Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Чужестранка/Outlander
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57
ithaka_girl
24 июля 2016, 13:59
Еще один вопрос к читавшим все книги! Пишу без спойлера, потому что в сериале єто 1 сезон.
Они вернутся в Леох? Противной Лири отомстят как-нибудь?
(Но отвечайте, наверно, под спойлером, если в сериале этого еще не было smile.gif)
neo-chem
25 июля 2016, 08:18

ithaka_girl написала: Противной Лири отомстят как-нибудь?

В третьей книге    Спойлер!
Джейми женится на ней.

3d.gif
ithaka_girl
25 июля 2016, 08:58

neo-chem написала: В третьей книге

Вот я это подозревала! По многозначительным намекам в сериале.
Спасибо!
Yumi
25 июля 2016, 09:17

ithaka_girl написала: По многозначительным намекам в сериале.

Имеешь в виду то, что
   Спойлер!
Клэр попросила Джейми поблагодарить Лири за помощь с Саймоном? Это да, в сериале постарались этакий мостик выстроить к третьему сезону. Но Лири, увы, как была дурочкой, так ею и останется. smile.gif
ithaka_girl
25 июля 2016, 09:55

Yumi написала: Имеешь в виду то, что

Нет, я еще 1 сезон не досмотрела, я про то, что   Спойлер!
Лири все время орет, что Джейми будет ейный.
В книге этого нет.
Yumi
25 июля 2016, 10:02

ithaka_girl написала:
Нет, я еще 1 сезон не досмотрела, я про то, что   Спойлер!
Лири все время орет, что Джейми будет ейный.
В книге этого нет.

А-а. Но в книге это все равно подразумевается. Я думаю, в первом сезоне они так глубоко еще не копали, просто оформили персонаж, сделали интереснее, а вот во втором постарались "подготовить" зрителей, как говорила сценарист Анна Кенни, кажется.
ramira
25 июля 2016, 10:12

ithaka_girl написала:

На 51-ой странице выкладывала статью с переводом, там написано про то, что ждать в сериале в 3 сезоне, и как будет представлен персонаж Лири..

ramira
27 июля 2016, 13:50
'Outlander' season 3 spoilers, premiere date: Jamie and Claire reunion not immediately on the cards

Перевод.
   Спойлер!
В начале нового сезона "Outlander" Джейми (Сэм Юэн) и Клэр (Катриона Бэлф) будут находиться далеко друг от друга. Прежде, чем герои найдут способ снова сблизиться, поклонникам/зрителям предстоит наблюдать за тем, что происходило с ними на протяжении какого-то времени.
Джейми и Клэр воссоединятся – это не секрет. Вопрос лишь в том, когда это произойдет. Отметим сразу, что продюсер Мерил Дэвис хотела бы, чтобы поклонники знали, что это не случится мгновенно «Я бы не желала видеть их вместе немедленно. Как я уже сказала, мы пока еще с этим разбираемся, но вы должны понимать, что прошло 20 лет и это не просто,» – пояснила Дэвис.
«Их разлука слишком долгая и они полагают, что никогда уже не увидят друг друга,» – сказала Мерил о развивающейся в 3 сезоне ЧС ситуации с Джейми и Клэр. Мерил между тем рассказала и о Брианне (Софи Скелтон) и ее отношениях с Клэр, будет ли она придавать большое значение «сказке» матери о путешествии во времени.
«Я думаю, мы чувствовали, в конце концов, что она верила своей матери, но еще не совсем с этим смирилась. В третьем сезоне вновь упоминается о решении Клэр вернуться в прошлое, но как бы есть нерешенные проблемы, так что вопрос пока открыт,» - объяснила Дэвис.
Чувствуя любовь и привязанность Брианны, Клэр подвергает сомнению свое желание оставить ее, правильно ли это. И от этого решения зависит в какой-то степени воссоединение с Джейми.
Что касается судьбы Мурты, то у поклонников определенно есть повод волноваться за него. В то время как Джейми выживает после войны, Мурте такой шанс не выпадает.
Новый сезон драмы от Старз будет основан на третьей книге Д.Гэбелдон «Путешественница». Планируется, что местом действия многих сцен станет корабль, то есть, значительная часть сезона будет отдана Карибским событиям.
Съемки начнутся в конце августа – начале сентября. Даты премьеры пока нет, но в этот раз поклонникам пообещали, что период ожидания будет не столь длительным.

