Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Ровер / The Rover, 2014
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
AgCooper
28 августа 2014, 22:36
Австралия спустя 10 лет после прихода какого-то глобального пушного зверька (Локации очень напоминают первого "Безумного Макса"). У фермера (Пирс) бандиты угоняют машину, которая почему-то ему дюже дорога и он пускается за ними в погоню...

Что это cen.gif было?
Для кого кого эту cen.gif снимали?!

100 минут непередаваемого cen.gif - нудного, затянутого и бессмысленного.
Пирс хорош, но сюжет, СЮЖЕТ ГДЕ???!!!

90 минут гнать по пыльной австралийской пустыне на пару с дебиловатым (роль у него такая) Кабачком, периодически отстреливая мирное население, чтобы на последних минутах    Спойлер!
найти свою тачку, открыть багажник и, достав оттуда мертвую собаку, похоронить ее????!!!!
facepalm.gif facepalm.gif facepalm.gif

wall.gif wall.gif wall.gif

"Вот и все что я хотел рассказать про Вьетнам" (с)
ViT1979
29 августа 2014, 02:33
А рейтинг таки неплохой... Может там все таки стоило обратить на что то другое? ) Ну там, операторская работа, подтекст какой-то, художественные закоулки какие нибудь? нет?
AgCooper
29 августа 2014, 05:42

ViT1979 написал: нет?

Вот к сожалению там ничего, ни подтекста, ни операторской работы, максимум закаты красивые и виды пустыни ничего, а так - пустышка полная. mad.gif
Альберт
29 августа 2014, 11:29
Блин, печально.
А меня по ролику очень кино заинтересовало.

P.S. Куп, ты себе енота купил? smile.gif
AgCooper
29 августа 2014, 11:37

Альберт написал: Блин, печально.

Меня тоже, но вот такой развод mad.gif

Альберт написал: ты себе енота купил

Напрокат для фотосета брал 3d.gif
Альберт
29 августа 2014, 12:14

AgCooper написал:

Напрокат для фотосета брал 3d.gif

Круто. smile.gif
Какие у вас сервисы шикарные есть. smile.gif
Белый Олеандр
30 августа 2014, 13:36

AgCooper написал: 90 минут гнать по пыльной австралийской пустыне на пару с дебиловатым (роль у него такая) Кабачком

Звучит многообещающе. biggrin.gif
Costy
30 августа 2014, 13:40
Прослезился, у меня в прошлом году Ровер как раз сдох, пять лет владел. Бум смотреть wink.gif
Белый Олеандр
30 августа 2014, 13:55
У нас, кстати, еще нигде не идет. На торрентах не нашла...
AgCooper
30 августа 2014, 14:19

Белый Олеандр написала:  На торрентах не нашла...

С неделю в куче вариантов лежит.
neo-chem
30 августа 2014, 16:34

AgCooper написал: на последних минутах

Зато 90 мин думаешь о том, зачем же все это, что ж там за цель такая великая, а потом раз... И становится понятно, что понравилось Тарантино.
Король Луи
30 августа 2014, 18:58
Елки, а я прям ждал... Щас качну и вынесу ЛИЧНЫЙ вердикт!
AgCooper
30 августа 2014, 19:37

Король Луи написал: вынесу ЛИЧНЫЙ вердикт!

Давай, а то я тут похоже всех распугал 3d.gif
Kite
31 августа 2014, 00:56
Ну, вообще, весьма понравилось. Заглавный пост настроил на нужный лад. В принципе, всё так и есть.
От Паттисона не ожидал такого поворота. Молодец. Он сказал, что ему понравился сценарий, потому что половину реплик его персонажа ему не дают договорить.
И Пирс, и Паттисон выстраивали своих героев практически без истории и участия режиссера. Он им только сказал, что произошел глобальный финансовый кризис, и все гос институты рухнули.
В общем, вышло атмосферно и ровно. Получилось еще одно хорошее австралийское кино.
Ждем "Предопределенность."
Magvamp
31 августа 2014, 08:53
Блин! Читаю, думаю че за Кабачёк такой, а тут вона что. biggrin.gif
nadi
31 августа 2014, 17:41
AgCooper - Я есть Куп ! smile4.gif

AgCooper написал: Напрокат для фотосета брал

frown.gif

Наконец-то добралась до дома и "Ровера"
Отзывы противоречивые. Интрига...
Белый Олеандр
31 августа 2014, 17:57

Kite написал: От Паттисона не ожидал такого поворота. Молодец.

