Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Чужестранка/Outlander
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57
Белый Олеандр
16 сентября 2014, 15:28

marinca написала:
Ну, дык, ради таких моментов, когда "все внутри обрывается", и стоит читать книги и смотреть фильмы! ИМХО, разумеется.

Нет, это другое. Я скорее перестану смотреть такое "шоу". Это другое "обрывание", без горячего интереса к происходящему.

Я, помнится, и от Анжелики была в некотором шоке. Мне не очень нравились некоторые моменты там, и сюжетные линии. Все таки после красивого французского кино - "суровая правда" в книжном варианте оставляла тяжкое впечатление.
marinca
16 сентября 2014, 15:29

sova1401 написала:
Зло здесь такое "кровожадненькое" - этакий заменитель вампира (такой популярный нынче тренд), он её не пьёт, он создаёт "кровавые шедевры " facepalm.gif

Да уж, про "шедевр" - это было... странно, хотя интересная трактовка. Но в книге его совсем не эстетическая сторона привлекала.
marinca
16 сентября 2014, 15:34

Белый Олеандр написала: Нет, это другое. Я скорее перестану смотреть такое "шоу". Это другое "обрывание", без горячего интереса к происходящему.

Ну, это, конечно, вопрос вкуса и жизненных приоритетов. Я вообще люблю всякий ангст на грани. И в любом самом романтическом произведении жду какой-нибудь жизненной жести с непременными страданиями героев. Иначе интерес теряется. Нет, несомненно, всякие моральные страдания тоже хороши, но в сочетании с физическими интереснее.
Белый Олеандр
16 сентября 2014, 16:27

marinca написала:
Ну, это, конечно, вопрос вкуса и жизненных приоритетов. Я вообще люблю всякий ангст на грани.

Да я тоже люблю агнст. biggrin.gif Но просто хочется сохранять интерес к происходящему, законченные злодеи как-то разочаровывают.
Dagmar
16 сентября 2014, 19:02
Свадебное приглашение. smile4.gif
   Спойлер!
user posted image
sova1401
16 сентября 2014, 19:23

Dagmar написала: Свадебное приглашение

Интересный рекламный ход. smile4.gif Начала читать, а сама думаю: в книге же никаких приглашений не было... пока дату не прочитала wink.gif
sova1401
16 сентября 2014, 19:27

marinca написала:  в любом самом романтическом произведении жду какой-нибудь жизненной жести с непременными страданиями герое

Если честно, мне этой жести и в жизни хватает. А когда смотришь такую фантазию, то уж хочется, чтобы соблюдались законы жанра. Хотя, конечно, в современном шоу-бизнесе всё работает на провокации и нарушении правил.
marfa
16 сентября 2014, 19:46
Мда, вместо того что бы смягчить И/или убрать некоторые книжные сцены, создатели сериал добавили И углубили так сказать mad.gif
И зачем добавили всех этих офицеров И генерала? Что бы Рендол оказался совсем адским сотоной которому никто не указ? Я разочарована mad.gif
Белый Олеандр
16 сентября 2014, 19:49

marfa написала:  Я разочарована mad.gif

+1...
То, что офицеров добавили еще ладно. Все таки она прибыла в форт. А появление женщины там не могло пройти незамеченным.
marfa
16 сентября 2014, 20:01

Белый Олеандр написала: То, что офицеров добавили еще ладно. Все таки она прибыла в форт. А появление женщины там не могло пройти незамеченным. 

Ну в книге никаких других офицеров не было, Рендол и был командующим форта. А тут добавили этаких любезных джентльменов для контраста вероятно
sova1401
16 сентября 2014, 20:28
3d.gif 3d.gif 3d.gif
marinca
17 сентября 2014, 09:20

Белый Олеандр написала:
Но просто хочется сохранять интерес к происходящему, законченные злодеи как-то разочаровывают.

А, если ты про это, то согласна. Но в сериале они как раз и постарались углубить его образ, он не просто сотона, он философ и эстет. biggrin.gif просто Ганнибал какой-то.
Белый Олеандр
17 сентября 2014, 11:20

sova1401 написала:
Если честно, мне этой жести и в жизни хватает. А когда смотришь такую фантазию, то уж хочется, чтобы соблюдались законы жанра.

Вот я согласна. Крутилось в голове, как бы это правильно сформулировать, сова нашла нужны слова "жести и так везде хватает", а от костюмированной любовно-историческо-фэнтэзийной истории ждешь немного другого.
Белый Олеандр
17 сентября 2014, 11:25

marinca написала:
он не просто сотона, он философ и эстет.

