Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Чужестранка/Outlander
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57
ramira
6 октября 2016, 15:26

Yumi написала: Имеется в виду Мохаммед Али?

Да.

Yumi написала: Перерожденный Дункан-Мурта просто шикарен. Вообще не узнать, другой человек.

Он действительно мастер перевоплощений. "Я очень старался выглядеть шотландцем" - актер великолепный.

Yumi написала: О нем нет никакой информации в инете, даже даты рождения. Единственное, что есть, это то, что родился в ВБ (а я думала, что понаехал).

Да. Потом пару статей о нем "принесу".

Прошлогодняя статья (сокращенный вариант).
‘Outlander’s’ Male Rape Survivor: Sam Heughan on Jamie’s Controversial Scene and Season 2

Спойлер!
Сериал «Чужестранка» доказывает, что иногда мужчинам живется не проще, чем женщинам. Да, мы именно про ТОТ эпизод.

user posted image

И снова на первом плане — наш любимый горец Джейми Фрейзер. Когда его дух сломлен, и он окончательно теряет контроль, капитан английской армии Джек Рэндолл совершает немыслимое: насилует Джейми снова и снова, манипулируя любовью шотландца к главной героине Клэр. В наше время откровенных сцен изнасилования на телевидении пруд пруди, но тут все еще круче.
Дело в том, что это не просто сцена изнасилования — почти весь финальный эпизод посвящен насилию над Джейми: физическому и моральному. В фильме «Необратимость» Гаспара Ноэ есть 15 минут зверского насилия над героиней Моники Беллуччи, которые потрясли и публику Каннского кинофестиваля, и простых зрителей. В финальном эпизоде «Чужестранки» этого насилия — не меньше получаса, а то и всех сорока минут из часового эпизода. Ни в каком популярном сериале до этого изнасилование (да еще мужчины!) не было показано столь подробно — и правдоподобно.

user posted image

Финальные эпизоды снимала Анна Форестер — ей же когда-то продюсеры доверили съемки свадьбы героев, и этот эпизод тоже мгновенно вошел в анналы телеиндустрии. Принцип был тот же: все 50 с лишним минут мы смотрим на брачную ночь, которая прерывается флэшбеками и воспоминаниями героев. В финальном эпизоде — перевертыш: здесь жуткие моменты насилия выступают флэшбеками. И мы вынуждены смотреть, как Джек Рэндолл не просто унижает и ломает Джейми, насилуя его не раз и не два, а как он прибивает ему руки гвоздями, избивает его, клеймит его — в общем, весь набор сумасшедшего садиста. По сравнению с этим мимолетный грубый секс Рамзи Болтона и Сансы Старк из «Игры престолов» — невинная шалость. И удивительно, что феминистки кричат про изнасилование Сансы, и никто при этом не ужасается тому, что произошло с Джейми Фрейзером. Мужчине, дескать, поделом? А ведь «Чужестранка» идет немного дальше: если сцена с Сансой — это насилие над слабой женщиной, то сцена с Джейми — насилие над человеком вообще, вне пола и силы духа. И сравнивать тут уместнее Джейми и Теона Грейджоя, которого сломали гораздо сильнее (и показывали процесс гораздо меньше) и которого, видимо, не так жалко пылким защитницам. Нет, мы не говорим, что насиловать женщин в браке — ок, а вот свободных и сильных мужчин — фу. Наша мысль — а) насилие — это плохо вообще, а не применительно к отдельным видам; б) насилие в кино отражает реальность, а не формирует ее; в) переживать и бороться надо за судьбы реальных людей, а не вымышленных персонажей. Но это, все-таки — тема для отдельного разговора. Возвращаясь к сериалу, съемки и брачной ночи, и изнасилования не просто смакуют секс и жестокость — это невероятно художественное зрелище. Постановка света, выставление кадра, ракурсов, небанальность композиции, максимальная передача чувственности и ужаса — вот что отмечают ошалевшие критики со словами, что съемки секса и насилия в «Чужестранке» вышли на новый сериальный уровень благодаря Анне Форестер и Ко. И когда на «приличных» каналах в прайм-тайм эти эпизоды вырезаются благодаря цензуре — убивается сам сериал.

user posted imageuser posted image

Сэм Хьюэн, исполнивший роль Джейми, убедителен в каждой мучительной сцене и особенно в их последствиях: травмах, смятении и в желании смерти Рэндолла. За все это шотландский актер заслуживает похвалы от критиков и зрителей. Недаром в сети появился хэштег #Emmyforsamheughan.

user posted image

Сэм Хьюэн взял небольшой выходной и рассказал про финал первого сезона, а также о том, что он думает про «Игру престолов». Внезапно.

Итак, это был адский финал сезона! Вы же читали «Чужестранку» — вы думали, что сцена изнасилования вашего героя наступит так скоро?

О да, вы правы про финал. Обычно в сериалах не подозреваешь, как далеко зайдет фантазия создателей, но я знал, что эта сцена должна быть рано или поздно и, конечно, немного волновался. Скажу больше, я был напуган. Но, с другой стороны, это, наверное, одна из причин, почему я люблю свою работу. Это своего рода подарок для каждого актера, ведь надо сыграть мощнейшие эмоции и зачастую поднять глобальные проблемы. Я думаю, это довольно большая редкость на телевидении.

Работа была изнурительной? Особенно на физическом уровне…

Было тяжеловато (смеется). Мы снимали эти сцены дней 10. Более того, каждое утро у меня было около четырех часов репетиций, а вечером около часа. Мы снимали от 12 до 14 часов. Это были очень, очень долгие съемки и очень сложные, нужно было запастись терпением и ловкостью, чтобы продолжать работать. Но все это было нужно для того, чтобы глубже войти в роль Джейми. В конце дня я осознавал всю проделанную работу и чувствовал некоторое удовлетворение, что помогало работать с каждым днем все лучше.

user posted image

Так вот, мы постоянно репетировали и обсуждали нашу игру со сценаристами и режиссерами, так что, приходя на площадку, четко понимали, что будем делать сегодня. Многое зависит от доверия к съемочной группе и, конечно же, коллегам по сцене. Тобиас Мензис, который играет капитана Рэндолла, делает свою работу потрясающе. Было здорово быть его врагом, ведь он действительно страшный противник, а это помогает. Это был своего рода вызов для меня, чтобы добраться до конца.

В «Чужестранке» уделяется много времени изучению травм Джейми после изнасилования, которое является неотъемлемой частью этой сюжетной линии, так же, как и другие ужасы в сериале. Расскажите о ваших чувствах во время съемок.

Для меня эти эпизоды не просто о том физическом насилии, которое совершил Рэндолл над Джейми. Сам процесс пыток тоже важен, ведь фактически это игра в шахматы, в которую они играют. Блэк Джек (прозвище Рэндолла — прим. редакции) уничтожает Джейми физически, но что важнее и интереснее — он делает это и морально. Джейми очень вынослив физически, он безумно любит Клэр и доверяет ей. Это своего рода его внутренний стержень. Рэндолл понимает, что именно это и надо разрушить. Когда он делает попытку надавить на Джейми, то натыкается именно на этот стержень и ломает его. После этого было довольно интересно наблюдать за Джейми, его будто перепрограммировали, он стал другим.

user posted image

Так что, да, крайне занимательно смотреть, как Джейми пытается справиться с чувством вины, ведь он понял, что почувствовал какое-то удовольствие во время изнасилования. Он уже не чувствует себя полноценным мужчиной, он уже не может жить, как раньше, он думает, что Клэр достойна большего. Он поднимает вопрос о том, кем является после всего произошедшего. Я думаю, это действительно важно.

Финал сериала показали через несколько недель после эпизода «Игры Престолов», где была своя жестокая сцена изнасилования, которая взбудоражила все телевидение. Ты фанат «Игры престолов»?

Я преданный фанат этого сериала. Я только что посмотрел 8 эпизод и сразу же написал у себя в твиттере: «О БОЖЕ МОЙ! НЕ МОЖЕТ БЫТЬ!»

Да, эпизод был хороший.

Да, но я прекрасно понимаю, что «Игра престолов» не изображает изнасилование. Мне понравился тот эпизод с Сансой. Я думаю, было очень умно воспроизвести его на чьих- то лицах, чтобы увидеть ужас в чьих-то глазах. Я считаю, что с натуралистической и репетиционной точки зрения сцены изнасилования или секса, насилия или пыток должны быть продуманы очень четко. В нашем случае это было тоже крайне важно. Что происходит с Джейми, почему он такой, какой есть, наблюдать за его действиями и переменами в характере и отношениях с Клэр. Я думаю что Рональд Д. Мур проделал величайшую работу.

Спор сводится к тому, что Джордж Мартин недавно написал о том, что изнасилование — это обычное дело для военного времени, поэтому его так часто показывают в исторических драмах, как «Игра Престолов» и «Чужестранка». Так вот, один автор (читай — Диана Гэблдон) имеет одну точку зрения, говоря о том, что сексуальное насилие — это проблема, которая существовала на протяжении всей истории. А другой (читай — Джордж Мартин) говорит, что она неизбежна, как погода.

user posted image

Вау, да. Я думаю, что на людях, которые работают на телевидении, включая меня… на нас лежит ответственность, мы должны говорить правду, воссоздавая какие-то картины. Но, опять же, здесь мы имеем дело с фэнтези. Я думаю, что все сводится к вкусам и к тому, что хотят видеть люди. А люди хотят видеть что-то более сложное, и студии дают им это. Но все равно все должно происходить в нужное время и в нужном месте. Возвращаясь к «Чужестранке», мы всегда четко понимаем, что хотим показать, будь то нагота или насилие. Также мы понимаем, что это как-то влияет на зрителя, начиная от мурашек и до ощущений ужаса. Например, в предпоследней серии сезона я прекрасно понимал, что нагота уместна. Речь идет о том, что мы хотели показать зрителям и что они хотели увидеть, какой эффект это произведет на них. Мне кажется, важно, что мы продолжаем это делать.

user posted image

И теперь Клэр беременна. Нам показалось, или на лице Джейми была тревога, даже когда он ответил ей, что счастлив от этой новости?

(смеется) ДА! Я думаю, что конец первого сезона полностью посвящен тому, что Джейми повзрослел и стал мужчиной, так что это переломный для него момент. Он на седьмом небе и, конечно же, всегда этого хотел, но страх и сомнения все равно есть. Он не вспоминает то, что было, у него нет дома, и они собираются в новое место, в новый мир. Что должно быть у него на уме?

user posted image

ссылка
ramira
8 октября 2016, 22:37
Августовская статья.

Муртаг превратился в невероятного героя «Чужестранки», и в этом интервью Дункан Лакруа рассказывает об особенной привлекательности персонажа.

Спойлер!
user posted image

Муртаг стал одним из наиболее полюбившихся героев в «Чужестранке», в качестве правой руки Джейми Фрейзера, крестного отца и доверенного лица.
Раздражительный, веселый, верный и храбрый, с самыми выразительными бровями на ТВ, Муртаг Фитцгиббонс Фрейзер даже обзавелся собственным хэштегом в соц.сетях - #AlwaysTakeAMurtagh. *
Медленно раскрывающийся с положительной стороны персонаж Дункана стал для него настоящим благословением, предоставив ему возможность полностью реализовать характер своего героя за время двух сезонов.
«Я не уверен, что многие люди действительно понимали, кем он был на протяжении основной части сезона, до одного эпизода, когда Мурта и Клэр пытались найти Джейми. Тогда вы и узнали многое из его предыстории», – сказал Дункан. – Далее, во втором сезоне, он был единственным хайлендером, который сопровождал главных героев в Париж. Франция! Это было счастьем для меня. – В Мурте уживаются две крайности: склонность к жестокости и одновременно нежности - и в то же время его персонаж наделен чувством юмора», - добавляет Дункан.
Его безответная любовь к Эллен (мать Джейми) была неотъемлемой частью сериала, и Дункан не упустил этого из вида.
«Мысль о том, что у вас есть любовь всей жизни и вы остаетесь ей верным, зацепила меня. Каждый в жизни встречал человека, после которого долго не мог прийти в себя; и порой эта встреча аукается преследованием и будущих отношений».

user posted image

«Будучи самым прогрессивным среди горцев, Мурта принимает Клэр, а не осуждает ее за то, что она «Sassenach» или просто «женщина».
До превращения на телеэкране в вспыльчивого воина-горца со страниц книги Дианы, у Дункана был большой перерыв в карьере.
Родом из Южного Лондона и с характерным акцентом - Дункан, закончив театральный, сменил множество рабочих мест в различных офисах. Да, и мы были шокированы этим открытием!
Опасаясь, что «все исчезнет как сон», в возрасте 30-и лет, желая увеличить свои шансы, он переезжает в Ирландию. «Там было приятное артистическое сообщество, и я смог нормально обучаться своей профессии далее, отыгрывая пьесу за пьесой».
Игра для актера – это как зависимость у наркомана: «Это привычка, без которой вы уже не можете обойтись. Было время (и достаточно длительные периоды), когда у меня не было денег и я оказывался в совершенно безвыходных ситуациях, но я все равно не смог отступиться», - говорит он. – Особенно, когда удается ваша игра в театре, где вы немедленно получаете отдачу от царящей атмосферы».

user posted image

В сентябре, Дункан присоединится к другим актерам (Грант О'Рурк, Грэм Мактавиш и Стивен Уолтерс) для участия в ScotCon – первой конвенции поклонников сериала в Шотландии.
Дункан с нетерпением ждет встречи со знакомыми поклонниками «Чужестранки» . «У нас были самые удивительные фанаты с первого дня, и я люблю эти конвенции за шанс услышать их отклики.»
И они даже путают Дункана с его персонажем. «Как только я начинаю говорить, их иллюзии улетучиваются», - смеется Дункан.
В «Чужестранке» у него мягкое шотландское произношение, на фоне которого его реальный южный лондонский акцент звучит несколько нелепо.

user posted image

«Акцент волновал меня», - признается он. - К счастью, у нас был удивительный преподаватель сценической речи (Кэролайн Кроуфорд), которая действительно надломила Горный акцент. Но есть такие сцены в прошлом, о которых я вспоминаю с содроганием, когда оглядываюсь».
ScotCon (Дункан будет судить битву двух соревнующихся команд) – нечто особенное, к чему он и его друзья-актеры по съемочной площадке относятся довольно серьезно, понимая насколько шатка природа успеха в шоу-бизнесе.
«Чужестранка» внесла большие изменения в мой образ жизни. Я просто тихо работал 13 лет в театре вдали от дома, пока не представился это счастливый шанс», - говорит он.
В настоящее время Дункан живет в Глазго, где в течение 10 месяцев ежегодно ведутся съемки, и наслаждается своей анонимностью, так как без знаменитой бороды мало кто его узнает. Но он рассчитывает снова присоединиться к своей веселой компании мужчин по съемочной площадке.

user posted image

Перед началом съемок третьего сезона (стартует через несколько недель) , Дункан с Сэмом Юэном и Катрионой Бэлфи проведет две недели в тренировочном лагере, где они возобновят отношения, ужиная вместе, и таким образом буквально упростят себе возвращение в строй.
Поклонники книг в курсе, что Муртаг погибнет во время сражения при Culloden, и это вызывает много догадок: будут ли события соответствовать оригинальной истории или создатели отклонятся, чтобы сохранить жизнь этому персонажу?
«Между Джейми и Муртагом развивается очень интересная динамика, особенно вокруг Каллодена», - говорит он.
Чтобы не сболтнуть лишнего, смеясь добавляет: «Я все еще сам не во всем разобрался, но если бы я что-то и узнал, то все равно бы не проболтался».
Но что характерно, что и в 46 лет Дункан собирается ковать железо, пока горячо - поэкспериментировать в Лос-Анджелесе.
Это непростой и смелый шаг для актера, который желает, чтобы и в его реальной жизни был такой же Мурта для его собственной поддержки.
«У меня никогда не было кого-то подобного», - говорит он. – Он обладает хорошим характером, и желательно все время иметь его под рукой на случай щекотливых ситуаций. Поклонники правы - было бы здорово, если бы вы всегда могли положить в карман Мурту».

ссылка
ramira
12 октября 2016, 04:29
Fergus and Fergus. biggrin.gif

user posted image
Yumi
12 октября 2016, 12:08

ramira написала: Муртаг превратился в невероятного героя «Чужестранки

Очень интересно про Дункана, наконец-то узнали возраст и творческую биографию. Удачи ему в LA.

ramira написала: Fergus and Fergus.

Носы все же разные. tongue.gif
ramira
13 октября 2016, 00:27

Yumi написала: Носы все же разные.

Ага. biggrin.gif

Ron D. Moore makes the “Hollywood’s 50 Most Powerful Showrunners”.

user posted image
(фотографии с КомикКона в октябре 2013)
   Спойлер!
user posted image

Мартовское интервью Дианы. smile4.gif

How Outlander author Diana Gabaldon really feels about Sam Heughan and Caitriona Balfe.

Спойлер!
Мы попросили автора бестселлеров Диану Гэблдон рассказать о ее следующем (девятом) «томе» (tom-b....., "серия игр" - это современное приключение, где свирепый экшен совмещается с усовершенствованием персонажа) из серии книг «Чужестранка» и о том, как она познакомилась с другим легендарным писателем - George R.R. Martin.

Как сериал «Чужестранка» от Starz изменил Вашу жизнь?
Привлек больше внимания ко мне и моим книгам, что повлекло за собой много поездок. В результате, как факт, у меня в несколько раз сократилось время для работы. Поэтому в этом году я решила не тратить время на поездки.

Существует ли дата релиза Вашей следующей книги?
Я не из тех писателей, которые говорят: «О, да, следующая книга появится через год и три дня». Скажу, что как только она будет готова, вы сразу же ее получите. Книга будет интересной, и пока она не станет таковой, вы же не захотите прочитать ее?

На сколько процентов готова 9 книга? Семьдесят пять процентов уже сделано или пятьдесят?
Далеко от этого. Мне требуется три года, чтобы написать книгу. Они достаточно сложные и требуют много исследований. А также чем более популярными становятся ваши книги, тем популярнее становитесь и вы. Люди поднимут вас и со дна морского, чтобы с вами увидеться и задать интересующие их вопросы. Они приходят ко мне на книжные автограф-сессии и спрашивают: «Следующая книга выйдет в этом году?» Я отвечаю: «Нет». И они говорят: «Ну, а почему нет?» Я говорю: «Ну, у вас есть выбор. Вы можете получить следующую книгу пораньше или полюбоваться на меня. И вот вы смотрите на меня. И это все по вашей вине».
Какого плана вопросы задают поклонники?
Их вопросы очень незначительные, в основном они спрашивают: «Сериал как-то повлиял на творческий процесс написания книг? – Нет. – Вы видите Сэма (Джейми) и Катриону(Клэр) каждый раз, когда садитесь писать историю про Джейми и Клэр? – Нет».

То есть, актеров Вы не представляете?
Нет. Все об этом спрашивают, и мне любопытно почему. Если я читала «Унесенные ветром», то во время просмотра фильма это как-то должно отразиться? Буквально недавно я узнала, что многие люди не формируют в сознании детальный внешний вид героев читаемой книги. Им просто не надо. Они следят за событиями, откликаются на стиль произведения, но их представление, как выглядят персонажи - неопределенное, общее. У меня нет проблем с сохранением образа оригинальных героев книги или актеров в сериале одновременно... Разные вещи...

Как Вы отреагировали на поклонников, которые усомнились в кастинге актеров для сериала?
Они знают, что Джейми был на голову выше остальных (в сериале на фоне других он выглядит иначе), потому что средний рост в 18-м веке был 1,72. Сэм же совсем не выше, поэтому многие считают его маленьким. Он должен быть больше. Его волосы недостаточно рыжие. И это продолжалось и продолжалось. В конце концов я написала маленькую статейку: «Послушайте, вы имеете представление о том, чем на самом деле занимаются актеры? Актеры играют. Они перевоплощаются в персонажей. На самом деле совершенно неважно, насколько шероховато они выглядят». Потом я объяснила им, что было сделано Сэмом на прослушивании. Я вообще не имела представления, что ожидать, пока мне не прислали материалы. Через пять секунд просмотра я подумала, что он выглядит отлично; еще пять секунд – это Джейми Фрейзер! Я была поражена.

А Катриона?
Катриона совсем не выглядит как Клэр. Я имею в виду, что рост Катрионы – 1,77, а Клэр – 1,67, и она с пышными формами: у нее хорошая грудь и круглый, немного приподнятый зад. Катриона же была моделью Victoria Secret. Люди жаловались, что Катриона совершенно не похожа на книжную Клэр - угрюма и у нее, кажется, отсутствует чувство юмора. Но Катриона прекрасно справляется с ролью Клэр. Она отличается от книжной Клэр, но все то, что вам кажется веселым и забавным в действиях и словах Клэр на страницах книги – это то, о чем она думает. И передать это в сериале можно только с помощью закадровой озвучки.

Этот телесериал заставил себя долго ждать. Не поведаете кратко предысторию?
О, постойте. Была небольшая компания, которая хотела сделать двухчасовой фильм. Я не могу даже припомнить их имена, но они заплатили за такую возможность 5,000$. Это длилось в течение года. Мы постоянно получали запросы, два или три раза в месяц, и разговаривали с рядом лиц. Затем был один продюсер, который хотел создать мини-сериал из шести эпизодов на АВС. Она разговаривала со мной о внутренней политике канала и сказала, что раз канал американский, а у них есть свои актеры, то: «Я не вижу причин, которые мешают нам сделать Клэр американкой?» На что я ответила: «А вы не видите причин, почему я не предоставлю вам такой возможности?» Рон в то время как раз закончил съемки Battlestar Galactica и искал новый эмоциональный проект. Его супруга уже длительное время была поклонницей серии книг «Чужестранка», но он этого как-то не замечал, пока сам не прочитал и не загорелся. Народ в Старз действительно читает все книги и в результате пришли к обязательству не вносить никаких изменений. И генеральный директор Chris Albright (храни его Господь) сказал, что это необходимо сделать ради поклонников; некоторые на его месте и пальцем бы не пошевелили, не сочтя это важной причиной. Так что нам повезло по-крупному.

