Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Мне не нравится быть замужем
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Eva_23_L
24 августа 2014, 00:53

КОкушка написала:
Ну, тогда и муж не обязан делать то, что ему неинтересно.

Например что?
КОкушка
24 августа 2014, 00:59

Eva_23_L написала: Например что?

Да что угодно. Мы же не знаем, что он через силу, так, что "кушать не может", делает.
Ramiata
24 августа 2014, 01:00

КОкушка написала:
Ну, тогда и муж не обязан делать то, что ему неинтересно.

Ну вот он и не делает.
Ramiata
24 августа 2014, 01:00

КОкушка написала:
Да что угодно. Мы же не знаем, что он через силу, так, что "кушать не может", делает.

Работает, например.
Eva_23_L
24 августа 2014, 01:01

КОкушка написала:

Так это он для кого делать-то должен? Не для себя ли любимого? wink.gif
КОкушка
24 августа 2014, 01:04

Ramiata написала: Ну вот он и не делает.

Взаимность.

Кстати, в случае, если свекор покупает квартиру для вас, то правильно делает, что оформляет на себя. В МиЖе бы ему, в первую очередь, именно так и посоветовали бы сделать.
КОкушка
24 августа 2014, 01:07

Eva_23_L написала: Так это он для кого делать-то должен? Не для себя ли любимого?

Понимаешь, если отказать ближнему в том, что для него важно, то не следует ждать, что твои нужды будут услышаны. А мужа ТС, как я понимаю, сейчас всё устраивает.
Мэрис
24 августа 2014, 01:11
Свекор-то правильно делает. Но если их будут попрекать и контролировать, то ТС как взрослые люди вправе от такого щедрого предложения отказаться отказаться. И тоже правильно сделают.
КОкушка
24 августа 2014, 01:14

Мэрис написала: Но если их будут попрекать и контролировать, то ТС как взрослые люди вправе от такого щедрого предложения отказаться отказаться. И тоже правильно сделают.

А я этого и не оспариваю, с этим я абсолютно согласна.
Ramiata
24 августа 2014, 01:16

Eva_23_L написала: ТС, мне тебя очень жаль. Твоих надежд и планов. И очень хочется, чтобы ты нашла в себе силы выскочить из этого "колеса". Будет страшно, да. И захочется оставить все, как есть. Но это тупик, к сожалению. mad.gif

Блин. mad.gif
Спасибо.
Ramiata
24 августа 2014, 01:18

КОкушка написала:
Взаимность.

Кстати, в случае, если свекор покупает квартиру для вас, то правильно делает, что оформляет на себя. В МиЖе бы ему, в первую очередь, именно так и посоветовали  бы сделать.

Он не может оформить на себя, у него и у всей его семьи нет столичной прописки. Оформить он может на каких-нибудь родственников второго-третьего эшелона.
А что, сложилось впечатление, что мне нужна эта квартира? По-моему, я ясно написала, что в это рабство к своему свекру я не пойду ни при каких условиях.
Ramiata
24 августа 2014, 01:19

КОкушка написала:
Понимаешь, если отказать ближнему в том, что для него важно, то не следует ждать, что твои нужды будут услышаны. А мужа ТС, как я понимаю, сейчас всё устраивает.

А в чем я мужу отказываю?
КОкушка
24 августа 2014, 01:25

Ramiata написала: Он не может оформить на себя, у него и у всей его семьи нет столичной прописки. Оформить он может на каких-нибудь родственников второго-третьего эшелона.

Его право.

Ramiata написала: А что, сложилось впечатление, что мне нужна эта квартира? П

Просто это было одно из обвинений.

Я ещё не понимаю, что значит "негласная договоренность" о том, что семейные расходы и оплату учебы муж берет на себя? Договоренность, она всегда гласная.
А когда ты пишешь о "негласной договоренности", лично я это понимаю так, что именно ты почему-то решила, что так должно быть.
КОкушка
24 августа 2014, 01:29

Ramiata написала: А в чем я мужу отказываю?

В общении с его матерью, в общем-то, по твоим словам, нормальной женщиной, потому что не обязана.
А муж, возможно, считает, что тоже никому ни чем не обязан, и живет так, как ему нравится.
Ramiata
24 августа 2014, 01:32

КОкушка написала:
Его право.

