Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Песочница
Частный клуб Алекса Экслера > Общага
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46
Кошка сибирская
7 сентября 2014, 16:03

Сапфир написала:
*ябедничает* А вот Грелка осуждает нас за тусовку по понедельникам! tongue.gif

Ничего, это она просто к нам не привыкла еще. Попробует - и ей тоже понравится. wink.gif
Grelka
7 сентября 2014, 16:06

Сапфир написала: Мы предлагаем сдать детей в детскую комнату милиции в ТЦ, а самим пить кофе. Часов в 5-6 вечера.

Кошка сибирская написала: Мы часов в 5-6 вечера выгуливаем детей, потом пойдем ко мне в гости.

Упс, завтра у нас самих гости. Нам вообще удобней в выходные по разным причинам. Но за анонсами следит я всегда с радостью! И какие-нибудь выходные, м?
Grelka
7 сентября 2014, 16:07

Кошка сибирская написала: Ничего, это она просто к нам не привыкла еще.

У меня все впереди, завидуйте мне! tongue.gif
Grelka
7 сентября 2014, 16:07

Кошка сибирская написала: Кофе у меня по-прежнему только растворимый.

*завлекает* А у меня есть хороший. И турка есть... tongue.gif
Сапфир
7 сентября 2014, 16:09

Grelka написала: Упс, завтра у нас самих гости. Нам вообще удобней в выходные по разным причинам. Но за анонсами следит я всегда с радостью! И какие-нибудь выходные, м?

С выходными проблема у меня обычно. Я же работаю сменным графиком, поэтому отдыхаю, когда другие работают и наоборот. Но мы будем иметь ввиду.
Первый прогул мы вам с Кариной уже поставили!

Grelka написала: У меня все впереди, завидуйте мне! tongue.gif

Соболезнуем. 3d.gif 3d.gif 3d.gif
Grelka
7 сентября 2014, 16:20

Сапфир написала: Первый прогул мы вам с Кариной уже поставили!

Нормально ваще! Про дачу речь шла, а тут хряп — и прогул! mad.gif biggrin.gif

Сапфир написала: Соболезнуем.

3d.gif

На самом деле, у нас есть большое НО — мы товарищи безмашинные. Такси-то не проблема, енто ясный пень, но мне прям плохеет от мысли, что надо в часпик с ребенком на такси куда-то ехать. Не деньги, а трата времени.

Это я так спрашиваю, собственно, а где завтра? А вдруг меня переклинит, и мы примчимся?
Кошка сибирская
7 сентября 2014, 16:22

Grelka написала:
*завлекает* А у меня есть хороший. И турка есть... tongue.gif

У меня тоже хороший будет. Скоро. 3d.gif
Мы в среду вечером уезжаем в отпуск, поэтому выходные пока отложены.
Grelka
7 сентября 2014, 16:23

Кошка сибирская написала: Мы в среду вечером уезжаем в отпуск, поэтому выходные пока отложены.

*невозмутимо* Годиццо. У нас выходные на три пары вперед расписаны. facepalm.gif
Кошка сибирская
7 сентября 2014, 16:28

Grelka написала:
*невозмутимо* Годиццо. У нас выходные на три пары вперед расписаны. facepalm.gif

Да у меня обычно тоже календарь весь в записях. Ну, тогда записывайтесь на 11 октября. Думаю, Наташа с Федей возражать не будут. Кстати, мы живем все на юге - Аннино, Домодедовская, Беляево. Далеко ли вам до нас ехать?
Grelka
7 сентября 2014, 16:36

Кошка сибирская написала:
Да у меня обычно тоже календарь весь в записях. Ну, тогда записывайтесь на 11 октября. Думаю, Наташа с Федей возражать не будут. Кстати, мы живем все на юге - Аннино, Домодедовская, Беляево. Далеко ли вам до нас ехать?

Записываемся. smile.gif
Достаточно далеко, мы в Кунцево. Но если ехать вполне надолго, то это не проблема. smile.gif Просто в рабочий день ради часа в ТЦ рыпаться нет смысла.
Сапфир
7 сентября 2014, 16:37

Grelka написала: На самом деле, у нас есть большое НО — мы товарищи безмашинные.

