Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Пингвины Мадагаскара
Частный клуб Алекса Экслера > Анимация
Страницы: 1, 2
Anthony Stark
21 августа 2014, 16:27
Пингвины Мадагаскара

На Кинопёсике

Релиз: 27 Ноября 2014

Сверхсекретные операции, железная дисциплина и выдержка, а главное, феноменальная находчивость — вот критерии успешной миссии, даже если она кажется невыполнимой.

Собственно в знаменитых Мадагаскарах больше всего, на мой взгляд, доставляют именно боевые пингвины. Очень колоритные, находчивые, смелые и невероятно забавные. Полагаю, что полнометражка про них была лишь вопросом времени, и очень рад, что это все-таки случилось.

Anthony Stark
21 августа 2014, 16:28
Второй трейлер на английском.

Anthony Stark
21 августа 2014, 16:30
Старенькая, но довольно забавная короткометражка про Новый Год.

Gennadiy
21 августа 2014, 17:50
Пингвины конечно крутые... Но скажите мне, когда какой либо спин-офф известного мультика получался достойным? Я не припомню, если честно...
Muzzy
21 августа 2014, 17:59

Gennadiy написал: Но скажите мне, когда какой либо спин-офф известного мультика получался достойным?

Но сериал вполне себе неплох, дочка очень любит его смотреть.
Sergdfc
25 августа 2014, 15:30
Постер

user posted image
Sergdfc
25 августа 2014, 15:31
И трейлер номер 2 дублированный.

Хочу этот мульт жутко.

Costy
25 августа 2014, 15:47

Muzzy написал: Но сериал вполне себе неплох, дочка очень любит его смотреть.

Мне че-та вообще никак
Remak
11 сентября 2014, 17:28

Muzzy написал:
Но сериал вполне себе неплох, дочка очень любит его смотреть.

Как раз на мой взгляд пингвины в сериале значительно уступают себе же в полнометражках.
Remak
11 сентября 2014, 17:29

Gennadiy написал: Пингвины конечно крутые... Но скажите мне, когда какой либо спин-офф известного мультика получался достойным? Я не припомню, если честно...

Ну "Кот в сапогах" конечно Шреку уступает, но не так что бы прям ужас-ужас был. А вообще много ли их, полнометражных прям спиноффов?
Volunteer
11 сентября 2014, 22:20

Remak написал: вообще много ли их, полнометражных прям спиноффов? 

"Самолеты" как спинофф "Тачек"?
"Барток Великолепный"?
Sanolju
11 сентября 2014, 22:24
Мимика пингвинов в той же программе делалась что и птицы в Ледниковом периоде?
Один в один. mad.gif
Costy
12 сентября 2014, 02:16

Volunteer написал: "Самолеты" как спинофф "Тачек"?

Самолеты никакой не спин-офф "Тачек", да и об успешности можно поспорить
Costy
12 сентября 2014, 02:22
Трейлер кстати ничего так
Volunteer
12 сентября 2014, 09:11

Costy написал:
Самолеты никакой не спин-офф "Тачек", да и об успешности можно поспорить

Спинофф, спинофф. Вселенная та же. А об успешности речи не было. И вообще, вот в следующем году "Миньоны" выйдут, вот тогда и посмотрим, может ли спинофф быть успешнее оригинала.
Remak
12 сентября 2014, 10:47

Costy написал: Трейлер кстати ничего так

Трейлер видел в кинотеатре в 3D, да, понравился. Но это ничего не значит. Мы же знаем, как иногда умеют впихнуть в коротенький трейлер все единственные забавные моменты из двухчасовой картины. :-)
Costy
12 сентября 2014, 23:37

Volunteer написал: Спинофф, спинофф. Вселенная та же.

Да там герои вообще не пересекались никак, кроме быков-тракторов. Маловато будет для спиноффа
Sergdfc
8 октября 2014, 01:45
Новый международный трейлер.

Sergdfc
14 октября 2014, 02:09
Свежий отрывок.

neonatus
14 октября 2014, 10:40

Sergdfc написал: Свежий отрывок.

Ух ты. Редко бывает, но я хочу сходить на мультик в кинозал. Уже и повод придумал - подарок на день рождения сыну, как раз 27 ноября. tongue.gif
freshy
14 октября 2014, 11:47
Замечательное начало!
Sergdfc
19 октября 2014, 10:03
Постер.

user posted image
Sergdfc
20 октября 2014, 12:53
Еще.

user posted image
Sergdfc
21 октября 2014, 01:53
Отрывок.

Sergdfc
24 октября 2014, 02:25
Постер раз.

user posted image
Sergdfc
24 октября 2014, 02:25
Два.

user posted image
Sergdfc
24 октября 2014, 02:26
Три. Прям Брэд Питт из Ярости...

user posted image
Sergdfc
24 октября 2014, 02:27
И четыре.

user posted image
Sergdfc
24 октября 2014, 02:27
Промо-ролик. Все по-взрослому.

