Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Песочница
Частный клуб Алекса Экслера > Общага
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46
Невозможная
14 сентября 2014, 22:11
Это в старом порту. Жаль, фото не передает ощущение глубины.
Невозможная
14 сентября 2014, 22:11
.
Невозможная
14 сентября 2014, 22:12
Наш зайчик.
Невозможная
14 сентября 2014, 22:13
А зайчик сказал, что он морской волк.
Невозможная
14 сентября 2014, 22:13
.
Невозможная
14 сентября 2014, 22:14
biggrin.gif
Невозможная
14 сентября 2014, 22:15
У меня вроде все. Уф.
Astr
14 сентября 2014, 22:17

Кошка сибирская написала: Подозреваю, поганка, но симпатишная.

Прекрасный вкусный гриб семейства шампиньоновых, в Швейцарии вообще номер 1 считается. Гриб-зонт пёстрый, в молодом возрасте на шарик похож, точней - на теннисный мячик. Ножка мне по вкусу (сырая) нежную капустную кочерыжку напоминает.
Молодой маскируется, его я стрелкой, стрелкой.
Astr
14 сентября 2014, 22:18

Невозможная написала: Уф.

Фёдор крут!
Astr
14 сентября 2014, 22:28

Невозможная написала: Как говорится, обделались легким испугом.

А я ведь перед отъездом накаркал предупреждал!

Невозможная написала: загадка для Астра. Что за растение?

Кошка сибирская написала: Растение - гибискус.

Пф, у меня такие загадки на работе чуть не с мая цветут.
Кошка сибирская
14 сентября 2014, 22:33

Astr написал:
Прекрасный вкусный гриб семейства  шампиньоновых, в Швейцарии вообще номер 1 считается. Гриб-зонт пёстрый, в молодом возрасте на шарик похож, точней - на теннисный мячик. Ножка мне по вкусу (сырая) нежную капустную кочерыжку напоминает.
Молодой маскируется, его я стрелкой, стрелкой.

О, точно. Хозяева его зонтиком называли, там рядом огромный был еще, в две моих ладони. Я такой гриб не знаю, поэтому не ем.
Кошка сибирская
14 сентября 2014, 22:35
Фёдор загорелый такой морской волчара. smile.gif
Не то что некоторые - с единственным в лесу комаром разминуться не смог.
Astr
14 сентября 2014, 22:43

Невозможная написала: Непонятное хвойное дерево.

Араукария.

Невозможная написала: Еще какой-то цветочек.

Это целозия гребенчатая. Там оно, наверное, как многолетник растёт, у нас зима ведь...

Невозможная написала: Еще.

Молочай. Похож на молочай Миля (фото ниже).
Невозможная
14 сентября 2014, 22:54

Astr написал: А я ведь перед отъездом накаркал предупреждал!

Я помню. Только мы путевку заказали еще в марте, когда даже намека не было, что туроператоры посыпятся. Больше не рискну. Придется осваивать самостоятельное бронирование и отлов билетов.

Astr написал: Пф, у меня такие загадки на работе чуть не с мая цветут.             

Я тебе в Кофейне еще чуток накидала.

Astr написал: Араукария.

Вот у меня было подозрение. Совсем недавно же писалось на форуме про нее что-то.

Astr написал: Это целозия гребенчатая.

Откуда ты все знаешь?

Astr написал: Молочай.

Красивый, но ядовитый.
Невозможная
14 сентября 2014, 22:55

Кошка сибирская написала: Не то что некоторые - с единственным в лесу комаром разминуться не смог. 

Нашего тоже комары покусали. Откуда-то появились в последние дни.
Кошка сибирская
14 сентября 2014, 23:13

Невозможная написала:
Нашего тоже комары покусали. Откуда-то появились в последние дни.

О как! Я их в Южной Европе ни разу не встречала. В Финляндии-то понятно, самые стойкие еще летают, но уже вполне можно дремать на качелях на веранде.
Кошка сибирская
14 сентября 2014, 23:14

Невозможная написала:
Я помню. Только мы путевку заказали еще в марте, когда даже намека не было, что туроператоры посыпятся. Больше не рискну. Придется осваивать самостоятельное бронирование и отлов билетов.

Вооооот. А я давно агитирую за самостоятельность.
LysA
14 сентября 2014, 23:15

Astr написал: Гриб-зонт пёстрый, в молодом возрасте на шарик похож, точней - на теннисный мячик.

Мне кажется, он на ежовик похож.user posted image
Кошка сибирская
14 сентября 2014, 23:19

LysA написала:
Мне кажется, он на ежовик похож.user posted image

Нет, скорее все-таки зонтик, и местные его так называли.
Сапфир
14 сентября 2014, 23:28
Наташка, с приездом!!! Я как раз боялась, что у вас будут проблемы, когда по новостям начали про Грецию показывать. Рада, что обошлось легким испугом!

Фото просто отпад!

