Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Чужестранка/Outlander
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57
MelyaOlnikova
19 апреля 2015, 10:20
user posted image

user posted image
Adi
19 апреля 2015, 10:47
Посмотрела 11 серию.
   Спойлер!
Суд снят очень здорово, эмоционально. Нэд - мой герой, Лири коза драная в книге просто глупая, а тут еще и злобная.
И потом, после суда, тоже все хорошо, рассказ Клэр - понравился.
Но мне очень сильно не додали в сцене у камней, ни по накалу, ни по актерской игре, ни по сценарию. Возможно, это завышенные ожидания или просмотр появившихся вчера спойлерных картинок (не буду их больше смотреть, весь кайф портят).
Adi
19 апреля 2015, 11:48
Карта Чужестранки
Куллоден далековато задвинули.

user posted image

Модный Джейми из 12 серии
   Спойлер!
user posted image

Промо к 12 серии
MelyaOlnikova
19 апреля 2015, 12:00

Adi написала: Модный Джейми из 12 серии

Ты спрятала, я не увидев повесила. smile4.gif
MelyaOlnikova
19 апреля 2015, 12:00
.
sova1401
19 апреля 2015, 22:41

Adi написала: это завышенные ожидания

+1
А я под впечатлением. Нравится: и темп, и картинка, и адаптированная для экрана книга. Даже втянулась смотреть с титрами. Ну а ожидания: куда ж без них. Все равно, когда сам читаешь, создаешь свою визуальную картину, свое прочтение характера того или иного персонажа и ... естественно есть "почему-то" отличия, когда видишь на экране немного иное изложение.
Все, что было переведено, прочитано    Спойлер!
до середины осилила "Толику снега и пепела", дальше как-то не пошло
, и какие-то детали с осени подзабылись, ну и славненько. Теперь просто смотрю, наслаждаюсь. Чего и вам желаю.
Спасибо всем за постоянную информацию!
Adi
19 апреля 2015, 23:02

sova1401 написала: Ну а ожидания: куда ж без них. Все равно, когда сам читаешь, создаешь свою визуальную картину, свое прочтение характера того или иного персонажа и ... естественно есть "почему-то" отличия, когда видишь на экране немного иное изложение.

Мне жаль, что опустили несколько важных моментов и диалогов, они были очень к месту и усиливали восприятие.
Это я про сцену у    Спойлер!
камней.
Может, в следующей серии восполнят... Надеюсь.
А все остальное очень хорошо.
cassiopella
20 апреля 2015, 01:08

Adi написала: Промо к 12 серии

Шустро однако... я думала, они будут дольше в Лолибрухе mad.gif

П.с. вопрос по 11 серии из книг (мн. число) про ребенка Гейлис:
   Спойлер!
Гейлис же вроде родила, а потом ребенка отнесли к камням. Ребенок вернулся в настоящие и даже встретился потом с ребенком Клэр. И была у них любовь-морковь (у детей, а не у Клер). 3d.gif Так или я забыла книгу и что-то путаю?
Adi
20 апреля 2015, 06:53

cassiopella написала: и что-то путаю?

biggrin.gif Немного.
   Спойлер!
Ее ребенка отдали на воспитание каким-то Маккензи, а его потомок - Роджер крутил любовь с ребенком Клэр и Джейми.

cassiopella написала: я думала, они будут дольше в Лолибрухе

Я рассчитывала, как минимум, на    Спойлер!
2 серии в Лалиброхе (12, 13).
Потом Джейми арестуют и Клэр будет его искать (14).
Уэнтвортская тюрьма (15)
И остальное (16)
sova1401
20 апреля 2015, 08:27

Adi написала: Может, в следующей серии восполнят... Надеюсь.

Сценаристы немного по-другому расставляют акценты по ходу развития сюжета:    Спойлер!
вот в книге суд и дальнейшее развитие событий гораздо жестче, если не сказать совсем иначе представлены. Тем не менее интересно решена задача.

