Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Песочница
Частный клуб Алекса Экслера > Общага
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46
Невозможная
31 августа 2014, 19:27
Купила две футболки. Одну отдала дочери. Потратила 4 часа. Жюдь. mad.gif
Grelka
31 августа 2014, 19:32

Невозможная написала: Купила две футболки.

Желтенькие? biggrin.gif
Невозможная
31 августа 2014, 22:43

Grelka написала: Желтенькие? 

Если бы. Гораздо хужее. biggrin.gif
Astr
1 сентября 2014, 01:00

Невозможная написала: упила две футболки. Одну отдала дочери. Потратила 4 часа. Жюдь.

С фото Путина, что ли??
Невозможная
1 сентября 2014, 01:17

Astr написал: С фото Путина, что ли?? 

Фи, папа, какой у вас дурной скус.(с) Эту страсть только заграничные Микки Рурки носят. 3d.gif
Видела в дисконте много одежды с надписью "Сочи" и "Я люблю Украину". Много думала. biggrin.gif
Astr
1 сентября 2014, 01:19

Невозможная написала: Фи, папа, какой у вас дурной скус.

Так сама ж сказала - "хужее". Я и подумал...
Невозможная
1 сентября 2014, 07:32

Astr написал: Так сама ж сказала - "хужее". Я и подумал... 

Ой, ща мы в уточнениях степени "хужества" до политического бана договоримся.
Лучше о прекрасном. Например, завтра я в отпуске. И не декретном. Ай-на-нэ. biggrin.gif
Сапфир
1 сентября 2014, 10:16

Невозможная написала: Лучше о прекрасном.

Давай фото футболочек! 3d.gif

Невозможная написала: Например, завтра я в отпуске.

*ушла рыдать* mad.gif
Кошка сибирская
1 сентября 2014, 15:38
Сдала сегодня деточку в новую группу к новым воспитателям. В группе рыдала одна из новеньких девочек, воспитатели никак не могли выгнать ее родителей, из-за этого начали реветь "старые и опытные". Я малодушно сбежала, помахав мальчику ручкой. Скоро пойду забирать.
Невозможная
1 сентября 2014, 16:43
Наш сегодня сидит дома с сестрой. Дрыхля сплошная. То ли погода на него так действует, то ли еще что. Чую ночью его не утолкаем спать. А в три часа машина до аэропорта. facepalm.gif
Сапфир
1 сентября 2014, 17:20

Кошка сибирская написала: воспитатели никак не могли выгнать ее родителей

Какие у вас воспитатели нежные. Наши в яслях выгоняли только в путь.
У нас печалька. У нас ясли расформировали же в саду и была надежда, что одна из воспитателей попадет к нам в группу. Сейчас позвонила ей, фиг нам по всей роже. mad.gif Будем с новыми дружить теперь.

Невозможная написала: Чую ночью его не утолкаем спать. А в три часа машина до аэропорта. facepalm.gif

В самолете зато может срубить. Вам же лучше. 3d.gif 3d.gif 3d.gif
Кошка сибирская
1 сентября 2014, 18:17

Сапфир написала:
Какие у вас воспитатели нежные. Наши в яслях выгоняли только в путь.
У нас печалька. У нас ясли расформировали же в саду и была надежда, что одна из воспитателей попадет к нам в группу. Сейчас позвонила ей, фиг нам по всей роже. mad.gif Будем с новыми дружить теперь.
В самолете зато может срубить. Вам же лучше. 3d.gif  3d.gif  3d.gif

В яслях у нас тоже ребенка отбирали и родителей выгоняли, а эти расслабились, говорили, что у них давно маленьких не было.
Не факт, что вырубит - недоспит, в аэропорту переволнуется и фиг уже утолкаешь. Ну, у нас так бывает.
Кошка сибирская
1 сентября 2014, 18:30
Ребенок второй день самостоятельно моет голову под душем. Гордюсь своим педагогическим талантом 3d.gif
Кошка сибирская
4 сентября 2014, 09:52
Ежевечернее мытье головы ребенком продолжается. Родители с интересом наблюдают за экспериментом.
Вчера, не здороваясь, к ребенку пришла температура 39,2, через два часа ушла, не прощаясь. Что это было, спрашивается?
Сапфир
4 сентября 2014, 12:23
Мы утром пошли в сад. С истериками, рыданиями и воплями. Но пока из сада не звонили с воплями ужаса, значит еще терпимо. tongue.gif
Сейчас пойду забирать. 3d.gif
Ну, что... мне все больше нравится наша система образования и здравохранения. Анализы в поликлинике сдавать не надо. Сегодня пришла медсестра и собрала все анализы в группе. Справку о здоровом ребенке мне выдали ровно за 2 минуты без предъявления здорового ребенка. 3d.gif Так что вчера утром забрала деточку с дачи, а уже сегодня уже в сад.
Grelka
4 сентября 2014, 12:31