source

user posted image
Yumi
28 июля 2016, 04:28

ramira написала:   Спойлер!
В третьем сезоне вновь упоминается о решении Клэр вернуться в прошлое, но как бы есть нерешенные проблемы, так что вопрос пока открыт

Обещают метания, как в первом сезоне?..

ramira написала:    Спойлер!
Что касается судьбы Мурты, то у поклонников определенно есть повод волноваться за него. В то время как Джейми выживает после войны, Мурте такой шанс не выпадает

Таки оставят его в живых, мне кажется.
ramira
28 июля 2016, 08:34

Yumi написала: Обещают метания, как в первом сезоне?..

Похоже на то. Может, это и есть этот "травматический синдром" или кто он там? biggrin.gif biggrin.gif

Yumi написала: Таки оставят его в живых, мне кажется.

Это что предшествовало такому предположению? У меня на этот счет аПсолютно траурные мысли после статьи. Или Диана ему персональную историю в "методических" материалах дополнительно напишет? biggrin.gif biggrin.gif

Как-то захотелось увидеть его в роли Донны Розы. "Бабс Баберлей готов переодеться в женское платье, изобразить тетю-миллионершу, и даже спеть готов. Народную бразильскую песню на стихи Роберта Бернса." biggrin.gif biggrin.gif

Подобие рецензии на статью в ДМ из раздела "Грязное белье...". biggrin.gif

Outlander Couple Being Called The New Tom Hiddleston and Taylor Swift?

Перевод:
   Спойлер!
Бэлфи и Юэн – новая замена пары Свифт и Хидделстон? Романтические отношения Тейлор и Тома слегка отразились на его карьере и теперь ему нашлась замена. Спекуляции относительно красавчика Сэма из ЧС появились сразу после его сексуального кастинга в британской торговой компании.
Развернувшаяся драма с разводом Тейлор с Кельвином Харрисом, в которую Том оказался втянутым, а также ее конфликт с репером Канье, длящийся с 2009 года ( в своей песне «Знаменитый» он упомянул Тейлор : «Мне кажется, что мы с Тейлор можем теперь заняться сексом, ведь я сделал эту стерву знаменитой!»), не приносят Тому ровным счетом никакой пользы.
Масла в огонь подлила Кардашьян (супруга Канье), назвав Тейлор притворщицей, а не жертвой, на что, естественно, у Тома могли возникнуть сомнения, не зря ли он стал встречаться с Тейлор. Свифт оказалась для Тома дороже, чем роль Джеймса Бонда, а теперь он остался еще и без выгодных модельных контрактов..
Все победы Тома над Кельвином Харрисом в рекламе линии Армани могут пойти прахом, так как звезда шоу ЧС Сэм Юэн с легкостью сумеет его заменить. Сексуальный шотландский актер, которого пророчат на место Тома Хидделстона, уже стал лицом компании Барбор.
В статье Дейли Мейл пресс-секретарь Барбор сказала: «Когда я впервые познакомилась с Сэмом, меня сразу поразило его сходство со стилем barbour. Британская деревня оказалась в центре внимания бренда с 1894 года. Шотландские корни Сэма и его естественная автохтонность настолько аутентичны, что прекрасно гармонируют с основной линией компании и располагают к сотрудничеству.»
Очевидно, Шотландец - более предпочтительный выбор в отличие от Хидделстона, утонувшего в болоте проблем, благодаря своим отношениям с Тейлор, которые не скрываются от общественности. И в противопоставление союзу Том+Тейлор, тайная романтическая связь Белфи+Юэн не вовлечена в драмы и публичные выяснения.
Помимо всего прочего, поклонники Сэма сыпят соль на раны Тома, утверждая, что из Юэна получился бы гораздо более мужественный Джеймс Бонд.
В свете происходящих событий, шансы Сэма Юэна несравненно выше, чем у Тома Хидделстона. А для поклонников представится возможность чаще видеть Сэма в ближайшее время. Один успех определенно притягивает другой, и Сэм не успеет осознать, как его карьера от роли в ЧС взлетит до большого экрана в кратчайшие сроки.

user posted image
Mumi
28 июля 2016, 15:07
Я читаю сейчас как раз про то, что и в сериале, иные изменения к лучшему, иные нет (с Дугалом нехорошо вышло, да).
С Гейлис у меня никаких вопросов не возникло: сейчас они встретили ее ДО ее перехода в прошлое, она еще не знает Клэр. Нормально же?

