Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Песочница
Частный клуб Алекса Экслера > Общага
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46
Grelka
4 ноября 2014, 00:40
Так, всё. Вес, еда, снова вес, потом щёки, потом еда...

Я сплю. tongue.gif
Кошка сибирская
4 ноября 2014, 00:41

Grelka написала:
А мы оба дрыхли. Совы. Если рано надо было вставать, вместе вставали, матерясь. biggrin.gif Если можно было дрыхнуть до 12-ти, тоже вместе вставали.

Я когда-то давно была совой. И до сих пор раньше 10 работаю с трудом. Но вот вставать мне последние годы нужно не позже 8 часов, а то потом разбитая вся. Я вставала рано, забирала машину и ехала развлекаться: в салон красоты, по магазинам. Муж к 12 просыпался, звонил и спрашивал "Любимая, ты где?", потом спускался к подъезду и забирал сумки. Золотые были времена. 3d.gif
Кошка сибирская
4 ноября 2014, 00:42
У Мыша мы тут определили вес - 13,5. Кормить и кормить нам деточку. smile.gif
Невозможная
4 ноября 2014, 00:42

Grelka написала: Или как приличная, карпик, треска?.. 

В моем доме поселился запах бедности - запах жареной трески. 3d.gif
Это я сегодня новую сковороду купила, а к ней брошюра с рецептами прилагалась. Я как только прочитала заветные слова "возьмите 800 гр. говяжьей вырезки...", так сразу мужа за рыбой отправила. biggrin.gif
Grelka
4 ноября 2014, 00:44
Я не разговариваю, я сплю.
Кошка сибирская
4 ноября 2014, 00:52

Grelka написала: Я не разговариваю, я сплю.

Ты молчаливое привидение, ага. 3d.gif
Grelka
4 ноября 2014, 10:02

Невозможная написала: В моем доме поселился запах бедности - запах жареной трески.

biggrin.gif
А ты целую берешь или филе?

Невозможная написала: Это я сегодня новую сковороду купила, а к ней брошюра с рецептами прилагалась.

Я ещё понимаю, когда к мультиварке прилагается брошюра с рецептами... Но к сковороде чтобы... biggrin.gif

Кошка сибирская написала: У Мыша мы тут определили вес - 13,5.

Кормить и кормить деточку, да. smile4.gif
Невозможная
4 ноября 2014, 10:55

Grelka написала: А ты целую берешь или филе?

Филе. Не совсем беднота, да. biggrin.gif

Grelka написала: Я ещё понимаю, когда к мультиварке прилагается брошюра с рецептами... Но к сковороде чтобы... 

Это смотря какая сковорода. *хвастает, хотя нифига не понимает в титановых покрытиях* 3d.gif

user posted image
Grelka
4 ноября 2014, 13:01

Невозможная написала: Филе. Не совсем беднота, да.

Да шикуете вообще! biggrin.gif

Невозможная написала: *хвастает, хотя нифига не понимает в титановых покрытиях*

Не совсем беднота (с), да. biggrin.gif
Сапфир
5 ноября 2014, 00:07
Ну и спрашиваеЦЦа, на кой хрен тебе такая крутая сковорода, если жабишься на вырезку за 800 рублёв/кг??? 3d.gif
Невозможная
5 ноября 2014, 00:32

Сапфир написала: Ну и спрашиваеЦЦа, на кой хрен тебе такая крутая сковорода, если жабишься на вырезку за 800 рублёв/кг???   

А не надо искать у меня логику. 3d.gif
Сапфир
5 ноября 2014, 00:46

Невозможная написала:
А не надо искать у меня логику.  3d.gif

Как скажешь. tongue.gif
Кошка сибирская
5 ноября 2014, 11:34

Сапфир написала: Ну и спрашиваеЦЦа, на кой хрен тебе такая крутая сковорода, если жабишься на вырезку за 800 рублёв/кг??? 3d.gif

Она не жабится, ей просто лень искать вырезку за такие бешеные деньги. Обычно она дешевле продается.
Кошка сибирская
6 ноября 2014, 11:34
Приходит ребенок на кухню и говорит: "Хочу чунюку! Один-два-три... Три чунюки!" И показывает три пальца. Даю три печенюшки. На следующий день: "Мама, дай чунюку! Три-четыре-пять... Пять!!!" И показывает раскрытую ладошку и пять пальцев. Хорошо, что дальше считать пока не умеет. 3d.gif
Grelka
6 ноября 2014, 11:35

Кошка сибирская написала: Хорошо, что дальше считать пока не умеет.