А я сегодня была на ремонтирующейся даче. Ну что... с размахом! В следующем году вы просто обязаны будете оставаться с ночевкой!
Astr
14 сентября 2014, 23:50

LysA написала: он на ежовик похож

Гиндиум нельзя спутать с макролепиотой ни по оттенку, ни по общему виду - зонт на высокой ножке, а ножка гиндиума не превышает размера шляпки.
Ну а если перевернуть, то и наощуть отличить можно.
LysA
14 сентября 2014, 23:52

Astr написал: Гиндиум выемчатый нельзя спутать с макролепиотой ни по оттенку, ни по общему виду - зонт на высокой ножке, а ножка гиндиума не превышает размера шляпки

Папа, с кем это ты сейчас разговаривал? copy.gif user posted image
Astr
14 сентября 2014, 23:54

Невозможная написала: Я тебе в Кофейне еще чуток накидала.

Спасибо.

Невозможная написала: Совсем недавно же писалось на форуме про нее что-то.

ОлдГео (емнип) в Кофейнеспрашивал, что за фигня в Турции растёт.

Невозможная написала: Откуда ты все знаешь?

Не всё.

Невозможная написала: Красивый, но ядовитый.

Так есть не надо! Вон, диффенбахия тоже ядовитая, если жевать её. Ничего, в каждом втором офисе растёт.
Astr
14 сентября 2014, 23:56

LysA написала: с кем это ты сейчас разговаривал

С теми, кто в грибных вопросах со мной спорит. tongue.gif
LysA
15 сентября 2014, 00:01

Astr написал: С теми, кто в грибных вопросах со мной спорит. tongue.gif

Я не спорю, я предполагаю.user posted image
Невозможная
15 сентября 2014, 00:05

Сапфир написала: Наташка, с приездом!!! Я как раз боялась, что у вас будут проблемы, когда по новостям начали про Грецию показывать. Рада, что обошлось легким испугом!

Завтра надо Денису отзвониться. У него много клиентов в Италии и Испании застряло. mad.gif
Сапфир
15 сентября 2014, 00:58

Невозможная написала:
Завтра надо Денису отзвониться. У него много клиентов в Италии и Испании застряло. mad.gif

Судя по тому что ты не спишь, в скайпе ты меня все-таки не видишь...
Невозможная
15 сентября 2014, 07:35

Сапфир написала: Судя по тому что ты не спишь, в скайпе ты меня все-таки не видишь... 

Я тебя видела. И даже ответила. Но ты молчала, как рыба об лед и я ушла спать. biggrin.gif
Невозможная
16 сентября 2014, 20:43
Ломаю голову над подарком отпрыску. Идей вообще никаких. Поможите, люди добрые, чем можете.
Кошка сибирская
16 сентября 2014, 20:56

Невозможная написала: Ломаю голову над подарком отпрыску. Идей вообще никаких. Поможите, люди добрые, чем можете.

Сами мучаемся. frown.gif
Сапфир
16 сентября 2014, 21:49
Я могу деньгами дать! tongue.gif
Astr
16 сентября 2014, 22:06

Невозможная написала: Ломаю голову над подарком отпрыску.

Кошка сибирская написала: Сами мучаемся.

Воспитывайте, воспитывайте! Ребёнок должен сам вишлист выдавать, а мы должны выбрать самое дешёвое правильное. tongue.gif
Сапфир
16 сентября 2014, 23:18

Astr написал:
Воспитывайте, воспитывайте! Ребёнок должен сам вишлист выдавать, а мы должны выбрать самое дешёвое правильное. tongue.gif

До вишлиста надо ребеночку дорастить еще.
Я надеюсь в следующем году уже начнем писать письма деду морозу. biggrin.gif
Невозможная
17 сентября 2014, 08:32
Потеря потерь. Утром разбила банку с хорошим греческим кремом. Ы, я криворучко. mad.gif
Сапфир
17 сентября 2014, 09:02

Невозможная написала: Потеря потерь. Утром разбила банку с хорошим греческим кремом. Ы, я криворучко.  mad.gif

А собрать аккуратно в трехлитровую обычную баночку не догадалась?
Невозможная
17 сентября 2014, 10:44

Сапфир написала:
А собрать аккуратно в трехлитровую обычную баночку не догадалась?

Нельзя было собрать. Крем с осколками был. Я проверила. На мелкие осколки банка разбилась. cen.gif mad.gif
Невозможная
17 сентября 2014, 10:47
Мелкозавр ходит в сад второй день. Хоть и новые воспитатели, пошел в группу, как ни в чем не бывало. Сегодня подсматривала за ним, как он на зарядке выкаблучивался. Ржака. Надо папе задвинуть мысль про танцы. Балерун растет. biggrin.gif
Astr
17 сентября 2014, 11:06

Невозможная написала: На мелкие осколки банка разбилась.

А почему в пластиковую баночку не упаковывают? Традиция?
Сапфир
17 сентября 2014, 12:00

Невозможная написала:Нельзя было собрать. Крем с осколками был. Я проверила. На мелкие осколки банка разбилась. 

Вот же ж!

Невозможная написала: Надо папе задвинуть мысль про танцы. Балерун растет. 

