Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Чужестранка/Outlander
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57
кометаС
27 апреля 2015, 01:15

Adi написала:    Спойлер!
   Спойлер!
В 20 век она вернется в конце второго сезона, а в 18-й снова пойдет в середине 3-го сезона, если сценаристы будут следовать книжным событиям.

Понятно. Спасибо.

Adi написала: Так Нэд об этом говорит на суде

Я пока 11 серию не начинала, как раз на    Спойлер!
их аресте остановилась.

Adi написала: Так Нэд об этом говорит на суде, что если они не следуют английским законам и организовали суд по особому указанию церкви, то по шотладнским законам обвиняемые в колдовстве имеют право на адвоката.

Ок, а то у меня возникли сомнения в момент    Спойлер!
их ареста.

Adi
27 апреля 2015, 01:20

кометаС написала: Я пока 11 серию не начинала, как раз на

Ой, я уже забыла, что в какой серии было. shame.gif
кометаС
27 апреля 2015, 01:25

Adi написала: Ой, я уже забыла, что в какой серии было.

Ничего. smile4.gif Я все-равно смотрю с удовольствием и спойлеры читаю, ибо не читаю книги.
Вы все так интересно рассказываете. smile4.gif
Хольгер
27 апреля 2015, 10:10

Adi написала:
Пардон, я криво сформулировала.    Спойлер!
Не 1968-й станет прошлым. В 1945-ом году она пошла в прошлое первый раз, потом она вернется обратно, и снова пойдет в прошлое в 1968-ом (соответственно, попадет она в 1766, через 20 лет после Каллодена).

Ага, теперь ясно.
MelyaOlnikova
27 апреля 2015, 10:12
user posted image

user posted image
Feinn
27 апреля 2015, 11:11

Хольгер  Да, это шикарно. Вот еще кельтское.

Очень жаль, что Юлий Цезарь уничтожил кельтскую цивилизацию, нет что бы его унесло куда нибудь во Фракию, или в Северную Африку.

Ну это скорее джаз какой-то с ирландской волынкой. Вот настоящее ирландское - слепого арфиста О'Кэролана - пиесса начала 18 века, чуть раньше событий в сериале. Вполне возможно кто-то из персонажей из замка МакКензи ее слышал, культурные связи между Ирландией и Хайландом было очень сильные.

А чего Юлий Цезарь уничтожил? Галлов что ли? Так они вроде вполне в рамках Римской империи процветали и в культуре Бретани, да и ряда других французских регионов оставили вполне четкий след. А уж ирландские, а потом шотландские кельты сами кого хошь уничтожить могли biggrin.gif

Adi написала: Большое спасибо!
В начале 12 серии песня из заставки сериала исполняется на волынке, звучит совсем иначе, больше трогает.

Рад,что понравилось! А исполнение заглавной песни вообще не очень удачное, певица, имхо, так себе. У меня есть куда более интересные версии. А можно вопросик?
   Спойлер!
Я думал, может Гейлис если сожгут, она вернется в свой 1968 год. Не произошло этого, да? Погибла она в обоих временах?
Feinn
27 апреля 2015, 11:16
Да, и по результатам 11 серии - Джейми - красаучик! Один полез против толпы необразованных и фанатичных пейзан. Мне нравится этот парень! susel.gif Да и Нед молодец, хотя его подвиг с пистолетом практических результатов не дал. bud.gif
Но меня уже начинает утомлять вся эта сериальность, не привычный я к ним ,привык к более насыщенному действию и хронометражу frown.gif
Хольгер
27 апреля 2015, 14:41

Feinn написал:
А чего Юлий Цезарь уничтожил? Галлов что ли? Так они вроде вполне в рамках Римской империи процветали и в культуре Бретани, да и ряда других французских регионов оставили вполне четкий след. А уж ирландские, а потом шотландские кельты сами кого хошь уничтожить могли biggrin.gif

В первую очередь уничтожили культурную элиту - друидов. Потом - политическую и военную.
А без элиты кельты превратились в обычных римских подданных.
Единственно, где сохранилась кельтская культура - была Ирландия.Но там уже оттоптались викинги.
MelyaOlnikova
27 апреля 2015, 21:08
user posted image
Adi
27 апреля 2015, 21:16

Feinn написал:  А можно вопросик?    Спойлер!