*задумчиво* Зря я Каринку до 15-ти научила считать, я чувствую... biggrin.gif
Кошка сибирская
6 ноября 2014, 14:22

Grelka написала:
*задумчиво* Зря я Каринку до 15-ти научила считать, я чувствую... biggrin.gif

Вот-вот, я давно говорю, что раннее развитие - это зло. smile.gif
Astr
6 ноября 2014, 14:30

Кошка сибирская написала: раннее развитие - это зло.

Во многих знаниях - многие печали ©Екклесиаст.
Сапфир
6 ноября 2014, 17:14

Grelka написала: *задумчиво* Зря я Каринку до 15-ти научила считать, я чувствую... biggrin.gif

О! Аминыч пока только до трех осилила! 3d.gif 3d.gif 3d.gif
Зато вчера я получила от деточки. Вы же помните, что я за рулем при ребенке не матерюсь? Но я придумала "приличную" замену - вместо "чудак" говорю "олень".
Сижу вчера с планшетом, пришла Амина, села рядом и просит у меня планшет. Я не даю, Аминыч требует настойчивее, я не даю. Амина посидела, подумала, хлопнула меня по коленке и зло так: "Олень!".
Блин, я офигела. Вроде как и ржать непедагогично и в то же время не ржать никак не получается! facepalm.gif Я когда оторжалась все таки спросила кто это тут олень? Аминыч застеснялась и повторить не решилась. 3d.gif 3d.gif 3d.gif
Невозможная
7 ноября 2014, 01:04

Сапфир написала: Амина посидела, подумала, хлопнула меня по коленке и зло так: "Олень!".

Ы. 3d.gif
Сапфир
7 ноября 2014, 11:48
Блин, я иногда задумываюсь о собственной адекватности... Неужели еда в саду, как угощение, так уж необходима? Как только родители не боятся травануть чужого ребеночка незнакомого???
Кошка сибирская
7 ноября 2014, 14:26

Сапфир написала: Блин, я иногда задумываюсь о собственной адекватности... Неужели еда в саду, как угощение, так уж необходима? Как только родители не боятся травануть чужого ребеночка незнакомого???

Пережитки нищего детства - вся радость связана с едой. Когда сейчас начинаешь спрашивать родителей - сколько раз в год в детстве вы ели мандарины? Все дружно отвечают - один раз на Новый Год. Потому этот праздник с мандаринами и ассоциируется. А ваш ребенок сколько раз в год ест мандарины? Вообще не ест, обожрался уже. Так почему вы уверены, что ему в радость будет получить новогодний подарок именно с шоколадом и мандаринами? Глубоко задумываются. А самостоятельно эту цепочку прям так сложно построить, ага.
Astr
7 ноября 2014, 14:43

Кошка сибирская написала: Потому этот праздник с мандаринами и ассоциируется.

Не скажи. НГ ещё и с запахом ёлки ассоциируется.
В Рождество все немного волхвы.
В продовольственных слякоть и давка.
Из-за банки кофейной халвы
производит осаду прилавка
грудой свертков навьюченный люд:
каждый сам себе царь и верблюд.
Сетки, сумки, авоськи, кульки,
шапки, галстуки, сбитые набок.
Запах водки, хвои и трески,
мандаринов, корицы и яблок.
© Бродский
Не будешь же ты утверждать, что ёлку в детстве только в НГ видели? Опять же, вряд ли икру чаще мандаринов ели, а связи такой не возникло. Я думаю - потому, что с запахом связано. Запах запоминается лучше, какие-то племена даже специально во время важных событий жизни нюхают набор пахучих трав, а потом достают из мешочка нужные травки и тащатся от воспоминаний. Сам в "Вокруг света" читал. smile.gif
Сапфир
7 ноября 2014, 14:43

Кошка сибирская написала: Пережитки нищего детства - вся радость связана с едой.

