Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Грузия в сентябре
Частный клуб Алекса Экслера > Клуб путешественников
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
Птичка Тари
24 августа 2014, 15:31
Наконец-то свершилось! Через неделю летим с дочкой в Грузию (обе в первый раз).
Билеты были куплены настолько заранее, что все время казалось, что до этого еще очень далеко, и тут я с удивлением обнаружила, что поездка-то уже на носу. obm.gif
Для чего эта тема?
Во-первых, если у наших грузинских форумчан есть время и желание пообщаться, я была бы очень-очень рада.
Во-вторых, с благодарностью принимаются советы по поводу маршрута, ночевок, транспорта, экскурсий, экскурсоводов, хороших едальных местечек и прочего-прочего.
Про маршрут пока ясно одно: прилетаем в Тбилиси 31-го августа и улетаем из него же 11-го сентября. Дня на 3 хотим съездить в Батуми (поездом).
Брать машину я как-то опасаюсь, ибо весь мой водительский опыт - по спокойной Европе, так что побаиваюсь лихих джигитов на горных дорогах. smile.gif Или зря?
В общем, буду рада откликам и советам. smile4.gif
Лунный Волк
24 августа 2014, 15:38

Птичка Тари написала: Или зря?

Мне кажется зря. В Грузии довольно свободные дороги и водители довольно дисциплинированы. Гаи строгое, но справедливое и взяток не берет, Саакашвили в этом молодец. С машиной вы можете например съездить в горы это ИМХО приятнее, чем в Батуми.
С другой стороны в Тбилиси очень дешевое такси по московским меркам и город не так велик.

Птичка Тари
24 августа 2014, 15:44

Лунный Волк написал: Мне кажется зря. В Грузии довольно свободные дороги и водители довольно дисциплинированы. Гаи строгое, но справедливое и взяток не берет, Саакашвили в этом молодец.

Ценная информация, спасибо! Тогда, наверное, и правда имеет смысл взять машину и съездить куда-нибудь на пару дней. В самом Тбилиси-то нам машина всяко не нужна.

Лунный Волк написал: С машиной вы можете например съездить в горы

А куда бы ты порекомендовал?
Лунный Волк
24 августа 2014, 16:43

Птичка Тари написала: А куда бы ты порекомендовал?

Мы в прошлом году были в Шови.
Место замечательное, самые предгорья, можно пешком сходить на перевалы. Народу самый минимум, а русских и вообще практически нет. Отношение самое доброжелательное и гостеприимное. Так в последний вечер не оказалось вина, и специально для нас и без нашего ведома его специально ночью завезли и доставили в номер. Отель кстати вполне пристойный, сервис конечно ненавязчивый, но все что просишь делают прекрасно. В округе масса грибов, в последний день сын насобирал утром за час-полтора примерно 6 кило одних белых.
Ехать от Тбилиси часов шесть-семь. Последний час по вполне накатанной грунтовке.

Ты не стесняйся спрашивай, у меня сын работает в Грузии. smile.gif
d i m m
24 августа 2014, 16:43

Лунный Волк написал: Гаи строгое

ГАИ забавное. Ездит с постоянно включенными "люстрами".
d i m m
24 августа 2014, 16:47

Лунный Волк написал: Мы в прошлом году были в Шови.

О-ооооо... где мои 12 лет? biggrin.gif
Лунный Волк
24 августа 2014, 16:49

d i m m написал: О-ооооо... где мои 12 лет?

Когда тебе было 12 лет там жизнь наверно кипела? Дома отдыха, турбазы сейчас мертвы. Даже шашлычной некого кормить.
d i m m
24 августа 2014, 16:52

Лунный Волк написал: Когда тебе было 12 лет там жизнь наверно кипела?

Угу.

Лунный Волк написал: Дома отдыха, турбазы сейчас мертвы. Даже шашлычной некого кормить.

Грустно. frown.gif
Лунный Волк
24 августа 2014, 16:52

d i m m написал: ГАИ забавное. Ездит с постоянно включенными "люстрами".

Меня поразило, что в Тбилиси прекрасно работают, в отличие от Москвы, электронные табло.
d i m m
24 августа 2014, 16:55

Лунный Волк написал: Меня поразило, что в Тбилиси прекрасно работают, в отличие от Москвы, электронные табло.

И светофорные, и на самых захолустных остановках общественного транспорта. Ты про них?
Лунный Волк
24 августа 2014, 16:59

d i m m написал:
И светофорные, и на самых захолустных остановках общественного транспорта. Ты про них?