Спойлер!
Ее не сожгли. tongue.gif
Adi
27 апреля 2015, 21:24
Посмотрела 12 серию.
   Спойлер!
Очень понравилась Дженни, хотя, непонятен ее хамский выпад в сторону Клэр.
Но характер у Дженни именно такой, как должен быть, видно, что она на себе весь Лалиброх тащила несколько лет. И постоять за себя может.
И их отношения Джейми очень хорошо показаны. Трогательно.
И отношения с отцом - тоже очень хорошо.
Джейми немного странно и нехарактерно ведет себя в Лалиброхе, пытается подражать отцу, не вникнув в ситуацию. Но ему быстренько объяснили, что так не надо. biggrin.gif
Следующая серия будет непонятно о чем, в книге ничего такого, емнип, не было.
Хоть бы дали им несколько дней спокойной жизни, так ведь нет.
И все больше пугает серия про тюрьму.
Feinn
28 апреля 2015, 09:24

Adi написала:    Спойлер!

Спойлер!
Ого. А чего сделали? Отправили с почестями на Вудстокский фестиваль? Или это дальше в сериале будет раскрываться?
Adi
28 апреля 2015, 09:47

Feinn написал:
   Спойлер!
Ого. А чего сделали? Отправили с почестями на Вудстокский фестиваль? Или это дальше в сериале будет раскрываться?

Спойлер!
Пока оставили жить до рождения ребенка. А дальше... мелькнет еще пару раз.
Хольгер
28 апреля 2015, 13:31

Adi написала: Посмотрела 12 серию.
   Спойлер!
Очень понравилась Дженни, хотя, непонятен ее хамский выпад в сторону Клэр.

А по-моему все ясно.    Спойлер!
Она от приезда брата не ждет ничего хорошего. Он беглый преступник, за которым рано или поздно придут, а у нее уже есть печальный опыт общения с английскими карателями. Так что она вся на нервах. А тут еще непонятная особа, которая мало того, что с неоднозначной репутацией, так еще и англичанка.
Feinn
28 апреля 2015, 16:27

Хольгер написал:
В первую очередь уничтожили культурную элиту - друидов. Потом - политическую и военную.
А без элиты кельты превратились в обычных римских подданных.
Единственно, где сохранилась кельтская культура - была Ирландия.Но там уже оттоптались викинги.

Ну и что дали бы миру эти друиды? Замечательные рощи и ведовство? Да и пес с ними 3d.gif После римского господства была эпоха великого переселения народов и учитывая,что галльская элита была сборищем разгильдяев ( ИМХО) , все эти германцы, гунны и прочие без защиты Империи так же оттоптались бы на этих галлах и благополучно их поглотили. Мало примеров в истории , когда культуре дают развиваться в сферическом вакууме. Да и в культуре Бретани кельтского немало осталось, по крайней мере в музыке. Мне у кельтов только музыка нравится, мифология и литература - не особо. Так что мне их не жалко, сами виноваты, вместо Цезаря другой бы нашелся желающий проверить их на прочность.
MelyaOlnikova
30 апреля 2015, 06:52
user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
Feinn
30 апреля 2015, 09:41

Hellga написала: Знакомый шотландец из тех мест утверждает, что до сих по Бельтайн и прочее отмечают

Ну у русских , например, тоже нехристианский Новый год успешно отмечали и отмечают, хотя в 18 в. среди русских языческих обрядов не фиксировалось( если не брать в расчет недавно крещеных из финно-угров). То есть языческие праздники, равно как приметы и всякая демонология, они очень живучие и, всячески мутируя, они держатся. А обряды, тем более коллективные все-таки это уже посерьезнее. И потом современность принесла нам "неоязычество", люди активно стали этим интересоваться и в Измайловском парке можно какого-нибудь ведуна встретить или волхва biggrin.gif ,но это не значит,что его можно было встретить в Москве в 18 веке. В общем, надо найти литературу на эту тему, но я думаю, что эти обряды у камней - выдумка Гэмблдон.
MelyaOlnikova
30 апреля 2015, 14:19
Adi
1 мая 2015, 18:53
Лента мне сообщила, что сегодня день рождения Джейми. biggrin.gif 1 мая 1721. Slainte!
А вчера был день рождения Сэма Хьюэна. ura.gif
   Спойлер!
Он его отметил в Лох Ломонд
user posted image

Двойной праздник. biggrin.gif

user posted image user posted image

MelyaOlnikova
1 мая 2015, 21:08
Джейми с Днюхой! Ну и Сэма заодно. biggrin.gif dance.gif flower.gif ura.gif
MelyaOlnikova
2 мая 2015, 13:31
user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
Монсеррат
2 мая 2015, 21:59
Из свеженького.
MelyaOlnikova
3 мая 2015, 11:24
Adi
3 мая 2015, 11:36
Что-то 13 серии нет ни на одном торренте мира, тумблер стонет "ААААА, дайте ссылку".
Интересно, с чем это связано.

