Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Песочница
Частный клуб Алекса Экслера > Общага
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46
Astr
16 ноября 2014, 17:32

Невозможная написала: Где жалобы, где посты?

Там же, где и работа. Не?
Сапфир
16 ноября 2014, 17:58

Невозможная написала: Где жалобы, где посты? biggrin.gif

Начну с нашего регионального здравоохранения.
Приезд московских родственников больного будут еще доооолго помнить аж две больницы. 3d.gif
Ну местный хирург уже давно нам радуется как родным и принимает без очереди, а двери к нему в кабинет мы ногой открываем. Но с ним все понятно, ему уже много раз оплачено наше неприличное поведение, в том числе натурпродуктом (про курицу же все помнят facepalm.gif ) 3d.gif 3d.gif 3d.gif .
А тут нам понадобилось поехать в областной онкодиспансер, для этого надо было сначала сделать УЗИ и рентген. Ну мы сделали, да... Приезжаем через пару дней забрать описание. Прием с 9 утра. Мы первые в очереди... Время 9-30. Врача нет. Время 9-40. Врача нет. 9-50... Ну вы поняли, да? Именно! Врача нет. В 9-55 уточняем где он шляется этот врач. Занят! В 10-00 пошли знакомится с главврачом. Надо знать хороших людей в лицо. Не познакомились, но у него очень приятная секретарь. Знает пароль "А вот сейчас у меня дочь позвонит в департамент здравоохранения". В 10-05 бумажки на руках.

Едем в Курск. Приходим к кабинету. Кто последний? Как нет никого? Чего правда никого? И врач на месте??? Заходим. "А мы вам посылку не отдадим, потому что у вас докУментов нету!"
Оказывается система следующая: приходишь в регистратуру, стоишь в огромной очереди, называешь свои данные и уходишь. Дальше специальная тетенька находит карту и лично несет ее врачу, а тебе в руки эту карту нельзя давать, а то ты сразу ее съешь без маянезика!
И вот пока тетенька не дойдет, врач тебя не примет. А у тетеньки таких как ты толпами ходят и до кабинета она будет идти еще час. А я к этому моменту уже че-тА как-то устала... Разнервничалась... Меня еще от разговора с Диной отвлекали... В руки мне карту все равно не дали, но тетенька с картой неслась впереди меня к кабинету быстрее собственного визга.

Ну и апофеозом всего был вечерний ужин с бабушкой и соседями деревенскими, которым мы это все рассказывали. На нас с мамой смотрели 3 пары глаз, круглых как блюдечки и с ужасом спрашивали как же это мы так могли с врачами поругаться??? Вам же еще к ним ходииииииить! facepalm.gif
Невозможная
16 ноября 2014, 18:05

Сапфир написала: Оказывается система следующая: приходишь в регистратуру, стоишь в огромной очереди, называешь свои данные и уходишь. Дальше специальная тетенька находит карту и лично несет ее врачу, а тебе в руки эту карту нельзя давать, а то ты сразу ее съешь без маянезика!

Я такую систему знаю. В нашей поликлинике она ровно такая же. В последнее время регистраторы делают стыдливые лица, карты отдают, но просят их не "светить" в коридоре. biggrin.gif
Мы решили все проще - не сдаем карту в регистратуру, мотивируя тем, что нам в другие поликлиники к специалистам приходится ездить.
И про родню тоже точно подмечено. В глубинке непонятное преклонение перед врачами. Вот прям-таки священная корова. Понятно почему, конечно.
Первая жалоба принята. Давай жги дальше.
Сапфир
16 ноября 2014, 18:08
Я буду перемежать жалобы и похвастушки!
Потому что я просто не могу не отметить какие милые, душевные и приятные у нас стали мужчины в доблестном ГИБДД. Раньше даже если ничего не нарушил так все равно документы проверят и стоят смотрят жаааалобно, ждут полтинник на бедность. А тут ехала ночью, туман лег, дальше капота ничего не видно. Но я чего-то не подрасчитала и разогналась, увидела только жезл в тумане загорелся. Я по тормозам дала, но все равно пока остановилась, проехала нормально так. Окно открываю, смотрю бежит. Кругленький такой, ладненький, ручки потирает, глаза радостью светятся. Я в окошко кричу ему: "Что совсем низко летела?". Киииивааает! Подошел, в машину заглянул, укоризненно так: "А еще с ребеееенком! Пусть задний пассажир пристегнется! А то устроилась там! (это мама у меня спинку заднего дивана откинула, об подлокотник облокотилась) Проезжайте!"
Денег не взял и даже документы не проверил!
Сапфир
16 ноября 2014, 18:26