В этом сезоне я лично любовалась Карлом Стюартом и Фергюсом (не в смысле красоты и сексапила, а игры и органичности, харизму упоминать вроде ни к чему). Бри мне сначала показалась какой-то неяркой и излишне резкой, но потом я попривыкла.
Yumi
31 июля 2016, 16:58

Mumi написала: С Гейлис у меня никаких вопросов не возникло: сейчас они встретили ее ДО ее перехода в прошлое, она еще не знает Клэр. Нормально же?

А где-то возникали? Вроде, хронологически все правильно.

Mumi написала: я лично любовалась Карлом Стюартом и Фергюсом

Надеюсь, они оставят Романа и в третьем сезоне (его начале), где Фергюс будет подростком.
Duinai
31 июля 2016, 18:22

ithaka_girl написала: Посмотрела первые 3,5 серии

А я посмотрела первые 8. Ну да, я тормоз. Как-то вдруг внезапно решила посмотреть что-то про любофф и чтобы исторично...

Книг не читала, полистала форум, решила попробовать. Ну, первые впечатления - очень красивые пейзажи, интересные сьёмки с параллелями 1945 года. Внимание к деталям. просто поразило исключительное отношение к одежде: на фото крупным планом видно ручные стежки! Вышивка руками свадебного платья. Материалы.

Буду смотреть дальше, хотя немного тяготит "лямур" и эта Анжеликость - особенно после того, как почитала замечания тех, кто читал книги и рассказал про все эти невероятные приключения-испытания, Париж-Америка, всё такое.
marinca
31 июля 2016, 19:28

Duinai написала:
  Буду смотреть дальше, хотя немного тяготит "лямур" и эта Анжеликость - особенно после того, как почитала замечания тех, кто читал книги и рассказал про все эти невероятные приключения-испытания, Париж-Америка, всё такое.

Книга очень неровная: местами эта "анжеликость" просто прет, впечатление, что читаешь дешевый откровенно женский роман, даже пошловатый. А потом нечего, выравнивается и втягиваешься, и сюжет закручен, и исторические детали достоверные, и характеры, и даже драматизм настоящий (это я особенно люблю). Но к последним книгам (я тот человек, который прочитал ЭТО полностью сразу после выхода первого сезона) начинают все эти любовные откровения утомлять все сильнее, поэтому дочитывала уже с небольшими пропусками. У Дианы есть еще нехорошая привычка забивать в основной линии на наиболее интересных персонажей. Я до сих пор жду, когда она вернется к лорду Грею, про которого написала целую отдельную серию (единственную доступную из повестей я прочитала), но эта отдельная серия не пересекается с основной линией, насколько я поняла.
ramira
1 августа 2016, 08:24

Yumi написала: Надеюсь, они оставят Романа и в третьем сезоне (его начале), где Фергюс будет подростком.

Оставят.

Кастинг на роль Джейми Фрейзера (если было, сорри).

Yumi
1 августа 2016, 09:38

ramira написала: Это что предшествовало такому предположению? У меня на этот счет аПсолютно траурные мысли после статьи. Или Диана ему персональную историю в "методических" материалах дополнительно напишет?

biggrin.gif
Просто так часто его упоминают везде, что мне кажется, что это неспроста.

Мама, только по голосу и узнала. biggrin.gif Кликнула на Ютуб - так там целая серия этих реклам. smile4.gif

ramira написала: Кастинг на роль Джейми Фрейзера

Зрительский кастинг, то есть. Представления поклонников книги, кого бы они хотели видеть в роли Фрейзера.
ramira
1 августа 2016, 11:21

Yumi написала: Просто так часто его упоминают везде, что мне кажется, что это неспроста.