Ну можно было бы его тоньше обрисовать. Он мне немного напоминает "глав гада" из Пиратов карибского моря. Наверное потому что эпоха одна и та же. Помнится, как он ложечкой в чашке чая так "аристократично" крутил, обдумывая очередную подлянку. И не надо было никаких извращенчеств. Все было и так понятно. smile.gif
кометаС
17 сентября 2014, 19:10
smile4.gif
sova1401
18 сентября 2014, 07:08
Солнышко! flower.gif
MelyaOlnikova
18 сентября 2014, 08:23
Если кто забыл- скоро свадьба! smile4.gif

user posted image

user posted image

user posted image
MelyaOlnikova
18 сентября 2014, 08:54
Не хотели романтики в первую брачную ночь? Судя по тому,    Спойлер!
что брак собираются консумировать
, ее будет не много.

marfa
18 сентября 2014, 09:56

MelyaOlnikova написала:

Дугал такой душка. Он мне нравится больше всех. На книжного не похож, ну и пусть. smile4.gif
sova1401
18 сентября 2014, 11:36
Какая красота! Это ведь её свадебный наряд или корсаж? Она здесь такая "вьюная" smile4.gif . А романтик мы хотели, очень-очень. Пусть будет, хотя бы чуточку - полсерии.
sova1401
18 сентября 2014, 11:42
Прочитала повнимательнее эту сагу до момента предполагаемого возвращения. Как автор легко пишет, слова сами складываются в яркие художественные образы и картинка предстает перед глазами. Интересно, насколько операторская работа будет отличаться от того минисериала, что у меня сейчас в голове, да и сценаристы подрихтуют отдельные сюжетные нити повествования. tongue.gif
кометаС
18 сентября 2014, 12:55

sova1401 написала: Прочитала повнимательнее эту сагу до момента предполагаемого возвращения. Как автор легко пишет, слова сами складываются в яркие художественные образы и картинка предстает перед глазами.

Заманчиво пишешь. smile4.gif
Я держу книгу на заметке. Еще и аудиокнигу нашла. Но не знаю, как она начитана.
MelyaOlnikova
18 сентября 2014, 14:13

sova1401 написала: Это ведь её свадебный наряд или корсаж?

Я вот тоже задумалась, это она еще одета или уже раздета? biggrin.gif Такое декольте, и как это Джейми умудряется ей в глаза смотреть? rolleyes.gif smile.gif
sova1401
18 сентября 2014, 18:36

MelyaOlnikova написала: это она еще одета или уже раздета?

+1 Вот я тоже гадала что это такое? Вроде бы для наряда уж слишком простые рукава и юбка, и бюст ну уж чересчур открыт.А вот если корсаж, тогда да, хотя он такой красивый и что? такую красоту прятать? Но для подчеркивания возвышенности момента, для того, чтобы новоявленный жених воспылал чувствами, тогда - да! smile4.gif
Белый Олеандр
18 сентября 2014, 18:49
Да он и так бы воспылал наверное. tongue.gif

Закрытость может и более интриговать. smile.gif
sova1401
19 сентября 2014, 10:10

кометаС написала: Заманчиво пишешь

Спасибо coquet.gif
sova1401
19 сентября 2014, 10:12

Белый Олеандр написала: Закрытость может и более интриговать.

Да кто ж с этим не согласиться в нашу эпоху сплошной обнаженки практически на любом уровне. biggrin.gif
sova1401
19 сентября 2014, 13:02
user posted image
sova1401
19 сентября 2014, 13:03
user posted image
MelyaOlnikova
19 сентября 2014, 16:02

sova1401 написала:

Издевается над парнем. frown.gif
sova1401
19 сентября 2014, 18:05
Дыхание перехватывает от этой сцены. shame.gif
MelyaOlnikova
20 сентября 2014, 21:42
Новые баннеры к седьмому эпизоду, который выйдет уже завтра!

user posted image

user posted image
sova1401
21 сентября 2014, 05:42
КометаС, а вы ведь уже возможно посмотрели 7-ю серию? Во Франции транслируют канал Stars? Если "да", то какие хотя бы общие впечатления, пожалуйста.
MelyaOlnikova
21 сентября 2014, 07:04
Не зря нам Клэр показалась раздетой. Вот платье.

user posted image

user posted image

user posted image
MelyaOlnikova
21 сентября 2014, 07:06

sova1401 написала:

Если серию уже показали, то в оригинале она появится с минуты на минуту.
В США она выходит в 21-00, если учесть разницу во времени, то серия сейчас в эфире.

user posted image
MelyaOlnikova
21 сентября 2014, 07:11
   Спойлер!
user posted image

user posted image
sova1401
21 сентября 2014, 08:51

MelyaOlnikova написала: Вот платье

Чудесное. Простое и изящное.
В ожидании новой серии в голове "бродили мысли" tongue.gif 6 в 1-й серии был эпизод, когда Фрэнк возвращается в гостиницу и видит шотландца, наблюдающего за Клэр в окне. Вот к чему автор вставила это в книгу? Если это Джейми, то получается, что после возвращения Клэр в ХХ век, он в определенное время прошел через камни, чтобы посмотреть на неё, тоскует, страдает? Убедиться, что с ней всё в порядке? Что-то в книге не помню объяснения этого. Или так - завлекалочка для начала истории?
MelyaOlnikova
21 сентября 2014, 09:03
Оригинал в сети.