Я про электронные информационные табло даже довольно далеко от центра, на которых правильно указывается, кода приедет автобус.
d i m m
24 августа 2014, 17:02

Птичка Тари написала: В общем, буду рада откликам и советам.

А я буду ждать Ваших впечатлений и отзывов. smile.gif
Slava_Trudu
24 августа 2014, 17:16

Птичка Тари написала: Или зря?

Не зря. Европейцы все без исключения отмечают, что им очень трудно в Грузии ездить за рулем.

Лунный Волк написал: водители довольно дисциплинированы

Ооо! Ты их точно в Грузии видел?
Лунный Волк
24 августа 2014, 17:28

Slava_Trudu написала: Ооо! Ты их точно в Грузии видел?

Я довольно много ездил на такси по Тбилиси и добрался до гор, естественно как пассажир.
Как говорят, все познается в сравнении: грузинские водители ангелы с крылышками по сравнию с Бакинскими. wink.gif
Slava_Trudu
24 августа 2014, 17:33

Лунный Волк написал: грузинские водители ангелы с крылышками по сравнию с Бакинскими

Но ТС-то не из Баку, а из дисциплинированной Европы. И я думаю, ей хочется спокойного отпуска, а не экстремального smile4.gif
Так что пусть уж лучше путешествует как пассажир, так спокойнее и безопаснее.
Лунный Волк
24 августа 2014, 17:38

Slava_Trudu написала: Так что пусть уж лучше путешествует как пассажир, так спокойнее и безопаснее.

Ой, я не посмотрел, что Европы. facepalm.gif
Тогда я в тобой согласен, рисковать ни к чему, Грузия в смысле дисциплинированности водителей даже не Москва. Тем более у вас там все довольно дешево по российским меркам и с арендой транспорта проблем никаких.
Эстер
24 августа 2014, 23:54
Мой коллега с работы, француз, кстати, в те же даты будет в Грузии. И тоже интересовался возможностью поводить там машину. Я воздержалась от комментариев, вот вернется - расскажет biggrin.gif .
Тобиас
25 августа 2014, 02:10
Был там в сентябре- октябре прошлого года. Плотный маршрут выдался ( Вардзия и Сванетия правда остались на следующий раз, если попаду ещё в Грузию).

Мой топ лист smile.gif примерно такой:
1. Гелатский монастырь.
2. Монастыри Кахетии около Телави.
3. Старый Тбилиси.

Мимо Мцхеты там трудно будет проехать.

Да, и в Дом Хинкали в Тбилиси обязательно надо сходить. biggrin.gif
Eridanus
25 августа 2014, 10:14
Мы тоже в этом сентябре едем в Грузию и, по советам бывалых путешественников, заказали там машину с водителем.
fuzzy brain
26 августа 2014, 09:55
Зачем поездом в Батуми? Маршрутка тебя быстрее отвезет, поезд будет ехать дальше.
Я очень очень рекомендую ресторанчик семейный Компот. Интерьер, и еда выше всяческих похвал, вот выше и все тут, а я этим летом ела в Черногории, Сербии, Македонии, Албании, Турции и Армении :-)
И этот ресторан - лучшее место где я была.
fuzzy brain
26 августа 2014, 10:00
Запомни, что поездка по Тбилиси больше 5 лари не стоит, а то таксисты дурят туристов :-)
В ресторане я заказывала картошку жареную и стейк, и салат, и они готовят вот прям для тебя, по настоящему, картошка - лучше чем дома, настоящая такая, жареная... А стейк!!! Ресторан оформляла мама хозяина, там одни столы чего стоят, найти легко, сейчас я постараюсь в своих записях поискать и скажу адрес...

