Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Чужестранка/Outlander
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57
Мятный леденец
29 сентября 2014, 15:29

MelyaOlnikova написала: Чужестранка вернется в эфир 4 апреля.

Ну вот! Это я, значит, посмотрела в выходные за раз все 7 серий, жажду теперь со страшной силой продолжения, а они... mad.gif

Сериал очень нравится. Сделали красиво: красивые виды, красивые герои, красивая музыка. И атмосфера сериала – Хайлендс, замки, килты, шотландский акцент, разговоры на гэльском языке. Да еще и ГГ-мальчег – полное мимими: кудряшки, глазки, реснички. biggrin.gif
Насчет достоверности и реализма я не заморачиваюсь. Такие сериалы снимаются и смотрятся не ради этого.

Начала читать первую книгу Outlander. Написано неплохо, читается легко, многие непонятные моменты в сериале здесь поясняются через мысли героини. Тетенька-автор, конечно, сильна – 8 немаленьких книжек, и пишут, что у нее еще девятая и приквел в проекте. 3d.gif
MelyaOlnikova
29 сентября 2014, 19:39

Мятный леденец написала: Это я, значит, посмотрела в выходные за раз все 7 серий,

Вот это ты приобщилась! drink.gif

жажду теперь со страшной силой продолжения,

Ну у тебя еще 8ая в запасе есть! smile4.gif

Да еще и ГГ-мальчег – полное мимими: кудряшки, глазки, реснички.

Да уж прелесть, что за мальчик! Смелый! И такой милый в своей наивности!

А вот книги наверное не осилю. По отзывам читавших поняла, что в них жестких сцен даже больше чем в кино. mad.gif
Мятный леденец
29 сентября 2014, 23:15

MelyaOlnikova написала: Вот это ты приобщилась!

Я специально серии копила, чтобы разом посмотреть, вот только не ожидала такой подставы. biggrin.gif

MelyaOlnikova написала: Да уж прелесть, что за мальчик! Смелый! И такой милый в своей наивности!

Да, он вроде наивный и простой, но глазами стреляет метко. И вообще, красавчик. smile4.gif    Спойлер!
Как только умудрился остаться девственником? 3d.gif

MelyaOlnikova написала: А вот книги наверное не осилю. По отзывам читавших поняла, что в них жестких сцен даже больше чем в кино.

Я всякую жесть буду пролистывать, меня больше "пралюбоффь" интересует. biggrin.gif

Я еще скачала сборник всяких доп.материалов к книгам The Outlandish Companion. Внимательно пока не изучала, только просмотрела по диагонали, но выглядит очень интересно. Там есть генеалогические деревья героев, списки всех персонажей с указанием, кто кому кем приходится, подробные гороскопы Клэр и Джейми, введение в гэльский язык, ответы на часто задаваемые вопросы, теория г-жи Гэблдон о путешествиях во времени и тому подобное. В общем, монументальный труд с кучей спойлеров. 3d.gif
MelyaOlnikova
30 сентября 2014, 08:24
Вряд ли скрасит долгое ожидание, но все ж.

Юта
30 сентября 2014, 10:15

Мятный леденец написала:
Я специально серии копила, чтобы разом посмотреть, вот только не ожидала такой подставы. biggrin.gif

Да уж, подстава жестокая. Кто знает, в чем смысл таких длительных перерывов? На сколько я знаю, все 16 серий уже снято. В таких случаях создатели не боятся потерять часть аудитории после такого успешного начала?
пафосно: Вот например, Форс-мажоры (Suits) меня как зрителя потеряли как раз из-за такого бесконечного перерыва biggrin.gif
sova1401
30 сентября 2014, 12:02

Мятный леденец написала: скачала сборник всяких доп.материалов

А можно ссылку? 2jump.gif
sova1401
30 сентября 2014, 12:03

Юта написала: меня как зрителя потеряли

+1 (после 3-го сезона)
Мятный леденец
30 сентября 2014, 12:13

sova1401 написала: А можно ссылку?