Как Вы стали друзьями с Джорджем Р. Р. Мартином?

Моя шестая книга, "A Breath of Snow and Ashes", была номинирована на целый ряд книжных премий, одной из которых была The Quill Award («Черное перо»), и проходила в Нью-Йорке в Музее естественной истории. Я была одета в очень шикарный наряд с черными замшевыми сапогами на 4-сантиметровых каблуках. Я нашла свой стол, который был от Рэндом Хаус (из-во), и поскольку Джордж также печатается в Рэндом Хаус, то мы оказались за одним столом; и его ждала та же премия, что и меня, и в той же категории – научная фантастика, фэнтези и ужасы. Да, они странные. Джордж сидел напротив меня и выглядел как взволнованный Эвок. На нем был одет этот огромный фиолетовый жилет из парчи под смокингом. Я не сидела рядом с ним, чтобы можно было завязать разговор, поэтому я просто улыбнулась ему. В любом случае, я сняла сапоги, как только я села, и это было прекрасно. Наша Категория была самая последняя среди номинаций и, когда мы почти приблизились, я подумала: “Ну, я могу надеть свои сапоги?” Я посмотрела на Джорджа, потом на Стивена Кинга, который был одним из других кандидатов, и решила: «Неее». И что? Конечно я выиграла... Я с трудом забралась на сцену с разутыми ногами, встала на мысочки и сказала: «Теперь вы знаете страшную правду. Я низенькая». В любом случае, я не настраивалась на победу и у меня не было заранее заготовленной речи, поэтому я сымпровизировала: «Вы действительно должны вручить эту премию Джорджу Р. Р. Мартину, который реально создает зрелищное фэнтези, как и я не пишу его совсем». Так это знакомство и произошло с Джорджем и его тогдашней подругой.

А какие у Вас отношения с продюсерами сериала?
Они очень добры ко мне. Они включают меня в мероприятия, и это так мило с их стороны, потому что они совершенно не обязаны этого делать. Они проявляли осторожность в начале, потому что не знали, как я на это отреагирую. Мы в значительной степени были на одной волне и прекрасно ладили. Поэтому подобные действия говорили, что они начинали доверять мне, и я понимала, что мы привыкали друг к другу. Я не была и не собиралась быть своего рода тем автором, который отмечает: «О, нет, он говорит это здесь. Вы должны снять это таким-то образом». Я знала, с какими ограничениями они сталкиваются, когда каждая серия в блоке лимитирована 55 минутами и в блоке должна присутствовать драматическая линия. Они очень качественно проделали работу для более точной адаптации, подгоняя материал и под необходимую структуру для телевидения. Мы ранее определились, что один сезон – одна книга, пока это было возможно, до третьей книги "Вояджер", которая намного объемнее. Люди говорили Рону: «Ну, как ты собираешься поступить, когда мы начнем снимать по «Вояджеру»?» И он отвечал: «Мне необходимы такие сложности».

Вы когда-нибудь рекомендовали внести изменения в эпизод?
Для пятой серии сценаристы написали прелестную сцену, в которой мужчины реально вывели из себя Клэр, и она решила пойти прогуляться по этой маленькой деревушке, вымощенной брусчаткой; и проходит дом, где на окне стоит ваза (отсылка к первой серии). Из дома выходит женщина, у них с Клэр завязывается разговор, и ее приглашают пройти внутрь дома. Заканчивается сцена тем, что Клэр прекрасно проводит время в компании дам, играя в бридж и попивая чай. А я смотрю на происходящее и думаю - «нет». В ответ я написала: «Я понимаю, что вы хотите показать, но вы в 18 веке в горах Шотландии. У вас нет деревень с дорогами, мощеными камнем, у вас нет дома и люди не будут играть в бридж. Люди в Шотландии считали, что играть в карты – становиться игрушкой в руках Сатаны».

Так что же произошло?
Я отправила им перечень женских дел, которые им необходимо было выполнить в течение дня, ну, вы представляете: приготовить масло, подоить коз и так далее. И рассказала им про одну традицию, очень характерную для Северо-Шотландского нагорья – валяние шерсти. Это когда берут новое изделие из шерстяной ткани, пропитывают его горячей мочой, чтобы закрепить краситель, а затем отбивают на столе. Они делали это группой, потому что это была очень утомительная процедура. Рассказанная мной сцена попала в эпизод. Разве это не здорово?

Вы планируете еще раз сняться в эпизодической роли?
Я уверена, что они мне разрешат, если я скажу, что у меня есть такое желание, но я думаю, что одного раза вполне достаточно.

Вы собираетесь вечно писать эти книги?
Ну в конце концов я собираюсь умереть, так что вы должны принять это во внимание. Я просто не имею понятия. В работе девятая книга. Материала для нее более, чем достаточно. Так что велика вероятность, что будет и десятая книга. Я думаю, что десятая скорее всего будет описывать события, пока жизни Джейми и Клэр не завершатся. И будет охватывать столько лет, сколько для этого потребуется. Когда не станет их, закончится и их история.

ссылка
Yumi
14 октября 2016, 14:37

ramira написала: Мартовское интервью Дианы. 

Любопытное интервью. smile4.gif

ramira написала: То есть, актеров Вы не представляете?

Нет. Все об этом спрашивают, и мне любопытно почему. Если я читала «Унесенные ветром», то во время просмотра фильма это как-то должно отразиться? Буквально недавно я узнала, что многие люди не формируют в сознании детальный внешний вид героев читаемой книги. Им просто не надо. Они следят за событиями, откликаются на стиль произведения, но их представление, как выглядят персонажи - неопределенное, общее.

Я из таких, наверное. Точнее, я, когда читала, представляла всех, кроме обоих ГГ. Не знаю, почему.

ramira написала: Вы собираетесь вечно писать эти книги?
Ну в конце концов я собираюсь умереть, так что вы должны принять это во внимание. Я просто не имею понятия. В работе девятая книга. Материала для нее более, чем достаточно. Так что велика вероятность, что будет и десятая книга. Я думаю, что десятая скорее всего будет описывать события, пока жизни Джейми и Клэр не завершатся. И будет охватывать столько лет, сколько для этого потребуется. Когда не станет их, закончится и их история.

Логично. Жили они счастливо и умерли в один день. smile4.gif
ramira
14 октября 2016, 15:01

Yumi написала: Логично. Жили они счастливо и умерли в один день.

Все втроем, ой. biggrin.gif

Сентябрьская статья из EW.

user posted image user posted image
Прошлогодняя и нынешняя обложки журнала.

Clash of the Tartans.

Спойлер!
Героическая битва развернется в первой серии сезона, когда «Чужестранка» от Starz вернется на экран со своим долгожданным третьим сезоном в 2017 году. Ждем больше сражений с палашами, секса после воссоединения главных героев и путешествие на Карибы (нет, правда!).
Сражений у Сэма Юэна было достаточно, и очевидно в них стоило избегать причинения вреда своему напарнику, но шотландский красавец, который играет Джейми Фрейзера в "Чужестранке" от Starz, признает, что сопутствующие травмы при реконструкции сражения, где в реальности погибли или были искалечены сотни хайлендеров, неизбежны. «Возможно, я его случайно ударил, - признается Сэм, говоря о своем партнере, который одновременно выступает в двух ролях: английского солдата 18 века Johnathan «Black Jack» Randall и историка из 20 века Фрэнка Рэндолла в драматическом сериале о путешествии во времени. - На самом деле, у него в одном месте разбита губа. Но я думаю, это расплата за все то, что он мне причинил».
У поклонников сериала, в основе которого лежит бестселлер Дианы Гэблдон, идет третий месяц Droughtlander (drought – засуха) – название ужасного периода времени, когда Starz не выпускает новых серий, а преданные поклонники перечитывают романы и пересматривают старые фото Джейми и его жены Клэр (Катрина Бэлфи) в твиттере. Но для актеров и съемочной группы настало время вернуться к работе в Cumbernauld - это чудный городок недалеко от Глазго, Шотландия, который служит базой для съемочной группы. В начале августа Сэм и сотни статистов собрались в открытом поле для съемок крупнейшей на сегодняшний момент сцены, исторической Битвы при Каллодене (1746). Впервые о ней упомянули в июле в финале второго сезона, где конфликт является основой для главного противостояния между Джейми и Блэк Джеком - человеком, который пытал и насиловал его в первом сезоне. «Это долго назревало, - говорит Сэм. – Для обоих персонажей это очень напряженно и эмоционально, это то, чего они оба ждали».
Другими словами, это будет несколько иная битва! Проблема в том, что в книге недостаточно исходного материала, руководствуясь которым можно было бы изобразить дуэль. В этой ситуации исполнительный продюсер Рон Мур резко отступает от третьей книги Гэблдон («Путешественница»), прибегая к изображению той битвы, которую сам книжный Джейми не помнит. Это не единственное расхождение, которое потребуется. Книга начинается периодом, когда Джейми и Клэр живут каждый своей жизнью и в разных веках, пока не вернут их тандем для тропического приключения (остальное (я об этой потрясающей смене декораций) позже) . Все эти сюжетные линии по крайней мере есть в «Путешественнице». Но зачем рисковать, навлекая на себя гнев пуристов Гэблдон, этой сценой сражения в новом сезоне 2017? (Старз словно мамочка шифрует премьерную дату выхода сериала.) «Просто чувствовалось, что это было бы многообещающим для сериала, и нам необходимо это показать, - объясняет Мур. – Нам необходимо было дать аудитории некоторое представление о том, что произошло на том болоте».
«Это прекрасный способ вернуться к герою, - говорит Сэм перед битвой. - Сценарий был написан самим Роном, и он замечательный. На самом деле чувствуется, что зрители будут вознаграждены за ожидание и не разочаруются, что оставались с нами последние два года. Уже есть ощущение, что это будет очень сильный сезон».
И еще он будет очень насыщенным. Пока Джейми в 18 веке приобретает новый опыт - как научиться жить без любви всей своей жизни, Клэр возобновляет брак с Фрэнком в Бостоне двадцатого века и занимается карьерой хирурга. (Нет, они не снимаются тайно в Массачусетсе. Уголки Глазго стали городом в Америке.) «Мы хотим показать параллельно пути Джейми и Клэр в течение 20 лет, - поясняет Бэлфи. – Жизнь Клэр с Фрэнком и Брианной будет показана в нескольких разных периодах времени. Мы уже сыграли 40-ые годы, а теперь будет немного из 50-х и 60-х. Первые несколько серий будут очень разнообразными».
Между делом у Клэр завязываются отношения с доктором по подготовке кадров - Джо Абернети (британский актер Will Johnson), который помогает ей в особенно трудное для нее время в жизни и семье. «Мы увидим Клэр в роли матери, и как она пытается найти себя в этой новой ситуации, ее усилия сблизиться с Фрэнком, чтобы жить в этом браке, который кажется ей таким опустошенным по сравнению с ее отношениями с Джейми, - рассказывает Бэлфи. - К сожалению, «Путешественница» - объемная книга, и есть предел тому, что мы сможем показать перед воссоединением Джейми и Клэр, а многие люди, я думаю, ожидают это увидеть».
Диана работает сейчас над девятой книгой из серии «Чужестранка». «Иди и скажи пчелам, что я ушла/ушел». Go Tell the Bees That I Am Gone ( отрывок из которой будет включен во второй сезон коллекционного издания в формате Blu-Ray, выйдет 1 ноября).
Разъясняя поклонникам на своей страничке в Facebook, Диана Гэблдон относит название к древней кельтской традиции: «Это очень старый кельтский обычай (известный в других странах Европы тоже) в Аппалачах. Вы всегда говорите пчелам, когда кто-то рождается, умирает, приходит и уходит - потому что если вы не держите их в курсе событий, они улетают».
Согласно этому обычаю, в семье, где есть пчелы, необходимо обязательно их информировать о смерти члена семьи, завешивая улей траурной тканью, постукивая по улью ключом от дома и тихо произнося имя умершего. Фанаты тут же спросили, не означает ли это, что нас ждет разлука с одним из главных героев - Клэр или Джейми, на что Диана ответила: «Да, я не намереваюсь двигаться назад».
«Это будет чертовски длинное название для шоу, для работы в музыкальной заставке...» - пишет в своем твиттере сценарист Мэттью Робертс.
И небольшая часть будущей сцены, в которой Клэр и Джейми размышляют в ночи, когда они зачали своего первого мертворожденного ребенка:
«..ночь, когда у нас получилась Вера. Я подняла голову от удивления. - Знаешь, когда она была зачата? - Я не знаю этого. Он повел рукой вниз по моей спине, его пальцы остановились, делая массажные круговые движения между лопаток. Если бы я была кошкой, я бы нежно помахала хвостом под его носом. – Да, ну я могу и ошибаться, но я всегда думал, что это было той ночью, когда я пришел к тебе в постель в Аббатстве. В один миг это всплыло в моих воспоминаниях. То время в Аббатстве святой Анны, когда он был так близок к желаемой смерти, был тем, каким бы я никогда не хотела его снова увидеть. Это было страшное время – страх, отчаяние, смятение и безысходность. И все же я отправилась снова в 18 век, желая этого долгожданного воссоединения».
И вскоре она сталкивается с открытым водным пространством, пляжами и тропическими портами.
Да, вы правильно прочитали: «Чужестранка» отправляется на Карибы. «Это потрясающая особенность сериала, - продолжает актриса. - У каждого сезона своя индивидуальность. Мы пока не работали с Сэмом (на данном этапе), и сейчас это два разных мира, но я знаю, что через несколько месяцев картинка в сериале будет совершенно иной. Мы будем в другой стране и даже не на твердой почве».
Мур особенно не раскрывает, зачем Джейми и Клэр покидают Шотландию и пересекают Атлантику (читатели, молчать!). Но мы можем поделиться, что в самом начале следующего года съемки продолжатся в Кейптауне, ЮАР, и площадка, где канал Старз снимает «Черные паруса» (закрывается в следующем году), станет Карибами. «У них есть корабли и резервуары с водой! - восторженно рассказывает Мур. - У них есть неподвижные корабли, которые построены на суше, но их также можно использовать, спустив на воду. Пока для нас это неизведанное, и мы не работали в таком климате. Свет будет абсолютно другой, цветовая палитра будет меняться. Так что предстоит справится и сделать это частью «Чужестранки».
Не думайте, что он пытается жаловаться. Сейчас подходящее время выйти за пределы возможностей, когда сериалу дали зеленый свет на четвертый сезон, а значит, четвертая книга Гэблдон «Барабаны осени» приближается, и самая корабельная пара на ТВ будет сильно загружена весь 2018 год. «Однако это крайне трудно, - признает Бэлфи, которая использовала перерыв после съемок первого сезона для работы в картине Джоди Фостер «Денежный монстр». - Актеры совершенно нервные люди: от «вот бы мне постоянную работу» до «боже, у меня постоянная работа!» Но иметь стабильность и продолжать работать над персонажами – это действительно замечательно».
Но не будем забегать вперед. Существует еще важное сражение, в которое надо вступить, чтобы подвести сезон к премьере; и если все будет тщательно выполнено, то это придется по вкусу каждому из страны «Чужестранка». «Из-за сражения мою рубаху само собой всю порвали и разодрали, - объясняет Сэм. - Вот это замечательно в сериале. Это не выдумка. И да, костюмы рвутся по настоящему, и время от времени виден сосок или грудная мышца. Это, конечно, не специально».
Но тем не менее приветствуется!

И очень старенькое интервью Дианы (2014 год).

Outlander creator Diana Gabaldon on kilts, sex appeal and her army of fans.

Спойлер!
Уравновешенный американский ученый - Диана - создатель серии книг «Чужестранка». И это не просто новеллы в стиле блокбастера с откровенными сексуальными сценами - это литературный феномен, что и объясняет растущий к ним интерес и популярность, по ее словам.

user posted image

Эпические шотландские пейзажи, соблазнительные воины-горцы и любовный треугольник, усиленный путешествиями во времени, – это может означать только «Чужестранку».
Если вы еще не слышали о фантастических исторических романах, то скоро услышите...
Американская производственная компания Starz ТВ адаптировала самые лучшие первые книги из наиболее продающихся восьми в серии; и страны по всему миру загорелись желанием приобрести права на производство.
Сериал снимали в Северо-Шотландском нагорье, и, как следствие, «Чужестранка» привела к росту туристической индустрии в Шотландии, породила целый легион преданных поклонников и взвинтила сексуальную привлекательность мужчин в килтах.
Но эта исторически богатая драма, разворачивающаяся вокруг восстания Якобитов, была написана в Фениксе (штат Аризона) американкой Дианой Гэблдон прежде, чем ее нога когда-либо ступала на земли Шотландии.
Она расположилась в кабинете у себя дома; уже середина ночи, в соседней комнате спит супруг Даг, с которым они вместе уже 42 года, а мы разговариваем по телефону.
С полуночи до 4-х утра – время для написания материала, но в эти дни Диана отвечает на звонки журналистов из разных часовых поясов.
До выхода сериала «Чужестранка» ее книги были проданы тиражом 25 млн. экземпляров, а затем было израсходовано 50 млн. фунтов на ТВ-производство сезона, после чего ее жизнь разительно изменилась.
Диана была университетским профессором с несколькими степенями, доктором философии с тремя маленькими детьми. И необходимость дополнительного дохода спровоцировала ее заняться написанием статей в научных журналах.
«С раннего возраста я знала, что мое предназначение – стать писателем, - говорит она. - Я из очень консервативной семьи, и мой отец говаривал мне, что поскольку я плохо разбираюсь в людях, то обречена на брак с каким-нибудь придурком, поэтому мне надо было убедиться, что я получу достойное образование, чтобы иметь возможность в будущем поднимать своих детей. Когда мне исполнилось 35 лет, я решила попрактиковаться в написании книги».
Вдохновившись просмотром ранней версии «Доктор Кто», где одним из напарников легендарного Доктора на тот момент был 17-летний Джейми Маккримон (Jamie McCrimmon), шотландец из середины 18-го века, Диана создала своего главного героя - Джеймса Фрейзера (James Fraser). Диана тщательно исследует материал, и на свет появляется «Чужестранка».
«Мне потребовалось приблизительно 18 месяцев, чтобы закончить роман, и к моему удивлению, он сразу же был продан». Неизвестная книга неизвестного автора, про которую нельзя сказать, что она «приобрела огромный успех в одночасье». «Это был очень постепенный процесс, - говорит она. - Очень медленный рост в арифметической прогрессии от книги к книге, но телевизионное шоу вывело ситуацию на новый уровень популярности».

user posted image

По мере роста популярности Дианы, скромный ученый научился справляться с растущим интересом со стороны СМИ и социальных сетей, где поклонники могли вести длительные дискуссии о том, как, например, правильно произносится слово «шотландка». И настолько серьезно, что Сэм Юэн и Катриона Бэлфи обращались к Диане за советами.
Это всегда их отличало: «Они с головой окунались в работу. К счастью, они оба достаточно профессиональны, чтобы эту работу не провалить», - говорит она.
С выходом в июне 8-й книги из серии Диана отправилась в тур с презентацией (автограф-сессией) по США и Канаде еще до премьеры шоу в Сан-Диего.
«Я чувствовала, что все лето проходило у меня на бегу, и да, я очень соскучилась по своей размеренной жизни, - говорит она. - Я скучала по мужу. Он оставался дома, и у меня получалось видеться с ним всего один раз в неделю, во время моего краткого визита, чтобы освежиться и переодеться».
На этой неделе она приехала в Шотландию на книжный фестиваль в Эдинбурге, и по крайней мере Даг должен был присоединиться.
Появилась также возможность встретиться и с младшей дочерью Дженни (28 лет), чтобы наверстать упущенное после того, как она вышла замуж за шотландца и теперь живет в Эдинбурге.
Неужели она, как и миллионы других женщин, попала под чары красавчика Джейми Фрейзера из «Чужестранки»?
«Нет, никто из моих детей не читает книг, - сказала она. - Как выражается моя старшая (операционная медсестра): «Зачем мне читать сексуальные сцены, написанные моей матерью?» - Но они прекрасно знают, что Джейми Фрейзер выглядит как их отец – такой же высокий и рыжеволосый».

user posted image

На данный момент «Чужестранка» стимулировала рост туризма в Шотландию: появились туры, связанные с ключевыми местами из послевоенных рассказов медсестры Клэр Рэндолл, а также - с ее путешествием в прошлое, 1700-е года, благодаря камням.
«Я ужасно рада, что все получилось просто идеально, и мне приятно, что я оказалась полезной для Шотландии. Без сомнения, она была добра ко мне, и это так замечательно – дать что-либо взамен, - поделилась Диана. - Мы, конечно, ищем британского тв-провайдера, чтобы изменить тенденцию в приоритете показа шоу. Это не совсем правильно, что сериал, который фактически снимается там, первыми видят не зрители в UK. Поскольку международные права принадлежат Sony Corporation, я понимаю, что переговоры в процессе реализации».
Известно, что она очень щедро, не считая времени, уделяет внимание своим сторонникам, и в начале недели она присутствовала на обеде, организованном поклонниками «Чужестранки» в UK. Диана позировала для фотографий на фоне картонного Джейми Фрейзера в натуральную величину, который возвышался над миниатюрной писательницей.
Еще она вспомнила, как один интервьюер из Германии задал ей вопрос о том, чем же все-таки привлек ее внимание мужчина в килте?
«Я допускаю, что возможность оказаться с ним на мгновение вплотную к стенке вполне привлекательна, - рассмеялась она. – И мужчина в килте всегда будет более подкупающим, чем кто-либо в кожаных штанах».

ссылка
Yumi
14 октября 2016, 15:06

ramira написала: Все втроем, ой.

