Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Чужестранка/Outlander
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57
Feinn
11 апреля 2015, 16:38

Adi написала:
Ага, должны.

Вот здорово! Тогда сериал имеет все шансы стать самым смотрибельным муви на тему якобитских восстаний. Оба "Похищенных", "Владетель Баллантрэ" были слабоваты, да и в последнем теме восстания минут 5 уделили. Я правда все еще собираюсь посмотреть Chasing the deer, но судя по синопсису и рейтингу фильм ерундовый. Никто не смотрел? А ведь история восстания 1745-46 гг очень кинематографична сама по себе, красавец и смельчак пошел с горсткой сподвижников против могущественной империи и чуть не победил, романтическая линия с Флорой и тд. Бери учебник истории, да снимай, можно такой эпик забабахать, никакие потерявшиеся во времени и чувствах медсестры не нужны biggrin.gif .
Feinn
11 апреля 2015, 16:42

Adi написала:

Вот как такое может быть, нравится Джейми и Тобиас Мензис.  biggrin.gif

Вполне объяснимо - Джейми смазливый, а Тобиас умный wink.gif Но мои любимцы форевер - это два балбеса Руперт с Энгусом.
Хольгер
11 апреля 2015, 16:54

Feinn написал:
Вот здорово! Тогда сериал имеет все шансы стать самым смотрибельным муви на тему якобитских восстаний. Оба "Похищенных", "Владетель Баллантрэ" были слабоваты, да и в последнем теме восстания минут 5 уделили. Я правда все еще собираюсь посмотреть Chasing the deer, но судя по синопсису и рейтингу фильм ерундовый. Никто не смотрел?  А ведь история восстания 1745-46 гг очень кинематографична сама по себе, красавец и смельчак пошел с горсткой сподвижников против могущественной империи и чуть не победил, романтическая линия с Флорой и тд. Бери учебник истории, да снимай, можно такой эпик забабахать, никакие потерявшиеся во времени и чувствах медсестры не нужны biggrin.gif .

Тоже ждешь Куллоден?
beer.gif

Есть английский фильм 1964 года. Он так и называется Culloden.
Но там скорее историческая реконструкция.
Adi
11 апреля 2015, 17:48

Feinn написал: Джейми смазливый

Так и Сэм Хьюэн, соответственно, смазливый, но мимо меня. Так что, дело не в этом точно.

Feinn написал: Но мои любимцы форевер - это два балбеса Руперт с Энгусом

У меня - Мурта. biggrin.gif Он тоже умный.
Mumi
11 апреля 2015, 20:06

Adi написала:
У меня - Мурта.  biggrin.gif Он тоже умный.

И дядя, дядю не забудьте. Который гном в Хоббите был.
MelyaOlnikova
11 апреля 2015, 21:30
Новый стилл из 1х11.

user posted image
Feinn
11 апреля 2015, 21:42

Mumi написала:
И дядя, дядю не забудьте. Который гном в Хоббите был.

Дядя вообще вне конкурса и конкуренции! В джексоновском аттракционе персонажи картонные, развернуться актеру особо негде, а вот в сериале МакТавиш поразил, честно говоря. Харизма, эмоции, роскошный гэльский акцент. Мощный актер, верю ему на все 100. Грэм создал очень любопытный типаж для Хайлэндс того времени - вождь клана с характерными гордостью и завышенным ЧСВ, зачастую хвастовством и чванством , но отвагой и добротой по отношению к своим клансменам. Знаменитый Роб Рой был именно таким, и персонаж МакТавиша куда более похож на настоящего МакГрегора, нежели романтизированный донельзя герой в исполнении Лиама Нисона.
MelyaOlnikova
11 апреля 2015, 21:58

Feinn написал: МакТавиш поразил, честно говоря. Харизма, эмоции, роскошный гэльский акцент.

user posted image
Feinn
11 апреля 2015, 22:07

Хольгер написал:
Тоже ждешь Куллоден?
beer.gif

Есть английский фильм 1964 года. Он так и называется Culloden.
Но там скорее историческая реконструкция.