Невозможная написала: Я такую систему знаю.

А я первый раз столкнулась. И прям так удивилась, что аж сходу наорала на регистраторш. Одна попробовала поорать на меня... Наивная такая...

Невозможная написала: В глубинке непонятное преклонение перед врачами. Вот прям-таки священная корова. Понятно почему, конечно.

Ага и вот они сидят в очереди и жалуются друг другу. Но строго между собой! 3d.gif
Кошка сибирская
16 ноября 2014, 20:05

Невозможная написала:
Я такую систему знаю. В нашей поликлинике она ровно такая же. В последнее время регистраторы делают стыдливые лица, карты отдают, но просят их не "светить" в коридоре.  biggrin.gif
Мы решили все проще - не сдаем карту в регистратуру, мотивируя тем, что нам в другие поликлиники к специалистам приходится ездить.
И про родню тоже точно подмечено. В глубинке непонятное преклонение перед врачами. Вот прям-таки священная корова. Понятно почему, конечно.
Первая жалоба принята. Давай жги дальше.

У нас при приеме по записи у педиатра медсестра сама в начале приема подбирает карты, я в регистратуру уже и не хожу. Если от педиатра на прививку или к специалисту - дают на руки спокойно. Если бы не давали - я бы скандалила и карту не сдавала. У меня эта идиотская система в детстве и юности три карты потеряла, я помню, как потом новому терапевту этой истории не хватало.
Невозможная
16 ноября 2014, 20:57

Сапфир написала: Я в окошко кричу ему: "Что совсем низко летела?". Киииивааает!

3d.gif 3d.gif 3d.gif
Невозможная
16 ноября 2014, 20:58

Кошка сибирская написала: У нас при приеме по записи у педиатра медсестра сама в начале приема подбирает карты, я в регистратуру уже и не хожу.

Вы как будто не в нашей совковой поликлинике бываете. Удивительно. tongue.gif
Кошка сибирская
16 ноября 2014, 22:08

Невозможная написала:
Вы как будто не в нашей совковой поликлинике бываете. Удивительно.  tongue.gif

В нашей поликлинике другого всякого хватает. И была я там последний раз в сентябре на прививке, мне же больничные не нужны. Диспансеризацию и Манту нам в садике обещают.
Astr
16 ноября 2014, 22:48

Невозможная написала: В нашей поликлинике она ровно такая же.

В нашей спокойно отдают. Даже там же, в регистратуре, копию анализа отксерить можно попросить. Но теряют карты всё равно. Вот 5 лет не был - опа! Потеряли. Потому как регистратура переехала с 1-го на 2-й этаж (тоже удобно очень, особенно больным).
Хотя сама поликлиника симпатичненько выглядит после ремонта. Только материалов и лекарств не всегда хватает.
Кошка сибирская
16 ноября 2014, 22:58

Astr написал:
В нашей спокойно отдают.

Мы про детские поликлиники. Во взрослой я вообще не бываю за бесполезностью и мне уже пофиг, что они там с картами делают.
Astr
16 ноября 2014, 23:02

Кошка сибирская написала: Мы про детские поликлиники.

В детской тоже давали.
Кошка сибирская
16 ноября 2014, 23:09

Astr написал:
В детской тоже давали.

