Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Что из разных стран привезти домой
Частный клуб Алекса Экслера > Клуб путешественников
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Анданте
27 января 2015, 22:35

Мария написала: В Венгрии есть такая порода свиней - мангалика. Не свиньи, а чисто волосатые мамонты. Говорят (насколько можно верить не знаю), все продукты из них с пониженым содержанием холестерина.

У них при этом какой-то особый вкус?

Погуглила свинью и загрустила: ну как есть такое милое животное?..

Спойлер!
user posted image

user posted image

user posted image

Erin
27 января 2015, 23:41

Мария написала: Я из России всегда везу

Цитрамон, настойку Кот Баюн, зефир, копчёную рыбу в нарезке, всякую колбаску и всякие шоколадные конфеты. Опционально/в подарок - майки с Чебурашкой и магнитики/брелки в виде банки с икрой/матрёшки.
Мария
28 января 2015, 00:57

Анданте написала: Погуглила свинью и загрустила: ну как есть такое милое животное?..

Это что. В Перу вообще морских свинок едят.
Ka_
28 января 2015, 11:50

Анданте написала: А... ээ... выпить что посоветуете?

А ещё можно не

Влада написала: Абрикосовый шнапс /Marillenschnaps.

а абрикосовый ликер. Из долины Вахау, наверное, круче, но и недорогой, купленный в супермаркете оказался очень вкусным. tongue.gif
drasco
29 января 2015, 14:06
когда был на Филиппинах тоже думал, что же привезти, кроме календариков..
Встречались по дороге бутички и магазинчики с разными побрякошками для туристов. Прикупил рамочку для фото из отполированных ракушек, ручной работы.

Помню, содрали за нее с меня))

С Тайланда семена растений, а потом выращивать пытаюсь на подоконнике. Пока кроме манго ничего не проросло))

А еще везу массу отличных впечатлений, классные фото, как лазил по разным местам, куда обычные туристы не ходят..

А еще хорошее настроение!
Вот его я вам и желаю привезти в первую очередьsmile.gif
кометаС
29 января 2015, 14:21

drasco написал: Пока кроме манго ничего не проросло))

Авакодо, например, только через 20 лет начинает плодоносить.
alina.novak
30 января 2015, 15:15
Привет всем 2jump.gif . Читаю всё, смотрю, и думаю кто что только не везет из разных стран ! на то мы и туристы и путешественники чтоб что-нибудь да умыкнуть на память. Я вот тоже ездила отдыхать на остров Хайнань ( Китай ) понабрала всего там... Уж всё там так понравилось. Но вот в последний раз был заказ у меня, заказали мне привезти 2 кокоса с острова, уж больно они там хорошие . так вся таможня с меня ржала... facepalm.gif Туриста сразу видно из далека biggrin.gif biggrin.gif
АнДин
6 февраля 2015, 14:44

Змея написала: Я, между прочим, из Шотландии чуть банку с хаггисом не приперла. Потому что Хаггис! в банке! в клеточку! Потом опомнилась и решила, что. наверное, банку тушенки я с собой в Москву все-таки не повезу biggrin.gif.

Блин! Я про Хагис знаю, что это памперсы! Думаю, что это их переть аж из самой Англии 3d.gif
Lynx082
6 февраля 2015, 15:32

кометаС написала: Авакодо, например, только через 20 лет начинает плодоносить.

О, надо мужа обрадовать, что оно еще и плодоносит. smile4.gif
elenaki
6 февраля 2015, 17:45
Я везу из Греции в Россию то, что сама не ем и не использую ни в Греции ни в России, но просят - везу.
Например, масло оливковое. Ну не понимаю я, что в нем такого? Мне подсолнечное с запахом больше
нравится. Мед - не ем, даже запах не переношу. Брынзу/фету раньше вообще не ела, сейчас проглотить
могу, но удовольствия не испытаю. Так же как и от целых оливок. Ну, трава травой. Кстати, греки и траву
едят. Дикую. Собирают ее на склонах, варят и едят. При этом поливают лимоном или разными соусами
(без соуса это просто безвкусно). Как сказал какой-то классик - Сигары, виски и оливки - это как секс.
Первый раз никому не нравятся, а потом втягиваешься. Я не втянулась. Мне ближе гречка и картошка
вареная. Сосиски. Но наши, молочные. Греческие под завязку забиты специями.
gb131
6 февраля 2015, 18:09

elenaki написала: Я везу из Греции в Россию то, что сама не ем и не использую ни в Греции ни в России, но просят - везу.

Но ведь абсолютно всё, что ты перечислила, есть и в России.
Полина Игоревна
7 февраля 2015, 02:36

gb131 написала:

Везде все есть. Тогда зачем вообще что-то возить?
Frau Lameroff
7 февраля 2015, 04:53
Из несъедобного я регулярно дарю моим друзьям такие горшочки-подставочки под заварочный чайник, куда ставится маленькая свечка.
Как эта штука зовётся по-русски - не знаю, а по-немецки искать по слову Stövchen.

