Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Песочница
Частный клуб Алекса Экслера > Общага
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46
Невозможная
19 сентября 2014, 12:55

Tash написала: Мальчику нужна яхта. И море, чтобы яхту рулить.

Мальчик не в той семье родился тогда. Я ему могу только игрушечную яхту обеспечить. biggrin.gif
Привет, Натусь! smile4.gif
Сапфир
19 сентября 2014, 13:00

Невозможная написала: Мальчик не в той семье родился тогда. Я ему могу только игрушечную яхту обеспечить. biggrin.gif

*задумчиво*
В приииинципе... теща может на ДР мальчику подарить. Игрушечную яхту для заплывов в ванной. 3d.gif 3d.gif 3d.gif
Кошка сибирская
19 сентября 2014, 17:55

Tash написала: Но я, собственно, не за этим зашла.  3d.gif

Всем привет! smile.gif

Привет!
Кошка сибирская
19 сентября 2014, 17:58
Мы вернулись! Как же тяжко на родину-то возвращаться. redface.gif А все некоторые упертые мужья виноваты - вот скажите, если тебя самого вырубает, какая уже разница, что жена за рулем, а ты трезвый? 3d.gif Я выспалась, но мне все еще нехорошо, мальчики еще спят. Что ребенок делал полдня - не представляю, помню, что прыгал по нам с мужем и звал играть. Мы нечутко мальчика послали играть самостоятельно, но, вроде, нестандартных разрушений в квартире не наблюдаю.
Кошка сибирская
19 сентября 2014, 17:59
Фотографии будут завтра.
Сапфир
19 сентября 2014, 18:12

Кошка сибирская написала: вот скажите, если тебя самого вырубает, какая уже разница, что жена за рулем, а ты трезвый?

Ну налила бы ему. 3d.gif 3d.gif 3d.gif
Кошка сибирская
19 сентября 2014, 18:21
Фига, все было намертво упаковано на дно чемодана. 3d.gif
Сапфир
19 сентября 2014, 18:32

Кошка сибирская написала: Фига, все было намертво упаковано на дно чемодана. 3d.gif

НечЮткая. 3d.gif 3d.gif 3d.gif
А вы с остановками назад ехали?
Невозможная
19 сентября 2014, 19:02

Кошка сибирская написала: Мы вернулись!

Ну, с приехалом! beer.gif Сидр привезла, да? biggrin.gif
Кошка сибирская
19 сентября 2014, 19:02

Сапфир написала:
НечЮткая. 3d.gif  3d.gif  3d.gif
А вы с остановками назад ехали?

Пришлось остановиться два раза, один раз Мишу выгуливали, второй раз папа спал. Вот второй раз я предлагала за руль сесть и тихонечко за фурой какой-нибудь шлепать, так не пустил.
Кошка сибирская
19 сентября 2014, 19:05

Невозможная написала:
Ну, с приехалом!  beer.gif  Сидр привезла, да? biggrin.gif

Сидр выдаю только из своих рук у себя дома, шоколад и морошковое варенье у меня уже конфисковали, есть еще бри и много хорошего кофе. smile.gif А если слегка очухаюсь, то приготовлю обалденный грейпфрутово-миндальный кекс, Андрей в финском магазине очень удачно ошибся с цитрусовыми, получилось даже вкуснее, чем с апельсинами.
Кошка сибирская
19 сентября 2014, 19:09
Вообще, Мыш в этой поездке вел себя лучше всех Боевых Мышей вместе взятых, то есть страдал практически молча. Утро сегодня, едем уже по МКАДу, ну, как едем - в пробках толкаемся. Мыш помирает - глазки закатывает, на вопросы не реагирует, самолетики не смотрит, периодически в забытье проваливается, на грани обморока, короче, от усталости. Сворачиваем с кольцевой к дому и я говорю: "Смотри, Миша, вон наш торговый центр, а вот наш дом, сейчас развернемся - и мы на месте!" Рыжий открывает один глаз, поднимает голову "Магазинчик!? Детская комната!? Пошли в детскую комнату!!!" И все, усталости ни в одном глазу, бодр, весел и требует детскую комнату или хотя бы детскую площадку. Родители посмотрели друг на друга и сделали, как Медведь с Волками в мультике про Машу: "Ууууууууу!!!" 3d.gif
Сапфир
19 сентября 2014, 19:33

Кошка сибирская написала:  есть еще бри и много хорошего кофе. smile.gif А если слегка очухаюсь, то приготовлю обалденный грейпфрутово-миндальный кекс,

Я в пятницу буду! прошу подготовить Амине кроватку для дневного сна!!!! lips.gif
Кошка сибирская
19 сентября 2014, 20:22

Сапфир написала:
Я в пятницу буду! прошу подготовить Амине кроватку для дневного сна!!!! lips.gif

