Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Чужестранка/Outlander
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57
ramira
7 августа 2016, 03:48

Mumi написала: Это собственные мысли или информация от Дианы?

Што ты, какие собственные мысли! Ничего личного. biggrin.gif biggrin.gif
Интервью Дианы не нашла, а вот пару ссылок есть (но Доктор-то 60-х) biggrin.gif
ссылка
ссылка
ramira
7 августа 2016, 14:49

Duinai написала: Или это нужно было для привлечения читателей? Игра Престолов бледнеет.

Надеюсь, во втором сезоне этого будет меньше - по крайней мере, где-то в треде упоминали, что так будет.

Склоняюсь к тому, что для привлечения. Есть крошечный фрагмент Дианиного интервью, где она рассказывает, как 8 лет билась за то, чтобы ее новеллы не классифицировали как бестселлер в категории "любовный роман".
ссылка

Во втором сезоне будет, но меньше. Да. biggrin.gif
Mumi
7 августа 2016, 15:43

ramira написала:
Што ты, какие собственные мысли! Ничего личного.  biggrin.gif  biggrin.gif

Спасибо, интересно. Хотя не очень понимаю, чем уж там было так впечаляться, но о вкусах не спорят. smile.gif

ramira написала:
Есть крошечный фрагмент Дианиного интервью, где она рассказывает, как 8 лет билась за то, чтобы ее новеллы не классифицировали как бестселлер в категории "любовный роман".

И что, добилась? А, я извиняюсь, чем их еще называть? Сериозной литературой, что ли? Авантюрный, но по-прежнему любовный роман. Я сейчас дочитала про Вест-Индию, добралась до авторских благодарностей всем подряд, так мужа емнип она благодарит в числе прочего за вычеркивание "сосков" из текста. А на мой вкус, он несколько штук пропустил, оставил и зря. biggrin.gif Но жести стало меньше, практически ее и нет совсем, гейское - платоническое, садомазо не попалось вообще, а описания супружеского секса главных героев стали предсказуемыми как сам этот секс biggrin.gif , их я проматываю.
*подумав* По идее, для полноты картины, нас должна ждать еще лесбийская сцена с Клэр и кем-нибудь. Ничего такого не было в книгах? А то как-то не полно.
ramira
7 августа 2016, 16:55

Mumi написала: А, я извиняюсь, чем их еще называть? Сериозной литературой, что ли? Авантюрный, но по-прежнему любовный роман.

Мы с тобой еще отметили одну составляющую - М.С. Это от серьезной литературы тааак далеко. biggrin.gif
На данный момент она добилась того, что книги включены в категорию "роман", без - "любовный". ) Посмотри на вторую ссылку. У меня что-то не складывается. biggrin.gif
ссылка
ссылка

Mumi написала: Я сейчас дочитала про Вест-Индию, добралась до авторских благодарностей всем подряд, так мужа емнип она благодарит в числе прочего за вычеркивание "сосков" из текста. А на мой вкус, он несколько штук пропустил, оставил и зря.  Но жести стало меньше, практически ее и нет совсем, гейское - платоническое, садомазо не попалось вообще, а описания супружеского секса главных героев стали предсказуемыми как сам этот секс   , их я проматываю.

Есть один термин для определения, но так не хочется его употреблять... biggrin.gif
Знаешь, графоманкой я бы ее все-таки не назвала. Хотя поражена тем, как развита у нее фантазия: на сто страниц расписать одно утро из жизни "Ивана Петровича"! Снимаю шляпу, затерявшись среди текста. biggrin.gif И судя по тому, как завоевали ее книги сердца поклонников/ц, в них определенно каждый находит что-то свое, даже в плане садомазо и прочих аморальных или жестоких поступков/действий. Сейчас уже не так часто просматриваю ее твиттер (она, кстати, очень активно ведет беседы у себя в аккаунте), но раньше частенько глаз спотыкался о подобные фразы - "все зависит от того, с кем вы спите". biggrin.gif biggrin.gif

Mumi написала: *подумав* По идее, для полноты картины, нас должна ждать еще лесбийская сцена с Клэр и кем-нибудь. Ничего такого не было в книгах? А то как-то не полно.