Качать тут. smile.gif Книжка в формате epub, на английском.
sova1401
30 сентября 2014, 13:11

Мятный леденец написала:

Спасибо.    Спойлер!
А вот с английским у меня не очень. tongue.gif (только со словарём). wink.gif
Dagmar
30 сентября 2014, 18:20

Мятный леденец написала: Тетенька-автор, конечно, сильна – 8 немаленьких книжек, и пишут, что у нее  еще девятая и приквел в проекте.  

Да уж, вот бы другие авторы брали с нее пример. *не будем показывать пальцем в сторону Джорджа Мартина* 3d.gif

MelyaOlnikova написала: Вряд ли скрасит долгое ожидание, но все ж.

Полминутки и типа ждите нас в апреле, да они просто над нами издеваются. mad.gif

Юта написала: Вот например, Форс-мажоры (Suits) меня как зрителя потеряли как раз из-за такого бесконечного перерыва 

sova1401 написала: +1 (после 3-го сезона) 

+2 (правда меня другой сериал потерял, но это неважно)

По серии. Вот знала, что Клер и Фрэнк не могут встретиться так рано, но все равно сердце замерло, когда они бежали к камням, очень трогательно и романтично было. smile4.gif
Но продолжение через полгода - ох... Что ж не через год то? mad.gif
sova1401
30 сентября 2014, 19:03
А мне, в принципе, понравилось, как в 8-й серии показали страдания неюного Вертера .. Фрэнка. Переживает. В отличие от злодеюки Черного Джека. И Джейми, так глазами.."зырк".
user posted image
Клэр, конечно, поколбасило от глупости, спишем это на неудавшуюся попытку бегства и убийство дезертира. Но дальше - уж придерживайтесь основной канвы, товарищыыы сценаристы.
Ладно, через полгода, вот у "Аббатства Даунтон" вообще перерыв в год (и ничего, пока держатся, хотя у них нет литературной основы, только богатая фантазия Феллоуза). Теперь надо отвлечься на что-нибудь другое, главное не забыть включить кнопку 4-го апреля smile4.gif .
Perrin
30 сентября 2014, 19:12

sova1401 написала:показали страдания неюного Вертера .. Фрэнка. Переживает.

Актеру нелегко пришлось. В наше время он должен изображать мужа Клер и историка. А в другое время офицера который пытает и унижает шотландцев и насилует женщин.
marinca
30 сентября 2014, 22:40

Мятный леденец написала:
Тетенька-автор, конечно, сильна – 8 немаленьких книжек, и пишут, что у нее  еще девятая и приквел в проекте. 3d.gif

Так у нее еще есть целая серия про лорда Джона Грэя (один из героев Чужестранки), на русский из них только одна переведена, несколько книг без серии и еще наукой активно занималась до недавнего времени. Не, я так не могу. biggrin.gif
MelyaOlnikova
1 октября 2014, 17:53

Создатель саги Диана Гэблдон поделилась:

Большая часть озвучки во второй части сезона ляжет на Сэма Юэна. Если в первой части сезона мы слышали внутренний монолог Клэр, то во второй части сезона мы услышим Джейми...

кометаС
2 октября 2014, 01:25

MelyaOlnikova написала: Если в первой части сезона мы слышали внутренний монолог Клэр, то во второй части сезона мы услышим Джейми...

Любопытно.
кометаС
2 октября 2014, 01:38

В основу второго сезона ляжет второй роман из серии Outlander, которая состоит из 8 произведений, написанных Дианой Гэблдон. Создатели сериала также отметили, что подтолкнули их к принятию решения о продолжении проекта критики и зрители, которые полностью поддержали первый сезон.

По некоторым данным, в планах создателей сериала выпуск все новых эпизодов на протяжении последующих восьми лет, если рейтинги и зрительская реакция продолжат положительную динамику.

Мятный леденец
2 октября 2014, 11:09
И как теперь, скажите на милость, дожить до апреля? redface.gif

Dagmar написала: Вот знала, что Клер и Фрэнк не могут встретиться так рано, но все равно сердце замерло, когда они бежали к камням, очень трогательно и романтично было.

