Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Песочница
Частный клуб Алекса Экслера > Общага
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46
Кошка сибирская
22 ноября 2014, 17:02

Невозможная написала:
А относительно свежее дело Анастасии Завгородней?

И что с этим делом, Наташ? Мне лень его ковырять подробно и лазить по финским форумам, но я готова допустить, что если люди живут на пособие за государственный счет, то государство более пристально следит за теми, кому дает деньги. И бейте меня тапками, но четверо детей от выходца из Африки... facepalm.gif Ты уверена, что семейного насилия там не могло быть по определению?
А нашей прессе я не верю просто потому, что лично видела, как родители в Финляндии оставляют детей в машине, идут в магазин и никакой социальной службы не боятся. Стало быть, не все так страшно и однозначно, как нам рассказывают.
П.С. Из первых бросающихся в глаза странностей: несколько адвокатов отказались вести ее дело и заявили, что вернуть детей не получится, она говорит, что дело в деньгах - у безработной матери их нет. А тогда где у нас папа - работающий инженером-проектировщиком в сфере автодизайна? Папа вообще за детей не борется, что ли?
Невозможная
22 ноября 2014, 17:12

Кошка сибирская написала:  И бейте меня тапками, но четверо детей от выходца из Африки... 

Я там добавила статью. Дин, этот выходец из Африки уже 18 лет как имеет гражданство Финляндии.
Невозможная
22 ноября 2014, 17:16

Кошка сибирская написала: Стало быть, не все так страшно и однозначно, как нам рассказывают.

Может и не страшно. А может, к русскоязычным особое отношение. Я не знаю. Но то, что написано это ужасно и неправильно. Тут продублирую ТЫЦ.

Кошка сибирская написала: Из первых бросающихся в глаза странностей: несколько адвокатов отказались вести ее дело и заявили, что вернуть детей не получится, она говорит, что дело в деньгах - у безработной матери их нет.

Дело в том, что любой адвокат будет защищать интересы жителя своей страны. Завгородняя - Россиянка. Какую роль там играет папа я не знаю. Сильно подозреваю, что случившаяся шумиха негативно сказалась на его работе.
Кошка сибирская
22 ноября 2014, 17:23

Невозможная написала:
Может и не страшно. А может, к русскоязычным особое отношение. Я не знаю. Но то, что написано это ужасно и неправильно. Тут продублирую ТЫЦ.

Дело в том, что любой адвокат будет защищать интересы жителя своей страны. Завгородняя - Россиянка. Какую роль там играет папа я не знаю. Сильно подозреваю, что случившаяся шумиха негативно сказалась на его работе.

Я прочитала ссылки. Для меня все это неубедительно, Наташ. Именно потому, что мы многого не знаем, есть явные провалы в информации и куча странностей в той информации, что есть.
Лично я никогда не замечала особого отношения к русским. Пока ведешь себя нормально, к тебе нормально и относятся. Я помню про туризм и эмиграцию, но тем не менее.
Что касается адвокатов, то это у нас партия определяет, кому чьи интересы защищать.
Невозможная
22 ноября 2014, 17:26

Кошка сибирская написала: Я прочитала ссылки. Для меня все это неубедительно, Наташ. Именно потому, что мы многого не знаем, есть явные провалы в информации и куча странностей в той информации, что есть.

Ну, может и так. Но я мнительная. biggrin.gif
Кошка сибирская
22 ноября 2014, 17:43

Невозможная написала:
Ну, может и так. Но я мнительная.  biggrin.gif

А меня профессия обязывает читать внимательно. Ну и спецобразование не пропьешь, мы же изучали технологии манипулирования общественным сознанием, а сейчас их применяют ну совсем примитивные. mad.gif
Невозможная
22 ноября 2014, 20:53

Кошка сибирская написала: Ну и спецобразование не пропьешь, мы же изучали технологии манипулирования общественным сознанием, а сейчас их применяют ну совсем примитивные.

Умная ты, Диночка. *подумав* И неприятная. biggrin.gif
Astr
22 ноября 2014, 21:39

Кошка сибирская написала: Лично я никогда не замечала особого отношения к русским.

