Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Песочница
Частный клуб Алекса Экслера > Общага
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46
Кошка сибирская
11 января 2015, 21:57

Сапфир написала:
помогали тем, что не мешали мамам. 3d.gif  3d.gif  3d.gif

Амина честно рвалась собирать оленя. Кстати, она это слово очень хорошо уже выговаривает. Наверное, часто слышит. 3d.gif 3d.gif 3d.gif
Сапфир
11 января 2015, 23:11

Кошка сибирская написала:
Амина честно рвалась собирать оленя. Кстати, она это слово очень хорошо уже выговаривает. Наверное, часто слышит. 3d.gif  3d.gif  3d.gif

*мрачно*
Амина часто ездит с мамой в машине... Хорошо что только олень выговаривает.
Grelka
12 января 2015, 13:12
Аминыч-строитель и с бабушкой очень здорово. И олень, товарищи, вам удался. Не, я даже не глумлюсь, правда красиво. smile4.gif

Сапфир написала: Амина часто ездит с мамой в машине... Хорошо что только олень выговаривает.

biggrin.gif
Невозможная
13 января 2015, 00:09
Мальчик сегодня честно признался, что он в саду дрался. Хотя воспитательница сказала, что вел себя хорошо. Кому верить? redface.gif
Astr
13 января 2015, 01:57

Невозможная написала:  он в саду дрался. Хотя воспитательница сказала, что вел себя хорошо. Кому верить?

Значит, хорошо дрался. Не беспокоя воспитательницу.
Невозможная
13 января 2015, 09:51

Astr написал: Значит, хорошо дрался. Не беспокоя воспитательницу.

А еще утром в раздевалке девочка пожаловалась маме, что Федя съел ее конфеты. Докатились - конфеты у девочек отнимает. facepalm.gif biggrin.gif

Утро сегодня не задалось. Взяли ледянки, поскольку в саду воспитатели сделали замечательные горки. Федя слово "горка" понял по-своему и на улице завернул в сторону. Когда до него дошло, что мы все-таки идем в сад, а не кататься с горки, тут его и накрыло. Оставила рыдающего зайца воспитателям. Да еще он же свое не дает никому, чувствую веселый сегодня день будет в саду.
Кошка сибирская
13 января 2015, 11:10
Миша сегодня тоже рыдал - каникулы кончились, папа пошел на работу, а деточке пришлось идти в садик.
Grelka
13 января 2015, 11:26

Astr написал: Значит, хорошо дрался. Не беспокоя воспитательницу.

Не бил воспитательницу. 3d.gif

Невозможная написала: Докатились - конфеты у девочек отнимает.

Правильно. Девочкам для фигуры вредно. biggrin.gif
Сапфир
13 января 2015, 13:54

Невозможная написала: А еще утром в раздевалке девочка пожаловалась маме, что Федя съел ее конфеты. Докатились - конфеты у девочек отнимает.

Спраааааашивается, а что конфеты делали в садике??? 3d.gif
У нас просто опять день рождения у мальчика в группе. Мама сидела и фасовала по пакетикам очередную сладкую дрянь. Причем та мама от которой я меньше всего этого ожидала. И рассказывала как они с мужем в магазине делали мучительный выбор между минисникерсами и мармеладными мишками... facepalm.gif

Невозможная написала: Утро сегодня не задалось. Взяли ледянки, поскольку в саду воспитатели сделали замечательные горки. Федя слово "горка" понял по-своему и на улице завернул в сторону. Когда до него дошло, что мы все-таки идем в сад, а не кататься с горки, тут его и накрыло.

Ну все как у нас!
Только мы поехали на аргамаке. Амина до ворот садика очень радостно рулила и хлопала в ладоши. А потом фффффсеее! "Нет! Мама, нет! Садик хочу не!(это она слова переставляет иногда) Не хочууууууууу... садик!" 3d.gif
Grelka
13 января 2015, 14:04

Сапфир написала: Спраааааашивается, а что конфеты делали в садике???