Так это когда было. Реорганизация медицины-то бешеными темпами идет, каждый раз что-то новое для себя узнаешь при посещении.
Невозможная
17 ноября 2014, 10:03

Кошка сибирская написала: Так это когда было. Реорганизация медицины-то бешеными темпами идет, каждый раз что-то новое для себя узнаешь при посещении.

Это да. Мне соседка рассказала, что теперь, чтобы выписать молочную кухню, надо брать талон к педиатру. А поскольку талонов на всех не хватает, то.... В общем, жесть какая-то несусветная.
Сапфир
17 ноября 2014, 11:19

Невозможная написала: Мне соседка рассказала, что теперь, чтобы выписать молочную кухню, надо брать талон к педиатру. А поскольку талонов на всех не хватает, то.... В общем, жесть какая-то несусветная.

Да потому что у нас все через место на котором сидим! Ведь хорошая идея с талонами! Просто отличная! Но реализована через седалищную мышцу!
Сапфир
17 ноября 2014, 11:25
Кстати я была в деревне и у своей подруги, которая там живет и разводит бычков на продажу спросила почем в стране вырезка и антрекотное мясо. 3d.gif 3d.gif 3d.gif
Вырезка на рынке в городе не дороже 400 рублей. А если берешь тушкой, то 200 руб/кг. И пофиг кто там свинья или теленок.
Раньше свинья стоила дешевле теленка.
С доставкой в Москву мясо тушкой дорожает аж до 260 кг! 3d.gif 3d.gif 3d.gif

Ну и вот кролика я Дине привезла - 250 руб/кг. То есть 750 за тушку.
Индюшка 1500 руб за тушку. Но тут как повезет. Тушка может весить 4 килограмма, а может 8.
Кошка сибирская
17 ноября 2014, 13:24
Зайчик мой под елочкой smile4.gif
Сапфир
17 ноября 2014, 13:36

Кошка сибирская написала: Зайчик мой под елочкой smile4.gif

Рыжая прелесть!!!! angel.gif
Кошка сибирская
17 ноября 2014, 13:38

Сапфир написала:
Рыжая прелесть!!!! angel.gif

Похоже, распробовал Миша праздник. Поищу билеты на общественную елку в этом году. Сам вчера меня позвал на елочку посмотреть, долго восхищенно смотрел вверх.
Сапфир
17 ноября 2014, 13:47

Кошка сибирская написала: Похоже, распробовал Миша праздник. Поищу билеты на общественную елку в этом году. Сам вчера меня позвал на елочку посмотреть, долго восхищенно смотрел вверх.

Аминыч пока не распробовала, но я надеюсь на дачный НГ. 3d.gif 3d.gif 3d.gif
Кошка сибирская
17 ноября 2014, 13:50

Сапфир написала:
Аминыч пока не распробовала, но я надеюсь на дачный НГ. 3d.gif  3d.gif  3d.gif

Нуууу, мы все на него надеемся. 3d.gif
Сапфир
17 ноября 2014, 13:51

Кошка сибирская написала: Нуууу, мы все на него надеемся. 3d.gif

Смотрите мне тут! 3d.gif 3d.gif 3d.gif

Невозможная
17 ноября 2014, 18:40

Кошка сибирская написала: Зайчик мой под елочкой 

А у нас еще не поставили нигде елки. Я попробую в Меридиан взять билеты. В прошлом году на изверга Куклачева ходили biggrin.gif , вроде ничего прошло.
Невозможная
18 ноября 2014, 00:32
Ну, что нарядим Снегурочку в халат Розэнджелла? 3d.gif
Сапфир
18 ноября 2014, 10:07

Невозможная написала: Ну, что нарядим Снегурочку в халат Розэнджелла?  3d.gif

И где мы найдем такую мазохистку Снегурку, чтобы подписалась под это?
Хотяяя... Амина если такое увидит может сразу предложениями начать разговаривать... но наверно неприличными...
Невозможная
18 ноября 2014, 18:38

Сапфир написала: Хотяяя... Амина если такое увидит может сразу предложениями начать разговаривать... но наверно неприличными...