Зато представляешь, как продажи возрастут! biggrin.gif
ramira
14 октября 2016, 15:07

Yumi написала: Зато представляешь, как продажи возрастут! 

Ну, да! И цены на нефть. biggrin.gif
ramira
14 октября 2016, 15:19
Нарезка блуперсов из 2 сезона.

О, спасибо, достаточно. biggrin.gif
user posted image

Улыбаемся и машем! biggrin.gif

Спойлер!
user posted image

user posted image

Yumi
14 октября 2016, 15:58

ramira написала: Нарезка блуперсов из 2 сезона.

user posted image

user posted image

Мои фавориты. up.gif 3d.gif
И ослик! И кинжал в ярости. smile4.gif
ramira
15 октября 2016, 07:07
Другой проект Сэма.

user posted image
   Спойлер!

When The Starlight Ends

Инди фильм, где снялся Сэм. Был представлен на Другом Венецианском фестивале в Лос-Анджелесе. Премирован. Best Lead act/or/ress. По правилам фестиваля премии вручаются только присутствующим на церемонии. Фанаты и сериала ("Чужестранка"), и актера не смогли оставить это без внимания, поскольку причиной его отсутствия была занятость в съемочном процессе. И усилия увенчались успехом. Сэму выслали премию.

Outlander SoCal

Apparently, rules can be broken. OVFF will send Sam his award according to the director. Again we say Congratulations. #WhenTheStarlightEnds

Адам Сигал (сценарист/режиссер), продюсер фильма и Арабелла Оз на фестивале.
   Спойлер!
user posted image

И статья про Арабеллу (партнершу). Arabella Oz on Her First Feature and Skinny-Dipping with 'Outlander's' Sam Heughan
   Спойлер!
Арабелла Оз играет главную роль в драме «When The Starlight Ends». На прошлых выходных состоялась премьера этого фильма на Другом Венецианском фестивале. (Первый - старейший международный кинофестиваль, основанный в 1932 году по инициативе итальянского диктатора Бенито Муссолини, ежегодно проводится на острове Лидо с 1934 года во второй половине года.)

После завершения съемок Арабелла Оз поняла, что она хочет продолжить карьеру в кинопроизводстве.
Арабелла Оз, дочь ведущего дневной телепрограммы «Доктор Оз», закончила курс киноискусства в Колумбийском Университете и сразу после выпуска снялась в короткометражном фильме.
«Я была в ужасе от того, как мало я знала о том, как правильно разговаривать с актерами, - объясняет она. – Я не понимала, как нужно общаться, чтобы донести до них свои идеи». Чтобы исправить ситуацию, она решила пройти дополнительный курс актерского мастерства, где и влюбилась в сценическую работу.
«When The Starlight Ends» - первая работа Оз в полнометражном художественном фильме. Фильм был представлен на «Другом Венецианском фестивале» в Лос-Анджелесе. Ее партнером по площадке стал Сэм Юэн (звезда сериала «Чужестранка»), который играл писателя, оказавшегося в ситуации выбора между писательской деятельностью и любовью всей его жизни (Арабелла Оз).
«Мы слишком торопились. Все происходило так быстро, - рассказывает Арабелла о своем съемочном опыте в инди фильме сценариста и одновременно режиссера Адама Сигала. – Долгие рабочие дни и долгие съемки, но я любила каждый момент происходящего».
В статье «The New Yorker» говорится, что самым памятным моментом в Starlight для нее стал первый день съемок. «Мы с Сэмом были на пляже, и мне надо было снять свой купальник и бежать в воду, и, помню, я подумала: «Ну, я только что встретила человек 30, которых ранее и не видела, а теперь, видимо, я собираюсь еще и раздеться перед ними».
Арабелла добавила: «Я сказала себе, что должна быть смелой, и только тогда я смогла сделать это. И все получилось очень весело».
Заглядывая в будущее, Арабелла надеется вернуться к кинопроизводству (актриса, сценарист, оператор, режиссер), ссылаясь на Грету Гервиг (американская актриса, сценарист и режиссёр) и Лину Данэм (американская актриса, режиссёр, сценарист, продюсер и комик) – двух ее творческих муз. Она объяснила: «Я думаю, что больше склоняюсь к сценарной деятельности и режиссуре».
На самом деле Арабелла вместе с подругой сняли короткометражный фильм несколько месяцев назад - Our House. И он также был представлен на Другом Венецианском кинофестивале наряду с ее актерским дебютом в художественной полнометражке.

Дважды продан.

user posted image
user posted image
ramira
16 октября 2016, 17:26
Outlander 2x13 Behind the Scenes. Сцена у камней.

Спойлер!

Бэлфи рассказала: «Несмотря на необходимость сохранить жизнь их ребенку, Клэр будет бороться до последнего, чтобы остаться с ним. И как помочь Джейми подвести ее к камням, как заставить ее к ним подойти? Я чувствовала, насколько сильно она этого не хочет. Я знаю, что ей так или иначе придется уйти, чтобы спасти ребенка, но она же может и не захотеть... Как-то у нас получилось придумать что-то бесподобное, словно танец: они вместе уединились, склонили свои головы, смотря друг другу в глаза, и Джейми, как бы танцуя, ведет ее к камням, а она плачет и говорит, что любит его. Это так красиво! Когда мы снимали эту сцену, я заметила, как она всех захватила. Так печально. Эти персонажи были частью нас в этот момент, это было душераздирающе. Разве можно вот так легко отпускать кого-либо и говорить ему «прощай»? Просто ужасно.
А у некоторых из команды во время съемок слезы застили глаза. Это было великолепно».

Yumi
19 октября 2016, 10:40

ramira написала: Другой проект Сэма.

Своя борода всегда лучше. smile.gif

ramira написала: А у некоторых из команды во время съемок слезы застили глаза.

Ну хоть у кого-то...
ramira
20 октября 2016, 01:44
The ‘Outlander’ Men on Auditions and Adaptations

Спойлер!
Мужчины «Чужестранки» на пробах и прослушиваниях.

user posted image

Для фанатов сериала «Чужестранка» от Старз (драма о путешествии во времени) может оказаться сюрпризом то, что никто не просил Сэма Юэна снимать свою рубашку в процессе прослушивания.
Возможно, это выглядит логично, но зрители знают, что Юэн большую часть времени мелькает на экране с серьезными шрамами на коже... И определенно сериалу подфартило с шотландцем, если речь заходит о его телосложении.

user posted image

«Я участвовал во многих прослушиваниях и думал: Боже, мне придется снимать свою рубашку? Какая плотская роль... - пока Юэн рассказывает, его партнер по игре, заклятый враг на экране Тобиас Мензис хихикает, сидя напротив. - Все действительно довольно откровенно. Но нет, они не просили. Тогда я и без этого оказался подходящим. Так что все было нормально!» Для легионов фанатов, которые превратили Юэна и Мензиса в секс-символы современной женщины, это оказалось куда больше, чем просто нормально. Поклонники, стремящиеся защищать Дианины произведения, содержащие подробные описания путешествия во времени военной медсестры периода Второй Мировой войны Клэр Рэндолл (Катриона Бэлфи), ее супруга из 1940-го года – Фрэнка (Тобиас Мензис), бравого горца-красавца из 18 века, за которого она выйдет замуж, – Джейми (Сэм Юэн) и предка-садиста Фрэнка – Капитана Джека Рэндолла (опять Мензис), практически сразу успокоились, как только состоялась премьера сериала летом 2014 года. Джейми, Блэк Джек и Клэр – все были на месте и воплощены в жизнь лишь с незначительными элементами адаптации. И хотя шоу быстро завоевало себе имя благодаря выразительным сексуальным сценам (сайт Vulture недавно объявил шоу как «лучший секс на телеэкране»), которые зачастую реже обсуждаются, балансирующая над пропастью игра актеров должна была соответствовать исходному материалу.
«Самое трудное – преподнести себя в игре, я думаю, - говорит Мензис. – И этот элемент путешествия во времени в истории – самый эзотерический аспект. Если вы моргнете, то желательно это как-то обыграть. Иначе вся сцена сдуется». И Мензис, и Юэн относятся очень серьезно к своей деятельности в «Чужестранке» - от диалога при допросе до основных сцен.

user posted image

«В романе были некоторые довольно откровенные, неровные высказывания в диалогах или прямой речи, - говорит Мензис. – Например, фраза Клэр «Jesus H. Roosevelt Christ» (Господи, боже ты мой), от которой, очевидно, фанатеют все поклонники. Но я знаю, что Катриона потратила много времени, настраиваясь: «Я не знаю, как мне надо постараться, чтобы справиться с этим», она реально билась над высказыванием. И это часть процесса адаптации».

user posted image

Юэн соглашается, говоря: «Писательская политика открытых дверей была очень полезной, я думаю. Вы в своем роде смотрите на происходящее глазами одного персонажа, в то время как писатели видят картину в целом – структуру и взаимодействие между собой разных характеров. Так что это очень интересно - взглянуть на все, оказавшись на их месте».
Юэн и Бэлфи были заинтересованы, как будут развиваться отношения Джейми и Клэр в начале второго сезона. В последних эпизодах предыдущего они изо всех сил боролись, чтобы восстановить близкие отношения после того, как Джейми был изнасилован, побывав в руках Блэк Джека, а в финале пара на корабле уплывает в Париж. Но как только Юэн и Бэлфи прочитали пробный сценарий, они оправились к писателям.
«Мне казалось, что Джейми и Клэр преодолели то, что с ними случилось в 1 сезоне, и не хватало только того состояния, которое напоминает похмелье, - вспоминает Юэн. – Мы обратились к ним, и они фактически полностью переписали сценарий. Было приятно наблюдать Рона в процессе работы: «Хорошо, мы можем с этим повременить и продвигаться дальше». Это очень круто, когда у вас есть возможность воздействовать на содержание сценария».
Первые несколько эпизодов 2-го сезона были трудными для обоих мужчин: Мензис сначала возвращается как Фрэнк, проведя добрую часть прошлого сезона в обуви капитана Джека, Джейми же с лона природы перебирается на улицы щедрого Парижа, а с ним и в мир роскошества и излишеств. «Я помню, как первые несколько недель просто искал свой персонаж: где он? куда он делся? – вспоминает Юэн. - Он до сих пор сам не свой и пытается притворяться кем-то еще [при французском дворе]. Я хотел показать его, как будто он наполовину мужчина, потерявший свой блеск».
Как бы ни было трудно вернуться к персонажу после хиатуса и обнаружить, что подход к нему, как и обстоятельства, изменились, Бэлфи очень высоко оценивает работу Юэна. «Мы оба опасались за наше будущее, понимая, что мы перенеслись в иной, новый мир, - говорит она. - И у Сэма была эта бесподобная мучительная сюжетная линия после травмы, он был настолько потрясающим – одновременно чувствовалась физическая сила и в тоже время кротость, и это приятно было наблюдать. Учитывая эти конъюнктурные сдвиги, мы с Сэмом испытывали дискомфорт, пока играли Клэр и Джейми, но подобные обстоятельства способствуют развитию наших героев».
Что же касается игры в паре с Мензисом (Фрэнк) в первом эпизоде нового сезона, то Бэлфи восторгалась: «Тобиас был настолько замечателен в тех сценах, он подошел к игре с таким энтузиазмом! Его эмоции были до такой степени натуральными и к месту. Это великолепно. Было очень комфортно снимать сцены вместе с ним, поскольку во время игры понимаешь, что набираешься актерского опыта в некотором смысле».
Отличительная черта в игре Мензиса – совмещение персонажей. Он моментально может перевоплотиться, но все таки можно уловить легкие отголоски капитана Джека Рэндолла во Фрэнке.
«Это происходит на подсознательном уровне [о создании различий], - говорит Мензис. – Если в общих чертах, то телосложение и манера поведения Фрэнка мне намного ближе. Для Джека приходится больше напрягаться, но с выправкой, умением себя держать помогают немного сценические костюмы. Потом уже нравственные аспекты (моральный кодекс), мировоззрение, какие-либо внешние физические особенности, например: кто-то хромает, а кто-то заикается», - добавляет он со смехом.
Количество тяжелой работы, которое Мензису и Юэну приходится выполнять как героям, могло затеряться среди роскошных декораций и костюмов, обнаженных тел и эффектной игры Бэлфи, героиня которой находится в асинхроне со своим временем. Но не обольщайтесь! Эти двое, каждый, создали образы в полной мере реализовавшихся мужчин (персонажей), которые претерпели коренные изменения личностей весьма изощренными способами.. В то время как Мензис работал, чтобы дифференцировать свои две роли, Юэн и Мур обсуждали траекторию развития Джейми в 1 сезоне. Юэн искал небольшие отличительные черты, чтобы показать превращение импульсивного молодого человека в более степенного и к тому же сломленного духом. И хотя результаты такой кропотливой работы привели к славе и кричащим поклонникам для обоих в Америке, внимание, уделяемое им в Глазго, весьма отлично.
«В Глазго никому до нас нет дела, - говорит Юэн во время обсуждения неистовой любви одной вдохновленной шоу фанатки. - На другой день я шел по улице, и какая-то машина проезжала мимо, и они, типа: «Вы! Вы! «Outlander!» - Я им: «Да!» И они в ответ: «Wanker» (идиот)», - Юэн и Мензис смеются. «Это очень здорово на самом деле, - говорит Мензис. - У нас достаточно здравомыслия, чтобы игнорировать подобные ситуации».

user posted image

Попросил их поделиться историями о самых худших пробах. Ни Мензис, ни Юэн долго не раздумывали. «Серьезно, боже! Я думаю, таких историй было много, - говорит Мензис. - Это происходило в начале карьеры. И это почти на 90 процентов сплошной позор, да. Только вошел и сразу захотел провалиться сквозь землю, а потом выполняешь необходимое, после чего, уходя, оглядываешься и думаешь: «Почему именно я оказался в этом месте и в это время? Как я мог так вляпаться?» Помню прослушивание для «Мулен Руж!» - эпизод, в котором потом сыграл Эуон Макгрегор. Я был настолько молодым, буквально только после колледжа. У них был массовый кастинг, и они обзванивали каждого персонально с приглашением прийти для записи. Мне надо было петь и танцевать – это было так смешно. Что я потерял в той студии? Ужасно! Я так старался, но выглядело это все равно ужасно!»
Что же касается Юэна, то он с дрожью вспоминает свои пробы для «Мамма Миа!». Как раз в то время он играл в спектакле «Вихрь», поставленном по пьесе Noël Coward, и для роли носил стильные усики 20-х годов и был в хорошей спортивной форме. «Так или иначе я совершенно не вписывался в формат «Мамма Миа!» – говорит он. – Я работал с Will Young (британский музыкант), он помогал мне с постановкой песни. Он такой: «Это слишком высоко, надо перевести в более низкую октаву». Поскольку мне было с ним комфортно, после занятий я отправился на пробы, отдал ноты пианисту и сказал: «Я хотел бы спеть это в более низкой октаве». Он в ответ: «Нет, не споете. Музыкальный руководитель я, и вы будете петь так, как положено». И это выглядело словно кто-то наступил коту на горло, когда он пытался петь для «Мамма Миа!».

ссылка

Yumi написала: Ну хоть у кого-то...

Не, но они же были в самом эпицентре событий. wink.gif
А Катриона опять чуть было кадр не сорвала, так переживала. biggrin.gif

user posted image

Со съемок.

user posted image

user posted image

И от Matthew B. Roberts.

user posted image

Спойлер!
user posted image

user posted image

ramira
20 октября 2016, 16:43
Сегодня Сассенах исполняется 98 лет. wink.gif

user posted image

Спойлер!
user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
ramira
22 октября 2016, 23:09
Октябрьские фотографии.

user posted image

user posted image

Romann

Спойлер!
user posted image
user posted image

Удаленная сцена из "Веры".

Спойлер!

ramira
22 октября 2016, 23:16
Продолжение....

Спойлер!

Outlander's Diana Gabaldon reveals the one emotional scene that DIDN'T make the cut in 'Faith'

Спойлер!
Автор «Чужестранки» Диана Гэблдон подтверждает, что одна эмоциональная сцена не попала в эпизод «Вера».

Седьмой эпизод стал решающим моментом во втором сезоне драмы от Амазон (the best Drama DVDs), и автор «Чужестранки» обнаружила, что сцен в эпизоде было больше, нежели вошло в финальную редакцию. «Последняя версия была «болезненной» для поклонников сериала, - говорит автор Диана Гэблдон, – но там была одна эмоциональная сцена между Клэр и Джейми, не вошедшая в окончательный вариант, о которой я сожалею».
Беседуя с RadioTimes.com, она рассказала, что сравнивала события в отснятой версии эпизода с теми, что описываются в книге, и пояснила, что продюсерам пришлось принять ряд весьма сложных решений в отношении того, что они смогут включить в эпизод, а что – нет.
«Я видела все кадры, которые они отсняли, их гораздо больше, чем было показано, потому что, конечно, существуют ограничения по времени, - заявила она. - Следовательно, им необходимо рассчитывать, что они смогут оставить, а что - нет».
Будучи в восторге от финальной версии, она говорит, что продюсеры проделывают «замечательную работу» и сожалеет, что одна «великолепная» сцена не оказалась в числе отобранных.
«Ну, есть одна прекрасная сцена, - вспоминает она. - Джейми наконец возвращается, и у них происходит крайне тяжелый разговор. Он стоит на коленях у ног Клэр, смотрит на нее горящим взглядом и говорит: «Когда мы поженились, я отдал тебе свое тело и душу до скончания наших дней, пока смерть не разлучит нас». Это невероятно и, конечно, мне грустно, что они вырезали это. Вместо этого Клэр говорит: «Отвези меня обратно в Шотландию», и он, бородатый как Распутин, собирается: «Обратно в Шотландию!»
Это действительно звучит великолепно. Возможно, эта сцена для расширенной версии? «Я могу понять, почему они так поступили: им нужен был переход к «хорошо, мы собираемся вернуться в Шотландию», но это в значительно меньшей степени дает чувство морального удовлетворения», - сказала она.
Понимая их логику, Гэблдон тем не менее добавляет: «Они всегда выбирают те части, которые, как им кажется, передадут происходящее и эмоционально, и информативно. Они должны объяснить причины происходящих событий (и я делаю именно так), случается, что им нужно выбрать кратчайший путь, сократить объем, объединить две сцены или части двух сцен».
В таких случаях она признает, что каждый остается при своем мнении: «Порой я думаю: "Я бы сделала по-другому!" Я бы придумала, как использовать этот эпизод, как все обыграть, но они, увы, не всегда имеют такую возможность. Это совершенно отличается от процесса написания романа, потому что у меня есть полная свобода действий, чего у них нет».
Но в данном случае, возможно, это и к лучшему. После просмотра седьмого эпизода мы не уверены, на сколько больше эмоций мы смогли бы пережить.

ссылка

ramira
23 октября 2016, 01:10
Сентябрь.
Чуть больше, чем месяц назад, состоялась презентация трейлера к фильму "Underworld 5", где снимался Тобиас Мензис, а режиссером была Анна Форестер.

Спойлер!
Underworld 5 («Подземный мир-5») - проект, который объединил Тобиаса Мензиса и режиссера Анну Форестер. Для Анны Форестер это был режиссерский дебют в полном метре. Она режиссировала неоднозначный финал «Чужестранки» первого сезона, где персонаж Тобиаса Мензиса (Фрэнк Рэндолл) подверг пыткам и сексуальным надругательствам Сэма (Джейми Фрейзер) Юэна.
Одновременно с «Чужестранкой» Тобиас Мензис снимался в полнометражном фильме «Черное море» (2014) вместе с Джудом Лоу, сыграл Edmure Tully (возможно, появится в 7 сезоне) в сериале от НВО «Игра престолов», в «Войнах крови» (2016), а также в «Черном дрозде» («Una») в 2016.

Постер. Ух, какой взгляд. wink.gif

user posted image

В первой половине октября, на 60-м фестивале в Лондоне (с 5 по 16 октября), был представлен другой проект Тобиаса - "Черный дрозд" ("Una").
user posted image
   Спойлер!
user posted image

Сэм в свободное время (в сентябре и октябре) амбасадорит для "Барбор": раздает интервью и встречается с фанатами.. Обещает сюрприз к праздникам (к каким?).

Спойлер!
user posted image

Что касается Катрионы, то она исправно посещает Неделю моды в Париже по приглашению the Louis Vuitton.
   Спойлер!
Весной 2017 года Катриона Бэлфи (звезда «Чужестранки») примет участие в показе модельного ряда the Louis Vuitton во время Недели моды в Париже, Франция.