Тоже мне нашли проблему, если вы не с севера совсем, то всегда можно обсудить вопрос кооперации безмашинных и машинных. 3d.gif
Сапфир
7 сентября 2014, 16:38

Grelka написала: Достаточно далеко, мы в Кунцево.

*грустно* совсем на севере... 3d.gif 3d.gif 3d.gif
Кошка сибирская
7 сентября 2014, 16:42

Сапфир написала:
*грустно* совсем на севере... 3d.gif  3d.gif  3d.gif

Ну, не на севере, но без машины, особенно на дачу, неудобняк, конечно. Учитывая, что возить ребенка без кресла стремновато, а оно у нас одно.
Кошка сибирская
7 сентября 2014, 16:45

Grelka написала:
Записываемся. smile.gif
Достаточно далеко, мы в Кунцево. Но если ехать вполне надолго, то это не проблема. smile.gif Просто в рабочий день ради часа в ТЦ рыпаться нет смысла.

Ну, как надолго - день рождения продлится часа 2, максимум 3, больше наши дети не выдержат. Закончится около 14 часов, детям пора спать. Если ребенок нормально засыпает, можем их в нашей квартире складировать, спальные места найдутся.
На дачу - на целый день собираемся.
В ТЦ в детскую комнату тоже - 2, максимум 3 часа.
Вот квартирник можно на весь день устраивать, да. 3d.gif
Сапфир
7 сентября 2014, 16:52

Кошка сибирская написала: Ну, не на севере, но без машины, особенно на дачу, неудобняк, конечно. Учитывая, что возить ребенка без кресла стремновато, а оно у нас одно.

Угу, дача в Чехове. Но у нас можно оставаться ночевать, так что дорога может стоить того. 3d.gif

Кошка сибирская написала: Если ребенок нормально засыпает, можем их в нашей квартире складировать, спальные места найдутся.

Я точно попробую Амину уложить, а там как пойдет. В прошлом году у Наташки очень удачно получилось. 3d.gif
Acidburn
7 сентября 2014, 17:36
Полистала несколько страниц. В песочнице 4 девочки и 1 мальчик. wink.gif
Grelka
7 сентября 2014, 17:49

Сапфир написала: *грустно* совсем на севере...

Ну тя обзываццо! Гордый Запад! Почти Рублевка, чтоб ей треснуть! biggrin.gif
Grelka
7 сентября 2014, 17:50

Кошка сибирская написала: Закончится около 14 часов, детям пора спать. Если ребенок нормально засыпает, можем их в нашей квартире складировать, спальные места найдутся.

А, это не проблема. а) спит хорошо, б) может и не ложиться, тоже отлично себя чувствует, проверено. smile.gif
Grelka
7 сентября 2014, 17:50

Сапфир написала: Но у нас можно оставаться ночевать, так что дорога может стоить того.

Ты зови, я подумаю. smile4.gif
Сапфир
7 сентября 2014, 17:54

Grelka написала: Ну тя обзываццо! Гордый Запад! Почти Рублевка, чтоб ей треснуть! biggrin.gif

Срочно меняй квартиру! 3d.gif

Grelka написала: Ты зови, я подумаю. smile4.gif

Считай себя уже приглашенной на весь сезон 2015!
Кошка сибирская
7 сентября 2014, 17:56

Grelka написала:
А, это не проблема. а) спит хорошо, б) может и не ложиться, тоже отлично себя чувствует, проверено. smile.gif

Надо же! Миша может, конечно, не ложиться, но к вечеру будет бузить, поэтому я стараюсь режима пока придерживаться.
Сапфир
7 сентября 2014, 17:59

Acidburn написала: Полистала несколько страниц. В песочнице 4 девочки и 1 мальчик.

Зато уютно и комфортно. Некоторые, знаете ли, недолюбливают толпы малознакомых людей. redface.gif
Сапфир
7 сентября 2014, 18:01

Кошка сибирская написала: Надо же! Миша может, конечно, не ложиться, но к вечеру будет бузить, поэтому я стараюсь режима пока придерживаться.