3d.gif 3d.gif 3d.gif
Сапфир
19 ноября 2014, 00:02
Хотите про избиение младенчиков расскажу? 3d.gif
Прихожу я сегодня с работы домой, а Амина укладываются с бабушкой спать. Ну я подлегла, Амина меня обняла и начала плакать. Я возьми и ради прикола спроси: "Донь, чего плачешь? Тебя тут обижали чтоли?"
А в ответ рыдания: "Дааааааааааа! Нина, рукаааааааа". Я сначала не поняла (у нас просто Ниной зовут и бабушку и учительницу на развивашках) .
Переспрашиваю кто обижал. "Нииииина, бааааабаааака, рууууукааааааа".
Я:"Бабушка ударила????" (сама в полной уверенности, что врет же деточка, сами знаете нашу бабушку).
Деточка: "Дааааааааааа!".
Тут бабушку не выдержала, заржала и сказала, что реально сегодня по руке Амине прилетело. Бабушку ударить пыталась, ну ей в обратку и прилетело. 3d.gif
Ябеда растет. facepalm.gif
Невозможная
19 ноября 2014, 09:32

Сапфир написала: Тут бабушку не выдержала, заржала и сказала, что реально сегодня по руке Амине прилетело. Бабушку ударить пыталась, ну ей в обратку и прилетело. 

У вас правильная бабушка. biggrin.gif Но в рАзвитых странах ее осудили бы. А кое-где даже за рассказы об избиении детей отнимают. mad.gif
«Достаточно субъективного мнения отдельного сотрудника социальных служб».

«Как правило, если дело о незаконном изъятии ребенка из семьи передается в суд, то оно проигрывается. В подобных случаях из 100 детей 92 передаются в приемные семьи. В таких спорных ситуациях по изъятию все решается по усмотрению муниципальных органов опеки, которые вправе забрать ребенка из семьи без уведомления родителей просто по доносу. Никто не вправе вмешиваться»
Сапфир
19 ноября 2014, 11:11

Невозможная написала: Но в рАзвитых странах ее осудили бы.

Вот поэтому я и не женюсь! (С)
Как хорошо, что мы в России! И можно воспитывать ребенка человеком, а не свободной личностью.
Grelka
19 ноября 2014, 11:26

Невозможная написала: В подобных случаях из 100 детей 92 передаются в приемные семьи.

И ведь нет гарантии, что в приемной семье будет лучше.
Grelka
19 ноября 2014, 11:27

Сапфир написала: И можно воспитывать ребенка человеком, а не свободной личностью.

Я вот не знаю, кем меня воспитывали, но выросла вроде ничего так. Гожусь. biggrin.gif
Сапфир
19 ноября 2014, 13:33

Grelka написала: И ведь нет гарантии, что в приемной семье будет лучше.

Я бы сказала даже, что в большинстве случаев там будет хуже просто потому что они не родная и любимая мама. Есть у меня подозрение, что не у совсем маргиналов отбирают достаточно часто...

Grelka написала: Я вот не знаю, кем меня воспитывали, но выросла вроде ничего так. Гожусь. biggrin.gif

Тебя воспитали человеком! Зуп даю! На свободную личность не тянешь! tongue.gif
Grelka
19 ноября 2014, 14:34

Сапфир написала: На свободную личность не тянешь!

Да шоп тя. А я в ТО говорю, что феминистка. 3d.gif

Сапфир написала: Я бы сказала даже, что в большинстве случаев там будет хуже просто потому что они не родная и любимая мама.