Конечно, жду. Одно из самых трагических событий в шотландской истории. Хорошо снять , чтобы показать как это было на самом деле, сложно, но может получиться. Только бюджетность сериала меня смущает, это все таки не "Игра престолов". Может само сражение не будут показывать,а только последствия. Фрейзеров много там полегло. А тот фильм 64 г. я смотрел, вообще не понравилось, идиотская манера сьемок, полторы калеки изображают сражение, школьный кружок реконструкторов на выезде, одним словом facepalm.gif . А "Погоня за оленем" вот здесь можно посмотреть, правда,качество не айс. http://www.youtube.com/watch?v=jZ8gBOvR2UI
Feinn
11 апреля 2015, 22:11

MelyaOlnikova написала:
user posted image

Складка на футболке детектед! Американские фанаты закормили МакТавиша гамбургерами? biggrin.gif
Adi
11 апреля 2015, 22:17

Feinn написал: Складка на футболке детектед

Где складка?
user posted image

Наговариваете! biggrin.gif
user posted image
Feinn
11 апреля 2015, 22:21

Adi написала:
Где складка?
user posted image

Наговариваете! biggrin.gif
user posted image

Какой-то странный килт. Неканон! 3d.gif
Adi
12 апреля 2015, 23:15
Промо к 11 серии

10-ю еще не посмотрела, но на кучу спойлерных гифок уже успела наткнуться.
MelyaOlnikova
13 апреля 2015, 15:58
user posted image

user posted image

Спойлер!
user posted image
Feinn
13 апреля 2015, 17:18
Посмотрел 9 серию, довольный как слон. "Миссия невыполнима" в Форт-Уильям - супер, хотя и выдумка явно, что-то не слыхал я про похищения арестантов из этого места. Ну и не очень верится,что Джейми так легко покинул нокаутированного Джека после его художеств. Ну не убивать, но пару рук-ног сломать можно было легко, глаз хотя бы выдавить. Или подрезать чего,чтобы в следующий раз неповадно было.
С поркой тоже с юмором снято. Разборки "кто в доме хозяин" и предстоящая битва экстрасенсов - уныло, конечно, но терплю, куда деваться.
MelyaOlnikova
13 апреля 2015, 20:53

Feinn написал:  Или подрезать чего,чтобы в следующий раз неповадно было.

Вот это точно надо было сделать, чтобы следующего раза не случилось. Жаль, что ничего такого Джейми не сделал.   Спойлер!
Как смотреть это буду не представляю. Заранее себя настраиваю, но получается плохо. Порку Джеком Джейми с трудом глядела.
mad.gif
Adi
13 апреля 2015, 20:57

MelyaOlnikova написала: Жаль, что ничего такого Джейми не сделал.   Спойлер!

Спойлер!
Я очень надеюсь, что там будут какие-нибудь мутные обрывочные флэшбэки в бреду.
По крайней мере, я бы сняла именно так, учитывая, что у зрителей разное ТДО и все такое.

Feinn написал: Разборки "кто в доме хозяин"

Ты про Маккензи?
Мне очень понравилось, такие характеры столкнулись. redface.gif
MelyaOlnikova
13 апреля 2015, 21:03

Adi написала:   Спойлер!
Я очень надеюсь, что там будут какие-нибудь мутные обрывочные флэшбэки в бреду.
По крайней мере, я бы сняла именно так, учитывая, что у зрителей разное ТДО и все такое.

Спойлер!
Меня очень напрягло, интервью Тобиаса на эту тему. Сложилось впечатление, что все жетско сняли. mad.gif Мое ТДО точно не выдержит!!! Дождусь отзывов и только после м.б. посмотрю.
Насколько в книге подробно все описано?

И по твоим ощущениям сериал от книги в этом отличается или нет?
Может в сериале смягчены жестокие сцены? Или ты не почувствовала разницы?
Adi
13 апреля 2015, 21:08

MelyaOlnikova написала: Спойлер!

Да, я тоже видела это интервью.

Еще один трейлер к 11 серии.
Adi
14 апреля 2015, 07:03
По 10 серии.
Герцог прекрасен. biggrin.gif
Попытки Клэр манипулировать им тоже. И ее молчаливый гнев. biggrin.gif
И Колум. В первой части сезона он был немного невнятный, а здесь просто красавец.
А Гейлис и все, что с ней связано жутко раздражает. Еще когда книгу читала, плевалась.

Adi
14 апреля 2015, 07:29

MelyaOlnikova написала: Насколько в книге подробно все описано?

Внимание! Спойлер по книге!
   Спойлер!
В книге все это как воспоминания Джейми.
Там повествование от имени Клэр, так что никаких подробностей нет, только уже результат всех мучений, физических и психологических.
Собственно, у меня сложилось впечатление, что Джейми не так мучился физически, как психологически, из-за того, что Рендал в какой-то момент заставил его испытывать удовольствие. И с этим Джейми смириться не мог.
И я тоже. mad.gif smile.gif
MelyaOlnikova
14 апреля 2015, 08:43

Спасибо.
neo-chem
14 апреля 2015, 09:14

Adi написала: Спойлер по книге!