Да-да-да. Это очень хороший вопрос.

Сапфир написала: И рассказывала как они с мужем в магазине делали мучительный выбор между минисникерсами и мармеладными мишками...

Поубивав бы.
Сапфир
13 января 2015, 14:08

Grelka написала: Поубивав бы.

Мне придется истребить всю группу родителей. Я там в сииильном меньшинстве. В конце января буду решать вопрос о переходе в другой сад, но я сомневаюсь, что там будет что-то лучше.
Astr
13 января 2015, 14:16

Сапфир написала: минисникерсами и мармеладными мишками

А чем они хуже других конфет? Я правда не знаю.
Grelka
13 января 2015, 14:17

Astr написал: А чем они хуже других конфет?

Конфет в саду не должно быть в принципе. Любых.

Сапфир написала: Я там в сииильном меньшинстве.

Поразительно это, по-моему.
Astr
13 января 2015, 14:19

Grelka написала: Конфет в саду не должно быть в принципе.

А! Я думал, что это какие-то особенно некондиционные виды.
Аня конфеты и так не любила, а я в садик не ходил, так что тут никаких воспоминаний нет.
Grelka
13 января 2015, 14:26

Astr написал: А! Я думал, что это какие-то особенно некондиционные виды.

Нет, для сада все одинаково отвратительны. smile.gif
Сапфир
13 января 2015, 15:08

Astr написал: А! Я думал, что это какие-то особенно некондиционные виды.

Это тема огромного холивара. Есть дети у которых аллергия даже на самый высококачественный шоколад. И хотя у меня у ребенка нет такой проблемы, но меня просто до трясучки бесит факт того, что некоторые родители так безответственно берут на себя возможность накормить чужого ребенка чем угодно. Даже самым полезным.

А в приложении к нашей ситуации меня еще до бОльшей трясучки бесит необходимость прикладывать свои педагогические навыки по отбиранию у Амины пакетика с мармеладными мишками.
Grelka
13 января 2015, 15:13

Сапфир написала: но меня просто до трясучки бесит факт того, что некоторые родители так безответственно берут на себя возможность накормить чужого ребенка чем угодно.

+1.

Сапфир написала: меня еще до бОльшей трясучки бесит необходимость прикладывать свои педагогические навыки по отбиранию у Амины пакетика с мармеладными мишками.

И это вот тоже да. В сад-то мы пока не ходим, но свекровь мне пришлось выдрессировать на тему, что всё, что приносится ребенку во время визитов, предварительно обсуждается со мной. Потому что я не хочу быть потом злая и сразу отбирать. Она так удивилась! Аргумент "наши же дети выросли". facepalm.gif
Кошка сибирская
13 января 2015, 17:08
Перед вручением нашему ребенку сладких подарков папа его отвлекал, а мама производила ревизию содержимого. В итоге из двух коробок папе был собран большой пакет всякой фигни, включая мармеладных мишек, который был унесен в машину и спрятан там на случай папиного голода (в пробке, например). По себе знаю - в пробке естся все. smile.gif Взамен мама положила приличные конфеты, купленные заранее по вкусу ребенка, банки достаются с верхней полки не чаще трех раз в день, а если ребенок заиграется и забудет - то и реже. 3d.gif
Сапфир
13 января 2015, 17:49

Кошка сибирская написала: Перед вручением нашему ребенку сладких подарков папа его отвлекал, а мама производила ревизию содержимого. В итоге из двух коробок папе был собран большой пакет всякой фигни, включая мармеладных мишек, который был унесен в машину и спрятан там на случай папиного голода (в пробке, например). По себе знаю - в пробке естся все. smile.gif Взамен мама положила приличные конфеты, купленные заранее по вкусу ребенка, банки достаются с верхней полки не чаще трех раз в день, а если ребенок заиграется и забудет - то и реже. 3d.gif

Амины на сам НГ в Москве не было, но сладкие подарки были с завидной регулярностью. Мама с бабушкой кланяются в пояс дарившим! Нам очень вкусно!
А Амина даже не в курсе, что у нее были сладкие подарки. 3d.gif 3d.gif 3d.gif
Grelka
13 января 2015, 17:50

Сапфир написала: Нам очень вкусно!