Еще мне очень понравилось есть в знаменитом их ресторане Салобие, который ближе к Мцхете, там очень очень дешево, прекрасные пирожки с мясом, и холодное белое вкусное вино, всего за 2 лари поллитра :-)
Народу там тьма, он знаменит тем, что он стоит там уже много лет. И туда прямо специально приезжают поесть...
fuzzy brain
26 августа 2014, 10:04
И посмотри на расписание поездов - они во - первых ходят неудобно, во-вторых, приезжают не в сам Батуми, а куда-то под Батуми, и твоих 11 дней просто не хватит, чтобы и на поезде покататься, и Тбилиси понаслаждаться.
Я бы на твоем месте взяла машину, водители там не лихачат, правда моя маршрутка из Батуми в Тбилиси сбила корову... Но с коровой все ок.С маршруткой тоже. Если кто там чуть не умер от смеха, так это пассажиры...
fuzzy brain
26 августа 2014, 10:14
Нашла адрес, какое все таки прекрасное изобретение - форксквер :-)
итак, Тбилиси, Barnovi str, 76 tel +995 599 75 76 60

Там мама хозяина оформляет, готовит и вообще. Вот честное слово, у меня только запредельно хорошие впечатления от этого ресторана..
Посмотрите, какие на столе рисунки :-) Это выжигание.
fuzzy brain
26 августа 2014, 10:15
Еще фотки
fuzzy brain
26 августа 2014, 10:16
И еще :-)
fuzzy brain
26 августа 2014, 10:17
И компот, конечно.
Я не заказывала, мне его принесли в подарок.
Очень вкусный.
Enola
26 августа 2014, 10:17
Мы в Грузии были в 2012 году, объехали какое-то невероятное кол-во мест благодаря тому, что в Тбилиси у нас был водитель-экскурсовод, который утром нас забирал и потом весь день возил. Удовольствие не дешевое, но позволяет посмотреть почти все основные достопримечательности, в том числе те, которые в горах и добираться к ним нужно по довольно сложной трассе.

Не сказала бы, что "водители довольно дисциплинированы". Мягко говоря 3d.gif
fuzzy brain
26 августа 2014, 10:18
Ну все, последнюю :-)
fuzzy brain
26 августа 2014, 10:25
Экскурсии, если брать на ул. Леселидзе - 49 лари это 30 долларов кажется? в машине пять - шесть туристов, везут в разные места, хочешь на Казбек, а хочешь - в Алазанскую долину, а хочешь - к монастырю Дэвида Гареджи - хорошо бы не пропустить его, там очень необычно.
fuzzy brain
26 августа 2014, 10:37
Я жила в разных местах в Тбилиси, в основном это были гестхаузы, в которых, собственно есть и приватные номера, но в последние дни я останавливалась в очень - очень милом отеле, недорогом, чистом, уютном, с отличными домашними завтраками. Там пианино стоит в холле, и когда ресепшионистка думает, что никого нет, то она садится и тихонько играет на пианино, и поет smile4.gif

Вот он Victoria Royal Hotel
Номер на двоих стоил тысячу рублей, совсем недорого.
YuryS
26 августа 2014, 10:40
У меня дочка с зятем только что вернулись из Грузии в полном восторге. Они вообще-то поехали в Турцию (в армянскую часть) к знакомым. Но погода не задалась (было очень жарко и влажно) и они решили поехать в Грузию, благо от Трабзона до Батуми ходит маршрутка. Проехали Аджарию, Кахети, Тбилиси и Сванети. Последняя понравилась больше всего. Горы, озера, конные прогулки. Сильно удивили цены - дешево все от экскурсий до еды и транспорта.
Жилье заранее не организовывали и вообще ничего не организовывали, все вопросы решали на месте.
На еду правда немного бурчали - все жирное и без зелени, вино сладкое.

В итоге у них получилось неделя в Турции и 2 в Грузии. Сказали, что при случае еще бы разок съездили.
Фотки все никак не пришлет, получу - выложу.
fuzzy brain
26 августа 2014, 10:47

Птичка Тари написала: А куда бы ты порекомендовал?

Я не Волк, но можно тоже порекомендую?
Я ездила в Степанцминду

Там такие места удивительные! И монастырь на самое горе, туда ездят машины или можно пешком подняться...
Очень красиво и виды - обалдеть.
Вот я радуюсь, хотя высоты боюсь и пешком ходить не люблю, а поди ж ты :-)
fuzzy brain
26 августа 2014, 10:53
И еще монастырь Дэвид Гареджи

Монахи там продают вино за 10 лари, и оно прекрасное.
А еще там есть пещеры и в них фрески древние.
Пожалуй, это одно из самых запоминающихся мест для меня в Грузии было.
fuzzy brain
26 августа 2014, 10:59
Монастырей и священных мест в Грузии много, смотреть не пересмотреть!
Enola
26 августа 2014, 11:29

YuryS написал: и Сванети. Последняя понравилась больше всего.