Мы еще Наташу не заслушали по поводу выходных!
Сапфир
20 сентября 2014, 12:14
Опять у меня с вами не соединяется! mad.gif
Кошка сибирская
20 сентября 2014, 16:16

Сапфир написала: Опять у меня с вами не соединяется! mad.gif

Вот вечно у тебя так. mad.gif
Я ребенка в детской комнате выгуливала с утра, ну и с приятельницей про садиковские дела трындели, я же на родительском собрании не была.
Astr
20 сентября 2014, 17:42

Сапфир написала: тебе мироздание мстит за выпады в адрес моих полочек

Ага, ясненько, от кого Мироздание заказ получило. headshot.gif

Невозможная написала: Сам потерял или помогли?

С помощью-то каждый сможет. Сам, только сам!
Ну а в довершение мастер класса скажу, что вчера утром, войдя в автобус, сунул проездной в комплекте с пропуском в ВИНИТИ мимо кармана. Борьба с Мирозданьем трудна и, увы, возможны потери. Как потерял в жёсткой борьбе свои зубы Шура. Я имею ввиду, разумеется, Шуру Овечкина, а не Шуру. Но мы, борцы за Хаос с Мирозданьем, не сдаёмся!
Фигня вся тут в том, что столкнулись 2 фактора и стали этому мирозданью помогать. Во-первых, новые брюки с дурацкими (как выяснилось) карманами. Они не шибко глубокие и устроены так, что разрез карманов смотрит немного вниз, если в брюках сидеть.
Второй фактор - усталость накопилась. Так и не удалось в этом году отдохнуть, никто не взял меня в Турцию багажом. Несколько раз отдых срывался (начиная с событий, о которых нельзя говорить), а на замену зато приходили срочные заботы.
Но не всё так сумрачно вблизи. Позавчера обзванивал банки, блокировал карты. Интересно, что в одном сказали что-то вроде "Ваша карта заблокирована, средства списаны". Забавно - это что, небесплатная операция у них? Потом проверю.
Ещё интересно, что спрашивали номер утерянной карты. Нет, мои ФИО, номер паспорта и секретное слово тоже спросили. Но и номер им подавай. В голове произошла небольшая битва с Мирозданием:   Спойлер!

–Ага, вот как я операционистов подготовило, не знаешь номер, тебе не победить!
–А вот и фиг. На память не помню, но знаю, что на некоторых фотках они есть, сейчас возьму и посмотрю!
–Ой, не дооцениваешь ты меня. Я ж карту памяти с фотками с июня до начала сентября туда же, в визитницу, заставило тебя положить, когда карта забилась. Ну, вспоминай: фотик сказал, что свободная память закончилась, ты вставил новую, заполненную повертел в руках и сунул, куда ближе - в визитницу. Тю-тю твои фотки с номерами карт.
–Так и я не один с тобой борюсь. Со мной Лень! Я всё никак настройки в Облаке не поменяю и, когда ставлю фотик подзаряжаться от компа, Облако выскакивает и начинает скачивать в себя свежие фотки. Комп тормозит, я ругаюсь, вспоминая почему это, начинаю Тыкать в Облако, чтоб прервать его работу и когда-нибудь потом найти, где стоит крыжик автоскачивания фоток и убрать его. Вот сейчас зайду в Облако и... Вот номера!
Мирозданье повержено.