Эй, девушка! Нам нравится все, чем вы тут занимаетесь!
Мы только испытываем некоторую неловкость от того, сколько всего намешано в одном наряде!
Послушай, мы понимаем, что приходится носить то, что сказали, когда надо вогнать в ступор первый ряд на парижском шоу.
Мы можем даже сказать, насколько сильно мы впечатлились сапогами, которые так подходят к этой юбочке! Молодец! Посмотрим, сможешь ли ты оставить их себе. Да, и платье тоже. Стоит вернуть обратно только сумку. Чем больше мы на нее смотрим, тем меньше она нам нравится.

user posted image
ссылка
ramira
25 октября 2016, 11:24
Julie Kosin
Good morning from Ardsmuir prison!

user posted image

Just a real quick stop off at "Castle Leoch" with local tour guide #Outlander producer @TheMattBRoberts

user posted image

user posted image

So much had happened. So much had changed. Last I was here, I was Claire Randall, then Claire Beauchamp, then Claire Fraser.
The question was, who did I want to be?

user posted image

user posted image
ramira
26 октября 2016, 00:14
user posted image

'Outlander' wut?! 10 cool things we learned from 'The Making of Outlander'

Спойлер!
«Чужестранка» што?! 10 классных моментов о создании сериала, которые мы узнали из «The Making of Outlander» by Tara Bennett.

user posted image

Закоренелые поклонники «Чужестранки», возможно, уже знают некоторые детали о «Создании «Чужестранки» (Delacorte Press), но не настолько подробно. И до появления книги они (детали) не были наши. )) Эта забавная книга Тары Беннет с интро от Самой - автора «Чужестранки» Дианы Гэблдон - эпизод за эпизодом проводит читателей сквозь 1 и 2 сезоны популярного шоу от Старз, используя воспоминания актеров и съемочной группы. Есть и множество закадровых фотографий тоже!

user posted image

Вот 10 забавных вещей, которые мы обнаружили:
1. Как снимали сексуальные сцены – не любопытно узнать? Книга предлагает сочные детали в подробностях от Катрионы Бэлфи (Клэр): «Иногда после произошедшего я и Сэм как бы: «А что случилось? Что мы натворили?» И тогда думаешь: «О. Боже!» Мне повезло, что мой персонаж не ограничен какими-либо сдерживающими факторами, поэтому играешь это и... у тебя нет времени, чтобы даже подумать о своей неуверенности или уязвимости».

user posted image

2. В первый съемочный день у Сэма Юэна была сцена, когда он и его сестра Дженни (Лаура Доннелли) подвергаются нападению британских солдат возле фамильного дома Фрейзеров. «Это была веселая забава – бороться с солдатами, - говорит Юэн. - Тогда же произошла и первая сцена порки с Тобиасом Мензисом ака Блек Джек Рэндолл. И он немного увлекся. Было два дубля, в каждом ему удалось ударить меня плетью... Я сказал: «Вполне неплохо, на самом деле. Это действительно причинило мне боль, мне не потребуется это изображать».

user posted image

3. Запланированная сцена, когда Клэр одна купается в озере, а потом появляется компашка голых хайлендеров, которые вспенили воду вокруг нее, была отклонена из-за чертовски холодной погоды. Вместо этого сняли сцену, когда Клэр одна стоит на берегу и читает стихотворение John Donne. Один ноль в пользу английской лиги!
4. Мебель середины 20-го века может быть дорогой в наши дни, но всякие вещицы 17-го века - своего рода выгодная сделка, по словам закупщика реквизита Сью Грэхэм, которая решила сосредоточиться на мебели более позднего периода для съемок 18-го века: "Вы не почувствуете никакого диссонанса, все будет выглядеть очень по домашнему". Кстати, Грэхэм и декоратор Джина Кромвель работали вместе и над «Аббатством Даунтон».

user posted image

5. Дункан Лакруа раскрывает трогательный «Мурта момент». Вы должны будете прочитать книгу, чтобы выяснить, о чем речь. В тихом омуте... ну, вы понимаете?!
6. Плед-покрывало, лежащий на больничной койке Клэр после ее возвращения через камни, был... простым одеялом, которое просто кто-то притащил и положил. Никаких потаенных смыслов. Как говорит художник по костюмам Терри: «Иногда сигара - это просто сигара». (Помните этот момент? Посмотрите первый эпизод 2-го сезона!)

user posted image

7. Если говорить о Терри, чей блестящий ум и талант скрываются за костюмами, то она изначально подписала контракт на 4 месяца, чтобы выручить своего мужа, исполнительного продюсера и шоураннера Рона Мура, потому что никто больше не хотел заниматься этой работой.

user posted image

8. Вероятно, имеется самая длинная сцена занятия любовью когда-либо в телесериалах? И для Сэма, и Катрионы – первая интимная сцена близости вместе. Не та, о которой вы думаете!

user posted image

9. Ричард Ранкин, который присоединился к актерскому составу в последнем эпизоде 2 сезона как взрослый Роджер Маккензи, является одним из нескольких актеров, которые признались, что читали книжную версию «Чужестранки», чтобы побольше узнать о своем персонаже. Но он говорит, что его отношения с Джейми и дочерью Клэр, Брианной (Софи Скелтон), могут не следовать книгам в точности, хотя он и уверяет, что «история удивительна».
10. И наконец как можно забыть - волшебный восход солнца, с которого утром все и началось именно там, где Клэр и Фрэнк наблюдали ритуал у стоячих камней Крэг-на-Дун. Это было сделано с помощью

ссылка
ramira
26 октября 2016, 02:45
Потерявшийся хвостик статьи. smile.gif
   Спойлер!
10. И наконец как можно забыть - волшебный восход солнца, с которого утром все и началось именно там, где Клэр и Фрэнк наблюдали ритуал у стоячих камней Крэг-на-Дун. Это было сделано с помощью гигантского осветительного прибора на подъемном кране. Обожаю Голливуд!

Jamie and Claire both age twenty plus years in the books. How do you feel about playing a middle aged Jamie?

biggrin.gif biggrin.gif
user posted image

user posted image
ramira
28 октября 2016, 00:19
Cait's Vanity Fair Italia post.
user posted image

#AskCait
The banter! wink.gif

Спойлер!
До начала #AskCait «Задай вопрос Кейт».
user posted imageuser posted imageuser posted imageuser posted image

К: Я не забыла про свое обещание поучаствовать в #AskCait, когда количество моих подписчиков достигнет 200 тысяч! Хх
СЮ: Вперед, вперед, вперед!!

СЮ: Оооооох, не могу дождаться, чтобы задать некоторые сложные вопросы. wink.gif

К: Спасибо!!! Так, и кто же двухсоттысячный? Сейчас я на съемочной площадке, давайте сделаем #AskCait сегодня в 8 вечера по лондонскому времени.

СЮ: Ждать #AskCait - словно ждать пока растает снег на Крег-на-Дун. Жду....

К: Часы понадобятся? Еще не 8 вечера. biggrin.gif
СЮ: Катриона во Франции... и на Островах Зеленого Мыса.

К: Ладно, ну раз кто-то застрял в пробке (залип), можем, конечно, и начать! #AskCait

СЮ: Йезззззз...

#AskCait

В: Какие свои достижения вы больше цените - актрисы или человека?
К: Как актрисы, конечно! В человеческом плане – у меня много потрясных друзей!

В: Вы горячая штучка.
К: Эм... Благодарю?!

В: Вы хотели бы иметь свою собственную марку в мире моды? Привет из Уругвая. biggrin.gif
К: Нет.

В: Самая лучшая шутка, которую вы когда либо слышали? (Нет, шутки Педди не рассматриваются.)
К: Лошадь заходит в бар, бармен ей и говорит: «Что это у тебя с лицом?»

В: Любимое место для отдыха? Х
К: Монголия - предел мечтаний в моем списке пожеланий на данный момент.

В: Где вам больше всего нравилось сниматься?
К: В Нью-Йорке, потому что это волшебный город, для «Чужестранки» - в Лох-Раннох.

В: Что вы скачиваете на ваш Ipod?
К: Музыку!!! Ба, прямо сейчас новый альбом любимой Bat for Lashes - псевдоним британской музыкальной исполнительницы Наташи Хан (Natasha Khan).

В: С какой кинозвездой или кинозвездами вы бы хотели поработать в будущем?
К: C Джиной Роулендс. Была бы на седьмом небе от счастья.

В: Вы будете присутствовать на BAFTA Scotland awards? А на Комикконе в 2017?
К: Да, возможно. х

В: Какое ваше тотемное животное?
К: Когда-то мне показалось, что таким животным был медведь. Я придерживаюсь этого и по сей день.

В: Я посмотрела только первый эпизод «Чужестранки», вы испытываете ко мне антипатию?
К: Нет! Я тоже! (шучу).

В: У вас есть особая техника, чтобы запоминать свои тексты?
К: Я предпочитаю их себе переписывать.

В: Это не совсем вопрос. Не могли бы вы послать поцелуй вашим французским поклонникам? С любовью. biggrin.gif
К: Поцелуй, поцелуй.user posted image

В: Что больше всего вам нравится в Джоди Фостер?
К: Она умная, напористая и невероятно талантливая.

В: Что осталось в прошлом до «Чужестранки», по чему вы больше всего скучаете?
К: По солнышку и ленивым затянувшимся обедам с моими лучшими подружками.

В: Что для вас значит подобрать наряд?
К: Что-нибудь черное. Хотя понадобится валик для сбора налипших ворсинок.

В: Какое ваше любимое место или ресторан/бар в Глазго?
К: Если я вам расскажу, то уже никогда не смогу заказать там столик!!!

В: Вы когда-либо хотели посетить Бразилию?
К: Я была там. Очень люблю эту страну. С удовольствием приеду еще раз.

В: Любой совет о том, как завести здоровые взаимоотношения с едой?
К: Ешьте все продукты. Если вы видите в составе ингредиенты, которые вы не можете произнести, положите обратно. Еда – это топливо. Чем чище, тем лучше.

В: Что надо сделать человеку, чтобы вы обратили на него внимание?
К: Забавно, мило с вашей стороны. Возможно, немного себя проявить.

В: Какой ваш самый любимый художник?
К: Слишком много, затрудняюсь выбрать. Думаю, Фрида Кало определенно среди них есть.

В: Что вам помогает расслабиться после тяжелого и долгого съемочного дня?
К: Вкусная еда и немного кошачьих обнимашек.

В: Какой ваш самый любимый десерт? Вам нравится готовить/печь?
К: Нравится. Любимый десерт – шоколадный торт. Ням.

В: Кто вас больше всего вдохновляет?
К: Мои друзья вдохновляют меня каждый божий день.

В: Насколько хорошо вы ладите со своими друзьями-актерами при включенной и выключенной камере?
К: Ненавижу их всех, и ни за что не стану разговаривать с ними, и даже не собираюсь вместе выпивать. biggrin.gif

В: Кто ваш любимый писатель?
К: Джоан Дидион.

В: Устали? Вы сегодня снимались? Не поделитесь чем-нибудь интересным с несчастным фандомом?
К: Там была «итонская мешанина» (клубничный десерт). Не совсем то, что подходит для завтрака в 9 утра. Длилось несколько часов!!!

В: Какой станет Катриона Бэлфи после «Чужестранки»?
К: Останется той же Катрионой Бэлфи, я надеюсь.

В: Хотели бы вы играть в театре?
К: ДА! С радостью.

В: Что вам больше всего импонирует при работе с Тобиасом Мензисом?
К: Впечатление, что «Скуберт у себя дома».

В: Вам надо быстро покинуть дом. Та единственная важная вещь, которую вы прихватите с собой?
К: Пальто. Здесь порой льет как из ведра.

В: Какой ваш самый большой страх?
К: Кто-то узнает про мой самый большой страх.

В: Если бы не прошли отбор на кастинге для «Чужестранки», чем бы вы, думаете, занимались в настоящее время? (еще один застрял в пробке).
К: Прослушивалась бы для «Чужестранки»???

В: Любимая книга/рассказ в детстве?
К: «Грозовой перевал» Эмилии Бронте.

В: Слышала, что вы все можете напиться до потери сознания, это действительно так?
К: Когда вы уже практически без чувств, можете пить и не оглядываться, уже никакого страха облажаться!!!

В: Любимая тушь?
К: Удлиняющая тушь Кевина Окоина. Но они недавно перестали ее выпускать. Ррррр.

В: Слышали сплетню, что Миссис Фитц встречается с Отцом Бейном?
К: Я всегда знала, что эти двое – нечто особенное. Безобразие.

В: Катриона, Каролина Выдра приглашала вас когда-нибудь в Польшу? Если да, то каково ваше впечатление?
К: Пока нет, но пригласит...

В: Вы до сих пор поете во время съемок?
К: Иногда. Сегодня, например, была музыкальная запись с аплодисментами.

В: Хорошо, можно честно, что вам больше всего нравится в Сэме?
К: Его третий сосок. Внизу, на заднице.

В: Кто из съемочной группы больше всего шутит как во время, так и вне работы?
К: Heather King (ее вопрос) и Steven Cree (Йен).

В: Вы считаете потребляемые калории?
К: Нет. Ем все подряд и держусь подальше от того, что чем-то обработано.

В: Вы не слышали, у Тобиаса есть консультант по гэльскому языку?
Яркие впечатления идут в комплекте со съемками?
К: Нет и страшно об этом думать. ДА, множество потрясающих впечатлений на съемках, вы правы.

В: Каблуки, балетки или босяком?
К: Да, это правильная последовательность.

В: Белое или красное вино?
К: Чаще белое, чем красное.

В: Что у вас бывает на обед на съемках?
К: В последнее время я готовлю сама, так что разнообразие каждый день. Сегодня был овощной веганский суп.

В: Чем вы себя мотивируете, чтобы выбраться из постели?
К: Тот факт, что я отвечаю своей задницей за 250 человек, которые должны приступить к работе, – лучшая мотивация, не упоминая уже о немногочисленных поклонниках, которые у нас имеются!

В: Благодаря кому у вас появилось желание стать актрисой?
К: Благодаря моему отцу.

В: Если вас попросят побриться для роли наголо, вы это сделаете?
К: Для достойной роли – да, конечно.

В: О чем вы мечтали в детстве?
К: Стать актрисой. И вуаля, я сделала это!!!

В: Любимая игра Эдди?
К: Проверяет, как долго я смогу не замечать того, что она играет с кабелем для подогрева пола. У нее к этому талант.

В: Есть ли такой лайфхак, который не дает вам уснуть?
К: Никаких наушников в спальне (легче сказать, чем сделать, но это действительно помогает).

В: Самый важный урок, который вы усвоили на сегодняшний день?
К: Быть благодарной и не париться по мелочам.

В: Какие у вас были чувства, когда у шоу появились поклонники?
К: biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

В: У вас есть фотограф, которому вы отдаете предпочтение?
К: Diane Arbus.

В: Чем вам больше всего нравится заниматься в перерывах между съемками?
К: Путешествовать.

В: Какие испанские блюда вам нравятся больше всего?
К: Любые, которые готовит для меня Марта Миланс (актриса).

В: Вы так прекрасны! Какие у вас средства по уходу?
К: За моей кожей ухаживает... user posted image

В: Какую сцену вам было труднее всего играть во время съемок в «Чужестранке»?
К: Потеря Веры.

В: Я знаю, что вы такая же феминистка, как и я. Какая проблема гендерного равенства волнует вас больше всего?
К: Равная оплата труда. Необходимо убрать этот гендерный разрыв.

В: Поделитесь, пожалуйста, с нами одной особенностью вашей личности, узнав которую, люди удивятся.
К: Бываю стеснительной, робкой, застенчивой.

В: Отыгрывая сцену, приходится задумываться «чорд, в один прекрасный день мне придется найти этому объяснение»?
К: Ага.

В: Что вы делаете, чтобы немного успокоиться?
К: Дышу.

В: Как поживает Эдди? Все такая же ленивая толстушка?
К: ОНА. И, таки да.

В: Как вы себя чувствуете сегодня сегодня вечером? Уставшая, голодная, сонная?
К: Голодная!!!

В: Ваш любимый предмет в школе?
К: Искусствоведение и английский.

В: Мамина или папина дочечка?
К: Э, скорее, заводила.

В: Ваш лучший друг в команде?
К: Она вишенка на моем тортике и лучший шоураннер (я теперь получу дополнительные 10 минут понежиться в постели?)

В: Ваш лучший костюм для Хеллоуин?
К: В 9 лет я была вампиром, и грим сделала себе сама. Было великолепно.

В: Какая мысль поддерживает вас каждый день?
К: Все это может исчезнуть в один миг. Всегда наслаждайтесь моментом.

В: Место, где вам спокойнее всего?
К: Ирландия.

В: Горы или побережье?
К: Горы рядом с побережьем!!! (лучше горы)

В: Где вы набираетесь знаний по хирургии, Катриона? Посещаете операции, разговариваете с докторами? Играете в настольные игры?
К: Играю в операции каждый день. wink.gif

В: У вас есть какой-нибудь совет для такой беспокойной натуры, как я?
К: Сделали вдох и осознали, что красоты и добра в этом мире больше, чем плохого. Будьте благодарны за все хорошее, игнорируя все негативное.

Romann: Ваш любимый французский актер с голубыми глазами, кудрявыми волосами и очень высокий, лет эдак 15?
К: Боже, если бы я только знала кого-либо с такими данными, то любила бы их всех. Хххх

СЮ: У тебя есть реально конфузливые фотографии кого-либо из команды? (аккуратнее сейчас!)
К: Если бы они только знали о твоих фотографиях, которые у меня есть, Сэм!
user posted image

В: Чем вы похожи с Клэр (кроме внешнего вида)?
К: Мы обе хорошо приспосабливаемся к обстоятельствам. Слегка раздражительны, кхе. Что думаешь, Сэм?
СЮ: Нечего добавить. biggrin.gif (Кейт намного лучше, чем Клэр.)

В: У вас же не было отрыжки, правильно? Это была малинка, да? Проясните, пожалуйста, чтобы я могла спокойно спать. И Сэм!
К: Думаете, что это отрыжка? Что? Было больше похоже на то, что слишком тяжелый Сэм заставил меня испустить стон (кхе) или наружу вырвалось фырканье.
СЮ: ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛЫЙ. Фыркающий смех, для точности. Или потеря кислорода.

В: Сэм, Катриона, а что случилось с Донасом здесь?
СЮ: Пукнул и газанул.
user posted image

В: Вы можете рассказать о том, что вас смущает в Сэме?
К: Третий сосок. Но он на заднице, так странно.
СЮ: Леди говорит истинную правду.

СЮ: Ты сможешь носить опять свой беременный животик?
К: Если для твоей работы это снова понадобится, я буду носить.
СЮ: Это только мое. Все. Мое.
СЮ: Может стоит в этот раз закрепить муляж на твоей голове?
В: Молодой человек, Сэм, это вопросы для Кейт, а не относительно вашей одержимости беременными накладными животиками!
К: Именно! Оспидя, чувак.
СЮ: user posted image

Стивен Кри: Как ты думаешь, в этой жизни мы когда-либо столкнемся с цивилизациями с других планет? Кроме Бога, так как Сэм и есть сам Бог.
К: Я думаю, что одно появление Сэма в моей жизни, вероятно, значит больше, чем я могла бы попросить за всю свою жизнь.
СЮ: Очень хороший вопрос Стив. Рад, что ты его задал.
СЮ: Действительно, Катриона, Кри. Стив может быть кем-то более сильным, и не каждый способен нести такую ношу.
СЮ: Кейт, может Кри ответить на следующую тройку вопросов от твоего имени?
К: Я настаиваю!

В: Сэм на самом деле и в жизни такой очаровательный, каким кажется?
К: Неа. Хвастливый и заносчивый, и не пахнет розочками.
СЮ: biggrin.gif
К: Всем спасибо! Пора перекусить и приготовиться к завтрашнему дню.
СЮ: Завтра в это же время?

Из раннего разговора со Стефеном:

С: Я долго ждал этого момента (Кейт я в ваших руках), я готов постоянно носить с собой крем для бритья, чтобы источать приятные ароматы. Я знаю, как дороги ваши объятия.
К: В любое время, Стефен, ты знаешь, где меня найти. Только, пожалуйста, никаких Old Spice-ов в этот раз.
С: Хорошо, я вот, что думаю: в следующий раз я буду пахнуть, как шикарный французский кофе или как Сэм после ванны, - аромат поэта. Я вспоминаю твой аромат по выходным «Духи Кейт из бюджетной розничной сети» польского розлива, чем-то напоминающие запах подкисших круассанов. Божественный аромат. хх
Собираюсь написать тебе песню!
К: Поспеши, подобное перекрывает мне дыхание и начинает кружиться голова. хх
ramira
28 октября 2016, 14:02
Каждому требуется отдых. smile.gif

user posted image

'Outlander' Season 3 Air Date, Spoilers, News & Update: Jamie And Claire To Reunite? What We Know So Far!
   Спойлер!
"Outlander". Сезон 3, спойлеры, новости и обновления. Джейми и Клэр воссоединяются? Что мы знаем еще?

Пока еще под вопросом, увидит ли Джейми (Сэм Юэн) свою дочь Брианну в третьем сезоне «Чужестранки». Ходят также слухи, что Бэлфи и Юэн встретятся сразу, как закончатся съемки сцен сражений.
Согласно Sports Rageous третий сезон «Чужестранки» подхватывает историю повествования с того момента, где остановились в предыдущем сезоне. Будет несколько флешбэков о прошедших событиях. В сезоне будет показана Клэр, разрешившаяся от бремени сразу после того, как она покинула Джейми и вернулась в настоящее. Третий сезон «Чужестранки» принесет битву при Каллодене, где Джейми сразится с Блэк Джеком. Джейми и Клэр, как ожидается, воссоединятся в предстоящем сезоне, поскольку события развиваются исключительно по книге Дианы Гэблдон «Вояджер».
В статье из Hall of Fame Magazine говорится, что Бэлфи и Юэн уже закончили сниматься в сценах битвы при Каллодене для 3 сезона «Чужестранки»; Джейми выжил после сражения, и этот момент дает толчок шоу для развития. Также сообщается, что важной частью этого сезона станет история – история с точностью до реальных событий.
Помимо битвы при Каллодене в «Чужестранке» в новом сезоне анализируется подъем «Сорока-пяти» (якобитское восстание) в 1745 г. Речь идет о том, что династия Стюартов собиралась вступить на престол, который находился под управлением Ганноверской династии.
Между тем, как сообщили News Everyday, снова появляются слухи, что Бэлфи и Юэн встречаются между съемками сезона «Чужестранки».
Последнее время они особенно сблизились, и эти отношения дали повод для предположений о романтической связи, что не так давно в очередной раз обсуждалось в интернете. Связь и отношения самими актерами «Чужестранки» не подтверждаются. И по сей день эти домыслы остаются спекуляциями.
Поклонники и последователи могут рассчитывать на воссоединение Клэр и Джейми в 3 сезоне «Чужестранки». Вполне вероятно, что Брианна наконец встретится со своим отцом в сериале. Шоу выйдет в эфир в 2017 году.
ссылка

Фотография из «Instagram» Сэма.

user posted image
ramira
30 октября 2016, 14:25
user posted image

У Мэтта В. Робертса недавно был твиттерфест с Q&A, где он отвечал на вопросы поклонников сериала. Небольшая статья-обзор от эмоциональной поклонницы (редактированная).