Я в этой сцене обратила внимание, как по-разному сняты сцены в разном времени. В прошлом цвета яркие, насыщенные, в настоящем - приглушенные.

sova1401 написала: И Джейми, так глазами.."зырк".

Я Джеймичку прям с каждой серией все больше люблю. Такой хороший мальчик. inlove.gif
Фангерлинг закончила. biggrin.gif

Perrin написал: Актеру нелегко пришлось. В наше время он должен изображать мужа Клер и историка. А в другое время офицера который пытает и унижает шотландцев и насилует женщин.

Из-за такого предка-редиски я и Фрэнка тоже начала подозревать во всяком нехорошем. spy.gif Хотя, насколько я понимаю, это я зря?

marinca написала: Так у нее еще есть целая серия про лорда Джона Грэя (один из героев Чужестранки), на русский из них только одна переведена, несколько книг без серии и еще наукой активно занималась до недавнего времени. Не, я так не могу.

Я тоже не могу. 3d.gif Я даже не уверена, что основную серию осилю, поэтому всяким посторонним лордам noway.gif 3d.gif

кометаС написала: в планах создателей сериала выпуск все новых эпизодов на протяжении последующих восьми лет

obm.gif
кометаС
2 октября 2014, 12:21
Наконец-то посмотрела 8 серию.
Просто отлично!
кометаС
2 октября 2014, 12:23

Dagmar написала: По серии. Вот знала, что Клер и Фрэнк не могут встретиться так рано, но все равно сердце замерло, когда они бежали к камням, очень трогательно и романтично было. smile4.gif

Я не знала и сердце колотилось. obm.gif
Я все ждала, что    Спойлер!
он до камня дотронется.
кометаС
2 октября 2014, 12:28

sova1401 написала: Переводов два. Только 5 книг. Всего 8. На закладке "Комментарии" указана последовательность книг.      Спойлер!

<a href="http://www.litmir.net/a/?id=3733" target="_blank">http://www.litmir.net/a/?id=3733</a>

В списке книг есть "Стрекоза в янтаре".
Стрекозу в янтаре    Спойлер!
Клер получила в подарок от Хью (?), друга Джеймса (Джейми). Наверное, это какой-то символ, талисман, который сыграет роль в будущем ( в смысле - потом)?
кометаС
2 октября 2014, 12:36

marinca написала: Так у нее еще есть целая серия про лорда Джона Грэя (один из героев Чужестранки), на русский из них только одна переведена, несколько книг без серии и еще наукой активно занималась до недавнего времени. Не, я так не могу. biggrin.gif

smile4.gif biggrin.gif

И про Джейми.

Диана Гэблдон является соавтором Exile, графического романа, рассказывающего о двух годах жизни Джейми Фрейзера во Франции и причинах, побудивших его вернуться в Шотландию.

Погуглила про графический роман. Вики:

Графический роман (англ. Graphic novel), графическая новелла — разновидность комикса. Представляет собой роман, издающийся в графическом варианте, в котором основой передачи сюжета является рисунок, а не текст. Неизвестно точное происхождение термина. В настоящее время он используется авторами комиксов для того, чтобы отделить своё творчество от основной массы комиксов, рассчитанных на детскую аудиторию.

По содержанию такие произведения обращены больше к взрослой аудитории и накладывают ограничения по возрасту к аудитории (англ. adult content). Графические романы отличаются от традиционных комиксов и манги не только сюжетом и качеством прорисовки, но также внешним видом и ценой. Издаются обычно в твёрдом переплёте на качественной бумаге, стандарт 46—48 страниц (бывают расхождения в бо́льшую сторону). Также отличием графического романа является то, что зачастую альбом создаёт один человек, максимум трое: сценарист-автор, художник и художник-колорист.

кометаС
2 октября 2014, 12:41

Мятный леденец написала: Насчет достоверности и реализма я не заморачиваюсь. Такие сериалы снимаются и смотрятся не ради этого.

ППКС. smile4.gif

Мятный леденец написала: Я в этой сцене обратила внимание, как по-разному сняты сцены в разном времени. В прошлом цвета яркие, насыщенные, в настоящем - приглушенные.

