Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Песочница
Частный клуб Алекса Экслера > Общага
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46
Сапфир
10 сентября 2014, 09:22
Блин, надо в Ашан ехать, а я так спать хочу!
За три дня выходных, пока ребенок был в садике даже поспать не успела нормально.
Кошка сибирская
10 сентября 2014, 11:04

Сапфир написала: Блин, надо в Ашан ехать, а я так спать хочу!
За три дня выходных, пока ребенок был в садике даже поспать не успела нормально.

Так ребенок же был в садике - вот и спала бы. smile.gif
Grelka
10 сентября 2014, 12:01

Astr написал: там в углу зеркала отражение тюбиков, флакончиков, мочалок, ещё бог знает чего.

В ванной так и должно быть! tongue.gif

Кошка сибирская написала: Ольги Громыко про ведьму В.Редную, это фэнтези.

Надо будет попробовать. Я в принципе к фэнтези хорошо отношусь.
Grelka
10 сентября 2014, 12:01

Кошка сибирская написала: Так ребенок же был в садике - вот и спала бы.

Да. Дневной сон — милое дело. smile4.gif
Astr
10 сентября 2014, 12:21

Grelka написала: В ванной так и должно быть!

Да ладно тебе! Я практически каждую неделю там бываю - ничего подобного не замечал.
Сапфир
10 сентября 2014, 13:17

Кошка сибирская написала:
Так ребенок же был в садике - вот и спала бы. smile.gif

В понедельник ребенка забирала в час дня, вот до 12 и поспала. Вчера был парикмахер, дела домашние, а в 16-30 опять забирала деточку. А сегодня вот только из Ашана вернулась. Закупки по списку выданному в садике делала. С огромной нежностью вспоминала как в прошлом году родительский комитет закупал все сам.

В этом году (и в следующие тоже) всю канцелярию каждый покупает ребенку сам. Потому что как выяснилось нашлись больные головушкой родители, которые считают, что если у их деточки будут карандаши дешевенькие и альбомчик для рисования не по гламурному стандарту, то жизнь их детишек будет горькой и печальной.

Теперь надо купить чешки, белую футболку без рисунка и черные шортики и забыть, наконец, об этом кошмаре. facepalm.gif
Сапфир
10 сентября 2014, 13:18

Grelka написала:
В ванной так и должно быть! tongue.gif

Я прям горю желанием сфотографировать содержимое шкафов, чтобы нашему мужчине совсем жутко стало. 3d.gif 3d.gif 3d.gif Он же столько даже в магазинах наверно не видел. 3d.gif
Astr
10 сентября 2014, 13:43

Сапфир написала: чтобы нашему мужчине совсем жутко стало.

Эвона ты добрая какая! facepalm.gif
Кошка сибирская
10 сентября 2014, 13:44

Сапфир написала:
В понедельник ребенка забирала в час дня, вот до 12 и поспала. Вчера был парикмахер, дела домашние, а в 16-30 опять забирала деточку. А сегодня вот только из Ашана вернулась. Закупки по списку выданному в садике делала. С огромной нежностью вспоминала как в прошлом году родительский комитет закупал все сам.

В этом году (и в следующие тоже) всю канцелярию каждый покупает ребенку сам. Потому что как выяснилось нашлись больные головушкой родители, которые считают, что если у их деточки будут карандаши дешевенькие и альбомчик для рисования не по гламурному стандарту, то жизнь их детишек будет горькой и печальной.

Теперь надо купить чешки, белую футболку без рисунка и черные шортики и забыть, наконец, об этом кошмаре. facepalm.gif

У нас задания на закупку еще не выдавали. Про чешки и футболку тоже молчат. 18 будет родительское собрание, я счастливо туда не попадаю, коллега по родительскому комитету мне все перескажет.
Кошка сибирская
10 сентября 2014, 13:45

Grelka написала:
Надо будет попробовать. Я в принципе к фэнтези хорошо отношусь.

Тебе книжки послать? У меня они и в бумаге есть, но это ж передавать надо.
Сапфир
10 сентября 2014, 15:03

Кошка сибирская написала:
У нас задания на закупку еще не выдавали. Про чешки и футболку тоже молчат. 18 будет родительское собрание, я счастливо туда не попадаю, коллега по родительскому комитету мне все перескажет.

