Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Грузия в сентябре
Частный клуб Алекса Экслера > Клуб путешественников
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
Птичка Тари
28 сентября 2014, 22:15
...
Птичка Тари
28 сентября 2014, 22:17
Квадратная башня явно пристроена позже и закрывает древо жизни (или это дерево познания добра и зла?). Выползающего змея вообще еле видно. weep.gif
Птичка Тари
28 сентября 2014, 22:17
...
Птичка Тари
28 сентября 2014, 22:19
...
Птичка Тари
28 сентября 2014, 22:20
...
Птичка Тари
28 сентября 2014, 22:20
...
Птичка Тари
28 сентября 2014, 22:21
smile.gif
Птичка Тари
28 сентября 2014, 22:24
...
Птичка Тари
28 сентября 2014, 22:25
Еще какая-то крепость на другом берегу.
Slava_Trudu
28 сентября 2014, 22:29

Птичка Тари написала: Вот по этим балкам наш водитель гулял, но мне на это даже смотреть страшно было, не то что фотографировать.

Хе-хе, а кто-то там признание в любви нацарапал smile4.gif
Птичка Тари
28 сентября 2014, 22:41

Slava_Trudu написала:
Хе-хе, а кто-то там признание в любви нацарапал  smile4.gif

Точно, нам наш водитель сказал!
Птичка Тари
28 сентября 2014, 22:42
Едем дальше. Виды - зашибись.
Птичка Тари
28 сентября 2014, 22:42
...
Птичка Тари
28 сентября 2014, 22:43
biggrin.gif
Птичка Тари
28 сентября 2014, 22:43
...
Птичка Тари
28 сентября 2014, 22:44
...
Птичка Тари
28 сентября 2014, 22:45
Как будто рис рассыпан. tongue.gif
Птичка Тари
28 сентября 2014, 22:46
...
Птичка Тари
28 сентября 2014, 22:47
Тот самый памятник.
Птичка Тари
28 сентября 2014, 22:48
...
Птичка Тари
28 сентября 2014, 22:49
А вот эти цепочки - это овцы бегут! Я была потрясена. tongue.gif
Птичка Тари
28 сентября 2014, 22:52
Склон с минеральной водой. То, что выглядит как глина, на самом деле твердый камень с налетом цвета ржавчины. А вода, кстати, вкусная, там кранчик есть. Только сама бы я его в жизни не нашла, он гораздо ниже, за дорогой.
Птичка Тари
28 сентября 2014, 22:52
...
Птичка Тари
28 сентября 2014, 22:54
А вот фотографий Казбека у меня нет. Ибо когда мы доехали до Степанцминды, началось вот такое.
Птичка Тари
28 сентября 2014, 22:54
...
Птичка Тари
28 сентября 2014, 22:55
Так что не захотел Казбек нам показаться. Придется еще раз ехать. smile4.gif
Ну а потом мы вернулись в Тбилиси, и тут-то все и началось. 3d.gif
fuzzy brain
28 сентября 2014, 23:16

Птичка Тари написала: Кстати, Фаззи, мы нашли сувенирный магазин с экскурсиями! Он оказался не рядом с Виноманией, но, как ты и говорила, мимо не пройдешь.
Зашли узнать, как что, а оказались на следующий день подписанными на поездку в Степанцминду к Казбеку. biggrin.gif Девушка особо напирала на то, что первыми записались двое иностранцев, которые попросили, чтобы в маршрут включили монастырь Джвари, и этот заезд для всех остальных будет совершенно бесплатным.

Ну вот! Хорошо, что нашли, но там же виномания как раз за углом? Ну или мы про другую виноманию:-)
А девушка, да, помешана на иностранцах была smile4.gif
То есть вас всего 5 человек было? Нормально, скажи же?
Нас было однажды вообще три человека, вместе со мной :-)
А набор мест с фоток у нас одинаковый и балок тоже :-)
Птичка Тари
28 сентября 2014, 23:24

fuzzy brain написала: Ну вот! Хорошо, что нашли, но там же виномания как раз за углом? Ну или мы про другую виноманию:-)

Если "за углом", то точно про другую, та на самой Леселидзе. Впрочем, наша любовь отныне и присно - это "Винотека". smile4.gif Так что в другие мы не ходили, как туда зашли - так все, с концами. lol.gif

fuzzy brain написала: То есть вас всего 5 человек было? Нормально, скажи же?

С водителем - 7, еще были тоже мама с дочкой из Киева. Но у меня претензий нет, всё было очень мило. smile.gif

fuzzy brain написала: А набор мест с фоток у нас одинаковый и балок тоже :-)

Тебя это удивляет? tongue.gif
Талита
29 сентября 2014, 17:42

Птичка Тари написала: Вот, тот самый вид. 

Птичка, а вода в реках по-прежнему разного цвета? На фото этого не видно...
Я на этом месте стояла - страшно сказать! bigeyes2.gif - почти 20 лет тому назад! Но как сейчас помню... smile4.gif
Птичка Тари
29 сентября 2014, 21:50

Талита написала: Птичка, а вода в реках по-прежнему разного цвета? На фото этого не видно...

Ээээ... По-моему, нет. Может, это от погоды и освещения зависит?
Талита
29 сентября 2014, 22:38

Птичка Тари написала: Может, это от погоды и освещения зависит?