Невозможная написала: Видела в дисконте много одежды с надписью "Сочи" и "Я люблю Украину".

В дисконте. Это символично. biggrin.gif

Кошка сибирская написала: Родители с интересом наблюдают за экспериментом.

biggrin.gif

Кошка сибирская написала: Что это было, спрашивается?

Скачок организма? facepalm.gif Может, нервное перенапряжение?

Сапфир написала: С истериками, рыданиями и воплями.

Молодцы, как положено. biggrin.gif

Сапфир написала: Сегодня пришла медсестра и собрала все анализы в группе. Справку о здоровом ребенке мне выдали ровно за 2 минуты без предъявления здорового ребенка.

Ну хоть что-то у нас нормально. redface.gif
Кошка сибирская
4 сентября 2014, 14:06

Grelka написала:
Скачок организма? facepalm.gif Может, нервное перенапряжение?

Не знаю. Забрала из сада бодрого и полного сил, дома носился электровеником, перед самой укладкой спать вдруг сник тряпочкой. Потрогала лоб и чуть не обожглась, я таких цифр на термометре в жизни не видела. И упала за час сама практически, так как бОльшую часть Панадола молодой организм вернул обратно.
Зато сегодня юный и свежий как альпийская фиалка молодой человек прогулял садик и был на экскурсии в Арбитражном суде города Москвы. Мама продолжает знакомить ребенка со злачными с присутственными местами города - в банках, налоговых, страховых компаниях, в Пенсионном фонде, ФСС и у нотариусов Миша уже был. 3d.gif Про более привычные места типа ЕИРЦ, ФМС, ОСИП и почту я уж молчу.
Сапфир
4 сентября 2014, 14:39

Grelka написала:Молодцы, как положено.  

Воспитатели говорят, что вела себя аки ангелочек. Мамское сердце обливалось кровью с 8 утра до 13 дня. biggrin.gif

Grelka написала:Ну хоть что-то у нас нормально. 

Я сама в шоке. Я морально готовилась к преодолению препятствий, а тут такое счастье привалило. 3d.gif
Сапфир
4 сентября 2014, 14:42
Правда я сама чуть не померла. Вчера шарахнуло голову, а таблеток в доме не оказалось. Ребенка оставить не с кем, чтоб в аптеку сгонять. Всю ночь меня выворачивало от головной боли. Утром отвела ребенка в сад, доехала до аптеки, где меня в очередной раз вывернуло. Фармацевт увидев мою рожу аж запереживала "это вы на работу в таком состоянии???!!" Успокоила ее, что сейчас таблеток нажрусь и спать. 3d.gif
Кошка сибирская
4 сентября 2014, 14:58

Сапфир написала: Правда я сама чуть не померла. Вчера шарахнуло голову, а таблеток в доме не оказалось. Ребенка оставить не с кем, чтоб в аптеку сгонять. Всю ночь меня выворачивало от головной боли. Утром отвела ребенка в сад, доехала до аптеки, где меня в очередной раз вывернуло. Фармацевт увидев мою рожу аж запереживала "это вы на работу в таком состоянии???!!" Успокоила ее, что сейчас таблеток нажрусь и спать. 3d.gif

А позвонить тебе какая религия мешала? anger.gif
Сапфир
4 сентября 2014, 15:06

Кошка сибирская написала:
А позвонить тебе какая религия мешала? anger.gif

Кому и куда мне надо было позвонить в 12 ночи?
Я думала на тему вызова скорой, но каждый раз меня после общения с белым фаянсовым другом отпускало, а когда накатывало снова, то было не до телефона. 3d.gif

Теперь у меня есть Солпадеин и Ибупрофен в товарных количествах. 3d.gif 3d.gif 3d.gif

З.Ы. Скайп похоже так и не прорвался?
Astr
4 сентября 2014, 15:26

Сапфир написала: Вчера шарахнуло голову, а таблеток в доме не оказалось.

