - фантастический юный актер и потрясающе милый ребенок. Кроме того, и Сэм и она сама внутренне соответствуют ему по возрасту, так же как и их чувство юмора, так что все трое отлично поладили.

Отвечая на вопрос о том, каково было наблюдать за ростом ее коллеги по сериалу, Катрина вспоминает совместный ужин с Роном Д. Муром и Сэмом в конце 1-го сезона, когда Рон спросил их о том, в каком направлении им бы хотелось, чтобы двигались их персонажи. Сэм тогда подчеркнул, что заинтересован в "игре с дальним прицелом", чтобы через преодоление и исцеление после травмы нанесенной Блэк Джеком, показать как он постепенно превращается в того мужчину, которым в итоге становится. Кэт отмечает, что многие шутят про Джейми - короля мужчин, и что таков он и есть, однако актеры всегда стремятся увидеть в роли путь и развитие, и желают играть уязвимости своих героев не меньше, чем их сильные стороны. По мнению Катрины, Сэм превосходно передает и то и другое. "Сэм так талантлив, и я очень радуюсь, когда люди признают его талант, потому что считаю, что он действительно этого заслуживает."
Когда речь заходит об исключении из сценария тех или иных аспектов книг, актеры зачастую выступают точно так, как и фанаты (поскольку они и сами являются большими фанаты книг Дианы: "Как? Мы что не станем включать эту часть? Я обожаю эту часть!" Тем не менее, Катрина понимает, что экранизация никогда не станет буквальным переносом книг на экран, как это и было заявлено с самого начала. Сериал - это дополнение к книгам, а создатели пытаются показать их сюжет и в то же самое время удивить зрителя. Катрина выражает надежду, что люди получают удовольствие от просмотра, видя в нем как знакомые полюбившиеся моменты из книг, так и что-то новое.

Катрине задали вопрос о том, в чем состоит секрет ее удивительно естественного макияжа в кадре, или же он там просто отсутствует? Кэт говорит, что ее грим в сериале очень легкий и минимальный, большая часть времени перед съемкой по утрам уходит на работу над ее волосами.
Катрина комментировала 10-ю серию в прямом эфире в твиттере впервые во 2-м сезоне, поскольку она наконец оказалась в нужном часовом поясе. Обычно довольно непросто делать это из Великобритании в 3 утра, но тут все совпало и было весело. Катрине очень дорог Стивен Уолтерс (Ангус), с которым было ужасно жаль расставаться, т.ч ее также порадовала очень трогательная реакция всех зрителей на последний эпизод.

х

И новый стил
user posted image

Видео
Adi
20 июня 2016, 22:00
Диане определенно удался сценарий 11 серии. И она сама изменила свой же сюжет, это было неожиданно, но здорово.
В серии все понравилось.
Дугал особенно. И Мурта. smile4.gif
И Сэм опять был очень хорош.

По спойлером спойлерная картинка, кто 11 серию не посмотрел, тот спойлер не открывает. tongue.gif
   Спойлер!
user posted image

Подкаст к 2х11 от Дианы и Рона.

Adi
20 июня 2016, 22:02
Промо к 2х12

И еще вот Сэм в честь дня отца делится фотками.
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
Tiara
20 июня 2016, 23:08

Adi написала:  кто 11 серию не посмотрел

Поделись где смотришь, плиз. smile.gif
Adi
20 июня 2016, 23:26

Tiara написала: Поделись где смотришь, плиз.

На кинозал.тв есть всякие озвучки.
Оригинал в хорошем качестве - на eztv.
С субтитрами - вконтакте в группе "Чужестранка by Сaptain Nemo".
Tiara
20 июня 2016, 23:48

Adi написала: На кинозал.тв есть всякие озвучки.

10 серию там не нашла.

Adi написала: Оригинал в хорошем качестве - на eztv.
С субтитрами - вконтакте в группе "Чужестранка by Сaptain Nemo".

Спасибо!
Adi
21 июня 2016, 17:39
shiz.gif
user posted image

Tiara написала: 10 серию там не нашла.

