Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Двухсотлетний человек
Частный клуб Алекса Экслера > Киноархив
Любитель кино
18 августа 2014, 09:26
Крис Коламбус снял симпатичное кино по мотивам Азимова.

Очень трудно представить иного актёра в главной роли, чем Робина Уильямса. Его персонаж робот Эндрю Мартин очень трогательный. Поначалу это просто игрушка в семью, а в конце его признают человеком... Я Азимова к сожалению не читал, но думаю фильм не сильно испортил его "Три закона роботехники"...

Отдельное спасибо за грим, не зря же он номинировался на "Оскара".

Cinic73
18 августа 2014, 10:52

Любитель кино: Очень трудно представить иного актёра в главной роли, чем Робина Уильямса.

Да, в общем, так по всем ролям...

Если Робина заменить Шварцем - это будет другой фильм. smile4.gif
Хотя и у Шварца есть относительно неплохие мелодраматические (ну, типа) роли.
littlegene
18 августа 2014, 11:18
Единственный фильм с Уильямсом (не считая "Куда приводят мечты"), который я и видел.
Конечно, наивная романтика. smile.gif
Любитель кино
18 августа 2014, 11:24

littlegene написал: Единственный фильм с Уильямсом (не считая "Куда приводят мечты"), который я и видел.
Конечно, наивная романтика. smile.gif

А как же "Джуманджи" или "Мисс Даутфайтер"?
littlegene
18 августа 2014, 11:41

Любитель кино написал:
А как же "Джуманджи" или "Мисс Даутфайтер"?

Не, не видел.
Любитель кино
18 августа 2014, 14:44

littlegene написал:
Не, не видел.

"Джуманджи" часто по телику гоняют, странно что не видели.
Dariko
18 августа 2014, 17:53
Когда услышала, что умер Робин Уильямс, то первая мысль кольнула: "Эх, пересмотреть бы сейчас именно "200-летнего человека"! Фильм очень трогательный и щемящий! Прекрасный дуэт Робинса и Сэма Нилла.
Vianne
18 августа 2014, 17:59

Dariko написала: Когда услышала, что умер Робин Уильямс, то первая мысль кольнула: "Эх, пересмотреть бы сейчас именно "200-летнего человека"! Фильм очень трогательный и щемящий!

Да! Именно его. Фильм очень милый и трогательный.

Любитель кино написал: Я Азимова к сожалению не читал, но думаю фильм не сильно испортил его "Три закона роботехники"...

Скажем так: фильм скорее по мотивам. Для меня "Три закона роботехники" сами по себе, а "Двухсотлетний человек" сам по себе.
Anthony Stark
18 августа 2014, 18:24

Любитель кино написал: Джуманджи

В свое время Джуманджи пересматривал раз тридцать. А "Капитана Крюка" с Уильямсом все пятьдесят.
Забавно робот Эндрю прокомментировал соитие - "Весь этот процесс кажется таким беспорядочным." biggrin.gif
терминатор
18 августа 2014, 20:49
Сначала фильмец не особо понравился. Ну а потом! Потом твердая десятка фильму!
Carabas
18 августа 2014, 21:24
Фильм какой-то уж чересчур сентиментальный, как и Куда приводят мечты, или Целитель Адамс. Будто Коламбус хотел снять своего Форреста Гампа.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»