Зато есть новые фото.
user posted image

Делает что-то странное, видимо, тренируется. biggrin.gif
user posted image

Дугал
user posted image

Мурта inlove.gif
user posted image
Adi
3 мая 2015, 11:44
Еще есть пара новых промо-фоток из 13 серии.
Adi
3 мая 2015, 11:44
.
Adi
3 мая 2015, 11:47
.
sova1401
3 мая 2015, 20:38
Ну когда же появится 13-я серия. Вся в ожидании, т.к. в качестве бонуса там будет Дуглас Хеншэлл, хотя и на стороне отрицательных персонажей.
Дача отрывает от важных дат, но лучше поздно, чем никогда: Сэма и Джейми с Днями!!! Всех благ!!!
Adi
3 мая 2015, 21:12

sova1401 написала: Ну когда же появится 13-я серия.

Уже есть с английскими субтитрами.
Посмотрела только что.
Тяжелая серия, все печально.
Изменили чуть-чуть сюжет, не так как в книге, но, по-моему, это даже к лучшему, логичнее.
   Спойлер!
Про Клэр и детей - у Джейми такое лицо было. frown.gif

user posted image

sova1401 написала: Дуглас Хеншэлл

Он очень понравился.
Feinn
4 мая 2015, 14:00
12 серия - уныло, весь этот анализ комплексов Джейми и Рэндалла . mad.gif Концовка только взбодрила. Action давайте!
Hellga
5 мая 2015, 01:16

Feinn написал: Ну у русских , например, тоже нехристианский Новый год успешно отмечали и отмечают, хотя в 18 в. среди русских языческих обрядов не фиксировалось( если не брать в расчет недавно крещеных из финно-угров). То есть языческие праздники, равно как приметы и всякая демонология, они очень живучие и, всячески мутируя, они держатся. А обряды, тем более коллективные все-таки это уже посерьезнее.

Коляды, Масленица, Иван Купала... да даже оба Спаса - это все языческие обряды. Коллективные, да.

В Западной цивилизации даже Пасха по имени Иштар называется. О чем вообще речь?
Adi
5 мая 2015, 07:14
Картинки к 14 серии
user posted image

user posted image

user posted image
Adi
5 мая 2015, 07:15
Покер-фейс от Джейми. Он часто это делал в 13 серии.
user posted image
Hellga
5 мая 2015, 13:40

Adi написала: Что-то 13 серии нет ни на одном торренте мира, тумблер стонет "ААААА, дайте ссылку".

Я на ororo.tv смотрела. Вчера еще.
Adi
5 мая 2015, 14:16

Hellga написала:
Я на ororo.tv смотрела. Вчера еще.

В воскресенье вечером, позавчера, уже было на всех ресурсах. Я тогда и посмотрела, с английскими субтитрами нормально пошло.

Я про "Стражу" еще хочу добавить, за последние 4 серии эта, пожалуй, первая, где у меня не было ни одного вопроса и ни одной претензии к игре Сэма. Все было просто замечательно.

И вообще, серия отличная, по сравнению с книгой добавили немного драмы, и получилось очень хорошо.
Актеры подобраны замечательно даже на самые незначительные роли.
Снято все очень красиво.

А еще Джейми и Сэму biggrin.gif гораздо лучше с той прической, что была под дождем (или с той, которая была в самых первых сериях), чем этот одуванчик на голове или мимими-кудряшки. 3d.gif
Adi
6 мая 2015, 10:31
Очень спойлерные гифки к 16-ой серии. weep.gif
   Спойлер!
user posted image

user posted image

user posted image
neo-chem
6 мая 2015, 12:00

Adi написала: Очень спойлерные гифки к 16-ой серии.

