Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Чужестранка/Outlander
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57
кометаС
22 сентября 2014, 12:50

MelyaOlnikova написала: к седьмому эпизоду, который выйдет уже завтра!

MelyaOlnikova написала: Не зря нам Клэр показалась раздетой. Вот платье.

Какая красота.
кометаС
22 сентября 2014, 12:54

MelyaOlnikova написала:

Фотки под спойлерами - класс. smile4.gif

sova1401 написала: В ожидании новой серии в голове "бродили мысли" tongue.gif 6 в 1-й серии был эпизод, когда Фрэнк возвращается в гостиницу и видит шотландца, наблюдающего за Клэр в окне. Вот к чему автор вставила это в книгу? Если это Джейми, то получается, что после возвращения Клэр в ХХ век, он в определенное время прошел через камни, чтобы посмотреть на неё, тоскует, страдает? Убедиться, что с ней всё в порядке? Что-то в книге не помню объяснения этого. Или так - завлекалочка для начала истории?

Заинтриговала. smile4.gif
Получется, что про эти камни не только легенды поют рассказывают, но и есть посвященные, которые могут и знают как этим пользоваться?
кометаС
22 сентября 2014, 12:58

sova1401 написала: Посмотрела... Какой красивый язык. Слова как на распев. От действа растеклась лужицей. obm.gif obm.gif obm.gif Что в книге - забыла odream.gif Жду с нетерпением вечера вторника- озвучка. Довольна очень очень leb.gif sex.gif

flower.gif

marinca написала: marfa написала:
Дугал такой душка. Он мне нравится больше всех. На книжного не похож, ну и пусть.  smile4.gif

+100 Дугал - моя главная любовь в этом сериале! tongue.gif

smile4.gif
Я тоже начинаю ему симпатизировать. Особенно с шестой серии.
кометаС
22 сентября 2014, 13:00
Поясните, пожалуйста, одну сцену. Что-то я пропустила.
Что за документ читала Клэр в конце шестой серии?
MelyaOlnikova
22 сентября 2014, 13:09

кометаС написала: Что за документ читала Клэр в конце шестой серии?

Может быть брачный контракт?
Вот нашла картинку.

user posted image
кометаС
22 сентября 2014, 13:12

MelyaOlnikova написала: Может быть брачный контракт?

Я подумала об этом, но потом засомневалась: уже готов?
Пересмотрю эту сцену.
кометаС
22 сентября 2014, 13:16
Пересмотрела.
Да. На бумаге было написано "Брачный контракт."

MelyaOlnikova написала:  брачный контракт?

Спасибо за подсказку. smile4.gif
MelyaOlnikova
22 сентября 2014, 13:31

кометаС написала: Я подумала об этом, но потом засомневалась: уже готов?

Ей же Дугал говорит, что они с Нэдом это обсуждали, так как он ожидал такого развития событий. Тогда же и брачный контракт составили, наверное. На всякий случай.
А вообще мне кажется, что Дугал тот еще интриган, на десять шагов вперед все продумывает и главное его желание    Спойлер!
занять место Колума и стать Лэрдом. И Джейми он женил за тем же, чтобы тот перестал быть претендентом на власть.

Но это так догадки, надо у девочек, которые читали, поинтересоваться.
кометаС
22 сентября 2014, 13:41

MelyaOlnikova написала: Вот нашла картинку.

Спасибо. smile4.gif

MelyaOlnikova написала: Ей же Дугал говорит, что они с Нэдом это обсуждали, так как он ожидал такого развития событий. Тогда же и брачный контракт составили, наверное. На всякий случай.

Да, похоже на то.
кометаС
22 сентября 2014, 13:45

MelyaOlnikova написала: А вообще мне кажется, что Дугал тот еще интриган,

biggrin.gif

на десять шагов вперед все продумывает и главное его желание       Спойлер!

занять место Колума и стать Лэрдом. И Джейми он женил за тем же, чтобы тот перестал быть претендентом на власть.