Нет, женское - это святое! Не троХать! biggrin.gif
Duinai
7 августа 2016, 17:25

ramira написала: Склоняюсь к тому, что для привлечения.

У меня такое же впечатление. Я сейчас досматриваю последнюю серию первого сезона.
Feinn
8 августа 2016, 11:02

Mumi написала: И потом, я цитат и ссылок не принесу, но ошибки этого Стюарта, его несостоятельность слабость как полководца, вроде бы общеизвестна.

К храбрости и харизме полководческий талант зачастую не прилагается. 3d.gif Горцам первого было вполне достаточно,чтобы полюбить Чарлаха. Я вот навскидку могу штук 5 песен назвать гэльских про Чарлика и ни одной про его отца, Старого претендента , да и других Стюартов. Причем, когда принц высадился на Эрискее горцы ведь не побежали, задрав штаны килты , за ним. Наоборот тан МакДоналд посоветовал юноше вернутся домой. И поначалу такая реакция была не редкость. Но именно личные качества Чарли помогли ему собрать сторонников.

Не помню дословно, но один из участников Каллодена вспоминал, что, увидев Красавчика на поле битвы, подумал, что такого принца не было еще у них и вряд ли когда еще будет. В общем я себе представлял до 2 серии молодого авантюриста, эдакого Шона Бина времен Шарпа , а тут такое confused.gif Согласен, что живой и черточки есть, но если бы такой высадился в Гленфиннане, горцы вместо того, чтобы обнажить палаши и принести ему присягу, обняли бы его и плакали навзрыд crying.gif

А поводу несостоятельности, справедливости ради надо сказать,что были у Чарли и победы - Престонпанс, Фалкирк, взятия городов. А поражение было всего одно.
Mumi
8 августа 2016, 13:23

Feinn написал:
К храбрости и харизме полководческий талант зачастую не прилагается.  3d.gif а тут такое confused.gif  Согласен, что живой и черточки есть, но если бы такой высадился в Гленфиннане, горцы вместо того, чтобы обнажить палаши и принести ему присягу, обняли бы его и плакали навзрыд  crying.gif

Ну, извините! biggrin.gif У нас тут один "ирой", высокий и красивый, а также храбрый, харизматичный и обаятельный. Типа. А ты хочешь Бина времен Шарпа. Кто ж тогда на Сэма времен Джейми будет смотреть?

И, кстати, не забывайте, там сейчас (и до сих пор) наверняка всё это свежо политически, в связи с референдумами. Может быть, кому-то выгодно выставить Чарлика дурачком и пьяницей. spy.gif wink.gif
орландо
8 августа 2016, 13:45
Красивый. Не то, что это слюнтявое недоразумение. smile.gif smile.gif
Feinn
8 августа 2016, 13:50

Mumi написала: А ты хочешь Бина времен Шарпа. Кто ж тогда на Сэма времен Джейми будет смотреть?

Хм, об этом я не подумал biggrin.gif

Mumi написала: И, кстати, не забывайте, там сейчас (и до сих пор) наверняка всё это свежо политически, в связи с референдумами. Может быть, кому-то выгодно выставить Чарлика дурачком и пьяницей

"Совпадение? Не думаю !" dont.gif Хотя американцам эти индирефы до лампочки, наверно.
Yumi
8 августа 2016, 13:53

Mumi написала: И, кстати, не забывайте, там сейчас (и до сих пор) наверняка всё это свежо политически, в связи с референдумами.

Не, ну сериал в ВБ начали показывать уже после референдума, все серии сезона вместе.

орландо написала: Красивый. Не то, что это слюнтявое недоразумение

На портрете в Вики он как раз на недоразумение и похож. Хотя на портрете в зрелом возрасте поинтереснее (если мы тут о внешности говорим).
орландо
8 августа 2016, 14:01
Ну если кличка Красавчик, значит должОн красавчиком быть.
Feinn
8 августа 2016, 14:08

Yumi написала: На портрете в Вики он как раз на недоразумение и похож.