А где они останавливались? smile.gif

Про что посмотреть. Накидаю названий, чтобы можно было выбирать smile.gif
Скомпановано по принципу "за один день на машине с опытным водителем".

Давид Гареджи (монастырский комплекс), Бодбе (монастырь), Сигнахи (город на востоке, очень красивый).

Джвари (монастырь в красивом (в Грузии других не бывает, мне кажется)) городе Мцхета), Уплисцихе (древнее пещерное городище), Самтависи (храм).

Вардзия (пещерный монастырский комплекс), Ахалцихе (город на юге, в нем крепость Рабат, если память не изменяет, ее как раз в 2012 отреставрировали и торжественно открыли), на обратном пути можно заехать в Боржими (погулять до источников и по тамошнему парку, но мне как-то так себе).

Ананури (крепость в 70 км от Тбилиси, рядом с красивым озером), Жинвали (водохранилище);
Шатили! Офигительно прекрасное место, высокогорное село неподалеку от границы с Чечней. Ехать через горы, ручьи, бегущие через дорогу, ущелья и перевалы. Можно приехать на один день, посмотреть, уехать, можно остаться и гулять по горам, кататься на лошадях, смотреть сторожевые башни и укрепленное поселение. Очень хочу вернуться - нам одного дня было мало. Лучше не пытаться ехать соамостоятельно - дорога сложная, можно закипеть и застрять или просто застрять. И надеяться, что кто-нибудь все же поедет мимо.

Перерыв smile.gif
fuzzy brain
26 августа 2014, 12:00
Я ездила в сигнахи, эти было величайшее разочарование, особенно когда я зачем то решила спустится по лестнице к святому источнику в монастыре, в который заезжают когда едут в этот городок. Он, конечно, довольно симпатичный и стена там интересная - наподобие великой китайской, на нее можно залезть и даже по ней подняться и идти в далекую даль. Мой друг там останавливался в гесте который назывался У Людмилы. Людмила готовила бесплатные вкусные ужины и там можно было пить вина сколько выпьешь, поэтому ему Сигнахи очень понравился. Я бы его пропустила, мне жаль того дня, который я на него потратила. Ну, зато там долину алазанскую как раз видно. Хорошо в него заехать если в этот же день и в давид гареджу съездить, а так бы я на него день не тратила из 11 ... Вообще по Грузии скажу следующее я во все страны бы вернулась с удовольствием. Кроме Грузии. Потом послушаю что расскажет птичка Тари. Тоже без мужчин путешествовать ведь собирается.
Enola
26 августа 2014, 12:16

fuzzy brain написала: я во все страны бы вернулась с удовольствием. Кроме Грузии.

Почему? 3d.gif
fuzzy brain
26 августа 2014, 12:29
Да понимаешь, несмотря на то, что мне очень все понравилось, места удивительные кругом, еда и вино великолепные, женщины - прекрасные и добрые! Но мужчины меня в большинстве своем разочаровали. И я страшно там устала, потому что там нельзя даже улыбнуться в такси открыто и просто так, рассказывал что- нибудь или отвечая на вопросы, так сразу - раш одна путешествую, значит мне просто необходим секс. И поэтому его предлагают все, на всякий случай. ( более или менее открыто) я то думала, что они все как вахтанги кикабидзе. Я завтра еще расскажу, несколько историй. Сейчас уже спать иду. Блин, а вообще Грузия хорошая.
Enola
26 августа 2014, 13:01

fuzzy brain написала: Я завтра еще расскажу, несколько историй.

О, приходи smile.gif
У нас такого не было, потому что ездила с мужем и ребенком. Но если вдруг отходила в сторону, было: "Ты замужем? Хорошо! А дети есть? А кто? Мальчик! Молодец!" Очень все доброжелательно и тепло, но прям другой мир совершенно.

И еще один раз подверглись лекции про недопустимость геев в принципе вообще. "Я смотрел, там одна девушка говорит "Мой друг гей и я его люблю". Как можно его любить! он же гей!!!" smile.gif
Enola
26 августа 2014, 13:41
Продолжение smile.gif

Греми (крепость и церковь), Некреси (монастырь), Алаверди (монастырский комплекс), Кветера (церковь) - это все Кахетия.