Поклонники запустили хэштегом "Спасите Мурту". Может, поэтому?

Yumi написала: Мама, только по голосу и узнала

Мне кажется, с комедийными ролям он бы справился отлично. )

Yumi написала: Зрительский кастинг, то есть. Представления поклонников книги, кого бы они хотели видеть в роли Фрейзера.

Здесь собраны все, кто мелькал в сети в период кастинга на разных ресурсах, кроме Сэма (фанатов в том числе, где были голосования). И в 2013 утвердили Сэма.

Introducing Sam Heughan as Jamie Fraser!

user posted image
ramira
3 августа 2016, 01:16
Третий сезон уже начали снимать. Кастинг, судя по всему, идет уже какое-то время, и съемочная группа и актеры (частично) возвратились в Шотландию. Отдых закончился, приступаем к работе. biggrin.gif

user posted image

Спойлер!
Команда ЧС арендовала одну из больниц в Глазго.
ТВ-шоу тайно снимали на этой неделе в ныне закрытой больнице «Виктория».
Здание, в котором была открыта больница в 1890 году, на данный момент продано под социальное жилье организации Sanctuary Housing.
Оказание медицинских услуг переведено в the Queen Elizabeth University Hospital в мае прошлого года и с того времени здание госпиталя пустовало.
Инсайдер сказал: "Съемки – это последнее событие в бывшей больнице «Виктория» с момента продажи и эти записи совершенно особенные, потому как сама больница уже история. Хотя все, что внутри, совершенно не похоже на то, что помнят бывшие пациенты больницы.»
Больница не единственное здание из достопримечательностей Глазго, которое было преобразовано командой ЧС для проведения съемок шоу.
В съемках сериала фигурировал Некрополь, задекорированный под Париж, в предыдущих сериях - Поллок парк и Кафедральный собор Глазго..

source
Манон
3 августа 2016, 11:13

ramira написала: Кастинг, судя по всему, идет уже какое-то время

Не дождусь, когда выберут лорда Грея. Что там слышно?
Feinn
3 августа 2016, 11:49
Посмотрел 1-2 серии. Что-то пока недоволен. Есть хорошая актерская игра , начальная сцена понравилась , но все остальное в Париже - очень уныло. Какое убожество сделали из Красавчика Чарли redface.gif Разве за таким м чудаком пошли бы таны ? Помимо внешней привлекательности, парень ведь был харизматичный. Ладно, посмотрим, как там дальше будет.
ramira
3 августа 2016, 13:10

Манон написала: Не дождусь, когда выберут лорда Грея. Что там слышно?

Про Грея пока ничего, только фанаты выдвигают очень милых, красивых актеров в качестве конкурсантов. Такого плана:

Спойлер!

Alex Pettyfor.
user posted image

Манон
3 августа 2016, 15:44

ramira написала: Такого плана:

Один из лучших вариантов из тех, что я видела. Фанаты такое предлагают, что волосы дыбом иногда smile.gif
ramira
3 августа 2016, 19:59

Манон написала: Один из лучших вариантов из тех, что я видела. Фанаты такое предлагают, что волосы дыбом иногда

Интересно, выбирая актера на роль Джона Грея, на что будет делать акцент Рон?

Sam Heughan and Rick Rankin both mentioned being at work today in Glasgow with their Outlander family.

Richard Rankin
Beautiful Glasgow Summer's Day.
18:01 - 3 авг. 2016 г.
   Спойлер!
user posted image
Mumi
4 августа 2016, 18:33

Yumi написала:
А где-то возникали? Вроде, хронологически все правильно.

Там в книге как-то странно получилось (для меня): сначала они все бросились спасать Гейлис от перехода и грозящего ей костра, а потом спокойно Клэр рассуждает о том, что тут прошло 20 лет и, значит, там прошло тоже 20 лет (скорее всего) и что-то там по этому поводу, с Гейлис не связанное.

Сейчас читаю про плавание в Вест-Индию. Опять Анжелика, небось, пойдет. И султан. biggrin.gif
Yumi
4 августа 2016, 18:47

ramira написала: Beautiful Glasgow Summer's Day.