Федя даааааа! 3d.gif Аминыч очень музыкальная (даже воспитатели жалуются рассказывают), но до 3 лет никуда не берут, а там Новый год, а там уже лето... Наверно со следующего сентября отдам на танцы.

Вообще я тут много думала на тему "куда послать ребенка" и поняла, что вообще не против автоспорта... Но вы же все понимаете, что это то самое классическое "шо не получилось у самого родителя, он отработает на ребеночке". facepalm.gif
С другой стороны интересно со скольки лет берут в тот же картинг? У меня точно есть время подумать, а у ребенка появится речевой навык и она сможет маму послать с ее мечтами...

Astr написал: А почему в пластиковую баночку не упаковывают? Традиция?

Ничего эти греки в Наташке упаковке не понимают!
Невозможная
17 сентября 2014, 12:15

Astr написал: А почему в пластиковую баночку не упаковывают? Традиция?

А фик их знает. Главное, Метаксу в пластиковые бутыли льют, а кремы в стекло запаковывают. Гады. mad.gif
Кошка сибирская
17 сентября 2014, 12:17
А весу-то сколько лишнего в той стеклянной банке было! mad.gif
Кошка сибирская
17 сентября 2014, 12:20
Деньгами не берем!
Виш-лист я еще долго не собираюсь практиковать, потому что, похоже, ребеночек в маму пошел - интуитивно тычет пальчиком в самое дорогое. Но у нас в доме демократии нет, не было и не будет, а мнений есть два - мамино и неправильное.
Сапфир
17 сентября 2014, 12:24

Кошка сибирская написала: Деньгами не берем!
Виш-лист я еще долго не собираюсь практиковать, потому что, похоже, ребеночек в маму пошел - интуитивно тычет пальчиком в самое дорогое. Но у нас в доме демократии нет, не было и не будет, а мнений есть два - мамино и неправильное.

Я попробую вишлист попозже. Но вроде "наша Галю не балована". 3d.gif

Сходила помучила Гугл. В картинг берут с 5 лет и стоит это 16 000 в месяц за 8 занятий. Плюс накладные расходы, как обычно бывает. Дорогая у мамы мечта...
Astr
17 сентября 2014, 12:39

Кошка сибирская написала:  весу-то сколько лишнего в той стеклянной банке было!

Разве ж кремы продают вразвес с банками? Продают поштучно, значит вес банки важен только авиакомпании, которая за перевес возьмёт.
Невозможная
17 сентября 2014, 13:17

Astr написал: Продают поштучно, значит вес банки важен только авиакомпании, которая за перевес возьмёт.

Так у нас в прошлом году именно по этой причине перевес случился. biggrin.gif Меня несет, когда я вижу качественную косметику по хорошей цене. В этом году качество с ценой не были в балансе, поэтому улетали нормально, без перевеса. biggrin.gif
Кошка сибирская
17 сентября 2014, 13:27

Невозможная написала:
Так у нас в прошлом году именно по этой причине перевес случился.  biggrin.gif  Меня несет, когда я вижу качественную косметику по хорошей цене. В этом году качество с ценой не были в балансе, поэтому улетали нормально, без перевеса. biggrin.gif

Вот и я про это. Обидно грохнуть только притащенную банку, заплатив за перевес и еще не долечив спину. 3d.gif
Кошка сибирская
17 сентября 2014, 13:28

Сапфир написала:
Я попробую вишлист попозже. Но вроде "наша Галю не балована". 3d.gif

Ндаааа? А по маме не скажешь. 3d.gif И вообще в прошлом году кто-то так и не придумал подарок кровиночке.
Сапфир
17 сентября 2014, 14:22

Кошка сибирская написала:
Ндаааа? А по маме не скажешь. 3d.gif  И вообще в прошлом году кто-то так и не придумал подарок кровиночке.

Так все деньги на маму и уходят. tongue.gif На кровиночку уже не остается. biggrin.gif
Именно ввиду скудности маминой фантазии я и хочу со следующего года вводить вишлист. 3d.gif

А чО вы игнорируете мои планы по развитию ребенка в спорте? Я не могу решить то ли вы молчаливо ободряете, то ли молчаливо вворачиваете матами в спину. 3d.gif 3d.gif 3d.gif
Кошка сибирская
17 сентября 2014, 15:12

Сапфир написала:
Так все деньги на маму и уходят. tongue.gif  На кровиночку уже не остается. biggrin.gif
Именно ввиду скудности маминой фантазии я и хочу со следующего года вводить вишлист. 3d.gif

А чО вы игнорируете мои планы по развитию ребенка в спорте? Я не могу решить то ли вы молчаливо ободряете, то ли молчаливо вворачиваете матами в спину. 3d.gif  3d.gif  3d.gif

А чо их обсуждать? Мама посчитает, прослезиться, да и зажмет деньги деточке. tongue.gif
Невозможная
17 сентября 2014, 15:17

Сапфир написала: А чО вы игнорируете мои планы по развитию ребенка в спорте? Я не могу решить то ли вы молчаливо ободряете, то ли молчаливо вворачиваете матами в спину.

Из всех видов спорта я одобряю только шопинг. biggrin.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»