Безусловно. Он может покупать сколько угодно квартир, я о себе говорю, что жить в его жилье я не буду.

Просто это было одно из обвинений.

Где?

Я ещё не понимаю, что значит "негласная договоренность" о том, что семейные расходы и оплату учебы муж берет на себя? Договоренность, она всегда гласная.
А когда ты пишешь о "негласной договоренности", лично я это понимаю так, что именно ты почему-то решила, что так должно быть.

Не фиксированная на бумаге. Ок, договоренность была словами, причем буквально так: "Все расходы с меня, твои деньги мы не трогаем, трать их как хочешь, на себя там, или откладывай, или родителям своим помогай". За универ мы оплачивали совместно, его большая часть была. Перед поступлением этот вопрос был оговорен - потянем или нет. Какая сумма? Поступай.
Я могу понять, если он не может найти подходящую работу, у него финансовый кризис, я могу взять расходы на себя, тормознуть в универе, затянуть пояс, потерпеть - но это при том, если вижу, что человек в этот период что-то делает, а не просиживает ночами за играми, при этом забивая на просьбы хотя бы мусор вынести.
Ramiata
24 августа 2014, 01:34

КОкушка написала:
В общении с его матерью, в общем-то, по твоим словам, нормальной женщиной, потому что не обязана.

Если общение с его матерью решит все остальные проблемы, я ее звонками и визитами задолбаю. Только что-то мне кажется, что это общение - мелочь. И я уже написала, что я могу на это пойти, если ему это важно.

А муж, возможно, считает, что тоже никому ни чем не обязан, и живет так, как ему нравится.

Чего тогда жениться уговаривал?
КОкушка
24 августа 2014, 01:38

Ramiata написала: Только что-то мне кажется, что это общение - мелочь.

Это тебе кажется. А ты у мужа спроси. Он вон даже из дома из-за этого уходил, но ты продолжаешь считать, что для него это неважно.

Ramiata написала: Чего тогда жениться уговаривал?

Мало ли, может, ожидания были другие. Как, к примеру, у тебя.

И ты так не сказала, что такое " негласная договоренность".
Ramiata
24 августа 2014, 01:42

КОкушка написала:
Это тебе кажется. А ты у мужа спроси. wink.gif

Мелочь - имелось в виду, что не определяющая поведения мужа в профессиональной и семейной жизни.

Мало ли, может ожидания были другие. Как, к примеру, у тебя.

Может. Мне давно понятно, что ожидания не оправдываются, отсюда и вопрос у меня, что с этим делать. Люди сходятся в мысли о разводе.

И ты так не сказала, что такое " негласная договоренность".

Я сказала, комментарием выше.
КОкушка
24 августа 2014, 01:45

Ramiata написала: Мелочь - имелось в виду, что не определяющая поведения мужа в профессиональной и семейной жизни.

Я там дописала:

КОкушка написала:  Он вон даже из дома из-за этого уходил, но ты продолжаешь считать, что для него это неважно.

Ramiata написала: Я сказала, комментарием выше.

Извини, пропустила.
Ramiata
24 августа 2014, 01:49

КОкушка написала:
Я там дописала:

Это был один эпизод. И кстати, я пока не знаю причин точных, упоминала уже, возможно, он ушел не потому что я именно его маму отказалась провожать, а потому что оспорила его требование. А если даже дело в матери, то опять же - играть в игры он сел задолго до.
КОкушка
24 августа 2014, 01:52

Ramiata написала: Может. Мне давно понятно, что ожидания не оправдываются, отсюда и вопрос у меня, что с этим делать. Люди сходятся в мысли о разводе.

