Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Мне не нравится быть замужем
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Martin
27 августа 2014, 20:29

Ramiata написала: Я не уверена в муже, потому что он вот уже два месяца после отказа, полученного от новых работодателей, большую часть времени посвящает игрушкам на компьютере, новую работу не ищет, звали снова на старую, это тоже заглохло.

Кто муж по профессии?
Ramiata
27 августа 2014, 20:48

Martin написал:
Кто муж по профессии?

Программист.
Martin
27 августа 2014, 21:04

Ramiata написала:
Программист.

Ну, тут уж трудно оправдать его. Самый ленивый программист может выучить PHP+JS+MySQL+HTML и работать по удаленке/фрилансером.
Я думал, он специалист по литейному производству или авиационным двигателям - тогда его безработность еще можно оправдать отсутствием спроса на рынке труда.
Ramiata
27 августа 2014, 21:08

Martin написал:
Ну, тут уж трудно оправдать его. Самый ленивый программист может выучить PHP+JS+MySQL+HTML и работать по удаленке/фрилансером.
Я думал, он специалист по литейному производству или авиационным двигателям - тогда его безработность еще можно оправдать отсутствием спроса на рынке труда.

Ну так об том и речь - давно все выучено, опыт есть, предложения поступают, однако жеж...
НП
27 августа 2014, 21:44
Что ж это за бывшая республика с таким интересным законом? У братьев-славян такое возможно вряд ли, у прибалтов - то же. Кавказ, Средняя Азия? Подозреваю Среднюю Азию с ее царьками. Но, наверное, не Киргизия и не Казахстан. Узбекистан?
НП
27 августа 2014, 21:48
Похоже на Узбекистан.
Ramiata
27 августа 2014, 22:00
Могу я попросить не акцентировать внимание на поисках страны и ее законах? Вряд ли точное местоположение повлияет на решение озвученных проблем. Спасибо.
Eva_23_L
27 августа 2014, 23:15

cloud написала: А зачем? smile.gif Надеюсь, что вопрос не совсем чудной. Это же зависит от того, кто дома скажем, рулит хозяйством.

Зависит да. В нашем случае хозяйством рулит либо муж, либо вместе. Сейчас при написании списка продуктов мы действуем сообща в случае, если оба дома. Раньше было: "Напиши мне список". При том, что в 90% готовил муж. facepalm.gif

TaiLanada написала: Когда научилась, дала пространство для деятельности - оказалось что всё они могут, даже лучше меня. Поменьше контроля, побольше эгоизма - хорошее начало.

Я понимаю, о чем ты. Тоже в какой-то момент откорректировала свое поведение. Как раз со списком продуктов. До скандалов доходило, не поверишь. facepalm.gif

TaiLanada написала: И ещё я знаю, что мужчины не будут мне мешать делать того, что я запряглась делать сама. Возможно у них и есть сознательность, но она другого порядка. Им нужно доносить и разьяснять чтO ожидается. До них "само-собой" не всегда доходит, да.

До некоторых и не "само-собой" не доходит. Уже вторую неделю вот как не доходит. Причем после сказанных прямо рОтом слов: "Мне нужна твоя инициатива!"
ОнЕ обиделись. Не разговаривают-с. facepalm.gif Детский сад, штаны на лямках.
Eva_23_L
27 августа 2014, 23:26

TaiLanada написала: Я бы сказала, мужчины часто обходятся с женщинами так, как женщины того позволяют. И границы свинского несознательного отношения могут простираться гораздо дальше чем мы можем себе представить. И представить трудно, что они всё-равно любят, по-своему. Не "по-нашему".

Некоторым проще уйти, чем постоянно выстраивать линию защиты. wink.gif

MoroShka написала: Ну вот видишь, похоже тебе все же не хватает именно его "локомотивности", которой нет, и которой, вероятно, не будет никогда.
Тут либо смириться, что и такого человека можно любить, либо расставаться, наверное. Одной пропагандой "модели поведения мужчины-добытчика" делу не поможешь, даже если весь мир признает, что права ты.

Да.

кузнечик написала: Кстати, я не советую разводиться, просто стОит проанализировать ситуацию и решить, хочешь ли ты так жить всегда. У мужа наверняка и положительные качества есть, надо просто решить, чего для тебя больше: плюсов или минусов и устраивает ли тебя этот баланс.