Амина не бузит. Она просто отрубается в 7 вечера и потом либо просыпается в 5 утра бодрячком (тогда мама нервничать начинает), либо просыпается в 9 и снова в бой до часу ночи.
Короче лучше спать. 3d.gif
Acidburn
7 сентября 2014, 18:02

Сапфир написала:

Так у вас закрытая песочница?
Сапфир
7 сентября 2014, 18:04

Acidburn написала: Так у вас закрытая песочница?

Ну, вы же пришли каким-то образом, значит открытая. Но приглашения не рассылаем, да.
Acidburn
7 сентября 2014, 18:06

Сапфир написала: Ну, вы же пришли каким-то образом, значит открытая.

А вы - это кто?
Grelka
7 сентября 2014, 18:12

Сапфир написала: Срочно меняй квартиру!

Щаз тебе. 3d.gif

Сапфир написала: Считай себя уже приглашенной на весь сезон 2015!

coquet.gif beer.gif

Кошка сибирская написала: конечно, не ложиться, но к вечеру будет бузить, поэтому я стараюсь режима пока придерживаться.

Сапфир написала: Она просто отрубается в 7 вечера и потом либо просыпается в 5 утра бодрячком

А Каринке просто пофиг. Не спать днем - ноу проблем. Лечь спать при этом в час ночи? Снова ноу проблем. smile4.gif
Кошка сибирская
7 сентября 2014, 18:14

Сапфир написала:
Амина не бузит. Она просто отрубается в 7 вечера и потом либо просыпается в 5 утра бодрячком (тогда мама нервничать начинает), либо просыпается в 9 и снова в бой до часу ночи.
Короче лучше спать. 3d.gif

Нет, если вечером посадить в машину и куда-нибудь повезти - и он отрубится, ты же видела. А вот дома может и бузить. Нас спасает разрешение засыпать на диване у мамы под боком и под просмотр мультиков/прослушивание музыки. Ему, оказывается, очень нужна возможность нарушить родительский распорядок и принять "свое" решение.
Grelka
7 сентября 2014, 18:20

Кошка сибирская написала: Нас спасает разрешение засыпать на диване у мамы под боком и под просмотр мультиков/прослушивание музыки. Ему, оказывается, очень нужна возможность нарушить родительский распорядок и принять "свое" решение.

У нас пока "армия". biggrin.gif Ну то есть спать — у себя, в кроватке, ура. Перед сном разные ритуалы, чистка зубов, чтение книжек, пр. Но положили — всё, в кроватке. Но это то наследие детского дома, которое единственное полезное. И более того, когда Каринка утром просыпается, она любит повозиться сама в кровати 15-20 минут, только потом можно поднимать. Если раньше — не проснулась еще, будет кукситься, недовольна.
Кошка сибирская
7 сентября 2014, 18:21

Grelka написала:
А Каринке просто пофиг. Не спать днем - ноу проблем. Лечь спать при этом в час ночи? Снова ноу проблем. smile4.gif

У нас прошлой зимой были довольно серьезные проблемы с эмоциональной нестабильностью. Как мы с психологами решили - из-за слишком раннего развития. При том, что я вообще не сторонник этого самого раннего развития, ничего для этого не делала и вообще оно само как-то. 3d.gif Пришлось резко ограничить поток входящей информации и строго соблюдать режим труда и отдыха. Так до сих пор и соблюдаем, в целом.
Кошка сибирская
7 сентября 2014, 18:23

Grelka написала:
У нас пока "армия". biggrin.gif Ну то есть спать — у себя, в кроватке, ура. Перед сном разные ритуалы, чистка зубов, чтение книжек, пр. Но положили — всё, в кроватке. Но это то наследие детского дома, которое единственное полезное. И более того, когда Каринка утром просыпается, она любит повозиться сама в кровати 15-20 минут, только потом можно поднимать. Если раньше — не проснулась еще, будет кукситься, недовольна.