Вот и я думаю, что это что-то из Советского Союза, когда за майонезом для оливье к НГ три дня в очереди стояли.

Кошка сибирская написала: Вообще не ест, обожрался уже.

Аминыч ест и никак не обожрется, а ее на цитрус сыпет. Печалька. 3d.gif 3d.gif 3d.gif

Кошка сибирская написала: Глубоко задумываются. А самостоятельно эту цепочку прям так сложно построить, ага.

Я нашим выстроила. Все равно не дошло. Ну и как их адекватными считать?
Кошка сибирская
7 ноября 2014, 14:58

Сапфир написала:
Вот и я думаю, что это что-то из Советского Союза, когда за майонезом для оливье к НГ три дня в очереди стояли.
Аминыч ест и никак не обожрется, а ее на цитрус сыпет. Печалька. 3d.gif  3d.gif  3d.gif
Я нашим выстроила. Все равно не дошло. Ну и как их адекватными считать?

Миша мало их ест, портятся периодически я доедаю. У нас тоже не до всех дошло, но хоть кто-то задумался - уже хорошо.
Невозможная
7 ноября 2014, 22:28
Дамы, стереотипы сильны. В нашем саду даже воспитательница хочет для своего ребенка подарок с конфетами. А у нас в этом саду очень хорошие воспитатели. Просто конфеты это такой подарок над которым не надо думать. biggrin.gif
Мне очень хочется посмотреть заполненный список с пожеланиями подарков от родителей. Я увидела только два пожелания от родителей и в обоих фигурировали конфеты.
Малодушно считаю, что сладкий подарок на НГ это не самое большое зло. Неправильно, да. Но не критично.
Ну и ДР Федьки в саду отмечать не буду. Откровенно не понимаю тех, кто устраивает гульбарии в группе. Дина правильно написала, что это лишняя нагрузка для персонала сада.

И этта, Алена, меняй статус - "жЫстокая свинья" это пять. 3d.gif
Кошка сибирская
8 ноября 2014, 00:52

Невозможная написала: Малодушно считаю, что сладкий подарок на НГ это не самое большое зло. Неправильно, да. Но не критично.
Ну и ДР Федьки в саду отмечать не буду. Откровенно не понимаю тех, кто устраивает гульбарии в группе. Дина правильно написала, что это лишняя  нагрузка для персонала сада.

Конечно, не самое большое. Но есть еще вопрос бюджета. Как я есть родительский комитет, то я по опыту знаю, что собрать хороший шоколадный подарок на 500 рублей не получится. А готовые за эти деньги полны всякого говна.
Невозможная
8 ноября 2014, 01:23

Кошка сибирская написала: Конечно, не самое большое. Но есть еще вопрос бюджета. Как я есть родительский комитет, то я по опыту знаю, что собрать хороший шоколадный подарок на 500 рублей не получится. А готовые за эти деньги полны всякого говна. 

И опять упираемся в стереотипы. Кого интересует из чего состоит этот сладкий подарок? Испокон веков мандарины и конфеты в кульке -радость радостная. Стишок на табуретке и Дед Мороз с ватной бородой. 3d.gif
Пусть говно, зато новогоднее. biggrin.gif
Сапфир
8 ноября 2014, 11:41

Невозможная написала: Пусть говно, зато новогоднее. biggrin.gif

Вот! Я не хочу поддерживать эту мерссскую традицию в своей семье. У меня с младенчества было принято заказывать подарки, чтоб дерьма не подарили.
Поэтому я вас так нежно люблю с вашими днями рождениями. Вы сразу ссылками кидаетесь. 3d.gif 3d.gif 3d.gif

Невозможная написала:  этта, Алена, меняй статус - "жЫстокая свинья" это пять. 3d.gif

Ну ладно, пошла менять. 3d.gif 3d.gif 3d.gif
Невозможная
8 ноября 2014, 12:04
Мне непонятно, почему вызывает такое возмущение обычный и правильный подход к таким вещам, как запрет приноса в группу домашней и покупной еды? Реально непонятно.