Да, очень контрастно.
Серия напряженная.
кометаС
2 октября 2014, 12:46

Мятный леденец написала: Из-за такого предка-редиски я и Фрэнка тоже начала подозревать во всяком нехорошем. spy.gif Хотя, насколько я понимаю, это я зря?

Может, и не зря. Я к нему неоднозначно отношусь. Чувствуется какая-то тайна.

(Книги и др. источники не читаю, только сериал. ) smile4.gif
Dagmar
2 октября 2014, 12:49

Мятный леденец написала: Я в этой сцене обратила внимание, как по-разному сняты сцены в разном времени. В прошлом цвета яркие, насыщенные, в настоящем - приглушенные.

Так такой контраст еще с самой первой серии у них был. Помню когда начала смотреть, мне не понравилось, что сериал такой "черно-белый", но как только действие переместилось в прошлое, такие яркие краски пошли, я аж обрадовалась. 3d.gif

кометаС написала:    Спойлер!
он до камня дотронется
.

Спойлер!
А мне показалось что он таки дотронулся, нет?

кометаС написала: По некоторым данным, в планах создателей сериала выпуск все новых эпизодов на протяжении последующих восьми лет, если рейтинги и зрительская реакция продолжат положительную динамику.

Ого. Это было бы хорошо в том случае, если сценаристы сумеют удержать планку, а не скатиться в какое нибудь унылость...

сорри, инет глюкнул.
кометаС
2 октября 2014, 12:51
Все-таки секретарша священника, читая по руке Клер о ее судьбе (вначале сериала), увидела,    Спойлер!
что перемещение произойдет. И старинная легенда передается в ее семье из поколения в поколение.
кометаС
2 октября 2014, 12:53

Я помню про 8 сезонов.
Но кто знает, может, они постоянно будут бегать на эту площадку с камнями? (для перемещения) facepalm.gif biggrin.gif
Не одна же Клер туда попала?

Повторюсь: Книги не читала, только предполагаю. smile4.gif
кометаС
2 октября 2014, 12:57

Dagmar написала: Так такой контраст еще с самой первой

Да, помню. smile4.gif

Но на мой взгляд, сцена попадания в прошлое была сыграна более спокойно, чем сцена возможности вернуться в настоящее. (извините, что коряво написала)
Dagmar
2 октября 2014, 13:07

кометаС написала: Но на мой взгляд, сцена попадания в прошлое была сыграна более спокойно, чем сцена возможности вернуться в настоящее. (извините, что коряво написала)

А, ну тут да, очень здорово все показали.
кометаС
2 октября 2014, 15:22

Dagmar написала: А, ну тут да, очень здорово все показали.

Да.

Откуда там    Спойлер!
взялись солдаты?
Мятный леденец
2 октября 2014, 15:51

кометаС написала: Диана Гэблдон является соавтором Exile, графического романа, рассказывающего о двух годах жизни Джейми Фрейзера во Франции и причинах, побудивших его вернуться в Шотландию.

Нагуглила комикс. Фигня какая-то. И Джейми там страшен, как война. facepalm.gif
   Спойлер!
user posted image
user posted image
user posted image

Dagmar написала: Так такой контраст еще с самой первой серии у них был. Помню когда начала смотреть, мне не понравилось, что сериал такой "черно-белый", но как только действие переместилось в прошлое, такие яркие краски пошли, я аж обрадовалась. 

А я только сейчас это заметила. biggrin.gif
Софья
2 октября 2014, 18:54

sova1401 написала:
В ожидании новой серии в голове "бродили мысли" tongue.gif 6 в 1-й серии был эпизод, когда Фрэнк возвращается в гостиницу и видит шотландца, наблюдающего за Клэр в окне. Вот к чему автор вставила это в книгу? Если это Джейми, то получается, что после возвращения Клэр в ХХ век, он в определенное время прошел через камни, чтобы посмотреть на неё, тоскует, страдает? Убедиться, что с ней всё в порядке? Что-то в книге не помню объяснения этого.