Если говорить серьезно, то есть несколько моделей "приемной семьи". Есть как у нас, т.е. ребенок удочеряется/усыновляется, это твой родной ребенок, ты сам за него, ну как с кровным. Есть модель "опека". Это когда ты несешь ответственность за ребенка, тебе платит государства денежку за это (малую, разумеется), но ты реально почти никто, если появятся родители кровные. И есть еще, собственно, об чем речь, это "приемная семья". Когда просто семья заявляет, что она вот готовы взять некого ребенка. И ей его дают. И это часто подростки, которых перекидывают из одной приемной семьи в другую, что мы видим в американских фильмах. Ну то есть всё сложно. smile.gif
Сапфир
19 ноября 2014, 16:02

Grelka написала: Да шоп тя. А я в ТО говорю, что феминистка. 3d.gif

Одно другому не мешает! tongue.gif
Можно быть феминисткой, но быть при этом приличным человеком, а не свободной личностью!
*шОпотом* Хотя я очень не одобряю все эти феминистические лозунги. И вообще против феминизма, вот! 3d.gif 3d.gif 3d.gif

Grelka написала: Если говорить серьезно, то есть несколько моделей "приемной семьи". Есть как у нас, т.е. ребенок удочеряется/усыновляется, это твой родной ребенок, ты сам за него, ну как с кровным. Есть модель "опека". Это когда ты несешь ответственность за ребенка, тебе платит государства денежку за это (малую, разумеется), но ты реально почти никто, если появятся родители кровные. И есть еще, собственно, об чем речь, это "приемная семья". Когда просто семья заявляет, что она вот готовы взять некого ребенка. И ей его дают. И это часто подростки, которых перекидывают из одной приемной семьи в другую, что мы видим в американских фильмах. Ну то есть всё сложно. smile.gif

Я знаю, что все сложно. Но в общем и целом во всей этой ЮЮ мне видится большая трагедия. Потому что в общем и целом родители не избивают младенчиков, а просто дают поджопника для лучшего понимания процесса выбегания на ту же дорогу. Мне сразу вспоминаются компотные битвы в РДТ, когда местные либералы вопили, что я избиваю ниЩЩасную Амину. И тоже вспоминали, что а вот в Финляндии, Германии... (нужное подчеркнуть) быстро бы на тебя (в смысле на меня) в опеку настучали и ребенка отобрали. Ну и спрашивается кому было бы лучше? Амине? Ее бы забрали из любящей родной семьи и отдали бы незнакомой тете. Может быть даже очень хорошей и доброй тете с высшим педагогическим образованием! Но незнакомой! Логика убивает своей жестокостью и беспощадностью. facepalm.gif
Grelka
19 ноября 2014, 16:09

Сапфир написала: И вообще против феминизма, вот!

Вот иди и расскажи. 3d.gif Что ты против меня, а?! 3d.gif

Сапфир написала: но быть при этом приличным человеком, а не свободной личностью!

Слушай, ну если серьезно, одно ж другому не противоречит. Я всё серьезно, я ж в ТО сижу тут с вечера вчера. 3d.gif

Сапфир написала: Потому что в общем и целом родители не избивают младенчиков, а просто дают поджопника для лучшего понимания процесса выбегания на ту же дорогу.

Да. Вопрос границ. Вот и всё. Почему-то считается, что поджопник = я избиваю ребенка.

Сапфир написала: Может быть даже очень хорошей и доброй тете с высшим педагогическим образованием! Но незнакомой! Логика убивает своей жестокостью и беспощадностью.

Тут ведь вот как еще. Социальные службы заточены на борьбу с притеснениями детей, когда у них есть возможность. И с одной стороны, это хорошо и правильно. Я рассказывала на встрече пример такой, не? Я не помню.
Сапфир
19 ноября 2014, 16:26

Grelka написала: Вот иди и расскажи. 3d.gif Что ты против меня, а?! 3d.gif

НихАчу! Я почитала и испугалась, что меня жениться заставят. А я не выживаю в неволе. 3d.gif

Grelka написала: Слушай, ну если серьезно, одно ж другому не противоречит.