Ну, хочешь ты устроить угощение на ДР детки, окей. Сад идет на уступки, дает добро. По-моему, следующий шаг вполне логичный - опросить родителей всех угощаемых, можно ли, не будут ли они против. Если хоть один родитель говорит "нет" праздник отменяется. Ну, или из праздника удаляется элемент "угощение". Неужели на жрачке свет клином сошелся? Оставьте хоровод и шарики. Вполне достаточно.

Я в прошлом саду с мамашей из РК бодалась. Она просто спала и видела, как на 8 марта в группе(!!!) будет чаепитие для родителей и отдельный сладкий стол для детей. Только такой формат проведения праздника ей казался правильным. facepalm.gif
Сапфир
8 ноября 2014, 12:16

Невозможная написала: Она просто спала и видела, как на 8 марта в группе(!!!) будет чаепитие для родителей и отдельный сладкий стол для детей. Только такой формат проведения праздника ей казался правильным.

Зайка какая. facepalm.gif

Невозможная написала: Ну, хочешь ты устроить угощение на ДР детки, окей. Сад идет на уступки, дает добро. По-моему, следующий шаг вполне логичный - опросить родителей всех угощаемых, можно ли, не будут ли они против. Если хоть один родитель говорит "нет" праздник отменяется. Ну, или из праздника удаляется элемент "угощение". Неужели на жрачке свет клином сошелся? Оставьте хоровод и шарики. Вполне достаточно.

Ну собственно логика самая простая. Ты хочешь устроить ДР. Приглашаешь всех кого хочешь видеть (пусть это даже вся детсадовская группа), но если кто-то не хочет приходить, то он не приходит. В саду опция "не приходить" отсутствует. Значит ты обламываешься с бесплатным местом проведения. Заказываешь рЭсторан и зовешь группу туда. А там уже и торты и свечки, и мишки Барни в промышленных масштабах!
Grelka
8 ноября 2014, 12:18

Сапфир написала: Амина посидела, подумала, хлопнула меня по коленке и зло так: "Олень!".

3d.gif biggrin.gif 3d.gif

Невозможная написала: Мне непонятно, почему вызывает такое возмущение обычный и правильный подход к таким вещам, как запрет приноса в группу домашней и покупной еды?

Я читала это обсуждение. Тоже не понимаю, честно говоря.
Кошка сибирская
8 ноября 2014, 14:47

Grelka написала:
Я читала это обсуждение. Тоже не понимаю, честно говоря.

Потому что обычный и правильный этот подход не для всех, как выяснилось. Я не считаю правильным додавать моему ребенку прям все то, что недодали в детстве мне. Потому что ему, вполне вероятно, это просто не нужно, он другой, он - не я. Я стараюсь предоставить выбор в рамках моих финансовых возможностей. Ты видела наш формат детского праздника: кто хочет - ест, кто не хочет - носится в детской комнате, кто-то совмещает. 3d.gif На унылые взрослые посиделки по поводу детского дня рождения с десятью салатиками я насмотрелась - нафиг. Ну и подводить под ответственность совершенно посторонних людей из-за собственных тараканов мне кажется, мягко говоря, некрасиво.
Grelka
8 ноября 2014, 14:51

Кошка сибирская написала: Ты видела наш формат детского праздника: кто хочет - ест, кто не хочет - носится в детской комнате, кто-то совмещает.

И по-моему, это идеальный формат.

Кошка сибирская написала: На унылые взрослые посиделки по поводу детского дня рождения с десятью салатиками я насмотрелась - нафиг.

О да. Фукака, как уже не говорит Каринка. biggrin.gif

Кошка сибирская написала: Ну и подводить под ответственность совершенно посторонних людей из-за собственных тараканов мне кажется, мягко говоря, некрасиво.