Может путем флэшбэка еще раз вернутся к этому объяснению или через восприятие Джейми... Они же пообещали, что во 2-й половине 1-го сезона повествование, размышления (за кадром) будет от имени Джейми.
MelyaOlnikova
20 апреля 2015, 09:08
user posted image

user posted image
sova1401
20 апреля 2015, 11:31
Какая замечательная цветовая гамма была в окружающем пейзаже во время их возвращения к камням. Волшебная магическая атмосфера получилась. Операторская работа для создания мистического ореола этого места просто восхитительна. Это так подчеркнуло глубину переживаний героев. Очень понравилось.
Софья
20 апреля 2015, 20:42
Интересно, а Клер    Спойлер!
передумала или с камнем не получилось? tongue.gif
Adi
20 апреля 2015, 21:31

Софья написала: Интересно, а Клер   

Вот, это все потому, что они пропустили несколько важных моментов. Я уже не первый раз встречаю этот вопрос.

Клэр полдня сидела и взвешивала все за и против, а потом...
Отрывок из книги:
   Спойлер!
Когда вечерние звезды замигали среди темных сосновых ветвей, я пришла к заключению, что в данной ситуации благоразумие не поможет. Придется положиться на что-нибудь еще, только вот на что? Я повернулась лицом к расколотому камню и сделала шаг, потом еще и еще. Постояла, развернулась кругом и сделала попытку в противоположном направлении. Шаг, еще шаг и еще… и прежде чем я осознала, на что решилась, я была уже на полдороге по склону вниз, отчаянно цепляясь за траву, оскальзываясь и падая на гранитных осыпях.
Когда я добралась до коттеджа...
Adi
20 апреля 2015, 21:32

sova1401 написала: Какая замечательная цветовая гамма была в окружающем пейзаже во время их возвращения к камням. Волшебная магическая атмосфера получилась. Операторская работа для создания мистического ореола этого места просто восхитительна. Это так подчеркнуло глубину переживаний героев. Очень понравилось.

Ага, очень красиво снято.
Софья
20 апреля 2015, 21:45

Спасибо, я так и подумала. smile.gif
Adi
21 апреля 2015, 07:27
Говорят, начались съемки второго сезона.
user posted image
MelyaOlnikova
21 апреля 2015, 09:38
user posted image

user posted image
MelyaOlnikova
21 апреля 2015, 22:33
user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
Adi
22 апреля 2015, 00:36

MelyaOlnikova написала:

Смотрю на второе фото, где двор Лалиброха.
Все такое солнечное и позитивное, в Леохе была совсем другая атмосфера.
MelyaOlnikova
22 апреля 2015, 07:59
user posted image

user posted image
MelyaOlnikova
22 апреля 2015, 08:02
user posted image

user posted image
MelyaOlnikova
22 апреля 2015, 08:07
Ну и повешу все- таки для красоты.

user posted image

Feinn
22 апреля 2015, 10:13
Посмотрел 10 серию - дуэль здорово! А вот по поводу Гейлис и языческих танцев вокруг камней из 1 серии - вообще кто-нибудь что-нить читал про пережитки язычества у гэлов в 18 веке? Ну понятно верили в фейри, гномов и прочий волшебный народец, все эти полые холмы и тд., но чтобы женщины так практиковали абсолютно языческие обряды в католическом Хайланде - мне кажется, приврала эта Гэмблдон или сценаристы. Или я ошибаюсь?
MelyaOlnikova
22 апреля 2015, 10:58
user posted image

user posted image

user posted image
Adi
22 апреля 2015, 22:06
Ролик из 12 серии.

Adi
22 апреля 2015, 22:08
Еще один
Adi
22 апреля 2015, 22:10
И еще один.