Сванетия! горная область на западе - сторожевые башни, ледники, местные лохматые свинки, конные прогулки, водопады, горный хрусталь, лежащий под ногами, горные реки... офигительно прекрасное место.
Сюда можно прилететь из Тбилиси на маленьком самолете, но нужно ехать на несколько дней, а лучше - минимум на неделю.
ЖЖ семьи, которая держит гостевой дом и много пишет о Сванети, в прикрепленном посте много всякой информации: http://svaneti.livejournal.com/
Мои фотографии и описания некоторых мест, куда можно поехать (опять же с местным гидом на машине): http://enola-hey.livejournal.com/tag/%D0%9...%B7%D0%B8%D1%8F

Зугдиди, Кутаиси (на центральной площади такая интересная штука - Колхидский фонтан, в качестве фигур, его украшающих, стоят воспроизведенные в большом размере археологические находки-фигуры из Национального музея), Гелати, Моцамета (монастырь). Около Кутаиси еще Пещера прометея, Пещера динзавров...
Никорцминда (собор).

Вот, кстати, в Тбилиси еще можно сходить в Национальный музей и в Золотую кладовую(?- не помню точно, как это место называется...)

Amaliya
26 августа 2014, 15:15

fuzzy brain написала: И компот, конечно.
Я не заказывала, мне его принесли в подарок.
Очень вкусный.

Твои фото разбудили мой аппетит и пищевой, и вообще в Грузию опять захотелось!! smile.gif
Mareesha
26 августа 2014, 15:31

Amaliya написала: Твои фото разбудили мой аппетит и пищевой, и вообще в Грузию опять захотелось!!

И мне. Но билеты туда стоят дороже, чем в Париж.
Amaliya
26 августа 2014, 16:38
Дух захватывало от красоты!
Птичка Тари
26 августа 2014, 20:43
Вау, сколько тут всего интересного появилось!
Спасибо!!! smile4.gif
А теперь буду читать вдумчиво. smile.gif
Птичка Тари
26 августа 2014, 21:00

Лунный Волк написал: Мы в прошлом году были в Шови.
Место замечательное

Посмотрела. Пожалуй, это не совсем то, чего мне бы хотелось для первой поездки в Грузию. Но поют красивоооо... Прям заслушалась. smile.gif

Лунный Волк написал: Ты не стесняйся спрашивай, у меня сын работает в Грузии.

Спасибо! Если что, воспользуюсь. smile.gif

d i m m написал: А я буду ждать Ваших впечатлений и отзывов.

Постараюсь оправдать! tongue.gif

Slava_Trudu написала: Но ТС-то не из Баку, а из дисциплинированной Европы. И я думаю, ей хочется спокойного отпуска, а не экстремального

Нууу... Немножко экстрима, конечно, допускается. Но вот масштаб этого "немножко" понять не могу. Путеводитель (немецкий biggrin.gif ) по Черногории тоже обещал экстремальное вождение, но, предполагаю, что все-таки это совсем другой вариант. Там мне за рулем нормально было.

Slava_Trudu написала: Так что пусть уж лучше путешествует как пассажир, так спокойнее и безопаснее.

Да, пожалуй, склоняюсь к этому варианту. К тому же - это что же, в ресторанчики ходить запивать хачапури и всякие хинкали лимонадом, что ли??? А как же vesel.gif 3d.gif ?

Тобиас написал: Мой топ лист примерно такой:

Все записала, мерси!

Тобиас написал: Да, и в Дом Хинкали в Тбилиси обязательно надо сходить.  biggrin.gif

А почему смайлик такой? spy.gif Таки надо или не надо? А то я его уже тоже записала в книжечку. smile.gif
Птичка Тари
26 августа 2014, 21:02

Eridanus написал: Мы тоже в этом сентябре едем в Грузию и, по советам бывалых путешественников, заказали там машину с водителем.

А вы там где и когда будете? Могли бы в Тбилиси мини-митинг замутить, если по датам совпадем. smile.gif
Птичка Тари
26 августа 2014, 21:08

fuzzy brain написала: Зачем поездом в Батуми? Маршрутка тебя быстрее отвезет, поезд будет ехать дальше.

Что, даже сойти не даст? wink.gif
(Прости, очень оговорка забавная у тебя получилась. tongue.gif )
На самом деле мне вариант маршруток в голову не приходил, а сейчас, накурившись начитавшись интернету, я уже тоже поняла, что это вполне себе вариант.
Птичка Тари
26 августа 2014, 21:13

fuzzy brain написала: Я очень очень рекомендую ресторанчик семейный Компот. Интерьер, и еда выше всяческих похвал, вот выше и все тут, а я этим летом ела в Черногории, Сербии, Македонии, Албании, Турции и Армении :-)
И этот ресторан - лучшее место где я была.