А как    Спойлер!
женитьба на Клэр помешает Джейми быть претендентом на власть? Оттого, что будет женат на чужестранке, а не из своего рода?

MelyaOlnikova написала: Но это так догадки, надо у девочек, которые читали, поинтересоваться.

Было бы интересно.
marinca
22 сентября 2014, 13:46

MelyaOlnikova написала:
Но это так догадки, надо у девочек, которые читали, поинтересоваться.

В общем, так и есть. Но, в фильме его образ интереснее смотрится, главным образом, из-за выбора актера.
В чем для него смысл женить Джейми - не помню. Посмотрю при случае.
кометаС
22 сентября 2014, 13:48

marinca написала: В общем, так и есть

Поясните, плиз, как    Спойлер!
женитьба на Клер
может помешать?
marinca
22 сентября 2014, 13:55
Там может и не было никакой интриги, но у меня смутное воспоминание, что все-таки была. Я проверю, если будет время сегодня.
"Так и есть" - это я про то, что он интриговал все время, пытаясь стать главой клана.
   Спойлер!
для него это плохо закончилось во второй книге
MelyaOlnikova
22 сентября 2014, 14:00

кометаС написала: Поясните, плиз, как    Спойлер!
может помешать?

Мне кажется в первую очередь потому что она   Спойлер!
Sassenach-англичанка, не лучшая партия для вождя, учитывая политическую обстановку. А то так бы и сам на Клэр женился.
Ну и по мелочи много чего ей можно приписать, случись если что: шпионка, колдунья, англичане, теперь еще преследуют.

Ура, выложили с субтитрами, убежала смотреть!
Манон
22 сентября 2014, 14:06

MelyaOlnikova написала: Дугал тот еще интриган, на десять шагов вперед все продумывает и главное его желание

Он, конечно, интриган, и не знаю, как это в сериале повернут, но по книге он очень предан Колуму и совершенно не пытается занять его место, пока тот жив.

MelyaOlnikova написала:  сам на Клэр женился

В книге он на тот момент женат.
кометаС
22 сентября 2014, 14:15

MelyaOlnikova написала: Мне кажется в первую очередь потому что она   Спойлер!
Ну и по мелочи много чего ей можно приписать, случись если что: шпионка, колдунья, англичане, теперь еще преследуют.

Ясно.
Поэтому и    Спойлер!
согласен на брак Клер с Джейми.

А    Спойлер!
Джейми не особо выгодная партия для родителей девушек на выданье: разыскивается англичанами, объявлена большая награда.

MelyaOlnikova написала: Ура, выложили с субтитрами, убежала смотреть!

Приятного просмотра. smile4.gif
Perrin
22 сентября 2014, 15:26

кометаС написала:
И дальнейшая сцена, когда Рэнделл позвал капрала.
У меня вопрос. Не открывайте, кто не смотрел 6-ю серию.
   Спойлер!
Мог ли капрал не подчиниться приказу Рэнделла, отказаться бить Клэр? Если бы он отказался, чем бы ему это грозило? Поркой, другим наказанием?

Расстрел за неподчинение приказу. Тогда с этим не церемонились. Но конечно если бы Рэнделл заxотел, то всё бы закончилось поркой. 3d.gif
кометаС
22 сентября 2014, 16:36

Perrin написал: Но конечно если бы Рэнделл заxотел, то всё бы закончилось поркой. 3d.gif

Захотел бы. Можно это и предположить, видя его склонности.
marinca
22 сентября 2014, 20:04
Оказывается, песня на стихи Стивенсона. Т.е. Была народная, потом какой-то баронет записал, а Стивенсон переделал. В песне к сериалу использовано два четверостишия.
marinca
22 сентября 2014, 20:11

Perrin написал:
Расстрел за неподчинение приказу. Тогда с этим не церемонились.  Но конечно если бы Рэнделл заxотел, то всё бы закончилось поркой.  3d.gif

Ну, по книге не всегда этим заканчивалось, бывало и хуже.    Спойлер!
Хотя Рэнделл исключительно шотландцев пользовал
MelyaOlnikova
22 сентября 2014, 21:22

кометаС написала: Приятного просмотра.