Мы тоже радостно ковыряемся до сих пор в этих подарочках. biggrin.gif
Кошка сибирская
13 января 2015, 17:58
Миша свой первый подарок лично получал в Кремле, зажуковать его было бы нехорошо. А про второй не в курсе, да, мы еще первый не доели. wink.gif
Невозможная
13 января 2015, 18:42

Кошка сибирская написала: Миша свой первый подарок лично получал в Кремле, зажуковать его было бы нехорошо.

В Кремле? Что о тебе подумают люди, м? 3d.gif
Grelka
13 января 2015, 18:43

Невозможная написала: Что о тебе подумают люди, м?

Я уже думаю... 3d.gif
Невозможная
13 января 2015, 18:44

Grelka написала: Я уже думаю...

В хорошем смысле? biggrin.gif
Grelka
13 января 2015, 18:45

Невозможная написала: В хорошем смысле? 

Пока просто думаю. biggrin.gif
Невозможная
13 января 2015, 22:49

Grelka написала: Пока просто думаю. 

Просто это как? biggrin.gif
Кошка сибирская
13 января 2015, 22:55
Каждый подумает в меру своей испорченности. Лично мне елка понравилась, представление шикарное было, нашим детям рано, конечно, ну так муж сразу сказал: "Мама пойдет, а ребенок - для прикрытия". 3d.gif
Невозможная
14 января 2015, 13:14
Что такое у нас с погодой? Какая-то странная зима. mad.gif
Grelka
14 января 2015, 13:15

Невозможная написала: Что такое у нас с погодой? Какая-то странная зима. 

Отличная зима! Тепло, прекрасные ручьи на дорогах. Замечательно. smile4.gif
Кошка сибирская
14 января 2015, 14:20
Мерзко и слякотно. Ни с горки нормально покататься, ни на лыжи ребенка поставить (а нам как раз отдают детские лыжи). frown.gif
Grelka
14 января 2015, 14:24

Кошка сибирская написала: Ни с горки нормально покататься, ни на лыжи ребенка поставить

Прекрасно, прекрасно! Ни горок, ни лыж. smile4.gif
Сапфир
14 января 2015, 14:41

Grelka написала:
Прекрасно, прекрасно! Ни горок, ни лыж. smile4.gif

Я за многатысячденег купила себе костюм в котором тепло. Поэтому хочу -5 и снежок. Я бы с ребенкой в паааарк ходила, с горки каталась....
Grelka
14 января 2015, 14:43

Сапфир написала: Поэтому хочу -5 и снежок.

На -5 я согласна. Но чтобы не холодней!

Сапфир написала: Я за многатысячденег купила себе костюм в котором тепло.

А я — огромный телевизор. 3d.gif *все пристраивали деньги* biggrin.gif
Сапфир
14 января 2015, 14:46

Grelka написала:
На -5 я согласна. Но чтобы не холодней!

А я — огромный телевизор. 3d.gif *все пристраивали деньги* biggrin.gif

Тююююю, что такое телевизор, против полного ремонта с переносом стен и взламывания полов на даче? Ровно по окончанию ремонта магазины начали менять ценники. 3d.gif
Grelka
14 января 2015, 14:48

Сапфир написала: Ровно по окончанию ремонта магазины начали менять ценники. 

biggrin.gif
Вот это вы качественно успели. Одна моя хорошая знакомая как раз начала ремонт 4 декабря. Свою радость теперь выражает исключительно матом. biggrin.gif
Grelka
14 января 2015, 14:48

Сапфир написала: такое телевизор, против полного ремонта с переносом стен и взламывания полов на даче?