У меня бывшая жена теперь замужем за немцем. Рассказывала, что местные (Ульм и окрестности) именно русских опасаются. Но, скорей, не персонально, а страну в целом, "русского медведя", налакавшегося водки. Она несколько раз спецом вбрасывала страшилки - верили и пугались.
Невозможная
24 ноября 2014, 09:34

Astr написал: У меня бывшая жена теперь замужем за немцем. Рассказывала, что местные (Ульм и окрестности) именно русских опасаются. Но, скорей, не персонально, а страну в целом, "русского медведя", налакавшегося водки.

Стереотипное мышление - интернациональное явление. 3d.gif
Невозможная
25 ноября 2014, 12:49
Мальчик с утра, одеваясь в садик, наизусть читал Мойдодыра. Папа периодически подбирал челюсть с пола. 3d.gif
Кошка сибирская
25 ноября 2014, 14:50
Мыш стихи наизусть читает. 2/3 слов опознаем по контексту. 3d.gif
Невозможная
26 ноября 2014, 14:04

Кошка сибирская написала: Мыш стихи наизусть читает. 2/3 слов опознаем по контексту. 

Да у нас так же. "Бозе-бозе, фто свучивось, отфевоже все клугом..." Кстати, что у вас с буквой "р"?
Сапфир
26 ноября 2014, 17:03
Вчера пришла с работы, смотрю вся тумба по телек изрисована карандашом.
-Кто изрисовал???
-Бабушка!
-Бабушка??? Бабушка не могла! Кто изрисовал?
-Ты!
-Я не могла, я на работе была!
-Последний раз спрашиваю кто изрисовал???
Показывает на себя.

Ну че, вручила детоньке тряпочку, заставила отмывать. 3d.gif
Невозможная
26 ноября 2014, 17:08

Сапфир написала: Ну че, вручила детоньке тряпочку, заставила отмывать. 

Золушка. Как есть Золушка. 3d.gif
Невозможная
26 ноября 2014, 19:41
Какая нынче феерия в ТО. Я прям даже не знаю, с чего начать, все такое вкусное. biggrin.gif
Кошка сибирская
26 ноября 2014, 23:27

Невозможная написала:
Да у нас так же. "Бозе-бозе, фто свучивось, отфевоже все клугом..." Кстати, что у вас с буквой "р"?

В целом, неплохо. Произносить ее он точно может, но иногда нечетко.
Сапфир
27 ноября 2014, 21:55

Невозможная написала: Какая нынче феерия в ТО. Я прям даже не знаю, с чего начать, все такое вкусное.  biggrin.gif

Ага, главное, что когда тебя открыто дурой называют и твоего ребенка, то за это модераторы слегка журят. А когда человеку правду толкаешь вежливо, то сразу строгое предупреждение. А говорят модераторы непредвзятые... wink.gif
Кошка сибирская
27 ноября 2014, 22:22

Сапфир написала:
Ага, главное, что когда тебя открыто дурой называют и твоего ребенка, то за это модераторы слегка журят. А когда человеку правду толкаешь вежливо, то сразу строгое предупреждение. А говорят модераторы непредвзятые... wink.gif

Мне отдельно понравились изысканные выражения, в которых это предупреждение было высказано.
Невозможная
27 ноября 2014, 22:26

Кошка сибирская написала: Мне отдельно понравились изысканные выражения, в которых это предупреждение было высказано.

Видимо, для кого-то пивняцкий сленг единственно возможный способ выразить мысль. Невнятно, с ошибками, но хоть как-то выразить.
И они еще борются за звание Дом Высокой Культуры Быта. (с) facepalm.gif
Сапфир
27 ноября 2014, 22:26

Кошка сибирская написала:
Мне отдельно понравились изысканные выражения, в которых это предупреждение было высказано.

И главное, что никаких рычагов влияния. Хами сколько влезет, все равно на красные буковки отвечать нельзя.
Невозможная
28 ноября 2014, 18:12
*старательно думает на тему новогодних костюмов* Нать иль не нать?
Кошка сибирская
28 ноября 2014, 18:54
Нать, конечно. Но где денег взять? У Миши-то есть, конечно, уже.
Невозможная
28 ноября 2014, 20:45

Кошка сибирская написала: Нать, конечно. Но где денег взять? У Миши-то есть, конечно, уже.

Санта? biggrin.gif
Grelka
28 ноября 2014, 20:51

Невозможная написала: Санта?