Опять всю серию по кусочкам показывают. mad.gif
Hellga
23 апреля 2015, 17:22

Feinn написал: Посмотрел 10 серию - дуэль здорово! А вот по поводу Гейлис и языческих танцев вокруг камней из 1 серии - вообще кто-нибудь что-нить читал про пережитки язычества у гэлов в 18 веке? Ну понятно верили в фейри, гномов и прочий волшебный народец, все эти полые холмы и тд., но чтобы женщины так практиковали абсолютно языческие обряды в католическом Хайланде - мне кажется, приврала эта Гэмблдон или сценаристы. Или я ошибаюсь?

Знакомый шотландец из тех мест утверждает, что до сих по Бельтайн и прочее отмечают smile.gif
Feinn
25 апреля 2015, 11:24

Adi написала:
Красивая.

Интересно!  smile4.gif

Remembers Culloden для Adi, как обещал. Это было нелегко, но я справился biggrin.gif

Спойлер!
кометаС
25 апреля 2015, 21:59

Feinn написал: Remembers Culloden

Красивая мелодия.

Feinn
25 апреля 2015, 22:15

кометаС написала:
Красивая мелодия.

Мне тоже нравится. Светлая печаль очень характерна для музыки гэлов. В отличие от южных лоулендеров у гэлов очень много песен и мелодий с грустным содержанием - тоска по потерянной родине, убитым или умершим родственникам.
Хольгер
25 апреля 2015, 22:39
Спойлерните, кто читал.
Еще будут Клер попадаться путешественники во времени?
кометаС
25 апреля 2015, 22:50

Feinn написал: у гэлов очень много песен и мелодий с грустным содержанием - тоска по потерянной родине, убитым или умершим родственникам.

Это чувствуется в мелодии.
кометаС
25 апреля 2015, 22:57
Посмотрела 9 серию.

Хольгер написал: Однако, какой Джейми тонкий политик. Дядя его только глазами хлопал, когда Джейми ситуацию разруливал.

Раскола клана он не хотел, жить "на природе" (как ему предлагал его родственник) и "спать с женой под деревом", видимо, тоже.
MelyaOlnikova
26 апреля 2015, 16:07
Новый стилл к 13 эпизоду «Стража (Дозор).

user posted image
MelyaOlnikova
26 апреля 2015, 16:16
Новые стиллы к двенадцатому эпизоду «Лаллиброх».

user posted image

user posted image

user posted image
MelyaOlnikova
26 апреля 2015, 16:18
Промо к 13 эпизоду «Стража (Дозор)».

MelyaOlnikova
26 апреля 2015, 16:28
Новые стиллы из первой половины первого сезона.

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
MelyaOlnikova
26 апреля 2015, 16:31
user posted image
MelyaOlnikova
26 апреля 2015, 17:27
user posted image

user posted image
Adi
26 апреля 2015, 23:29

Feinn написал: Remembers Culloden для Adi, как обещал

Большое спасибо!

Feinn написал: Светлая печаль очень характерна для музыки гэлов. В отличие от южных лоулендеров у гэлов очень много песен и мелодий с грустным содержанием - тоска по потерянной родине, убитым или умершим родственникам.

Да, вот именно такими словами и хочется мелодию описать.
В начале 12 серии песня из заставки сериала исполняется на волынке, звучит совсем иначе, больше трогает.

Хольгер написал: Спойлерните, кто читал.
Еще будут Клер попадаться путешественники во времени?

Спойлер!
Через 20 лет следом за Клэр еще пара человек отправятся в прошлое.
Клэр еще раз встретится с Гейлис.
И потом в Америке найдет останки какого-то путешественника, и они даже выяснят, кто он и откуда и на сколько лет прыгнул.
Это по пяти книгам.

12 серию пока толком не посмотрела, но отзывов уже начиталась. redface.gif
Хольгер
26 апреля 2015, 23:51

Adi написала:
Да, вот именно такими словами и хочется мелодию описать.
В начале 12 серии песня из заставки сериала исполняется на волынке, звучит совсем иначе, больше трогает.

Да, это шикарно. Вот еще кельтское.