Я тоже не поняла, почему гость из прошлого смотрел на Клер у зеркала? Она же еще там не была?
Мятный леденец
2 октября 2014, 19:04

Софья написала:
Я тоже не поняла, почему гость из прошлого смотрел на Клер у зеркала? Она же еще там не была?

Мне кажется, что этому эпизоду еще будет дано объяснение, не просто так же это показали. Так сказать, повесили ружье, которое когда-нибудь выстрелит. smile4.gif
sova1401
2 октября 2014, 19:19

Мятный леденец написала:  этому эпизоду еще будет дано объяснение, не просто так же это показали

В сериале в 8-й серии его обыграли, а в книгах я так не нашла объяснения этому. Так...завлекалочка.
sova1401
2 октября 2014, 19:20

кометаС написала: может, они постоянно будут бегать на эту площадку с камнями

Не будут. wink.gif
Мятный леденец
2 октября 2014, 19:35

sova1401 написала: В сериале в 8-й серии его обыграли, а в книгах я так не нашла объяснения этому. Так...завлекалочка.

Жалко, было бы интересно развить эту тему, кто же именно наблюдал за Клэр - либо призрак, либо Джейми каким-то образом оказался в будущем, либо что-то еще.
sova1401
2 октября 2014, 19:58

кометаС написала: Чувствуется какая-то тайна

У меня к этому персонажу неоднозначное отношение. Сухарь, кмк. То, что в сериале играет один и тот же актер наложило отпечаток вообще на восприятие 1-го мужа Клэр. В ожидании серий прочитала половину книг. Естественно, образы уже сами складывались в определенную картинку благодаря актёрам и операторской работе, и на образ Фрэнка невольно наложился неприятный след из прошлого, как я не пыталась дистанцировать одного от другого. Может я предвзята, но первого мужа сама автор прописала как-то однобоко.. Не чувствую в нём тайны. Область профессиональных интересов переложил и на исследование генеалогического древа.

кометаС написала: Я не знала и сердце колотилось

Вот она сила искусства! Ведь знаю, что по книге ничего такого не было. А сама сидела "разинув рот" и мысленно говорила: -Ну давай быстрее, Клэр! И... бац! такой "облом" mad.gif . Откуда там взялись солдаты? Прям "двое из ларца одинаковых с лица", сидели под кустиком? Сами же создатели сериала, показывая этот момент в фильме, делают панорамную съемку, где никаких солдат не наблюдается. Неувязочка. Хотя момент, конечно, получился сильный.
8-я серия такая динамичная, сюжетно насыщенная. Сценаристы так хорошо сохранили баланс ХVIII-го и ХХ века, и в тоже время сохранили композицию интриги, дав мощный импульс ожиданию развязки своеобразной "качели": Фрэнк-Клэр-Джейми, и противостояния Черного Джека и Джейми.
Эх, полгода. ПОЛГОДА!!! Долго. Не погаснут ли "угли" зрительского интереса...
Софья
2 октября 2014, 21:05
Эх, последний сезон "Во все тяжкие" тоже две части по 8 серий разбили. Вторую часть показали через год. wink.gif
кометаС
2 октября 2014, 21:57

Dagmar написала: кометаС написала:       Спойлер!

он до камня дотронется

.

Спойлер!
А мне показалось что он таки дотронулся, нет?

Я бы пересмотрела, но я уже удалила.

Пожалуйста, помощь зала. smile4.gif    Спойлер!
Дотронулся или нет?

кометаС
2 октября 2014, 21:58

Мятный леденец написала: Нагуглила комикс. Фигня какая-то. И Джейми там страшен, как война.

facepalm.gif
Не надо нам такого. biggrin.gif
кометаС
2 октября 2014, 22:00

Мятный леденец написала: за раз все 7 серий

Мятный леденец написала: А я только сейчас это заметила.

Теперь по одной в неделю смотри, как мы все. tongue.gif
Кстати, я это крайне редко делаю. Чужестранка, Настоящий детектив и все. Остальное - сезонами.

sova1401 написала: Не будут.

Ну хоть так. smile4.gif
Я теперь не буду в каждом втором видеть попаданца. facepalm.gif biggrin.gif
кометаС
2 октября 2014, 22:07

sova1401 написала: Не чувствую в нём тайны. Область профессиональных интересов переложил и на исследование генеалогического древа.