У нас вчера было собрание, я на него не попала, т.к. с детьми не пускают. А куда я Амину дену?
Сегодня утром сфоткала список и поехала деньгами сорить. facepalm.gif
Кошка сибирская
10 сентября 2014, 16:11
Почти закончила собираться. Сейчас отдохну немного, выключу комп и пойду деточку забирать из сада.
Кошка сибирская
10 сентября 2014, 16:48
Усе, ухожу, всем счастливо. Надеюсь, завтра вечером увидимся.
Grelka
10 сентября 2014, 16:59

Кошка сибирская написала: Тебе книжки послать?

*шепотом* А я думаю, что Флибуста мне поможет. А если не поможет, я тогда буду вопить о помощи, да. smile4.gif
Astr
10 сентября 2014, 17:37

Кошка сибирская написала: коллега по родительскому комитету мне все перескажет.

Коллега? Да ты важная кошка птица!
Кошка сибирская
13 сентября 2014, 20:45
Ну что, сопесочники! Мы доехали и настроили, наконец, интернет. Финляндия осенью фантастически красива. Рыбы, традиционно, нет. Мужчины хотят лосося, но приходится довольствоваться щукой и окунями. Из ягод много брусники, отдельно попадаются черника, земляника и малина. Ребенок щаслив, гулять можно в любое время и сколько угодно долго. Грибы - это отдельная тема! В таком количестве, разнообразии и таких размеров я их не видела никогда, даром что выросла в Сибири. Семья лебедей, которую видели летом, в полном составе скандалит на озере. По дороге видели цапель, сегодня встретила дятла. Говорят, в округе завелся крупный лис, но знакомиться к нам еще не приходил. Спамить фотографиями буду завтра.
Grelka
13 сентября 2014, 20:47

Кошка сибирская написала: Спамить фотографиями буду завтра.

Очень это хорошо, что вы так отлично отдыхаете. Спамь давай скорей. smile4.gif
Кошка сибирская
13 сентября 2014, 20:48

Grelka написала:
Очень это хорошо, что вы так отлично отдыхаете. Спамь давай скорей. smile4.gif

Завтра. smile.gif Там много скачивать и разбирать надо.
Grelka
13 сентября 2014, 20:49

Кошка сибирская написала: Завтра.

Завтра — это скоро. smile4.gif Но чтоб точно завтра! Иначе — санкции! 3d.gif
Кошка сибирская
13 сентября 2014, 20:59

Grelka написала:
Завтра — это скоро. smile4.gif Но чтоб точно завтра! Иначе — санкции! 3d.gif

Я, если что, плюшками расплачусь. smile.gif Но завтра должна, самой интересно, что я там наснимала.
Astr
13 сентября 2014, 21:28

Кошка сибирская написала: Но завтра должна, самой интересно, что я там наснимала.

Иногда видишь там то, что не успел в реале заметить. Пример свежий. Sanolju сама сказала, что совпадение только на экране заметила.
Кошка сибирская
14 сентября 2014, 10:07
Вчера вечером близко к берегу приплывала семья лебедей, но у меня очень простенький фотоаппарат, а было уже темно, скорее всего, ничего толком не получилось. Но было красиво и завораживающе. Лебеди - очень эффектные птицы, в семье два родителя и трое молодых, говорят, так много молодежи случается нечасто, обычно один-два птенца всего.
Кошка сибирская
14 сентября 2014, 10:09
Еще этой ночью нам обещали северное сияние, но я ждать не стала - ребенок утром имеет привычку вставать вовремя, примерно в 7 часов местного. Полюбовалась на звездное небо, на еще довольно крупную луну за лесом и потопала спать.
Grelka
14 сентября 2014, 10:22

Кошка сибирская написала: Лебеди - очень эффектные птицы,

Да, это правда. Завораживающие. smile4.gif

Кошка сибирская написала: ребенок утром имеет привычку вставать вовремя, примерно в 7 часов местного.

Неправильная привычка. facepalm.gif biggrin.gif
Кошка сибирская
14 сентября 2014, 10:53

Grelka написала:
Неправильная привычка. facepalm.gif  biggrin.gif

Неправильная, но она у него с рождения, способов борьбы мы пока не нашли. Не помогает даже то, что мы его в отпуске теперь спать вечером не укладываем, ждем, пока сам свалится.
Grelka
14 сентября 2014, 10:57

Кошка сибирская написала: Не помогает даже то, что мы его в отпуске теперь спать вечером не укладываем, ждем, пока сам свалится.