Я не знаю, что с этим делать, просто хотелось, чтобы ты более объективно посмотрела на ситуацию. Я, честно, считаю, что в конфликте в подавляющем большинстве случаев виноваты оба. Ты вот считаешь, что есть вещи, которые ты не обязана делать. Он, наверняка, со своей стороны, в каких-то вопросах платит тебе тем же.
КОкушка
24 августа 2014, 01:55

Ramiata написала: И кстати, я пока не знаю причин точных, упоминала уже, возможно, он ушел не потому что я именно его маму отказалась провожать, а потому что оспорила его требование

А ты его до этого во всем беспрекословно слушалась, что поразила его своим отказом в самое сердце?
Ramiata
24 августа 2014, 02:02

КОкушка написала:
Я, честно, считаю, что в конфликте в подавляющем большинстве случаев виноваты оба. Ты вот считаешь, что есть вещи, которые ты не обязана делать. Он, наверняка, со своей стороны, в каких-то вопросах платит тебе тем же.

Я тоже так считаю, иначе я бы тему не заводила. Я пытаюсь понять, в чем я виновата, и есть ли возможность исправить, или уже все, и моя вина только в том, что сама дура и не разглядела.

А ты его до этого во всем беспрекословно слушалась, что поразила его своим отказом в самое сердце?

А до этого он не требовал, он спрашивал - хочешь? И слушал, почему я хочу или не хочу, и решал потом. А тут меня напрягло не сколько то, что надо именно его маму идти провожать, а требование - выйди щас на вокзал, маму провожать - я не могу, у меня встреча - выйди, мы будем через 10 минут там - у меня встреча, вас там двое, зачем я нужна - выйди, я сказал, мы там будем через 10 минут.
КОкушка
24 августа 2014, 02:15

Ramiata написала: Я тоже так считаю, иначе я бы тему не заводила. Я пытаюсь понять, в чем я виновата, и есть ли возможность исправить, или уже все, и моя вина только в том, что сама дура и не разглядела.

Я бы, на твоем месте, наверное, поступала бы так же, не знаю.
А категорически советовать разводиться - это надо быть сильно посвещенным в ситуацию, в её малейшие детали. И то... . Это же не МиЖ, где то ли была история, то ли кому-то пригрезилась.
Мэрис
24 августа 2014, 02:33
Я думаю, за 2 месяца, когда плюсы стали перевешивать минусы, в реальности мало бы кто тут решился на развод. Но задуматься о такой возможности стоит.
Ramiata
24 августа 2014, 02:36

Мэрис написала: Я думаю, за 2 месяца, когда плюсы стали перевешивать минусы, в реальности мало бы кто тут решился на развод. Но задуматься о такой возможности стоит.

Минусы плюсы smile.gif Это не то чтобы прям в два месяца, просто обострилось в это время, после сложностей с работой. И наложилось,в общем-то, на прежние не сильно радующие факторы.
Мэрис
24 августа 2014, 02:45
Ага, (ночью надо спааа-ать) ну ты поняла. Поживи-посмотри тогда, как вы с мужем будете выкручиваться в следующем месяце, когда кончатся деньги. А там сделаешь выводы.
Ratty
24 августа 2014, 03:11
убрала.

Думаю, скоро все будет видно.
И, Ramiata, не делай вещи, которые мамы делают за маленьких детей, но нравящиеся тебе женщины не делают за/для своих мужей.
dron87
24 августа 2014, 07:29
Топикастер беги, от людей, которые тянут в семейную жизнь своих родственников, или считают что вторая половина этим родственникам что-то должна или чем-то обязана, бежать надо вообще сразу.
Лунный Волк
24 августа 2014, 08:57

Ramiata написала: Он может покупать сколько угодно квартир, я о себе говорю, что жить в его жилье я не буду.

Принципы - фиговое подстпорье нормальной жизни. wink.gif
cloud
24 августа 2014, 09:21

Eva_23_L написала: 4. Поинтересоваться, когда он перестанет жить на твои деньги. Я так понимаю, что сейчас и за съем, и за еду, и за все остальное платишь ты? Вот и спроси, когда эта фигня закончится, уточни, что оно тебе не нравится. Или нравится?

Мне казалось, что браке они так или иначе общие. ТС вот перешла на более легкий график работы после замужества и собиралась жить на "деньги мужа".
Свиристель
24 августа 2014, 10:25

cloud написала:
Мне казалось, что браке они так или иначе общие. ТС вот перешла на более легкий график работы после замужества и собиралась жить на "деньги мужа".