Гм. Дождливый какой Глазго и туманный. smile.gif
Yumi
4 августа 2016, 18:58

Mumi написала: Сейчас читаю про плавание в Вест-Индию. Опять Анжелика, небось, пойдет. И султан.

Слушай, я хочу спросить, а что имеется в виду под "Анжеликой"? (Я в курсе существования романа, конечно.) Ее тут часто упоминают.
Да и куда им там в те века было плавать-то? И Диане Вест-Индия ближе. biggrin.gif

ramira написала: Поклонники запустили хэштегом "Спасите Мурту". Может, поэтому?

Наверное, да. frown.gif Без Мурты грустно будет.
Duinai
4 августа 2016, 19:45

Yumi написала: Слушай, я хочу спросить, а что имеется в виду под "Анжеликой"? (Я в курсе существования романа, конечно.) Ее тут часто упоминают.
Да и куда им там в те века было плавать-то? И Диане Вест-Индия ближе.

Я в свое время прочитала всех этих Анжелик. Ну, там типичненько все так: постоянно с героиней что-то случается, то король, то султан, то пираты... отовсюду она спасается, чтобы сразу попасть в другую передрягу, и так далее. А плавание вспоминают, потому что Анжелика и ее Любовь Всей Жизни тоже уплыли от всяких плохих людей в Новый Свет ( Америку ), вот оттуда и Анжеликость. А в Анжелике плавали по Средиземью сначала. Пиратов и султанов там хватало. smile.gif
ramira
4 августа 2016, 19:52

Mumi написала: Там в книге как-то странно получилось (для меня): сначала они все бросились спасать Гейлис от перехода и грозящего ей костра, а потом спокойно Клэр рассуждает о том, что тут прошло 20 лет и, значит, там прошло тоже 20 лет (скорее всего) и что-то там по этому поводу, с Гейлис не связанное.

Клэр из 1945 попала в 1743, а Гейлис из 1968 оказалась в Шотландии до 1739 года (обе через камни попадают в 30-40 годы 18 века). То есть, Клэр перенеслась на 202 года, а Гейлис - приблизительно на 229 лет назад. А вернулась обратно в 48 год (а Гейлис бы вернулась снова в 60-70), если прошло 20 лет и уже 1968. И эти 20 лет там, в Шотландии, тоже были. И что, и как сложилось у Гейлис, Клэр не знает. Она знает только, что ребенок жив, а Гейлис "сожгли". Параллели, но с временной разницей. Спасти не успели, как будут развиваться события, частично известно.
Yumi
4 августа 2016, 19:58
Гейлис же целенаправленно перемещалась в 18-й век, она, видимо, и точный год себе выбрала. И жертвоприношение ради этого, нет? А у Клер вышло как вышло.
ramira
4 августа 2016, 19:59

Yumi написала: Гейлис же целенаправленно перемещалась в 18-й век, она, видимо, и точный год себе выбрала. И жертвоприношение ради этого, нет? А у Клер вышло как вышло.

Да. У нее грандиозные планы. biggrin.gif
Yumi
4 августа 2016, 20:02

Duinai написала: Я в свое время прочитала всех этих Анжелик. Ну, там типичненько все так: постоянно с героиней что-то случается, то король, то султан, то пираты... отовсюду она спасается, чтобы сразу попасть в другую передрягу, и так далее. А плавание вспоминают, потому что Анжелика и ее Любовь Всей Жизни тоже уплыли от всяких плохих людей в Новый Свет ( Америку ), вот оттуда и Анжеликость.  А в Анжелике плавали по Средиземью сначала. Пиратов и султанов там хватало.

А-а, понятно, спасибо. smile.gif В принципе, в приключенческом романе что-то таки должно случаться. smile.gif
   Спойлер!
(В Новом Свете они оказались в результате шторма.)
ramira
4 августа 2016, 20:07
Повешу пока каникулярное наших ГГ. biggrin.gif

Спойлер!
Неаполь @caitrionabalfe
user posted image

Биг Сюр. Thanks to all our "Peakers" this year
Looking forward to the future!
user posted image

Yumi написала: Наверное, да.  Без Мурты грустно будет.