Нууууууу, "свободная личность" это некоторый мем. wink.gif

Grelka написала: Да. Вопрос границ. Вот и всё. Почему-то считается, что поджопник = я избиваю ребенка.

Абсолютно! А еще можно "избить младенчика" не прикасаясь к нему пальцем даже.

Grelka написала: Тут ведь вот как еще. Социальные службы заточены на борьбу с притеснениями детей, когда у них есть возможность. И с одной стороны, это хорошо и правильно. Я рассказывала на встрече пример такой, не? Я не помню.

Я не помню про пример вроде.
Борьба с притеснениями - это прекрасно. Но на местах иногда сидят эдакие дамы с "синдромом вахтера", что ой... Но вообще у нас столько "детских" вопросов еще не решено, что обсуждать на полном серьезе законодательную базу о наказании родителей за простые поджопники еще будет нельзя лет 40. facepalm.gif
Grelka
19 ноября 2014, 16:34

Сапфир написала: "свободная личность" это некоторый мем.

Опять эти мемы!!! Подожди, я только учусь. 3d.gif

Сапфир написала: А я не выживаю в неволе.

Потому правильное замужество не есть неволя. smile.gif

Сапфир написала: А еще можно "избить младенчика" не прикасаясь к нему пальцем даже.

А еще я могу убить тебя мыслью. ©

Сапфир написала: Я не помню про пример вроде.

Рассказываю. Была семья на наблюдении соцслужб, знали, что отец там алкоголик. Ну вот сотрудник соцслужб пришла утром, вроде нормально всё. А вечером отец выкинул ребенка из окна. Годовалого. Ребенок погиб.
Второй пример. Родители алкоголики. Ребенок орал целый день. Под вечер соседи не выдержали и вызвали полицию. Те приехали и вскрыли дверь. Родители валяются пьяные, у ребенка температура 41. Увезли в реанимацию. Родителей через суд лишили родительских прав, хотя на суде они орали, какие они прекрасные родители и любят, мальчик уже в новой семье, ттт.

Вот такая жизнь.
Кошка сибирская
19 ноября 2014, 21:38
Я бы вообще не верила слепо всему, что пишет наша пресса об их ювенальной юстиции.
Невозможная
20 ноября 2014, 11:36

Кошка сибирская написала: Я бы вообще не верила слепо всему, что пишет наша пресса об их ювенальной юстиции.

Ты конкретно про финнов? Или вообще? Считаешь, что специально нагнетают?
Кошка сибирская
20 ноября 2014, 16:25

Невозможная написала:
Ты конкретно про финнов? Или вообще? Считаешь, что специально нагнетают?

Про Скандинавию. Точно нагнетают, достаточно внимательно сами репортажи посмотреть. Очередной образ врага, как и иностранные усыновители.
Grelka
20 ноября 2014, 20:53

Кошка сибирская написала: Очередной образ врага, как и иностранные усыновители.

Именно. Образ врага сейчас старательно формируется, и враг получается кругом. А уж иностранные усыновители — это враги хуже египтян вкупе с римлянами. © mad.gif
Кошка сибирская
20 ноября 2014, 23:33

Grelka написала:
Именно. Образ врага сейчас старательно формируется, и враг получается кругом. А уж иностранные усыновители — это враги хуже египтян вкупе с римлянами. © mad.gif

Причем работают топорно, халтурно, но этого оказывается достаточно. "Многие верят" ((с) - Формула любви). Примерно 2/3 россиян не имеют загранпаспортов, выезжает на отдых хотя бы раз в год не более 10% и это оптимистичные оценки. Люди просто не знают - а как оно там? А и те, кто выезжают, часто знать не хотят (и дальше турецкого олл инклюзива с бесплатным бухлом не были), потому и не любят русских часто, и относятся к нам с подозрением.
Grelka
20 ноября 2014, 23:54

Кошка сибирская написала: Причем работают топорно, халтурно, но этого оказывается достаточно.

Увы!

Кошка сибирская написала: Люди просто не знают - а как оно там?