Да, у него очень хорошо получается играть умственноотсталого. biggrin.gif

Само кино абсолютно понятное (понятно, почему погнался, почему заверте...). Такой бюджетный постапокал, по жанру более всего похож на "австралийский вестерн" (это по-моему отдельный жанр) - никакой вам красивой картинки, никаких спецэффектов. Все очень суровенько и буднично.

Понравится не всем.
Kite
31 августа 2014, 18:08

Белый Олеандр написала: Да, у него очень хорошо получается играть умственноотсталого. 

Наверное, не мне одному вспомнился Питт в "Обезьянах".
Белый Олеандр
31 августа 2014, 18:33

neo-chem написала:
Зато 90 мин думаешь о том, зачем же все это, что ж там за цель такая великая, а потом раз... И становится понятно, что понравилось Тарантино.

Я бы не удивилась, если бы там просто чья-то    Спойлер!
фотография лежала. Или какая-нибудь детская игрушка.

Или вообще просто - какая-нибудь ерунда. Главное, чтобы человеку это было дорого.
Да и вообще во времена беспредела - кто-то течет по течению, а кто-то ему противится. С какой стати всякие придурки будут угонять "мою машину".

Вот идти к ним в дом или не идти - герой уже засомневался. Может и не стоило.   Спойлер!
(особенно зря он брата оставил Кабачку - финал был очень предсказуем).
nadi
31 августа 2014, 23:57
Мишо узнаваем. К теме "Отроки в диких условиях" прибавилось "Оружие у умственно отсталых". Кино для взрослых. Фильм понравился. И финал особенно(последние кадры). И говорящие глаза Эрика-Пирса и Рэя-Паттинсона.

Белый Олеандр написала:    Спойлер!
(особенно зря он брата оставил Кабачку - финал был очень предсказуем).

Спойлер!
По-моему, это специально. Умственно отсталый Рэй увлекся убийствами и переживать по этому поводу разучился. Эрик предполагал, что брата он пока не сможет убить.
nadi
1 сентября 2014, 00:03

Kite написал: Наверное, не мне одному вспомнился Питт в "Обезьянах".

До просмотра думала об этом. Но нет, не такой.
Mr.Firestarter
1 сентября 2014, 12:32
Я вот смог досмотреть только до половины. Вот тоже весь фильм мучали вопрос "Что это??" и "А нафига ... вот это все??" и после часа просмотра мне стало как-то пофиг и на это.
   Спойлер!
Сначала, почему-то подумал что суть катаклизма в том что на земле остались одни мужики

Блин, ну я понимаю инди-шминди все дела, но вот чо ж так заунывно то.
ViT1979
1 сентября 2014, 15:21
Я так понимаю исходя из озвучки масла в огонь ещё местный "популярный" озвучивальщик подлил? Этот товарищ может даже шедевр испортить. Или с хорошими сабами смотрели?
AgCooper
1 сентября 2014, 15:27

ViT1979 написал:  местный "популярный" озвучивальщик

Не, Михайлов озвучивал, а не Хихидок.
nadi
1 сентября 2014, 18:41

AgCooper написал: Не, Михайлов озвучивал,

У меня Алексей Матвеев, не жалуюсь.
AgCooper
1 сентября 2014, 18:45

nadi написала:  Матвеев

Матвеев, да, ошибся.
nadi
1 сентября 2014, 18:50

Белый Олеандр написала: Да, у него очень хорошо получается играть умственноотсталого.

Если очень понравилось, можно еще вот это (с придурковатым) взять : "Переходный возраст" smile4.gif

jazzyrock
8 сентября 2014, 23:28
Ну и хрень. Вот просто бред. И ведь потратил на это время, хотя и на перемотке уже вторую часть фильма смотрел mad.gif

AgCooper написал: чтобы на последних минутах

Это просто убило!
   Спойлер!
Любитель животных хренов

nadi
9 сентября 2014, 20:51

AgCooper написал: 90 минут гнать по пыльной австралийской пустыне на пару с дебиловатым (роль у него такая) Кабачком, периодически отстреливая мирное население

Из МИРНОГО населения погиб один человек. Непреднамеренно.

jazzyrock написал:  Вот просто бред.

Просто зритель путешествует не с Героем-Мстителем, а с немногословным психом и недорослем. И не смешно. Грустная история.