Придется мириться..((

Yumi написала: Гм. Дождливый какой Глазго и туманный.

Угу. Сэм, приветствуя Мерил в Шотландии, поинтересовался, какие деньки стоят - солнечные ли? biggrin.gif biggrin.gif
Yumi
4 августа 2016, 20:35

ramira написала: Сэм, приветствуя Мерил в Шотландии, поинтересовался, какие деньки стоят - солнечные ли?

А они у них там бывают? biggrin.gif

ramira написала: Биг Сюр. Thanks to all our "Peakers" this year Looking forward to the future!

Море и сопки (ну, горы) - всегда беспроигрышный вариант. А уж с такой персоной на первом плане... smile.gif
ramira
4 августа 2016, 20:43

Yumi написала: А они у них там бывают?

Велком ту Скотланд. biggrin.gif Видимо, крайне редко.

user posted image

Yumi написала: Море и сопки (ну, горы) - всегда беспроигрышный вариант. А уж с такой персоной на первом плане... 

Сейчас народ туда потянется, как в Шотландию. Там недавно были пожары, все горело.
Фанаты начали писать статьи в блогах и вопрошаются в перспективе поцелуем Джона и Джейми. biggrin.gif

user posted image
ramira
5 августа 2016, 08:02
user posted image

перевод
   Спойлер!
Что же требуется, чтобы «академики» Эмми обратили наконец внимание на ЧС? Второй сезон подряд серии и актеры, Caitriona Balfe and Sam Heughan, не включены в основной список номинантов. По мнению Генерального директора Старз, подобная ситуация не изменится.
Руководитель кабельной сети «Премиум», выступая перед репортерами на Starz's TCA Summer Press Day, поделился своими пессимистическими прогнозами относительно того, насколько велики шансы у любимого поклонниками шоу оказаться приглашенным на вечеринку телевизионной Академии в будущем.
«Я не думаю, что мы когда-либо сможем оказаться среди тех шоу, которые оценивают эти люди,» - признался он, объяснив, что также, возможно, не видит значительной заинтересованности представителями Эмми и другими сетевыми сериалами Старз, такими как «Власть» и «Раскаяние выжившего». «Я был частью команды, которая создавала эту систему голосования Эмми. Поверьте, это достаточно многоуровневая система. Я потратил много лет, работая в TV Academy, потребовалось много сил и средств, но в этой системе определенно есть некая инерция. Сказав это, мы тем не менее в высшей степени гордимся той работой, которую выполняют люди для создания шоу, и она достойна награды. Есть ли премия Эмми или нет – это не главное для нас.»
TV Academy, по мнению Альбрехта, пока не в полной мере охватила весь объем телевещания, что подарила нам эта эпоха. «Я думаю, TV Academy следует уже начинать праздновать...настолько сейчас беспрецендентное время в нашей индустрии,» - продолжил он. «Им следует найти способ объединить воедино все то появившееся многообразие и найти что-либо, что отражает этот рост/подъем, чтобы был прогресс; а не редуктивный процесс, который заканчивается длинным списком неудачников и таким же списком победителей.»
Не питая надежд относительно шансов на успех у Эмми, Альбрехт все еще оптимистичен на дальнейшее будущее ЧС. «Чужестранка» пока остается с нами. Мы не можем не гордиться,» - сказал он. «Они делают настолько фантастическую работу!»

Starz Boss Doesn't Think Outlander Will Ever Get Emmys Love
Yumi
5 августа 2016, 08:03

ramira написала: вопрошаются в перспективе поцелуем

Вот в этом эпизоде я обрадуюсь, если от книги отступят. smile.gif
ramira
5 августа 2016, 08:07

Yumi написала: Вот в этом эпизоде я обрадуюсь, если от книги отступят.

Аха, пусть и в благодарность, но тень БД.....
Пока только спекулятивные статьи блогеров на эту тему. Эх.