Ссылка в личке. wink.gif
Yumi
21 июня 2016, 19:49
Домучила десятую серию.
   Спойлер!
Где-то читала, что многим понравился тот английский лейтенант в первом сезоне (мне тоже), и просили его вернуть во втором. Вернули. frown.gif
Но если отвлеченно говорить, то странно хотеть остаться в живых и держать такие речи перед противником.
Yumi
21 июня 2016, 19:55
Если оригинал, то смотрю во Вконтакте, они там оперативно ссылку дают. И субтитры тоже быстро делают.
А обычно смотрю на yourcinema.tv, там озвучка на любой вкус, включая субтитры (это лучше всего, на мой взгляд). Единственное, у всех разная скорость исполнения, кто уже на след. день выкладывает, а кто через несколько.
Yumi
21 июня 2016, 20:02

Adi написала: Диане определенно удался сценарий 11 серии. И она сама изменила свой же сюжет, это было неожиданно, но здорово.

Сейчас буду думать, что ж она там изменила. smile.gif Серию собираюсь посмотреть завтра.

Adi написала: Промо к 2х12

Ну, по этой фразе уже понятно, о чем это. frown.gif

А меня ж засосало окончательно, и я прочла Путешественницу и почти половину Барабанов осени. И заглянула в самый конец. По-моему, очень достойное окончание всего сериала.
Adi
21 июня 2016, 23:52

Yumi написала: Вернули.

Ага. frown.gif

Yumi написала: А обычно смотрю на yourcinema.tv, там озвучка на любой вкус, включая субтитры (это лучше всего, на мой взгляд)

Я обычно смотрю оригинал, а потом, еще с субтитрами то, что не поняла.
Озвучка - зло.

Yumi написала: По-моему, очень достойное окончание всего сериала.

Да, там можно сделать хороший финал.

Кадр из последней серии и спойлерная статья.
   Спойлер!
user posted imageuser posted image
Tiara
22 июня 2016, 00:35

Yumi написала: Если оригинал, то смотрю во Вконтакте, они там оперативно ссылку дают.
А обычно смотрю на yourcinema.tv,

Спасибо. smile.gif

Adi написала: Я обычно смотрю оригинал, а потом, еще с субтитрами

Я сразу с субтитрами.

А по ТВ, наверное, опять серии повырезают, надо будет посмотреть.
Adi
22 июня 2016, 00:43

Tiara написала: А по ТВ, наверное, опять серии повырезают, надо будет посмотреть.

В этом сезоне вырезать практически нечего. 3d.gif
Yumi
22 июня 2016, 03:03

Adi написала: Озвучка - зло

Вот такая, как нам предлагают - точно зло. А если настоящая, типа советской, где дублер действительно проживает роль голосом и попадает в артикуляцию, а не произносит со школьным выражением текст - очень даже. Но такое не для поточных сериалов, понимаю.
Я сначала нашла один сайт с озвучкой (потом узнала, что это Байбако), но он подвисал, перешла на другой, там была озвучка Ньюстудио, и голос дублера ГГ не в пример приятнее и мальчишестее. А потом набрела на yourcinema.tv с большим выбором, увидела субтитры, включила... и поняла, что надо пересматривать все серии с самого начала. biggrin.gif
Yumi
22 июня 2016, 03:13

Adi написала: Да, там можно сделать хороший финал.

И для основной ЦА - американцев - очень символичный. Все дороги ведут... не в Рим.

Adi написала: Кадр из последней серии и спойлерная статья.

Не смотрю, не смотрю!
Adi
22 июня 2016, 09:38

Yumi написала: А если настоящая, типа советской, где дублер действительно проживает роль голосом и попадает в артикуляцию, а не произносит со школьным выражением текст - очень даже.

Такая озвучка, конечно, хороша. Но и она для меня с некоторых пор зло, потому что ради попадания в артикуляцию изменяют текст и интонации актеров могут быть совсем другими.
Озвучку я не смотрю со времен первых сезонов Доктора Хауса. Исключение - фильмы в кинотеатрах, которые далеко не все показывают с субтитрами, а жаль.

Yumi написала: включила... и поняла, что надо пересматривать все серии с самого начала.

Да, в Чужестранке надо обязательно слышать акцент. Это отдельное удовольствие. smile4.gif
Yumi
22 июня 2016, 10:17

Adi написала: Такая озвучка, конечно, хороша. Но и она для меня с некоторых пор зло, потому что ради попадания в артикуляцию изменяют текст и интонации актеров могут быть совсем другими.