Заблокировал (заодно убедился, что никто операций по картам не проводил), а вечером поехал на конечную станцию автобусного маршрута, у диспетчера спросить о забытых вещах. Потому как именной магнитный пропуск нафик никому не нужен, могли и подбросить, а мне оформлять по новому кругу долго.
Закожу в полутёмное практически пустое здание, тыркаюсь в пару дверей... Во - "диспетчерская"! Там сидит какая-то тётенька, которая на середине моего рассказа о том, что я потерял и что могло найтись говорит: "А, вот это, наверное - пару асов назад водитель принёс". АААА, моё!!! Рассыпаюсь в благодарностях тётеньке и неизвестному водителю, ухожу, смекая, можно ли человека за рулём благодарить бутылкой; с диспетчершей понятней - конфеты.
Карты вроде все на месте, не воспользовались, симка - тоже, вот она лежит, чипом поблёскивает, карта памяти с фотика с фотографиями от июня до 10 сентября... Но карта лежала вверх не чипом, а логотипом, где я написал "СПб", чтоб не путать с другими картами того ж оператора. Надо перевернуть. Сюрпрайз! там чистая сторона, это не та карта. Вставляю в мобилу - точно, левая. Внимательней всматриваюсь в карту памяти - это просто оболочка для перехода микрокарты на SD, пустая.
Ладно. Зато сам собой решился вопрос с бутылкой и конфетами - ребята подарок себе уже сделали. Непонятно,зачем с такими сложностями, зачем заменяли - врем, что ли, хотели выиграть? Так проще взять и сказать, что в таком виде и нашли.
Вчера так же после работы пошёл по проверенному пути - на конечную маршрута, но на сей раз не 904, а 905, ну, в каком ехал.
Сюрпрайз-2! Они принадлежат к другому, более прогрессивному парку, где диспетчеры сидят в уютном офисе в центре, а водилы с конечного пункта посылают им сигнал по спутниковой связи. Поэтому просто не существует человека, которому можно отдать забытые в салоне вещи. Это поведал мне в тамошней столовой обнаруженный в домике на конечной станции водитель. Единственный выход - опрашивать водил, не нашли ли чего. Спросили бывших там 3 - ничего. Открыли автобус, закончивший смену - ничего. Приехал ещё один шофёр, спросил - нет Но он знает телефон диспетчерской!
Я позвонил - на том конце девичий голос подтвердил, что да, диспетчерская, но это частный телефон, её личный, поэтому другим диспетчерам я по этому номеру не позвоню. Соседние диспетчера ничего такого о потере не слышали, а она заканчивает работу в 21 час. Ясно, потом никого не спросит уже из сослуживиц.
Я дождался ещё парочку водителей (ожидаемо - ничего) и потопал домой, размышляя: всё-таки про 21 час мне сказали, чтоб я понял, что после этого времени она не будет обладать служебной информацией или для того, чтоб можно назначить встречу на правильное время?
Невозможная
21 сентября 2014, 09:50

Кошка сибирская написала: Мы еще Наташу не заслушали по поводу выходных!

Тетки, я слегка приболела. Горло как наждачкой потерли. У Федьки начинается насморк. Очень надеюсь забороть недуг на взлете.

Astr написал: Ну а в довершение мастер класса скажу,

Мать, тебе Карму надо чистить. Практически, в хлорке вымачивать. Вот же ж жесть-то какая. mad.gif
Сапфир
21 сентября 2014, 10:15

Невозможная написала: Тетки, я слегка приболела. Горло как наждачкой потерли. У Федьки начинается насморк. Очень надеюсь забороть недуг на взлете.

Ты нам это дело брось! Нечего тут акклиматизироваться болячками! wink.gif
Невозможная
22 сентября 2014, 14:08

Сапфир написала: Ты нам это дело брось! Нечего тут акклиматизироваться болячками!

Сама не хочу. Сегодня директор послушал мой сиплый голос и сказал, чтоб я ехала домой лечиться. Душка. Но не поехала. Больничный невыгодно брать. mad.gif
Сапфир
22 сентября 2014, 14:48

Невозможная написала: Сегодня директор послушал мой сиплый голос и сказал, чтоб я ехала домой лечиться. Душка. Но не поехала. Больничный невыгодно брать.

Эээээ, мне кажется, что он тебя просто отпустил до завтра, а ты как дура не воспользовалась случаем. 3d.gif 3d.gif 3d.gif
Невозможная
22 сентября 2014, 16:29

Сапфир написала: Эээээ, мне кажется, что он тебя просто отпустил до завтра, а ты как дура не воспользовалась случаем.   

Че сразу как дура-то? biggrin.gif До завтра мне погоды не сделает. А дома эта сидит.... Ну, ты поняла про кого я, не к ночи будь помянуто. Так что я лучше на работке. biggrin.gif
Сапфир
22 сентября 2014, 18:03

Невозможная написала: А дома эта сидит....