Yumi
5 августа 2016, 08:24

ramira написала: Аха, пусть и в благодарность

Спойлер!
Это же проверка на вшивость была. Потом (в следующей книге) объяснит этот жест так, что, мол, если бы Грей, кхм, откликнулся на поцелуй - то своего сына Джейми ему ни за что бы не доверил и вообще там бы, мол, этого Грея и порешил.
ramira
5 августа 2016, 08:35

Чик и нет интриги. biggrin.gif Сын, сын - дайте дочь. biggrin.gif
Yumi
5 августа 2016, 08:43

ramira написала: Чик и нет интриги.

biggrin.gif
Если все же в сериале это оставят, то пусть с объяснением не затягивают. А то представляю, какая зрительская реакция поднимется.
ramira
5 августа 2016, 09:45

Yumi написала: Если все же в сериале это оставят, то пусть с объяснением не затягивают. А то представляю, какая зрительская реакция поднимется.

Вот мне и интересно, кого на эту роль Рон выберет, каким он видит этот персонаж в их адаптации?    Спойлер!
Надеюсь, Лорд Грей не будет просто смазливым красавчиком "голубой масти"? Иначе по "лапочкам" в ЧС будет перебор.

biggrin.gif biggrin.gif
user posted image
Mumi
5 августа 2016, 18:19

Feinn написал: Какое убожество сделали из Красавчика Чарли  redface.gif  Разве за таким м чудаком пошли бы таны ? Помимо внешней привлекательности, парень ведь был харизматичный. Ладно, посмотрим, как там дальше будет.

Не согласная я (хотя и Пастернака не читала, о попытках реставрации не читала специально). Я думаю, тут случай, когда не человек красит место, а место красит человека, Чарлик был символом, сыном своего отца и личные качества здесь несколько вторичны. А "очаровательным" его вполне могли посчитать, особенно суровые шотландские горцы, откуда мы знаем, какие у них были стандарты. biggrin.gif

Yumi написала:
Слушай, я хочу спросить, а что имеется в виду под "Анжеликой"?  (Я в курсе существования романа, конечно.) Ее тут часто упоминают.

Упоминали ее раньше, когда они приехали в Париж. И не просто в Париж, а всенепременно прямиком в королевский дворец, в постель к Людовику (пусть и не того номера). А сходство, конечно, большое – авантюрный исторический (участвуют и вымымшленные и реальные исторические личности) любовный роман, героиня – женщина, в чем-то очень Мэри Сью (если я верно понимаю термин). Мне "Анжелики" нравились тем, что были не чисто любовным романом с нефритовыми жезлами, а и факты какие-то проскакивали, и Пейрак был новатором, да даже и феминизм там наверное найдется, при том, что героиня была типа современницей действия романов, а не гостьей из будущего.

Да и куда им там в те века было плавать-то? И Диане Вест-Индия ближе.  biggrin.gif

Без Суэцкого канала конечно печально там было.
Feinn
5 августа 2016, 18:34

Mumi написала: Не согласная я (хотя и Пастернака не читала, о попытках реставрации не читала специально). Я думаю, тут случай, когда не человек красит место, а место красит человека, Чарлик был символом, сыном своего отца и личные качества здесь несколько вторичны

В случае с Чарли, как раз личный фактор был очень силен. Горцы, как народ воинственный и цивилизацией мало испорченный, в первую очередь ценили в вождях личную храбрость и харизму, а не кровь. Чарлик, несмотря на всю свою культурную отчужденность , именно этим гэлов и привлек, поэтому так много песен о нем сложено было. О таком недоразумении, которое я видел во 2 серии, и всего лишь сыне своего отца ( причем что и отец-то не шибко был популярен в народе) такой памяти не осталось бы. Если не поленюсь, притащу цитат и ссылок, но не обещаю smile4.gif Впрочем, посмотрю, как в других сериях будет, может развернется еще Чарлик наш.
Yumi
5 августа 2016, 19:48

Feinn написал: Впрочем, посмотрю, как в других сериях будет, может развернется еще Чарлик наш.  

Вот ты знаешь, я соглашусь, что во французской части Чарли непрезентабелен. У меня тоже первое впечатление было - что за чудо, обнять и плакать. Но к концу, уже в Шотландии, он вполне себе выглядит царственным и уверенным в себе.
ramira
5 августа 2016, 20:07

Mumi написала: в чем-то очень Мэри Сью (если я верно понимаю термин)

Верно.