А в книге не объясняется, почему он стал изучать генеалогическое дерево? Может и в сериале это было (в начале), но я пропустила?
кометаС
2 октября 2014, 22:09

sova1401 написала: У меня к этому персонажу неоднозначное отношение. Сухарь, кмк.

Меня поразила    Спойлер!
его жестокость по отношению к двум грабителям и девушке, которая сказала, что приведет его к горцу. Он же ее чуть не задушил.
кометаС
2 октября 2014, 22:11

sova1401 написала: Вот она сила искусства!

ППКС. smile4.gif

sova1401 написала: 8-я серия такая динамичная, сюжетно насыщенная. Сценаристы так хорошо сохранили баланс ХVIII-го и ХХ века, и в тоже время сохранили композицию интриги, дав мощный импульс ожиданию развязки своеобразной "качели": Фрэнк-Клэр-Джейми, и противостояния Черного Джека и Джейми.

appl.gif

Хорошо сказала. smile4.gif
Белый Олеандр
2 октября 2014, 22:19
А я бросила сие.
Экранизаторы полностью пошли на поводу у слегка извращенной в своих фантазиях прозы, и стало неинтересно. Как-то не вяжутся у меня по-прежнему все эти сцены насилия с шотландскими пейзажами и историей попавшей в другое время девушки. (что хорошо для игр престола - для романтической стори смерть).
Hellga
6 октября 2014, 01:21

кометаС написала: Я все ждала, что

Спойлер!
А я думала, что она успеет что-нибудь накорябать на камушке или дереве. Ножик-то был. А Фрэнк увидит.

А где в 8-й серии объяснили эпизод с подглядыванием?
Юта
6 октября 2014, 10:15
Пересматривала некоторые моменты и такой вопрос возник к тем, кто книги читал. То, что Джейми заказал обручальное кольцо из ключа, что-то значит? Это какой-то особенный для него ключ?
Кольцо получилось какое-то невзрачное, гораздо интереснее смотрелось бы что-нибудь в кельтском стиле, типа такого:
Sanolju
6 октября 2014, 10:23

Софья написала: Я тоже не поняла, почему гость из прошлого смотрел на Клер у зеркала? Она же еще там не была?

Уверена, что это был он.
КАк же не была, когда 200 лет тому назад она там присутствовала.
Sanolju
6 октября 2014, 10:27

Мятный леденец написала:
MelyaOlnikova написала: Чужестранка вернется в эфир 4 апреля.
Ну вот! Это я, значит, посмотрела в выходные за раз все 7 серий, жажду теперь со страшной силой продолжения, а они... .

+100

Мятный леденец написала:
Сериал очень нравится. Сделали красиво: красивые виды, красивые герои, красивая музыка. И атмосфера сериала – Хайлендс, замки, килты, шотландский акцент, разговоры на гэльском языке.

Актер, играющий ее мужа, классно смотрится в роли Черного Джека, прям кайф ловит от пыток, хотя и сам муж с кайфом избивал гопников, которые деньги хотели выманить.
Hellga
6 октября 2014, 10:52

Sanolju написала: КАк же не была, когда 200 лет тому назад она там присутствовала.

А он 200 лет стоял на площади?
Вариант, что он тоже "провалился" мог бы быть, если бы он не исчез внезапно.
Sanolju
6 октября 2014, 11:02

Hellga написала: А он 200 лет стоял на площади?

Нет.
Вот вспомни, она в "прошлом" когда бежала к камням, какой был год у нее? 1743, она его женой стала накануне.
Я не читала, но мне представляется они разовьют историю - она вернется в настоящее, а он догадается как и увидит ее в окне, когда пройдет сквозь камни, а может поможет сам ей придти к камням.
Ну, прям по сценарию Звездных ворот, да и прежние фантасты употребляли такой прием.
Так и будут мотаться туда- сюда.(с) biggrin.gif
Даже Элли в "Изумрудном городе" во второй книге вернулась туда.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»