Еще ведь и читать придется. smile4.gif
MelyaOlnikova
14 апреля 2015, 09:18

neo-chem написала:
Еще ведь и читать придется.  smile4.gif

Заманили мы тебя все таки? smile4.gif
Feinn
14 апреля 2015, 10:35

Adi написала:
]

Ты про Маккензи?
Мне очень понравилось, такие характеры столкнулись.  redface.gif

Нет, я про разборки между Джейми и Клэр,которые плавно перетекли в хм... А вот противостояние Дугала и Колума - отлично ! Гэри Льюис прекрасный актер - они с МакТавишем хорошая пара. И абсолютно исторично в плане того,что практически в каждом горном клане, за исключением Кэмпбеллов и их ближних стояла такая проблема - кого поддерживать, и многие ( в том числе Фрейзеры например) пытались угодить "и нашим и вашим". Да отдельно стоить упомянуть стряпчего Неда, он мне напоминает персонажа из "Похищенного "Стивенсона - законоучителя Гендерленда.

Правда покоробило,что Дугал при свидетелях признался в отцовстве наследника, мало того что это непорядочно,так еще и у мальчишки могут быть проблемы с наследованием, как у бастарда. Ведь если раньше об этом шептались и подозревали, то теперь все будут знать. Трепло Джейми вон уже разболтал Клэр, ну и дальше по цепочке.
Feinn
14 апреля 2015, 10:38
Как хочется прочитать ваши спойлеры, но я пока кремень biggrin.gif
Adi
14 апреля 2015, 11:39

Feinn написал:
Нет, я про разборки между Джейми и Клэр,которые плавно перетекли в хм...

А. Ну, мне, как девочке, нормально зашло, особенно выяснение, кто главный в отдельно взятой ячейке общества. biggrin.gif

А вот противостояние Дугала и Колума - отлично ! Гэри Льюис прекрасный актер - они с МакТавишем хорошая пара. И абсолютно исторично в плане того,что практически в каждом горном клане, за исключением Кэмпбеллов и их ближних стояла такая проблема - кого поддерживать,  и многие ( в том числе Фрейзеры например) пытались угодить "и нашим и вашим".

Да, это отлично показано.

Правда покоробило,что Дугал при свидетелях признался в отцовстве наследника, мало того что это непорядочно,так еще и у мальчишки могут быть проблемы с наследованием, как у бастарда. Ведь если раньше об этом шептались и подозревали, то теперь все будут знать. Трепло Джейми вон уже разболтал Клэр, ну и дальше по цепочке.

Ты 10 серию еще не смотел? Там об этом немного говорится.
А вообще, когда Дугал заявил об отцовстве, все в шоке были, и Джейми, и Нед, и Колум.
Feinn
14 апреля 2015, 11:47

Adi написала:

Ты 10 серию еще не смотел? Там об этом немного говорится.

Нет еще . Морально готовлюсь biggrin.gif
Adi
14 апреля 2015, 16:54

Feinn написал: Трепло Джейми

Вот, кстати. Действительно, трепло. 3d.gif

По 10 серии:
   Спойлер!
Ну кто его за язык тянул после дуэли? Правильно потом Клэр потом молча гневалась, заслужил.

А еще интересно, чем горцы руководствуются, надевая то килт, то брюки? Прохладно - значит, брюки?
А то забавно получилось.    Спойлер!
Первый раз к герцогу в брюках поехал. spy.gif 3d.gif А на дуэль потом в килте, чтоб он красиво развевался во время драки. 3d.gif
MelyaOlnikova
14 апреля 2015, 19:51
Обложка. Переиздание
Диана Гэблдон
Чужестранка. Книга 1. Восхождение к любви
Издательство: ЭКСМО
Дата выхода: апрель 2015

user posted imageuser posted image

Оформление внутри книги
user posted image
Adi
14 апреля 2015, 20:28

MelyaOlnikova написала: Обложка. Переиздание

Джейми какой-то дурацкий шрам нарисовали.
И девиз почему-то не его. mad.gif

Пусть учат матчасть. mad.gif biggrin.gif
MelyaOlnikova
14 апреля 2015, 21:03

Adi написала: Джейми какой-то дурацкий шрам нарисовали.

И глаза какие то дикие! mad.gif
Adi
14 апреля 2015, 21:29
Новые стиллы
user posted image

user posted image

user posted image
MelyaOlnikova
14 апреля 2015, 21:53
user posted image
marinca
15 апреля 2015, 02:44
Кто помнит, рассказ Джейми про то, как его папа порол в детстве, а также про герцога и конюшню сценаристы опустили или это было дальше по книге?
Adi
15 апреля 2015, 07:11

marinca написала: Кто помнит, рассказ Джейми про то, как его папа порол в детстве, а также про герцога и конюшню сценаристы опустили или это было дальше по книге?