Ты про этот портрет Уильяма Мосмана ?

user posted image

Не знаю, как он был написан, но через 4 года после Каллодена . И потом я смотрел другие его работы - все жертвы художника на одно лицо, как однояйцевые близнецы. В общем, сразу подумалось, что искусство по-прежнему в большом долгу biggrin.gif
Mumi
8 августа 2016, 14:09

орландо написала: Ну если кличка Красавчик, значит должОн красавчиком быть.

Параметры красоты очень меняются во временем. А на портреты он действительно вполне похож. Опять же, на портретах могли и приукрасить (если вообще с натуры писали).
Feinn
8 августа 2016, 14:13

Mumi написала:  А на портреты он действительно вполне похож.

В последнем сезоне Игры престолов нам продемонстрировали юную версию Неда Старка, внешне актер весьма похож на Шона нашего Бина, но полное отсутствие харизмы все испортило facepalm.gif
Согласен , "оба глаза на месте и нет следов от оспы на лице - да это красавец!" У меня претензии не столько ко внешности, сколько к отсутствию искорки и стати.
Yumi
8 августа 2016, 14:13

Feinn написал: Не знаю, как он был написан, но через 4 года после Каллодена . И потом я смотрел другие его работы - все жертвы художника на одно лицо, как однояйцевые близнецы

А это портрет чьего авторства?
user posted image

Внешне актера подобрали очень удачно, я считаю. Похож.
Feinn
8 августа 2016, 14:18

Yumi написала: А это портрет чьего авторства?

Честно говоря, не знаю, надо будет полюбопытствовать.
Mumi
8 августа 2016, 14:20
Вот я на всех этих портретах харизмы не вижу, хоть вы деритесь. Разве что, на первом, где в полный рост, но там, по-моему, сплошное авторское вИдение и вообще, как и везде, – избалованный мальчишка не сильно умный (всё это нам в сериале и показали). То ли я не шотландский горец, пусть и в душе, то ли они, горцы, попали под очарование чего-то очень не похожего на них. smile4.gif
Feinn
8 августа 2016, 14:28

Mumi написала: Вот я на всех этих портретах харизмы не вижу, хоть вы деритесь. Разве что, на первом, где в полный рост, но там, по-моему, сплошное авторское вИдение и вообще – избалованный мальчишка. То ли я не шотландский горец, пусть и в душе, то ли они, горцы, попали под очарование чего-то очень не похожего на них.

Чарлах был нефотогеничный. В динамике надо смотреть, в динамике !
Mumi
8 августа 2016, 14:30

Feinn написал:
Чарлах был нефотогеничный. В динамике надо смотреть, в динамике !

О, бессмертный Дункан Маклауд из клана Маклаудов снова с нами! biggrin.gif Ты его видел в динамике?
Feinn
8 августа 2016, 14:41

Mumi написала: Ты его видел в динамике?

Надеялся в Чужестранке увидеть smile.gif , они довольно скурпулезно подходили в фильме ко всяким мелочам. Но имхо у портретистов того времени был некий тренд в изображении молодых дворян. Они все там какие-то херувимы без крыльев. Вот , например, виконт Данди, который возглавил восстание и был в убит в бою при Килликранки в 1689 г. Ну разве по этому портрету скажешь , что это мятежник и рубака ? С таким лицом только стихи писать и вздыхать от неразделенной любви, а не рубиться в бою верхом на яростно храпящем коне bud.gif

user posted image
ithaka_girl
8 августа 2016, 15:25
В книгах версия такая, что шотландцы вовсе не называли принца неуважительно красавчиком, а звали каким-то похожим гэльским словом, которое забыла что значит, но что-то приличное, типа доблестный, что ли. А сассенахам послышалось Bonnie, вот так и пошло.
Не знаю, насколько исторична версия smile.gif
Feinn
9 августа 2016, 12:00

ithaka_girl написала: В книгах версия такая, что шотландцы вовсе не называли принца неуважительно красавчиком, а звали каким-то похожим гэльским словом, которое забыла что значит, но что-то приличное, типа доблестный, что ли. А сассенахам послышалось Bonnie, вот так и пошло.