Серьезный аргумент. Обязательно схожу! Да и фотографии у тебя такие душевные, очень завлекательно выглядит все.

fuzzy brain написала: Еще мне очень понравилось есть в знаменитом их ресторане Салобие, который ближе к Мцхете, там очень очень дешево, прекрасные пирожки с мясом, и холодное белое вкусное вино, всего за 2 лари поллитра :-)

Ну вот, а говоришь

fuzzy brain написала: Я бы на твоем месте взяла машину

3d.gif 3d.gif 3d.gif
Птичка Тари
26 августа 2014, 21:14

Enola написала: Мы в Грузии были в 2012 году, объехали какое-то невероятное кол-во мест благодаря тому, что в Тбилиси у нас был водитель-экскурсовод, который утром нас забирал и потом весь день возил. Удовольствие не дешевое, но позволяет посмотреть почти все основные достопримечательности, в том числе те, которые в горах и добираться к ним нужно по довольно сложной трассе.

Энола, а можно у тебя попросить скинуть мне контактные данные (ну и цены тоже) в ЛС?
Птичка Тари
26 августа 2014, 21:33

fuzzy brain написала: Экскурсии, если брать на ул. Леселидзе - 49 лари это 30 долларов кажется? в машине пять - шесть туристов, везут в разные места, хочешь на Казбек, а хочешь - в Алазанскую долину, а хочешь - к монастырю Дэвида Гареджи - хорошо бы не пропустить его, там очень необычно.

Да, недорого. И 5-6 человек это, что ни говори, не целый экскурсионный автобус. Тоже вариант. Впрочем, учитывая, что нас двое, может, и "индивидуальный" водитель уж не настоооолько дороже выйдет. Или? Какой вообще там уровень цен на это, а? Поделитесь, опытные сотредники! tongue.gif

fuzzy brain написала: Я жила в разных местах в Тбилиси, в основном это были гестхаузы, в которых, собственно есть и приватные номера, но в последние дни я останавливалась в очень - очень милом отеле, недорогом, чистом, уютном, с отличными домашними завтраками. Там пианино стоит в холле, и когда ресепшионистка думает, что никого нет, то она садится и тихонько играет на пианино, и поет

Какая прелесть. smile4.gif Мы на первую ночь тоже гестхауз зарезервировали (приватный номер, да), а там посмотрим. Так что за наводку тоже спасибо!

fuzzy brain написала: Я не Волк, но можно тоже порекомендую?
Я ездила в Степанцминду

Нужно!
Да, красотища. Это ты там же экскурсию брала, на Леселидзе? А название или адрес турфирмы есть?

fuzzy brain написала: И еще монастырь Дэвид Гареджи

Записала.

Enola написала: Скомпановано по принципу "за один день на машине с опытным водителем".

Оссспидя! Я сначала подумала, что ЭТО ВСЕ за один день, у меня аж глаза на лоб от ужаса вылезли. biggrin.gif
Теперь поняла. Спасибо!

fuzzy brain написала: Потом послушаю что расскажет птичка Тари. Тоже без мужчин путешествовать ведь собирается.

Но с дочкой. smile.gif Правда, она молоденькая, хорошенькая и еще блондинистая до кучи, но не думаю, что нам вдвоем будут делать непристойные предложения. 3d.gif
Но да, расскажу все без утайки. tongue.gif

Enola написала: Сванетия! горная область на западе - сторожевые башни, ледники, местные лохматые свинки, конные прогулки, водопады, горный хрусталь, лежащий под ногами, горные реки... офигительно прекрасное место.

Вот я на нее тоже засматриваюсь, но, наверное, на один раз все-таки много будет. На денек туда заезжать, кажется, как-то глупо, а на дольше уже не влезает.
Ну, если мне в Грузии понравится, может, и еще выберусь, уже сразу с прицелом на Сванетию.

Amaliya написала: Твои фото разбудили мой аппетит и пищевой, и вообще в Грузию опять захотелось!!

На самом-то деле я уже давным-давно туда хотела, вот, сподобилась таки.

Mareesha написала: И мне. Но билеты туда стоят дороже, чем в Париж.

Это да. Но зато там, наверное, дешевле, чем в Париже.

Amaliya написала: Дух захватывало от красоты!

Да, красота! А где это?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»