Сапфир написала: у меня есть Солпадеин и Ибупрофен

Обезболивающее и жаропонижающее, противовоспалительное. Голова разве от воспаления шарахнула? Похоже на симптоматическое лечение.
Кошка сибирская
4 сентября 2014, 15:30

Сапфир написала:
Кому и куда мне надо было позвонить в 12 ночи?
Я думала на тему вызова скорой, но каждый раз меня после общения с белым фаянсовым другом отпускало, а когда накатывало снова, то было не до телефона. 3d.gif
Теперь у меня есть Солпадеин и Ибупрофен в товарных количествах. 3d.gif  3d.gif  3d.gif
З.Ы. Скайп похоже так и не прорвался?

Например, мне можно было позвонить.
З.Ы. Глючит он, попробуй ты комп перезагрузить, у меня слишком много всего открыто.
Кошка сибирская
4 сентября 2014, 15:32

Astr написал:
Обезболивающее и жаропонижающее, противовоспалительное. Голова разве от воспаления шарахнула? Похоже на симптоматическое лечение.

Оно и есть симптоматическое, цель - снять боль и спазм, ибо до причины все равно, чаще всего, не доискаться.
Сапфир
4 сентября 2014, 15:34

Astr написал:

Угу, это ты мне будешь рассказывать. 3d.gif
У меня прекрасная болезнь - мигрень. Причин этой болезни еще не нашли самые высокие умы мира. Поэтому да, лечим симптомы, т.к. причин не найти. Вот и пьем обезболивающее. Если вызвать скорую они вкатывают уколом бешеную смесь анальгина и димедрола. Тоже хорошо помогает.
Сапфир
4 сентября 2014, 15:38

Оно и есть симптоматическое, цель - снять боль и спазм, ибо до причины все равно, чаще всего, не доискаться.

Кстати, у соседки взяла спазмолгон, выпила 2 таблетки, но реакции было ноль. Т.е. проблема все-таки не в спазме наверно. Я вообще знаю, что спазмолгон мне никогда не помогал, но вдруг, раз все равно больше ничего другого нет. 3d.gif
А вот Солпадеин поднимает буквально за 2 часа из самой жуткой мигрени. А вот предыдущий Солпадеин (который раньше был с кодеином) поднимал за 20 минут.
Теперь с кофеином (дурацкие рецептурные правила), он чуть похуже.
Grelka
4 сентября 2014, 15:40

Кошка сибирская написала: в банках, налоговых, страховых компаниях, в Пенсионном фонде, ФСС и у нотариусов Миша уже был.  Про более привычные места типа ЕИРЦ, ФМС, ОСИП и почту я уж молчу.

Готовится к взрослой жизни. biggrin.gif
Сапфир
4 сентября 2014, 15:44

Grelka написала:
Готовится к взрослой жизни. biggrin.gif

Сын юриста, чО! 3d.gif
Кошка сибирская
4 сентября 2014, 15:51

Сапфир написала:
Кстати, у соседки взяла спазмолгон, выпила 2 таблетки, но реакции было ноль. Т.е. проблема все-таки не в спазме наверно. Я вообще знаю, что спазмолгон мне никогда не помогал, но вдруг, раз все равно больше ничего другого нет. 3d.gif
А вот Солпадеин поднимает буквально за 2 часа из самой жуткой мигрени. А вот предыдущий Солпадеин (который раньше был с кодеином) поднимал за 20 минут.
Теперь с кофеином (дурацкие рецептурные правила), он чуть похуже.

От мигрени спазмалгон мне тоже никогда не помогал, не хватает его. Нимесил раньше помогал, но в последний раз то ли паленый был, то ли мигрень какая-то другая, не поверишь, детский Панадол помог (правда, КАК я пила этот сироп - отдельная пестня).
Кошка сибирская
4 сентября 2014, 15:53
Я вам больше скажу - в свои неполные 3 года наш мальчик уже и колонию-поселение посетил. 3d.gif Друг у нас отбывает наказание за ДТП в колонии-поселении недалеко от Москвы. Мы ездили к нему в гости. Дамы, какая там детская площадка на территории! Чтоб такую в каждом московском дворе иметь! Ребенок на ней два часа пропадал.
Astr
4 сентября 2014, 15:57

Сапфир написала: взяла спазмолгон, выпила 2 таблетки, но реакции было ноль.