Десять раз даст, ага. Потом догонит и еще даст. 3d.gif
Невозможная
28 ноября 2014, 21:06
Хвастаюсь подарочком. Федя смастерил в саду на День Матери. Матерь осталась довольна. biggrin.gif
Невозможная
28 ноября 2014, 21:07

Grelka написала: Десять раз даст, ага. Потом догонит и еще даст.   

Я этта.... про костюм, который у Миши есть, а не про то, что Санта денег даст. Как раз не даст, факт. biggrin.gif
Невозможная
28 ноября 2014, 21:10
А еще Феде дали грамоту, над содержанием которой я истерично ржала.
Сапфир
28 ноября 2014, 21:11
Я буду в костюме гопника! В старых дачных джинсах и толстовке! 3d.gif
Сапфир
28 ноября 2014, 21:25
Дальнейшее сотрудничество - это пять!
haha.gif
На свободу с чистой совестью в 7 лет еще можно было написать. 3d.gif
Кошка сибирская
28 ноября 2014, 22:52

Невозможная написала:
Я этта.... про костюм, который у Миши есть, а не про то, что Санта денег даст. Как раз не даст, факт.  biggrin.gif

Да, у Миши есть костюм Санты. 3d.gif Причем не только на этот год, но и на следующий, матерь его промахнулась с размерами. smile.gif
Невозможная
29 ноября 2014, 20:35
Миша традиционный Санта. Федя останется в роли Феди. biggrin.gif

Сегодня сводили мальчика постричь в другой салон. Мальчик запомнил, что в прошлый раз ему ухо машинкой поранили. В этот раз плакал и говорил, что боится. Мне так жалко его было, что не передать. mad.gif Самое ужасное, что когда подбривали шею, опять слегка повредили кожу. Вот где найти не жопорукого мастера?
Или забью на мальчикову стрижку совсем или.... Ну, он очень сегодня истерил. Успокоился моментально, конечно. Но все равно очень жалко мне зайку.
Кошка сибирская
30 ноября 2014, 14:22
Ну, Мишу стрижем теперь в парикмахерской у дома, наша Наташа в декрет ушла. Сама стрижка скучная, но ни разу не поранили. И вообще такого не было. В декабре хочу отвести его в свой салон опять, там, вроде, неплохой новый мастер, я вчера стрижкой довольна осталась.
Кошка сибирская
30 ноября 2014, 14:23
Насчет костюмов детям я подумаю. А вот где Деда Мороза и Снегурочку брать будем - напрокат или покупать?
Невозможная
1 декабря 2014, 09:57

Кошка сибирская написала: Насчет костюмов детям я подумаю. А вот где Деда Мороза и Снегурочку брать будем - напрокат или покупать? 

Я знаю, что костюм нужен бы. А над всем остальным пока думать не могу - засыпаю на ходу.. Мальчик в гостях вчера перевозбудился и ночью устроил нам танцы с бубнами. В три часа начались хождения по комнате. То пить, то "к нам", то ножки помассировать. К утру я была в кашу, а Федечка встал и бодро пошел в сад.

З.Ы. Поехала в поликлинику сдавать карту и прикреплять мальчика. Чую, ждет меня веселый квест. biggrin.gif
Невозможная
2 декабря 2014, 09:42
Квеста не случилось. Нам не надо прикрепляться, мы уже и так там. smile4.gif
Сапфир
2 декабря 2014, 09:43
Я решила пока забить и никого никуда не прикреплять.
Когда надо будет, тогда и напишем. Задолбали бюрократией.
Сапфир
2 декабря 2014, 09:45
Вооооот, а я даже не знаю что там происходит.
И Амину бью... Ну что за мать! 3d.gif
Но зато известная личность в ТО. Я туда уже дня 3 не пишу, а они все обсуждают меня. Это популярность, 3d.gif
Невозможная
2 декабря 2014, 09:54

Сапфир написала: Я решила пока забить и никого никуда не прикреплять.Когда надо будет, тогда и напишем. Задолбали бюрократией.