Совместный бюджет хорош в открытых отношениях. Мне не повезло - я ни разу не видела открытых отношений в браке, но на ФЭР многие писали, что у них так.
Лунный Волк
24 августа 2014, 10:39

Свиристель написала:
Совместный бюджет хорош в открытых отношениях. Мне не повезло - я ни разу не видела открытых отношений в браке, но на ФЭР многие писали, что у них так.

Нифига он не хорош. tongue.gif Человек должен иметь право на свои деньги, если он зарабатывает.
Grelka
24 августа 2014, 11:18

Eva_23_L написала: ТС, мне тебя очень жаль. Твоих надежд и планов. И очень хочется, чтобы ты нашла в себе силы выскочить из этого "колеса". Будет страшно, да. И захочется оставить все, как есть. Но это тупик, к сожалению.

ППКС.
Grelka
24 августа 2014, 11:22

Свиристель написала: Совместный бюджет хорош в открытых отношениях.

Почему именно в открытых?

Лунный Волк написал: Человек должен иметь право на свои деньги, если он зарабатывает.

А если не зарабатывает, всё, как раб на галерах? biggrin.gif
У нас совместный бюджет, не вижу в этом ничего плохого. Деньги снимаются с той из карточек, которая в данный момент под рукой или с которой по каким-то причинам удобно. А моя она или мужа — дело десятое. Просто что такое "свои" деньги? Которые я могу потратить на удовольствие для себя? Ну так и при совместном бюджете я могу, и муж может, и никто не будет говорить "вот, что ты наши деньги потратила". А вопрос разумности трат стоит, мне кажется, и при совместном, и при раздельном бюджетах.
Лунный Волк
24 августа 2014, 11:28

Grelka написала: А вопрос разумности трат стоит, мне кажется, и при совместном, и при раздельном бюджетах.

То есть ты считаешь, что должны быть только разумные траты? По моему так это ничем не оправданное ограничение личной свободы.
Я не хочу ни с кем обсуждать свои бзики.
Ramiata
24 августа 2014, 11:30

Лунный Волк написал:
Принципы - фиговое подстпорье нормальной жизни. wink.gif

В квартире свекра жизнь нормальной не будет.
Grelka
24 августа 2014, 11:32

Лунный Волк написал: То есть ты считаешь, что должны быть только разумные траты?

Неразумные траты должны, на мой взгляд, обсуждаться в любом случае. Сколько стоят "разумные траты" и когда они уже становятся "неразумными", — это вопрос обсуждения в каждой отдельно взятой семье.

Лунный Волк написал: По моему так это ничем не оправданное ограничение личной свободы.

*пожимает плечами* Так можно и брак воспринимать. tongue.gif
Ramiata
24 августа 2014, 11:32

cloud написала:

Я не собиралась жить на деньги мужа. Его доход раза в два больше моего, был, во всяком случае, и основной бюджет обеспечивал он. Крупные траты обсуждались всегда совместно. При этом на свои личные хотелки я тратила из своих. И в общем-то я в состоянии заработать на его уровне, если не больше, просто в этом случае домой я буду приходить только поспать. Что его не устроит.
Grelka
24 августа 2014, 11:37

Ramiata написала: И в общем-то я в состоянии заработать на его уровне, если не больше, просто в этом случае домой я буду приходить только поспать. Что его не устроит.

Однако сейчас-то его устраивает не искать работу, а сидеть и играть в игрушки. И это не есть хорошо совсем.
Ramiata
24 августа 2014, 11:43

Grelka написала:
Однако сейчас-то его устраивает не искать работу, а сидеть и играть в игрушки. И это не есть хорошо совсем.

Да, не хорошо. Я не собиралась бросать работать и жить за его счет, тем более что у меня есть все возможности для роста, и я могу кормить нас обоих какое-то время, просто в этом случае у меня идет возврат к прежней, добрачной схеме самообеспечения и решения всех насущных вопросов, которая вполне меня устраивала, и на фоне происходящего в голову заползает вопрос - а он-то мне зачем в этом случае? Да еще с тараканами его семейства? Люблю, да, но этого для полноценного брака, по моим меркам, недостаточно.
Grelka
24 августа 2014, 11:44

Ramiata написала: и на фоне происходящего в голову заползает вопрос - а он-то мне зачем в этом случае? Да еще с тараканами его семейства?