Ага, значит, у меня не мигрень!
Кошка сибирская
4 сентября 2014, 16:05

Astr написал:
Ага, значит, у меня не мигрень!

Неа. Мигрень ни с чем спутать нельзя и просто так она не снимается. Я еще заметила, что каждый раз мне от нее разные лекарства помогают, то ли разные причины, то ли такие лекарства, и приходится их перебирать по очереди.
Сапфир
4 сентября 2014, 16:05

От мигрени спазмалгон мне тоже никогда не помогал, не хватает его. Нимесил раньше помогал, но в последний раз то ли паленый был, то ли мигрень какая-то другая, не поверишь, детский Панадол помог (правда, КАК я пила этот сироп - отдельная пестня).

Поверю! Еще как поверю. Я пила детский Эффералган. Потрясающий эффект!
Мне фармацевт в аптеке как-то даже объясняла почему такой эффект. Наш парацетомол за 15 рублей неправильный (она объясняла в чем разница, но я не поняла если честно), а вот парцетомол в детских сиропах и том же Солпадеине правильный.
Наш парацетомол только от температуры можно взрослым пить.
Сапфир
4 сентября 2014, 16:08

Неа. Мигрень ни с чем спутать нельзя и просто так она не снимается. Я еще заметила, что каждый раз мне от нее разные лекарства помогают, то ли разные причины, то ли такие лекарства, и приходится их перебирать по очереди.

ППКС. Я раньше пила нурофен, потом мне сказали, что оказывается есть обычный ибупрофен, который является основным действующем веществом нурофена, но стоит ровно в 10 раз дешевле. Я попробовала, мне помогает. Но только на начальных стадиях, если упустить момент, то ибупрофен эффект уже не даст. Солпадеин как раз на такой случай, когда уже совсем все печально.
Сапфир
5 сентября 2014, 10:28
Садик. День второй.
Амина только увидела, что мама достала вещи и будет одевать - начала рыдать. И так до самого садика. Я изо всех сил убеждала, что там хорошо, что скоро придет бабушка и заберет ее. Потом вспомнила, что вчера в саду забыли мишку, говорю ей "Аминыч, ну так миша там скучает по тебе. Надо же его будет забрать!". Ребенок радостно ломанулся в группу забирать мишку, а мама слиняла. Шо делать ума не приложу! Ребенку явно нравится в саду. Она играет там, воспитатели вчера были ею довольны. Гуляет с удовольствием, общается с детками. Но каждое утро +15 седых волос на маминой голове. Я так долго не выдержу. facepalm.gif
Кошка сибирская
5 сентября 2014, 13:12
Аналогичный случай в нашей деревне. Сегодня еле уломали вообще идти, в саду сел на скамеечку в раздевалке и сказал "Неть! Не хочу больше!". И в слезы. Я малодушно сбежала. И тоже в садике, в принципе, нравится, площадка игровая у них новая, интересная, гуляют много. Есть у меня подозрение, что воспитатели ему не нравятся, будем наблюдать и ждать. В садик-то все равно ходить будем.
Сапфир
5 сентября 2014, 13:51

Кошка сибирская написала: Есть у меня подозрение, что воспитатели ему не нравятся, будем наблюдать и ждать.

Не знаю как Амине, но мне наши новые воспитатели очень нравятся. Очень ласковые и так мимимишно успокаивают Амину на ручках с обнимашечками. 3d.gif
Во вторник пойду на собрание. А в понедельник подумываю не приехать ли после дневного сна к вам опробовать детскую площадку в новом ТЦ?
Кошка сибирская
5 сентября 2014, 14:12

Сапфир написала:
Не знаю как Амине, но мне наши новые воспитатели очень нравятся. Очень ласковые и так мимимишно успокаивают Амину на ручках с обнимашечками. 3d.gif
Во вторник пойду на собрание. А в понедельник подумываю не приехать ли после дневного сна к вам опробовать детскую площадку в новом ТЦ?