Я тоже за "армию" 3d.gif , но другие варианты были сильно нервозатратными, пришлось маме с папой поступиться принципами. У Миши раньше тоже такое было - "втыкал" после сна в окружающую действительность по 30-40 минут. В последние полгода примерно прошло.
Grelka
7 сентября 2014, 18:25

Кошка сибирская написала: Пришлось резко ограничить поток входящей информации и строго соблюдать режим труда и отдыха. Так до сих пор и соблюдаем, в целом.

В целом такое соблюдение, мне кажется, скорее полезно, чем вредно для любого ребенка. Тем более если речь о раннем развитии.
Grelka
7 сентября 2014, 18:26

Кошка сибирская написала: Я тоже за "армию"

beer.gif
Кошка сибирская
7 сентября 2014, 18:32

Grelka написала:
В целом такое соблюдение, мне кажется, скорее полезно, чем вредно для любого ребенка. Тем более если речь о раннем развитии.

Нам казалось, что он справляется, вот и предоставили свободу. При этом речь не идет о доступе в Интернет, например, его у ребенка и до сих пор нет. Пришлось убрать вообще все мультики и развивающие программы (даже одобренные мной с диска), весь телевизор, отобрать планшет. Развивалки ограничили строго садиком, дома только рисовали и лепили, и только то, что он сам хотел, то есть без цели нарисовать/вылепить что-то конкретное. И даже поездки на время несколько ограничили.
Grelka
7 сентября 2014, 18:52

Кошка сибирская написала: его у ребенка и до сих пор нет.

Аналогично. Хотя куда 2-летней доступ в интернет. biggrin.gif

Кошка сибирская написала: Пришлось убрать вообще все мультики и развивающие программы (даже одобренные мной с диска), весь телевизор, отобрать планшет. Развивалки ограничили строго садиком, дома только рисовали и лепили, и только то, что он сам хотел, то есть без цели нарисовать/вылепить что-то конкретное. И даже поездки на время несколько ограничили.

Да, сурово получается. У нас мультики пока мало. После обеда — что-то короткое, одна серия. "Мишки Гамми" вот хорошо идут. А еще передачи про животных показываем хорошие, где никто никого не ест. smile.gif
Кошка сибирская
7 сентября 2014, 19:05

Grelka написала:
Аналогично. Хотя куда 2-летней доступ в интернет. biggrin.gif

Да, сурово получается. У нас мультики пока мало. После обеда — что-то короткое, одна серия. "Мишки Гамми" вот хорошо идут. А еще передачи про животных показываем хорошие, где никто никого не ест. smile.gif

Сейчас все уже попроще и режим помягче, но я бдю. smile.gif
Сапфир
7 сентября 2014, 19:46

Grelka написала: Щаз тебе. 3d.gif

А жаль, конечно! 3d.gif

Grelka написала: А Каринке просто пофиг. Не спать днем - ноу проблем. Лечь спать при этом в час ночи? Снова ноу проблем. smile4.gif

*завидует со страшной силой* Это ж какие горизонты для родительских пьянок поездок открываются!

Grelka написала: У нас пока "армия". biggrin.gif Ну то есть спать — у себя, в кроватке, ура.

У нас тоже в общем и целом "армия". Меня за это очень в РДТ не любят. 3d.gif Но вот конкретно с кроваткой у нас разброд и шатание в войсках. 90% ночного сна она спит со мной и реееедкие ночи у себя в кроватке. Но во-первых мне самой в кайф, а во-вторых "самадуравиновата", т.к. в свое время от лени природной приучила.
Astr
7 сентября 2014, 22:06

Сапфир написала: *грустно* совсем на севере...

Интересно, а моё Ховрино где, раз Кунцево - север? В Арктике?
Сапфир
7 сентября 2014, 22:25

Astr написал:
Интересно, а моё Ховрино где, раз Кунцево - север? В Арктике?

Можно я не буду отвечать? 3d.gif А то все жители района подстерегут меня и обиженно побьют. 3d.gif
Astr
7 сентября 2014, 22:28

Сапфир написала: Можно я не буду отвечать?