Мы тут в гости ездили, вернулись в полночь, Каринка уром проспала на час больше. Но потом и днем спала очень сладко-сладко и тоже чуть подольше.

Кошка сибирская написала: но она у него с рождения, способов борьбы мы пока не нашли.

В принципе, эта привычка в школе пригодится. Вставать будет легко к первому уроку.
Кошка сибирская
14 сентября 2014, 15:33

Grelka написала:
В принципе, эта привычка в школе пригодится. Вставать будет легко к первому уроку.

Ох, я подозреваю, что к школе как раз эта полезная привычка отпадет. По закону подлости. 3d.gif
Кошка сибирская
14 сентября 2014, 15:34
Начинаю фотоспам.
Сначала грибы, разных видов и размеров, съедобные и ядовитые.
Кошка сибирская
14 сентября 2014, 15:34
Нож лежит для масштаба.
Кошка сибирская
14 сентября 2014, 15:35
Ядовитый, но красииииивыыыый. smile.gif
Кошка сибирская
14 сентября 2014, 15:35
Подозреваю, поганка, но симпатишная. smile.gif
Кошка сибирская
14 сентября 2014, 15:39
Сыроежек тут всех размеров и цветов есть.
Есть еще лисички, маслята, белые, грузди, рыжики, опята и куча условно-съедобных, которые я просто не знаю и готовить не умею.
Что приятно - далеко ходить не надо, минут 15-20 - и на обед уже собрал, а то и прямо на полянке у дома срезал (я каждое утро обхожу свои грибные плантации).
Кошка сибирская
14 сентября 2014, 15:40
Ягоды. В товарных количествах здесь сейчас брусника. Если получится уговорить мужа свозить нас на соседний остров, то насобираю на зиму.
Кошка сибирская
14 сентября 2014, 15:41
Для ребенка еще можно найти чернику, попалось несколько штучек земляники, малины и костяники, но сезон на них давно прошел, конечно.
Кошка сибирская
14 сентября 2014, 15:42
Цапли. Журавли еще курлыкают рядом, но увидеть не довелось.
Кошка сибирская
14 сентября 2014, 15:43
А, еще про ягоды. Рябины очень много, просто очень.
Кошка сибирская
14 сентября 2014, 15:45
Рыба. Если внимательно присмотреться, то в воде можно увидеть стайку маленьких окуней. Муж с ребенком пытались поймать, но Миша еще маловат для рыбалки, терпения не хватает.
Кошка сибирская
14 сентября 2014, 15:46
На кукане скучает щука. Вчерашний улов сфотографировать не успела, там было еще три крупненьких щучки, но муж всех разделал и разделил.
Кошка сибирская
14 сентября 2014, 15:47
Пейзажи. Рассвет на озере, еще видна луна.
Кошка сибирская
14 сентября 2014, 15:47
Рассвет в лесу.
Кошка сибирская
14 сентября 2014, 15:48
Туман на озере, 6 утра по Москве.
Кошка сибирская
Снова рассвет в лесу.
Кошка сибирская
И еще один лесной рассвет.
Кошка сибирская
14 сентября 2014, 15:49
Озеро днем. Солнечно, ветра нет, тихо. Идиллия.
Кошка сибирская
14 сентября 2014, 15:50
Лебеди. Все семейство выплыло из-за мыса. Видно их плохо, но слышно было отлично. Никогда не думала, что такая красивая птица может быть такой скандальной.
П.С. Ндааа, на такой маленькой фотографии их практически и не видно.
Кошка сибирская
14 сентября 2014, 15:52
Вчерашний визит лебединого семейства. Белые (более светлые) - взрослые птицы, серые - молодежь этого года.
Кошка сибирская
14 сентября 2014, 15:59
Взрослый лебедь покрупнее. Вообще, это большая удача - увидеть лебедей достаточно близко, наши хозяева говорят, что семейство в заливе уже месяц не появлялось.
Кошка сибирская
14 сентября 2014, 16:00
Ну и вот что получилось из снимков в темноте.
Кошка сибирская
14 сентября 2014, 16:02
А теперь главный персонаж - Миша. Ребенок за два месяца изменился, стал достаточно охотно позировать и пробует фотографировать сам, мягко намекая маме, что ей пора покупать себе другую технику, а нынешний фотик отдать ребенку для тренировок.
Кошка сибирская
14 сентября 2014, 16:03
Валяемся на качелях на веранде.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»