Опустили. frown.gif
И еще, к сожалению, ничего не рассказали    Спойлер!
о наклонностях Рендала. У них, конечно, еще будет шанс рассказать (Дженни) и подготовить зрителя к тому, что будет дальше, надеюсь, они это сделают.
MelyaOlnikova
15 апреля 2015, 08:51
user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
Feinn
15 апреля 2015, 11:07

Adi написала:

А еще интересно, чем горцы руководствуются, надевая то килт, то брюки? Прохладно - значит, брюки?

Я, конечно,не краевед, но в штанах (truibhas) удобнее верхом ездить, они с внутренней стороны зачастую кожей обшивались. Килт теплый, зимой в нем вполне реально передвигаться, по крайней мере некоторые мои знакомые фанатики в Москве так ходили. Может по логике сценариста на прием пошел в брюках, поскольку там могут быть женщины,которые спросят "Donald where's your trousers?" biggrin.gif
Feinn
15 апреля 2015, 11:08

MelyaOlnikova написала: user posted image

user posted image

Час суда. Highland version smile.gif
Feinn
16 апреля 2015, 14:09
Кстати, сегодня печальная дата. 16 апреля 1746 года, 269 лет назад произошла кровавая битва на пустоши Culloden,в которой погибло множество отважных горцев . Каллоден ознаменовал начало заката гэльской культуры, репрессий и массовой эмиграции в Хайландс. Поставлю здесь печальную мелодию Chro Chinn t-Saile, которая была написана шотландским солдатом, раненным в битве при Шериффмур во время предстоящего восстания якобитов 1715 г. Он был серьезно ранен и боялся, что не выживет и не увидит родной Kintail. То есть песня и мелодия практически из того времени,что описывается в сериале.
Adi
16 апреля 2015, 20:05

marinca написала: Кто помнит, рассказ Джейми про то, как его папа порол в детстве

Adi написала: Опустили

Я наврала. Полистала книгу, это еще будет. По крайней мере, должно быть.

Feinn написал: Кстати, сегодня печальная дата. 16 апреля 1746 года

Красивая и грустная мелодия.
Feinn
17 апреля 2015, 00:24

Adi написала:

Красивая и грустная мелодия.

Вот здесь есть сама песня на гэльском.
   Спойлер!

Еще у меня есть очень красивая мелодия Remembers Culloden, но в сети в доступе я ее не нашел, если кому интересно, могу залить на файлообменник какой.
MelyaOlnikova
17 апреля 2015, 08:56
Из твиттера Outlander_Starz: Проблемы 1743 года: Позволить мужу решать вопросы, связанные с долгами, при помощи опасной дуэли.

user posted image

Катрина анонсируют выход сериала на американском канале HBO

MelyaOlnikova
17 апреля 2015, 09:13
Adi
18 апреля 2015, 00:25

Feinn написал: Вот здесь есть сама песня на гэльском.

Красивая.

Feinn написал:  если кому интересно, могу залить на файлообменник какой.

Интересно! smile4.gif

MelyaOlnikova написала:

Серия должна быть очень напряженной.
Монсеррат
18 апреля 2015, 09:47

Feinn написал: Как хочется прочитать ваши спойлеры, но я пока кремень

beer.gif

Adi написала: Ну кто его за язык тянул после дуэли?

Это Диана свет Гэблдон придумала эту блистающую остроумием фразу или уже сценаристы постарались? facepalm.gif

MelyaOlnikova написала: Обложка. Переиздание

Джейми какой-то вампирообразный. biggreen.gif
Монсеррат
18 апреля 2015, 09:48

Feinn написал: Кстати, сегодня печальная дата. 16 апреля 1746 года, 269 лет назад произошла кровавая битва на пустоши Culloden,в которой погибло множество отважных горцев .

Монсеррат
18 апреля 2015, 09:51
.
Монсеррат
18 апреля 2015, 09:51
Видимо, новая роль. tongue.gif
Adi
18 апреля 2015, 12:13

Монсеррат написала: Это Диана свет Гэблдон придумала эту блистающую остроумием фразу или уже сценаристы постарались?

В книге не было ни этой фразы, ни дуэли вообще.

Монсеррат написала: Видимо, новая роль.

Да.
Развидеть. 3d.gif

Монсеррат написала: 08:51

Какой-то странный фотосет.
Мне из него только одно фото понравилось.
   Спойлер!
user posted image
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»