Много стиллов к новой серии. Пока качество не очень.

Спойлер!
user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
Белый Олеандр
21 сентября 2014, 12:15
Ну все. С этого момента сериал официально становится девчачьим.-)
Иваси
21 сентября 2014, 12:19

Белый Олеандр написала: Ну все. С этого момента сериал официально становится девчачьим.-)

biggrin.gif
Книги читать или не читать. Посоветуйте.
Dagmar
21 сентября 2014, 16:18
Ого какое декольте у Клер, еще чуть-чуть и ... shame.gif 3d.gif
sova1401
21 сентября 2014, 19:58

Dagmar написала: Ого какое декольте

Да уж с вырезом перестарались 3d.gif
Mumi
21 сентября 2014, 20:09

Иваси написала:
biggrin.gif
Книги читать или не читать. Посоветуйте.

Первые две идут очень неплохо. Потом мне лично надоело. Но попробовать стоит.
sova1401
21 сентября 2014, 20:56
Посмотрела... Какой красивый язык. Слова как на распев. От действа растеклась лужицей. obm.gif obm.gif obm.gif Что в книге - забыла odream.gif Жду с нетерпением вечера вторника- озвучка. Довольна очень очень leb.gif sex.gif
Gynny
21 сентября 2014, 22:06
Вчера в кои-то веки включила телик и методом тыка по кнопкам наткнулась на сабж.
Идет по кабельному каналу Sony Entertainment Television, глянула график показа на сайте канала и не въехала. 3d.gif
Суббота/воскресенье повторяют - это я поняла. А первый показ, кажется, в пятницу, но на 26е опять шестой эпизод стоит. Мрак. 3d.gif
marinca
22 сентября 2014, 01:54

marfa написала:
Дугал такой душка. Он мне нравится больше всех. На книжного не похож, ну и пусть.  smile4.gif

+100 Дугал - моя главная любовь в этом сериале! tongue.gif

Посмотрела "Свадьбу". На мой взгляд, сняли лучше, чем было в книге, хотя много точно по тексту. Но, вот эта неторопливость повествования, увлеченность деталями мне очень нравится.
marinca
22 сентября 2014, 02:01

Mumi написала:
Первые две идут очень неплохо. Потом мне лично надоело. Но попробовать стоит.

Я как раз через вторую продиралась, там, где про Францию, хотя вторая половина традиционно лучше.
Мне в третьей понравились новые персонажи. Пятая книга - очень странная. Очень много ни о чем (всякие кашки-памперсы), но написано необычно и довольно интересно, некоторые моменты опять напряженные и увлекательные, а конец как-будто оборван. И мой любимый персонаж так и не появился. Остальные книги не переведены, оригинал лень читать, не так хорошо знаю английский.
кометаС
22 сентября 2014, 12:39

Белый Олеандр написала: А разве его особо боятся? Он "страшен" для шотландцев, поскольку является чем-то вроде орудия приструнения мятежников, устраивает показательные порки и казни. Жестокий, без особых моральных принципов.

Думаю, что боятся.
Офицеры - не хотят связываться, это точно.

А эта сцена?
Капрал   Спойлер!
его брил, а потом нечаянно порезал. Мне казалось, что Рэнделл полоснет по горлу бедного капрала, усадив его на стул и приблизив бритву к его горлу. Поиграл.

И дальнейшая сцена, когда Рэнделл позвал капрала.
У меня вопрос. Не открывайте, кто не смотрел 6-ю серию.
   Спойлер!
Мог ли капрал не подчиниться приказу Рэнделла, отказаться бить Клэр? Если бы он отказался, чем бы ему это грозило? Поркой, другим наказанием?
кометаС
22 сентября 2014, 12:45

sova1401 написала: КометаС, а вы ведь уже возможно посмотрели 7-ю серию? Во Франции транслируют канал Stars? Если "да", то какие хотя бы общие впечатления, пожалуйста.

sova1401, нет, не посмотрели. Я шестую только вчера увидела. smile4.gif
Надо глянуть, есть ли у нас дома этот ТВ-канал в букете абонемента.
кометаС
22 сентября 2014, 12:47

Иваси написала: Книги читать или не читать. Посоветуйте.

О, Рыбка здесь. smile4.gif
flower.gif
Я тоже задаюсь этим же вопросом. На всякий случай, уже приготовила (хотя пока не проверяла очередность и пр.) smile4.gif
Тут так интересно про книги рассказывают.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»