Низя.

Сапфир написала: все жители района подстерегут меня и обиженно побьют.

Мы им не расскажем, они и не побьют.
Давай, говори.
*шантажирует* А то расскажем им, что ты назвали их жёлтыми земляными червяками!
Сапфир
7 сентября 2014, 22:32

Astr написал:
Низя.

Мы им не расскажем, они и не побьют.
Давай, говори.
*шантажирует* А то расскажем им, что ты назвали их жёлтыми земляными червяками!

*обиженно* А я все равно не буду отвечать! Я шантажистов страсть как не люблю.
Astr
7 сентября 2014, 22:41

Сапфир написала: Я шантажистов страсть как не люблю.

Страсть - это хорошо!
А ябедников любишь?
Сапфир
7 сентября 2014, 22:46

Astr написал:
Страсть - это хорошо!
А ябедников любишь?

А вы с какой целью интересуетесь?
Astr
7 сентября 2014, 22:50

Сапфир написала: с какой целью интересуетесь?
Уязвить Парировать.
Сапфир
8 сентября 2014, 21:53
Я считаю, что Грелка за свой прогул жестоко будет наказана фотографией торта и нашими рассказами как это было круууууууто. tongue.gif
Astr
8 сентября 2014, 23:38

Сапфир написала: Я считаю, что Грелка за свой прогул жестоко будет наказана фотографией торта

Ха. Грелке фото торта всё равно, что мне фото рульки. Главное - не перепутать, что кому.
Кошка сибирская
9 сентября 2014, 13:01
Это было очень круто, мамы хорошо посидели многим перемыли кости, дети были усталые и счастливые, конкретно мой ребенок отрубился на ночь на втором музыкальном треке.
Собственно, торт:
Grelka
9 сентября 2014, 13:08

Сапфир написала: и нашими рассказами как это было круууууууто.

Вот этим меня можно наказать. facepalm.gif
Grelka
9 сентября 2014, 13:11

Сапфир написала: 90% ночного сна она спит со мной и реееедкие ночи у себя в кроватке.

Каринка только один раз спала со мной. Муж уехал в командировку, вечер настал, пора ей укладываться, я говорю, мол, давай, двигай в комнату, сейчас спать. И тут на моих изумленных глазах ребенок бежит в нашу спальню, забирается на нашу кровать, накрывается одеялом и готов спать. Я настолько выпала в осадок от такой наглости, что оставила ее на ночь. biggrin.gif Мрачно ожидала, что теперь будет требовать постоянно, но нет — ни требований, ни повторения ситуации. Что это было, я так и не поняла. biggrin.gif
Кошка сибирская
9 сентября 2014, 13:40

Grelka написала:
Каринка только один раз спала со мной. Муж уехал в командировку, вечер настал, пора ей укладываться, я говорю, мол, давай, двигай в комнату, сейчас спать. И тут на моих изумленных глазах ребенок бежит в нашу спальню, забирается на нашу кровать, накрывается одеялом и готов спать. Я настолько выпала в осадок от такой наглости, что оставила ее на ночь. biggrin.gif Мрачно ожидала, что теперь будет требовать постоянно, но нет — ни требований, ни повторения ситуации. Что это было, я так и не поняла. biggrin.gif

Как вариант - проверка возможностей. Мише важно знать, что возможность есть, даже если он почти не будет никогда пользоваться. Если для меня это не очень сложно или принципиально, я разрешаю выбирать. Со сном у нас много вариантов - засыпать в своей кровати, засыпать в нашей кровати (обязательно на ночь потом перекладываем в его кроватку), засыпать на диване в гостиной (на ночь перекладываем, днем мне лень), ночью приходить в нашу кровать, ночью уходить спать на диван в гостиную. Ночью его главная задача - все делать молча, хоть мультики смотри, хоть холодильник разоряй, но молча. В первые свои ночные загулы он еще приходил к нам с просьбой открыть творожок, но теперь научился сам открывать упаковку, добывать себе ложку и салфетку. Я слежу только, чтобы питьевая вода ночью была ему однозначно доступна.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»