А это ж будет последняя версия сзона.
Начала смотреть в оригинале с 1 серии. Такое ощущение, что в окно смотрит Мурта. Хотя в книжке Фрэнк описывает, что кто-то большой и высокий.

MelyaOlnikova
7 мая 2015, 09:49

Не закончился еще и первый сезон, а создатели порадовали нас шикарной новостью о том, что с 7 мая начинаются съемки уже второго сезона.

user posted image
Adi
7 мая 2015, 10:01

neo-chem написала:
Начала смотреть в оригинале с 1 серии. Такое ощущение, что в окно смотрит Мурта. Хотя в книжке Фрэнк описывает, что кто-то большой и высокий.

Авторша обещала в последней (в 9-ой facepalm.gif ) книге объяснить про призрака. И сказала, что это Джейми.
Feinn
7 мая 2015, 10:21

Hellga написала: Коляды, Масленица, Иван Купала... да даже оба Спаса - это все языческие обряды. Коллективные, да.

В Западной цивилизации даже Пасха по имени Иштар называется. О чем вообще речь?

Во всех этих праздниках , сильно пострадала собственно идеологическая составляющая язычества - поклонение Яриле, Роду и их сотоварищам по пантеону. То есть какие-то обряды остались ( причем далеко не все), но это все на уровне традиции, равно как приметы и все остальное. То же самое с Easter , то есть слово есть, а откуда взялось никто и не помнит. Речь о том, что обряды, связанные с танцами женщин возле стоящих камней в сериале - это чистый художественный вымысел, ИМХО. Я пока ищу информацию,связанную с языческими пережитками у гэлов в 18 в., кое-что есть,но подобного пока не нашел. Я понимаю,что это чистое занудство, но с одной стороны показаны вполне точные реконструкции быта 18 в. - waulking tweed, например, с другой - некое фэнтази.
Adi
7 мая 2015, 20:15
Фото со съемок 16 серии
   Спойлер!

Рука frown.gif

х
neo-chem
7 мая 2015, 20:56

Adi написала: Авторша обещала в последней (в 9-ой   ) книге объяснить про призрака. И сказала, что это Джейми.

Спасибо! То есть еще не все книжки написаны?

Adi написала: Фото со съемок 16 серии

Что на него накинуто?    Спойлер!
спасательный жилет? Для достовернойпередачи того, что он боится большой воды?
Adi
7 мая 2015, 21:10

neo-chem написала: Что на него накинуто?    Спойлер!

biggrin.gif Мне тоже так показалось.
MelyaOlnikova
8 мая 2015, 13:35
user posted image

user posted image

фото Фрэнка Окенфелса для сериала "Чужестранка"
MelyaOlnikova
8 мая 2015, 13:37
Фрэнк Окенфелс (Frank W Ockenfels) - фотограф из лос-анджелесса.
Фрэнк уже более 25 лет делает портретные снимки знаменитостей, актеров, музыкантов и политиков.

user posted image

user posted image
Adi
8 мая 2015, 22:57

MelyaOlnikova написала: Фрэнк Окенфелс

Красивые фотографии.

А в касте пополнение.
Во 2 сезоне будет вот это чудо - Бутон. smile4.gif
user posted image
х
neo-chem
9 мая 2015, 00:00

Adi написала: А в касте пополнение.

Утипути какое мимими.
MelyaOlnikova
10 мая 2015, 10:29
user posted image
Adi
11 мая 2015, 00:45
По 14 серии.
   Спойлер!
Мурта прекрасен весь! inlove.gif Понравилось, как развиваются его отношения с Клэр, от вынужденного совместного путешествия до практически дружбы, и очень трогательно.
Дженни тоже хороша. И ее отношения с Клэр.
Клэр поет так себе.
Дугал - cen.gif Но сцена получилась сильная.

Серия понравилась. smile4.gif

Трейлер к 15 серии.
Adi
11 мая 2015, 11:37
В 14 серии вторая певица, которая пела гораздо лучше Клэр, это, оказывается, Шивон Миллер - известная шотландская певица.
user posted image

А кукольный театр, специально сделанный для этой серии, в маленьком фрагменте после заставки и потом на ярмарке изображает сцену в камнях и иллюстрирует песню, которую исполняли в замке Леох в первой части сезона.
user posted image

user posted image
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»