Я в русском дубляже очень люблю "Холодное сердце". Мультфильм, правда, но все же. В оригинале не особо зацепил.

Adi написала: Озвучку я не смотрю со времен первых сезонов Доктора Хауса. Исключение - фильмы в кинотеатрах, которые далеко не все показывают с субтитрами, а жаль.

Здесь (в Японии, в смысле) все просто: профессиональный дубляж (в основном для кассовых голливудских фильмов) и субтитры для всех. В кинотеатрах можно выбирать сеанс, на ТВ можно выбирать дорожку (не всегда). Яп. дубляж я не люблю, мне от него смешно делается, поэтому только с субтитрами. Но я, честно говоря, редко новые фильмы смотрю.

Adi написала: Да, в Чужестранке надо обязательно слышать акцент. Это отдельное удовольствие.

Точно! Британский английский тоже прекрасен. И кое-кому можно было бы посоветовать аудиокниги начитывать. tongue.gif
Adi
22 июня 2016, 18:27
Брианна и Роджер
user posted image
Yumi
23 июня 2016, 08:44

Adi написала: Брианна и Роджер

Когда читала Путешественницу с Барабанами, не смогла проникнуться этой парой. Надеюсь, экран это поправит.
Adi
23 июня 2016, 10:18

Yumi написала:
Когда читала Путешественницу с Барабанами, не смогла проникнуться этой парой. Надеюсь, экран это поправит.

Я бы тоже вполне обошлась без них. Или, по крайней мере, без всей этой истории вокруг Брианны.
Adi
23 июня 2016, 10:22
На премию Сатурн номинировались Катрина, Сэм и сериал.

Победили Катрина и сериал.
user posted image

Мэрил с наградами
user posted image
Adi
23 июня 2016, 10:26
Новый отрывок из 12 серии.
Yumi
23 июня 2016, 11:11

Adi написала: Диане определенно удался сценарий 11 серии. И она сама изменила свой же сюжет, это было неожиданно, но здорово.

Лучшая серия сезона, на мой взгляд. От начала и до конца держит в напряжении. Даже захотелось пересмотреть, какого желания раньше не появлялось.
   Спойлер!
Мэри порадовала. Когда она появилась во французской части, я никак не могла понять - она играет роль в роли или что? Какая-то неестественность чувствовалась. Но в этой серии прямо молодец.
Сандрингем просто душка. cheshir2.gif

Откуда Клэр настолько выучила не просто разговорный, а аж письменный гэльский, в котором на один звук приходится целая вереница букв, что смогла на нем написать письмо, пусть даже с ошибками в каждом слове? Ну это я так, просто.

Дугал вряд ли по-книжному закончит жизнь. После этой серии мне в это не верится.

Кого они вместо Руперта в жертву принесут?.. frown.gif

Актер, играющий Росса, очень похож на Виктора Павлова.

Вся серия - дикие горцы, дикие нравы (с любовью). smile4.gif

Yumi
23 июня 2016, 11:17

Adi написала: Или, по крайней мере, без всей этой истории вокруг Брианны. 

Может, сценаристы это как-то улучшат? Я вторую часть Барабанов пока не читала, но наслышана. Мне вот эти вот все семейные, так сказать, разборки (точнее, глубина погружения в них) в Дианиных книгах не очень нравятся.
Adi
23 июня 2016, 12:00

Yumi написала:
   Спойлер!
Откуда Клэр настолько выучила не просто разговорный, а аж письменный гэльский, в котором на один звук приходится целая вереница букв, что смогла на нем написать письмо, пусть даже с ошибками в каждом слове? Ну это я так, просто.

Я для себя решила, что, судя по реакции Джейми и Мурты, она в обычные английские слова напихала кучу разных букв. 3d.gif

Спойлер!
Дугал вряд ли по-книжному закончит жизнь. После этой серии мне в это не верится.

Спойлер!
Я бы тоже хотела другой финал для Дугала, тем более, что книжные подробности про его нехорошие поступки в сериале опустили.

Спойлер!
Кого они вместо Руперта в жертву принесут?..  frown.gif

Спойлер!
Думаю, уже принесли Ангуса.
А Руперта в битве возможно убьют. Надеюсь, вместо Мурты.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»