Мне не нравятся именно тем, что не очень ласковые. Ну, посмотрим.
Детскую площадку - милости просим, Миша всегда "за".
Сапфир
5 сентября 2014, 14:15

Кошка сибирская написала: Мне не нравятся именно тем, что не очень ласковые. Ну, посмотрим.

Первое мнение об Амине нашей новой воспитательницы: "Очень домашняя девочка".
За это мнение она заработала себе неслыханый рейтинг среди меня за проницательность и "видение детей насквозь"!
Кошка сибирская
5 сентября 2014, 14:20

Сапфир написала:
Первое мнение об Амине нашей новой воспитательницы: "Очень домашняя девочка".
За это мнение она заработала себе неслыханый рейтинг среди меня за проницательность и "видение детей насквозь"!

Наши мнения пока не имеют, ибо работают "в мыле" по одной целый день и каждый день, заменяют в других группах воспитателей в отпуске (не все, оказывается, летом отгуляли). И без няни постоянной, приходят разные помогать с едой/посудой и все. Возможно, просто сильно устают и им тупо некогда, сейчас же еще куча всякой бумажной фигни - справки собирают, документы недостающие с родителей трясут (кстати, надо копии пойти сделать), согласия всякие (на фото и видеосъемку, на работу с психологом, еще что-то будет).
Сапфир
5 сентября 2014, 14:26
У нас же еще в этом году бассейн...
Чего-то я не уверена, что Амине он сейчас нужен. Но какой у меня выбор?
Кошка сибирская
5 сентября 2014, 14:28
У нас тоже бассейн, но будет после начала отопительного сезона. Надеюсь, Миша уже перестанет бояться.
Astr
5 сентября 2014, 15:33

Сапфир написала: Но каждое утро +15 седых волос на маминой голове. Я так долго не выдержу.

По-моему, вполне выдержишь, я в тебя верю!
Ну, действительно, наименьшую плотность растительности на голове имеют рыжеволосые индивиды (от 60 тыс. до 80 тыс. волос), а наибольшую — блондины (до 150 тыс. волос). *взгляд на аватар* Ага, 100 тысяч. Делим на 15 - получим 6 667 дней, это 18+ лет. Да Амина к тому времени университет закончит!
Сапфир
5 сентября 2014, 15:36

Astr написал: Делим на 15 - получим 6 667 дней, это 18+ лет. Да Амина к тому времени университет закончит!

Ты недооцениваешь сколько седых волос у меня уже в наличии, раз!
Ну и не только Амина мне их прибавляет, два. 3d.gif 3d.gif 3d.gif
Как итог в 40 лет я могу не тратить на краску и быть пепельной блондинкой а-ля натюрель. 3d.gif 3d.gif 3d.gif
Astr
5 сентября 2014, 15:49

Сапфир написала: Ты недооцениваешь сколько седых волос у меня уже в наличии, раз!

Раз? Всего-то - раз, то есть один? Ну, это мало, не беспокойся.
Сапфир
5 сентября 2014, 15:51

Astr написал: Раз? Всего-то - раз, то есть один? Ну, это мало, не беспокойся.

А! facepalm.gif
Grelka
5 сентября 2014, 16:34

Сапфир написала: Как итог в 40 лет я могу не тратить на краску и быть пепельной блондинкой а-ля натюрель. 

Ну и чем плохо? tongue.gif
Сапфир
5 сентября 2014, 16:54

Grelka написала: Ну и чем плохо? tongue.gif

До 40ка лет много денег на краску уходит. tongue.gif
Кошка сибирская
5 сентября 2014, 17:02

Сапфир написала:
До 40ка лет много денег на краску уходит. tongue.gif

И тебе жалко, да? Это ж ради любимой деточки. 3d.gif
Сапфир
5 сентября 2014, 17:17

Кошка сибирская написала: И тебе жалко, да? Это ж ради любимой деточки. 3d.gif

Для деточки мне никакого говнаих денег не жалко! 3d.gif
Чего-то наша бабушка передумала кажись на дачу валить. Три дня выноса мозга у меня будет. 3d.gif Хорошо, что я работаю допоздна.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»