Обычно мне встречалось Prionnsa Tearlach (принц Чарльз ) и Tearlach og ( юный Чарльз), но вы, наверно, говорите про Prionnsa Boidheach . Boidheach ( боях примерно звучит) - это и есть красивый , bonnie. У гэлов титулы не приживались, поэтому у всех вождей были прозвища. Если светловолосый - Ban ( белый), рыжий - Ruidh ( Роб Рой к примеру) , у одного из МакГрегоров было родимое пятно на колене, так его и звали Черное колено ( Ghlun Dubh) . В слове Boidheach , равно как и Bonnie нет никакого панибратского оттенка, все-таки "Красавчик" - не самый лучший перевод, но уже прижилось со времен перевода Kidnapped. Я, конечно, не краевед , но имхо Bonnie Prince пошло от якобитской знати, которые помимо гэльского, естественно, знали и lallans (южношотландский диалект английского).

А вот в одной песне, например, поется что у Чарли были голубые чарующие глаза

Mumi написала: А на портреты он действительно вполне похож.

Вчера смотрел 3 серию и сравнивал с этими портретами в треде - нифига не похож, только парик спасает. Он вообще не выглядит на 24 года, актер смотрится на все 40 facepalm.gif И внешность какая-то отталкивающая . Ну вот разве про

user posted image
можно сказать ,что у него "голубые чарующие глаза" ? 3d.gif
Причем, впечатление у Джейми и Мурты от него вполне схоже с моим - "дурачок и пьяница".
ramira
9 августа 2016, 12:04
Интригуют и нагнетают. biggrin.gif

user posted image

Спойлер!
Команда ЧС была замечена на съемках где-то в Шотландии, так что работа над 3 сезоном сериала уже давно идет. Поклонники ожидают счастливого воссоединения влюбленной пары Джейми и Клэр, однако ходят слухи, что оно не будет столь радужным из-за Лорда Грея.
Радикальные перемены с Джейми окажут влияние на их воссоединение.
International Business Times сообщает, что воссоединение не будет счастливым. Клэр и Джейми были разделены на много лет: Клэр вернулась в будущее, а Джейми участвовал в сражении при Куллоден. Узнав, что Джейми выжил после битвы, Клэр ищет возможность вернуться назад, чтобы найти его.
Воссоединение Джейми и Клэр – одна из самых ожидаемых сцен в третьем сезоне. Однако, после того, как они снова встретились, Клэр находит, что некоторое поведение Джейми было не столь пристойным, пока они были в разлуке.
Спойлеры третьего сезона ЧС намекают, что Клэр узнает о нестандартных взаимоотношениях Джейми и Джона. Ранее сообщалось, что они будут весьма непривычными. По слухам, Джейми предложит себя Джону в благодарность за то, что тот прикрыл его, женившись на Изабель, став сыну Джейми от Женевы приемным отцом.
Джон отклоняет заманчивое предложение шотландца, что тем не менее не мешает Джейми его поцеловать. Клэр весьма одержима этими отношениями, подозревая, что у этих двоих вполне могли быть более интимные моменты, чем просто поцелуй.
Итог: «В 3 сезоне мы узнаем, что Джейми был вовлечен в незаконную деятельность; Клэр будет сильно обижена на Джейми, выяснив, что он женился на Лири. Связь Джона с ее мужем также будет вызывать у нее подозрения. Кто читал «Путешественницу», знает о романтической привязанности Грея к Д.Фрейзеру.»
Первый премьерный эпизод 3 сезона ЧС.
Те, кто выжил в битве, но были идентифицированы как предатели, будут казнены, однако лорд Мелтон пощадил Джейми, найдя его еле живым. Джейми отправили для лечения в Лаллиброх, Мелтон надеялся, что он умрет в дороге, но ошибся.
Согласно Outlander Outline, после возвращения Клэр в будущее, между ней и Фрэнком будет конфликтное противостояние, которое разрешится примирением. Это будет показано во флешбэках из 1940-х. И следом, по словам пары, у них будет первая интимная близость после ее возвращения.

