Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Отрочество / Boyhood, 2014
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
Страницы: 1, 2
CLR
25 февраля 2015, 00:43
Очень жизненно. Первые пол фильма ждешь когда же что-нибудь произойдет, вторые пол фильма надеешься что ничего не произойдет и все у них будет хорошо. Меня зацепило. Будто прожил кусок совсем чужой жизни, заново повзрослел и испытал то самое, давно забытое...
PS Когда начинал смотреть был не в курсе про 12 лет, и офигевал как так режиссеру удалось.
koe-kto
26 февраля 2015, 20:55
Мне фильм понравился. Пожалуй, подсократила бы минут на 15-20, но вообще очень хорошо.
Kite
27 февраля 2015, 01:59
Показалось интересно по поводу музыки.
"Я нашел интересного молодого композитора, музыка которого, как мне казалось, подойдет для нашей истории. Однако любая моя попытка вставить специально написанный кусок кончалась неудачей: музыка вмешивалась в происходящее на экране, конкретизировала его и выставляла оценки. Чего допустить было никак нельзя. Тогда я решил найти кого-нибудь из недавних подростков, которые были бы в курсе современной музыки, и которая для них что-то значит.
К сожалению, ни Эллар, ни Лорелай помочь мне в этом не могли. Эллар признавал только классический рок, слушал "Пинк Флойд" и "Радиохэд", а Лорелай надолго запала на средневековье и даже хотела поучиться игре на арфе. Нужный парнишка нашелся в виде сына редактора. Я попросил его составить список недавних песен, которые что-то для него значили и дать к каждой короткое пояснение. Про "Hero" он написал, что в тот год расстался со своей первой девушкой. Приходил из школы, врубал музыку и страдал. А эта песня помогла ему смириться и впервые посмотреть на жизнь "философски"".
Feinn
27 марта 2015, 14:17

Kite написал: Показалось интересно по поводу музыки.
  Про "Hero" он написал, что в тот год расстался со своей первой девушкой. Приходил из школы, врубал музыку и страдал. А эта песня помогла ему смириться и впервые посмотреть на жизнь "философски"".

Большое спасибо за эту ремарку, в самом фильме не обратил внимания, а послушав отдельно, песня понравилась , благодаря вашей заметке открыл для себя Family of the year - интересная группа. Благодаря фильму открыл еще один любопытный коллектив - Wilco - это кантри, которое играет в машине, когда персонаж Итана Хоука обращает внимание сына,что именно так должно звучать кантри. http://www.youtube.com/watch?v=OIUASY5iGmU

А фильм потрясающий. Я весь фильм ждал, что должно случиться нечто трагическое и на финальных кадрах был в некотором замешательстве. Что-то похожее было при просмотре "Левиафана" - весь фильм ждал, что ГГ пристрелит сволочного мэра, ведь и ружье в начале фильма продемонстрировали. Но после поразмышляв, понимаешь,что именно в этом и есть жизненная правда фильмов. И в этом цимус. Хотя кто-то из зрителей был разочарован "скучной бытовухой". Но мне лично очень понравилось, когда небольшими жизненными штрихами Линклейтер демонстрирует всю суть персонажа. Например,когда герой Хоука на вечеринке в честь окончания школы предлагает Аркетт денег, при этом 100% рассчитывая, что она откажется.
И мне не хватило некоторых сюжетных линий. Например,что случилось со вторым отчимом, он был добр к детям и честно пытался выполнять работу отца, воспитывать, другое дело,что получалось не очень хорошо.
Kite
28 марта 2015, 00:40

Feinn написал: И в этом цимус.

Недавно услышал интересную вещь у Марка Кермода. Говорят, в японском есть слово, обозначающее звучание барабана между ударами. Думаю, что наша жизнь, в общем-то, на 99% и есть эти послезвучия, и у Линклейтера на них абсолютный слух.

Feinn
28 марта 2015, 15:11

Kite написал:
Недавно услышал интересную вещь у Марка Кермода. Говорят, в японском есть слово, обозначающее звучание барабана между ударами. Думаю, что наша жизнь, в общем-то, на 99% и есть эти послезвучия, и у Линклейтера на них абсолютный слух.

Метко сказано. Причем с возрастом ударов барабана становится все меньше, а послезвучия длиньше . Заодно узнал, кто такой Марк Кермод smile.gif
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»