Спойлер!
READY TO CRY? OUTLANDER'S MATT B. ROBERTS ON THE PRINT SHOP & MORE!

Стоит поговорить откровенно: вселенная твиттера – это то место, которое может представлять опасность для актеров и членов съемочной группы «Чужестранки», чтобы вести там общение или дискуссии. Хотя преимущественно форум предназначен для счастливого совместного использования, обмена информацией или анонсами, а также для выражения своей признательности фанатами, периодически он превращается в отравленный суп из-за некоторого странного поведения людей, которые потерялись в реалиях. Если ты понимаешь, что в реале не сказала бы подобное в лицо человеку, то зачем же тогда печатать на форумах и в открытом доступе? Может быть и вообще не стоит печатать подобное или переписываться в подобном формате?
Учитывая, что не существует возможности разобраться, с какими поклонниками в данный момент приходится контактировать и какой будет их реакция на размещенные тобой материалы или твитты, я до сих пор благодарна касту и команде «Чужестранки» и поражена тем, что многие из них все еще достаточно регулярно прибегают в твиттер. За последнее время два представителя команды радовали поклонников: Катриона Бэлфи, которая отпраздновала 200 тысяч фоловеров чатом вопросов и ответов; а несколько дней ранее выдающийся сценарист и исполнительный продюсер Мэтт Робертс также порадовал нас своим общением. В случае, если вы пропустили его твиттерфест, вот 10 интересных позиций, которые мы узнали из его странички в твиттере о 3-м сезоне.

1. Робертс написал два сценария для 3 сезона и работает над третьим в соавторстве с Тони Графиа. Это действительно хорошие новости. В общей сложности для двух сезонов он написал шесть эпизодов и является автором, на мой взгляд, одного из лучших эпизодов первого сезона «Расплата», а также финального эпизода второго сезона «Стрекоза в янтаре», который он писал как раз вместе с Тони Графиа. Правда, на его совести и 14 эпизод первого сезона «Поиски», но у каждого бывает неудачный день, правильно? Совместная работа с Тони Графиа всегда обещает хороший результат, что не отрицается. Сценарий Тони для эпизода «Метка дьявола» из первого сезона оказался также весьма удачным.

user posted image

2. Очевидно, что любимой сценой в 3 сезоне для Робертса стала типография. Когда поклонники спрашивали Мэтта в твиттере, какая его любимая сцена, он уклонялся от конкретики, написав лишь: «Я не буду это публиковать». Разумно, Мэтт, разумно. Если вы поклонник только телеверсии «Чужестранки» (почему?), но вы же что-то когда-то читали (как вы делаете прямо сейчас, например), тогда вам стоит приобрести книги, ведь вы уже достаточно наслышаны за счет интернета про типографию, чтобы поймать себя на мысли: «М-да, это, похоже, очень важное событие, раз все так одержимы этим будущим эпизодом».
И это потому, дорогие зрители-поклонники, что это Verra значимое событие. Это, пожалуй, самый важный момент во всей третьей книге / сезоне. И мы все так или иначе волнуемся и беспокоимся о том, чтобы создатели и сценаристы передали ее и эмоционально, и визуально правильно.

Глубокий вдох, Джанет, часто и глубоко вдыхаем.

Позже кто-то из поклонников спросил, насколько эмоциональной будет эта сцена, и Робертс ответил: «Я не уверен, но там может не хватить всех носовых платочков со всего белого света».

Просто скажу, что я была рада услышать, учитывая качественные прошлые сценарии Робертса , что он пишет два / три эпизода и что типография находится у него на примете. И я со своей стороны рада тому, что он в команде сценаристов, которые креативят эту сцену.

3. Он пользуется камерами +Leica Camera и Sony A7ril. Я ничего не знаю о камерах, но я точно знаю, что Робертс замечательный фотограф. Если вы не следовали за ним в Твиттере и не видели его персональные фотографии, то вы точно себя чего-то лишаете.

user posted image

К сожалению, всех закадровых иллюстраций нам не суждено увидеть, исходя из твитта Робертса. Старз владеет всем, что связано с шоу. Он мог бы фотографировать шотландские пейзажи, но и это относится к производству сериала. Кроме того его твитт - как лакомый кусочек, в котором он поделился, что обращается к фотографии, когда чувствует себя в напряжении от переутомления.

4. Он не умеет говорить на гэльском. В самом деле, а кто умеет?

5. В третьем сезоне есть женщины-режиссеры в некотором соотношении. Робертс бы не сказал кто, но стоит отметить, что Анна Форестер руководила такими эпизодами, как «Выкупить душу», «Тюрьма Вентворт», «Обе стороны» и «Свадьба» в первом сезоне. Теперь мы все должны моментально присоединиться к коллективной молитве: пожалуйста, позвольте Форестер режиссировать сцену в типографии!!!

user posted image

6. Любимыми интерьерными декорациями Робертса являются Большой зал и Звездная палата. Единственное, что я бы добавила, это аптека Мастера Раймонда. Со времен Косой Аллеи я захотела посетить вымышленное творение так сильно.

user posted image

7. Требуется около месяца, чтобы написать сценарий.

8. Робертс только что запоем посмотрел Catastrophe и Stranger Things. Это служит еще одним доказательством его хорошего киновкуса, ИМХО. «Катастрофа» - один из самых смешных сериалов, которые я видела за последнее время. И как бонус - не кто иной как Тобиас снимается там в очень смешной роли гинеколога.

9. У Робертса есть свои писательские причуды: он пьет чай и жует ароматизированные зубочистки Daneson, когда находится в творческом писательском процессе. Кто знал?

10. Совет от Робертса для начинающих писателей: «Читайте – много – всего – много».

И наконец, результат всего обзора его беседы: «Самая трудная часть при адаптации книг для экранизации – это воплотить в жизнь то, о чем 26 миллионов читателей мечтали и фантазировали разными 26-ю миллионами способов».

Как обычно все прекрасно сказано, Мистер Робертс, прекрасно сказано.

ссылка

ramira
31 октября 2016, 22:45
user posted image

Блоггерская статья.

How To Fix Brianna Randall, The Most Annoying Character On 'Outlander'

Спойлер!
Как исправить Брианну Рэндолл – самый раздражающий персонаж в «Чужестранке».

user posted image

Как и многие (большинство?) энергичные женщины на планете Земля, я была прикована к телеэкрану во время демонстрации эпизода «Стрекоза в янтаре» сериала «Чужестранка» (финальная серия 2 сезона от Старз) прошедшим летом. Тем не менее, в отличие от большинства леди, которые были восхищены и поражены, я злилась все 90 минут просмотра серии.
С одной стороны причиной злости стало разлучение Джейми и Клэр на 20 лет; с другой – одна персона: Брианна Рэндолл ака Брианна Фрейзер, ака самый неприятный персонаж в этом шоу.

user posted image

Когда я стала фанатом «Чужестранки» в прошлом году, я много слышала об отважной рыжеволосой дочери Клэр и Джейми в многочисленных интернет кругах и о том, что она была любимым персонажем в сериале. Я помню время, когда люди гадали, кто будет играть Брианну во 2 сезоне, и как этот шум распространялся по интернет-паутине. Большинство народа молилось, чтобы это была Софи Тернер (известная как Санса Старк из «Игры престолов»), и сохранили это состояние волнения, когда узнали, что роль досталась Софи Скелтон, увидев, что она была образцом воплощения облика Брианны.
Относительно всего сказанного, мне было очень интересно увидеть, какой получилась бы Брианна, но я оказалась крайне разочарованной тем, что увидела. Она может считаться одной из добродетелей сериала «Чужестранка», но в результате всего увиденного она поразила меня поведением избалованного ребенка. Вот некоторые причины, почему сложилось такое впечатление.
Она не уважает свою мать.

user posted image

Я первая готова признать, что 1968 год был крайне трудным для Брианны: она потеряла своего отца, который погиб в автомобильной аварии, а позднее узнала, что Фрэнк не был ее биологическим отцом вообще. Ее мать призналась, что родным отцом Брианны на самом деле был сексуальный шотландец из 18 века.
Я бы больше ей симпатизировала, если бы она не так вопиюще демонстрировала свою приверженность отцу, выражая презрение к своей матери на протяжении всего эпизода, а потом сбросила ф-г бомбу на Клэр, когда та рассказала Брианне правду о ее фактическом отце Джейми. Брианна зашла настолько далеко, что пожелала смерти Клэр вместо Фрэнка и говорила гадости о своей матери незнакомым людям в общественных местах.
Там, откуда я родом, такое поведение - откровенный повод, чтобы отшлепать. Сидеть, деточка.

Она не так уж и интересна.

user posted image

Пока Брианна не взбесила меня своим скверным детским отношением, ее персона воспринималась лишь... «ни о чем». Она не вызывала у меня особого интереса и во время тех моментов, когда она была расслабленна и сдержанна. Всякий раз, когда Брианна появлялась в финальном эпизоде, я мысленно молила, чтобы опять вернулись к истории Джейми и Клэр.
Давайте посмотрим правде в глаза: смотреть сцену с убийством родственника Джейми и Клэр, надвигающееся сражение, попытку вернуть Клэр к камням в Крэг на Дун – было чертовски более эффектно, чем наблюдать за разговором Бри и Роджера об истории Шотландии и их попытками выяснить события, о которых мы уже знали. И если говорить о Брианне и Роджере, то их отношения пока очень напоминают общение Клэр и Фрэнка: красивая пара, но в то же время нет на деле никакой взрывной химии. *Зевок*
Она практически антипод Джейми.

user posted image

Не позволяйте родственному сходству обмануть себя. Брианна не имеет ничего общего со своим биологическим отцом.
Джейми был милым, бескорыстным и любящим. Брианна, с другой стороны, вечно хныкающая, твердолобая и совершенно невежливая.
Да, они оба с характером, но Джейми знает как сдержать его в узде, если понадобится; Брианна же думает только о себе. Единственное, что Брианна унаследовала от Джейми – его цвет волос, собака.
Я просто не понимаю, как женщина, которая была зачата от самого милого человека и воспитана другим прекрасным человеком, могла вырасти такой бесовкой (я не виню Клэр!).
Несмотря на все ее отрицательные качества, надежды на Брианну сохраняются.

user posted image

Хотя Брианна и раздражает, как никто другой, к концу сезона появляются некоторые надежды. Ведь изначально она не хотела слушать разговоры Клэр о Джейми, но позже, благодаря Роджеру, она успокаивается и просит мать рассказать об ее отце. Она поняла, что Клэр говорит правду о том о прошлом и что собирается вернуться обратно, когда стала свидетелем перехода через камни Гейлис (ака Джилиан Эдгарс), когда та отправилась в 1740-е года в Шотландию.
Может быть, пока только может быть, Брианна превратится в реально располагающий к себе персонаж.

user posted image

Когда я смотрела "Анатомия страсти", Алекс Карев (персонаж) сначала был представлен как настоящая вонючка (real butthole). Однако по мере развития сюжета сериала, Алекс прошел путь от опостылевшего антагониста до отзывчивого и обаятельного главного героя. То же может произойти и с Брианной. Очень может быть, что она из гарпии превратится в истинную героиню, но для этого она должна измениться.

Я хочу подружиться с ней, правда. Она - творение одной из моих самых любимых телевизионных пар. Если бы она могла хоть на одну минуту превратиться из невежливой особы в приятную, у нее мог бы появиться шанс.
Может ли она это сделать? Я очень надеюсь на это.

ссылка
Альфик
1 ноября 2016, 14:53
Посмотрела сериал запоем.
Случайно узнала от мамы, которая адски запала на главного героя.
Мне сначала как-то он особенно не глянулся... Как и Катриона. Съемки замечательные, очень сочные, хотя повествование довольно неторопливое, поэтому я часто смотрела параллельно с какими-то домашними делами. Так и втянулась.
После реально круто снятой свадебной 8 серии меня пробило окончательно - вдруг все понравилось и сложилось.
2 сезон понравился значительно меньше, как и многим здесь... Но опять же к окончанию все как-то подраскачалось.
Мне не очень нравится эта гомосексуальная тема... Как-то хотелось бы, чтоб эта линия закончилась, но видимо авторы так не считают.
А можно вопрос, я так и не поняла, кудряшки главных героев не родные? Завивают специально для съемок?
Yumi
1 ноября 2016, 18:50

Альфик написала: А можно вопрос, я так и не поняла, кудряшки главных героев не родные? Завивают специально для съемок?

Завивка у обоих. smile.gif
Yumi
1 ноября 2016, 19:06

ramira написала: И наконец, результат всего обзора его беседы: «Самая трудная часть при адаптации книг для экранизации – это воплотить в жизнь то, о чем 26 миллионов читателей мечтали и фантазировали разными 26-ю миллионами способов».

Да уж.
И фотограф он действительно замечательный. smile.gif
Yumi
1 ноября 2016, 19:10

ramira написала:
user posted image

How To Fix Brianna Randall, The Most Annoying Character On 'Outlander'

Подслушивает из прошлого о своем отпрыске? biggrin.gif
ramira
2 ноября 2016, 14:10
В ночь с 31 октября на 1 ноября прошел Самайн, Самхейн, Саунь, Хеллоуин - много имен одного Великого дня.

user posted image

Dunure Labyrinth Эйршир Шотландия, съемки "Чужестранки". ГГ присутствовали, но не было разрешено их снимать (конец сентября - середина октября).
   Спойлер!
user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

Футболка из серии "Необычная женщина". Сборы от продаж пойдут на благотворительность. So with @Represent we've created a Claire inspired Tee Profits go to @WChildCancer #Claire ссылка

user posted image

Эдди - кошка Катрионы. Ленивая толстушка. )

user posted image

Yumi написала: Подслушивает из прошлого о своем отпрыске? 

Да. Зришь в корень. biggrin.gif
ramira
4 ноября 2016, 01:57
user posted image

Outlander author on show's version of Claire

Спойлер!
Сделав небольшую паузу в работе над девятой книгой дико популярной историко-фантастической серии романов, автор «Чужестранки» Диана Гэблдон в воскресенье пришла в гости к EW PopFest, где беседовала с журналистом EW Линетт Райс (которая была в великолепном плаще чужестранки!) и отвечала на вопросы поклонников обо всем, что связано с Джейми и Клэр.

С чего она начала.

Гэблдон рассказала, что уже в 8 лет знала, что она писатель: «Мне было восемь, когда я поняла, что именно люди пишут книги, а не просто выуживают их с полок библиотеки». Конечно, она тогда не могла предположить, что «Чужестранка» станет литературным (телевизионным) феноменом.
«Я написала первую книгу ради того, чтобы попрактиковаться. Я не собиралась ее кому-либо показывать», - сказала она. Как-то после спора с одним человеком о том, каково это быть беременной, она поделилась подробными описаниями ощущений беременной женщины в деталях. Люди порекомендовали ей расширить, рассмотреть глубже повествование. «Это как героин для писателя – иметь людей, которые на самом деле хотят читать то, что ты пишешь, - она медленно, часть за частью, делилась тем, что писала. – Я обнаружила, учитывая характер моих произведений, что единственный способ продавать их – предоставлять людям бесплатные образцы».

Как она придумывает заглавия.

Пока Гэблдон не имеет права озвучить полное название предстоящей коллекции «Чужестранка» (эпические новеллы), над которой она работает в настоящее время, но она поделилась, что в названии присутствует слово «семь», как бы семь историй включает в себя этот цикл. Она хотела назвать коллекцию Salmagundi (Сальмагу́нди - разговорное французское название холодного винегрета, обильно приправленного различными специями), как набор разнообразных элементов, но, увы, это было отклонено редактором. Следующий роман в серии «Чужестранка» будет называться Go Tell the Bees that I Am Gone, название которого связано с кельтским фольклором...
«Пчелы - социально ориентированные насекомые, и они очень заинтересованы в количественном изменении сообщества, - объясняет она. – И вам необходимо всегда информировать своих пчел о чьем-либо прибытии или убытии».
В то время как она может просто воспользоваться валлийской телефонной книгой (и она у нее есть), чтобы придумать новые имена для персонажей, названия для книг так же легко не приходят. За исключением названия книги «Путешественница», которое, по словам Гэблдон, пришло ей на ум вполне закономерно, хотя в основном придумывание поэтических книжных названий «больше похоже на удаление зубов». Она сопоставила этот процесс с огранкой камней: «Когда книга прилично уплотнилась, и я начинаю понимать, о чем речь, из каких элементов она состоит, тогда я выбираю некоторые запоминающиеся слова, которые связаны с событиями, перебрасываю их в свою шлифовальную машинку для камней и экспериментирую с ними разными способами, - говорит она. - В конце концов достаешь их и получаешь то, что требовалось».

Взаимодействие с фанатами.

Учитывая, что ее становление как писательницы было построено на взаимодействии с читателями ее книг, Гэблдон считает довольно естественным сотрудничать с поклонниками так, как она это делает. Один поклонник написал ей, что они прочитали всю серию 23 раза; другой - подарил ей полароид Outlander татуировку для ноги.
Когда она впервые встретилась с телесериальными Джейми и Клэр (Сэм Юэн и Катриона Бэлфи) после конвента с поклонниками, она заверила их: «Люди, которые читают книги, умные, сострадательные, с гражданской позицией – замечательные поклонники. Я никогда не подвергалась преследованиям и не имела негативный опыт общения с поклонниками, и я думаю, это связано с тем, что люди, неспособные концентрировать внимание по причине какого-либо психического расстройства, не в состоянии что-либо долго читать». И тем не менее она закончила следующим предупреждением: «Но с другой стороны, кто угодно может смотреть телевизор, поэтому, когда начнется трансляция шоу, почаще оборачивайтесь».

Ее двойник в «Чужестранке».

Гэблдон процитировала свое же высказывание, что у писателей нет секретов: «Если вы желаете что-либо обо мне узнать, читайте мои книги – там все это есть». Райс отреагировала на высказывание вопросом, возникновение которого вполне закономерно: «Это значит, что Гэблдон - фантастическая любовница?» Не пропустив удара, автор ответила: «Я замужем 44 года и еще не получала ни одной жалобы».
Что же касается написания книг и отражения в них себя, то Гэблдон говорит, что ее ближайший двойник – это Джейми: «Он тот, кем бы была я, оказавшись мужчиной в 18 веке». Потом она с удовольствием пересказывала беседу с некоторыми поклонниками, которые нелестно отзывались о Джэке Рэндолле, называя его омерзительным. « Я сижу, слушаю, попивая свой чай, и думаю: вы и не догадываетесь, что сейчас разговариваете с самим Джэком Рэндоллом».

Что она думает о сериальной Клэр.

Читатели «Чужестранки» яростно защищают романы при адаптации для телевизионной версии, и выбор Старз героини Клэр (Катриона Бэлфи) вызвал у них больше критики, чем актер, играющий Джейми (Сэм Юэн). Многие поклонники говорили Гэблдон, что сериальной Клэр не хватает чувства юмора, которое Гэблдон приписывает характерным признакам недостаточного количества закадрового голоса в сериале. «Катриона – великолепная актриса, но там столько всего, что ей надо передавать мимикой лица, - говорит Диана. – Невозможно снимать фильм, который есть в чей-то светлой голове». Гэблдон не особо печется об этом различии между двумя Клэр: «В основном это не беспокоит людей. А кого смущает, могут вернуться к чтению книг. Никаких проблем».

Почему Джон Грей влюбился в Джейми.

Лорд Джон Грей, которого сама Гэблдон описывает как «массу, кипящую от желания наказывать», был таким убедительным элементом в книгах серии «Чужестранка», что он заслуживает собственную серию романов. Думая о том, как Джейми проведет тюремное заключение в «Путешественнице», Гэблдон решила возвратить персонажа из «Стрекозы в янтаре», потому что она думала, что ненависть Грея к Джейми и его обязательство защитить его, сделают конфликт более интересным. Тогда она просто повысила ставку. «Я сказала: "Ладно, похоже это принесет ему много неприятностей". Таким образом, я подумала: "А что, если там было много конфликтов?" – вспоминает она. – Мало того, что он ненавидит его и хочет убить, Джейми привлекает его физически, но и здесь Грей не может действовать».

Как она справляется с творческим кризисом.

«Все, что я вижу, думаю, слышу, чую - любой писатель использует подобные способы описаний». Гэблдон рассказывает о своем творческом процессе, понимая, что не застрахована от писательского кризиса: «Когда это происходит, когда случается, я обращаюсь обычно к своим справочным материалам и просматриваю исторические документы (ссылки) в поисках чего-либо интересного для использования в качестве основания. Это может быть все что угодно, все зависит от ее ощущений. «Как только мне удается что-то найти, я пишу пару предложений, описывающих находку, а затем какие-то высказывания извлекаю, возвращаю, перемещаю местами события и предметы. А тем временем мое сознание подбрасывает вопросы: в какое время суток это происходит; как падает свет; тепло ли в комнате; нет, не тепло – мой нос холодный, как и пальцы; надо согреть руки; здесь же есть камин; где камин; вон там; около камина лежит собака; никогда не видела его прежде - как то так текут мысли».

Настоящий Dunbonnet.