Ожидается, что третий сезон ЧС выйдет на экраны в летний период 2017 года.

ссылка

Рассматриваются на роль взрослого Грея.

Спойлер!
Нил Джексон
user posted image

Оливер Джексон-Коэн
user posted image

Том Фелтон
user posted image

Новые фотографии Сэма и Дункана:

user posted image

user posted image
Feinn
9 августа 2016, 12:28
А кто нибудь понял систему шифрования в 3 серии? Я не въехал. Немецкий абвер нервно курит в сторонке biggrin.gif Мне это напомнило уникальную шифровальную систему , основанную на 161 странице романа Людвига Гангофера "Грехи отцов" из Швейка smile4.gif

И еще - только меня раздражает и режет слух в переводе,что Джейми все время говорит Клэр "Сасинах"? Ну перевели бы "Саксонка" что ли.
Илай
9 августа 2016, 17:51

Feinn написал: А кто нибудь понял систему шифрования в 3 серии? Я не въехал. Немецкий абвер нервно курит в сторонке biggrin.gif  Мне это напомнило уникальную шифровальную систему , основанную на 161 странице романа Людвига Гангофера "Грехи отцов" из Швейка  smile4.gif

Там просто всё. Из текста песни последовательно берутся буквы из каждой секции из позиции указаной количеством диезов и бемолей. Бемолями - считать буквы от начала, диезами - с конца. Например, стоит 2 бемоля = брать каждую 2ую букву от начала и т.д.
ramira
9 августа 2016, 18:25

Feinn написал: И еще - только меня раздражает и режет слух в переводе,что Джейми все время говорит Клэр "Сасинах"?

Та, не очень уже, иногда. Прислушались уже и к оригиналу, и к озвученным переводам. В разных озвучках этот "сассенах" еще произносят по-разному, "сассенак", например. Бррр. В книгах и девчушка (lassy), и девочка/девушка (lass), и та же англичаночка, и Mo nighean donn, и просто Клэр, когда маячит "буря". biggrin.gif

user posted image user posted image user posted image
Duinai
9 августа 2016, 18:58
Я досмотрела вчера первый сезон.
Ну чо, я спойлеров не боюсь, и ожидала увидеть то, чего ожидала. Шока от увиденного нет. Но осталась какая-то.... не знаю даже как сказать... гадливость что ли... чувство странное, вроде омерзения? Не могу найти правильное слово. Честно сказать, не знаю, зачем так всё старательно показали. Ну, написала Диана. Но верно говорят: лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать ( прочитать). В этом случае, один раз увидеть - хуже. Показать, какой Джек мерзкий... так уже и так все всё поняли. В общем - моя не знает.
Манон
9 августа 2016, 22:56

ramira написала: Рассматриваются на роль взрослого Грея.

Официально или опять фанатские мечты?
ramira
10 августа 2016, 01:35

Манон написала: Официально или опять фанатские мечты?

Кастинг, судя по начавшимся съемкам, давно состоялся, химия-тесты, грим-тесты пройдены, костюмы примерены, свето-тесты пройдены, фото сессии сделаны, сценарии актерами совместно прочитаны. biggrin.gif Хранят в тайне, как и перед вторым сезоном.

According to TV Line, Felton might be out of the running for this intriguing role as his recent “Flash” casting will restrain the actor from traveling to Scotland any time soon. The outlet further reports other potential stars to play “Outlander” Lord John Grey, namely Neil Jackson and Oliver Jackson-Cohen.

ссылка
ссылка
Yumi
10 августа 2016, 08:24

Feinn написал: Вчера смотрел 3 серию и сравнивал с этими портретами в треде - нифига не похож, только парик спасает. Он вообще не выглядит на 24 года, актер смотрится на все 40

Тебя не смущает, что главные герои не выглядят на 25 и 29? tongue.gif
Манон
10 августа 2016, 08:58

ramira написала: Felton might be out of the running for this intriguing role

Слава богу biggrin.gif Вот же нагнетают, интриганы... smile.gif
Feinn
10 августа 2016, 10:14

ramira написала:  В книгах и девчушка (lassy), и девочка/девушка (lass), и та же англичаночка, и Mo nighean donn, и просто Клэр, когда маячит "буря"

Mo nighean donn - вот это самое красивое, хотя в переводе конечно вся лирика теряется. А в сериале судя по гифке он тоже так к ней обращался ?