Спасибо! Просмотр и правда был приятным! Буду пересматривать когда выйдет с озвучкой. Понравилось. blush.gif
Не могу понять какой Дугал? Откуда это   Спойлер!
не приличное предложение
? Или он так Клэр проверяет? rolleyes.gif
кометаС
22 сентября 2014, 21:45

MelyaOlnikova написала: Спасибо! Просмотр и правда был приятным! Буду пересматривать когда выйдет с озвучкой. Понравилось. blush.gif

Я надеюсь, что завтра уже будет.
Adi
23 сентября 2014, 02:12
Дамы, не дайте пропасть! pray.gif
Может, есть у кого ссылка на онлайн просмотр серии про свадьбу. Плиз!
Вконтакте видео не хочет на планшете загружаться. frown.gif
Страдаю. frown.gif biggrin.gif
MelyaOlnikova
23 сентября 2014, 05:57
Adi, лови    Спойлер!
MelyaOlnikova
23 сентября 2014, 06:01

кометаС написала: Я надеюсь, что завтра уже будет.

С озвучкой Baibakо появилось.
sova1401
23 сентября 2014, 12:20
После просмотра 7-й серии до сих пор как в наваждении. В серии удалось соблюсти баланс развития сюжета как такового и эротики, кмк. Здесь сценаристы, конечно смягчили поведение Клэр    Спойлер!
в книге-то она "напилась" с горя от мысли о двоемужестве, и автор её описывает, как пьяную, а затем страдающей от тяжелого похмелья в течение всей церемонии.
А в кино прям такая душка smile4.gif . Внимательнее перечитываю книгу дальше: автор остро наслаждается описывая все физические страдания, выпадающие на долю ГГ. Хотя пишет легко, художественная картинка предстаёт перед глазами. Пейзажи Шотландии, характер природы, взаимоотношения и быт людей, живущих в непростых условиях (по меркам 21 века) очаровывают и магически притягивают. Плавность и нарочитая неспешность, мелодичность развития сюжета напоминает баллады Роберта Бёрнса под звуки шотландской волынки. Эх, жаль, что 8-я серия и... перерыв.
sova1401
23 сентября 2014, 12:21

MelyaOlnikova написала: С озвучкой Baibakо появилось

Скорее бы окончание рабочего дня и домой, посмотреть wink.gif .
Perrin
23 сентября 2014, 12:37

sova1401 написала:  Здесь сценаристы, конечно смягчили поведение Клэр

Ну ничего себе смягличили .. Джейми первый в Шотландии который попробовал французский поцелуй.
И конечно понятно почему Дугал ему так завидует...
sova1401
23 сентября 2014, 14:08

Это дань "требованиям" к современному сериалу
Dagmar
23 сентября 2014, 18:09
Посмотрела 7-ю. И я еще удивлялась декольте Клер. Да там показали все, ну или почти все. 3d.gif
Вначале разозлилась, что не показали венчание, чуть не закричала - "безобразие, обман!", но слава богам, все оказалось не так как мне вначале показалось. tongue.gif
Белый Олеандр
23 сентября 2014, 18:29

sova1401 написала: Пейзажи Шотландии, характер природы, взаимоотношения и быт людей, живущих в непростых условиях (по меркам 21 века) очаровывают и магически притягивают. Плавность и нарочитая неспешность, мелодичность развития сюжета напоминает баллады Роберта Бёрнса под звуки шотландской волынки.

Вам бы романы рекламные описания к книгам писать. wink.gif biggrin.gif
кометаС
23 сентября 2014, 18:53

MelyaOlnikova написала: С озвучкой Baibakо появилось.