Может быть... Но тогда они явно были - одна голубая и прозрачная, а вторая какая-то зеленоватая... И ещё некоторое время после слияния сохраняли различие. Впечатление - обалденное!
Slava_Trudu
9 октября 2014, 01:11
А продолжение будет? coquet.gif
Птичка Тари
9 октября 2014, 23:46

Талита написала: Но тогда они явно были - одна голубая и прозрачная, а вторая какая-то зеленоватая... И ещё некоторое время после слияния сохраняли различие. Впечатление - обалденное!

Нет, такого нам не давали. weep.gif

Slava_Trudu написала: А продолжение будет?  coquet.gif

Будет обязательно!
Постараюсь в выходные.
Золотая Осень
10 октября 2014, 01:44

Птичка Тари написала: А вот эти цепочки - это овцы бегут! Я была потрясена.

И я. smile.gif А чегой-то они прямо так в колонну по одному бегут? spy.gif
Птичка Тари
11 октября 2014, 18:13

Золотая Осень написала: А чегой-то они прямо так в колонну по одному бегут?

Овцы, сэр! (почти (с)).
Наверное, инстинкт - пристроиться за кем-нибудь и бежать.
Если присмотреться к фотографии, там видны черные пятнышки - это собаки, которые овец гонят.
Так что, оказывается, стадо баранов вполне может быть хорошо организованным. Баранами быть от этого не перестают. biggrin.gif
Птичка Тари
11 октября 2014, 18:33
Продолжу.
Итак, после ночи, проведенной в Винотеке, утренней прогулки к серным баням и водопаду, купания в оном и в серном источнике мы забрали вещи из хостела, еще раз заглянули в Винотеку biggrin.gif и уже оттуда поехали на такси на вокзал, где сели в маршрутку, отправлявшуюся в Ахалцихе.
Фотографий и описаний красот дороги не будет, т. к. проснулись мы уже на подъезде к Боржоми, а оттуда до Ахалцихе рукой подать.
Мы собирались переночевать в Ахалцихе (это небольшой городок), утром на маршрутке оттуда поехать в скальную крепость Вардзию, вернуться и вечерней маршруткой отправиться в Батуми.
Как только мы вышли из маршрутки, к нам тут же подошли поинтересоваться, не нужно ли такси. Пока ехали в гостиницу (кстати, не в ту, в которую собирались, а в ту, которую таксист посоветовал), выяснили, что никакой вечерней маршрутки в Батуми нет, а только утренняя, ведь ехать-то почти 350 километров. Тут я поняла, что чего-то не понимаю. От Тбилиси до Батуми почти 350 километров, мы ехали-ехали в направлении Батуми и?...
Оказалось, что ситуация обратная той, когда "дороги нет, но проехать можно". Дорога есть, но проехать нельзя, и поэтому маршрутки идут в объезд.
Мы сначала офигели, но потом решили расслабиться и плыть по течению. smile.gif И все действительно сложилось наилучшим образом. smile4.gif
Заодно сошлись с таксистом на том, что завтра никакие маршрутки нам не нужны, а он сам нас в Вардзию отвезет, и там подождет сколько надо, и потом еще завезет в такой-то монастырь и сякую-то крепость, и все это за 50 лари (чуть менше 25-ти евро).
Птичка Тари
11 октября 2014, 18:38
Гостиница оказалась совершенно шикарной.
В смысле, она была таковой в давние советские времена, и кое-где еще остались следы этого шика. Наверное, там селили всяких шишек и командировочных, когда там был какой-то полигон. (Наверное, по случаю близкой Турции.) Я очень жалею, что ее практически не снимала, только пару кадров. Не сняла ни кожаный диван, ни таблички "директор" и "буфет", ни широкую лестницу, ни-че-го! weep.gif
Вот разве что.
Птичка Тари
11 октября 2014, 18:40
Оставив вещи, мы решили пойти в старый город Рабат, посмотреть крепость и там же и поужинать.
Насчет ужина - это мы сильно заблуждались, ни одного едального заведения там не оказалось. А вот крепость была.
Ее недавно (кажется, в 2012 году) отреставрировали, и впечатление она производит очень странное. Но интересно.
Птичка Тари
11 октября 2014, 18:40
...
Птичка Тари
11 октября 2014, 18:41
...
Птичка Тари
11 октября 2014, 18:42
...
Птичка Тари
11 октября 2014, 18:43
Вид на крепость.
Птичка Тари
11 октября 2014, 18:43
Вид на кусочек старого города.
Птичка Тари
11 октября 2014, 18:44
Вид на горы через крепость. tongue.gif
Птичка Тари
Еще немножко в крепости.
Птичка Тари
...
Птичка Тари
11 октября 2014, 18:46
...и вот так! tongue.gif
Птичка Тари
11 октября 2014, 18:52
Поужинать нам таки удалось в небольшом (сетевом?) заведении с грузинской кухней около гостиницы. Не могу сказать, что еда была шедевральная, но вполне съедобная, пиво холодное, а учитывая то, насколько мы были голодные... В общем, мы были счастливы и этому.
А утром за нами заехал наш таксист и повез в Вардзию. Об этом - в следующем выпуске нашей программы. tongue.gif
Slava_Trudu
11 октября 2014, 20:42

Птичка Тари написала: Вот разве что.

О! Хорошо, что было лето, и не пришлось включать отопительные электроприборы в эту аварийную розетку biggrin.gif
Золотая Осень
11 октября 2014, 21:04
Классно.

Люблю Грузию, хочу в Грузию - и поеду снова в Грузию, слушай!! )
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»