Duinai написала: В общем - моя не знает.

Моя тоже. Имхо, с жанрами тут беда. Серьезной драмы с визуальным погружением в суть насилия никто не ждет от фэнтази мыла.

Yumi написала: Тебя не смущает, что главные герои не выглядят на 25 и 29?

Нуу я привык smile4.gif . Тем более фото портреты Чарлаха того времени у нас есть и по ним очень бросается в глаза, что это практически мальчишка.
ramira
11 августа 2016, 13:15

Feinn написал: А в сериале судя по гифке он тоже так к ней обращался ?

Да. И его личные обращения к ней зависят от ситуации даже больше, чем ее.

А не найдется ли у нас смачных вкусняшек? biggrin.gif

user posted image

Спойлер!
Еще до того, как Starz объявил о продлении ЧС на третий сезон, продюсер и создатель шоу Рон Мур заявлял, что перенести на маленький экран то, что написано в «Путешественнице» было бы для него очень большим и восхитительным событием, так как он любит работать с большими парусниками, ушедшими в историю. Вот что он сказал в одном интервью:
«Не могу дождаться выхода в море. Мне просто очень нравится работать с парусными линейными кораблями. Я хочу снять полностью всю часть, где описана морская погоня, это будет реально увлекательно. Конечно, это трудно выполнимая работа, и я сразу же пожалею, что взялся за нее, но я с нетерпением этого жду.»

Он также упомянул, что современные технологии на ТВ позволяют отснять такое шоу, как ЧС, вполне конкурентноспособным тем, что появились на большом экране за последнее время. Немного странно, в неком роде, что ЧС так часто меняет местоположение, но третий сезон – это долгое путешествие, и мы уверены, что зрителям определенно есть что ждать впереди.

ссылка
ramira
13 августа 2016, 15:16
"Альма-матер..." 12 авг. 2016 г. smile4.gif

Спойлер!
user posted image

user posted image

Sam Heughan @SamHeughan

Lovely visit @RCStweets Happy memories, how time flies…! Where it all began. X

user posted image

Royal Conservatoire @RCStweets

Delighted to welcome back an outlandish graduate to the RCS today. Watch this space for some pics & interview… #cryptic #guesswho

Съемки для Барбор 11 авг. 2016 г.. We're in the Scottish countryside on a special shoot with @SamHeughan

Спойлер!
user posted image

На съемках три собаки, кто-то из них - Софи. biggrin.gif
user posted image

user posted image

Со стилистом..." Absolute pleasure meeting and styling this mega dreamboat…."
user posted image

user posted image

Софи.. Sam Heughan#dogsoftwitter #dogsofinstagram #dogsLife #cute
user posted image

Our AW16 Classic Tartan collection is a modern interpretation of Barbour heartland.
user posted image
Feinn
15 августа 2016, 10:33
В процессе 5 серии с появлением Блэк Джека постоянно мучил вопрос - как английский офицер, будучи во Франции по частному делу, мог находится в военной форме и при оружии перед королем Франции, ведь Великобритания и Франция находились в состоянии войны и буквально недавно французский флот был разгромлен при Тулоне ? confused.gif
Duinai
15 августа 2016, 18:30

Feinn написал: В процессе 5 серии с появлением Блэк Джека

До пятой дойду сегодня вечером, но подскажите мне: а за что Сен-Жермен ходит во врагах? Я чего-то кажется пропустила. Напомните плиз!
ramira
15 августа 2016, 19:37

Feinn написал: В процессе 5 серии с появлением Блэк Джека постоянно мучил вопрос - как английский офицер, будучи во Франции по частному делу, мог находится в военной форме и при оружии перед королем Франции

При первой встрече у Сандрингема, он и не находился ни в мундире, ни при "шпаге". )) Это уже издержки сценария Кахэна, дабы поиздеваться и унизить БД.