Спасибо. Вечером буду смотреть.
Юта
24 сентября 2014, 08:25

Dagmar написала: Посмотрела 7-ю. И я еще удивлялась декольте Клер. Да там показали все, ну или почти все. 3d.gif

По мне, так серия - визуализация классических сцен с нефритовыми стержнями в дамских романах 3d.gif. Из крупных планов в их опочивальне можно нарезать кучу картинок на соответствующие книжки в мягких обложках. Красиво все конечно, эротично и романтично, но я зачем-то вспомнила серию из Друзей, когда Джо нашел книжку Рейчел и потом прикалывался над ней по этому поводу, меня пробило на смех и слегка подпортило весь романтИк biggrin.gif
MelyaOlnikova
24 сентября 2014, 09:02
На площадке тоже веселятся вовсю. smile4.gif

user posted image
MelyaOlnikova
24 сентября 2014, 09:19
Грэм Мактавиш и мини-Двалин (Хоббит).

user posted image

А я и не знала. smile4.gif
sova1401
24 сентября 2014, 11:06

Белый Олеандр написала:

Спойлер!
Здесь вроде бы не меня обсуждают. Как-то так.
Белый Олеандр
24 сентября 2014, 13:37

sova1401 написала:
   Спойлер!
Здесь вроде бы не меня обсуждают. Как-то так.

Вас не обсуждают, вам делают комплимент...
sova1401
24 сентября 2014, 13:53

Белый Олеандр написала:

Спойлер!
Смутила... Спасибо.
Adi
25 сентября 2014, 01:31

MelyaOlnikova написала: Adi, лови     Спойлер!

Спасибо!
К сожалению, тут интернет у меня сейчас слабый, не тянет. Придется подождать.
Белый Олеандр
25 сентября 2014, 22:37

Юта написала:
По мне, так серия - визуализация классических сцен с нефритовыми стержнями в дамских романах  3d.gif. Из крупных планов в их опочивальне можно нарезать кучу картинок на соответствующие книжки в мягких обложках. Красиво все конечно, эротично и романтично, но я зачем-то вспомнила серию из Друзей, когда Джо нашел книжку Рейчел и потом прикалывался над ней по этому поводу, меня пробило на смех и слегка подпортило весь романтИк  biggrin.gif

Я тоже наверное страшно циничная, но с романтикой для меня был перебор. Смотрела с легким фейспалмом. smile.gif (особенно когда они правда стали про семью разговаривать tongue.gif ).
MelyaOlnikova
26 сентября 2014, 05:57
Чужестранка вернется в эфир 4 апреля.
Информация про продолжение сериала в январе не подтвердилась.
Dagmar
26 сентября 2014, 07:23
Ой как долго ждать то оказывается...
кометаС
27 сентября 2014, 00:40

MelyaOlnikova написала: Чужестранка вернется в эфир 4 апреля.
Информация про продолжение сериала в январе не подтвердилась.

Ну вообще... redface.gif
Ни Рождественской серии, никакой. Ждать апреля...
кометаС
27 сентября 2014, 00:42
smile4.gif
Дайте, пожалуйста, полный список книг (на русском).
Всего один перевод?
Белый Олеандр
27 сентября 2014, 14:47

кометаС написала:
Всего один перевод?

Да, причем в одном герой называют героиню "англичаночкой", а в другом "саксоночкой", и в этом все различие. : )
sova1401
27 сентября 2014, 19:12
Переводов два. Только 5 книг. Всего 8. На закладке "Комментарии" указана последовательность книг.    Спойлер!
кометаС
28 сентября 2014, 14:45

sova1401 написала: Переводов два. Только 5 книг. Всего 8. На закладке "Комментарии" указана последовательность книг.    Спойлер!

Спасибо. smile4.gif
MelyaOlnikova
28 сентября 2014, 15:09
user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
Perrin
28 сентября 2014, 22:08
8 серия. Супер классная серия ...Xорошее завершения первой части сериала.
hawkeye
29 сентября 2014, 12:43
Оказывается, к саундтреку приложил руку Беар МакКрири (тут).
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»