Sergdfc
11 ноября 2014, 02:33
Промо

Sergdfc
11 ноября 2014, 02:33
Постер раз.

user posted image
Sergdfc
11 ноября 2014, 02:34
Постер два.

user posted image
Sergdfc
18 ноября 2014, 15:53
Отрывки. Раз.

Sergdfc
18 ноября 2014, 15:53
Два.

Sergdfc
18 ноября 2014, 15:54
Три.

Dziga Murnau
28 ноября 2014, 10:42
Всё как надо сделали. Я наконец научился различать Рик, Ковальски и Прапора. Они таки сделали полнометражку про самых главных персонажей вселенной Мадагаскара, потому как Лев-Зебра-Жираф-Бегемотиха - одна из самых унылых по дизайну и конфликтам четвёрка в мультфильмах.

То ли дело Рико с зобом-чёрной дырой, мой любимый теперь. Люблю двинутых.

Вот четвёрку Северного ветра сделали не очень. Особенно, на мой взгляд, слили сову Еву - механический персонаж совсем. Только медведь нормальный.

Что хорошо - ни одного момента внезапной жестокости и ни одной анальной шутки. Полноценный балет с пингвинами, что и хотелось.
МаккуроКуроске
28 ноября 2014, 13:05

Dziga Murnau написал: Особенно, на мой взгляд, слили сову Еву - механический персонаж совсем.

Так эту пародию на пиксаровскую героиню-робота ещё и зовут Евой? Н-да, к сценарию точно Моффат руки не прикладывал? biggrin.gif
s45i
29 ноября 2014, 02:12

Dziga Murnau написал: Всё как надо сделали. Я наконец научился различать Рик, Ковальски и Прапора. Они таки сделали полнометражку про самых главных персонажей вселенной Мадагаскара, потому как Лев-Зебра-Жираф-Бегемотиха - одна из самых унылых по дизайну и конфликтам четвёрка в мультфильмах.

То ли дело Рико с зобом-чёрной дырой, мой любимый теперь. Люблю двинутых.

Вот четвёрку Северного ветра сделали не очень. Особенно, на мой взгляд, слили сову Еву - механический персонаж совсем. Только медведь нормальный.

Что хорошо - ни одного момента внезапной жестокости и ни одной анальной шутки. Полноценный балет с пингвинами, что и хотелось.

А взрослым интересно, или слишком по детски?
Котоф
29 ноября 2014, 06:58
Нормально взрослым - есть и пародии на бондиану (с гондолой, скажем), и просто забавные моменты - иногда смеялся.
OlgaMV
29 ноября 2014, 13:29
Не разделю восторга ибо впервые за долгое время я пожалела потраченных денег и времени на просмотр этого шедевра.
Мои любимые герои Мадагаскара – умные, находчивые пингвины умеющие находить выход из любой ситуации представленне в этом мульте какими то аморфными персонажами, которые не могут сами себя спасти, куда то пропала все их умения и слаженность. Бравая команда под командованием шкипера оказалась на деле кучкой дилетантов с ребенком в виде балласта (талисман, епть) и самое обидное, что они сами это и признали под конец.
Я ждала искрометных шуток на фоне забавных ситуаций и геройства, а получила парочку высосанных из пальца полусмешных ситуаций, и, если в начале в зале был слышен хотя бы детский смех на фоне хрустения попкорном, то во второй половине была гробовая тишина поскольку закончились и веселые шутки у создателей и попкорн у зрителей.
Моих любимых задорных пингвинов опускают по ходу действия все кому не лень. Герои "Северного ветра" были забавны в самом начале, под конец они начали раздражать своей пафосностью.

Прочитала, что написала и и саму аж передернуло как то.
Прошу прощения, если чьи чувства задела, но не могла все это не выплеснуть после просмотра. Наболело прям.

Котоф написал: Нормально взрослым - есть и пародии на бондиану (с гондолой, скажем), и просто забавные моменты - иногда смеялся.

Ну в общем для меня это была чуть ли не единственная забавная сцена из всего мульта.
Macadamia Nut
29 ноября 2014, 13:58

OlgaMV написала: Не разделю восторга ибо впервые за долгое время я пожалела потраченных денег и времени на просмотр этого шедевра.

Поддерживаю по всем пунктам. Взрослым будет скучно. Персонажи, кроме четверки , совершенно одномерные .
Полосатохвостая
30 ноября 2014, 00:16
Посмотрели сегодня. Динамичный яркий мульт с широким размахом фантазии, симпатичный и смешной. Смеялись мы, хихикали мужчины из ряда за нами, ну и конечно детки, которых в зале было больше, чем половина. Imax-зал был полон, суббота, сеанс на 12.00.

Понравилась достаточно подробная история про то "как все начиналось" у пингвинячьей команды в до-Мадагаскарные времена,

user posted image

а также сами приключения, которыми были именно приключениями, забавными, дерзкими, яркими, а не очередной попыткой объяснить идею семейных ценностей. Собственно идея есть - научиться доверять тем, кто рядом с тобой, - но она была органично вплетена в длину сюжета и не вызывала реакции "Аааа, ну понятно, все как всегда".