Один из поклонников отметил, что Данбоннет – имя, которое носил Джейми в «Путешественнице», когда скрывался в пещере – реально существовавшая личность. «Было время, когда я читала много книг по истории Шотландии, о фольклоре и т.д., и я наткнулась на упоминание о Данбоннете, который сбежал с поля Каллоден и прятался на своей земле в пещере в течение 7 лет», - говорит Гэблдон. Она знала о том, что это реальный персонаж, но она и предполагать не могла в то время, как прекрасно он впишется в истории «Чужестранки»: «Некоторое время спустя, намного позже после публикации «Путешественницы», я встретила упоминание о Данбоннете в другом источнике с более подробным описанием, и там говорилось, что реальное имя Данбоннета было Джеймс Фрейзер».

user posted image

ссылка
ramira
4 ноября 2016, 15:06
Sam Heughan, Caitriona Balfe and James McAvoy will be in Glasgow this Sunday for the British Academy Scottish Awards.

user posted image
ссылка

ramira
6 ноября 2016, 15:30
user posted image

Outlander Mega Buzz: There's Plenty of Frank to Go Around Next Season

Спойлер!
Если книги являются хоть какими-то индикаторами, то мы можем увидеть последнего врага Клэр (Катриона Бэлфи) из прошлого - Блэк Джек Рэнолл (Тобиас Мензис) - в предстоящем третьем сезоне «Чужестранки», а так же получим гораздо больше сцен с ее мужем Фрэнком (опять Тобиас Мензис) из настоящего времени.
Хотя ее жизнь с первым мужем в книге «Путешественница» представлена лишь «легкими штрихами», в 3 сезоне предстоит погрузиться в года, проведенные Клэр с Фрэнком, после ее возвращения с Каллодена. Этап, который перескочили во 2 сезоне.
«Они немного расширили завершение истории, но они сделали это хорошо, очень последовательно», - рассказывает автор Диана Гэблдон, которая уже видела первые 4 эпизода 3 сезона.
Но не волнуйтесь за Джейми, поклонники Сэма Юэна. Гэблдон обещает, что начало сезона будет знакомо поклонникам книг, включая противостояние Джейми с его врагом Блэк Джеком. «Большинство событий, происходящих с Джейми, присутствуют в первой части, все снято почти по книге, - дразнит писательница. – Можно сказать, все очень узнаваемо».
ссылка

ramira
9 ноября 2016, 15:53
The Scottish BAFTA’s | November 6th 2016.
Caitriona Balfe won as “Best Actress Television” at BAFTA Scotland [Glasgow, November 6, 2016].

user posted image

user posted image

user posted image

ссылка

Спойлер!
user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

ramira
9 ноября 2016, 15:53

‘Outlander’ Star Sam Heughan’s Wifey Caitriona Balfe Triumphs at Scottish BAFTA; Actor Snubbed?

Спойлер!
Звезды «Чужестранки» Сэм Юэн и Катриона Бэлфи прибыли вместе на Британскую Академию кино – и теле искусств в Глазго (Шотландия) - мероприятие, которое проводилось поздним вечером. Но награда Actor Television не оказалась в кармане актера, между тем как его экранная супруга праздновала победу.
Шотландским актером восхищались на протяжении всей его карьеры в известном сериале Старз. Поклонники во всем мире видели его прогресс, который некоторые, возможно, не засвидетельствовали. На недавнем BAFTA 36-летний красавец также не достиг своей цели – завоевать награду.
Ранее появлялись предположения, что и в предстоящем Golden Globe Awards Юэна может ожидать некоторое пренебрежительное отношение. Результаты опроса, организованного Golden Derby, показали, что актер не попал в топ лист Best Actor (лучшая мужская роль). Кто-то может быть и сомневается в его актерских способностях, в то время как другие остаются верны своему кумиру.
Последнее время Сэму Юэну не везет с наградами, несмотря на огромную поддержку со стороны солидной орды его поклонников. Glasgow Live сообщил, что красивый здоровяк не стал асом в своей категории - Actor Television.
Приз отдали Дугласу Хеншэллу (Джимми Перес в «Шетленде»).

ссылка

Хеншэллу пришлось соперничать с известными актерами, чтобы забрать приз домой, включая Сэма Юэна и Питера Капальди (Доктор Кто).
Что же касается Бэлфи (Чужестранка), то она напротив вернулась домой с наградой - Actress Television. Ирландская актриса произвела впечатление на телезрителей своим актерским талантом и исполнением роли Клэр - жены Фрейзера. На самом деле, удаленные из второго сезона сцены показали, насколько она разноплановая актриса. Реагируя на ее успех, Сэм Юэн высказался в твиттере, что он гордится своей «женушкой»: “YES @caitrionambalfe !!!! @BAFTAScotland So delighted and absolutely deserved. YOU’RE THE BEST “wifey”! #winWIN.”

ссылка

OUTLANDER CAITRIONA CANT WAIT FOR MORE SEASONS

Спойлер!

CAITRIONA Balfe считает, что сериал «Чужестранка» не ограничится четырьмя сезонами, если судить по самим книгам.
Катриона, которая была в отеле Глазго Radisson для BAFTA в Шотландии, где она получила премию The best actress, сказала: «Безусловно, закончив съемки 3 сезона, мы начнем снимать 4. Последней в серии романов Диана анонсировала 10-ю книгу, так что вполне возможно, что потенциальных сезонов может быть и шесть. Я думаю, мы все любим это шоу, любим эту работу. До тех пор, пока история интересна, есть смысл ее развивать, я настроена на продолжение, а там посмотрим, сколько времени нам для этого понадобится».
Катриона рассказала о своей награде: «Мы выигрывали призы и раньше, у нас удивительная шотландская команда, большинство людей в нашей команде из Шотландии. Действительно приятно, что нас признали именно здесь, в Шотландии. Все отдают этой работе свое сердце и душу, я думаю, что это важно для всех, кто работает над шоу, так что все в порядке».
ссылка
ramira
10 ноября 2016, 01:01
Октябрьские интервью Сэма и Катрионы.

user posted image

user posted image

user posted image

Outlander’s Sam Heughan on Why Season 3 Is “Like Having a Death in the Family”
OCTOBER 27, 2016
   Спойлер!
Сэм Юэн – актер «Чужестранки»:
«Третий сезон словно утрата в семье».

«It’s always hard when we’re apart», - he says of co-star Caitriona Balfe.

Прошло чуть менее четырех месяцев с тех пор, как поклонникам «Чужестранки» пришлось попрощаться с Клэр и Джейми Фрейзер во время эмоционального финала второго сезона. Но еще долго ждать того месяца, когда предначертанная звездами друг другу парочка из сериала о путешествии во времени вернется на экран в третьем сезоне. К счастью, 1-го ноября вышло новое Blu-ray издание 2 сезона. А для истинных ценителей как шоу, так и романов Дианы Гэблдон выпущено коллекционное издание, которое включает в себя эксклюзивный отрывок из грядущего романа “Go Tell The Bees That I Am Gone”. Сэм Юэн взял перерыв от его изнурительного 11-месячного режима работы, чтобы вспомнить прошедший второй сезон и поделиться мнением, почему третий сезон – это несколько иное шоу. Подсказка: все из-за того, что рядом нет Бэлфи.

Vanity Fair: После общего теплого приема первого сезона что Вы можете сказать о втором? Что-то было не так?

Sam Heughan: Я думаю, что первая французская половина сезона была довольно сложной, и это, конечно, не те виды, что были в первом сезоне; мы очень хорошо понимаем, что первый сезон был также о начинающихся отношениях и о новой любви. Мы хотели показать что-то немного более сложное [в сезоне 2]. По-моему, фанаты были удивлены. Люди настраивались увидеть то же шоу или определенные сцены, но... да, мне кажется, что мы удивили этим поклонников.

Я знаю, что вы слышите от фанатов, что кто-то страдал или был удивлен отличиями от книг. Был ли в книге «Стрекоза в янтаре» какой-то конкретный момент, не вошедший во второй сезон, который, как вы понимали, фанаты ждали больше всего, но так и не дождались?

Диана следит за этим. Я имею в виду, что моя электронная почта обновляется несколько раз в день, и она присылает мне то, что увидела или о чем прочитала. Мы многое обсуждаем, возможно, больше, чем хотели бы продюсеры. Всегда будут выявляться небольшие детали, которых будет не хватать, поскольку серия длится только час и выходит раз в неделю. И я, и Катриона - мы читаем книги. Мы добрались до самых маленьких нюансов, которые не всегда попадают в сценарий, но мы о них знаем. Предположим, переход от одной сцены к другой – между сценами что-то произошло, что мы не смогли показать, но по крайней мере знаем это, надеюсь, каким-то образом это проявляется. Хотелось бы надеяться, что это все в руках Дианы. Я знаю, что она сама говорила про второй сезон, особенно первую часть, что он был достаточно сложным и трудным для адаптации в телесериалах.

На Blu-Ray есть закадровое пояснение от вас, Катрионы и Грэма, как вы готовились к важной сцене драки во втором сезоне? Можете хоть чем-нибудь подразниться, чего поклонники могут не знать?

Да, в смысле, Боже мой, это шоу невероятное. Не посвящаю во многое, не сегодня, но в одно мгновение я скакал верхом по шотландской глубинке, потом снимался в какой-то студии и бац – я уже лежу в кровати. Вместе с тем, конечно, второй сезон был специфически эмоциональным. Мне определенно понравилась сцена драки с Грэмом, я всегда этого хотел. Для него же это было ненавистно - сражаться со мной. Мы на самом деле сняли несколько альтернативных концовок борьбы, потому что очевидно, что книжная Клэр в этом не замешана. Мы думали, раз Джейми и Клэр - пара, то они оба должны быть виноватыми в этом. Дело не в том, что Клэр хочет убить кого-нибудь (она не убийца, она – герой), она хочет помочь Джейми, и в конечном итоге она становится причастной к смерти Дугала.
Это было очень забавно, потому что мы фактически снимали сцену, чтобы не просекли руки дублера на рукоятке кинжала, и Катрионы в этот момент там даже не было. Грэм опасался, что двойной нажим может оказаться слишком сильным и его «пронзят» кинжалом. Просто такой крутой дяденька жаловался, что кто-то сильно давит на него бутафорским кинжалом.

Конечно, в любой Blu-ray можно включить все удаленные в оригинальной версии сцены... Из-за каких удаленных сцен из 2 сезона, не вошедших в финальный вариант, вы чувствовали себя наиболее ужасно?

Был один эпизод недавно, который появился в социальных сетях, - сцена из “Веры”. Конечно же, с моей точки зрения, вам должны были показать больше страдающего Джейми. Я имею в виду, его нет во многих эпизодах этой серии. Я думаю, что это важно, это важный отрезок. Мы идем по этому пути с Клэр, видим, как она проходит через все стадии горя и скорби, вдобавок это присутствие хрупкой решительности. Практически получается, что мы не хотим, чтобы камера от нее отвлекалась (проморгала). Мне кажется, было принято такое решение. Мы видим, как и Джейми проходит через это, да, конечно, просто смотрим с другой стороны. Я действительно чувствовал себя очень сильным в этой сцене. Я чувствовал, что Джейми было неловко находится в этом странном месте, что это каким то образом отразится даже на 3 сезоне. Не думаю, что Джейми и Клэр на самом деле справились с потерей Веры. По-моему, это замечательно, что у поклонников появилась возможность взглянуть и на другие наши работы, которые не всегда попадают на экран.

Слышала, вы говорили, что в отличие от сложных костюмов Катрионы, вам требуется всего лишь пять минут, чтобы облачиться в килт Джейми. Мне любопытно, с момента, как мы переместимся на несколько лет вперед от прошлого, в 3 сезоне, вам понадобится дополнительное время в кресле у гримера в этом году? Можете ли вы рассказать нам что-либо, как выглядит более зрелый Джейми.

Я имею в виду, мне, возможно, нельзя многое раскрывать, но я думаю, мы все знаем, что в книгах охвачен большой промежуток времени. В третьем сезоне, в частности, да, я это имею в виду, произошел процесс старения. Определенно, персонажи выглядят по-другому, но вам придется потерпеть, чтобы увидеть. Но и в первом сезоне у меня уходили часы на пластический грим шрамов на спине или от ранений, или следов от пуль. Это вовсе не влияет на процесс съемок 3 сезона, так что – да, там было много долгих дней, когда я был в гриме.

Конец 2-го сезона показал, что Клэр вернулась в настоящее. Я не думаю, что это спойлер - рассказать, что вы снимали какую-то часть 3 сезона без Caitriona. С момента, как вы стали очень близкими партнерами в этой работе, как это было – сниматься без нее?

Дааа. Честно говоря, это похоже на смерть в семье. Ну, я не знаю, я имею в виду, это словно другое шоу. Трудно отделить себя от персонажа. Джейми живет в своем мире, Клэр – в своем, и они оба верят, что каждый из них уже мертв. Это всегда трудно, когда мы не вместе, на самом деле, потому что она прекрасный человек, с ней замечательно работать и она очень хорошая актриса. Но все в конечном итоге ведет к воссоединению героев, а как и когда это произойдет, описано в книгах. И оно должно быть очень особенным.

У вас есть любимые моменты во втором сезоне, которые, как вы предполагаете, будут снова переживать поклонники, просматривая диски Blu-ray?

Вау. Вау, это трудно, я думаю. Париж был почти как другой мир, и это было очень весело, но для нас же - вернуться обратно в Шотландию, в Lallybroch, где появятся все MacKenzies, Грэхем Мактавиш ака Дугал и Стивен Уолтерс в роли Ангуса, и все остальные. Это было наградной – вернуться в Шотландию, где ветер, дождь и холод, все мерзли и мокли, но были счастливы, потому что мы вернулись, мы словно вернулись домой. Я думаю, что это очень печальный конец, мы знали, что люди погибнут (о чем и рассказывает эта история), это то, что Джейми и Клэр пытались предотвратить - смерть этих людей. Таким образом, возвращение домой в Шотландию - это и горечь и услада. В глубине души уже понимаешь, что все близится к завершению.

ссылка

Caitriona Balfe - Vanity Fair Italy Interview in October 2016.

Спойлер!
Любой, кто смотрел «Чужестранку», ТВ-шоу о путешествии во времени через камни медсестры Клэр Бичем, оказавшейся в 1700 годах в Шотландии, должно быть, заметил некоторый провал в сюжете. По крайней мере, так это называет моя приятельница в Whatsapp group. Что же требуется, чтобы на мгновение приостановить это недоверие? Она утверждает, что причиной является тот факт, что в прошлом Клэр влюбилась в Джейми (Сэм Юэн) - красивого, милого, благородного воина-горца - и вышла за него замуж, но в то же время она продолжала попытки вернуться к своему мужу Франку (в 40-е года 20-го века). Единственный, кто может развеять такие вот сомнения - Бэлфи, ирландская актриса, которая играет Клэр в течение последних нескольких лет. Я встретилась с ней в гостинице в Милане, куда она приехала, чтобы присутствовать на показе Salvatore Ferragamo: еще один скачок в прошлое для нее, как для бывшей модели. Божественная и грациозная, она входит в комнату с той изысканной осанкой, которая может быть только у бывшей модели. И этот ее прекрасный смех, когда она отвечала на мой вопрос: «Неужели ли мы, женщины, на самом деле такие поверхностные?»

Конечно же, нет. Но вы допускаете правомерность такого вопроса?

Клэр любит не физическую форму, в которой находится Джейми, или то, что он очень темпераментный, она любит его за живой интеллект, чувство собственного достоинства и страстность – все те редкие качества, присущие мужчине его времени. Они родственные души. Женщины говорят, что «он такой красавец» - правда, но вы привыкаете к красоте, а далее ее влияние и вовсе испаряется.

Вам надоело слышать, что между Вами и Сэмом потрясающая химия?

Это комплимент. Мы много работаем, чтобы добиться этого эффекта влечения - химии. Мы хорошие друзья и у нас аналогичная точка зрения на жизнь. Он определенно в более хорошей физической форме, чем я. Если бы у меня был хотя бы грамм его силы воли, с которой он регулярно ходит в спортзал, я бы была счастливейшей женщиной на земле. Единственное, что действительно меня беспокоит, это когда люди утверждают, что мы вместе. Это неправда.

В телешоу существует сильная связь между любовью и долгом.

Я не думаю, что Клэр испытывает чувство долга по отношению к Фрэнку. Это ее первая любовь, хороший муж. Она не собиралась покидать его, так случилось. Чувства никогда не бывают только белого или черного цвета, вы можете сильно любить кого-то и иметь сложные чувства к кому-то другому. В жизни постоянно разрываешься.

Ваше шоу напоминает «Игру престолов», но с темой феминизма.

Мы очень разные, но если бы не успех «Игры престолов», нас бы не транслировали, так что мы действительно должны поблагодарить его. Книги, по которым снимают сериал, написаны очень сильной женщиной. У Гэблдон было три научных степени, она была учителем по двум предметам и имела троих детей, когда в 33 года решила написать фэнтези. Для меня это то, что делает ее феминисткой: она делает то, что она хочет, очень организованна и своих персонажей лепит из того же теста. У нас есть два режиссера-женщины, один из исполнительных продюсеров - женщина и половина нашего сценарного состава женского пола. Не то что мы хотим, чтобы шоу обязательно было феминистическим, но мы заинтересованы показать женщин правильным образом. Как это и должно быть.

Помимо Гэблдон, кто те женщины, которые вдохновляют Вас?

Мои друзья, две мои сестры, моя мать. Я думаю, что настоящее - это потрясающий исторический момент. Вспомните Лину Данэм. Я всегда спрашиваю себя, как она могла быть настолько успешной и продуктивной в возрасте 20 лет? В ее возрасте я, вероятно, слишком часто и много выпивала, и только сейчас я говорю себе: хорошо, сосредоточься!

Вы всегда хотели стать актрисой?

Сколько себя помню. Я привыкла наряжаться, наносить театральный грим и умею подражать.

Например...

Маргарет Тэтчер. Мне было 4 года, и ее часто показывали по телевизору. Я росла в ирландской деревне и была так зла, что не могу быть ребенком-актрисой. Я привыкла наблюдать актеров по телевизору: «Почему не я на их месте?» В старшей школе я изучала все, что связано с театром.

То время, когда агент нашел вас, и вы стали моделью. Вам оно нравилось?

Это были хорошие годы, но это не было моей страстью. Если вы не следуете за своей мечтой, то можете испытать разочарование. Быть моделью замечательно до тех пор, пока вы работаете в топовой компании. Через несколько лет у меня в основном проходили только фотосессии для каталогов. Я была рада, потому что это помогало мне оплачивать счета за квартиру и предоставило шанс жить в Лос-Анджелесе. Давайте предположим, что я оценила свои перспективы несколько больше, чем другие.

В этом году у вас была роль в триллере Джуди Фостер «Денежный монстр».

Нечто современное, хорошее. Мне нравится мир бизнеса, и я с удовольствием занималась различными исследованиями. Но идея работать в офисе – немыслимая, этого со мной никогда не случится. Я позвонила своей сестре и спросила ее: «Хорошо, чем ты занимаешься весь день?»

Вы сохраняете неприкосновенной частную жизнь. Как вам это удается?

Я ничего о себе не размещаю.

Это не совсем верно. Я же видела в инстаграме фотографии вашей кошки, например.

Вам либо комфортно делиться всем, либо нет... Я отношусь ко второй группе. Иногда очень важно кое-что оставить при себе. Каждый человек имеет свое мнение по всем вопросам, нет? Может быть, я недостаточно толстокожая, чтобы оставаться и внимать. Приятно, когда общие интересы, но я не думаю, что людям особенно интересно знать, что я ела. Мне даже не приходит мысли в голову делать селфи – там уже достаточно моих фото.

user posted image

И вслед прошедшему Самайну.

Samhain in the Outlander series.

user posted image

Спойлер!
Самайн.

Опубликовано 1 ноября 2010 г.
Диана Гэблдон.

«В холодный период года, когда воздух остывает и умирают пауки, наступает неприятное время. Дни становятся короче, и весь свет концентрируется между восходом и закатом. Именно поэтому освещение меняется, и каждая вещь отбрасывает тень. Время, когда потусторонние миры притягиваются и границы между мирами истончаются. Говорят, в это время следует быть особенно осторожным, потому что можно неосмотрительно пройти через ловушку и оказаться в ином мире.
Потусторонних миров больше чем один, никто не знает сколько их. Некоторые животные могут их видеть; собаки иногда могут уставиться в одно пустое место на стене пещеры, поднять холку дыбом и оскалиться, словно они кого-то видят.
Иногда я думаю, что и я тоже вижу».

На протяжении не одной сотни лет с 31 октября на 1 ноября проводится кельтский праздник, чтобы отметить начало зимы. Это Самайн в Ирландии, Шотландии, на острове Мэн, Calan Gaeaf (День всех святых) в Уэльсе, Корнуолле и Британи. Празднование, как полагают, имеет дохристианские корни. В VII веке Папа Бонифаций IV утвердил 1 ноября Днем всех святых, желая отвлечь английский народ от языческих обычаев. Позже 2 ноября стало Днем душ, когда поминали всех умерших. Однако традиции сохранились в народной памяти, и победить их до конце так и не удалось. Для кельтских народов Самайн - промежуток времени, не принадлежавший ни будущему, ни прошедшему. В дни Самайна истончается граница между мирами, открываются Переходы, раскрываются холмы, Сид и "все сверхъестественное устремляется наружу, готовое поглотить людской мир". В мир людей проникают бессмертные, а герои могут пройти в Сид. В ночь Самайна вырываются на свободу силы хаоса, приходят души умерших. Это прекрасное время, чтобы освободиться не только от своих физических долгов, но также освободить отжившие и ставшие разрушительными эмоциональные привязки, простить близких, отпустить умерших. Это время отдачи кармических долгов, когда мы можем сделать это осознанно и легко, не ожидая момента, когда судьба и Высшие Силы приведут в нашу жизнь события, которые обяжут нас расплатиться принудительно. Два праздника в году - Белтайн (начало лета) и Самайн (его смерть) – считались “днями духов”, наиболее благоприятными для ритуалов, гаданий, магической практики.
В Самайн собирались короли, вожди и весь народ. Король или вождь давал пышные пиры, на которых принято было обильно есть и пить до полного опьянения. Поедание пищи рассматривалось как способ защиты от нечистой силы и одновременно как путь к контакту с потусторонними сущностями. Пища также приносилась в дар различным богам, духам, божествам, стихиям, умершим. Традиционные праздничные игры и соревнования тоже проводились в Самайн, а также разрешение соперничества с помощью поединков.
Каждый пришедший на пир должен был принести дар своему господину, чаще всего продовольственный,
например, поросенка для того же пира. Общественная сторона праздника сводилась к сбору всех людей в традиционном месте - на пиру у вождя или короля, а также к сопутствующим этому пиру народным гуляньям и играм.
Друиды проводили некую службу, жертвоприношения, обряды, одним из которых было возжигание огня. В ночь повсюду гасились огни, и новый огонь возжигался друидами. Ритуальный огонь непременно должен быть "новый", "живой", "чистый", т.е. только что добытый. Это требование к ритуальному огню существует не только у друидов, но и у большинства других народов.
Наиболее распространенным и древним видом ритуального огня является, конечно, костер. Священный огонь из костра разносился по жилым домам с помощью факелов, где им разжигались очаги. Также горящие факелы обносили вокруг земельных участков и домов. Шествие с факелами вокруг деревни, вокруг полей и поселений - один из самых живучих обрядов.
К Самайну непременно тщательно убирали дом, чистили очаг. Для умерших оставляли еду и питье.