Это аргумент! 3d.gif 3d.gif 3d.gif
Кошка сибирская
24 сентября 2014, 11:48
Я, наконец, разобрала фотографии. Показываю еще Финляндию.
Грибы. Нет - ГРИБЫ! smile.gif Коробок - для осознания размеров. smile.gif
Кошка сибирская
24 сентября 2014, 11:48
Забавная сыроежка.
Кошка сибирская
24 сентября 2014, 11:49
Волнушка. Груздей немного было, волнушек больше, руки чесались посолить, но опасались везти через границу.
Кошка сибирская
24 сентября 2014, 11:50
Мааааленький подберезовик. Вырос на поляне у дома, нашел его Миша.
Кошка сибирская
24 сентября 2014, 11:51
Мидия. Можно было еще наловить и приготовить, но муж поленился. Эту один день понаблюдали в ведре, показали ребенку и выпустили обратно в озеро.
Кошка сибирская
24 сентября 2014, 11:52
Моя брусничная добыча. Это собрано около домика, на остров в большой брусничник так и не поплыли - то волна приличная, то папа на рыбалке, то ему лень просто. smile.gif
Кошка сибирская
24 сентября 2014, 11:53
Пейзажи. Утренний туман над озером.
Кошка сибирская
24 сентября 2014, 11:54
Лесная дорога. Совсем-совсем проселок.
Кошка сибирская
24 сентября 2014, 11:56
Кажется, у Митяева было - "лес прозрачен, словно вымытый". Вот всю неделю в Финляндии я вспоминала эти стихи. Действительно хрустальный воздух и прозрачный лес.
Кошка сибирская
24 сентября 2014, 12:00
Тишина стояла для городского жителя невероятная - слышно было, как шуршат, падая, листья. Птиц уже почти не слышно, иногда по озеру приходил рокот лодочного мотора, иногда скандалили лебеди.
И всех сносило звуковой волной, когда рядом, над малонаселенными районами, начинались тренировки истребителей финских ВВС. smile.gif Мне их удалось увидеть лишь однажды - следа за собой они не оставляют, на солнце видны только под определенным углом. Зато слышно замечательно. smile.gif
Кошка сибирская
24 сентября 2014, 12:01
Весь район усыпан валунами, от мелких до довольно крупных, поля и лужайки местные жители регулярно зачищают, иначе использовать сельскохозяйственную технику не получается.
Кошка сибирская
24 сентября 2014, 12:05
Озерный край - место, где когда-то проходил ледник. Рельеф местности соответствующий. В названии многих населенных пунктов есть слово "мяки", в переводе "горки". Кстати, на проселочных дорогах, идущих по этим горкам, часто стоит ограничение скорости 80 км/час. Местные финны по ним примерно с этой скоростью и ездят. Мы попробовали - ощущения сравнимы с американскими горками, меня укачало моментально. smile.gif
Кошка сибирская
24 сентября 2014, 12:06
Солнечный лес.
Кошка сибирская
24 сентября 2014, 12:06
Озеро дивной красоты в любую погоду.
Кошка сибирская
24 сентября 2014, 12:08
Небо прозрачное и довольно яркого голубого цвета. Ночью прекрасно видны звезды, без проблем определяются созвездия даже при полной луне. К сожалению, эту красоту мой фотоаппарат точно не берет. frown.gif
Кошка сибирская
24 сентября 2014, 12:08
Черноплодная рябина.
Кошка сибирская
24 сентября 2014, 12:09
Юный шахтер. smile.gif
Кошка сибирская
24 сентября 2014, 12:10
Трудотерапию мы начали практиковать еще летом, осенью продолжили эксплуатировать бедного ребеночка. smile.gif
Кошка сибирская
24 сентября 2014, 12:10
Набегалось солнышко за день smile.gif
Кошка сибирская
24 сентября 2014, 12:11
Дальше целая серия фотографий из поездки в Ново-Валаамский монастырь.
Кошка сибирская
24 сентября 2014, 12:15
Основан в 1940 году, когда часть монахов из Валаамского монастыря решила отделиться и создать православную обитель в Восточной Финляндии. Было приобретено поместье, на территории которого из двух амбаров построили Преображенскую церковь.
Кошка сибирская
24 сентября 2014, 12:17
Каменный Преображенский собор на снимках построен в 1977 году.
Кошка сибирская
24 сентября 2014, 12:20
В убранстве собора использованы иконы и утварь, вывезенные из Валаамского монастыря, в частности, игуменское кресло было изготовлено еще во второй половине 19 века. В 40-50 годы 20 века к братству присоединились монахи еще нескольких монастырей, находящихся на территории СССР.
Кошка сибирская
24 сентября 2014, 12:22
Монастырь небольшой, основной доход - туризм. Кроме того, на территории делают отличное столовое вино, пиво и планируют начать производство виски. Вино действительно неплохое, на основе ягод, мы пробовали. smile.gif
Кошка сибирская
24 сентября 2014, 12:23
Живописное место, ухоженная территория, все удобства. Мы были в будни, посетителей почти нет, что нам только понравилось - можно спокойно ходить и фотографировать.
Кошка сибирская
24 сентября 2014, 12:26
Есть трапезная (кафе, по сути), в которой мы купили невероятно вкусные пончики с сахаром. Нежирные, тесто воздушное, чуточка кардамона придает неповторимый вкус и аромат. Ребенок съел целый пончик, что для нашего малоежки очень нехарактерно. Как мы его потом отмывали от мелкого-мелкого сахарного песка, который был везде - отдельная интересная история. smile.gif
Кошка сибирская
24 сентября 2014, 12:29
На территории монастыря очень интересная детская площадка. Для детей сделан настоящий финский домик, только меньшего размера (хотя взрослый под коньком крыши может вставать в полный рост). Домик окрашен в традиционные цвета, в окошки вставлено настоящее стекло, на веранде стоят ящики с игрушками (чтоб у нас в каждом детском саду такие были).
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»