Может и не надо.
Да, кстати, по итогам последнего треда про вечную борьбу бобра с ослом. Кто таки победил? По голосованию вроде перевес на стороне "шлепистов". Гуманисты меряются хорошими манерами, каются в содеянном и отрекаются от мнения, неосторожно высказанного в начале треда. Особенно радует обилие передергов и переходов на личности. Вакханалия и пиршество гуманизма. Руки чешутся понатаскать цитаты из тупичка с антигуманными призывами.
Настроение подняли только орангутанГи. Поржала от души. Образованщина классическая. biggrin.gif
Сапфир
2 декабря 2014, 09:58

Невозможная написала:
Может и не надо.
Да, кстати, по итогам последнего треда про вечную борьбу бобра с ослом. Кто таки победил? По голосованию вроде перевес на стороне "шлепистов". Гуманисты меряются хорошими манерами, каются в содеянном и отрекаются от мнения, неосторожно высказанного в начале треда. Особенно радует обилие передергов и переходов на личности. Вакханалия и пиршество гуманизма. Руки чешутся понатаскать цитаты из тупичка с антигуманными призывами.
Настроение подняли только орангутанГи. Поржала от души. Образованщина классическая.  biggrin.gif

Победили идиоты. Потому что всем умным уже надоело ходить по кругу в 40й раз.
А некоторые так обрадовались, что хотя бы в интернете можно выглядеть высокодуховной личностью на фоне шлепающих, что резко забыли о своих педагогических тупиках и начали этим хвастаться.
Невозможная
2 декабря 2014, 09:59

Сапфир написала: Но зато известная личность в ТО. Я туда уже дня 3 не пишу, а они все обсуждают меня. Это популярность

Ты известная злыдня. Сначала в РДТ про это знали, а теперь масштаб другой стал. Как там сказали-то... злые мы эти... как их... Дуры, во. biggrin.gif Слово теперь, оказывается, неподбанное. Надо что ли опробовать, высказаться в каком-нибудь треде. Интересно, закон модераторский для всех одинаково работает или все же кто-то перед ним равнее?
Сапфир
2 декабря 2014, 10:06

Невозможная написала:
Ты известная злыдня. Сначала в РДТ про это знали, а теперь масштаб другой стал. Как там сказали-то... злые мы эти... как их... Дуры, во. biggrin.gif  Слово теперь, оказывается неподбанное. Надо что ли опробовать, высказаться в каком-нибудь треде. Интересно, закон модераторский для всех одинаково работает или все же кто-то перед ним равнее?

Попробуй. Сразу в бан вылетишь. Можно только солидарным с модераторским мнением.
Нууууу и я как-то вообще не уверена в такой уж рандомности...

А я не злая, я честная и лицемерить не умею! А это бееееесит. 3d.gif
Я не могу как некоторые на 2й странице писать, что можно шлепать до 5лет, а на 50й осуждать шлепающих.
И не могу жопой на двух стульях усидеть и вашим и нашим. Тут читаю, тут рыбу заворачиваю.
Невозможная
2 декабря 2014, 10:07

Сапфир написала: А некоторые так обрадовались, что хотя бы в интернете можно выглядеть высокодуховной личностью на фоне шлепающих, что резко забыли о своих педагогических тупиках и начали этим хвастаться. 

Вот это выше моего понимания. Сначала писать о том, как детка выкаблучивает и расписываться в собственном бессилии, а потом говорить, что результат устраивает. Хотя, я понимаю, если ты входишь в раж, когда наказываешь и не можешь остановиться, как написала одна форумчанка (какая прелесть, что такие люди на голубом глазу приходят делать замечания по методам воспитания), тогда да, надо себя держать в руках. Таблетки какие там попить. Тогда только обнять и плакать.

Ну и реальная демонизация шлепков изрядно уже достала. Опцию мозг никто не отменял. Чего ж всех в крайности-то бросает? mad.gif
Невозможная
2 декабря 2014, 10:11

Сапфир написала: Я не могу как некоторые на 2й странице писать, что можно шлепать до 5лет, а на 50й осуждать шлепающих.И не могу жопой на двух стульях усидеть и вашим и нашим. Тут читаю, тут рыбу заворачиваю. 

У тебя и персональной молоШницы нет. biggrin.gif Я вангую появление круга единомышленников и хождение по тредам толпой, с затаптыванием тех, кто имеет мнение отличное от.
Что, собственно, прекрасно демонстрировалось на неофите, которая имела неосторожность сказать "вы", а не "ты".
Сапфир
2 декабря 2014, 10:16

Невозможная написала:
Вот это выше моего понимания. Сначала писать о том, как детка выкаблучивает и расписываться в собственном бессилии, а потом говорить, что результат устраивает. Хотя, я понимаю, если ты входишь в раж, когда наказываешь и не можешь остановиться, как написала одна форумчанка (какая прелесть, что такие люди на голубом глазу приходят делать замечания по методам воспитания), тогда да, надо себя держать в руках. Таблетки какие там попить. Тогда только обнять и плакать.