*грустно* Ноль. Мой телевизор — ноль! user posted image
Сапфир
14 января 2015, 14:55

Grelka написала:
biggrin.gif
Вот это вы качественно успели. Одна моя хорошая знакомая как раз начала ремонт 4 декабря. Свою радость теперь выражает исключительно матом. biggrin.gif

Я тебе больше скажу. Мы три года собирались и каждый раз нам было впадлу. А в этом году мама стукнула кулаком по столу и сказала "Хватит откладывать делаем!!!" Очень гордится теперь интуицией.
И машину я год не могла решится продать, а в феврале этого года прям за 3 часа продала и новую взяла. Теперь мы с ремонтом и машиной, но без денег. Очень хорошо нам от этого. 3d.gif
Grelka
14 января 2015, 15:11

Сапфир написала: Очень гордится теперь интуицией.

Знаешь, у нее есть основания. tongue.gif
Кошка сибирская
14 января 2015, 15:22
А Мише сегодня привезли еще санки и большую ледянку (лежа кататься можно). Он очень просил их у Деда Мороз, мы даже елку пока не убираем. И вот где зима для всего этого, я вас внимательно спрашиваю!? abuse.gif
Grelka
14 января 2015, 15:32

Кошка сибирская написала: И вот где зима для всего этого, я вас внимательно спрашиваю!? 

*подпрыгивает* Нету, нету зимы! Ляляля.
Кошка сибирская
14 января 2015, 16:14

Grelka написала:

Жыстокая ты! Рыжий так страдает! mad.gif
Невозможная
14 января 2015, 17:36
А мне до лампады все. Я к любой погоде приспособлюсь. В смысле, любой буду недовольна. biggrin.gif
Кошка сибирская
14 января 2015, 22:07

Невозможная написала: А мне до лампады все.  Я к любой погоде приспособлюсь. В смысле, любой буду недовольна. biggrin.gif

Ты достигла высшего уровня просветления. 3d.gif
Сапфир
14 января 2015, 23:24

Grelka написала:

*присоединяется* А и нафиг эту зиму!!! Можно уже весну включать!
Невозможная
15 января 2015, 10:15

Сапфир написала: *присоединяется* А и нафиг эту зиму!!! Можно уже весну включать!

Выключите мне гайморит. mad.gif Сл моих не осталось уж. *поплелась на работу*
Невозможная
15 января 2015, 12:35
Бассейн в саду передвинули на февраль. Интересно, чем мотивируют. Федечка огорчен, он у нас очень водоплавающий.
Кошка сибирская
15 января 2015, 15:25

Невозможная написала: Бассейн в саду передвинули на февраль. Интересно, чем мотивируют. Федечка огорчен, он у нас очень водоплавающий.

Известно, чем: дети простывают и болеют. Исключительно из-за бассейна, да, а совсем не потому, что в группах жара дикая и они все время потные. И уж конечно не из-за того, что при нулевой температуре за окном родители их укутывают как для поездки на Северный полюс.
Невозможная
15 января 2015, 16:19

Кошка сибирская написала: Известно, чем: дети простывают и болеют. Исключительно из-за бассейна, да, а совсем не потому, что в группах жара дикая и они все время потные. И уж конечно не из-за того, что при нулевой температуре за окном родители их укутывают как для поездки на Северный полюс.

Так в феврале же самый холод. Непонятная логика.
Кошка сибирская
15 января 2015, 17:17

Невозможная написала:
Так в феврале же самый холод. Непонятная логика.

А вот в феврале вам как раз про холода и расскажут. И еще отложат. Лень им просто. frown.gif
Невозможная
15 января 2015, 17:23

Кошка сибирская написала: А вот в феврале вам как раз про холода и расскажут. И еще отложат. Лень им просто.

Футакими быть. Надо к заведующей сходить.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»