Да. У меня много лет назад был диалог, где мне человек, очень неглупый вроде бы, доказывал, что в Европе то же. При этом в Европе она не была ни разу.
Кошка сибирская
21 ноября 2014, 00:10

Grelka написала:
Да. У меня много лет назад был диалог, где мне человек, очень неглупый вроде бы, доказывал, что в Европе то же. При этом в Европе она не была ни разу.

Ой, да. У меня тоже такое было. Еще веселее, когда наши отравленные пропагандой люди доказывают европейцам, что они неправильно живут и вообще в России все хорошо. И смешно, и стыдно за соотечественников одновременно. Мы из-за этого перестали приглашать на отдых малознакомых людей, так неудобно потом за них, что все удовольствие испорчено.
Невозможная
21 ноября 2014, 09:31

Кошка сибирская написала: Про Скандинавию. Точно нагнетают, достаточно внимательно сами репортажи посмотреть. Очередной образ врага, как и иностранные усыновители.

Grelka написала: Именно. Образ врага сейчас старательно формируется, и враг получается кругом. А уж иностранные усыновители — это враги хуже египтян вкупе с римлянами. ©   

Ну, про образ врага соглашусь, да. Но ведь случаи отбирания есть. И этих случаев не так чтобы мало.
Grelka
21 ноября 2014, 23:02

Невозможная написала: И этих случаев не так чтобы мало.

Статистически? Очень мало. Просто о каждом орут так, что охрипнуть готовы, лишь бы образ врага подтвердить.
Кошка сибирская
21 ноября 2014, 23:30

Grelka написала:
Статистически? Очень мало. Просто о каждом орут так, что охрипнуть готовы, лишь бы образ врага подтвердить.

Сииииильно не о каждом. Приводилась статистика - за год в Скандинавии изъяли примерно 150 детей. Сюда входят, в том числе, временные изъятия, детей возвращают в семьи через неделю-две после выяснения всех обстоятельств или после промывания мозгов бесед с родителями. Сюда же входят изъятия по решениям суда, когда ребенок остается с папой-скандинавом после развода, например, в то время как мама живет на пособие и не имеет возможности работать и нормально обеспечивать ребенка ибо делать ни фига не умеет и не хочет. Кроме того, если смотреть передачи внимательно (а я не поленилась), то заметно, что с канала на канал кочуют от силы 5 истеричных теток со странными историями, в которых невооруженным взглядом видны недоговоренности и прочие уши. Ну и не надо забывать про чужой устав и монастырь, наши люди не всегда готовы знать и соблюдать законодательство страны, в которой живут. И я уж молчу про тот громкий процесс, когда девочку изъяли-таки из семьи в Португалии и отдали русской маме-алкоголичке всю жизнь ребенку сломали, идиоты.
Кошка сибирская
21 ноября 2014, 23:38
Из финского русскоязычного форума: мамаша оставила спящего дома ребенка и умелась в бар расслабиться. В какой-то момент вспомнила о ребенке, отправила смс соседке с просьбой присмотреть. А ночь на дворе. Соседка вызвала полицию, те вскрыли дверь, ребенка увезли. Мамаша явилась под утро пьяная. Караул!!! Ребенка забрали!!! Полиция забрала у матери русского ребенка!!! Вернули, кстати, через неделю. Добрые они, финны.
Сапфир
21 ноября 2014, 23:39
Оооо, дааа!!! Я тоже помню этот процесс. А девочку зовут Сандра, сокращенное от Александры на португальский манер.
Я тогда сиииильно возмущалась решением! Ну какими надо быть идиотами все-таки!!!
Невозможная
22 ноября 2014, 16:48

Кошка сибирская написала: Ну и не надо забывать про чужой устав и монастырь, наши люди не всегда готовы знать и соблюдать законодательство страны, в которой живут.

А относительно свежее дело Анастасии Завгородней? ТЫЦ ТЫЦ Желтушная статья ТЫЦ
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»