У славян на это время приходились Дидова суббота (26 октября), день поминовения умерших; праздник Параскевы (языческой Живы) – 28 октября; праздник Косьмы и Дамиана (сохранивший черты языческого празднества в честь Перуна) на 1 ноября. Также и скандинавы в начале октября устраивали праздник Эйнхерья в честь умерших героев.

Самайн был христианизирован в День всех святых (All Hallows' Day), который отмечается 1-го ноября.
А вот вопреки устоявшемуся мнению, Хеллоуин - Halloween - вечер 31 октября, церковным праздником не является. Кстати, тыква - изобретение американцев. А до того в Ирландии и Шотландии страшные рожи, в которые потом вставляли свечки, вырезали из реп и картофелин, в Англии - из свеклы.
В Соединенных Штатах Хеллоуин (Самайн) пересекается с празднованием Дня мертвых или Dia de los Muertos в районах, где есть латино-американского население.

В серии «Чужестранка», как мы знаем, Самайн был одним из тех дней в течение года, когда кто-то особенный или наоборот окаянный мог пройти через камни в Craigh па Dun. Самайн упоминается чаще всего в «Барабанах осени», а не в «Путешественнице».

«Джейми взглянул через плечо на солнце - плоский диск, висящий в середине неба, за тонкой дымкой облаков.
- Сейчас почти Самайн, - сказал он. - Канун всех святых (All Hallows’ Eve). Кажется, подходящее время, нет? - он невольно поежился, несмотря на шутку. - Когда ты... прошла сквозь камни, что ты сделала?» (Чужестранка)
«Аналогичные таблицы существовали для Сочельника и Дня летнего солнцестояния, а еще для Самайна - праздника всех святых. Древний праздник огня и солнца, как и Белтайн – день костров и восхода солнца». (Стрекоза в янтаре)
- Что ты задумал, Роджер? И при чем тут утки?
- Ничего, - сказал он, не отрывая глаз от входа. - Это просто старый обычай. Самайн - Хэллоуин, вы знаете? - это один из праздников, когда пытались предугадать будущее. И одним из способов предсказания было дойти до конца дома, а потом выйти наружу с закрытыми глазами. Первое, что вы увидите, когда откроете их, и будет являться предзнаменованием на будущее». (Вояджер)
«Клэр прошла сквозь камни Крэг-на-Дун на древний праздник огня - Самайн, в первый день ноября, почти два года назад». (Барабаны осени)
«Клэр размышляла, что «независимо от того, что это было» портал открывается в древние праздники солнца и огня. Казалось, это сработает, она ведь сама пережила в первый раз переход на Белтайн 1-го мая, второй раз - 1-го ноября. И теперь Брианна явно последовала по стопам своей матери, собираясь отправиться на Белтайн». (Барабаны осени)
«Ну, он не собирался ждать до ноября. Бог только знал, что с ней может произойти за пять месяцев! Хотя Белтайн и Самайн были праздниками огня; между ними был еще праздник солнца». (Барабаны осени)
«После вступления шел второй раздел: «Праздники солнца и праздники огня», там, собственно, все они перечислялись: Имболк, Альбан Эйлир, Белтайн, Лита, Лугнассад, Альбан Эльфед, Самайн, Альбан Артан. К каждому был написан абзац с пояснениями, а рядом на полях стояло по несколько крестиков. Это еще, черт возьми, что такое?
Взгляд Роджера упал на абзац, посвященный Самайну, с шестью крестиками на полях:
«Первый праздник мертвецов. В ночь Самайна души героев выходили из могил. Героев мало. Многие ли из них родились в час, когда звезды стоят, как надо? И многие ли осмелились взять власть, которая принадлежала им по праву?» (Барабаны осени)
«Кажется, почти конец октября - праздник Самайна, канун Дня всех святых уже близко или только недавно закончился». (Барабаны осени)
- Самайн, - тихо сказала Брианна, настолько тихо, что Доннер не отвлекся от рассказа своей истории. – Поздняя осень, - сказал он, - погода стояла плохая. Шел дождь в течение нескольких дней, и тропа была вязкая, скользкая и заболоченная к тому же. Дул сильный ветер, и о побережье бились штормовые волны; они могли чувствовать, где находился портал, даже находясь в укромном месте. (Дыхание снега и пепла)
- Ну, он исчезнет на Самайн, - пробормотал Роджер, подходя к кровати. Портал у камней к этому времени будет открыт и, имея в руках какой-нибудь драгоценный камень, этот шельмец должен вернуться к жене... (Эхо прошлого)
«Он начал слышать их задолго до того, как добрался до гребня горы. Это было за три дня перед Самайном, и камни знали это. Звук, который и не был звуком вообще, вибрировал внутри него до мозга костей, сжимал голову словно обручем и сводил зубы». (Эхо прошлого)
«Они думали, что портал был самым активным на праздники солнца и огня - Самайн и был важным праздником огня - но они не могли ждать лишний день, опасаясь, что Джим окажется слишком далеко от Крейг-на-Дун, пройдя через камни». (Написано кровью моего сердца)
«Шотландцы праздновали Самайн со свечами, вставленными в выдолбленную репу, но Брианне хотелось чуть более традиционного праздника для ее наполовину американских детей». (Написано кровью моего сердца)
«А потом, за день до Самайна, когда солнце зашло за горизонт и к вечеру разожгли огромные костры, одна женщина из соседнего дома поднялась к заброшенной деревне, откуда снова бежала с воплями вниз». (Написано кровью моего сердца)

user posted image
ramira
10 ноября 2016, 01:24
Look! @MrStevenCree has a grown up son! It's wee Jamie! #OutlanderS3 #BAFTAScot16 thanks for the introduce man! ❤🍀@McCarryConor

user posted image

Конор МакКэрри (Actor, musician. Represented by http://www.curtisbrown.co.uk @CBGActors London, England).

We're preparing for the festive season with our Global Brand Ambassador @SamHeughan #BarbourHolidays
Новое рекламное видео от Барбор, к празднику/ам... biggrin.gif

ссылка

user posted image

user posted image

Закадровое, 2 сезон...

user posted image

Список эпизодов, не вошедших во 2 сезон:
   Спойлер!
Outlander Season 2 Deleted Scenes - UPDATED
Outlander | Deleted Scene - 202 “Give Me Your Hand”
Outlander | Deleted Scene - 204 “Charles Likes What He Likes”
Outlander | Deleted Scene - 205 “A Kind and Loving Mother”
Outlander | Deleted Scene - 205 “Whisky”
Outlander | Deleted Scene - 207 “Thank you, Fergus”
Outlander | Deleted Scene - 207 “It was my child too”
Outlander | Deleted Scene - 207 “How Can We Ever Be The Same?”
Outlander | Deleted Scene - 208 “Are We Foolish?”
Outlander | Deleted Scene - 209 “The Spoil of War”
Outlander | Deleted Scene - 209 “Spear Them with your Dirk”
Outlander | Deleted Scene - 210 “History Isn’t to be Trusted”
Outlander | Deleted Scene - 210 “Chamber’s Empty”
Outlander | Deleted Scene - 205 “I’m Needed Here” (Claire & Fergus)
Outlander | Deleted Scene - 204 “Medicine Is Your Calling” (Claire & Mother Hildegarde)
Outlander | Deleted Scene - 203 “Choose One for Yourself”
Outlander | Deleted Scene - 202 “Death to all the devils in Hell” (Claire & Master Raymond)
Outlander | Deleted Scene - 202 “A Friendly Warning” (Claire & Master Raymond)
Outlander | Deleted Scene - 201 To His Majesty Over the Water (Claire, Jamie & Jared)
Outlander | Deleted Scene - 201 “God’s Eternal Plan” (Frank & Rev. Wakefield)
Outlander | Deleted Scene - 207 “Practitioners of the Dark Arts”Outlander | Deleted Scene - 209 “Give Them Something To Fight For” (Claire, Jamie & Simon)
Outlander | Deleted Scene - 213 “I’m Sorry Uncle” Alternate (Jamie, Dougal & Claire)
Outlander | Deleted Scene - 213 “We Will Win” (Jamie & Bonnie Prince)
Outlander | Deleted Scene - 213 “Seasons Are Just Mere Suggestions” (Bree & Roger)
Outlander | Deleted Scene - 213 “Tell Her I Love Her”
Outlander | Deleted Scene - 213 “Shall We All Go and Find Some History” (Claire, Bree & Roger)
Outlander | Deleted Scene - 206 “Like Cheese For The Rats” (Jamie & Fergus)
Outlander | Deleted Scene - 206 “Fergus Completes the Mission” (Jamie & Fergus)
Outlander America Youtube
ramira
10 ноября 2016, 12:32
Фанаты совершенно растаяли и попросили еще бутылочку Клэр Фрейзер biggrin.gif (вино входило в подарочный комплект, присланный Старз поклоннице сериала и супруге Ченнинг Татума).

user posted image

Спойлер!
user posted image
ramira
10 ноября 2016, 15:57
Here are the descriptions of the NEW Outlander Wine Limited Collection.

Спойлер!
user posted image

user posted image

user posted image
ramira
10 ноября 2016, 23:03
Кастинг:

1. Tanya Reynolds ака Isobel Dunsany;
2. Hannah James ака Geneva Dunsany.

user posted image
ramira
16 ноября 2016, 16:45
user posted image

Ежегодная 22 Critics' Choice Awardss | состоится 11 декабря (перенесли с января) 2016 в Санта-Монике. Critics' Choice Movie Awards #8201;(«Кинопремия „Выбор критиков“») — ежегодная кинопремия, вручаемая с 1996 года. Церемония проводится в январе, поэтому она считается как бы «подготовкой» к церемонии вручения кинопремии «Оскар», проводимой в феврале. CCMA считается одной из самых престижных кинопремий США.

ссылка ссылка

user posted image

user posted image

Golden Globes 2017 года. 74-я церемония вручения наград премии «Золотой глобус» за заслуги в области кинематографа и телевидения за 2016 год состоится 8 января 2017 года в отеле Беверли-Хилтон[en] (Беверли-Хиллз, Лос-Анджелес, Калифорния). Номинанты будут объявлены 12 декабря 2016 года. Церемония вручения наград «Золотой Глобус» является своеобразной разминкой перед вручением «Оскара» - зачастую лауреаты этой премии становятся и обладателями золотых статуэток.

Сэм и Катриона прошли в финальное голосование.

ссылка ссылка

user posted image

Вчера в Эдинбурге.

user posted image

Катриона в Лондоне на Evening Standard Theatre Awards. November 13, 2016.

user posted image
   Спойлер!
user posted image user posted image user posted image
ramira
16 ноября 2016, 17:20
Развлекательная статья от фанатов. Не супер, но забавно. Много спойлерных букв для тех, кто не читал книг. Осторожно.

Спойлер!
user posted image

"Ужин" с Роном.

Мы все играли в такую игру, когда нам надо было выбрать трех человек, которых мы хотели бы пригласить на ужин. Обычно люди называют знаменитостей или исторических личностей: Иисус, Микеланджело или Маргарет Тэтчер. Список варьируется в зависимости от весомости ужина. Но сейчас мы хотим пригласить на ужин только одного человека - шоураннера «Чужестранки» Рональда Д. Мура.
Безусловно, ужин с другими людьми был бы не менее увлекательным, но если по существу: сейчас идет работа над третьим сезоном «Чужестранки», и нам есть о чем поговорить! Решения приняты, и словно заядлые фанатики телесериалов и такие же читатели книг (сможем ли мы когда-нибудь отблагодарить Диану Гэблдон в достаточной степени?) мы увлечены тем, что может или не может произойти в Шотландии, как они снимают и адаптируют «Путешественницу», ту книгу, которая для нас, как и для многих поклонников, - любимая в серии книг «Чужестранка». Мы не стали дожидаться, пока Рон внесет нас в список гостей для званого ужина, и решили пригласить его сами. Да, это просто воображаемый ужин, но очень волнующий! Мы приглашаем вас в наш чат, чтобы послушать беседу. Uber такси только что приехало, и мы идем встречать Рона...
Для начала пара замечаний. Рон Мур был назван одним из 50 самых влиятельных Showrunners Голливуда в 2016 году, и у него за спиной достаточно насыщенная карьера: исполнительный продюсер Battlestar Galactica, сценарист и продюсер для сериала Star Trek Next Generation, а также последующих повторяющихся версий. Он начал работать над «Чужестранкой» в 2012 году и поднял сериал до приоритетного уровня на неоперившемся кабельном канале Старз всего за два сезона, а впоследствии ему удалось продлить шоу и еще на два сезона. Многие из нас и не знали, каким шоураннером Рон был, пока он не вошел в нашу жизнь. Мы хотели бы подчеркнуть, что этот человек заслуживает нашего уважения. Да, у нас у всех есть свое мнение о том, что должно и не должно происходить в шоу, потому что мы очень переживаем за персонажей и саму историю. И да, поклонники - это те, кто сохраняет приверженность «Чужестранке» на протяжении 25 лет, с того момента, как первая книга была опубликована в Англии. Это длится дольше, чем последние браки у некоторых людей, а это значит (как это случается со всеми отношениями), что поклонники не только могут иметь свое мнение, но также имеют право выражать его, иногда, возможно, не так тактично, как другие. Они кровно связаны с этим шоу, что, вероятно, стало большой неожиданностью для мира телевидения. Мы очерчиваем новые водоразделы, что означает, что обязательно будут и незамеченные отмели с обеих сторон.
Но (и это «но» с большой буквы) существуют как положительные, так и отрицательные способы, чтобы внести конструктивные предложения, поделиться своими надеждами, разделить опасения, и мы выбираем положительный вариант. В конце концов, именно Рон мастерски воплотил эту эпическую историю в жизнь, именно ему удалось заставить телевизионных руководителей в крупной кабельной сети, влюбленных в сериал, продлить его еще на два сезона и построить замечательный студийный комплекс в Шотландии. Никто из нас, суперпоклонников, не смог бы этого добиться. Так что пора разделить трапезу и, возможно, завести беседу о том, что «Чужестранка» - такая история (или не такая), относительно которой все ожидают, какую же Рон видит перспективу для 3 сезона? Безусловно, перспектива будет преподнесена с уважением и любовью!

Итак, мы пришли! Настало время для еды, напитков и разговора...

Мы встречаем Рона в одном из его любимых убежищ - трактире the Public House, одном из местных ресторанов на территории отеля в парке AT&T в Сан-Франциско, который является родным домом для «Сан-Франциско Джайентс» (San Francisco Giants), победителей Мировой серии в сезоне Главной лиги бейсбола в 2010, 2012 и 2014 годах. Это может показаться странным местом для ужина, но мы не знаем, как еще вклиниться между Роном и его бейсбольной командой, поскольку Рон абсолютно помешан на своих Гигантах (Giants). Существует такой вид фанатов, которые ведут статистику во время игр. Ага, он – тот самый фанат!

Ronald D. Moore ✔ @RonDMoore

Matt Moore gets in trouble but limits damage to one run. Giants lead 6-1
6:37 AM - 17 Sep 2016
user posted image

Обсуждение «Чужестранки» не может протекать без обязательного виски. Мы также знаем, что Рон пропускал немного несколько бутылочек Скапа (виски) во время подкастов, как правило, на пару с Мэттом Б. Робертсом. Так что, без дураков, мы сначала связались с the Public House, чтобы убедиться, что у них имелись в наличии бутылочки Скапа 16. Обогнув бар, мы увидели его: бейсболка и длинные седые пряди, черные волосы виднелись сзади. Рон нас тепло приветствует, отмечает, что сегодня Giants на стадионе сопутствует удача и что Мэтт Мур (никаких родственных связей, подтверждаем) - питчер в сегодняшней игре. Все это значило, что он в особенно хорошем расположении духа, чтобы задержаться с оголтелыми фанатами «Чужестранки». По крайней мере, есть шанс... И поскольку это наш воображаемый ужин, мы надеемся, что Рон готов говорить... и слушать!

user posted image

Мы представляемся ему, отчаянно пытаясь не казаться фанатками, сгорая со стыда. Мы рассказываем Рону всю подноготную нашей одержимости любви к «Чужестранке», замечая, что мы могли бы писать о «Чужестранке» для блога «Чужестранки» каждый божий день и мы не нуждаемся в работе, которая на самом деле могла бы оплачивать все наши поездки на конвенты для освещения событий, путешествия в Шотландию – все, что касается работы актеров и съемочной группы!
Рон иронично улыбается, словно он ни разу не встречал миллиона других маниакальных фанатов. В этот самый момент ничто не мешало ему сбежать от нас, вернувшись на свое место на стадионе, но, к счастью, появился официант с меню и бутылочкой 40-градусного Скапа 16 (очень мягкий и сладкий вкус с ароматом перезревшего чернослива, меда, орехов. Приятные хвойные и древесные мотивы постепенно появляются из сладкого тумана - стог сена и дачный травяной чай из листьев ягодных растений. Подышав, появляются свежесть и мягкий дуб. И еще позже - ягоды малины и ежевики. В заключение возвращаются хвойно-древесные ноты с дубовой горчинкой, оттененные легкой ванилью). Глаза Рона немного расширились, и мы заметили искорку его озорной ухмылки, прежде чем он откинулся на спинку стула. На этом мы все вместе благополучно выдохнули и рассказали ему, почему мы здесь. Мы здесь, чтобы поговорить о священных индейских племенах в 3 сезоне. Мы понимаем, что такое телевидение и что у него в распоряжении всего 13 эпизодов по 55 минут, чтобы рассказать историю; мы знаем, что изменения относительно книг неизбежны (в некоторых случаях и необходимы), так как телевидение – это уже совсем иная среда. Но мы хотим, чтобы он прислушался к нам. Услышал нас. И да, спросил нас, насколько необходимо, чтобы эти священные индейские племена стали одним из элементов создания сериала? Поднимем тост "Sláinte Mhath!" Сделайте глоток Живой воды, мы начинаем.

Print Shop.

Наша основная рабочая версия – двигаешься вперед или отправляешься домой! У нас одна попытка поделиться с Роном нашими мыслями. Кто знает, останется ли он с нами в помещении, как только мы начнем говорить? Мы на игре Giants в конце концов! Итак, мы переходим к обсуждению очевидного для фанатов в третьем сезоне – воссоединению в печатной мастерской. Не существует поклонника (сериала или книг), который бы не представлял себе, как эту крайне важную сцену следует снять. Но среди нас есть и такие (хорошо, Джанет), кто суперобеспокоен тем, что это не будет сделано так, как надо (в силу определенных подсказок, которые были во втором сезоне, потому как Рон и некоторые полагают, что надо сдерживать отношения Джейми и Клэр). Делаем глоток виски и погружаемся:

Джанет:
Две сцены в 3 сезоне, которые заставляют меня чаще дышать, лежат буквально на поверхности. Для протокола я отметила, что во втором сезоне отсутствует акцент на важных взаимоотношениях Джейми и Клэр, благодаря которым и продвигается этот сериал. Это стало одной из главных причин того, почему я всего лишь наслаждалась вторым сезоном, а не любила его так же неразумно и одержимо, как первый сезон и сами книги. Поэтому я очень переживаю о том, чтобы шоу в третьем сезоне развивалось в правильном направлении, поставив во главу угла отношения Джейми и Клэр, как источник всех последующих приключений. Их союз занимает центральное место, и поскольку я знаю, что вы читали книгу, Рон, вы же помните, что написано у Гэблдон. У нас нет необходимости читать море страниц про совместную жизнь Клэр и Фрэнка – в общих чертах вполне достаточно для понимания развития прошедших событий.
Теперь я уже готова к суровой реальности, которая, вероятно, будет несколько иной в третьем сезоне телесериала. Я уже слышала и читала, Рон, о ваших намерениях: «Необходимо показать, что происходило с персонажами в период их 20-летней разлуки». Я продолжу верить, что вы действительно знаете, что вы делаете. Но относительно сцены воссоединения в типографии, я умоляю вас придерживаться версии Гэблдон. Она хорошо справилась. Начиная с обморока Джейми, когда они снова встретились, далее фотографии Брианны и в конечном итоге их секс после долгожданной встречи (да, Рон, мы должны это увидеть и никаких затемнений). Мои пять копеек относительно этой сцены: спросите себя, как бы поступила Диана, затем перечитайте еще раз и снимите так, как она это описала. Это стало бы тем приятным моментом, когда интересно нарезать и монтировать сцену.

user posted image

Энн:
Как только Джанет все выдала, у Рона глаза из орбит немного выкатились. Замечу, что Джанет, вероятно, прикончила свой бокал виски, так что я, пожалуй, подолью ей еще, пока я достаю из своей сумочки заготовленный текст. Рон уставился на меня скептически, когда я начала читать по бумажке: «То, что когда-то было просто историей Клэр, стало историей Клэр и Джейми, учитывая, что сериал развивается по книгам. Реальность такова, что двое – их взаимоотношения – это основа всего, что происходит в «Чужестранке».