Ну и реальная демонизация шлепков изрядно уже достала. Опцию мозг никто не отменял. Чего ж всех в крайности-то бросает?  mad.gif

Ага или сидеть дома вместо того, чтобы поехать в гости. То есть все, родила, ты теперь не человек! Ты мать! Ложись на алтарь материнства, потому что тебе не может быть удобно.
Кошка сибирская
2 декабря 2014, 14:20
Шумашошла!? Удобно ей?! Ты же обесцениваешь Подвиг Материнства! Ты не покупаешь ребенку рыбу, которую никто не будет есть, только для того, чтобы он ей в коридоре покидался! Детства, можно сказать, лишаешь. И на загранпаспорт у тебя ребенок, небось, без истерик фотографируется?
Сапфир
2 декабря 2014, 15:23

Кошка сибирская написала: Шумашошла!? Удобно ей?! Ты же обесцениваешь Подвиг Материнства! Ты не покупаешь ребенку рыбу, которую никто не будет есть, только для того, чтобы он ей в коридоре покидался! Детства, можно сказать, лишаешь. И на загранпаспорт у тебя ребенок, небось, без истерик фотографируется?

Ахуймите меня! (С) Акака 3d.gif
У меня ребенок все без истерик делает. По ТЦ без истерик ходит, например.
А еще меня она обнимает, целует и говорит "люблю" не иногда, а каждый вечер. Ну а как мы ездим по гостям ты видишь регулярно. И как мы уезжаем из гостей даже если Амина не хочет ты видела. 3d.gif
Кошка сибирская
2 декабря 2014, 17:32

Сапфир написала:
Ахуймите меня! (С) Акака 3d.gif
У меня ребенок все без истерик делает. По ТЦ без истерик ходит, например.
А еще меня она обнимает, целует и говорит "люблю" не иногда, а каждый вечер. Ну а как мы ездим по гостям ты видишь регулярно. И как мы уезжаем из гостей даже если Амина не хочет ты видела. 3d.gif

Да, вот про то, что ребенок стал иногда говорить "люблю" (или как там было?), мне особенно понравилось. Спор лично для меня дальше смысла не имел, конечно. Поржала тогда и пошла целоваться со своим травмированным поджопниками ребенком. Хотя всегда есть аргумент - это он от страха и дети алкоголиков своих родителей тоже любят. smile.gif
Astr
2 декабря 2014, 18:27

Невозможная написала: Интересно, закон модераторский для всех одинаково работает или все же кто-то перед ним равнее?

Наташа, ты же не первый год на ФЭР, ну что ты такое спрашиваешь??
Сапфир
2 декабря 2014, 22:59

Кошка сибирская написала:
Да, вот про то, что ребенок стал иногда говорить "люблю" (или как там было?), мне особенно понравилось. Спор лично для меня дальше смысла не имел, конечно. Поржала тогда и пошла целоваться со своим травмированным поджопниками ребенком. Хотя всегда есть аргумент - это он от страха и дети алкоголиков своих родителей тоже любят. smile.gif

О, да!!! Или еще можно сказать, что они специально так делают, чтобы мама не била. 3d.gif
А то заслышав шаги из коридора некоторые будучи детьми уже знали, что мама идет бить.
Ну и кто им доктор, если они выросли в каких-то странных полумаргинальных семьях, а теперь от любого шлепка шарахаются.

Но вообще, пусть ФЭР живет и здравствует. Мне будет интересно почитать про пубертат "свободных личностей", которые бьют родителей уже сейчас.

Невозможная
2 декабря 2014, 23:18

Astr написал: Наташа, ты же не первый год на ФЭР, ну что ты такое спрашиваешь?? 

Я просто смотрю, что планка-то явно пониже стала, уровень общения изменился качественно. Может, теперь всем можно делать так: прийти в тред и обозвать оппонентов дураками только потому, что у них мнение отличное от твоего. А модератор лишь ласково пожурит и погрозит пальчиком. Все течет, все меняется. А вдруг можно? biggrin.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»