И это логичный вопрос.

Ramiata написала: Люблю, да, но этого для полноценного брака, по моим меркам, недостаточно.

Тем более что для того, чтобы любить, брак не обязателен. Хотя в данном случае фарш обратно уже не провернуть, конечно.
Лунный Волк
24 августа 2014, 11:46

Ramiata написала: В квартире свекра жизнь нормальной не будет.

Мне кажется стоит иногда мириться с психологическими неудобствами ради материальных выгод. Наконец никто не запрещает сохранять свою независимость, в худшем случае - выгонит. wink.gif

Grelka написала: Так можно и брак воспринимать.

А он таковой и есть. tongue.gif Психологический комфорт в браке достигается путем отчаянной борьбы за психологическое пространство и разумных компрпомисов. Естественно не стоит абсолютизировать, ибо бог дал человеку голову не для ношения кепки.
Ramiata
24 августа 2014, 11:46

Grelka написала:

Тем более что для того, чтобы любить, брак не обязателен. Хотя в данном случае фарш обратно уже не провернуть, конечно.

Откатить назад можно, просто пока сильно претит идея развода как единственного выхода. Отсюда и метания.
Лунный Волк
24 августа 2014, 11:50

Ramiata написала: Откатить назад можно, просто пока сильно претит идея развода как единственного выхода. Отсюда и метания.

Не так страшен черт как его малюют. Развод не всегда хорошо, но в твоем случае, ИМХО - лучший выход. Может мужу достаточно будет осознания неизбежности, чтобы он что то сделал для твоего психологического комфорта.
Наталек_new
24 августа 2014, 11:51

Лунный Волк написал:
Мне кажется стоит иногда мириться с психологическими неудобствами ради материальных выгод.

ИМХО, это когда совсем есть нечего и жить только под мостом.
Grelka
24 августа 2014, 11:51

Лунный Волк написал: Психологический комфорт в браке достигается путем отчаянной борьбы за психологическое пространство

Я что-то упустила в этой жизни. Где, где была моя отчаянная борьба? 3d.gif

Лунный Волк написал: Мне кажется стоит иногда мириться с психологическими неудобствами ради материальных выгод.

Смотря какие эти психологические неудобства. Одно - свекр купил квартиру и сказал "живите себе на радость" и на мозги не капает. Другое — если начнутся рассуждения из серии "я тут купил вам квартиру, быстро рожайте детей, делайте то, делайте сё..." Это совсем другая песня.

И какое благо, если ТС официально к этой квартире не будет иметь никакого отношения?
Ramiata
24 августа 2014, 11:52

Лунный Волк написал:
Мне кажется стоит иногда мириться с психологическими неудобствами ради материальных выгод. Наконец никто не запрещает сохранять свою независимость, в худшем случае - выгонит. wink.gif

Я как-то не очень могу мириться и жить с контуженным на войне алкоголиком, привыкшим крыть матом своих и чужих, бить людей, требовать беспрекословного подчинения даже на чужой территории, не говоря уж о своей. Нет таких материальных выгод. Я не скандальная и дожидаться, пока он меня выгонит - не вижу смысла. Мне проще самой в это все не влезать с самого начала, моя психика дороже.

Grelka
24 августа 2014, 11:52

Наталек_new написала: ИМХО, это когда совсем есть нечего и жить только под мостом.

С учетом, какие отношения у ТС со свекром — фактически да.
Ramiata
24 августа 2014, 11:53

Grelka написала:
Я что-то упустила в этой жизни. Где, где была моя отчаянная борьба? 3d.gif

Смотря какие эти психологические неудобства. Одно - свекр купил квартиру и сказал "живите себе на радость" и на мозги не капает. Другое — если начнутся рассуждения из серии "я тут купил вам квартиру, быстро рожайте детей, делайте то, делайте сё..." Это совсем другая песня.

Именно. Или "пошли вон из квартиры, если не слушаетесь меня" - это вообще старая песня, сыновья у него так и жили.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»