ППКС
Trespassing W
28 августа 2014, 02:40

Ramiata написала: Могу я попросить не акцентировать внимание на поисках страны и ее законах? Вряд ли точное местоположение повлияет на решение озвученных проблем. Спасибо.

Повлияет. В странах с клановым укладом ты ведешь себя не по шаблону, раздражая родственников (твоих тоже) и мужа. В странах, где патриархальности и клановости меньше, у тебя больше шансов достучаться до мужа и хоть кого-то из родни.
келли
28 августа 2014, 12:33

Trespassing W написала:
Повлияет. В странах с клановым укладом ты ведешь себя не по шаблону, раздражая родственников (твоих тоже) и мужа. В странах, где патриархальности и клановости меньше, у тебя больше шансов достучаться до мужа и хоть кого-то из родни.

У русских "в странах с клановым укладом" все так же, как у русских в России.
НП
28 августа 2014, 12:51

келли написала: У русских "в странах с клановым укладом" все так же, как у русских в России.

ТС вполне может быть нерусской.
Ramiata
28 августа 2014, 14:22

Trespassing W написала:

Муж смешанной национальности, причем нетитульной, я не русская, но к местной национальности не отношусь никак. Семья мужа к клановым не относится, но, справедливости ради, отец мужа жил в провинции среди местного населения, что отпечаток наложило, конечно.
Раздражать своим поведением я могу не столько из-за клановых заморочек, сколько из-за нежелания следовать так называемым "общественным приличиям и нормам".
cloud
28 августа 2014, 14:27

Ramiata написала: "общественным приличиям и нормам".

Которые, надо полагать, клановые по сути. wink.gif
келли
28 августа 2014, 14:46

cloud написала:

По клановым приличиям муж кормит семью в одно лицо, а не играет в игрушки месяцами. По-моему так.
Мэрис
28 августа 2014, 14:53

келли написала: По клановым приличиям муж кормит семью в одно лицо, а не играет в игрушки месяцами. По-моему так

А псевдопатриархальность обсуждали в соседней теме, когда жена пашет на двух работах и ведет хозяйство, зато муж, типа, глава семьи.
Ramiata
28 августа 2014, 15:13
Не клан это. Что его семья, что моя. Семьи разрозненные, проблемные, отцы - формальные главы с нездоровыми амбициями. Хотя, конечно, требования послушания и прочего вполне себе клановые.
Ramiata
28 августа 2014, 15:16

cloud написала:

Ну, не только ж в кланах придерживаются мнения, что женщина должна быть замужем за любыми штанами и рожать детей, терпеть, быть "мудрой", скромно себя вести и прочее в том же духе.
cloud
28 августа 2014, 15:20

Ramiata написала: Ну, не только ж в кланах придерживаются мнения, что женщина должна быть замужем за любыми штанами и рожать детей, терпеть, быть "мудрой", скромно себя вести и прочее в том же духе.

Да понятно, что такое есть везде, но чем более патриархальная страна, тем это го больше.
DonnaRosa
30 октября 2014, 21:22
В любом случае замужество - не значит безоблачная жизнь.
Моя приятельница, после развода, жила себе припеваючи. Получила два высших образования, поступив в 26лет в университет. Была в окружении обожателей. Моржевала, вела здоровый образ жизни. Красавица, умница - редкое сочетание. Влюбилась. Вышла замуж, родила в 45лет вторую дочь уже с новым молодым мужем.
Сейчас смеется и говорит, что выйдя замyж, она вышла из зоны комфорта. smile.gif И я ей верю. Хорошо, что у нее хорошее чувство юмора. smile.gif
JohnnyLaRue
31 октября 2014, 22:01
Жируют люди, замужем не хотят быть. Не дай судьбы вам испытать настоящее одиночество.
Лютти
31 октября 2014, 22:05

JohnnyLaRue написал: Жируют люди, замужем не хотят быть. Не дай судьбы вам испытать настоящее одиночество.

Это когда незамужем?
JohnnyLaRue
31 октября 2014, 22:08

Лютти написала:
Это когда незамужем?