С одной стороны, да. С другой, эти самые взрослые люди тоже должны думать своими головами, тем более что они ответственность несут.
Сапфир
8 ноября 2014, 15:03

Кошка сибирская написала: Ты видела наш формат детского праздника: кто хочет - ест, кто не хочет - носится в детской комнате, кто-то совмещает. 3d.gif На унылые взрослые посиделки по поводу детского дня рождения с десятью салатиками я насмотрелась - нафиг.

Дома можно выгуливать своих тараканов сколько влезет. А вот в сад тащить их не надо. Мне казалось это тоже логичным и простым как первый трактор.
Если у одной мамы тараканы невоспитанные и шарахаются в ее голове беспорядочно, то какого черта она ими начинает моих расхолаживать? А то у некоторых ДР в садике уже стало "важной частью социализации"! Да вы сами сначала научитесь себя в обществе вести и социализируйтесь!
Кошка сибирская
8 ноября 2014, 15:05

Grelka написала:
С одной стороны, да. С другой, эти самые взрослые люди тоже должны думать своими головами, тем более что они ответственность несут.

Ну, они, во-первых, тоже люди, во-вторых, часто еще непуганные, в-третьих, стараются идти навстречу родителям, особенно если садик частный и родители платят немало. Риски, вроде как, небольшие, люди, вроде как, все взрослые и разумные, все обойдется. Ну, до первого "не обойдется".
Кроме того, в неподставлении воспитателей у меня есть шкурный интерес - с последствиями разбираться придется прежде всего мне, и то, что воспитатель или заведующая получат срок/лишатся работы, даст всего лишь некоторое моральное удовлетворение, но никак не решение проблем. Кстати, и эта простая мысль оказалась откровением на родительском собрании.
Кошка сибирская
8 ноября 2014, 15:12

Сапфир написала:
Дома можно выгуливать своих тараканов сколько влезет. А вот в сад тащить их не надо. Мне казалось это тоже логичным и простым как первый трактор.
Если у одной мамы тараканы невоспитанные и шарахаются в ее голове беспорядочно, то какого черта она ими начинает моих расхолаживать? А то у некоторых ДР в садике уже стало "важной частью социализации"! Да вы сами сначала научитесь себя в обществе вести и социализируйтесь!

Я, конечно, всеми лапами за социализацию, но тут логика от меня ускользает. Что мешает социализировать ребенка в любой другой детской компании?
С другой стороны, сначала добровольно-принудительные отмечания в садике, потом такие же добровольно-принудительные пьянки на работе. Задолбали. А ведь сами детей к этому приучаем.
Невозможная
8 ноября 2014, 15:16

Кошка сибирская написала: С другой стороны, сначала добровольно-принудительные отмечания в садике, потом такие же добровольно-принудительные пьянки на работе. Задолбали. А ведь сами детей к этому приучаем. 

Во, сформулировала то, что я вчера думала, но не могла в слова облечь. Вспоминаю праздничные столы для взрослых и столы для детей с детским шампанским и содрогаюсь. biggrin.gif

Кошка сибирская написала: Я, конечно, всеми лапами за социализацию, но тут логика от меня ускользает. Что мешает социализировать ребенка в любой другой детской компании?

Бефани правильно написала, что еда не имеет никакого отношения к социализации.
Кошка сибирская
8 ноября 2014, 15:33

Невозможная написала:
Бефани правильно написала, что еда не имеет никакого отношения к социализации.

Я с ней совершенно согласна.
Невозможная
8 ноября 2014, 15:50

Сапфир написала: Зайка какая. 

Больше всего от предложенного застолья офигела нянечка, которой предлагалось убирать последствия чаепития. biggrin.gif
Невозможная
8 ноября 2014, 15:53
Мне в пятницу воспитательница рассказала по секрету, что Федя прекрасно танцует. Мол, развлекал ее и оставшуюся девочку на улице танцами. Теперь серьезно думаю, не отдать ли его в кружок "веселые нотки". biggrin.gif

З.Ы. Взвесили кабанчика - 16 кил. 3d.gif
Кошка сибирская
8 ноября 2014, 15:55

Невозможная написала:
Больше всего от предложенного застолья офигела нянечка, которой предлагалось убирать последствия чаепития.  biggrin.gif

А, то есть убирать - не барское дело, на это прислуга есть, да?
Невозможная
8 ноября 2014, 16:13

Кошка сибирская написала: А, то есть убирать - не барское дело, на это прислуга есть, да?