Вроде бы они сейчас появились кое-где в России, но раньше их не было вообще. Говорят, их также можно купить в Прибалтике.
Чаеманы в восторге, особенно учитывая то, что в Германии они на любой вкус и всегда можно угодить друзьям чем-то особенным.

soZ
9 февраля 2015, 18:20

gb131 написала: Но ведь абсолютно всё, что ты перечислила, есть и в России.

А это - подарок! Хорошие знакомые часто конкркетизируют свой "цветочек аленький", да и сам понимаешь, чем лучше обрадовать.
Оливковое масло разное. Итальянское и греческое, кипрское и тп. Ну и в самой Греции - свое разнообразие. Как и сорта оливок, строго говоря. Греческие оливки каламата - песня.

alina.novak написала:  меня, заказали мне привезти 2 кокоса с острова, уж больно они там хорошие . так вся таможня с меня ржала..

smile.gif smile.gif Все есть уже, зачем везти лишнее.
alina.novak
10 февраля 2015, 11:25
ну у каждого свои причуды ))) Я уже не однократно езжу на этот остров к знакомым друзьям! мне там все нравится, не знаю, там такая атмосфера что хочется туда возвращаться снова и снова.Познакомилась с русской девочкой, которая там уже долго живет ! знает всё и вся куда сходить и где что интересное купить как и где отдохнуть.

Вот например вы говорите все есть зачем везти!? Знайте я постоянно привожу с Хайнаня чай, такой чай который я привожу от туда еще ни где не пила! он на вкус просто отличный и отличается от многих привезенных чаев в Россию. а сколько всяких разных сортов там можно выбрать)) привозила так же чай с Вьетнама не понравился, в общем лучше пока не нашла!
так что из каждой страны можно привезти что-то интересное и уникальное, то чего нет в твоем городе)) будь это еда или какая-то побрякушка! surprise.gif
elenaki
10 февраля 2015, 12:27

gb131 написала:

У меня просят именно греческое. Наверно, боятся подделок. Посмотрев несколько передач цикла "Среда обитания", охотно верю. После такого
вообще страшно что-то в рот класть. А сейчас еще и "Теорию заговора" запустили. Паранойя крепчает быстрее маразма.
Ka_
10 февраля 2015, 15:13
Что-то тут мало иллюстраций. smile.gif
Сувениры из Венгрии:
Agatori
15 февраля 2015, 13:51

Ka_ написала: Что-то тут мало иллюстраций.  smile.gif
Сувениры из Венгрии:

А что это за розоватая пачечка слева? smile.gif
Кукабара
15 февраля 2015, 14:20
Мы стандартно везем из Швейцарии сыры и шоколад. Ездим туда каждый год летом, т.к. там свекровь живёт уже несколько лет. Из Франции и Италии вино, как правило, розовое.
Со Шри Ланки когда-то везли из свадебного путешествия огромный рюкзак фруктов. Потом выяснилось, что их провозить было нельзя, но мы об этом не знали, поэтому, вероятно, не вызвали подозрений у таможенников.
Ka_
16 февраля 2015, 12:19

Agatori написала: А что это за розоватая пачечка слева?

Душистое натуральное мыло (так же как коричневый брусок за розоватой пачечкой). smile.gif Пока смыливаю коричневое, пахнет корицей и ещё какими-то специями. tongue.gif
Agatori
19 февраля 2015, 13:39

Ka_ написала:
Душистое натуральное мыло (так же как коричневый брусок за розоватой пачечкой).  smile.gif Пока смыливаю коричневое, пахнет корицей и ещё какими-то специями.  tongue.gif

Понятно, спасибо. smile.gif
Юлия Десяткина
26 февраля 2015, 16:01

alina.novak написала:  так вся таможня с меня ржала...  Туриста сразу видно из далека 

Мой приятель был в Бразилии на карнавале. Ага, в конце шествия пробрался поближе к участницам и попросил у одной продать свой головной убор (полтора метра розовых страусовых перьев). Та сначала отнекивалась, но 100 баксов оказались весомым аргументом. Короче, поскольку упаковать это сооружение невозможно, приятель мой водрузил его на свою лысеющую башку, и в таком виде вошел в самолет. Пассажиры устроили овацию.
alina.novak
27 февраля 2015, 05:24

Юлия Десяткина написала:
Пассажиры устроили овацию.

Ахахаах... Ну он просто Красавчик , не растерялся!)) зато как в самолет зашел, с аплодисментами! я уверена пассажиры этого самолета на долго запомнили его)
haha.gif haha.gif haha.gif
Шушаника
12 марта 2015, 12:14
Ни разу не привозила еду - ниоткуда. Наверное потому, что не очень люблю есть. И еще потому, что лень. 3d.gif
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»