AgCooper написал:  чтобы на последних минутах

jazzyrock написал: Это просто убило!

Да, ладно. В каком-то боевике ГГ кучу народу перестрелял из-за плюшевого зайчика.
Kite
10 сентября 2014, 00:10

nadi написала: До просмотра думала об этом. Но нет, не такой.

По-моему, здесь как раз тот же проверенный способ обнулить свой надоевший имидж.
Подвести поведение героев под какую-то четкую схему не решусь. Все, в общем, на грани "туда или сюда". Вроде как "давайте поставим таких персонажей в такую ситуацию и посмотрим, что из этого выйдет."
Мне понравилось.

nadi
10 сентября 2014, 12:29

Kite написал: По-моему, здесь как раз тот же проверенный способ обнулить свой надоевший имидж.

С этой стороны - да. Еще можно закрепить чем-нибудь( типа роли Питта в "После прочтения сжечь") smile.gif
Butters
26 сентября 2014, 21:47
Кино о безысходном, загнивающем мире, там где царит бесправие и равнодушие к людям. К сожалению, ничего особенного в фильме нет, если разве что искать или выдумывать какие-то философские подтексты, но в других подобных фильмах их куда больше.

Паттинсон еще раз показал, что он очень разноплановый актер. Умственно отсталый получился наверное идеально.

Белый Олеандр
27 сентября 2014, 18:03

nadi написала: Эрик предполагал, что    Спойлер!
брата он пока не сможет убить
.

Вот именно. А другой брат вполне.
GreyWhale
10 октября 2014, 02:28
А мне понравилось... На фоне кучи фильмов, где основное развлечение при просмотре - подсчет логических нестыковок в происходящем, это кино вполне интересное и ни разу не скучное. (Единственное, чего я не понял, куда у Паттинсона девался роскошный черный автомобиль с 4-мя канистрами на задней двери.)
И главная мысль в конце раскрывается:    Спойлер!
вот каким должен быть настоящий любитель-собаковод. biggrin.gif
Король Луи
19 ноября 2014, 11:49
Фильм неплохой но предельно незрелищный. Гай Пирс офигенный актерище, тащит на себе фильм как першерон, особо и не разговаривая. Паттинсон тоже молодцом, не зря з/п получает. Так и катят на пыльном пикапе по пыльной Австралии два часа, молчком и особо не двигаясь.
psL
6 декабря 2014, 16:11
Весь фильм ломаешь голову над мотивацией главного героя, на кой черт ему все это надо, кажется нереальным и неестественным все происходящее вокруг, и так, пока не показывают самые последние кадры фильма......... как ушат холодной воды на голову, после буйной попойки, сильнейшая отрезвляющая концовка. Фильм как бомба замедленного действия, местами дает заскучать, но поверьте, в самом конце он не оставит вас равнодушным. Отличными актерскими работами отметились Гай Пирс и Роберт Паттинсон. Оценка фильма: 6+/10.

PS Кстати, оказывается Гай Пирс не только великолепнейший актер, но еще и весьма недурственно поет. Недавно наткнулся на диск 2014 года выпуска. Талантливый человек талантлив во всем, что еще сказать.
Remak
8 декабря 2014, 10:34
А мне понравилось. Атмосферное кино. Да, это не экшен, для любителей экшена скоро будет новый "Безумный Макс" (хотя как этот фильм будет без Гибсона, на представляю). Но атмосфера тут здоровская. Паттисон молодец, не зацикливается на одной дурацкой роли, специально видать старается выбрать что-то противоположное и в целом скорее получается, чем нет.
Sepp
9 декабря 2014, 23:27
Получил массу удовольствия. Все в кассу. Все на месте. И наемники на поезде, и мутные военные (военные копы?), и китайские акробаты... Просто блеск.

Remak написал: Но атмосфера тут здоровская.

Именно!
Алекс Мерфи
11 января 2015, 21:37
Ровер

user posted image

Засранная Австралия. 10 лет после коллапса. Замызганный мужик (Пирс) преследует банду козлов, угнавших его автомобиль...

"Ровер" очень многообещающе начинается, но быстро скатывается в скуку, невнятные бормотания и другие признаки плохой режиссуры. Слабая работа, куда невесть каким ветром занесло Гая Пирса и пытающегося избавиться от амплуа любимца 12-летних ссыкух Роберта Паттинсона.

Слабо.

3 из 5
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»