Очень жаль, что Юлий Цезарь уничтожил кельтскую цивилизацию, нет что бы его унесло куда нибудь во Фракию, или в Северную Африку.

Adi написала:
   Спойлер!
Через 20 лет следом за Клэр еще пара человек отправятся в прошлое.

Спойлер!

Э, в смысле через 20 лет, это когда? После 1945 года, или 1742?

Adi написала:
   Спойлер!

[SPOILER]
Отлично, я ей очень сопереживаю.
кометаС
26 апреля 2015, 23:52

Adi написала: Через    Спойлер!
20 лет следом за Клэр еще пара человек отправятся в прошлое.
И потом в Америке найдет останки какого-то путешественника, и они даже выяснят, кто он и откуда и на сколько лет прыгнул.
Это по пяти книгам.

Ничего себе!
Adi
27 апреля 2015, 00:08

Хольгер написал:   Спойлер!
Э, в смысле через 20 лет, это когда? После 1945 года, или 1742?

Спойлер!
Из 1968 в 1766(?). Клэр дважды в прошлое ходила, в 1945 и в 1968.
кометаС
27 апреля 2015, 00:40

Adi написала:    Спойлер!
Клэр дважды в прошлое ходила, в 1945 и в 1968.

Интересно, на какой сезон    Спойлер!
придется второй раз?

Хольгер
27 апреля 2015, 00:45

Adi написала:
   Спойлер!
Из 1968 в 1766(?). Клэр дважды в прошлое ходила, в 1945 и в 1968.

Спойлер!
Чего-то я не понял. Почему для Клер ПРОШЛЫМ стал 1968 год?
И 1766 тут причем?
кометаС
27 апреля 2015, 00:51

Feinn написал: Посмотрел 10 серию - дуэль здорово! А вот по поводу Гейлис и языческих танцев вокруг камней из 1 серии - вообще кто-нибудь что-нить читал про пережитки язычества у гэлов в 18 веке? Ну понятно верили в фейри, гномов и прочий волшебный народец, все эти полые холмы и тд., но чтобы женщины так практиковали абсолютно языческие обряды в католическом Хайланде - мне кажется, приврала эта Гэмблдон или сценаристы. Или я ошибаюсь?

Hellga написала: Знакомый шотландец из тех мест утверждает, что до сих по Бельтайн и прочее отмечают

Посмотрела 10 серию. Гейлис    Спойлер!
арестовали по обвинению в колдовстве? А заодно и Клэр.
Погуглила в Вике.
"""Окончание преследований.

Первой страной, в которой было отменено уголовное наказание за колдовство, стала Великобритания. Это произошло в 1735 г. (Закон о колдовстве (1735))."""
Как тогда это вяжется с обвинением Гейлис в колдовстве? Или в Шотландии этот закон не действовал? События ведь происходят в 1743, емнип.
Adi
27 апреля 2015, 01:02

кометаС написала: Интересно, на какой сезон

Спойлер!
В 20 век она вернется в конце второго сезона, а в 18-й снова пойдет в середине 3-го сезона, если сценаристы будут следовать книжным событиям.

Хольгер написал:    Спойлер!
Чего-то я не понял. Почему для Клер ПРОШЛЫМ стал 1968 год?
И 1766 тут причем?

Пардон, я криво сформулировала.    Спойлер!
Не 1968-й станет прошлым. В 1945-ом году она пошла в прошлое первый раз, потом она вернется обратно, и снова пойдет в прошлое в 1968-ом (соответственно, попадет она в 1766, через 20 лет после Каллодена).
Adi
27 апреля 2015, 01:10

кометаС написала: Как тогда это вяжется с обвинением Гейлис в колдовстве? Или в Шотландии этот закон не действовал? События ведь происходят в 1743, емнип.

Так Нэд об этом говорит на суде, что если они не следуют английским законам и организовали суд по особому указанию церкви, то по шотлаyдским законам обвиняемые в колдовстве имеют право на адвоката.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»