Каэш. Да я вам рассказывала про эту мамочку. Там прикол на приколе, а главное абсолютное неумение включать мозг.
Кошка сибирская
8 ноября 2014, 16:25

Невозможная написала:
Каэш. Да я вам рассказывала про эту мамочку. Там прикол на приколе, а главное абсолютное неумение включать мозг.

Помню, да, фееричная женщина.
Astr
8 ноября 2014, 16:51

Кошка сибирская написала: убирать - не барское дело, на это прислуга есть, да?

Конечно. Разделение труда, полезная штука. Беда, что про оплату труда как-то забывают.

Невозможная написала: Бефани правильно написала, что еда не имеет никакого отношения к социализации.

Ваша Бефаня ни разу не футбольный тренер! Уже много раз попадалось, что тренеры считают совместную трапезу важным элементом сплочения команды и штрафуют за то, что игрок грызёт свой паёк отдельно от коллектива. Последний такой всплеск был с месяц назад, при отставке Кучука из "Локомотива".
Кстати, сплетни - тоже элемент социализации. tongue.gif Рассказать про Кучука? smile4.gif
Сапфир
8 ноября 2014, 16:58

Astr написал: Ваша Бефаня ни разу не футбольный тренер!

А Бефани должна им быть?

Astr написал: Уже много раз попадалось, что тренеры считают совместную трапезу важным элементом сплочения команды и штрафуют за то, что игрок грызёт свой паёк отдельно от коллектива.

Слава Богу, что у нас не футбольный клуб, а обычный детсад. И я не вижу зачем бы моей дочери сплачиваться за совместной трапезой с Машенькой, если та пасы ей не передает на славу страны.
Astr
8 ноября 2014, 17:01

Сапфир написала: Бефани должна им быть?

С материальной точки зрения это очень неплохо - быть футбольным тренером.
Кошка сибирская
8 ноября 2014, 17:13
А кто сказал, что футбольные тренеры правы? Судя по результатам нашей футбольной сборной, я бы все наоборот, скорее, делала.
Astr
8 ноября 2014, 17:24

Кошка сибирская написала: А кто сказал, что футбольные тренеры правы?

Зарплата сказала.

Кошка сибирская написала: Судя по результатам нашей футбольной сборной, я бы все наоборот, скорее, делала.

Результат показывает, что другие сборные необыкновенно сильны, раз даже наших могут обыграть! Это не во всех видах удаётся.
Отсюда получается, что наоборот, футбольные тренеры знают и умеют многое. Как грицца - результат смотрите в зарплатной ведомости. Имеется ввиду - футбол с мячом на большом поле. Потому как в футзале, например, некоторые игроки нерюнгринского "Концентрата" (в то время клубного чемпиона мира) вынуждены были на работе работать.
Кошка сибирская
8 ноября 2014, 19:39

Astr написал:
Зарплата сказала.

Результат показывает, что другие сборные необыкновенно сильны, раз даже наших могут обыграть! Это не во всех видах удаётся.
Отсюда получается, что наоборот, футбольные тренеры знают и умеют многое. Как грицца - результат смотрите в зарплатной ведомости. Имеется ввиду - футбол с мячом на большом поле. Потому как в футзале, например, некоторые игроки нерюнгринского "Концентрата" (в то время клубного чемпиона мира) вынуждены были на работе работать.

Ни фига не поняла из текста второго абзаца, мысль спряталась за словами.
А по первому утверждению - я из практики знаю, что ее не всегда за результат платят, а довольно часто за красивые глаза и пускаемую пыль. Футбол, с моей точки зрения, совершенно бессмысленное и слишком переоцененное занятие некоторого количества довольно примитивных мужиков.
Astr
8 ноября 2014, 20:13

Кошка сибирская написала: некоторого количества довольно примитивных мужиков.

Злые вы, уйду я от вас.© В Турцию не берут, футболом ругают... Бе! be.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»