Это когда настоящее реальное одиночество.
JohnnyLaRue
31 октября 2014, 22:08

Лютти написала:
Это когда незамужем?

Смотрите мой последний пост в теме про Одиночество.
DonnaRosa
31 октября 2014, 22:18
Можно быть замужем и быть одинокой. Замужество не дает никаких гарантий на счастье.
JohnnyLaRue
31 октября 2014, 22:41

DonnaRosa написала: Можно быть замужем и быть одинокой. Замужество не дает никаких гарантий на счастье.

Да, но ты хоть не один дома, с тобой кто то есть.
Галина
31 октября 2014, 22:48

JohnnyLaRue написал: ты хоть не один дома, с тобой кто то есть.

Этого мало для "неодиночества", очень мало.
JohnnyLaRue
31 октября 2014, 22:53

Галина написала:
Этого мало для "неодиночества", очень мало.

В моем случае этого достаточно. Когда ты не один в квартире, когда есть с кем поговорить, хотя бы парой фраз перекинуться. Мне бы хотя бы это.
Happy_N
31 октября 2014, 22:53

JohnnyLaRue написал:
Да, но ты хоть не один дома, с тобой кто то есть.

А зачем? Некоторые даже темноты не боятся.
JohnnyLaRue
31 октября 2014, 23:03

Happy_N написала:
А зачем? Некоторые даже темноты не боятся.

А потому что вы очередной человек, который не знает, что такое настоящее одиночество.
Мерси
31 октября 2014, 23:14

JohnnyLaRue написал: Да, но ты хоть не один дома, с тобой кто то есть.

Сомнительный плюс, если этот кто-то - не родной человек. Неважно, по крови или по духу. Присутсвию такого я точно предпочту жить одна. Правда, не совсем понимаю, почему жить одной = одиночество. На мой взгляд, это разные вещи.
Happy_N
31 октября 2014, 23:55

JohnnyLaRue написал: А потому что вы очередной человек, который не знает, что такое настоящее одиночество.

Это не ответ на вопрос "почему".
JohnnyLaRue
1 ноября 2014, 00:09

Мерси написала:
Сомнительный плюс, если этот кто-то - не родной человек. Неважно, по крови или по духу. Присутсвию такого я точно предпочту жить одна. Правда, не совсем понимаю, почему жить одной = одиночество. На мой взгляд, это разные вещи.

Вы всю жизнь живете одной?
JohnnyLaRue
1 ноября 2014, 00:10
Одной - я имею ввиду, когда не только второй половинки нет, но и друзей. Когда целую неделю ни с кем, кроме котов, не разговариваешь.
DonnaRosa
1 ноября 2014, 01:16

JohnnyLaRue написал: Одной - я имею ввиду, когда не только второй половинки нет, но и друзей. Когда целую неделю ни с кем, кроме котов, не разговариваешь.

Сначала подумалось, что некоторые люди могут испытывать одиночество не в своей стране.
Мне приходилось подолгу бывать в европейских странах. Знакомилась с соседями, просто на улице со мной заговаривали, начинали здороваться, видя каждый день на той же остановке, на той же улице. Приглашали в гости, в клубы, на кофе.
Что с тобой не так? Языковой барьер? Не коммуникабельный, не смелый? Какая-то проблема должна быть, имхо.
Мерси
1 ноября 2014, 13:58

JohnnyLaRue написал: Вы всю жизнь живете одной?

Нет, я замужем. За тем, за кем хочу быть замужем. Пока мой муж не появился в моей жизни, я предпочитала жить одна. Потому что я из тех, кто предпочитает "жить одной, чем вместе с кем попало".

JohnnyLaRue написал: Когда целую неделю ни с кем, кроме котов, не разговариваешь.

Я точно знаю, что с котами разговаривать приятнее, чем со многими людьми. smile.gif Но я, откровенно говоря, котов люблю больше, чем людей. И необщение с людьми меня не парит.
Далекая
1 ноября 2014, 19:51

JohnnyLaRue написал: Одной - я имею ввиду, когда не только второй половинки нет, но и друзей. Когда целую неделю ни с кем, кроме котов, не разговариваешь.

Если тебе все равно кто, лишь бы живой человек в квартире - возьми квартиранта, сдай комнату или угол.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»