Мне кажется, у Дианы такой коктейль намешан, если можно так выразиться. Вдохновил ее на написание ЧС сериал "Доктор кто" (там такая очаровательная рыжеволосая красавица-спутница с милым, мягким супругом), идея для завязки позаимствована у Элизабет Гоудж (повесть "Среднее окно" 35г., где главная героиня, рассматривая витрину антикварного магазина с картинами, решает отправится в Шотландию и там неожиданно погружается в жизнь дамы в 1740) и параллели с "Анжеликой". biggrin.gif biggrin.gif
Duinai
5 августа 2016, 21:25

ramira написала: Верно.

Мне кажется, у Дианы такой коктейль намешан, если можно так выразиться. Вдохновил ее на написание ЧС сериал "Доктор кто" (там такая очаровательная рыжеволосая красавица-спутница с милым, мягким супругом), идея для завязки позаимствована у Элизабет Гоудж (повесть "Среднее окно" 35г., где главная героиня, рассматривая витрину антикварного магазина с картинами, решает отправится в Шотландию и там неожиданно погружается в жизнь дамы в 1740) и параллели с "Анжеликой".   

Я сейчас кончаю первый сезон, и ( как тут уже многие писали ) стараюсь не обращать особо внимание на чрезмерную любовь-морковь и Анжеликость, любуюсь пейзажами, зАмками, хорошо сделанным интерьером и одеждой. Но, меня уже начало слегка утомлять это копание автора ( именно автора, поскольку я поняла по рассказам читавших книги, что снимают близко к канону ) в сексуальных откровениях и сексо-мазо и всех этих изнасилованиях. Ей-богу, прямо любование и смакование. Если это нужно для достоверности ТЕХ нравов... хмммм... Или это нужно было для привлечения читателей? Игра Престолов бледнеет.

Надеюсь, во втором сезоне этого будет меньше - по крайней мере, где-то в треде упоминали, что так будет.
Feinn
6 августа 2016, 11:08

Yumi написала: Вот ты знаешь, я соглашусь, что во французской части Чарли непрезентабелен. У меня тоже первое впечатление было - что за чудо, обнять и плакать. Но к концу, уже в Шотландии, он вполне себе выглядит царственным и уверенным в себе.

Спасибо, это придало мне оптимизма . Книг не читал , но складывается впечатление, что автор негативно относится с персоне принца , поэтому такой образ в сериале.
Mumi
6 августа 2016, 14:30

Feinn написал:
Если не поленюсь, притащу цитат и ссылок, но не обещаю  smile4.gif  Впрочем, посмотрю, как в других сериях будет, может развернется еще Чарлик наш.

Сдается мне, что в том смысле, которого ты ждешь, не развернется - никакого былинного богатыря с "во-о-от такой" харизмой там не будет, но персонаж получился живой, со своим характером и характерными черточками (во всяком случае, пардон-пардон, пара главных героев мне и вполовину не кажется такой живой и интересной). И потом, я цитат и ссылок не принесу, но ошибки этого Стюарта, его несостоятельность слабость как полководца, вроде бы общеизвестна.

ramira написала:
Мне кажется, у Дианы такой коктейль намешан, если можно так выразиться. Вдохновил ее на написание ЧС сериал "Доктор кто" (там такая очаровательная рыжеволосая красавица-спутница с милым, мягким супругом)

bigeyes2.gif Это собственные мысли или информация от Дианы? Не сразу я поняла, о какой очаровательной спутнице идет речь, потом осенило, это же Эми. Как по-разному можно воспринимать одно и то же шоу, впрочем, я пристрастна. smile4.gif
Манон
6 августа 2016, 23:52

ramira написала: Вдохновил ее на написание ЧС сериал "Доктор кто" (там такая очаровательная рыжеволосая красавица-спутница с милым, мягким супругом)

Если речь про Эми, то она точно никакого отношения к Outlander не имеет: первая книжка вышла в 1990 году, а Понды в новом "Докторе" появились в 2008 г.
Настасья Филиповна
7 августа 2016, 00:55

Mumi написала: Это собственные мысли или информация от Дианы?

Ага. Только это был классический Доктор. И спутником был молодой шотландец, очень красивый в килте (вольная (с) 3d.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»