Duinai написала: а за что Сен-Жермен ходит во врагах? Я чего-то кажется пропустила. Напомните плиз!

Благодаря Клэр, сожгли его корабль вместе с товаром (грузом) в порту Гавра из-за оспы.
Duinai
15 августа 2016, 20:01

ramira написала: Благодаря Клэр, сожгли его корабль вместе с товаром (грузом) в порту Гавра из-за оспы.

Точно! Спасибо!
Feinn
18 августа 2016, 10:45
6 и 7 серия - это какой-то cen.gif Даже Анжелика отдыхает. Люди добрые, скажите в какой серии Престонпанс ? Посмотрю его и прокляну сериал. Не могу больше, терпеть ненавижу, когда сценарист из зрителя пытается сделать идиота. abuse.gif
Yumi
18 августа 2016, 11:02

Feinn написал: Люди добрые, скажите в какой серии Престонпанс ?

В десятой. smile.gif
Yumi
18 августа 2016, 11:07
Вот здесь, если интересно, список всех эпизодов и краткое описание: тыц.
Feinn
18 августа 2016, 11:18

Yumi написала: В десятой.

Спасибо ! flower.gif
ramira
18 августа 2016, 12:07

Нельзя им далеко от Шотландии удаляться, нельзя...эх... smile4.gif

Строго соблюдая один прописанный пункт в контракте (spoiler Alert), Сэм разместил фотографию в твиттере с текстом:
SamHeughan Signed @Cryptozoic cards!! Seasons 1 and 2. Apologies for ones covered in blood. Not real. I don’t think…

Аха. biggrin.gif Не прошло и суток.
Here we go Season 3 #samheughan #Outlander#makeup artist#Annie McEwan # exciting times.
Thanks to makeup artist Wendy.

user posted image

Романа (Роман Беро) поздравляли с Днем Рождения! 13.08.2016 ему исполнилось 15 лет.

Спойлер!

user posted image
user posted image
user posted image

user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image

Винтажный Барбор...

user posted image

Yumi
18 августа 2016, 15:26

ramira написала: Нельзя им далеко от Шотландии удаляться, нельзя...эх... 

Эт точно. Соловей в неволе не поет.

ramira написала: Романа (Роман Беро) поздравляли с Днем Рождения! 13.08.2016 ему исполнилось 15 лет.
user posted image

Вытянулся как!
ramira
18 августа 2016, 18:24
Раз тогда была отчитка, то и кастинг состоялся, по большей части. biggrin.gif

The first table read for S3 was in July 2016 - long before shooting started.

Yumi написала: Вытянулся как!

Хороший, сил нет. biggrin.gif

Фантазии фанатов:

Спойлер!
user posted image user posted image

Привет From the outlander studio in Glasgow today. 18 авг. 2016 г.
   Спойлер!
А загара и нет....confused.gif

user posted image

user posted image
Yumi
19 августа 2016, 10:30

ramira написала: Фантазии фанатов

У фанатов всегда фантазии такие гламурные... rolleyes.gif

ramira написала: А загара и нет..

Наверное, на том фото свет просто так лег.
ramira
19 августа 2016, 10:41

Yumi написала: Наверное, на том фото свет просто так лег.

Похоже, что загар уже сошел, раз работа началась у них еще в июле. На читках, говорят, все были "тонированные", особенно троица. А фотографии - блеф, обман, надувательство. Дурят нас как хочУт. biggrin.gif biggrin.gif

Сэм, драгоценный, весь, судя по фото, "наотдыхавшийся". Шрам на носу (остатки), глаз не блестит. Затурканный, замученный. biggrin.gif biggrin.gif
ramira
19 августа 2016, 12:15
Кстати, к вопросу о референдуме и Брехите....

ссылка

Заметки на полях от фанов ЧС и м-ра Хьюэна из ФБ

I was really surprised while I was in Scotland to hear that many folk there had never heard of Outlander! I did my part to educate as many as I could but it still surprised and dismayed me to at the least!