Забавный, жаждущий мести главгад осьминог Дэйв, наделенный чертами озвучивающего его Малковича, за ним было интересно наблюдать, как и за его подручными прикольно булькающими кальмарами.

user posted image

Действительно очень много шуток и гэгов. Как часто бывает в таких случаях, большинство из них выветривается из головы сразу по выходу из кинозала, навскидку могу вспомнить ситуацию в тазике среди моря, подозреваемую овцу, планирование в джунглях, разнообразные подтрунивания над мимими, представление команды пингвинов команде "Северный ветер". Нам было весело. smile.gif

Сюжет достаточно прост, и сам мультфильм не претендует на шедевр, но он привлекает теплой веселостью, в целом милый и добрый. Превосходно отдохнули. smile.gif
Sergdfc
30 ноября 2014, 08:01
Не оправдал моих ожиданий. Кроме "детского" периода вообще никак. Какое-то нагромождение кадров.
greenmaple
30 ноября 2014, 13:37

OlgaMV написала: Не разделю восторга

Macadamia Nut написала: Взрослым будет скучно.

Полосатохвостая написала: Сюжет достаточно прост, и сам мультфильм не претендует на шедевр

Sergdfc написал: Не оправдал моих ожиданий.

Ну как же так, господа... frown.gif
Хозяйка таксы
30 ноября 2014, 14:56
Посмотрела.

Милейший мультик, с бутылочкой пива - вообще то, что нужно было для пятничного вечера.
И я наконец-то разобралась, кто из пингвинов кто.
Летающий Рико и пессимист Ковальски - это что-то! smile4.gif

user posted image

А так Пингвины - сплошной стеб над ДжеймсоБондовскими фильмами с их секретными лабораториями, базами, отрицательными героями с предысторией и погонями по Венеции. Отдельно доставил Волк, постоянно пьющий чай. Собственно, это камешек в сторону Пирса Броснана с его рекламой Липтона.

user posted image

Украинская озвучка роскошно сделана! Шутки не потеряны.
И, да, ОБЯЗАТЕЛЬНО досмотрите фильм до самого (!) конца - создатели переняли некоторые привычки Марвеллов. smile4.gif

По общей шкале - ну, безусловно, хуже, чем первая Панда или первые Драконы.
Но уверенно лучше и второй Панды, и вторых Драконов. Что, кмк, очень неплохо для спин-оффа.
В общем, можно идти и смотреть.
Anthony Stark
30 ноября 2014, 18:46

Рейтинг на RottenTomatoes.com — 68% (топ-критики — 55%)

Джо Моргенстерн, Wall Street Journal: Эти пингвины такие симпатяги, а анимация вызывает только положительные эмоции; фильм буквально обречён на большой кассовый успех.

Бетси Шарки, Los Angeles Times: Сюжет, как и всё остальное здесь, страдает излишеством. Это история происхождения, «миссия невыполнима», сага о взрослении и история мести.

Лу Люменик, New York Post: Ленивая и шумная подборка мультяшных клише, от которых у любого, кто старше пяти, разболится голова, даже если вы пойдёте на сеанс без 3D.

Уолтер В. Аддиего, San Francisco Chronicle: Режиссёры Эрик Дарнелл и Саймон Смит держат сумасшедший темп: если одна утка бьёт мимо цели, то совсем скоро вас ждёт новая.

Котоф
1 декабря 2014, 21:27
Что-то мне кажется, это был не волк, а голубоглазый хаски...
Monterey
2 декабря 2014, 11:28

Dziga Murnau написал: Всё как надо сделали. Я наконец научился различать Рико, Ковальски и Прапора.

Поздравляю, с пятой попытки(включая сериал) вам таки это удалось! smile.gif

Мульт, безусловно, хорош, но чего-то всё равно не хватало... Возможно, дубляжа от SDI Media, который просто шикарен и ярко характеризует самих главгероев, нет ни малейший сомнений в том, кто из них кто. А, возможно, ещё и чуть более взрослых(но в меру) шуток. Хотя танец от Рико с Ковальским - это нечто! 3d.gif

И ещё. Может, кто-нибудь скажет мне, когда это Рядового успели повысить аж до целого Прапора? biggrin.gif Знаю, знаю, это ещё с первого "Мадагаскара" тянется, просто забавно смотрится smile.gif В м\с всё чётко: Рядовой и есть рядовой по званию, а Прапором, по идее, должен был быть Шкипер, как "должностное лицо на военном корабле, отвечающее за корабельное имущество" т.е. каптёр smile.gif
Volunteer
2 декабря 2014, 13:00

Monterey написал: когда это Рядового успели повысить аж до целого Прапора?

В оригинале Рядовой - Private, Прайвит.
Старались перевести близко к оригинальному звучанию, вот и сделали Прапором (ненавижу!), хотя он так и остался младшим в команде.
КМК лучше было бы, например, "Юнга".
Volunteer
2 декабря 2014, 13:02

Monterey написал: Шкипер, как "должностное лицо на военном корабле, отвечающее за корабельное имущество" т.е. каптёр

Ну, Шкипер явно старше по званию (собственно, изначально шкипер - это капитан корабля, а прапору соответствует максимум боцман smile.gif )
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»