Мы с Джанет киваем, а Рон смотрит на нас с ожиданием. Эти слова на самом деле сказал Рон, когда он описывал 9 эпизод первого сезона «Расплата» (на видео «Внутри мира «Чужестранки»). Да, да, Рон. Это история Джейми и Клэр тогда, сейчас и во веки веков. Вы были правы. Но что же случилось со вторым сезоном? В то время, когда я с пониманием относилась ко всем попыткам осериалить часть романа «Стрекоза в янтаре» во что-то удобоваримое для телевидения (а в результате мы почти смотрели две разные истории с двумя разными героями), пара Джейми и Клэр - суть - отсутствовала практически весь второй сезон.

Я на самом деле защищала второй сезон перед теми, кто был разочарован. Париж был необходим для истории. Политика и интриги были необходимы для объяснения контекста. Но этого было слишком много в ущерб основным отношениям. Третий сезон должен вернуться к паре и их взаимоотношениям... и быстро. Я знаю, что Клэр страдала в течение 20 лет без Джейми. Черт, я даже знаю, что Фрэнк Рэндолл страдал и, возможно, я даже испытываю к нему немного жалости (только немного). Но это не стоит того, чтобы тратить драгоценные дополнительные минуты ценного эфирного времени, муссируя эту тему. То есть, быстренько переключаемся на сцену в типографии. Очень быстро.

И пока я не буду, как убеждает Джанет, настоятельно призывать снимать все до последней запятой, точно как написано у Дианы, а хотела бы, чтобы все потерянное время вместе во втором сезоне устремилось в запоминающиеся сцены, которые действительно отражают события, когда наша великая пара возвращается на первый план. Дайте Сэму и Катрионе шанс сыграть сцену с диалогом; нет никаких сомнений, что они отыграют ее именно так, как следует. Потому что они на самом деле талантливые актеры, которые понимают историю Джейми и Клэр. Запомните мои слова: типография станет той сценой, о которой все будут говорить весь предстоящий сезон. Фактически это «Свадьба», но в третьем сезоне. А потом все остальные события в «Путешественнице» станут результатом этой сцены – все хорошее, плохое или ужасное. Сцена пан или пропал, когда кто-то продолжит смотреть и поддерживать сериал, а кто-то забросит. И это очень важно!

Так что, пока я верю, что к этому отнесутся с должным уважением, надеюсь, что вы, Рон, как и остальные продюсеры, понимаете, что возиться с этим 20 веком дольше, чем это необходимо, будет неразумно. Мы любим Тобиаса Мензиса, но когда у вас начнется финальный монтаж, можно попросить немножко поменьше тоскливого Фрэнка, но побольше Джейми и Клэр. EPIC LOVE STORY! Потому что, в конце концов, Рон, процитирую одного очень мудрого человека: «Двое – их взаимоотношения – это основа всего, что происходит в «Чужестранке».

Джейми и Лири.

За исключением Блэк Джека, поклонники не любят и такой персонаж в «Чужестранке», как Лири. Она была в основном раздражителем в книгах, в сериале же из-за изменений в сюжетной линии она превратилась из надоедливой, раздражающей и неумирающей мухи в зловещую летучую мышь. Она отказывается вылетать из нашей гостиной, и мы все крепко задумались о... мокром деле ее ближайшем будущем. Поэтому нет ничего удивительного в том, что мы испытываем сильные чувства по поводу того, что происходит между ней и Джейми в 3 сезоне.

user posted image

Энн:
Ну, Рон, Вы вырыли себе яму, как только дело дошло до Лири. Во-первых, вы добавили сцены между Джейми и Лири в первый сезон, где Джейми не похож сам на себя. Он никогда бы не позволил юной сталкерше соблазнить себя так, как вы изображали эту сцену у реки в эпизоде «Расплата» (1х09). Даже представить себе невозможно, чтобы Джейми действовал подобным образом. Никогда. Он не идеален, но он благородный и нравственный человек. Во-вторых, он был бы честен с Лири относительно своей любви к Клэр, а не ходил вокруг да около, как было показано. Опять-таки, Джейми не идеал, но он честен, увы, себе во вред.

Огрехи в шоу продолжились и в эпизоде «Лисья нора» (2х08), когда снова появилась Лири и вела себя дружелюбно, раскаиваясь перед Клэр, при этом продолжая преследовать Джейми. Как сказала Лири Джейми в коридоре замка Леох: «Whhhhy?» Сцены из эпизодов 1.09 и 2.08 были совершенно лишними. Мы уже знаем, зачем Лири так себя вела перед Клэр, и это на самом деле немаловажно, если речь заходит о ее появлении в «Путешественнице», третьем сезоне. Понятие о чести подталкивает Джейми принять предложение его сестры и вступить в брак с Лири, предоставив ей и ее детям некоторую защищенность. Здесь нет никаких нежных чувств или фактического влечения к Лири, это были долг и честь; а для нас эти «отношения» Джейми и Лири в первом и втором сезонах, были необходимы, как собаке пятая нога. Просто потому, что ее для нас не существовало.

Конфликт между Клэр и Лири четко прослеживался еще в первом сезоне как читателями, так и зрителями. Телезрители умны. Они не нуждаются в том, чтобы им все разжевывали, и относительно многих других ситуаций им уже не придется читать книги. Итак, давайте просто называть вещи своими именами, когда речь идет о Лири. Там не должно быть каких-либо драматических сцен с ней и Джейми в 3 сезоне и, конечно, никаких объятий или что еще хуже - вместе на брачном ложе. Нет, нет и нет. Потенциально это может быть одним из самых страшных извращений в рассказе Дианы, если из случайного брака Джейми и Лири раздуть нечто большее. Есть повествование, где рассказывается о Лири и Клэр и о том, как Клэр отреагирует на известие, что ее возлюбленный женился на предательнице Лири. Исходя из этого, мы видим Джейми и Клэр и последствия этого откровения. Но в дополнительных сценах с Лири нет необходимости. Она сама не важна, важен лишь конфликт, который она препровождает. Этап. Конец истории.

Джанет:
Сначала о том, что она сказала.

Я вижу, что вы немного приуныли, Рон, после абсолютно точного анализа Энн, как следует подходить к сюжетной линии Лири / Джейми, так что мне остается добавить лишь пару моментов для острастки, чтобы вам не казалось, что Энн – единственный поклонник, кто так думает. Но сначала, позвольте мне наполнить ваш бокал виски.

Джейми не любил, я повторяю, не любил Лири... Не вздумайте добавлять в предложенном варианте какие-либо чувства по отношению к ней, кроме жалости. Шутки в сторону.

Не пытайтесь сделать этот «брак» решающим моментом в отношениях Джейми и Клэр. В книге серьезная напряженность возникла лишь потому, что Джейми не рассказал Клэр об этом «союзе» (большая ошибка, мистер Фрейзер). Она узнала об этом браке, когда одна из дочерей Лири ворвалась к ним в спальню, что, в свою очередь, сыграло на руку худшим опасениям Клэр о годах, когда они были не вместе, когда ей казалось, что Джейми бы жил и дальше, встретив кого-то другого. Они сильно сцепились, и Клэр выбежала из дома лишь для того, чтобы вернуться обратно через два дня, услышав, что Джейми подстрелили (молодой Йен был в этой ситуации потрясающим). К тому времени она уже прискакала во двор Лаллиброх, простила Джейми, а потом произошло их второе воссоединение, которое связывает воедино их родственные души, потому что они созданы друг для друга. Это выглядит прекрасно и происходит незамедлительно. Такая проблема между ними, как Лири, рассеивается по ветру; единственной заботой остается придумать, как исключить ее из их жизни.

О боже, пожалуйста, не заставляйте нас видеть их в постели. Серьезно, Рон, пожалуйста, не делайте этого... Я не смогу справиться. (Ох, и это: Лири имеет избыточный вес и изможденный вид в книге; жизнь не была добра к ней. Было бы еще феерично, если бы она выглядела в шоу словно из ада.)

user posted image

Женева Дансени и Джейми.

Абсолютно ничего в «Путешественнице» не доставало нас сильнее, чем внимание Женевы к Джейми в сугубо личных интересах в поместье лорда Дансени в Helwater (Озерный край), куда Джейми попал на ферму в качестве конюха, благодаря хлопотам лорда Джона. Эгоистичная, избалованная и упрямая Женева Дансени ставит Джейми перед мучительным выбором: лишить ее девственности, прежде чем она будет вынуждена выйти замуж за престарелого графа Элсмира, или она донесет о перехваченном письме, которое может спровоцировать дознание в деле Лаллиброх. Учитывая множественные варианты последствий такого действия, Джейми был вынужден согласиться на это принудительное деяние, чтобы уберечь свою семью. Но как этот принудительный акт необходимо преподнести в шоу?

Джанет:
Джейми и Женеве, очевидно, надо заняться сексом, чтобы зачать сына Уильяма. Уильям – крайне необходимая фигура для развития сюжета. Разве мы не говорили Вам, Рон, что мы на самом деле надеемся, что Вы возьмете в работу все книги? Я знаю, что эти поклонники могут быть назойливыми, но с 5-й по 8-ю книгу так много всего происходит и меняется, такой объемный материал, который и у Вас, и у Терри продолжит стимулировать интерес. Привет, американские колониальные костюмы! Еще одна война! Интригующие сюжетные линии и приключения! Пожалуйста, пожалуйста, пожалуйста продолжайте свою деятельность до самого конца!

Хорошо. Вернемся к повестке дня. У меня не было никаких проблем с тем, как это происходило в книге. Женева в основном шантажирует Джейми, чтобы он стал у нее «первым» до вступления в благоустроенный брак с пожилым мужчиной, которого она не находит привлекательным. Джейми неохотно соглашается, чтобы защитить свою семью. Тогда, в порыве страсти, Женева, кажется, меняет свое мнение (она говорит «нет» в какой-то момент), но Джейми продолжает выполнять поставленную задачу. В фандоме постоянно вспыхивают обсуждения, было ли это изнасилованием или нет? Мне бы на самом деле хотелось, чтобы этот момент «отказа» не вошел в эпизод не потому что в нем было что-то ужасное, а скорее это связано с тем, что мне не хочется снова читать весь негатив некоторых любителей в фандоме, которые портят воздух во всей сети. Уверена, что третий сезон предложит массу моментов, которыми поклонники будут недовольны, соответственно, будут осуждать предложенные варианты экранизации. Этого легко избежать, Рон. Не показывайте, когда Женева говорит «нет». Вуаля. Сцена есть, а кривотолков и пересудов – нет. Лучше потом сфокусироваться на событиях, которые на самом деле имеют значение: на ребенке, которого зачали, на жизни Джейми в Озерном краю и на том, как он оказался в этой типографии... Вы помните сцену, которую мы все должны увидеть, прежде чем пролетит половина третьего сезона? (смотрите выше)

Энн:
Мы с Джанет многое проговорили в унисон, как все должно выглядеть на маленьком экране. Откровенно говоря, я была удивлена степенью настойчивости Джейми, поскольку он прекрасно осознавал, чем является этот «акт» с Женевой. В равной степени меня раздражала и эта девушка, которая не имела ни малейшего представления о том, что она попросила, но имела наглость витиевато манипулировать «Алексом Маккензи» (а.к.а. Джейми), как и когда он должен выполнить условия ее шантажа. Это была невообразимая ситуация для Джейми, и меня это разозлило. Сильно. Но, как я ранее уже говорила, в то время я была также шокирована реакцией Джейми на протесты Женевы, которая, казалось, в считанные секунды скатывается от нежности к насилию. Я была бы очень счастлива, если бы мы могли полностью избавиться от этой сцены.
Тем не менее, как уже упоминалось Джанет, такие действия были необходимы для появления Уильяма. И наилучший способ справиться с этим на экране, лишний раз не отвлекаясь от 3 сезона, - покончить с драматическими протестами Женевы. Можно показать некоторое нежелание с ее стороны, когда она понимает, что действительно влипла, но громкими криками «Нет! Нет!» необязательно сопровождать продолжение и завершение «акта», который приведет к появлению виконта Уильяма Дансени, 9-го графа Элсмира. Там будет достаточно сцен, которые заставят людей обсуждать третий сезон. Пусть эта сцена не войдет в их число.

В этот момент я поняла, что есть пряные куриные крылышки, запивая их дымно-торфяным сортом виски, представляет собой прекрасное сочетание. Подумаю об этом позже! Рон, однако, вежливо выслушивает до этого момента, и я не заметила никакого остекленевшего взгляда, даже когда он время от времени украдкой поглядывает на экран за стойкой бара, чтобы увидеть, сколько времени прошло с первой подачи. А мы продолжаем размышлять, теперь уже о чудном мистере Уиллоуби. Остановиться или продолжить? Важно для сюжета? Фандом уже совершенно оконфузился из-за этого персонажа. Доберемся до него или нет?

user posted image

Г-н Уиллоуби.

Джанет:
В контексте книг, касательно того времени, г-н Уиллоуби был окружен вопиющим расизмом, подобное было зафиксировано и в самой истории. Мы, люди, порой очень глупы в своем отношении к тем, кто нами воспринимается иначе. Это случается, и Диана написала об этом в книгах. «Чужестранка», в конце концов, своего рода историческая беллетристика. Так что у меня нет диссонанса от того, что представлена эта проблема. И г-н Уиллоуби действительно играет ключевую роль в некоторых сюжетных линиях в книге: жуткий министр, а в свободное время по совместительству – убийца, например. Кого можем использовать для этой части заговора в сюжете или проще устранить всех вместе взятых? Кроме того, он спасает жизнь Джейми, используя акупунктуру. Я полагаю, что и некоторые другие случайные персонажи могут появиться в этом сезоне, чтобы скрасить длительные морские путешествия. В целом я голосую за то, чтобы включить его в сезон, отминусовав только "фут фетиш". Мне кажется, что подобное довело бы некоторые группы в фандоме до крайности. Нам реально нужна драма в фандоме? Голосую против.

Энн:
«Чужестранка» хороша во многих, многих вещах, особенно, когда дело доходит до включения, исключения или представления некоторых персонажей книг. В качестве примера у нас есть симпатичные Руперт и Ангус – комедийная составляющая; милый и верный Вилли и, конечно же, бесконечно великолепный Мурта Фитцгиббонс Фрейзер. А второй сезон подарил нам обреченных горцев из Лаллиброха - Росса и Кинкейда. И все были блестяще адаптированы.

Хотя меня не так сильно и беспокоит стереотип о расовой дискриминации, Диана написала историческую беллетристику, где все весьма точно соответствует духу того времени. С учетом всего изложенного, чтобы не связываться с политкорректной полицией, Уиллоуби легко может быть заменен одним или несколькими второстепенными персонажами, и мы, вероятно, не станем скучать по нему. А иглоукалывание могла придумать и Клэр – это обсуждалось такое количество раз, что уже стало поговоркой. Готова пропустить и пеликана, хотя, как пишет Диана, животные к месту. Но я уверена, что съемки вполне могут обойтись и без дрессированного пеликана... Я говорю "нет" Уиллоуби. Давайте сэкономим время, чтобы использовать его для более актуальных событий в истории.

Рон начинает дергаться - питчер Гигантов Мэтт Мур разогревается, чтобы сделать подачу. Рон был более чем милостив, и мы понимаем, что не стоит искушать судьбу. Но у нас еще есть несколько моментов, которые мы действительно хотели бы видеть в третьем сезоне. Мы продолжаем, наполнив наши бокалы. Скапа, кстати, закончился.

Клэр-Гейлис а.к.а. миссис Абернати в пещере.

Энн:
Этот эпический момент, когда Клэр мчится, чтобы попытаться остановить Гейлис и не дать ей вернуться в 20-й век, где она может причинить вред наследнице Ловатта - Брианне Рэндолл Фрейзер. Мое сердце чуть не выпрыгнуло из груди, когда я читала этот отрывок. А бедный молодой Ян! Связанный, с кляпом во рту лежал посредине пентаграммы Гейлис из драгоценных камней на полу пещеры, подготовленный для жертвоприношения. Гейлис стреляет из пистолета в Джейми, ранит его, и Клэр, хватая топор, идет прямо на нее. «Кровь в огне костра – черная, а не красная», - говорит Клэр, когда дело уже сделано. Почувствуйте эту драму! На будущее, возня Мурты с Дюком в сравнении с этим покажется детским лепетом. Сцена, которую я больше всего ожидала во втором сезоне – дуэль Джейми с Блэк Джеком. Противостояние Гейлис и Клэр еще одна из таких же значимых сцен для меня. Эпическая битва между добром и злом, подготовленная для телевидения. Что еще желать? В Ваших руках, Рон, это будет сделано мастерски. Я не сомневаюсь!

Джанет:
Я полностью на стороне Энн. Гейлис в качестве миссис Абернати была чертовски жуткая; настоящее бумагомарательство, достойное бестселлера. Включите это, Рон, просто включите это. (Помните WWDD?) Кроме того, в моем списке желаемых сцен есть сцена про череп, где Джо Абернати и Клэр, врачей, попросили определить/проанализировать некоторые кости, найденные в пещере в Карибском море. Клэр тогда сказала, что когда-то они принадлежали женщине, которая была удивлена, встретив своего убийцу. Перенесемся в шторм, когда корабль потерпел крушение, и Клэр озарило, что эти кости принадлежали Гейлис и что это она была тем сюрпризом-убийцей! Ну же! Это было так удивительно в книге. Просто представьте себе лицо Клэр, прежде чем она и Джейми упадут за борт. Это будет грандиозно!

Я, возможно, дико жестикулировала и немного громче, чем требовалось, описывала последние кадры. Рон улыбается и OH-так-мимоходом бросает взгляд на экран телевизора у себя за спиной. Команды заканчивают разминку. Определенно пора уходить. Он поднимается, благодарит нас за виски и еду. Мы благодарим его за внимание. Он не пожалел для нас своего времени. Как только он уходит, мы смотрим друг на друга. И что? Есть ли какая-нибудь надежда? Добились ли мы каких-нибудь результатов в том, что должно произойти в третьем сезоне?

Время покажет.

user posted image

user posted image
Yumi
17 ноября 2016, 12:35

ramira написала: Последнее время Сэму Юэну не везет с наградами

Последнее время?! biggrin.gif

ramira написала: Приз отдали Дугласу Хеншэллу (Джимми Перес в «Шетленде»).

Он и в Чужестранке был великолепен.
Yumi
17 ноября 2016, 12:40

ramira написала: Развлекательная статья от фанатов. Не супер, но забавно.

Во многом с ними согласна. smile.gif
ramira
17 ноября 2016, 15:05

Yumi написала: Последнее время?!

Мм, за время съемок в ЧС он получил награду от Entertainment Weekly в номинации лучший драматический актер.

Yumi написала: Во многом с ними согласна.

Они, вероятно, уже четвертый блок снимают или отсняли...Что там будет? Диане первые два понравились.. smile4.gif

Сэм Юэн, Брайан Кренстон и Реми Малек номинированы на Critics’ Choice Awards 2016.

Спойлер!
Сэм Юэн из «Чужестранки», Брайан Кренстон из «До самого конца», Реми Малек из «Мистера Робота» и другие знаменитости мирового кинематографа номинированы на одну из самых престижных кинопремий уходящего года – Critics’ Choice Awards. Премия вручается кинокритиками в нескольких номинациях. Неофициально считается, что лауреаты премии критиков получают своего рода «Оскар», но в менее широких масштабах – в масштабах телесериалов.

В этом году список номинантом по-настоящему впечатляет. Сэм Юэн, великолепно сыгравший в «Чужестранке», считается одним из главных претендентов на победу в категории «Лучший актер драматического сериала». Но и конкуренты у него, прямо скажем, очень серьезные. Реми Малек и Боб Оденкерк также считаются претендентами на получение престижной премии.

Интересно, что «Чужестранка» представлена и номинантом в аналогичной категории за лучшую женскую роль. Сериал представляет Катриона Бэлф.

Однако наибольшая интрига касается номинации «Лучший драматический сериал». Конкуренция в этом году просто невероятная. Интересно, что в число претендентов вошла и знаменитая «Игра престолов». Но многие киноэксперты не спешат называть этот сериал фаворитом. «Игре», дабы добиться победы, придется выиграть конкуренцию у «Мистера Робота» с великолепным Реми Малеком, «Очень странных дел», «Лучше позвоните Солу», «Короны», картины «Это мы» и «Мира Дикого запада». Компания драматических сериалов в этом году собралась солидная.

Победители будут оглашены уже совсем скоро – одиннадцатого декабря.
Yumi
17 ноября 2016, 15:43

ramira написала: Они, вероятно, уже четвертый блок снимают или отсняли...Что там будет? Диане первые два понравились..

Я за нее рада. smile.gif

С Критикс Чойс, скорее всего, гиблое дело (особенно в мужской номинации), но интересно, что номинированы оба ГГ.
ramira
17 ноября 2016, 15:52

Yumi написала: С Критикс Чойс, скорее всего, гиблое дело (особенно в мужской номинации), но интересно, что номинированы оба ГГ.

Номинируют их часто, вкл. сериал. А вот награды - уже сложнее в конкуренции, да. smile.gif
"Мистером роботом" Сэм и сам очарован.
Про Глобал тоже пока все туманно. Пиплз если только.
Yumi
17 ноября 2016, 16:02

ramira написала: Номинируют их часто, вкл. сериал. А вот награды - уже сложнее в конкуренции, да

Посмотрела в Вики - на Критикс Чойс они оба впервые номинированы. Хорошее дело. smile.gif
ramira
17 ноября 2016, 16:06

Yumi написала: Посмотрела в Вики - на Критикс Чойс они оба впервые номинированы. Хорошее дело.

Дело хорошие, главное, чтобы выгорело. wink.gif Сколько можно уже Сэма динамить?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»