Я была очень удивлена, когда во время путешествия по Шотландии выяснилось, что многие вообще не слышали о ЧС! Я лично сколько могла "повышала свою образованность", но до сих пор удивлена и встревожена.

We were on the Red bus city tour in Glasgow, and the guide pointed out the Royal Academy of Acting (or whatever it's new name is!) and began listing famous Scottish actors- he finished, and I turned to him and said, "And, of course, Sam Heughan!" He looked at me and said, who's that? I told him and we laughed, and told him, get ready, the Outlander fans will be coming fast and furious soon...

Мы были на обзорной экскурсии по Глазго, и гид обратил внимание на Королевскую Академию Актерского искусства (или как там она сейчас называется) и перечислил известных шотландских актеров, а я повернулась к нему и сказала: "И, конечно, Сэм Хьюэн!" Он посмотрел на меня и спросил: "А кто это?" Я рассказала ему, мы посмеялись, предупредила:"Готовьтесь, скоро к вам нагрянут верные и бешеные фанаты ЧС."

И личные впечатления человека, вернувшегося только что из Шотландии (авторский текст):

Спойлер!
ЧС и политика - отдельно, скорее всего!
В Шотландии 1-ю книгу ЧС я увидела в этом году в магазине замка Инверрери.
В прошлом - была в Эдинбурге вместе со "Стрекозой..." и в магазине на Лох-Нессе вместе с небольшой серией ювелирных украшений с маркой "Outlander".
В этом году - нигде ничего и близко нет (книг). Правда была одна витрина на Роял-Майл - сейчас брошу фото. Даже сериала нет в продаже. На Оксфорд-Стрит в Лондоне в магазине, где есть ВСЕ - и фильмы, и сериалы - ЧС нет, всех сезонов нет! И Эмульсии тоже - НЕТ!
Это накануне Кона в Лондоне с участием Сэма и Грэма. Объявления - только в ТВИТТЕРЕ. Так что думайте.
Моя эдинбургская знакомая - экскурсовод. О ЧС - знает, но люди с лицензиями экскурсий по ЧС еще не делают. Знаменитая туристическая фирма "Тимбербуш", Эдинбург (на английском - Timberbus) изменила 4-тур "Озера, горы, замки" - добавила посещение замка Дун - Леох в ЧС. Естественно одна строка в экскурсии.
Экскурсии по ЧС делают фанатские общества (типа Инвернесс-Аутлендер) - стоимость однодневного тура - 350 фунтов. Вот вся история ЧС в Шотландии и Англии.
Сериал гремит в Америке, Канаде, Австралии , Южной Америке (Бразилия, Аргентина) и в Европе с Россией. А в Шотландии на нем деньги зарабатывают.

Про политику видела статью, где отметили националистические устремления Сэма, Грэма и Лакруа.
Но в февральском инью "Скотмену" Сэм сказал, что ЧС привлекла деньги в киноиндустрию Шотландии, и нужно, чтобы эти деньги работали на развитие молодежного театра и искусства. Это один из способов обеспечить занятость молодежи - и он будет его продвигать в общественных организациях, чтобы донести до парламента. Вот и вся политика.
Правда, результаты Брексита он принял очень резко и сразу объявил себя сторонником 2-го референдума по выходу из состава Великобритании. Сейчас - все спокойно. Мне показалось, что англичане проголосовали и ...испугались результатов.

Вот та витринка на Роял-Майл, где - картонные Джейми и Клэр. Больше ничего по ЧС в Эдинбурге я не увидела.

user posted image
Feinn
19 августа 2016, 15:03

ramira написала: И личные впечатления человека, вернувшегося только что из Шотландии

Есть знакомые скоттиши,которые про сериал в курсе и большинство относятся к нему негативно. Как я их понимаю biggrin.gif
ramira
19 августа 2016, 15:05

Feinn написал: Есть знакомые скоттиши,которые про сериал в курсе и большинство относятся к нему негативно. Как я их понимаю

Негативно? Интересно. Причины какие, не вдавались?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»